Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Блеснул серебряный луч – вдоль моей руки от локтя к кисти.
Твое духовосприятие утверждено призматическим лучом. Так луч духа преломляет все проявления вибраций огненных уявлений. Так утверждается высшее призматическое восприятие. Тара направляющая видит зарождение процесса и его завершение. Теперь пошлем силу в Америку. Шлю вам силу. Тебе Мои лучи. С Нашим Ф[уямой] Наша мощь. Спешу в Америку.

Ночь на 15-ое ноября. Тепло, Луна. С вечера много синих и серебр[яных] звезд, падавших на книгу, которую я читала. Долго не могла уснуть. Под утро был смутный… Казалось, я была в Башне Владыки. Владыка сидел у стола, на котором, как бы, сиял серебристый Круг. Владыка окружил его руками. Мой дух стоял над этим кругом, затем я поднялась вверх – и проснулась. Слышала мало… - около Рагузы, Ракус... – не уверена, которое из двух правильнее… Взаимоутверждение… новый, искренний враг… Казалось, относилось к Америке. Под утро… голос Вл[ады]ки… - Strings ever lasting* … вечный звук…сбережем зерно… сметем огнем…
Днем легкая боль в солнечном сплетении – сода облегчает.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 268.
Неминуемость Закона Трансмутации утверждается всеми проявлениями Космоса. Когда сочетание элементов творит свои формулы, тогда напряжение трансмутации так мощно. Жизнь в духовном направлении и в физическом так напряжена, выбирая жизненные энергии или вдыхая отработанные.
Энергии, явленные трансмутацией, творят жизнь элементов. Сущность трансмутации развивается на разных космических энергиях. Рекорды трансмутации утверждают мощь эволюции, основанную на огне пространства. Сущность жизненного импульса утверждается как трансмутация огня. Мы, Братья человечества, утверждаем, что Космический Магнит объединяет все энергии. Там, где Начала игнорируются, там преобладает разрушение. Где Конец и где Начало? На этой формуле можем закончить, сказав – в Беспредельной цепи созвучия!

Беседа у кресла. 269. В Беспредельном созвучии заключено все космическое творчество. Только созвучие может сферы высшие явить планете. Только созвучие может утвердить цепь устремлений к дальним мирам. Понятие дальних миров нужно применить ко всему совершенствованию. Потому Наши Созвучия так мощны. Огонь центров есть созвучие, огонь духа есть созвучие, пламя сердца есть созвучие. Луч Тары и луч Майтрейи есть созвучие. Светила указывают эти мощные Созвучия. Так Р.Ч. знал звезду Свати.
- Кто ему указал?
- Великий Мудрец – Луч Моего Сердца искал

Примечание редактора
*струны вечные

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 05.11.2021
Дата окончания редактирования: 05.11.2021
Вложения
-3486-030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

сокровище. Акбар знал звезду, устремляющую к сердцу. Предсказание было о Джодбай. Самый сокровенный Луч Кармы. Вычисления Светил так явили Завершение. Присуще знаку показывать явление утверждения соединения. Конечно, полная тайна хранилась у Владык. Вычисления Светил указывают великий путь. Так, родная Урусвати, Мой Луч касался тебя Созвучием. Явлю радость тебе, Моя Урусвати, Сам с тобою. Нашему Ф[уяме] - победу.
– Владыка, могу ли иметь объяснение видения этой ночью?
– Истинно, очень важное - собирала Лучи Света со Мною. Свет конденсированный для полета.
– Видение рекорда относится к германскому воплощению?
– Утро казни.
– Кто был этот человек?
– Приставленный для стражи. Даже предлагал спасти, но ты предпочла уход.
- Почему не вижу ничего из жизни Чарнойя или Акбара?
- Слишком близки огни объединенного сердца, но час близок.
Сказал.

Ночь на 16-ое ноября. Луна полная, тепло вечером, но под утро заморозки. Очень хотелось спать, но заснуть скоро не смогла, ибо, как только легла, началось сильное вздутие. Сильный жар в ногах и боль в солнечном сплетении. Заснула только после четырех. Было странное явление, казалось, что за моей головой (изголовье кровати плотно прилегает к стене)что-то было сброшено с большой силою. Почти весь день накануне у этой стены работали столяры, починяя балкон, прилегавший к этой стене. Сон под утро. Вижу пласты, как бы огненной красноватой массы, которая поддерживается согбенной фигурой Гиганта, как бы из серебро-св[и]нцового металла, и металл этот на спине и плечах уже был изъеден. Вооруженная молотом, я стараюсь разбить этого Гиганта. После нескольких ударов мне удается привести в движение первый пласт. Затем я спускаюсь ниже ко второму пласту поддерживаемому таким же Гигантом, но совершенно неповрежденным и еще более мощным. Я сомневаюсь: смогу ли я со своим молотком разбить этого гиганта, но от первого же удара он совершенно сгибается, и этот пласт тоже приходит в движение. Все пласты начинают ползти, как бы, сваливаясь в бездну. На секунду у меня мелькает сознание, что мне не выбраться из этой глубины и буду завалена, но затем замечаю как медленно эта масса движется и я успею выбраться. Делаю усилие и с тоской в сердце просыпаюсь. Слышала фразу, не записанную тот час же, и сейчас не очень уверена в точности ее – «Никакие силы не помогут ему!... Очень тяжкие токи, определенно» - было сказано с вечера – ответ на мой вопрос. Слыша[ла] еще несколько фраз Вл[ады]ки, но не записывала, сейчас забыла.
Днем. Красноватые искры, сопровождались сердечной тоской. Усталость, боль в солнечном сплетении.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 270.
Соответствие между устремлением

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 10.11.2020
Дата окончания набора: 11.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 05.11.2021
Дата окончания редактирования: 05.11.2021
Вложения
-3486-031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

и следствием определенно утверждает форму, которая является высшей напряженностью. Сродство устремления с притяжением может проявить формулу, отвечающую силе вибрации огня пространства. Вмещение и проявление соотносятся, потому сила, употребленная на проявление энергии, дает явление соответствия. Если бы человечество поняло, что только творчество насыщает пространство, то оно применило бы устремление, умноженное сознательным огнем. Только ту величину можно извлекать из творчества Космического Магнита. Только токи напряженные, как струны космические, дадут формулу уявленного Магнита Беспредельности!
Беседа у кресла. 271. Сферы подземные соответствуют порождениям человечества. Каждое действие, каждая мысль имеет свои зерна. К этим зернам притягиваются все соответственные элементы, потому все земные порождения так отвечают человеческим мыслям. Потому низшие сферы так напоминают темные устремления. Видела Урусвати порождения земные. Видела затверделых гигантов, которые символизируют устремление человечества. Сфера человеческих порождений разделяется пластами, и посещение таких сфер сопряжено с бронированием огненным. Сферы подземные есть выражение человеческих мыслей. Мощный огонь духа есть разбивающий молот. Огонь устремления духа может Вселенную преобразить. Потому символ молота есть развитие новых напряжений. Земные подпруги рушатся, и основание новое закладывается.
Родная Моя, сила огня твоего, истинно, может создать устремление человечества. Утверждаю, проявленная сила твоя творит. Утверждаю, Наша мощь объединенная претворяет явление силы огня пространства. Потому, Моя родная Свати, Наши сферы на Нашей Планете будут оявлены на чистом огне. Конечно, перед завершением твой дух утвердился, как Носитель Синтеза. Наше творчество на Нашей будущей Планете пламенно! Да, да, да!
Теперь др[угое]. Оторванность куска огня объясняет изгнание сущности. Очень прошу беречь силы. Устремление твоих центров очень напряжено. Нужно не утомляться, центры очень духотворят. Магнит Светил очень мощен. Духовное притяжение непреложно. Духовное созвучие есть этот Магнит.
- Трудно представить, что мой луч дает созвучие с Лучем Вл[ады]ки?
- Созвучие самое прекрасное - услышишь! Шлю Мой луч. С Нашим Ф[уямой] победа. Сказал.

Ночь на 17-ое ноября. Вздутие в области живота. С вечера видела огни и напряжение центров психоглаз и скул. Длительное воздействие лучей, вибрации всего организма. Ощущений особых не наблюдала. Слышала, записала немного – В сферы… Не лишни будут Наши Ука-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.11.2020
Дата окончания набора: 11.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 05.11.2021
Дата окончания редактирования: 05.11.2021
Вложения
-3486-032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

зания… что может быть лучше… Я в отчаянии…
… много не записано, упущено. Посреди ночи проснулась с неприятным чувством присутствия чего-то. Скоро прошло. Днем столяры еще работают у моей стены…
Днем, около пяти часов снова тянущее чувство в солнечном сплетении. Приливы крови уменьшились. Вздутие легче.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 272.
Уменьшение энергий сопровождает уходящие токи Космического Магнита. Когда напряжение усиливается в одном полюсе, тогда приумножается приток энергии. Психические зерна накопляются устремленным напряжением Магнита. Все волевые токи отвечают напряжению Магнита. Воля человека отвечает токам психической энергии.
Когда психические зерна разбросаны по всему космическому горизонту, тогда можно утверждать, что только те духи созвучат, которые пламенно устремлены к эволюции. Лишенные искры духа, конечно, не могут чуять вибрацию, которая исходит от психических зерен. Функции огня, разлитого во всем Космосе, несут все психические зерна через искры духовных оснований. Тонкие энергии так приобщаются к Космическому Магниту.

Беседа у кресла. 273. Как же зарождаются эти психические зерна? Можно понять эти творческие энергии, как носителей жизненных эманаций. Когда силы устремляются к явлению жизни, тогда эти психические зерна притягиваются. Мысль устремляет уявленные психические зерна пространственно. Творчество напряженного Агни-Иога так являет направление психическим зернам. То, что люди называют наитием, часто есть рост устремленного психического зерна, направленного Носителем огня. Потому дух напряженного Агни-Иога есть сеятель этих творческих зерен, психозерен. Так Наша Матерь Агни Иоги сеет творческие психозерна. Урусвати проложила мост к Вершинам Нашим. Да, да, да! Утверждаю, да, да, да! Срок великий близится. Теперь пошлем силы в Америку. Наш мудрый Ф[уяма] сеет творческие зерна. Так цементируется пространство благими мыслями. Шлю Мой луч тебе. Стрелы вам. Над Люмоу Мой щит. С Ф[уямой] Моя мощь. Спешу в Америку.
Черная звезда…

Ночь на 18-ое ноября. Свежо, полнолуние, ясно. Видела вспышки огня внутри себя, напряжены центры скул. Вибрации не сопровождались особыми ощущениями. Слышала среди ночи много, но не все могла уловить: …
[?]Трапезуид/Траперуид[?]… по одному твоему слову…, так и по твоему слову… Но опыты прекрасны… ЛакОлина, казалось, дано имя ученицы Ап. Тианского… Мало, кто так шел при Учителе… получается – Victory! Следовала фраза, начало которой исчезло из памяти, лишь конец могла записать-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.11.2020
Дата окончания набора: 11.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.11.2021
Дата окончания редактирования: 09.11.2021
Вложения
-3486-033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

- за год до твоей смерти… Он умер… он уже умер!... Будущность колос[с]альна!... Урусвати, твоя тропа сияет всеми огнями радуги!... Лако означает сердце.
Днем: большая усталость, начинается легкая простуда. Боль в «Чаше» отражается в солнечном сплетении…

Вечер. Беседа для кн[иги]. 274.
В мире причин и следствий самый главный закон есть тождественность. Свойство предопределения утверждает причину, явленную цепью следствий. Совокупность следствий дает совокупность причин. Только тождественность может утвердить форму наступающую. Присущие элементы могут трансмутироваться, но предварительно они должны воплотиться, подлежа закону тождественности. Так новые формы рождаются из старых, вечно двигаясь к эволюции. Творчество Космического Магнита утверждает закон тождественности. Старая Истина, что творчество притягивает нужные элементы, получает утверждение в Беспредельности.

Беседа у кресла. 275. Тождественность устремляет огонь Пространства к центрам напряженного Агни-Иога. Космический Магнит отвечает только устремленному притяжению. Когда центры психотворят, можно утверждать, что тождественность явлена. Психотворчество Агни-Иога соединено с проявлением Магнита, и человек должен принять понятие огненных посылок. Психические зерна насыщают пространство и утверждают явление творчества.
Потому, Моя родная, Наши нити напрягают посылки психических зерен. Делимость духа так напряжена, что пришлось центры защитить и прикрыть от воспламенения. Работаем на разных сферах. Делимость духа очень напряжена, потому нужно хранить сердце. Много сил уходит на духотворчество.
Родная Моя, пошлю Мой луч. Нашему Ф[уяме] - помощь. Шлю вам стрелы. Да, да, да. Силы прошу беречь – нужны на созидание. С тобою Аджита. Дух знает.
– Лаколина была ученицей Ап[оллония] Т[ианского]?
– Верно чувствуешь.
– Из Лакедонии?
– Да.
– Лако - сердце?
– На старом греческом. Все придет, и величайшая победа Нашего будущего Слияния. Потому прошу беречь сердце. Спешу в Америку.

Ночь на 19-ое ноября. Ясно. Луна, свежо. С вечера ощущала жар, потом два часа было что-то вроде лихорадки, знобило. К двум часам ночи озноб прекратился, заснула. С вечера видела много вспышек серебряного света внутри себя. Слышала только под утро голос Вл[ады]ки: «Так будем созидать вместе с Космическим Магнитом».
Днем. Боль в солнечном сплетении, как всегда, около 5-ти часов, но вздутия нет. Пришли письма из Америки с описанием торжества открытия Музея.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 276.
Когда Космический Магнит действует всеми напряженными силами, тогда все сопротивле-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 12.11.2020
Дата окончания набора: 12.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.11.2021
Дата окончания редактирования: 09.11.2021
Вложения
-3486-034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

ния тонут в его мощи. Если бы человечество задумалось над силами, ведущими к эволюции, то приняло бы, истинно, направление с течением мощи Космического Магнита. Непреложный Закон ведет Космический Магнит, и все тонет, напряженно направленное против. Формула Магнита творит устремленным течением. Творчество Магнита соответствует с мощью Бытия, и нерушим закон, ведущий к эволюции.

Беседа у кресла – не вошедшая ни в одну книгу. «Когда Я звал на подвиг, созвучали струны ваших сердец. Когда Я звал на путь, созвучал дух ваш. Когда Я звал на новую ступень, созвучало ваше мужество. Когда Я утверждал творческую ступень, руки ваши не знали ни часа, ни дня покоя. Я скажу тебе, Урусвати, ты – Моя Мощь, ты – Моего Сердца Луч, ты – Моя улыбка и в созидании Наших Дел ни один камень не был заложен без тебя. Утверждаю, утверждаю, утверждаю ступень великую. Нашему Ф[уяме] скажу: Рука его с Нашей творит, Нашу волю водворяет. Наше Знамя несет. Я утверждаю, утверждаю ступень великую, и много преддверий чудесных ступеней чудесных вижу. Так родной Свати скажу – вместе, вместе, вместе. Сказал – Победа.
– Я видела мною собрание, на которое ожидаемые люди не пришли?
– У человечества есть неустойчивость. Шлю Мой луч. Стрелы вам. Радость впереди. Спешу в Америку.
– Как благодарить Вл[адыку]?!
– Наша радость!
- Пришли письма из Ам[ерики] с описанием торжества открытия Музея.

Ночь на 20-ое ноября. Свежо, ясно, Луна. После чтения писем от волнения сильный прилив крови к голове и головная боль, но после воздействия Луча Владыки все прошло. С вечера видение Ваnоnа: прошел улыбающийся мимо меня, но аура его много темнее, чем раньше. Видение Яруи: сидел за столом, затем он превратился в мальчика лет 10-11, черно-волосого с синими глазами и коротким носом ирландского типа. Второе видение Яруи: сидел за столом и пристально всматривался в меня – аура светлая. Видение незнакомого человека очень белокурого, тип француза – сидел профилем ко мне. Тяжелова[та]я голова и лицо очень белое, борода и волосы темные с висков коротко подстрижены, но к верху видно, что волосы вьющиеся. Получила, как бы, занозу под ноготь – железную опилку! Почти ничего не слышала, лишь под утро –
«My own!»*… Там все у Меня, Урусвати, найдено… - голос Владыки.
Днем. Утром допрос Banon,ом – были ли мы в Москве и каким образом проехали туда? К пяти часам тянущее ощущение в солнечн[ом] сплетении или же от «Чаши».

Вечер. Беседа для кн[иги]
.Перемещение посредством Космического Магнита светил совершается, когда устанавливается равновесие планетное. Когда сила устремления напряжена нарастающим током, тогда происходит перемещение. Свойство энергии направлено на новую силу, когда

Примечание редактора
*Мой собственный

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 12.11.2020
Дата окончания набора: 12.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 26.11.2021
Дата окончания редактирования: 26.11.2021
Вложения
-3486-035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

утверждается сила разновесия. Потому нужно сказать, что только тонкие энергии могут устремиться к перерождению. Токи пространственные, отходя от одного центра, утверждаю[т] подъем другого. Так творчество Космического Магнита напрягает все энергии. Перемещение является ступенью на перерождение энергии. Планетные пертурбации все являются следствием перемещения энергий. Творя новую ступень, мы двигаемся по эволюционной цепи в Беспредельность.

Беседа у кресла. 278. Принцип перемещения основан на уменьшении силы, явленной для подъема. Космическая энергия существует или нарастая, или уменьшаясь. Нарастающая энергия Космического Магнита влечет устремленный подъем. Отходящая энергия совершенно устремляется на трансмутацию. Центры огненные планеты как бы перемещаются творческим Магнитом. Сила огня перемещения утверждается, как сила, ведущая к утверждению новой ступени.
Огонь центров Агни-Иога чует все геологические, и атмосферические, и народные перемещения, потому столько различных ощущений уявлено Агни-Иогом. Потому столько различных ощущений переживает Матерь Агни Иоги. Да, да, да!
Теперь пошлем силы в Америку. Путь Урусвати так пламенен! Час близится, да, да, да! Шлю Урусвати Мои лучи. С вами радость! Нашему Ф[уяме] мощь. Спешу в Америку.

Ночь на 21-ое ноября. Свежо, ночь лунная. Очень сильная боль в области солнечного сплетения, м[ожет] б[ыть], ближе к «Чаше», скоро прошла. После обычных вибраций услышала сильный выкрик, ясен тембр, но слов разобрать не смогла.
Видение какого-то зверя, вроде медведя, лизавшего свою лапу (В мою комнату был внесен новый стол). Видение Banona, очень всматривающегося в меня. Донесся голос Радны –
Нет, там наверху, кажется, хотят… Как вам не стыдно…, что Ел[ена]Ив[ановна] сделала!... Nicolaя Roerich… Сильная судорога во всем организме… Что такое? Заснула и спала довольно долго. Как всегда, ощущала мимолетные мурашки по спине.
Утро и весь день сильнейшее напряжение в голове. Около пяти часов – боль в области «Чаши». Приливы крови усилились. Много синих и серебряных звездочек…

Вечер. Беседа для книги. 279.
Психодинамика духа направляет психозерна. Сеть собранных зерен определяет течение, назначенное Космическим Магнитом. В зарождении каждого сознания лежит это психическое зерно. Сеть, обобщающая сознание, утверждает направление тех стремлений, которые ведут к эволюции. Утверждение явлений Владык подтверждает Носителей Психозерен. Сознание человечества утверждается психозернами. И каждая энергия утверждается явленными психозернами. Все так называемые тенденции

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 12.11.2020
Дата окончания набора: 12.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 27.11.2021
Дата окончания редактирования: 27.11.2021
Вложения
-3486-036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

есть ничто иное, как еще неосознанные энергии психозерен. Так человечество ощупью продвигается.

Беседа у кресла. 280. Огненная эволюция утверждается явлениями психозерен. Творчество психозерен пространственно объединяет энергии. Когда психозерно посылается в пространство, тогда устремленный магнит собирает тождественные энергии. Невидимый процесс психозерна является самым мощным. Потому огонь Агни-Иога творит непреложно. Потому так центры напряжены. Тара делимостью духа созидает. Потому, родная Моя, твое творчество огня нужно так охранять.
– Сегодня у меня было сильное напряжение в голове, казалось, голова разлетится на куски.
– Большое космическое напряжение вызывает такое же напряжение, потому одел модератор, иначе сгоришь.
– Но Бл[аватская] не щадила себя.
– Блаватская очень повредила себе. Но должна была принять другое тело.
– Зато она получила сильное и молодое тело и могла в физическом теле прийти к Вл[ады]ке!
– Мы не знаем, что лучше, много огней сожгла она!
– Ученики М[ахатмы] Хилариона должны были оповестить о приходе в 1928 г. Аватара. В чем выразилось эти проявления Владыки Майтрейи?
– Они должны были говорить об эпохе Майтрейи.
– Они теперь стараются видимо «reconcile» [примирять- согласовать – прим. наборщика] указание с утверждением Блаватской. .
– Так сознание творит. Конечно, испугались появления ложного Христа.
– Но М[ахатма] Иларион допустил их думать, оповестить, что идущий Аватар - то же «Эго», которое воплотилось в Jисусе.
– Почему Нас винить, когда сознание людей любит окрашивать своим цветом. Человек не может принять Истину. Я уже указал на свой цвет. Если бы человечество приняло то, что Мы хотим, то цепь эволюции была бы на высоте. Из целой Истины что делали люди?
- Но пол истины разве не хуже всей Истины?
Так эволюция достигается напряжением тысячелетий. Одна точка в Космическом Своде не затмит сияние Беспредельности! Так, родная Моя, взглянем на соединение [сверху написано карандашом – созидание – прим. наборщика] лучшего рока.
– Почему Махатма Н[ilarion]не указал ученикам своим, что Вы, Владыка, являетесь Иерархом Братства* и почему, когда Вы давали им Сообщения, Вы указывали, что делается это по Указу Высшего?
– Как иначе людям дать понять Иерархию? Если бы люди восприняли Нашу Иерархию, то они достигли бы ступени высшей.
Прошу очень отдохнуть. Прошу знать, что необходимо отдохнуть. Скоро можно будет собирать «Основы Буддизма». Когда дух чует напряжение – значит, не нужно писать. Сам с тобою. Шлю тебе сердца Луч. Нашему Ф[уяме] - победу.
Сказал.

Ночь на 22-ое ноября. Ясно, прохладно, ночные заморозки… Луна на ущербе. С вечера волны света серебряного внутри меня. Голос, похожий на тембр Авираха, звал меня – Елена Ивановна!... Он убьет… Под утро, просыпаясь, ощутила падение тяжелых капель на лицо и шею. Может быть, это были капли пота напряжения Владыки? Боже, как хотелось бы Ему

Примечание редактора
*примирять-согласовать

**Эго, воплотившееся в Иисусе перед Подвигом


--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 12.11.2020
Дата окончания набора: 12.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 30.11.2021
Дата окончания редактирования: 30.11.2021
Вложения
-3486-037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

облегчить, но как?!...
Днем. Напряжение и вздутие в области живота началось около 6 часов. Боли в «Чаше» не наблюдала.

Вечер. Беседа для книги. 281.
Перемещение токов происходит соизмеримо с течением энергий пространственного огня. Токи устремленного Космического Магнита напрягают течение, которое должно занять место восходящей силы. Как опилки, эти энергии, не связанные между собою силою Магнита, они распадаются. Только энергии, устремленные к зерну эволюции, могут творить и собирать новые космические энергии. Свободные токи не могут дать напряжение, потому соотношение токов с притяжением Магнита дает формулу новой устремленной силы. Необходимо усмотреть все притяжения для определения перемещения.

Беседа у кресла. 282. Перемещение центров духовного просвещения народов утверждается тоже Космическим Магнитом. Когда центр народа напряжен к основанию психического центра, тогда Наше психическое воздействие направляет психические зерна. Так, истинно, творится жизнь Нашей Планеты. Творчество центров Агни-Иога также творит, притягивая огни психозерен. Также центры Агни-Иога соответствуют всем пространственным событиям. Потому, Моя Урусвати, твои центры устремлены к центрам эволюции. Потому знающий зерно эволюции несет в себе все принципы, заложенные в Космосе. Потому, родная Моя, ты, истинно, знаешь мощь Космоса. Потому дух твой знает ту мощь, нужную для созидания новой ступени. Конечно, дух несет огни творчества лучшего будущего. Со Мною, истинно, со Мною, родная Свати. Космический Магнит притягивает созвучные сердца! Так Мы несемся на встречу Солнцу. Шлю тебе Мой сокровенный луч. Нашему Ф[уяме]- победу. Прошу отдохнуть. Очень напряженное время, ты это чуешь. Ты творишь со Мною. Спешу в Америку.

Ночь на 23-ье ноября. Свежо, ясно. Сильное вздутие в области живота продолжалось всю ночь. От напряжения не могла заснуть, только после 5-ти часов задремала. Много слышала: доносились голоса из Америки. Владыка много говорил о психозернах и о единой мощи слитых Начал… не разрешено записать. Слышала глухо, ибо одет модератор. Видела внутри себя три и четыре огненных центра, из которых подымались пучки тончайших радужных нитей веером, расширяясь кверху. Волны золотистого света в голове. Мураши и легкое покалывание в области Кундалини. Обычные вибрации. Сильный серебрян[ый] огонь из-под пальцев при касании шелкового одеяла. Утром было напряжение в голове.
Днем. Вздутия меньше, приливы крови продолжаются.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 283.
Направление перемещения всех токов зависит от устремления Магнита. Когда уявлены сво-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора:12.11.2020
Дата окончания набора: 12.11. 2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 30.11.2021
Дата окончания редактирования: 30.11.2021
Вложения
-3486-038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

бодные токи, тогда притяжение их направлено к токам тождественным. Все энергии, направленные к творчеству, напрягают эволюцию. Когда силы творческие устремлены к созиданию новой ступени, тогда перемещение заключается в собирании психозерен. Когда же устремление основано на притяжении к обратному, то сила разрушения утверждается как разобщающая. При магнитных притяжениях так ответственно устремление. Потому можно пространство рассматривать, как сокровищницу, содержащую все жизненные зачинания. Так Беспредельность зовет все творческие зачинания.

Беседа у кресла. 284. Задачи Носителя Огня Пространства так значительны. Говоря о космических перемещениях, нужно сказать, что перемещения духовных центров так значительны, что могут определить целое течение народа.
Когда происходит сдвиг сознания, тогда явление нового течения утверждается, как решение кармы. Как зерно духа заключает в себе все возможности, так нарождающееся огненное творчество будет расти с этим проявленным процессом. Так, Урусвати, когда творчество твоего огня напрягает струи огня пространства, тогда созвучие пространства и сознания устанавливается. Так центры жизненно творят, так огни твои зажигают психозерна, так центры направляют к подвигу.
Теперь пошлем силы в Америку. Стрелы устремления доходят. Стрелы устремления создают. Так Мы творим явленно вместе. Да, да, да! С тобою Мой Луч. Шлю силы вам. Ф[уяме] - Наш Щит. Спешу в Америку.

Ночь на 24-ое ноября. Очень ясно, холодно. Очень много волн света синего, лилово-синего, серебряного и рубино[во]го. Ответы на мои вопросы: «На Нашей утвержденной Планете»… «Наша Чаша»… «тяготение сфер… the feminine progeny*… Запомним 15 декабря…Итак, путь чудес раскрывается… записала частично… Спала больше и не было вздутия.
Днем: легкая боль в «Чаше» перешла в Солнечное сплетение.

Вечер. Беседа для книги. 285.
Принцип притяжения психозерен называется устремлением Космического Магнита. Основание притяжения лежит в пространственном токе тождественности. Посылающий ток пробуждает тождественный ток, и вибрация Космического Магнита отвечает на устремленную энергию. Потому психозерна определяют будущую эволюцию.
Ток Космического Магнита заключает все элементы, нужные для пространственного сдвига. Потому предопределение Космических событий так утверждается. Закладывающие психозерна могут назначить цепь событий и могут ограничить творчество, устремленное к образованию обратного напряжения. Потому так явлено огненное устремление. В творчестве Магнита ответная вибрация – главный импульс.

Беседа у кресла, не вошла в книгу. Ответная вибрация утверждает

Примечание редактора
*женское потомство

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 12.11.2020
Дата окончания набора: 12.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
-3486-039.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. II (1929-1933)»