Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Наша Луна оявится обновленной в силу Лучей Новой планеты. Мои Лучи, усиленные лучами новой Планеты, оказались мощнее Лучей Люцифера. Ярый обладал лучами, наполненными ядовитыми газами сильного разложения и яро обладал Лучом Смерти.
_______

О распадении Нашей Земли в силу избытка на ней положительного Магнетизма от ярого соединения лучей от двух солнц и от соседнего яро приближающегося к ней. Земля распадется, расколется, как зрелый плод. Уявится на самостоятельном взрыве.
_______

Игурион, Наша дальняя планета, достаточно затвердела, чтобы принять некоторых наших обитателей Земли. Ярый Марс тоже примет некоторых наших обитателей. Ярые обитатели Новой Планеты — лучшие духи и пионеры с Нашей Земли, и многие уявятся, как Наши ученики.
Марс имел обитателей, но сейчас находится в обскурации из-за отхода его от Солнца. Солнце — лучший друг Нашего Земного Существования, ибо Солнце уявлено, как резервуар Жизненной Силы и Энергии — Праны. Всеначальная энергия разлита во всем пространстве, но особенно мощно собрана в уявленнии Пространственных тел — Солнц. Самый мощный резервуар этой силы — Хранитель Нашей Солнечной Системы. Все Миры, имеющие Высших Духов во главе, оявлены, как самые мощные твердыни Всеначальной Энергии.
_______

Моя Страна, Моя Твердыня настолько сокровенна, что никто не может быть допущен туда. Ярая Башня охранена, как Святыня.
Моя Урусвати сотрудничает со Мною как Моя Космическая Сотрудница.
Ашрамы существуют и называются Йога-Станом. Но никто из них Нас не видал, ибо никому не показываемся, но лишь в редчайших случаях, как Мое явление тебе в Облике Кришны. Но ярая видела много Наших явлений, видела Нас за работою; видела Наши помещения и Наш Дозор.
Яро Мы никому не являемся, ничего не говорим, но передаем лишь мысли Наши. Урусвати любит Меня и не может оставаться и секунды без осознания Меня. Такая любовь и памятование и есть редчай-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.01.2020
Дата окончания набора: 24.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2020
Дата окончания редактирования: 19.04.2020
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

шее достижение Йоги со Мною. Такое явление стало страстной радостью Нашего Существования. Урусвати стала Йогиней Любви и Знания.
Урусвати явила Мне Сотрудничество в явлении Переустройства Мира, уявленного на Нашей Земле. Но Наше сотрудничество уявится много мощнее на новой планете. Новая ступень уже идет к Нам.
Сон Сына оявился уже в Тонком Мире. Явления в Тонком Мире слагаются много раньше их выявления на Земле.
Моя Сотрудница может понять законы отображения Тени. Ярый Свет уявлен, но сотрудники могут уявить его место и мощь лишь по Тени. Свет оявится на нахождении, и дальность его можно осознать лишь по теням, отбрасываемым преграждениями ему.
Разнообразие выражений одной мысли способствует лучшему запоминанию ее.
Шамбала не допустит в Тибет никого, только друзей Учения Благословенного. Новое Правительство будет дружить с Россией.
Не стремись уявить слишком много знания людям. Не спеши с записями.
Урусвати уявится на скором спокойствии, ибо ярая уявится на приглашении в Р[оссию]. Ярая уявится на приглашении в Р[оссию], уявится на лучшей напряженной ступени. Лучшая ступень, конечно, сотрудничество со Мною в Р[оссии]. Космическая ступень Сотрудничества вне сравнения. Р[оссия] скоро уявится на сотрудничестве со Мною во всем. Увур не взойдет на Мавзолей, не примет парада. Но ярый посол [имя неразборчиво] ничего не добьется из-за смены Правительства. Приезд [инициалы неразборчивы] был оявлен, как веха конца Увура. Яви скорую, напряженную скорую радость ему. Ярое сотрудничество оявится в М. скорее и ясно, но страстно не так, как думаете.
Луна оявлена, как лучшая сотрудница Моя и страны Моей. Шамб[ала] оявится на Нашей Охране и Тиб[ет] не будет оявлен на разграблении. Наша охрана защитит Тибет. Никто не проникнет без Нашего разрешения, только друзья Учения Благословенного.
Космический Луч может уявить постепенное омоложение, но не может уявить чуда внезапного возвращения молодости. Чудо может убить.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.01.2020
Дата окончания набора: 24.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2020
Дата окончания редактирования: 19.04.2020
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Мое сотрудничество не может оставить у роковой ступени на безденежьи. Но роковая ступень обозначилась определенно. Понедельник оявится значительным днем в вашей жизни. Последний месяц был уявлен вам, как последний месяц в Индии, но срок был уявлен на годы раньше.
_______

Скажи Сыну — яро сотрудничаю с Влад[ыкой] на Космическом плане и потому не могу оявиться на безденежье и житейских неудобствах. Скажи без ложного стыда. Мои Лучи с тобою и ярая не должна волноваться ничем.
Сохрани распавшийся камешек как пример, как психическая энергия сжигает тряпочку и уявляет распадение кусочка твердого аэролита на уходе ее из камня. Ярый камень распался от Моего Луча.
Урусвати не может оставаться без Моего Слова и сотрудничества. Но ярая уявлена на таком страстном сотрудничестве Космическом и строительстве со Мною, что ярая совершенно не сознает своей отделенности от Меня. Ярая уявилась на яром слиянии с Моей Аурой. Ярая любит Меня и любовь сотрудничает во всем.
Ярая уявится на осуществлении своего права и своего знания. Идущие события оявятся лучше в этом году.
Смерть Увура будет уявлена в его Космический срок. Наш отъезд из Сикк[има] совпадет с его уходом. Яро соберем знаки к вашему отъезду.
Планета, облаченная солнцем, оявлена на сотрудничестве с нами.
_______

Катастрофа произойдет сначала в Англии, потом через неделю в Америке.
_______

Урусвати слышала от Меня о смертоносном Луче, который оставлен был врагом своим сотрудникам. Явление врагов, конечно, многочисленно, но страстное уявление их стало слабее, много слабее. Явление Космической Катастрофы станет скоро очевидным из-за ускорения событий. Явление событий напряжет Страну Мою в Космичес-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.01.2020
Дата окончания набора: 24.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2020
Дата окончания редактирования: 19.04.2020
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

ком строительстве. И страна Любимая станет сотрудницей Моей лучшей страны. Ярая не может стать самостоятельной без поддержки Моей Лучшей Страны. Страна стала сильнее и сотрудничество со Мною даст ей мощь необычайную.
Мощь Космической ступени стала определенно, как ступень Моя с тобою.
Мы приближаемся к Космическому явлению, о котором говорилось. Яр[ый] Б[оллинг] может явиться к марту в Мичигане и собрать всю свою семью вокруг себя. В апреле Б[оллинг] может начать уже строить, не опасаясь новых явлений. Столкновения Ам[ерики] с Моей страной не могут осуществиться после катастрофы с Англией и кризиса в Нью-Йорке.
Катастрофа совершится во второй половине марта. Моя Страна не будет иметь столкновения. Силы Света не допустят никаких столкновений на территории Р[оссии и Моя Страна может оявиться на строительстве лучшем.
Тоска твоя сотрудничает с тоской Моей. Строгость Моя есть страстная любовь. Строгость Моя спасла от смертельной опасности Космического напряжения твое сердце.
Космическое напряжение в мозгу отведено было в колени и носовую область.
Урусвати не нуждается ни в каких аппаратах для уловления Моих Мыслей. Ярая уявляется на лучших ночных записях, когда Урусвати будет иметь сокровенную помощь для приема сообщений и никто не будет допускаем туда.
Чистка помещения не больше одного раза в неделю.
Уявись на большой сосредоточенности и ярая получит большие знания.
Урусвати уявилась на Космическом сотрудничестве со Мною и Мой сокровенный Луч оявился на очищении вместе с тобою.
_______

Материалистическая точка зрения тоже своего рода культ, но только более ограниченный, ибо он отрицает понятие Энергетическое. Невозможно оявиться на отрицании чего-либо существующего.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.01.2020
Дата окончания набора: 24.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2020
Дата окончания редактирования: 19.04.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

Когда Урусвати сотрудничает со Мною в Космическом Строительстве, то все физические недочеты не имеют значения и отпадают с физической оболочкой. Урусвати сотрудничает со Мною в Космическом строительстве на созидании Миров и на собирании Космических Лучей. Но ярая уявлена сейчас и на работе со Мною в связи с надвигающейся Катастрофой. Необходимо как можно больше спасти полезных людей. Мы употребляем все силы Наши, чтобы уявить ее как можно слабее.
Урусвати сотрудничает на уявлении успокоения подземного Огня. Моя Сокровенная Урусвати сотрудничает, как самостоятельная Космическая сила и яро уявляется лучшей Мне сотрудницей.
_______

Опыт.
Так период напряжения оявился на отражении подземного огня. Отражение подземного огня и есть тут страстное Космическое сотрудничество. Урусвати уявилась Мне лучшей сотрудницей на земном плане на таком отражении огня. Синий Свет, оявленный тебе сейчас, конечно, свет Моих Лучей, которые сопровождают Наши Беседы.
Не ослепнешь! Луч оявит тебе охрану.
Сухость слизистых оболочек в глазах от страстного горения мозговой гланды, называемой Лотосом Бессмертия. Урусвати уявлена уже на бессмертии в тонком теле.
_______

Сотрудница Моя может сотрудничать со Мною и спокойно ждать развития событий. Яви доверие и все придет. Моя Сотрудница страстно сосредоточилась сегодня на уявлении нашего сотрудничества и стала спокойнее. Сотрудничество это оявлено настолько превыше осознания многих высоких умов. При новой сосредоточенности и сообщения оявятся много сокровеннее.
_______

Святые — но надо знать значение этого понятия, именно Космическое, но не клерикальное.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.01.2020
Дата окончания набора: 24.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2020
Дата окончания редактирования: 19.04.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

10-XI. Новая Планета совершенно иного состава, нежели наша Земля. Новая планета оявлена сейчас, как еще Лученосное Солнце, но ярое уявлено на страстном угасании. Урусвати знает — явление страстное идет. Явление страстное коснется и Моей Страны. Явление Космическое коснется и Моей Страны и спасет ее. Явление страстное оявится, как спасение Моей Страны, явит спасение и вам. Но ярая страна стала на ярой готовности оявиться в войне с Сербией и Турцией. Ярый В. отказался от Моего Луча и уявился на своей гибели.
Урусвати отказалась записывать опыт яснослышания, но явно утвердилась на новом достижении мысленной передачи. Конечно, мысленная передача гораздо легче для Меня, но много труднее для тебя, родная. Но ярая овладела мысленной передачей, ибо дух знал о развитии своего Космического сотрудничества со Мною с усилением Армагеддона.
Урусвати оявится в М. и будет там на время столкновения с С[ербией] и Т[урцией]. Сын будет призван на помощь и явится героем дня с сотрудником, которого пришлем ему. Явите спокойствие. Не являйте сомнения. Явление страстно грозное оявится скоро страстно скоро.
Моя сотрудница нужна Мне для Космического строительства. Земной план ничтожен по сравнению с Космическим размахом. Но Урусвати Мне еще нужна на Земном плане для окончания своей земной Миссии, но ярая не будет больше оявлена в новых земных проявлениях.
Новая жизнь оявится в Космическом Сотрудничестве. Ояви Космическому Сотрудничеству радость, родная, яро сотрудничай со Мною в мирах в Нашей Солнечной Системе, уявленных на новую жизнь.
Сестра Изар вернулась на свою планету к своему Космическому Мужу. Он притянул ее. Ярый шлет Нам вести о движении новой Планеты. Они следят за ее ходом и яро помогут отклонить ход её при опасном прохождении около Солнца. Они могут отклонить явление Космической Катастрофы. Мы тоже с тобою следим за ходом ее и новым притяжением к Нашему Солнцу, и яро отклоним ее от Нашего Солнца. Новая Планета оявится близко от Марса и сотрудника Солнца —

-------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2020
Дата окончания редактирования: 19.04.2020
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Меркурия. Сотрудник Солнца Меркурий много слабее Новой Планеты и может оявиться поглощенным ею, и оявится на сгорании. Сгорание Меркурия оявит большую помощь Земле и Марсу в силу сгорания на нем ненужных отбросов. Меркурий совершенно износился, но Марс уявлен, как Наш Сотрудник. Новый Сотрудник Марс оявится сотрудником Нашей Новой Планеты.
_______

Марс не имеет сейчас никаких обитателей на нем за исключением мира растительного и насекомых. Ярый не знает других обитателей, но его Тонкий Мир полон духами, желающими оявиться на плотной тверди для нового прекрасного строительства.
Новые элементы и новые сочетания образуют и новые энергии на ярой тверди. Строительный материал оявлен в сохранности в составе ядра и в накоплениях вокруг него. Строительный материал оявлен на каждом пространственном теле. Ярое оявлено сначала в огненном состоянии, потом в тонком и, наконец, в плотном. Для нового страстного проявления духа человеческого Плотный Мир дает новый импульс и всем сочетаниям элементов и энергий из-за ярого им проявления в одном фокусе. Будучи рассеянными в пространстве их трудно извлекать в достаточном количестве.
Тонкий Мир сотрудничает с Плотным Миром, но не может оявиться на привлечении новых элементов и энергий, не входящих в состав ядра его планеты. Тонкий Мир может пользоваться лишь материалом, входящим в состав его ядра. Явление понятное, ибо состав ядра имеет свою определенную атмосферу. Но состав ядра входит в строение каждого организма*, обитающего на данном пространственном теле.
Состав ядра нашей Земли входит в строение организма каждого человека и напитывает всю атмосферу планеты.
На Меркурии Тонкий Мир уявился на полном истощении, и ярые обитатели

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "существа".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2020
Дата окончания редактирования: 19.04.2020
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

ищут нового пристанища, и ярые создали связь с Новой Планетой. Но связь эта не крепка, ибо Новая Планета сама еще недостаточно отвердела. Новая Планета имеет в своем луче все ингредиенты для ее отвердевания. Но наше Солнце страстно притягивает ее к себе. Явление Меркурия может оявиться преградою такому притяжению, но ярый может сам сгореть. Такая возможность оявилась бы полезным Космическим очищением от отбросов изжитого Мира. Тонкий Мир его оявился бы на некотором страстном потрясении, но уявился бы на притяжении к новой Планете.
Яви новое понимание сказанному, продумай оявленное тебе.
Конечно, не все обитатели, но только те, которые настолько утончились, что могут ассимилироваться со многими новыми тонкими энергиями, или те, которые выразили страстное желание строительства нового, те, которые утончились огненно, могут начать там строительство новое.
_______

Ядро новой Планеты немного слабее в своем соединении огненного ядра и может оявиться на сравнительном скором распаде, также как и Земля не имеет прочного огненного ядра.
Венера имеет страстное прочное ядро и лучшая Наша Сотрудница.
Ядро Новой Планеты древнее Венеры и ярое немного износилось на своем пространственном беге.
Новая Планета уявлена, как спасательное судно, но не как лучшее решение. Лучшим решением было бы продолжение жизни Нашей Земли, но это невозможно, ибо Земля уявила признаки распада ее. Грозные признаки много мощнее, нежели Мы ожидали. Мой Луч открыл много трещин на дне океана в течении более краткого времени и много опаснее, нежели трещины раньше отмеченные. Явление таких трещин может сократить жизнь Земли на многие столетия. Явление Моих Лучей оявило трещину и под Нашей твердыней. Явление настолько серьёзное, что Мы должны уявить все Наше Знание и приложить новое уменье на новые поиски новых спасательных

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2020
Дата окончания редактирования: 19.04.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

cудов, но кроме Игуриона других сейчас не имеется в Нашей Солнечной Системе.
Придется расширить Наши поиски на соседние Системы. Мой Луч указал, что вокруг Соседнего Солнца собирается целая Система Миров.
_______

Урусвати уявлена не только сотрудницей прекрасной, но и смелой, не боящейся никакого ридикюля, не опасающейся насмешек. Явление стало Мне совершенно необходимо. Но уявись на ожидании спокойном.
_______

Политика проста — Китай соединится с Америкой против Р[оссии]. Китай уже давно состоит на службе Америки и Красный Китай последует этому примеру. Красный Китай обдумывает свою политику. Кр[асный] Китай не захотел идти против Р[оссии]. Необходимо откровенно уявить нежелание народа Китая воевать против России. Но лучшая Страна не может оявиться страною, окруженной врагами.
Возьми кн[игу] "Беспредельность" и начни выбирать отдельно слова Мои о новой Науке. Начни со страницы появления Новой Планеты, яро потом изменим немного сокрытое, но охрани главную суть.
Пертурбации земные могут уявиться в отдельных указаниях, которые оявят содержание целой новой страницы.
_______

11-XI. Ярая не нуждается ни в чем со Мною, но ярая охранена от всего. Моя "Птичка" будет со Мною на Нашей Новой Планете. Планета имеет уже твердый остов и уплотнение ее произойдет скорее при Нас. Ядро космических элементов уявлено на затвердевании. Моя сокровенная Урусвати оявлена, как Моя сотрудница Космическая на яром желании сотрудничества. Ярая осознает его.
Элементы, входящие в состав ядра Новой Планеты, находятся и в составе наших тонких тел. Но ярая Сотрудница Моя должна оявиться еще на одном элементе, именно, на страстном желании сотрудничества со Мною. Ярое такое желание поможет ассимилировать состав атмосферы Новой Планеты.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2020
Дата окончания редактирования: 19.04.2020
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Атмосферы Тонких Миров много мощнее в своей дифференциации, нежели плотная Земля. Явление атмосферы оявлено страстно яро в тонких сферах или Мирах.
Тонкий Мир не вмещает Наш тяжелый воздух. Моя Сотрудница истинно сотрудничает сегодня со Мною.
Сын не знает ничего из совершающегося на мировой Арене. Собрал сведения местные, но ярый не знает сведение основное — основное сведение — ярая Интрига Англии с Красным Китаем и ярая Америка с ней заодно.
Явление Красного Китая оявлено на страстном предательстве им России. Красный Китай завладел Синь-Киангом* и не отдает его Р[оссии]. Яро оявит страстную наглость, но Моя страна ответит ему страстным отпором. Явление страстного спокойствия необходимо, родная, когда Китай оявится в С[инь] К[ианге]. Ярые ещё не овладели С[инь] К[иангом]. Но сотрудничество Р[оссии] со Мною оявит Р[оссии] не только победу, но уничтожит всех врагов ее. Явление Катастрофы ясно. Но Моя страна определенно не пострадает от нее. Новая Луна принесет много событий. Перемена политики с Китаем произошла в сентябре. Ярая Атомная бомба Америки для уничтожения Моей Страны, чтобы обратить ее в пустыню на многие годы. Но Атомные орудия Моей Страны и Луч, уничтожающий все живущее на огромной периферии Луча, еще сильнее, и Моя Страна владеет им.
_______

Тонкий Мир на новой Планете создан Нами и яро имеет прекрасную природу из Тончайших элементов оявленных в ядре ее. Явление оявлено на страстной Нашей любви к красоте Миров дальних.
_______

Явление катастрофы настолько определилось, ибо Космический срок подошел вплотную и уже нельзя изменить его.
_______

Столкнов[ение] Красного Китая с Р[оссией] совершенно неизбежно. Яви страстную веру во все тебе сказанное ночью и на утреннике.

Примечание редактора
* Синь-Киянг (также Синьцзянь, Синкиянг, Китайский Туркестан) − историческая область на севере сегодняшнего Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Синьцзян- ... мный_район

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2020
Дата окончания редактирования: 19.04.2020
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»