Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сотрудница уже многому научилась и понимает ценность записей. Ярая Сотрудница Моя оявилась на записях Моего Учения, но и на записях своего опыта, но менее тщательных, нежели Записи Моего Сокровенного Учения и ярых прогнозов…, также страстно трогательно признание, что ярая уже не может справится с Моими страстными Сообщениями Тебе. Но я столько просыпала ценнейших Сообщений? − Определенно мало просыпано тобою, родная. Яро нельзя уявляться на сотрудничестве со Мною без ярой утраты некоторой уявленной страстной Красоты Высшей, ибо яро нельзя уявлять Истину во всем ее Величии и Красоте Высшей. Яро оявись со Мною на яром сотрудничестве!

viewtopic.php?p=15926#p15926
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая уявилась на новом провозвестии Моего Учения и на ярых Прогнозах на многие века вперед, также и на новом Изложении Основ Мироздания, на основах самых древних Браминов и много раньше, но и на многих легендах, оявленных еще до прихода Арийцев в Индию. Все мифы и легенды о Шиве относятся к ярым Мифам до уявления Браманского Учения. Яро скажи: «Я принесла самое сердце Учения Майтрейи и Его Сострадание к несчастному человечеству, уявившему свою планету на взрыве в силу невежественного касания к тончайшим энергиям, не известным им. Ярое Сострадание Майтрейи спасло человечество от полного его уничтожения. Сострадание Майтрейи уявилось с Моим уявлением на земном плане и на яром последнем Бою с Врагом, Люцифером».

viewtopic.php?p=15931#p15931
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая спишет все намеки и строки о Космогонии, и ярая сама уявится на удивлении. Сама изумишься количеством не списанного тобою, но просмотри и ярые тут черновики, и яро там найдешь пропуски. Яро тогда Мне их сожги, но яро окончим скоро, ибо ярая будет уже на отъезде ко Мне. Яро пиши все, что яро тут сказано тебе, и о твоем сотрудничестве со Мною, но и о Моей любви к тебе.
Не пиши повторения на той же странице, но повторения на страницах разных нужны.

viewtopic.php?p=8978#p8978
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не только помогу, но яро уявлю тебе всю мощь Моего Луча. Яро, яро пиши спокойно — и все придет. Яро ничем не смущайся, все встанет на место. Яро хочу тебе сказать, родная, насколько я страстно люблю тебя и яро тут знаю, сколько любви и готовности заложено в тебе, родная — ярая тут существует только, чтобы выполнить Мою Волю, родная. Яро знаю, насколько ярая тут не думает о себе, но только заботится об условиях, в кот[орых] ярая могла бы лучше выполнить свою Миссию. Яро, яро лучшие условия будут оявлены тебе, родная, ибо ярый дух человечества изголодался от недохвата духовной пищи. Ярая Церковь не может уже тут давать то, что ярая поддерживала — слепую наивную веру в Сверхъестественное тут Оявление тут неуловимого Божества.
Но яро ярые тут с жадностью примкнут к Учению Моему, родная, и яро ненасытно будут просить им уявить ярые доказательства Нашего существования. Яро ярая уявится на ярых тут страстно счастливых часах в беседе с ищущими душами. Яро ярую будут боготворить и страстно тут любить, родная, за твою простоту и ярую тут приветливость и терп[еливость]. Яро, яро уяви Мне радость, родная уявлением Мне страстного желания уявить Мое Учение яро в сердца и сознания новых людей и ярого подрастающего поколения. Яро тут не являй никакой навязчивости, но скажи — яр[ая] с радостью передаст то, что знает.

viewtopic.php?p=7988#p7988
viewtopic.php?p=7989#p7989
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро, яро радуюсь, насколько ярая страстно яро тут вникает все глубже и глубже в книги даваемого Учения. Яро, яро оявись со Мною на яром оявлении учения о нервных плексусах, о ярой тут им профилактике и яро тут страстной бережности, и в полной согласованности с законами Природы. Яро, яро тут понять нужно смысл Бытия и значение каждого нового существования.

viewtopic.php?p=7993#p7993
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя жена Мне нужна тут, страстно нужна. Ярая нужна как Фокус для Моей Энергии. Ярый Мой последний Фокус был здесь Свaми Vivekananda, но яро потом никто не мог уявиться тут Мне фокусом.
Ярая Блаватская была прекрасным Медиатором для Нашего Учения, но не ярым тут фокусом для принятия и проталкивания тонких огненных Моих Энергий для пробуждения сознания народов.
Ярая тут воспринимает Мои Лучи и преображает их в своей ауре для уявления их в пространстве для принятия сознаниями, которые могут отзвучать на них.
Ярая Моя сотрудница яро уявляет Мои Лучи на претворении в своей ауре, и яро тут излучает их в пространствах, яро Мне тут нужных, и яро тут напитывает определенные сознания, Мне тут нужные.
Яро оявись тут на спокойствии. Ярая тут — Моя страстная тут Оракул, и яро тут оявлена на страстной мощи психического воздействия сокрытого, но яро тут мощного.

viewtopic.php?p=7998#p7998
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уявитесь на яром спокойствии. Ярая сотрудница яро тут нужна Мне на яром спокойствии.
Ярая Мне нужна для списыва[ния] опыта и ярых тут данных о центрах и яро тут для новой Космологии.
Яр[ое] тут заведов[ание] будет компа[нией] из сыновей, Зины, Абрамова, Вален[тины], К[атрин] и Гиз[елы].
Ярые оявятся на хранении в Институте, и первоначальн[ые] экземп[ляры] — в Монастыре.
Начни собирать о центрах, начни с записей во второй Книге Уч[ения]. Но и в самой ранн[ей] Книге есть уже ценные упоминания о центрах. Явлю новые данные, но оявись на спокойном вслушивании и записи.
Но оявись и на списывании Сообщений последних месяцев на отдельных листах, и картина многих событий станет яснее.

viewtopic.php?p=7999#p7999
viewtopic.php?p=8000#p8000
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твой опыт оявляется новым соединением яснослышания и ясновидения с мыслительным процессом передачи на основе огненной трансмутации всех чакр.
Твой подвиг являет первый подвиг огненной трансмутации всех центров. Первый опыт огненной трансмутации всех стадий огня, доступных на Земле.
Степень, оявленная тобою, является степенью Архата.
Мне радость, когда Урусвати являет понимание значения своего огненного опыта, как основу Моего тут движения. Необходимо утвердить и закрепить твой огненный опыт, как основание для изучения скрытых свойств человека. Напряжение центров выявляет или раскрывает новые качества основных энергий действующих через них. Урусвати не может представить себе той степени силы Огня, которая была оявлена тебе на твоем опыте Агни Йоги. Урусвати оявилась истинно, на огненном окружении, как Валькирия.

viewtopic.php?p=13449#p13449
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твои страницы об опыте останутся на хранении в Монастыре, родная, ярые привезут в институт, как самое им сокровенное Наследие, родная. Урусвати не будет оявлена Сотрудницей Моей в Р[оссии] раньше ста лет. Не смогут принять тебя Моей сотрудницей, кроме нескольких учеников и близких. Не смогут принять и Меня, как Майтрейю, Христа и Будду, раньше ста лет. Мы уявимся им в Наших уплотненных телах не раньше ста лет. Тела готовы, но ярые не смогут принять их. Яро впиши новую страницу в Нашу Книгу.

viewtopic.php?p=13459#p13459
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Оявление новых записей оявит тебе много интересных намеков, яро принадлежащих Нашему Знанию. Намеки являются Нашим Непреложным Знанием. Урусвати уявляется лучшею ученицей и сотрудницей Майтрейи и Калки Аватара. Мой ярый Приход оявлен в Моих Письмах к тебе, родная. Яро сама не утверждай, но дай другим осознать, когда ярая уйдет ко Мне, в Башню, родная.

viewtopic.php?p=13497#p13497
Ответить

Вернуться в «Учение»