Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

и ярое человечество на Земле оявилось на усиленном развитии. Но ярое развитие это было совершенно иным, нежели раньше при Уране, когда ярые оявились уже на разделении полов, и ярые получили Новых пришельцев из Области Огненного Тумана, которые не только были явлены раньше на лучшей и высшей планете, но ярые оявились тут только в силу Космической Катастрофы, которая не могла быть избегнута. Ярая Планета их погибла от столкновения с гигантским Болидом. Ярые обитатели Планеты рассеялись по многим сферам. Вожди и Наставники ее оявились в Огненном Тумане и яро оттуда решили оявиться на Новой Земле. Ярые, конечно, оявились со своими Космическими спутницами, которые немедленно воплотились и оявились им женами. Но ярые пришельцы были настолько выше в своем развитии и Знании уявленных землян, что они уявились там, как Боги, как Посланцы Неба; и ярые утвердились, как Первые Наставники и Вожди. Ярые были уявлены в лучших им условиях, и Новая Раса оявилась на яром нарождении при них. Ярая Раса, оявленная уже на развитии рассудка и ярого полного осознания себя, как самостоятельное, индивидуальное существо.
Ярый путь эволюции скоро раздвоился на путь Добра и на путь Зла. И как всегда, при несовершенстве сознания и малом Знании, путь Зла оявился легче и много заманчивее.
_______

Разделение полов совершилось много раньше при Уране, но Земля старше нашего Солнца, также как и Луна.
_______

Уран уявился на самостоятельном уходе; ярый уявился на уходе из-за новых ему высших притяжений. Мое Солнце Уран отошел со своей Луной; остальные, малые Луны вокруг Урана являются лунами, оторвавшимися от своих Светил.
_______

Ярая Природа являет необыкновенное разнообразие в принципе Основного Закона Бытия. Человек оявился праотцом всего животного царства. Но именно примитивный человек оявился семенем, или как семя, для всего Животного Мира. Но ярый сам уявил-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 14.06.2019
Дата окончания набора: 14.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

ся на разнообразии типов.
_______

Урусвати не знает многого, что творится в Мире, но не знает ничего о страстном Моем полете с тобою в самые отдаленные сферы от Нашей Земли. Урусвати ничего не знает о Моем с тобою уявлении на яром Уране. Ярый Мой Сотрудник Уран яро уявлен на определенном сотрудничестве с Нами. Сотрудничество Урана Мне яро необходимо, родная, и ярая Моя Сотрудница Мне яро, страстно нужна. Но ярая, конечно, сотрудничает со Мною во всем. Я с тобою, с тобою, с тобою всюду и всегда оявлен нераздельно, родная. Космическая ступень оявлена, как страстная необходимость; но ярая Космическая ступень оявляется сотрудницей и страстного Знания.
_______

Ярая греческая семья* оявила Мне много осложнений. Ярые уявили тебе страстное высасывание сил, нужных для Космической ступени. Урусвати страстно уставала от лярвы. Ярые повисли на сыне и оявились ему обузой. Сын стал меньше стремиться в Россию и меньше заботиться о Б[уддистском] Центре.
_______

Урусвати уявлена Мне истинной Сотрудницей, ибо ярая не утомилась таким полетом. Урусвати, конечно, уявилась на яром Космическом сроке. Урусвати уявилась на сотрудничестве со Мною в Сфере высокой и, конечно, такое сотрудничество совершенно изменяет и отношение к людям. Урусвати Мне лучшая Сотрудница и яро не может применяться к земной жизни. Урусвати не может оявляться на Космическом строительстве и в то же время оявляться и на Земном строительстве. Но ярая разница между этими двумя сферами настолько велика, что ярая совершенно не может примениться к земному ритму, и ярая оявлена на страстной муке. Моя сотрудница оявлена на Магнетизме положительном, когда работает со Мною на Космическом строительстве и как Сотрудница на магнетизме отрицательном при сотрудничестве со Мною на земном строительстве.
_______

Ярое Мое Солнце Уран уявился Солнцем много раньше Нашего Солнца в Нашей Цепи или Системе Миров. Но ярая спутница нашего Солнца уявилась с Ним.

Примечание редактора
* Речь идёт о греческой семье, соседях Рерихов по Crookety House в Калимпонге, греческом принце Петре Георгиевиче с супругой. См. также ниже на развороте 66.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 14.06.2019
Дата окончания набора: 14.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

Солнце уявилось на ярой смене Урана и на яром новом воздействии его на нашу Вселенную. Но ярый Уран оявился на отходе и ярый не мог бы оявиться на страстно новом ему накоплении и новых воздействий и на страстном притяжении из Миров высших. Но ярые новые накопления и воздействия Моего Урна страстно способствовали рушению Моего Врага. Моя новая любимая Страна оявляется под воздействием Урана.
Наше Солнце оявилось со спутниками, но без Меркурия и Марса; спутники Солнца − Венера и Юпитер.
Но ярое разъединение полов произошло на Марсе и ярое примитивное человечество оявлено было на Марсе еще при Уране. Ярая красная окраска атмосферы Марса немного мрачна, но ярая бывает блестящей, розовой.
Примитивное чудовище-человек оявился и на Земле, и на Венере, и на Меркурии, и на Юпитере, но везде облик его был оявлен самого разного типа.
Семя примитивного человека оявилось везде, но наиболее красивый тип оявлен был на Венере и Юпитере, но Меркурий оявил наиболее безобразного типа. Ярый Марс тоже оявил некрасивый тип, но Луна и Земля еще более некрасивый. Ярая Луна уявила человеку третий глаз на затылке, но ярая Земля − только два и малого размера. Облик примитивного человека был везде ужасен и только путем отбора, путем совершенствования ярый стал утончаться и улучшать свои формы.
На Венере человек скорее всего уявился на утончении и улучшении пропорций форм. Но яро каждый имел свои особенности. На Венере скорее всего сменили свои формы на лучшие. Скорее всего уявили там смену сознания и форм. Ярая Красота Природы уявила им улучшение типа. Но ярый тип человека уявился на яром улучшении с Нашим Приходом с лучшей погибшей Планеты. Сами Мы оявились из Высших сфер и уявили лучший тип человека. Ярая Манвантара Урана уявила уже лучший вид человека, нашего настоящего типа. Но ярое новое Солнце оявилось на безобразном типе человека, ибо оно само было еще молодо и не имело накопления лучших семян. Ярый современный тип животного красивее примитивного человека.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 14.06.2019
Дата окончания набора: 14.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

Луна Урана оявилась не только полной жизни, но и ярой особой мощи ее Магнетизма. Сила Сатурна начала возрастать с новым уявлением магнетизма Луны Урана.
_______

Мощный Сириус оявился на расколе − самые крупные части его − Уран и Сатурн − оявились, как новые собиратели энергий. Но и погибшая планета была частью Сириуса.
_______

5-XII. Яви внимание. Ярое Наше Солнце Уран было оявлено не только как Солнце Нашей системы, но и еще нескольких других миров, принадлежавших к Солнечным системам Нашей Вселенной. Уран уявился уже настолько яро, как Солнце, пожравшее несколько других солнц, но и как самое мощное Светило из-за его состава, уявленного на сложности большой. Ярый уявил сложность состава и мощь вращения из-за уявления в Центре Вселенной. Ярый стал уявлять признаки страстного его притяжения ко многим Солнцам, еще не установившимся на своей орбите и яро носившимся в пространстве. Такое притяжение оявило опасность столкновений, и ярый начал окружаться ярыми мирами, которые он мог держать на определенном расстоянии от себя, но яро ему полезными в смысле питания его состава. Такими телами оявились тогда Меркурий и ярая напряженная наша лучшая погибшая планета. Ярые оявились на вращении около него и уже погибшая сейчас планета стала ему Луной. Она оявила настолько страстную жизнь на своей поверхности, что притянула своим необыкновенным магнетизмом множество новых зарождений, носившихся в Пространстве. Эта планета, Луна, стала ему совершенно необходимой для уявления ему, Урану, определенного равновесия среди остальных миров. Такое сочетание Урана с Прекрасной Планетой стало оявлять новую жизнь и притяжение на огромном Пространстве.
Явление такого притяжения привлекло к нему множество миров, оявленных еще на оформлении и яром отвердевании их коры.
Уран стал оявлять определенное сильное воздействие

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 14.06.2019
Дата окончания набора: 14.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

на их вращение и развитие на них новых зачаточных жизней. Но ярый сам стал оявляться на огромной орбите, увлекая с собою все миры, оявленные вокруг него.
_______

Ярый Уран уявился не только на окружении многими мирами, но целыми системами и яро утвердился как Владыка Целой Вселенной, уявленной из настоящих цепей Миров. Но сила его притяжения действовала настолько яро, что миры начали уявляться на столкновении с другими мирами, что вызывало взрывы и пертурбации в ходе и во вращении многих миров. Уран начал тогда притягивать к себе миры, которые были настолько сильны страстным магнетизмом, что могли сдерживать миры, уявленные на притяжении к нему и ярые уявились, как страстные Луны вокруг него.
_______

Луна Урана, страстно нужная ему, оторвалась от него в силу нового притяжения от Сатурна, страстно приблизившегося к Орбите Урана, и последний уявился на утрате своей силы, ибо ярая Луна была его главной спутницей и сотрудницей.
Но сила Сатурна стала возрастать и все остальные миры начали постепенно отходить от Урана и притягиваться к Сатурну. Сила Сатурна была равна силе Урана, ибо ярые являлись Братьями одноутробными. Ярые уявились как два близнеца, после мощного взрыва Гиганта Сириуса, яро находившегося тогда в Центре Вселенной.
Сириус раскололся на множество частей, из них Уран и Сатурн были самыми мощными и яро разлетелись в противоположные направления и осели, как новые ядра-нуклеи для создания Миров. Мощь ядра-нуклея Урана скорей собрала вокруг себя новые планеты из Пространства, и ярая частица Сириуса, оявленная на особой силе Магнетизма, притянулась к нему и стала ему Луной его.
_______

6-XII. Урусвати уявлена, как Моя Сотрудница не только на яром земном плане, но яро Сотрудницей Космической, оявленной на Космическом строительстве и на полетах в пределах Нашей Вселенной.
Урусвати, истинно, Моя Сотрудница, уявленная на ярых Манвантарах, пройденных со Мною в Космическом строительстве и

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 15.06.2019
Дата окончания набора:15.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

яром созидании миров. Яро оявись сейчас на записях новых и на яром сознании Космическом и уяви страницу Мироздания, нигде еще не написанную. Яви явленную страницу срочного строительства, начиная с первой Манвантары Нашей Вселенной. Ярый Уран, оявленный нашим тогда Солнцем, оявился, как одноутробный Брат-близнец Сатурна. Ярые после взрыва и распадения на части ярого Светила Сириуса оявились, как мощные нуклеи для собирания вокруг себя соответствующие их ядру энергии из Пространства. Сила взрыва отнесла их в противоположные направления и ярый Уран оявился скоро в Центре Нашей Вселенной и утвердился Новым Солнцем и на мощном притяжении вокруг себя мощных тел пространственных, носящихся в хаосе страстного проявления и столкновений, но уявленных на мощном притяжении к нему при участии сотрудничества его спутницы Луны. Луна тогда уже была планетою, готовой принять новое развитие жизни на ней. Луна эта стала подвергаться притяжению от Сатурна, который начал притягивать её по мере приближения в свою орбиту. Он явился на благоприятных ему Космических условиях и притянул эту Луну в свою орбиту.
Утрата Луны ослабила силу притяжения Урана и ярый начал отходить, притягиваемый, в свою очередь, Силами Высшими и более тонкими на дальних пределах. Ярый отошел, уступив свое место Сатурну, и ярый Сатурн оявился на новой Солнечной Манвантаре Нашей Вселенной. Но эта Манвантара оявилась краткой, ибо ярый Уран, накопив новые силы, оявился сильнее Сатурна и устремился к поглощению малых солнц и на своем новом притяжении сотрудницы своей Луны. Ярая Луна снова притянулась к Урану и снова стала ему Луной и лучшей сотрудницей на Космическом строительстве, которое оявилось на страстных столкновениях и взрывах миров вокруг орбиты Урана, уявленного уже в Центре Нашей Вселенной.
_______

7-XII. Ярое такое проявление мысли было много легче некоторое время назад, из-за ярого присутствия в

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 15.06.2019
Дата окончания набора: 15.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

Атмосфере ингредиента Гелия; но сейчас гораздо труднее. Гелий является проводником Мысли. Ярые солнечные пятна способствуют проводу мысли, ибо ярые пятна оявлены как ярые взрывы на солнце, и яро выбрасывают газ Гелий. Но сейчас пятна уявлены на уменьшении. Но ярое наполнение Атмосферы газом Гелия уже скоро оявится снова из-за ярого приближения к Нашему Солнцу Нового Светила, уявленного, как носителя газа Гелия. Это Светило − Новое Солнце, которое останется в Нашей Солнечной Системе не только на значительный период времени, но яро надолго, ибо ярое осядет в Нашей Системе не как гость, но как постоянный член нашей Системы. Ярое Светило это будет оявлено, как Солнце из Созвездия ярого Ориона и не имеющее еще названия среди Астрономов, но яро в нашей Астрономии это светило носит название Агуан. Ярое это Солнце можно назвать солнцем Странствующим, ибо ярый не имеет определенного ему места в Пространстве и не имеет спутников ему постоянных. Ярое Светило оявится как Солнце одинокое, но яро окружится новыми пространственными телами, привлеченными его магнетизмом и образуют вокруг него своего рода кольцо из Лун. Ярое Светило это останется в нашей Солнечн[ой] Системе из-за ярой необходимости Нам иметь приток Гелия. Ярый запас Гелия в Нашем Солнце очень уменьшился и необходимо пополнить его, иначе развитие ментальное задерживается во всей Нашей Системе.
Гелий нужен и для всех новых открытий тонких энергий. Без ярого присутствия Гелия в Атмосфере тонкие энергии становятся страстно опасными взрывателями подземного Огня. Присутствие Гелия в атмосфере облегчает и ярое открытие центров в человеческом организме, и пожар центров тушится Гелием и ярая огненная смерть может быть избегнута. Гелий является Нашим Спасителем и сейчас, ибо иначе количество сброшенных бомб безумием человечества уже яро взорвало бы нашу Землю.
Ярый Запас Гелия на Земле ничтожен по сравнению с потребностью в нем. И его не так легко создать ис-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 15.06.2019
Дата окончания набора: 15.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

кусственно, ибо для этого нужны особые ингредиенты, тоже не имеющиеся на Земле в достаточном количестве. Кроме того, для искусственного создания его потребовалось бы и огромное время.
Ярое Светило приближается и яро оявится даже на видимости скоро, яро скоро, когда Моя Сотрудница уявится в своей Стране. Ярая не оявится без Запаса Гелия, ибо ярый входит сейчас в твою ауру. Но ярый запас его нужно охранять, ибо он не может быть легко восполнен из Пространства.
Ярый Гелий окружает тебя из-за окружения тебя Моей Аурой. Моя Аура полна присутствия Гелия в ней, иначе Я не мог бы сражаться с силами Тьмы и яро сокрушить Врага. Новая Планета или Звезда Матери Мира тоже полна Гелия. Но ярая планета имеет и другие ингредиенты, которые сейчас трудны для Нашей Земли, потому приходится отводить ее. Постоянное нахождение ее в Нашей близости трудно для земли, но после появления Нового Светила–Солнца, ее воздействия станут благотворными. Владыка, не напутала-ли я? Не только не напутала, но яро Я изумлен с какой легкостью ты уловила Мои Мысли, родная!

8-XII. Со Мною, со Мною, родная! Яро не тоскуй, все придет и спешно, и неожиданно. Уедем, родная, до ярой войны. Но яро не говори никому о поездке. Снова ярая увидит свою страну, но яро в другом ее аспекте. Ярая полюбит Мою Страну, но будет тосковать по Моим Горам. Яро Я с тобою и яро Я поеду Сам с тобою. Не являй сомнения и все сложится прекрасно. Напиши краткое письмо Ас[ееву].

15-XII. Яви страстное спокойствие и не являй ни малейшего сомнения. Я с тобою и никто не сможет оявить тебя на яром позоре и обвинении, ибо ярая операция уявит всю правоту диагноза Моего. Истинно, ярая уявилась на операции в последний момент, еще несколько недель и ярый нерв нельзя было бы спасти. Ярый врач будет страстно доволен, что согласился на ярое исследование старого шрама. Явление Мое, конечно, страстно помогло и поможет ему справиться с операцией. Ярая будет спасена, конечно, только благодаря Мне и тебе. Но ярая, конечно, это знает, родная, и ярый брат А[триа] оявит большую

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 15.06.2019
Дата окончания набора:15.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

помощь с её сердцем и поддержит его деятельность. Яви, родная, завтра спокойствие, все будет прекрасно. Я сам проведу операцию. Сам спасу её от страшного ей бездействия. Ярая оявится на страстной Мне преданности и доверии ко Мне и тебе, родная, ибо без тебя Я не мог бы спасти её. Но тогда ярая погибла бы, ибо нерв оявился на страстном воспалении, и ярая уявилась бы на страстном параличе из-за общего воспаления главных двигателей. Катрин хочет явить ей спасение и полна нежности к ней. И Наша Инге чувствует, что она нужна, что её любят и яро тут благодарит Меня за оявленное ей счастье. Ярая страстно преклоняется перед тобою, которая находит время так нежно, так заботливо уделять ей внимание. Яви ей любовь − она заслуживает.
_______

19-V-[19]51. Ярый Сатурн оявился много красивее Урана и яро много больше размерами. Сатурн светился яро от окружения кольцом Лун. Но самая яркая Луна, оторвавшаяся от Урана, стала скоро отходить от него. И ярый Уран стал снова уявляться на новой ему силе. Но ярый Сатурн оявился много беднее Урана, уявленными в нем металлоидами. Ярые металлоиды в планетах уявлены страстно неравномерно. Ярые столкновения и взрывы уявляют мощные смещения ингредиентов, и ярые слияния несут им новые страстные сочетания и явления новых металлоидов, которые уничтожают совершенно прежние богатства, уявляя им страстный распад их ингредиентов. Но иногда такое распадение страстно утончает качество ингредиентов и ярое сотрудничество с такими ингредиентами становится страстно опасным. К примеру, Наш радий, оявленный на яром распадении Урана. Но ярое сотрудничество с радием оявило страстную силу Атомной энергии. Явление Радия уявилось страстным утончением металла Урана. Каждый металл имеет свое утончение. Ярое распадение железа оявляет страстную магнитную силу. Но ярая сила железа − сила магнитная, яро самая нужная сила в жизни планеты или для страстного существования Планеты. Явление Магнита в железе уявлено, как самая сокровенная сила, уявленная в мощной Планете.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 15.06.2019
Дата окончания набора: 15.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Но ярый Магнит уявлен в малом количестве, ибо явление сильного магнетизма явило бы Планету на страстном окружении и уявило бы ей взрыв от сочетания с разными металлоидами, находящимися на окружающих телах и от сочетания разных газов, уявленных в силу утончения и распадения металлоидов. Лаборатория Космоса уявлена на точности сочетаний ингредиентов. Не являй смущения, родная!
Яви сейчас новую страницу Мироздания. Яви сосредоточенность и ярое терпение. Яро повторю непонятное, но яви терпение. Страстная страница будет уявлена много сложнее, нежели первая, данная тебе Мною. Яви страстное желание уявиться на лучшем уявлении идущей Мысли. Ярая прекрасно может следить за словами идущими и не опасаться ярой непоследовательности.
Приходится делать отступления и даже иногда трудно потом связать и явить основную нить. Но яро все станет на место. Ярая страница эта всегда была оявлена, как наиболее сокровенная, и потому много сокрытий было нагромождено. Но яро постараюсь дать тебе ее как можно проще и понятнее.
Явление зарождения Космоса или жизни теряется во тьме веков. И ярый Свет проливается лишь, когда жизнь получила утверждение на яром первом притяжении ее к свету или Лучу, оявленному из Бездны Пространства от Невидимого Источника. Источник этот был, конечно, первым проблеском Сознания в яром проявлении страстного сочетания энергий противоположных начал − активного и пассивного, положительного и отрицательного. Ярые начала уявились на сочетании и уявили Искру. Но ярая Искра стала Светом постоянным, ярая уявилась, как Луч, который уявил сотрудничество со многими началами, носившимися во Тьме зарождающего Хаоса. Но ярый Хаос был полон магнетизма. Ярый магнетизм уявился притянутым к свету, и ярый Свет стал Маяком магнитного страстного притяжения.
Ярый Магнетизм Света уже уявился на неотделимости его от всех зарождающихся тел. Свет стал неотделим от страстного притяжения к нему, и ярые

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 15.06.2019
Дата окончания набора:15.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»