Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29-1.
--------------------------

Советую, напишите письмо старому Ламе о скором шествии Северной Шамбалы. Думаю, как лучше устроить переход границы. Никто до вас так не переходил. После похода опять увидите новый свет. Первый переезд в Монголию под видом экспедиции.

Кул.
М.
Апр[ель], 5
Учитель указывает, учить явленного Тоин Ламу, принять знак кольца. Можете приложить к письму печать. Уявите, что можете запомнить эту печать. Уявление печати можно сделать через явленного тиб[етца]. Теперь Друг Мой даёт свое письмо Чич[ерину]. "Только глубокое осознание коммунизма даёт полное благословение народам. Нам известно, что некоторые слои крестьянства не могут вместить идею коммунизма, необходимо новое обстоятельство, которое введёт их в русло истинной Общины. Таким всемирным обстоятельством будет принятие коммунизма буддийским сознанием. Если Союз Советов признает буддизм учением коммунизма, то наши Общины могут подать деятельную помощь, и сотни буддистов, рассыпанных по миру, дадут необходимую мощь неожиданности. Доверяем посланному Нашему передать подробности Нашего предложения. Можем утверждать, что неотложно нужны меры для введения мирового коммунизма, как ступени неотложной эволюции. Посылаем землю на могилу брата Нашего Махатмы Ленина. Примите совет и привет Наш".
Так пусть Урусвати напишет на тибетской бумаге.
Теперь нужно запомнить наши имена для писем — [Гулаб Лалл Сингх и Дор-к]. О[яне] напишите привезти для Урусвати хорошие чулки на дорогу. Урусвати может собрать сны и видения летом, но не надо затрудняться сложным изложением. Нужно спокойное лето, надо найти женщину для похода. Уд[рая] может достать нужные книги. Уёмное счастье — возможность полезно проводить Общину в жизни. Старые перегородки падают, и Мы идём к свету. Учитель радуется на вас. Посидим.
Пусть Удрая встанет.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.2021
Дата окончания набора: 16.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 24.04.2023
Дата окончания редактирования: 24.04.2023
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29-2.
--------------------------

Ц[айбаг].
М.
Апрель, 10.
Учитель являет вам приказ, спешить с разговорами в Урумчи. Лучшее украшение посланца — дорожная пыль. Урусвати может отдохнуть четыре дня, но Ф[уяма] и У[драя] должны действовать немедленно. Уявление многого нужного будет в Урумчи. Господом Твоим пройдёте. Конечно, Учитель знает, что много врагов кругом, но они уже предупреждены. Русские указывают на возможность войны с Монголией Китая. Русские указывают на возможность духовного подъёма в Монголии. Русские указывают на значение Читы для Монголии. Значение Монголии выделяется с каждым днем. Уд[рая] должен найти монгола и взять малолетнего друга, который вырастет на его глазах. Правильно думать о монголах, как о материале совместного обучения для обоюдного движения на Восток. Русские узнают преданность монголов. Русские ещё не оценили значение похода, без участия официального с их стороны. Но Ф[уяма] скажет им — Учитель рад видеть, как кончаете новую ступень.
Пусть У[драя] встанет, действуйте.

Урумчи.
М.
Апрель, 11.
Не теряйте времени, повидайте китайцев и заезжайте к консулу. Скажите китайцам, что по примеру Priest'a покидаете Китай за невозможностью работать. Удержитесь от всяких раздражений, действуйте спешно.
Да, уезжайте на Чугучак.
Скажу завтра (о переезде за город).

Урумчи.
М.
Апрель, 12.
Вот отчего уявил уявленное Учение чужого понимания. Считаю уявление Учения явит новый лик человечества. Указ Мой учит тех, кто может увидеть новое строение мира. Уявление лика человечества должно подвинуть вас к пропасти действия. Усталость ваша имеет особое значение. Столько умело могут послать письмо к русским, что нужно так присылать Ф[уяму] на базар жизни. Но нужно подождать, когда денежное положение даст возможность найти живых мальчиков, которые будут расти с вами. Запомните совет о ношении меха леопарда для изоляции. Но для очищения нужно

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.2021
Дата окончания набора: 16.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 25.04.2023
Дата окончания редактирования: 25.04.2023
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

бережно взять мех ярочный и олений. Нужно исключить все другие меха. Потому берите для шуб ярочный и олений. Аура других мехов нежелательна. Можно найти хороший мех молодых оленей. Меха диких зверей нежелательны, особенно не хорош волк. Указываю найти дом, о котором вам сказали сегодня. За город нельзя. Считаю, что дела хороши. Китайцы сделали свое дело — корабль идет к берегу.
Довольно.
Консульская почта часто пропадает.Тел. -пол. Аст. и Бор. - Chamb. - знает. Даст разрешение. Скажу завтра (об изб. в п. - ю.).

Урумчи.
М.
Апрель, 13.
Порадую вас доброй вестью. Лучше пойти одному гору поднять, нежели одолжаться другим. Если можно будет сделать нужное самим, то не будем трогать других. Пусть будут в запасе возможности, но первое действие пробьём сами. Зрачки врагов и друзей пусть отражают лишь наш облик. Пусть за нами стоит лишь наша тень. Пусть наша рука держит меч. Не вижу ничего дурного в происходящем. Учитель порадовался, увидев, как можно иногда обойтись без придатков. Посмотрим зеркала.
1) Луч показал, как Ф[уяма] полагает ларчик на могилу Ленина.
2) Луч показал, как получается назначение У[драи].
3) Луч показал, как пучина бушует вокруг вас.
4) Луч показал, как можешь понять привлечение Т[аши] Ламы.
5) Луч показал, как достойно подходит Прат. к движению, возглавляя Индию. 6) Луч показал, как можно добавить массу полезных добавлений к плану.
7) Луч показал, как Т[аши] Лама становится главою буддистов без Д[алай] Ламы.
8) Луч показал, как звучит приказ Тары по Общине.
9) Луч показал, как Тара получает новые возможности.
10) Луч показал, как свет поражает мрак.
Так можно получить все полезные указания на ближайшее время. Поедем в Чугучак, едва поспеем к началу июня, как раз вовремя. Укажите ламе, побыть в доме с вами. Дорога нуждается в лучшей ауре. Как можно скорее отпустите Сулеймана и Салима после праздника.
Довольно.
— Почему [М.М.] назван был Карма-Дев?
— Ибо Он исполнит карму Индии.
— Почему я меньше слышу?
— Теперь надо спокойно дать нервам свернуться.

Урумчи.
М.
Улыбаюсь чудной удаче, Улыбаюсь поражению Конрада

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.2021
Дата окончания набора: 16.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 25.04.2023
Дата окончания редактирования: 25.04.2023
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

Улыбаюсь поражению китайцев. Улыбаюсь поражению уявленных умников. Улыбаюсь поражению других глупцов. Русские начнут ходить за вами. Явление знака Моего займёт консула. По рисунку надо назвать Общая Чаша Труда, понятно будет, как знак восточной коммунистической Общины. Урусвати должна показать ему Моё письмо — письмо Махатмы. Продолжение Моего разговора умейте показать консулу. Уму его будет понятно перевод письма Моего о Боге. Покажите ларчик и танки Шамбалы. Лучше не ворожить на чужих руках, когда есть своя стрела. Учитель чует, как из хаоса родится скала, но раньше не будем обращать внимание на шершавость причёсок. У нас много новостей, но все хорошие.
Пусть У[драя] встанет. После посидим. Чую неблагополучие тибетского яз[ыка]. С завтрашнего вечера заниматься тибетским яз[ыком] и буддизмом. Можно беседовать по субботам. Ухо хочет слушать, надо лучше в соседней комнате говорить. Довольно.

Урумчи.
М.
Апрель, 17, Субб[ота].
(Юрий у пр.) Необходимо усилить ваш внутренний контакт. Осторожнее выбирайте сотрудников. Явите серьёзную подготовку к работе. Соберите факты, основывайтесь на фактах.
Ф[уяма] встал.
Отдаляясь от Индии, помните о ней, как о первом цветке на лугу. Помните о Т[ибете], как о пернатой стреле. Помните о Китае, как о пляске смерти. Помните о калмыках, как о каплях дождя. Помните о киргизах, как о шубе зимой. Помните о монголах, как о зубцах на стене. Помните о сартах, как о луже весною. Надо заострять факты непреложностью. Россия ждёт острые факты. Конечно, дети, но детям надо дать краткое определение на образе, им понятном. Усмотрим, как факты кажущиеся неудачными, будут как лучший щит. Пороки Китая дали вам новые возможности. Как жемчужину будем хранить Танмарг и телеграмму американского посла. Думаю, можно будет сказать консулу, что может быть ему дано кольцо Наше. Но необходимо три года удержать уважение к понятию Учителя. Пусть достигает это хоть бы через память Ленина. Можно не прерывать с ним сношения и

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.2021
Дата окончания набора: 16.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 25.04.2023
Дата окончания редактирования: 25.04.2023
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

и можно будет дать ему ваш адрес. Спросите его, кто на Москве мыслит, как он. Пусть назовёт два имени. Теперь можно явить ему Мой подарок, дайте ему панцырь! Конечно, можно показать Мой портрет, покажите который у Ф[уямы].
Довольно.
— Сказать ли, что панцырь от Вас?
— Да — Мой.
Сказано давно об Урумчах.

[Урумчи.]
М.
[Апрель. 18.]
Порадую вас приятной вестью — путь ваш Вижу, как на карте. Урувати не придётся ехать на М[оскву]. Дух Урусвати знает, что эта поездка даст опасное утомление. Ропот робких не препятствие. Урусвати может покойно жить на Ал[тае]. Пока его (У[дри]) присутствие на Москве не нужно. Когда придёт час, Скажу. Русские должны раньше Учение Ф[уямы] принять. Подождут (воинск[ой] повин[ости]), пока последует приказ из Москвы. Только идите Господом Твоим. Дух Урусвати указывает, как русское влияние тяжко, потому кроме консула и его сотрудников отодвинуть других. Учитель знает, насколько легче возвышаться духом в пустыне. Лучше улетать к дальним мирам, но теперь важно пройти через жилища людские, не потеряв нить Нашу. Сами видите, как нельзя было потерять время прихода вашего в Россию. Как же не вложить Руку в трудности Моей страны. Чую, как коммунисты нуждаются в вас, и вы можете охранить их от разложения пошлости.
Довольно.
Лучше, ибо здесь отношение к Ду[-у] отношение холодное и в Мос[кве] больше доверяют Быстр[ову]. Советую не тратить сил на вредных посетителей. Здесь кроме консула и его сотрудников — все вредные.

[Урумчи].
М.
[Апрель, 20.]
Ручаюсь, удача идёт, можно препятствия благословлять.
Усматриваю пользу от сидения с людьми консульства.
Усматриваю пользу от явления Учителя перед консулом.
Усматриваю пользу от указания на Нашу ученость.
Усматриваю пользу от утверждения коммунизма.
Скоро можно будет купить сапоги Удрае и две рубашки Урусвати. Больше никаких покупок не Вижу. Ф[уяма] может легко оставить лишнее бельё у границы. Можно продать лишние мелочи. Будете благословлять уничтожение каждого сундука. Урусвати может оставить чашки и шкуры,

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.2021
Дата окончания набора: 16.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 25.04.2023
Дата окончания редактирования: 25.04.2023
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

шубу, оставленную [Клеверами]. Нужно освободиться от лишних вещей. Меха из Хотана слишком тонки для ветра Монголии. Усматриваю пользу от освобождения вещей. Пусть каждый сундук будет наполнен до краёв. Упущение, сделанное в Америке, Оберну на пользу. Ещё Укажу на пользу к[онсула]. Может быть полезным далеко отсюда. Учитель сидит за столом, на котором лежит карта Монголии. Учитель видит, как границы Монголии стремятся на юг и на запад. Не порицайте Америку, ибо иначе ваша критика А[нглии] теряет значение. Указывайте на новое значение Америки, как [опыта] смешения национальностей. Указывайте на чистую атмосферу Америки. Довольно.
Очень боится за мужа (ж[ена] кон[сула]), нельзя иначе.

[Урумчи.]
М.
[Апрель, 21.]
Радуюсь вашей радости о Ленине, Мост ваш — Ленин. Думаю, как вольётся ваша волна в русло русской духовной жизни. Урусвати может спокойно сказать к[онсулу] меру Нашей победы над капитализмом. Урусвати может сказать, как Мы приветствуем каждое проявление Общины. Урусвати пусть покажет Наше Учение со стороны суровости и непреложности. Урусвати, русское сознание феноменально.
— Мне хотелось бы съездить в М[оскву].
— Почему не попробовать, тем более что на Алт[ай] нужно поехать позже.
— Я буду очень осторожна, буду молчать.
— Наоборот, следует говорить об Общине, но не критиковать положение. Учитель радуется. Учитель радуется. Можно поехать на Алт[ай] с Ли[хтманами] и с Ка[ем]. Можно говорить об Общине, чем сильнее, тем лучше. Указываю учить к[онсула] продолжать работу здесь или в Москве, но не отдаляться на запад. Успеете помочь в памятнике Ленину. Достать красный камень, квадрат в основании и, конечно, знаки Советов и счастливые знаки Тибетские. Советую надпись "Ленин — великий Учитель!" на семи языках. Урусвати может пустить явление Учителя как источник Совета. Рука Моя в действии.

Урумчи.
М.
Апрель, 22.
Советую перевести К[атехизис Олькотта], сократив и добавив об Общине и действии, и бесстрашии. Чую уявление к[онсула] идет хорошо. Учитель дал вам сотрудника, руки чисты у него. Руки Ф[уямы] очень помогли девочке. Теперь

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.2021
Дата окончания набора: 16.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 26.04.2023
Дата окончания редактирования: 26.04.2023
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

можно поговорить без срочных дел. Чую рык за вами, но можно сказать не удивляемся. Теперь мы оставили ожидание внешней помощи, идём новыми сочетаниями. Не Америка, но новые люди зажгут факелы. Ф[уяма] узнает новых друзей. Лучше надо думать, как поселиться в Эрд[ени] Д[зо]. Хочу создать крепость, как педаль перед Алт[аем].
Только Чич[ерин] может понять место при дороге в Ти[бет]. Урусвати не должна утомляться в Москве. Можно держать путь на Алт[ай] открытым. Считаю, будут случаи говорить об Общине, не надо говорить более, сказанного Мною, иначе не будут верить. Конечно, им надо дать общее положение, с деталями они впадут в ужас. Главное непонимание будет в том, что труд есть отдых. Отменить придётся многие развлечения. Главное надо понять, что произведения науки, искусства есть образование, но не развлечение. Ряд развлечений должен быть уничтожен, как рассадник пошлости. Фронт образования должен очистить притоны дураков, сидящих за кружкой пива. Также явление ругательства должно найти более строгое наказание. Также явление узкого специализма должно быть порицаемо. Русский язык должен быть пересмотрен, много длинных слов. Учитель ждёт, как вступите в Москву.

Урумчи.
М.
Субб[ота], апрель, 24.
Клин событий врезался в стены последнего Рима. Теперь неудача сопутствует Англии.
Пусть Ф[уяма] встанет. Хочу сказать важное. Урусвати учила явленного консула прекрасно. Ручаюсь, успешно будет Учение в Москве. Ручаюсь, можно будет сказать консулу о заклеенных книгах и назвать Эр[дени] Дзо. Учитель рад видеть нового сотрудника. Советую оставить ему кольцо, которое будет носить через три года. Кая можно будет явить на Москве. Разве не праздник сегодня, когда закреплён новый сотрудник. Может видеть, что именно в народе следует искать лучших сотрудников. Пусть русские не медлят обратиться к Учению Истины. Считаю, можно руки положить на станок нового труда.
Пусть У[драя] встанет. Можно вещи оставить у консула

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.2021
Дата окончания набора: 16.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 26.04.2023
Дата окончания редактирования: 26.04.2023
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

Много нового в воздухе. Л[юмоу] хочет прекратить единоличные выступления, собирается к вам.

Урумчи.
М.
Воскр[есенье], апрель, 25.
Радуюсь, что ученик ваш устроит полезные дела. Уявлю вам радость, её не назову, ибо знает её дух Урусвати. Русские Урусвати не обманут. Русские дадут вам поле объяснить Наше Учение.
Напишем вступление к Буддизму. "Великий Готама дал миру законченное Учение коммунизма. Всякая попытка сделать из великого революционера бога приводит к нелепости. Конечно, до Готамы был целый ряд подвижников Общего Блага, но учение их распылилось сотнями веков, потому Учение Готамы должно быть принято, как первое Учение знания законов Великой Материи и эволюции мира. Современное понимание Общины даёт прекрасный мост от Будды Готамы до Ленина. Произносим эту формулу не для возвеличивания, не для умаления, но как факт очевидный и непреложный. Закон бесстрашия, Закон отказа от собственности, Закон ценности труда, Закон достоинства человеческой личности вне классов и внешних отличий, Закон реального знания, Закон любви на основе самосознания делают заветы Учителей непрерывной радугой радости человечества. Знаем, как ценил Ленин истинный Буддизм. Построим основы Буддизма в его явленных заветах. Учение простое, равное красоте Космоса удалит всякий намёк на идола — недостойный Великого Учителя народа. Знание было ведущей тропой Великих Учителей. Знание позволит подойти к Великим Учениям свободно, жизненно, как реальна сама Великая Материя". Не будем вводить позднейших сложностей, кратко скажем о тех основах, которые не могут быть отрицаемы. "Радость всем народам, Радость всем трудящимся!" Напишите это, и копию дайте консулу. Ярко горит ваша возможность. Учу смотреть лишь вперёд! Я, Я, Я утверждаю вашу возможность. Учитель явит многое на жизни.
Довольно. Только что сказано, что все прекрасно, и сущность сообщаемого прекрасно запоминается и применяется.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.2021
Дата окончания набора: 16.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 26.04.2023
Дата окончания редактирования: 26.04.2023
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Урумчи.
М.
[Апрель, 26, понедельник.]
Подарите лошадь жене [консула]. Подарите собаку кон[сулу]. Подарите фотографические аппараты консуль[ству]. Подарите к[онсулу] явленный этюд - вид Тибетского замка. Подарите ружье Плотник[ову]. Подарите пластинки клубу. Подарите шубу жене кон[сула]. Подарите граммофон консулу. Коляску можно продать Ковалиери. Учу, как сделать лучше. Учу, как послать вторую телеграмму. Посланный с вами будет полезен. В Москве удача, но вторая телеграмма будет сильнее первой.
Довольно.

[Урумчи.]
М.
[Апрель, 27, вторник.]
Рука Моя успокоит вас. Рука Моя пошлёт вам решение среди ужасов мира. Считайте досчатую крышу твёрже железа. Считайте урочную минуту длиннее часа. Путь удлинённый короче прямой пропасти. Спросите — зачем загадки, зачем эзотеризм? Клубок событий полон разноцветными нитями. Каждый ковш из колодца иного цвета. Среди событий много поспешающих, эти далёкие друзья, не связанные по внешности, наполняют Нашу корзину, и тактика adversa торжествует. Чую, как урок можно сделать победой. Когда Р[адна] будет жаловаться на Америку, скажите — это не важно. Скажет про Тар[ухана], отвечайте — даже не заметно. Скажет про не действенности Модр[ы], скажите — для Азии не видно. Лучше прочитать жизнь Ленина. Никогда он не жаловался, никогда не считал себя ущемлённым, говорил, как непреложную свою веру. Появление Ленина примите, как знак чуткости пульса Космоса. Мало последователей Ленина. Много легче быть его почитателем. У последнего лентяя будет портрет Ленина. У последнего болтуна будет книга о Ленине. Но Иван Стотысячный соберёт жатву Ленинских зёрен. Только Ивана позовем к дороге мира. Надо взять так, как оно есть. Нужно приложить новые семена к новым людям. Укажите явленному консулу, что мы обращаемся к новым людям. Уезжая, оставьте ему имя Модур, Учу его понять передвижение к Востоку.
Довольно.

У[румчи.]
М.
[Апрель, 2]8.
Учитель хочет сказать новому сотруднику о необходимости соизмеримости. Считаю нужным

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.2021
Дата окончания набора: 16.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 26.04.2023
Дата окончания редактирования: 26.04.2023
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

строго различать вещи повторяемые от вещей неповторяемых. Можно отложить вещь обихода, но звон сроков нужно ловить безотлагательно. Можно утверждать, что момент космической возможности не возмещаем. Есть кушанья, которые можно переварить лишь в известном порядке. И ловец не ходит на охоту от безделья, но находит лучший час, и ничто не остановит ловца. Можно найти Мой камень в пустыне, но снова камень не увидеть, если не поднять его немедленно Знающие Меня понимают значение немедленности, но новые должны запомнить этот закон, если хотят приблизиться. Истинно Говорю — коротко время. Заботливо Говорю — не упусти час, ибо нити клубка разноцветны. Не в приятности отдыха, но во мраке бури полезен Мой голос — умей услышать. Знаю людей, которые упускали Зов из-за похлёбки. Но Моя стрела пролетает в час нужды. Моя Рука готова поднять завесу сознания, потому нужна соизмеримость малого и большого, повторяемого и неповторяемого. Напрягись понять, где оно — большее! Говорю — время коротко! Так скажите новому.
Чую, как можно подарить лошадь — чем скорее, тем лучше — до первого Мая. Так и скажите — к празднику трудящихся. Так же можно дать ружьё. Советую, как лучше. Пошлите лошадь завтра к вечеру с запиской.
Теперь явите Мне терпение, ибо колесница Коммунизма плохо остругана, как дотронусь, так и заноза, но Улыбаюсь, ведь делал её Иван, и топор у него заржавел. Не осудите. Никого, кроме Ивана не Вижу, у него и прозвища не, просто Иван Новый.
Довольно.

[Урумчи.]
М.
[Апрель], 29.
Явление рая не близко, сколько копий надо раньше сломать. Русские могут вредить здесь. Мужественно надо уничтожать их посевы, считайте — старые, у них жало заострено — нужно помнить о них. Руки Мои направлены к северу, поверх всего стоит сужденная Б[елуха]. Моск[ва] — ступень. Монг[олия] — ступень. Мой Ашрам — ступень. Б[елуха] — мера Мира. Руки Мои протянуты к горе, где центр Мира. Пошлю туда Мой луч, ибо только там зародится Союз Востока, ибо там назовётся Союз Мира. Только семь лет

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.2021
Дата окончания набора: 16.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 26.04.2023
Дата окончания редактирования: 26.04.202
Вложения
0039.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»