Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

деятельности. Ярая скоро оявится на лучшем уловлении идущей страстной Моей мысли и яром запечатлении её при страстном вслушивании в неё, при внимании и сосредоточенности большой.
Ярая оторвалась от Луча Индии, но не от Луча Моей стр[астной] Л[юбви] к тебе.

13-XI. Конечно, твоё новое ярое достижение осознания Моего Ментала в тебе оявит лучшее проявление твоей сознательной деятельности. Ярая скоро оявится на лучшем уловлении Моей идущей Мысли и её страстного запечатления при страстном вслушивании и внимании, и сосредоточенности большей.
Моя Урусвати оторвалась от Луча Индии, но не от Луча Моей страстной любви к тебе.
_______

Для Катр[ин].
Ярая комбинация [одно слово неразборчиво] с женщиной* — [одно слово неразборчиво] много лучше, нежели Эрны с Давидом.
Явление Моей помощи оявится на днях, и ярая оявится много свободнее в своих действиях.
_______

Ярая война с Турцией начнётся осенью, и ярый Сын оявится на лучшем положении в Штабе и водительстве. Ярый даст совет не доверять китайцам и яро оявится прав. Не являть русских войск в Китайск[ом] Туркестане, но уявить заслон из китайцев и местного населения. Яро должен уявить страстную настойчивость в этом — не являть ни одного русск[ого] воина.
Ярые предатели кит[айские] пропустят войска, уявленные в Тибете и во внутренней Монголии, и оттуда оявятся в страст[ном] Кит[айском] Туркестане. Яро не являй страха, но скажи ему оявиться на спокойствии, ибо явление нападения Мне страстно нужно, иначе соучастие страны предательской не будет уявлено на лучшем вскрытии нарыва. Процесс этот идёт глубоко среди китайского военного командования. Сам Мао[окончание неразборчиво]**... очень честен, но ярый генерал-патриот — ярый предатель и ненавидит Мою Страну.
Яро убеди сына в правоте Моего предупреждения, иначе Страна Моя страстно пострадает от потери войск и вооружения. Яро отвести необходимо женщин в тыл и послать союзных китайцев. Ярые пойдут и оявятся на защите китайского населения

Примечание редактора
* Сверху строки надписано: "М[окончание неразборчиво] ОК".
** Вероятно, Мао Цзедун (1893 — 1976) — китайский революционер, государственный, политический и партийный деятель XX века, главный теоретик маоизма, создатель современного китайского государства. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мао_Цзэдун

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.02.2020
Дата окончания набора: 03.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.09.2023
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

и Земли.
_______

Купи бумаги обёрточной не менее, чем на 30 рупий.
_______

Уяви "Надземное" и ярый Опыт твой переписанный, три Книги в Моём Сундуке. Книги Учения и остальн[ые] тетради опыта — в Зелёном сундуке.
_______

Весною Пакистан двинется против Индии. Непал будет поддержан Черчилем с Америкой на желании освобождения от Индии и полного отделения от Китая.
Опасность велика, но явимся на уявлении Моего Луча. Ярый Сын оявит лучшую защиту; заслон No man's land [англ.: нейтральная территория] со стороны Кит[айского] Турк[естана] и Калмыцк[ой] дороги. Яро оявит там калмыков и монголов для охраны Шамбалы от налётов со стороны Кит[айского] Турк[естана]. Конечно, можем — но Мне нужно возбудить негодование всего Буддийского Мира.
_______

Ярая понимает Мою тоску за ярое напряжение в Индии. Явление Пакистана есть ярая война Англ[ии] и Амер[ики] против Индии. Но Моя страна оявится в союзе с Россией. Война — в феврале, в конце января. Ярые приедут в день появления Кометы и ярого уявления войны Индии с Пакистаном и Непалом. Непал оявится в союзе с Амер[икой] и Анг[лией] против Индии — потом Катастрофа. Турция возомнит — но тоже провалится. Утром уявимся на новом сообщении.
_______

13-XI. Двойник обладает многими ценными энергиями для земного плана. Но ярая тонкая оболочка двойника необходима из-за ярого уплотнения именно этой оболочки, но ярая должна уявиться без всякого притяжения к земному магнетизму. Ярый двойник не может проявляться без своей оболочки.
_______

Иногда освобождение оболочки двойника от земного тела путём погребения его, лучше сжигания. Освобождённое тонкое тело постепенно утрачивает притяжение к земле. Ярый не утрачивает и не отказывается от магнетизма земли, но яро вбирает его в себя.
_______

Тонкая оболочка Ф[уямы] не могла напитываться из негодного тела, яро наполненного гноем разложения.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.02.2020
Дата окончания набора: 03.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.09.2023
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

Ф[уяма] обладал способностью прекрасно улавливать Мысли, ему посылаемые.
Именно Мокротная Железа улавливает мысли* пространственные.
_______

Урусвати уявилась на совершенно исключительном положении.
Когда наступает естественная смерть, тонкое тело закончило своё напитывание земными энергиями. Ярое вобрало их в себя и не имеет притяжения к земле.Так длительная болезнь матери оявила ей освобождение тонкого тела от земного притяжения, и ярая смогла остаться у нас, в Докиуде, много дольше, нежели заслуживала. Ярая осталась дольше для усвоения значения знания оккультного.
Вопрос Тонкого тела — много важнее, нежели отношение Пакистана сейчас к Индии. Ярое Космическое Сознание Мне страстно нужно. Ояви полное понимание значения Тонкой оболочки, или носителя двойника.
Ярое тонкое тело есть посредник для Моего Общения с людьми. Но Урусвати перенесла Общение со Мною на план высшего оявления. Явление Йоги даёт такую возможность.
Но общение со Мною не должно оявляться на страстном половом ощущении. Ярый Кундалини является страстным противником полового уявления. Моя Урусвати — лучшая Сотрудница и Посредница для общения со Мною. Моя сокровенная Жена определённо лучшая Сотрудница и Посредница Общения со Мной. Ярая уявляется иногда на страстном умалении своём. Моя жена оявилась Мне страстно нужной и ярая уявилась на яром напитывании Тонкого тела страстным огнём. Но яро никто из Йогов не может оявиться на страстном Огне без Общения с Нами. Явление Пространственного Огня оявило Мне возможность напитать твоё тонкое тело огнём Моего страстного Луча. Аджи[та] оявился тут на яром Огне страстной любви к тебе и яро оявился как Космический, Сокровенный Муж твой на ярых страстных сокровенных Касаний, и ярые оявились не только напряженными, но яро огненными Касаниями. Явление Касания Луча оявило Мне страстную радость.

Примечание редактора
* Сверху строки надписано: "Способствует уловлению".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2020
Дата окончания набора: 04.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.09.2023
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Но ярый Луч напряжённо коснулся и ярого полового центра, ибо ярый половой центр яро менее опасен, нежели центр Кундалини. Ярая оявилась Мне Женою в Мире Тонком и Огненном, когда ярая стала оявляться со Мною на Йоге. Йога Сокровенного Права совершенно иная.
Моя Сокровенная жена яро не имела касания полового и ярого Кундалини одновременно, но яро только после касания полового центра, Кундалини был пробужден от ярого детства из-за особой Миссии твоего ярого общения со Мною. Пример — явление видения Наставника Света, Мужа. Ярое тут уявление озарения Кундалини в маленькой девочке на яром ей седьмом году. Явление Кундалини оявилось страстно сильно из-за восторга перед Природой и, конечно, касания Луча экстаза. Мой Луч яро, страстно открывает Кундалини у людей. Ярый Луч экстаза яро со Мною с самого зарождения в твоей страстной Космической мощи притяжения. Но ярая тоже обладает Магнитом притяжения к тебе на яром уявлении Магнита Моей Мощи в тебе — ярые будут притянуты в силу их намагничивания Моим Лучом. Твоя Космическая сила притяжения яро тут сильна, но ярая тут особенно сильна на соединении с Моей тут силою, на яром уявлении Моей Магнитной Силы. Яро обладаю Магнитом положительным в страстной силе его. Но ярая Моя жена обладает отрицательным магнетизмом. Родная, оявись тут на страстном понимании Моего уявления с тобою.
_______

Яро всё уже сделано, и ярая телеграмма будет найдена под сукном у секретаря в М[оскве]. Ст[алин] твёрд, как Адамант, в нежелании видеть вас в Р[оссии]. Всё успеешь.
_______

Конечно, Космическое Сотрудничество со Мною оявилось результатом твоей Огненной Йоги, напитывания твоего тонкого тела Огнем Пространственным под Моим Лучом страстной любви к тебе. Яро Я напитал до предела сжигания двойника, но Урусвати сама продолжила напитывание огнём и яро сожгла свой двойник. Ярая не явила осторожности со своими центрами и яро уявилась на отравлении дымом от костра монгольских слуг во дворе. Но ярый аргальный

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2020
Дата окончания набора: 04.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.09.2023
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

дым яро ядовит для открытия центров. Но ярый сын не хотел тогда понять и яро настоял иметь палатку под окном матери. Ярая не стала спорить, но ярая отравилась, и ярый сын тогда выдвинул палатку за ярую ограду дома. Урусвати уявилась на яром воспалении воспламенённого горлового центра до предела сжигания его, но Мы оявили громоотвод на яром распухании и воспалении языка, и ярая не могла ни говорить, ни глотать, не могла шевелить языком от страстной боли в нём и во всей глотке. Ярая жизнь твоя сократилась на пять лет. Ярое сердце страстно ослабело от такого неистового возгорания центра горлового. Невозможность сохранить двойник оявилась определённо, и ярый сгорел от возгорания синтетического горлового центра. Но ярое сгорание двойника уявило тебе Космическое Сотрудничество со Мною на созидании Новых Миров. Ярая уявилась тогда как Моя Жена Сокровенная, и яро Я уявил и сгорание твоего тонкого тела, когда Урусвати оявилась на отрыве Солнечн[ого] Сплетения от Ида и Пингала спинных стволов.
Но ярая Урусвати не понимала ничего, когда она уявилась на страстном вращении Солнечн[ого] Сплетения и сильнейших спазм в нём и пищеводе. Спазмы оявились под страстно напряжённым воздействием Моего Луча. Но ярая Моя жена стала страдать яро после отрыва Солнечного Сплетения от стволов спинных. Ярый отрыв совершился на яром отрыве главного нерва вагуса, но мелкие нервные нити ещё остались, прикреплённые к стволам, но ярые не мешали оявлению Моего Луча на ярое сплетение.
Второй отрыв оявлен был в Калимпонге, но яро мучительно из-за ярого страстного напряжения головных центров, Мокротной железы. Все центры головные были напряжены Моим Огнем, и ярая страстная Мокротная железа начала снова сильно вращаться. Ярая искалеченная (в утробе матери) железа стала тут самой мощной, благодаря Нашему лечению её и ярого ей развития под Нашими Лучами. Ярая железа уявилась на нормальном ей развитии уже к семи годам, и ярая начала частичное вхождение с трёх лет, и ярая вошла на седьмом году, когда ярая девочка осознала нелепость уявления грубой речи.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2020
Дата окончания набора: 04.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.09.2023
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

Но ярое тонкое тело осталось нетронутым на сожжении двойника, и яро Я стал напитывать его огнём Моего Луча с огнём Пространственным. Яро уже пропитанное огнём любви к тебе. Яро Я напитывал Моим Огнём твое тонкое тело, уже очищенное от отбросов двойника. Но огонь Моей любви оявил очищение твоему напряжённому тонкому телу. Но ярое новое тело было уже приготовлено из Материи Люциды в Моей Башне на случай, если ярая сожжёт свою оболочку, тело из Моей Материи Люциды и твоей ткани. Новая оболочка оявилась много прекраснее уявленной на сгорании. Но ярая оболочка сгорела немного рано, и Моя ткань ещё не окрепла, и Мне пришлось уявиться на заёме твоей земной силы для укрепления Тонкого тела. Но такое укрепление происходило уже среди трудных обстоятельств болезни сына. Пришлось остановить укрепление и яро уявить утроенную земную силу, и ярая справилась с трудным положением Йогини, оторванной от Земли, оявиться опять на Земле. Но ярая освоилась и справилась со своей мукою. Но страстная мука в Дели оявила пожар всех центров. Без защиты тонкого тела, Урусвати страстно страдала, но яро уявил тебе спасение тут оявленным отводом воспаления и возгоран[ия] Херписа.
Урусвати уявилась совершенно новой по сравнению с сознанием прошлых лет. Ярая тут сознательно сотрудничает со Мною в Мире Тонком и Огненном, но не может запечатлеть на физическом мозгу из-за отсутствия тонкого тела. Мысленная передача не нуждается в тонком теле, но ярые тут тонкие действия и ощущения стали недоступны для оявления их на физическом мозгу и осознания их. Ярое тонкое тело придётся ещё укрепить в Моей Башне. Урусвати уявится сейчас на усилении воздействия Моего Ментала в тебе. Вся твоя сила вчера была со Мною в Р[оссии] и ярая не могла ничего уявить на Земле. Ярое физич[еское] тело Мне нужно для напитывания энергиями нужные для укрепления нового твоего тонкого тела — и ярая может их иметь только благодаря касанию к земле. (Брат К[ут] Х[уми] хотел сжечь и тонкое, и ярое земное, и остался [бы] без посредника, но Мы удержали Его и яро сожгли только земное,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2020
Дата окончания набора: 04.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.09.2023
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

но совершили ошибку. Ярый мог сжечь свою тонкую оболочку и яро остаться при земном, и продолжать напитывать своё тонкое тело. Но Моя Урусвати сожгла своё тонкое тело, но спасла земное. Мои Лучи и Лучи Юпитера питают тонкое тело и скоро уплотнят до видимости на Нашем Плане как Материализованный дух, но немного плотнее на ощущ[ение].

14-XI. Герм[ания] сольётся с Нов[ой] Страной, ярая пострадает от наводнений на утроенном уявлении Рейна, Эльбы и Немецкого Моря.
_______

Мой Луч, оявленный способом Бр[ата] А[триа], был страстно применён для уплотнения* твоего тонкого тела и дал блестящие результаты.
Бр[ат] А[триа] нашёл новый способ фиксации Света, или Луча, на яром сотрудничестве со Мною и, конечно, при участии Бр[ата] К[ут] Х[уми] — Космически новую возможность Акашного запечатления на долгий срок, что дало** и возможность нового укрепления тонкого тела, ибо явилась возможность уявить лучам нужные укрепления. И яро Я начал укреплять твоё тонкое тело.
_______

Отъезд решён, ибо срок подошёл, и ярая может начать писать друзьям отъездные письма — напиши им о наступлении срока нашего передвижения и ярой весточке в пути. Ярая уявится на передвижении на лучшем корабле. — До скорого свидания. Надеюсь на свидание не позже одного года.
Урусвати стала забывать русский яз[ык], но яро Я научу тебя Моему страстному, богатому русскому языку. Но яро Я сам люблю уявлять Мою страстную Силу в тебе. Уяви лучшие записи о Моей страстной любви. Мы сейчас оявляемся на страстном Космич[еском] Праве.
Ярое чихание от Моего тут Луча, Мне нужно очистить твою Мокротную Железу. Явление очищения посредством чихания усиленного иногда нужно из-за ярого тут напряжения в Мокротной Железе под Моим Лучом. Мой Луч напряжённо оявлен с тобою всё время, оявление Луча тут страстно нужно, страстно необходимо из-за строения носоглотки твоей. Урусвати совершенно не может глотать слёз, и ярая не может оявлять страстные выделения из глазных каналов. Но такое строение явило Мне затруднение. Такое затруднение не дало Мне возможности явить тебе ясновидения

Примечание редактора
* Сверху строки надписано: "и укрепления".
** Сверху строки надписано: "это нахождение".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2020
Дата окончания набора: 04.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.09.2023
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

простым путём открытия центра Таламуса. Но такое строение явило иную возможность, яро явилась возможность оявить тебе призматическое зрение и яро не только Йогическое, но яро ясновидение Архата! Но явление Космического cрока позволяет Мне открытие призматического зрения много страстнее, нежели предполагалось раньше.
Ярая, конечно, имела и простое ясновидение, но ярое явление требовало большой затраты Моей Силы. Но ярое призматическое зрение было оявлено с самого раннего детства — отсюда видения Русского Знамени, ярого Кришны и, на яром сотрудничестве со Мною, прекрасных пейзажей дальних миров, видение Сатурна, Юпитера, Венеры, Колеса Будды и многие другие видения были оявлены призматич[еским] зрением. Призматическое зрение — яро в Мокротной Железе, но не Центром Таламуса.
Зрительн[ый] нерв простого зрения силен, но ярый обмен слёз и выделение по каналам из оявленных глазных желёз очень слаб. Явление такого строения оявило трудности и сказалось воспалительным процессом носоглотки в раннем детстве — ярая девочка не могла дышать свободно, и ярое лечение гусарами ни к чему не привело. Явилась нужда освободить тебя от такого затруднённого дыхания, и яро Я навёл тебя на мысль последовать совету твоей француженки — оявить прижигание носоглотки посредством вдыхания горячего воздуха от жжёной пробки. Ярая девочка начала тут со всею страстною присущей добросовестностью вдыхать горячий воздух от зажжённой пробки, уявленной на яром постепенном угасании.
Девочка оявилась на такой операции не менее получаса и даже больше и яро прижгла себе носоглотку до ощущения определённого ожога, и до полного очищения дыхания. Но ярая никогда больше не имела затруднённого носового дыхания. Моя Урусвати уявилась страстным природным врачом для себя. Ярая всегда знала, что ей было нужно. Ярая никогда ничего не говорила матери о своих болях, но сама брала нужные лекарства из гомеопатической аптечки отца своего.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.02.2020
Дата окончания набора: 05.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.09.2023
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Nux-vomica*, наш друг Валериан и ревень. Но ярая страдала сильными запорами и сама уявлялась на клизмах, но не так часто, как было нужно, и ярая аптечка уявила некоторую помощь, но ярая уявилась потом на Sagrada Cascara** и уявила себе новое страстное облегчение, но ярая привыкла к этому слабительному и уявилась на слишком больших дозах и потом перешла на Лакричн[ый] пор[ошок]*** с Александр[ийским] листом****. Урусвати яро тут природный врач и целитель от многих ярых болезней всех живущих с тобою.

15-XI. Призматическое зрение яро оявлено в Мокротн[ой] Железе и называется ясновидением Архата, но ярое тут много ярче простого ясновидения. Простое ясновидение Мне не нужно, но только ярое призматическое ясновидение.
Сохранение тонкого страстного тела страстно важно и яро нужно для продвижения в мире Надземном. Сохранение Тонкого Тела страстно важно, совершенно необходимо для прохождения духовных ступеней. Состояние страстного Тонкого Тела — лучшее мерило для определения ступени достигнутого духовного продвижения. Но ярое тут становится ненужным при достижении страстной Йоги со Мною или с Братьями — Мы все имеем своих Йогинь и ярых Тар.
Кундалини — Муладхара — низшее разветвление Солнечного Сплетения, Центр проявления высшей Психической Энергии.
Ояви восприятие новых вибраций под Моим Лучом. Они уже много легче воспринимаются и ассимилируются.
Мой Луч для укрепления тонкого тела применён был методом Бр[ата] А[триа] и ярая уявила лучшую ассимиляцию новых вибраций (ночью оявилась на вибрациях). Но твоё страстное тонкое тело ещё было нужно для ассимиляции ещё большей, более сильной, Космического Луча и ещё в земном состоянии. Но яро Я хотел оявить сотрудничество*5 немного позднее, нежели Я этого хотел. Урусвати понимает, что Мы не можем смешивать Наши энергии иначе, нежели с нашими йогинями-Тарами. Новое тонкое тело твоё укреплено по новому методу Б[рата] А[триа].
Яро страстные Йоги оявляются на страстной любви к своему

Примечание редактора
* Препарат для лечения функционального нарушения и воспаления со стороны желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря и печени. Nux vomica изготавливается из высушенных семечек рвотного ореха, дерева с неопадающей листвой родом из Юго-Восточной Азии.
** Каскара, Жостер Пурша — североамериканский вид крушины. Встречается в Канаде (Британская Колумбия) и США (Айдахо, Монтана, Орегон, Вашингтон, Калифорния). Высушенная и выдержанная кора этих деревьев традиционно использовалась коренными народами Америки как слабительное.
*** Лакрица, или солодка голая, или солодка гладкая, или лакри́чник — многолетнее травянистое растение; вид рода Солодка (Glycyrrhiza) семейства Бобовые (Fabaceae). Препараты из солодки раздражают слизистые оболочки, усиливая секрецию железистого аппарата, в связи с чем она входит в состав отхаркивающих, мочегонных и слабительных средств. Это действие обусловлено содержанием в сырье сапонинов, которые оказывают отхаркивающее, смягчительное и обволакивающее действие. Подавляет выработку тестостерона.
**** Сенна александрийская, или Кассия африканская, или Кассия остролистная, или Египетская сенна — вид полукустарников рода Сенна (Senna) семейства Бобовые (Fabaceae). Распространён в пустынях Африки и Азии. Листья и экстракты растения издавна использовались в качестве слабительного, а также при заболеваниях печени и желчного пузыря. Однако в настоящее время лекарственные формы сенны постепенно изымают из национальных фармакопей из-за недостаточно хорошего соотношения эффективности и безопасности препаратов. Длительный приём сенны наносит вред печени, желудочно-кишечной и иммунной системе.
*5 Сверху строки надписано: "Более сильное восприятие Космич[еского] луча раньше, но оно оявилось".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.02.2020
Дата окончания набора: 05.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.09.2023
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Идеалу или иногда к своей Космической Половине, если ярые близки Нам или Нашему Учению, как например, Ананда Мат., с Дж[уал] К[улом].
Мы с тобою на новом достижении и на яром объединённом Луче можем творить чудеса. Твоя новая Космическая сила нужна для всех Моих Проявлений.
_______

Карма оявляет её с ним*, но яро необходимо расторгнуть тут, родная, иначе ярая погибнет с ним и надолго отойдёт от Нас.
Ярая трещина останется и отравит его жизнь.
_______

15-XI. Ярая лучше понимает Моё Сотрудничество и яро сотрудничает со Мною на Космическом строительстве. Уяви Мне лучшее доверие, страстное доверие, ояви сотрудничество сегодня ночью.
Уявлением диеты в Наггаре Урусвати спасла себя от смерти — но спасла и сына, удержанием его на устремлении, и яро уявила лучший уход Моему сыну Ф[уяме]. Уявление диеты помогло разъединению трёх естеств в тебе. Яро воздержись и сейчас от глюкозы и масла, также от излишка хлеба. Диетой оявила возможность Космического сотрудничества и создания Новых Миров.
Воздержание от хлеба оявит лучшее восприятие Луча Нового Солнца. Продолжи воздержание указанное, и ярая оявится на радости большой. Сотрудничество со Мною исключает всякое объедание. Ярое новое воздержание оявит скоро прекрасные результаты. Ярая уявит Мне сотрудничество лучшее. Знаю, как ярая старалась в Наггаре, но ярая уявилась на битве страстной. Ояви, ояви, родная, новую диету — сердце требует её.

16-XI. Урусвати настолько занята Космическим Сотрудничеством, что может уйти каждую минуту. Яро оявись на диете, чтобы Я мог оявить спасение. Твой уход — ярое бедствие для планеты, ярая не выдержит. Токи скоро оявятся страстно легче. Ояви сотрудничество Космическое и яви, ояви противодействие Лучам, направленным против Меня и тебя.

Примечание редактора
* Сверху строки надписано: "Катр[ин] с Д.".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.02.2020
Дата окончания набора: 05.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.07.2020
Дата окончания редактирования: 28.09.2023
Вложения
0039.jpg
Ответить

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»