Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

жающих своих. Придёт время, когда твой голос должен будет сказать Веление Владыки Шамбалы.
— Вл[адыка], но Вы знаете, как будет это принято.

— Я знаю и скорблю. Но придёт время, когда пожалеют за безумие отрицания. Придёт очень серьёзное время. Так нужно продержаться на Лотосе. И это пройдёт. Явим спокойствие этому времени. Хорошо, родная, пить вечером теплый валериановый чай. Нужно очень беречь зубные центры, ибо они связаны с центрами глаз и ушей. Так, родная, очень берегу тебя, ибо время такое напряжённое. Так, родная, пусть помнят, что ты − Моя Наместница. Пусть воля твоя утвердится. Я окружаю тебя, родная, всеми огнями сердца.
— Вл[адыка], я мучаюсь, что я не отвечаю на письма Гал[ахада], но если нужно, я возьму себя в руки и напишу.

— Нет, когда явится желание, не нужно себя насиловать.
— Мне трудно писать ему.
— Понимаю.
— Думаю, что Модра дала ноту скрытности и боязни.

— Да, да, да. Конечно, Модра явила малодушие и неуверенность. Идут новые возможности. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Во всех легендах древности запечатлён единый великий Образ Ваш?

— Ибо Я принял Чашу. Моё сердце с тобою. Спешу.

19-ое ноября. Понед[ельник]. §349. Кругозор, который обнимает лишь ограниченные понятия, всегда разобщает человека с высшими Принципами Космоса. Единство Космоса может устремить дух к явлению созерцания огня. Сознание, обращенное к Принципу Единства, может понять цепь, которая объединяет все Высшие понятия. Можно утверждать, что разложение является причиною тех проявлений, которые разъединяют все огненные принципы, ибо при всем многообразии Космических явлений, в основании всех построений лежит огненное единство. Так для создания красоты и Высших принципов, нужно огненно понять величие Единства. [Одно слово неразборчиво] Утверждаю, как мощно цементируется пространство. Как мосты прокладываются. Как пространство насыщено утверждением Победы. Да, да, да! Так твой пламенный дух творит со Мною. Так Наш посол собирает. Так Мы устремляемся в будущее. Окружаю родную Свати лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чую явление чудесное. Чудо у дверей. Спешу.

20-ое ноября. Вторник. §350. Планета совершает круг, который приводит всё к завершению. Приходит время, когда каждое начало должно выявить весь свой потенциал. Эти круги рассматриваются в истории как падение или рассвет. Но нужно принять эти ритмы, именно как торжество света или тьмы. Настало время, когда планета приближается к такому

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 28.10.2021
Дата окончания набора: 28.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.04.2023
Дата окончания редактирования: 26.04.2023
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

кругу завершения и лишь самое насыщенное напряжение потенциала даст победу. Круг завершения пробуждает все энергии, ибо в окончательной битве будут принимать участие все силы Света и Тьмы, от самого Высшего и до отбросов. Чуткие духи знают, почему проявляется столько Высшего на ряду с преступным и косным. В бою перед кругом завершения будут состязания всех пространственных, земных и надземных Сил. На пути к Миру Огненному сотрудники должны помнить Веление Космоса. Т[еперь] др[угое]. §351. Круг завершения есть Высшее Веление и для объединённого атома. Круг завершения являет своё Веление и для Огненного Права. Круг завершения является высшим творчеством Космического Магнита. Потому все Веления и события сводятся к настоящему времени, так в Светлом Велении, а также и мощь князя Мира сего напрягает все свои силы. Потому Космическое Право входит в жизнь. Осознание круга завершения открывает много строений, которые насыщают Мир Светом и тьмою. Так, родная Свати, Наш круг завершается. Пошлём мысли Рузвельту. Так явленный мост прокладывается и цементируется пространство.
— Вл[адыка], что означает молчание Г[алахада]?

— Он думает, что всё сделано и всё искуплено. Но ни он, ни Модра не искупили нанесенный ущерб. Ведь человеческая совесть любит убаюкивать себя, что несколько сносных слов и действий искупают накопленное зло! Но Мы готовим Новый и Мощный Мост. Лишь после твоих последних писем, после раскрытия предателя и последствий с бот[аниками], сознание начало пугаться. Но человекообразные действия начались после твоих писем, и они ещё не закреплены. Советую не разуверять, но сказать, что человеческая натура должна постоянно бороться с собою. Лишь тогда можно думать об искуплении. Утверждаю, что твоё имя приблизит многих друзей. Потому радуюсь, что оно входит в жизнь, − очень важно. Так Мы творим вместе. Дружба Логв[ана] с Х[иссом] принесёт хорошие последствия. Жена не из светлых. Так пусть будут очень осторожными с нею. На мои мысли об Общ[естве] А[моса] − Правильно. Так наша свидетельница напишет Логв[ану] и Поруме, чтобы возглашали имя Моей сокровенной Свати.
— Владыка, мне это тяжко, точно что-то делается за спиной Ф[уямы]?
— Ведь имя Ф[уямы] так высоко возвещено и возвышается, и твоё имя лишь украсит Мои дела и доспех Ф[уямы]. Так заповедаю. Окружаю тебя Моей любовью. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу.

21-ое среда. Ноябрь. §351. Мир переживает те стадии, которыми знаменовались все решительные моменты в истории человечества. Стадии разрушения предшеству-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 31.10.2021
Дата окончания набора: 31.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

ют строительству. Творчество, напрягаясь, вызывает к жизни все энергии. Так эпоха, в которой находится человечество, неминуемо выявит все потенциалы сил, ибо эта эпоха есть решающая, и поворот в истории наступает. Ведь состояние планеты не является случайным, и каждое напряжение свидетельствует о том потоке, который захватывает все сферы. Если борьба неумолима, то и победа будет решительная. Ибо все силы и сферы участвуют в этой Космической битве. На пути к Миру Огненному нужно принять Меч Света для строения Новой Эпохи. Т[еперь] др[угое]. Время такое напряжённое, но идут великие события, и великий Мост прокладывается. Идут возможности, потому проживём бережно явленную эпоху напряжения. Идут, идут, идут возможности, но нужно беречь центры. Такое напряжённое и необычное время. Мы храним нашего Ф[уяму] и У[драю]. Тебя, родная Свати, окружаю Моими Лучами. Мощь вам. Перед строительством всегда насыщается пространство, и все силы нагнетаются к битве. Чую чудесное явление. Россия скоро спасена будет. Чудо у дверей. Спешу.

22-ое ноября. Четв[ерг]. §353. Волны, которые захватывают народы, исходят от народной Кармы. В Космическом строительстве каждая эпоха оставляет свои волны в пространстве. Когда наступает срок к Магнитному притяжению, все волны начинают действовать, тем Карма неизбежна. Когда в древних Писаниях сказано было "все от Отца Небесного", то именно, закон Кармы был назван. Всё творится по этим волнам, которые уходят в пространство и сохраняют вечную связь с планетой. Связь между Миром надземным и земным обусловлена этими волнами. Рекорды пространства состоят из этих волн, и народы творят свои исторические искупления. Сознание, что всё переходит в волны пространства, может пробудить лучшие устремления. На пути к Миру Огненному явим устремление к улучшению народной Кармы. Т[еперь] др[угое]. Эти волны притягивают духов, принадлежащих к единству. Каждая жизнь оставляет в пространстве свои огненные волны, соответствующие Космическому Праву. Явленное притяжение устремляет частицы атома по этим волнам. Потому Космические Право так редко творит своё назначение, ибо часто дух не сознает своё назначение и не создаёт волну, которая способствует отклику на зов Пространства. Так, родная, созданные Нашими Сердцами волны творят Нашу Огненную Карму. Тоже и происходящее в Мире есть отзвук созданных волн. Явление переустройства есть закон Космический,

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 01.11.2021
Дата окончания набора: 01.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

так совершается веление Кармы. Все народы должны будут искупить свою созданную карму. Так, сокровенная Свати, твоё сердце создаёт тот Мост, который принесет великие возможности − ты, ты, ты дашь! Через тебя всё придёт! Потому твори Мою Волю. Так твоё сердце откроет возможности. Пусть не мешают, пусть твои нити протягиваются и пусть твои действия являют Мою Волю. Я так заповедал. Я опять скажу − удача идёт Логвану. Ваша аура есть мощный провод, твоё сердце откроет возможности. Нет, он (Рузв[ельт]) загорится, всё прекрасно в этом направлении. Пусть не мешают, идут великие события. Сокровенная Свати, творим вместе. Окружаю тебя сердцем. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Вл[адыка], ведь Кумар восемь, но почему [несколько слов стёрты]?

— Восемь, ибо подразумевается Космическое единство атома. Огненные энергии, но Кумаров восемь (16).
— Вл[адыка], как мало даже в Т[айной] Д[октрине] не уделено значения Женск[ому] Началу.
— Я написал бы иначе. Я не все страницы диктовал. Нужно было беречь, Упасику. Мы указывали Источники. Окружаю тебя сердцем. Я с тобою всегда. Спешу.

23-ье ноября. Пятница. §354. Магнитное напряжение так огненно. Каждая энергия проявляется самым мощным образом. Нужно смотреть на происходящие события как на выражение всех потенциалов. Самое неотъемлемое напряжение царит в Мире, ибо эпоха возрождения духа устремляет все энергии к высшей трансмутации. Потому и свет, и тьма так грозно выявляют свои потенциалы. Время прекрасное, когда все события знаменуют наступающие великие переустройства. Насыщенное пространство творит веление Космического Магнита. Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями. Т[еперь] др[угое]. Так Мы готовимся к великим событиям, являя новые нити. Много насыщений вокруг. Так Мы творим великое будущее. Очень прошу беречь центры. Окружаю родную Свати Моими Лучами. Храню Ф[уяму] и У[драю]. Мощь вам. Т[еперь] др[угое]. Явление чудесное вижу. Чудо у дверей. Спешу.

24-ое ноября. Суббота. §355. Тела трансмутируются каждое по своей сущности. Так же как физическое тело трансмутирует и утончает кровь на протяжении эволюции, так и тонкое тело трансмутирует свою соответствующую сущность. Связь между этими процессами особенно важно отметить, ибо в процессе трансмутации тел достигается соотношение, которое так огненно кооперирует с пространством. Если в начале процесса трансмутации физическое

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 02.11.2021
Дата окончания набора: 02.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

тело напрягает центры тонкого тела, то после насыщения центров огнём, тонкое тело имеет власть над физическим. Этот огненный процесс переливает психическую энергию из тела в тело. Мощь тонкого тела представляет панацею на физическом плане. Конечно, чувство трансмутации разнится на планах физическом и тонком, ибо чувство зависит от напряжения сфер. Очищение материи и духа также происходит лишь огненными энергиями и центрами, напряжёнными в пространственном искуплении. Мир Огненный так доступен сознанию, знающему связь с пространственным Огнем. Т[еперь] др[угое]. Центры огненные связаны с каждым огненным велением. Так центры, называемые низшими, дают при трансмутации тончайшие и высочайшие напряжения. Есть переходное состояние, когда эти центры как бы спят, и люди среднего сознания отличаются этою особенностью при переходе в Астральный Мир. Потому низшие слои Астрального Мира имеют среди своих подданных смесь уснувших центров, но для высших состояний и для Мира Огненного творческий Огонь является обратно пропорциональным, и тонкое тело, готовящееся принять высшее объединение, горит всеми огнями. Священный Огонь Космического права может пламенеть в тех лучах высшего закона Бытия. Так, родная Свати, Наши тела подвергаются этому священному Огню. Так в Наш День Я храню тебя в сердце и сижу Один в Башне над картою Мира. Направляю зеркала Мира и вижу явление растущего пожара. Мы, сокровенная Свати, пока задерживаем поток ненависти, но, конечно, каждый народ творит свою Карму. В Наш День, сокровенная Урусвати, Я смотрю в зеркало великого будущего сокровенного Огненного Права. В Наш День шлю вам Мою Мощь. В Наш День Я храню Ф[уяму] и У[драю]. В Наш День храню тебя в сердце всею любовью. Я стою за тобою. Я − в тебе и ты − во Мне. Великий Мост прокладывается. Так Мы творим вместе, так Мы побеждаем.
— Посылали мысли Рузв[ельту]. Вл[адыка], что означает сон Рудз[итиса]?
— Скажу завтра.
— Как лучше определить Косм[ический]? Магнит?

— Связи с самыми Высшими Силами Космоса в Космическом Велении Бытия. Храню вас. Я с тобою. Спешу.

25-ое ноября. Воскресенье. §356. Центры земные и надземные являют соответственное напряжение, когда события устремляются к переустройству. Нет такого утверждения на планете, которое не напрягалось бы огнём созидания или силою разрушения. Ратники добра являют перевес в Космическом строительстве и каждое явление Света имеет превосходство, ибо даже несмотря на видимое

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.11.2021
Дата окончания набора: 05.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

торжество тьмы, творчество Космическое насыщается огненной справедливостью. Потому спираль творчества пространственного огня приводит события к своему огненному торжеству. Так на пути к Огненному Миру запомним, что Тонкий Мир являет соответствие земному. Т[еперь] др[угое]. Тонкие токи плетут в пространстве свою Карму. Эти тонкие токи плетут неуязвимые плетения. Эти токи проводят тысячелетиями и крепнут в пространстве. Есть кармические связи, которые сплетались из разных ингредиентов, но великая огненная связь проходит тысячелетиями и закрепляет огненных духов. Эти священные связи неуязвимы. Лишь очень мощные духи и чувства сердца могут закрепить эти узы. Вот почему, сокровенная Свати, Мост, который Мы прокладываем, строится на мощных устоях. В этом построении есть чудесное сплетение. Наше объединённое сердце и затем влияние твоего духа на Диоклетиана. Затем твои ближайшие явленные духи и ваша аура, и связь твоя с Логв[аном], О[яной] и Порумой. Затем связь свидетельницы с Логв[аном] и Пор[умой]. Так буем хранить этот мост, ибо истинно ты творишь Мою Волю. Так послание очень зажгло Рузвельта и зёрна запали глубоко. Ведь Я давно указывал на мать, ей можно верить. Так, сокровенная Урусвати, через твои руки всё придёт. Я опять скажу ещё и ещё, что именно ты дала и дашь Славу и счастье Моему Щиту. Родная, иди твоим огненным путём, ибо это − Мой Путь. Много придёт из твоих рук. Держите очень сокровенно прокладываемый мост − этот канал самый важный. Так пусть не мешают. Приняв Нашу Руку, Помощь ему будет дана. Так твой образ живёт в Белом Доме. Так ещё много сделаем. Логв[ан] сказал огненно. Так пусть О[яна] напишет, как твердит сердце её. Я рад великой победе. Вижу в ауре Рузв[ельта], как его мысли направляются в Ашрам. Родная, можешь написать Логв[ану], что Я хвалю его. Тоже можно написать кругу, что бывают кармические связи, огненно неуязвимые, когда они связывали духов тысячелетиями и расторгнуть их невозможно. Так же и связь Логв[ана], Пор[умы] и О[яны] имеет более глубокое значение, ибо так заповедал Владыка. Пока лучше не отвечать на вопрос Логв[ана], нужно ли ему видеть Гал[ахада]. Аура Модры ещё не очистилась, и звеном между ними она ещё не может быть. Кроме того, твой Мост гораздо мощнее. Пусть О[яна] напишет от тебя, что аура Модры не будет звеном. Хорошо, что Гал[ахад] не знает о мосте. Так, сокровенная Свати, Мы побеждаем вместе. Т[еперь] др[угое]. Можно ответить Рудз[итису] общо, что Мир стоит у преддверия великих событий. Так важно удержать равновесие в людях.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.11.2021
Дата окончания набора: 05.11.2021
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Сокровенная Свати, твори, ибо удача с тобою.
— Мне не хочется еще писать Г[алахаду].
— Пусть старается заслужить.
— Вл[адыка], что сказать Сераф[ининой]?

— Обычное явление выхода астрала, но она не должна прислушиваться к тому. Выделение у неё не сознательное, но у предела сна. Окружаю тебя любовью. Щит над Ф[уямой] У[драей]. Мощь вам. Я с тобою! Спешу.

26-ое ноября. Понед[ельник]. Пришла телеграмма, что Флавий опасно заболел. Хорошо дать палатку. Храню их. Пошлите телеграмму. Я с вами. Посылали мысли силы.
Вечер. §357. Можно проследить, как события нагнетаются, как тучи нагромождаются, как все центры планеты выявляют свои напряжённые направления. Даже недалёкие умы могут видеть, что карта Мира меняется. Истинно, немного осталось до великих событий. Переустройство Мира происходит во всех краях, и кажущееся утвержденное благополучие есть лишь Мираж, ибо каждая энергия находится в стадии трансмутации. Нетрудно утвердить, как колеблются Весы Космические. Так на пути к Миру Огненному устремимся к насыщению Космического Магнита. Т[еперь] др[угое]. Пошлём мысли W[allace’у], Р[узвельту], А[раки], Ф[уяме], У[драе], теперь Флавию. Так Мы будем посылать мысли силы. Я храню. Я посылаю Лучи. Окружаю родную Свати Лучами. Я посылаю силы Поруме и Логв[ану]. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Владыка, Фл[авий] очень болен?

— Трудно, но посылаю Лучи. Я вижу чудесное явление, чудо у дверей. Я чую чудо. Спешу.

27-ое ноября. Вторник. Утром телеграмма. Флавию немного лучше, развитие осложнений удалось остановить, но дают адреналин.
День. Ещё одна телеграмма. Флавию лучше, приступы астмы уменьшились.
Вечер. Беседа.
§358. Если бы поняли люди, какими основами можно построить лучший Мир. Если бы человечество задумалось над понятиями, которые насыщают жизнь. Сколько высших побуждений могло бы проснуться в сознании; сколько спящих энергий могло бы действовать! Если бы человечество приняло Завет Служения так, как это утверждено всеми Высшими Силами! Все огненные качества Служения именно основаны на преданности. Именно это качество есть основа строительства. На пути к Миру Огненному нужно очень утвердить основу. Т[еперь] др[угое]. Так Мы отстояли ещё одну победу, да, да, да! Мы очень напрягли Лучи и ваши посылки были очень мощны. Так, родная Свати, силы, которые ушли на помощь, явили прекрасные результаты. Так творчество духа и сердца являют мощь на расстоянии. Потому, родная Свати, ты можешь верить в мощь сердца твоего

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 07.11.2021
Дата окончания набора: 07.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

на расстоянии, ибо Мы едины − да, да, да! Конечно, Пор[ума] и Логв[ан] пережили тяжёлые дни.
— Вл[адыка], нужно ли Логв[ану] [одно слово неразборчиво] электрич[еское] лечение?

— Нет, ибо много пользы не принесёт. Конечно, боли от сердца. Мускус лучше для него. Конечно, можно послать телеграмму, как решили. Так Мост прокладывается и решение будет великим. Присоединяюсь к возмущению вашему против подкопов. Неладно, так старайтесь не являть разъединение между Гуру и верными сотрудниками. Они заразили атмосферу, когда Ф[уяма] и У[драя] были в Америке. Но Меч Огненный дан тебе, родная, и всё придёт из твоих рук. Поведаю один важный план, но только вам. Детали дам позднее. Нобелевская премия − она тоже придёт из твоих рук. Но Я знаю. Да, есть целый великий план. Укажу после. Т[еперь] др[угое]. Пошлём мысли Рузвельту, теперь Фл[авию], Лог[вану] и Пор[уме]. Мост крепнет. Сердце его очень тянется. Чудесно созидать с тобою. Да, да, да! Ваша аура мощна. Родная, храню тебя всеми огнями сердца. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Спешу.

28-ое ноября. Среда. Укрепление тонкого тела так соответствует каждому возвышенному порыву. Тонкое тело заключает в себе все духовные центры, сознательное питание его может дать большие возможности. Сущность тонкого тела зависит от этих духовных насыщений. Польза от этих питаний может быть великая для физического тела. Каждый порыв духа укрепляет центры тонкого тела, наоборот каждый центр физического тела, который насыщается низшими энергиями, разрушает огненные центры. Тонкое тело нуждается в этом питании − постоянная связь между телами может, таким образом, утвердить сознательный обмен энергией. На пути к Миру Огненному сознаём насущность связи между телами. Т[еперь] др[угое]. Посылаем мысли и силу W[allace’у], Р[узвельту], А[раки], Ф[уяме], У[драе], Фл[авию], Логв[ану], Пор[уме]. Так поверх всех трудностей Мы одерживаем победу. Поверх всех противников Мы побеждаем. Это есть Наша Рука и Наш доспех. Так во всех битвах Мы побеждаем − да, да, да. Идут новые возможности. Мосты прокладываются. Так Мы преуспеваем. Родная Свати, окружаю тебя Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чую чудесные возможности. Я вижу чудесное явление. Чудо у дверей. Спешу.

29-ое ноября. Четверг. §360. Строительство человеческое нуждается в истинных устоях. Так, как строительство обстоит теперь, Миру предстоит лишь разрушение. Всё Космическое Переустройство требует высших устоев, ибо спираль творящая утверждается в восхождении. Лишь устои человечества

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 08.11.2021
Дата окончания набора: 08.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

находятся в состоянии напряжённого разложения. Все Космические процессы являют трансмутацию к высшему, но воля человеческая зашла в тупик, ибо круг самости пожинает свои посевы. Потому огонь Космический не претворяется человечеством, и вместо эволюции получается инволюция. Т[еперь] др[угое]. Да, родная Свати, когда время грозное и строительное, то и меры должны быть грозные, потому я вручил тебе Меч духа.
— Как бы я хотела поговорить с нашими головотяпами батюшками!

— И это придёт и даже побоятся анафемы, ибо рабы духа всегда боятся мощи. Так, родная, твори, твори. Твоё сердце знает и чует, почему Я негодую на Никодима, ибо следствия проходят чёрною полосою, именно, самое низкое предательство. Лучше пусть не вызывает на разговоры, он должен расследовать, как те две телеграммы были посланы, их содержание. Гнездо предательское нужно раскрыть. Так пусть Ник[одим] и Модра задумаются над тем, какое бремя возложили они на Нас! Так, родная, твори Наш новый мост. Пусть не мешают.
— Слова Р[узвельта] были показательны [три слова неразборчиво] каждую должен проявлять Н[иколай] К[онстантинович]?
— Ибо тёмные слухи дошли до него, но он стоит превыше их. Кроме того, твои послания так чудесно творят. Но ждёт следующего. Так утвердим новый чудесный Мост. Твоё послание в Америку очень одобряю. Они именно стараются вырыть пропасть. Теперь пошлём мысли Рузв[ельту] и Фл[авию], Лог[вану] и Пор[уме]. Так Наши Лучи помогли. Порума ведёт Крафт правильно. Родная, сокровенная жена, ценю огненно твою помощь. Через твои руки всё придёт. Придут новые возможности. Путь Наш не со старыми. Твори, родная, Я с тобою. Твоё огненное сердце всё утвердит. Я храню тебя всеми Огнями Сердца.
— Вл[адыка], Вы не захотели сказать мне Ваше Имя как Кумара, но я знаю Его. Почему не хотели Вы?

— Ибо всегда ценю, когда сердце твоё ищет и чует.
— Вл[адыка], Вы были и Орфеем?
— Так принял этот Облик. Я храню Ф[уяму] и У[драю]. Моё сердце с тобою. Мощь вам. Я спешу.

30-ое ноября. Пятн[ица]. §361. Трансмутация неизбежна на всём Космическом плане. Только огненное переустройство даст новые творческие энергии. Космический Магнит творит и напрягает всё сущее. Ибо подходят сроки Космические, которые заставят всех участвовать в Космической битве. Пространство нуждается в разряжении. Космические Весы утверждают явления колебания, во всём пространстве звучит зов к последнему напряжению. Утверждаю, что трансмутация энергий даст новые ступени в эволюции. Потому нужно устремиться сердцем и духом к Миру Огненному.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 09.11.2021
Дата окончания набора: 09.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

Т[еперь] др[угое]. Время строительное и важное, ибо все потенциалы напрягают свои энергии. Так Мы прокладываем Новый Мост. Окружаю родную Свати Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Являю новое чудо. Я вижу чудесное явление. Чудо у дверей. Спешу.
— Чем заняться Святославу?

— Художеством. Спешу.

1-ое декабря. Субб[ота]. Можно представить себе, как колеблются Космические Весы, если положить на одну Чашу Весов все исторические события, которые предшествовали настоящему времени. И если обнять Мир грядущий, то можно рассмотреть, как разрастается битва. Можно убедиться, как разрастаются пространственные огни и можно наблюдать, как Силы Небесные вооружаются огненным доспехом и как силы земные сгущают каждое пространственное явление. Об этом нужно думать, ибо огненное переустройство должно застать сознание, являющим понимание происходящему. Огненное Колебание Весов создаёт вихри, которые угрожают неустойчивым, но подымают к Высшим Мирам огненно устремленных. Среди Колебаний Космических Весов человечество не может избрать срединного пути, ибо лишь Свет или тьма будут оспаривать победу. На пути к Миру Огненному запомним о Космических Весах. Т[еперь] др[угое]. Космические вихри напрягают каждую огненную вибрацию. Космические вихри насыщают сердце, устремленное к Космическому Праву. Потому при таких Космических битвах, когда решается судьба народов, каждое огненное насыщение идёт в направлении Космического Магнита. При каждом повороте в истории народов Кумары являли своё направление; взяв на себя огненное водительство, Кумары появляются для проведения назначенного плана. Так, родная Свати, Мы приходили при каждом поворотном пункте в истории планеты, ибо все Космические Энергии напрягались при этом Космическом Велении. Конечно, родная Свати, ты пришла со Мною с Венеры. Космический закон настолько мощен, что нельзя утвердить приходящего Кумара без его огненной частицы. Причём Космический закон неумолим, и Кумары могут появиться при полном равновесии. У тебя есть тот потенциал, который превышает все подобные единичные проявления. Невозможно сравнивать Космическое назначение с одною жизнью. Когда раджа Чарнойя вел замкнутую жизнь, никто не мог утвердить, чтобы Шамбалы Владыка жил так уединенно. Раджа Чарнойя не проявлялся никакими утверждениями. Скажу − даже нужно было такое уравновесие для того, чтобы собранные силы огненно нагнетались в Чаше. Мы не можем явить закон, но так обычно Братья и Сестры ухо-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 10.11.2021
Дата окончания набора: 10.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0040.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»