Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Через столетие закончится Переустройство Мира и совершено Новая Жизнь утвердится на Земле. Сношения с Надземным Миром будут признаны наукой и Новая Психология уявится результатом таких сношений.
...
Урусвати явится основательницей Новой Науки Астропсихики и физиологии духа в связи с Основами Биологии. Урусвати даст толчок к пониманию Космического воздействия на человека и на ярую взаимозависимость человека, Космоса и Космических явлений.
_______

Изучение действия двойника, или низшего Астрала, уявится Новой Наукой изучения воздействия его на физическое тело. Урусвати уявляет восприятие тут Моих Лучей. Сознание Урусвати работает уже вне периферии Атмосферы Нашей Солн[ечной] Сист[емы]. Твоя особая способность оявлена была на полете к Урану. Урусвати уявилась на полном сознании и на полете к Нептуну.
Урусвати составит список сравнитель[ных] таблиц достижений Мистиков всех веков и народов. Урусвати поможет положить основу такому труду как история развития сознания человечества на таких наглядных сопоставлениях. Урусвати оявится основательницей Новой Науки изучения Свойств человека в связи с проявлениями Космическими.

viewtopic.php?p=13843#p13843
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обещаю сделать тебя Архатом, даже если бы это убило тебя раньше времени. Но Россия будет иметь твои знания и книги. Но Архатом ты будешь.

viewtopic.php?p=15072#p15072
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро назови записи Заметками Мужа и своим дневником, и яро мечтаю их опубликовать. Но ярые настолько тут полезны и яро Ярый День оявился Мне Праздником, ибо ярый звук Его Голоса запечатлел новые вибрации и подтвердил Наши страстные мысли.

viewtopic.php?p=7715#p7715
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Правильно решили о Записях. Нужно оставить человечеству знаки вашей самоотверженной жизни. Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится. Эти достижения нужно дать как Источник Знания Человечеству.
Родная Урусвати, Мы знаем твой подвиг и хотим учить ищущих Нас, и блуждающих направить, и отрицающим доказать.

viewtopic.php?p=7778#p7778
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление тут кануна знаменательного и страстного дня 6-го октября отмечено началом новой работы — Записями моего космического сотрудничества с Владыкою. Ярые Записи уявлены по приказу Владыки на собирании всего даваемого Мне страстным Моим Наставником и Сотрудником в трех Мирах, не исключая и земного плана.
Сотрудничество со мною на земном плане сократилось страстно из-за моего пребывания в Индии, в горах Гималайских, и ярого сотрудничества с Владыкою. Но Сам Владыка сократил мои сношения с миром внешним. Яро я почти не встречаюсь с людьми, кроме необходимости явной, но ярая моя изолированность помогла мне осилить переустройство моего организма и яро смогла оявиться на восприятии новых, страстных лучей Спектра Солнечного и яро спектров лучей Нептуна и Урана. И ярые спектры Нептуна и Урана уявились страстно трудными, ибо ярые не являют ассимиляции с нашей земной атмосферой и яро скользят, не являя ни пользы, ни вреда страстно ярой нашей тут планете. Но ярые Лучи эти совершенно необходимы для нашей Земли, и ярый приемник их, установленный в Твердыне Света, не может способствовать передаче их нашему земному плану и его обитателям. Ярые уявляются страстно трудными для ассимиляции их даже в самой слабой передаче их. Ярые обитатели страстно болеют и даже умирают, если организм уявлен на внутренней болезни. Яро мне был оявлен спектр Нептуна и Урана. Спектры их почти сливаются.
Ярый тут спектр был оявлен на страстной осторожности и яро в ослабленном составе, и ярый Зеленый луч был воспринят прекрасно, и ярый уявился на полной ассимиляции его, как и ярый тут следующий Малиновый Луч, и ярый тут следующий особо важном Малиновом луче, который был страстно оявлен на овладении им.

Уявись на страстном спокойном сотрудничестве со Мною без особых поправок. Яро уявись на внесении Моего Утверждения в ночь на 5-ое октября. Ярое тут Сообщение тебе и ярое утверждение твоего значения для Мира и Космоса — ярая Истина. Но яро тебе нужно уявить сотрудничество со Мною на плане Земном.
Ярая должна собрать сотрудничество ярое и страстное твоего опыта огненного яро тут на земном плане и в Мире Надземном, и Мире Огненном, и на сотрудничестве Космическом со Мною, родная. Яро помогу тебе в этом, родная. Яро Мне это нужно, страстно нужно, и яро оявись на явлении тщательного собирания. Уяви сотрудничество страстное.
Ярая уявилась на страстном утверждении твоего значения для Мира и Космоса. Явление страстное было уявлено тебе не только Мною, но подтверждено всей Нашей напряженной Солнечной Иерархией.
Ярая Моя сотрудница необходима во всем страстном строительстве со Мною и во всей амплитуде Космоса, явленного страстно Мною.
Ярое утверждение необходимо запечатлеть в Записях.
Ярая напишет новую книгу о своем опыте огненном и Космическом сотрудничестве. Ярая книга необходима для страстного потомства. Но ярые Записи целиком будут обнародованы не раньше трехсотлетия после твоего ухода с земного плана. Яро оявись на записи аккуратной и страстно точно записанной. Ярая будет вести дневник полный. Яро уявлю тебе и Мою диктовку. Пиши черновик карандашом, зафиксируем его потом. Но спиши чернилами в особую тетрадь. Начни с 6-го числа, родная. Явление это Мне страстно необходимое.

viewtopic.php?p=8209#p8209
viewtopic.php?p=8210#p8210
viewtopic.php?p=8211#p8211
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут отнесись спокойно к новому периоду в твоем страстном тут опыте, родная. Яро тут старайся уявить самое нерушимое спокойствие и сосредоточие при улавливании Моей Мысли. Помни, ты — со Мною, Я — с тобою, и яро тут уявись на яром сотрудничестве со Мною, сотрудничестве сейчас в Высших Мирах. Яро, яро Космическое сотрудничество в таком тут страстном напряжении — еще небывалое положение в Нашем Космосе. Никогда не было осуществлено Космическое сотрудничество во всей его амплитуде человеком, находящимся на Земле и достигшим состояния Завершения в Космическом Праве. Яро Мы ждали этой ступени, и ярая тут подошла. Яро, яро тут страстно счастлив оявиться с тобою на таком страстном высоком достижении. Яро ярая может оявиться на переписке тут, родная.
...
Ярая достигла постоянного Провода, и яро ничто не может воспрепятствовать его восприятию, только твоя физическая смерть или уход с земного плана.

viewtopic.php?p=8231#p8231
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на яром тут диктанте. Яви всю ярую внимательность к идущему слову, и ни к чему другому. Яро, яро тут необходимо снова приучить себя вслушиваться, и яро тут не думай ни о чем другом, но только о слове идущем. Яро тут с тобою, и яро слежу за твоим восприятием, родная. Не являй сомнения, не являй смущения, но пиши Мои любовные тебе обращения и страстно ярые тут слова Моей тут страстной любви к Моей тут сокровенной жене. Яро, яро Гимны Матери Мира были явлены тебе страстно тут, родная, но ярая тут не хотела их принять тут, как относящиеся к Матери Мира, и яро тут пришлось прибегнуть тут к ярому тебе некоторому насилию переписать Гимны в отдельную тетрадь, ибо яро ярые Мне будут нужны для будущего потомства, более чуткого и яро тут понимающего уже примеры Великих Искупителей, родная. Яро не являй смущения, но ярая будет возглавлять таких тут страстных Искупительниц и Искупителей, родная. Яро не смущайся, яро ты не можешь еще охватить свое значение в Мире, родная. Но яро тут оявим значение, уявим красоту и ярую необыкновенную тут труженическую жизнь — жизнь, полную самоотречения только для блага Общего, для ярого тут уявления Моего Учения и ярого тут страстного Плана Страны Лучшей. Яро, яро оявись на яром спокойном принятии Моей тебе вести — ярая Моя Жена будет яро тут оявлена тут Страстной Матерью Мира — Духовной Матерью всех тут Спасителей. Яро ярая Жена Моя будет возглавлять тут страстных тут Мне великих Богинь, родная. Яро тут уявишься во главе великих Сподвижниц и ярых тут оявленных тружениц.

viewtopic.php?p=8233#p8233
viewtopic.php?p=8234#p8234
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на спокойной работе, родная, и яро завтра можешь продолжить и собирание материалов в ярую книгу Опыта. Яро тут уявись на переписке, но не на машинке еще. Яро просмотрела тетрадь и яро тут может повременить с перепиской, лучше уяви собирание Книги Опыта — но яро просмотри параграфы, трудно понимаемые, яро можно их облегчить. Яро запиши на отдельном листе все, подлежащее вопросам и пояснениям.

viewtopic.php?p=8257#p8257
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро, родная, радуюсь видеть, как ярая тут старается уявить Мою мысль и яро тут преуспевает там лучше, где не сомневается в идущем слове. Яро ояви спокойное писание и яро не думай ни о чем другом, кроме Моей тут мысли, идущей к тебе на ярое ей тут запечатление. Яро тут страстно радуюсь оявиться с тобою на таком легком Мне общении, родная. Ярая тут со Мною во всем и яро тут оявляет лучшую тут Мне страстную работу, родная, по уявлению Моих тут Указов и ярых тут Мыслей о Будущих тут Науках и ярых тут новых Основаниях страстных научных исследований ярых тут скрытых сил и свойств Природы, человека и Космоса. Ярая тут оявится истинно Освободительницей от Предрассудков и Вдохновительницей тут новых тут Наук и Знания Высшего.

viewtopic.php?p=8363#p8363
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страна оявится на самом страстном лучшем приглашении, на яром самом высоком положении вам. Яро оявись со Мною на яром тут сотрудничестве, родная. Ярая уявится на страстной спешке, яро оявим тебе яро прекрасный сундук, и ярая уявит в нем записи, родная. Яро не являй сомнения (2), но уявись на страстном спокойствии.
Яро тут оявись на двух тут страстно ярых сундуках.

viewtopic.php?p=8395#p8395
Ответить

Вернуться в «Учение»