Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

это. Моё мощное слово с тобою. Делу помогу. Нужно Мост строить. Довольно.

Ночь на 16-е июня. С вечера мыла волосы. Ночь свежая, ибо вечером шёл дождь, и выпал снег на горах. Но состояние трудное, сильнейшее вздутие живота. "Подписанную бумагу..." − казалось, что сотрудн[ики] воспользовались листом с моей подписью для своих целей. "Europa, Europa, во всем такая вульгарность..." Сон тяжёлый, часто просыпалась. В пятом часу сон вообще прошёл. Снова чувствую тяжкие стрелы, сердце физически болит. "Разрушительные силы действуют... России тоже предназначено..." Слышала капризный детский плач. Но всё доносилось спутано, одно слово как бы влезало в другие, все токи спутаны. Утром встала и ощутила сильнейшую слабость, еле держалась на ногах, дурнота. Должна была принять мускус. В сердечн[ой] области ощущаются всё те же спазмы.
День. Работается средне, токи тяжёлые. Пришла почта из Ам[ерики], одно письмо от Модры.
Вечер. Беседа.
Скоро Скажу Моё Ручательство ясно, трудные токи...

Ночь на 17-е июня. С вечера боль, сердечная тоска, вижу синие образования. "Узко, тесно. Что случится с ними? Что случится с вами?..." Ночь свежая, но мне тяжело, вздутие в области живота, горят ноги, несмотря на холод[ные] мешки. Легкая тошнота. С вечера было много чёрных звезд, может быть одна синяя. "Нужно явить, не могут расти..." Под утро: "Мне больше не нужно... Подсказал письмо... 35 слов. Дело в том, что ещё нет настоящего магнитного соединения... фрукты должны дозреть..." Физическое напряжение в области сердца продолжается.
День. Жаркий, токи очень тяжёлые. Страшная усталость, несмотря на мускус. Голова как в огне, ощущение обруча.
Вечер. Беседа.
Больше силы нужно руководящей руке. Чую, почуят силу явленные сотрудники. Считаю, можно сказать год спасения России зная Ручательство яснослышанное Урусвати. Помни, соревнование может помочь России. Руль, считаю, повернётся скоро. Можно явленн[ый] срок Ф[уяме] сказать. Сколько нужно построить! Сколько можно помочь. Колоссально, именно! Всё.

Ночь на 18-е июня. Необычайная усталость. Легла, довольно скоро задремала. Часто просыпалась. Под утро: "Налеплю ярлык", − как бы от-

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 15.09.19
Дата окончания набора: 15.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

вет на думы об Ояне. "Скандал..." − следует неясная запись... "Свинарник..." − снова не разобрать. Думы о Риге: "Преданнейшие люди... Так книга творит своё великое дело... Да будет Благословение над присными... В самом лучшем твоём разговоре... Бедная, бедная Ладушка... Много нужно расчистить − рухнула Ояна!..."
День тёплый, самочувствие лучше, приняла мускус.
Вечер. Беседа. Голова как бы в огне, истечение из правого виска.
Неимоверны напряжения мировые и Космические. Скоро Явлю Щит Мой. Необходимо сказать Ф[уяме] о явлении чудесном, явленном рукой Урусвати. Явление чуда чуют Мои истинные воины. Пусть − ты сказала по приказу Владыки... Явление мощное идёт. Сурово нужно писать сотрудникам − ручаюсь за успех. Явлю, явлю, явлю. Считаю, можно явить изъяснение явления с Ояною. Я ярко нуждаюсь в письмах.

Ночь на 19-е июня. Свежо. С вечера обращалась к Влад[ыке], услышала: "Моя светлая... опасность выступает... воздержись... Полная передача... Я очень ошибался!.. Temporary [англ.: временно]... Что же можно построить из развалин... Юрта-юрта. Ладушка!" Посреди ночи были лёгкие воздействия на Кундалини.
День. Очень жаркий, токи тяжёлые, самочувствие усталое, отсутствие, лёгкое головокружение.
Вечер. Беседа. Страшная сонливость.
Явление Руки Моей нужно знать, чтобы чуять события. Скажу − Свет побеждает тьму! Скажу − можно овладеть срастанием колебаний явленных токов. Можно А. явить дорогу Ручательства Моего. Явление состояния токов не помогает Ручательству. Спешу.

Ночь на 20-е июня. Тепло, страшная сонливость, скоро заснула. Просыпаясь всё время мысли о Харб[ине]. Слышу призывы Н.К.
День. Жаркий, очень томный, работается трудно.
Вечер. Беседа.
Чудо явлю. Ручаюсь, нужно чуять мощь явленную до явления чуда. Долго насупротив мудрости нельзя идти. Ручаюсь за успех. Явление Японии нужно, нужно, нужно пережить. Соявление Моих Сил сотрудникам лучше Явлю после посещения Ф[уямы]. Действие явила правильно (в письме к Р.). Ф[уяма] нуждается в действии, но не в ручательстве. Скоро, очень скоро явлю Мою весть. Спешу.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 21.09.19
Дата окончания набора: 21.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

Ночь на 21-ое июня. Тепло, 74°F [= 23°C]. Холодные мешки уже давно в ходу... Сна нет, очень горят ступни и сильное вздутие. Слышу мало, запись неясна. "Указание на пользу полученных писем... Новые энергичные люди. Подойдут..." Заснула, среди ночи просыпаясь слышала, но забыла.
День. Жаркий, томный, к вечеру тучи, посвежело, но полное истощение сил.
Вечер. Беседа.
Нужно иметь смелый глаз, чтобы оценить грозный ход событий. Когда явленные мощные события подготовляются, то время нужно прожить спокойно. Луч Абхидхармы мощь Р. посылает.

Ночь на 22-е июня. Страшная усталость. Налетели тучи, сильнейший дождь, град, вихрь, гроза. Всю ночь должна была то закрывать, то открывать окна и двери... Заснула слегка под утро. Сон [1]. Незнакомая Американка рассказывает мне о своей поездке в Росс[ию]. Тут же недалеко сидит Рузв[ельт] и прислушивается к разговору. Я возражала ей на некоторые неправильные заключения её... После её ухода Рузв[ельт] показывает мне всевозможные одеяния, в которые ему приходится одеваться, начиная от рабочего overall [англ.: рабочий халат] до роскошной шубы банкира... Понимаю это как символ применения к обстоятельствам.
Сон II под утро. Н.К. в большой тоске и напряжении устремляется к Ашраму. Проснулась с тоской.
День. Серый, дождливый, похолодание, вечером выпал снег на горах. Гроза почти не прекращалась.
Вечер. Беседа.
Явление Явлю скоро. Урусвати спокойно являй Мощь Мою. Чудо, чудо идет...

Ночь на 23-е июня. Долго читала. Сна нет, сильная гроза, дождь. "Дары... Он обижен... нужно так сохранить... Он являет... десять сил... Я так довольна! (Пор[ума]). Такое время!.. он не будет предательствовать... пусть не вредят!.. Меня загонят... Угрозы!.. Menace! Menace! [англ.: Угроза! Угроза!] Между Мною и тобою... Терпение... can not it be profitable?! [англ.: не может быть выгодно?!]... Ну, да ты знаешь как бывает..." − казалось голос Пасика!... Под утро задремала, но сна настоящего не было, всё время просыпалась. Гроза продолжалась всю ночь, утром сильнейший дождь с градом. Очень прохладно, сыро. Все думы о Пасике, как хочется ему облегчить.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 21.09.19
Дата окончания набора: 21.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

День. Прохладно. Пришла почта из Америки. Тройка занеслась! Может и свергнут. Остальные держатся хорошо.
Вечер. Беседа.
Скоро Явлю новую возможность. Нужно пережить это время. Считаю, нужно сказать − Моя Наместница являет Мою Руку. Явлю, Явлю Мою Руку. Конечно, лучше осторожность. Скоро новое обстоятельство положит поправку в сообщениях. Потому лучше обождать. Скажи, как говорила Свету. Ту руку нужно полностью явить. Яви Мою Руку. Нужно сказать с Моей мощной Рукою. Можно сказать спокойно, что ты слышишь.
— И о знаках здесь?
— Можно. Явлю ярую руку. Лучше Щит беречь нужно.
— О снов[идении].
— Я никогда не даю таких советов. Сумей прояснить Руку Мою. Урусвати нужно скоро Мой Щит явить в суровых словах. (Переманить р.) Лучше Руку Ручательства здесь, ручаюсь, явить. Скоро будет легче. Спешу.

Ночь на 24-е июня. Прохладно. Большая усталость после возмущения поступками сотр[удников]. Донеслись звуки рояля. Один аккорд взят в нисходящей скале. "Коснется и этого пальчика!..." − слышала еще, но быстро ускользало... Задремала, очнулась от слов, сказанных с большой силой и тоской: "Я погубила. Видишь какие потери!.. Я от него, как от чумы ограждала..." − думаю, что эти дружелюбные слова О[яны] относятся к Люмоу... Проснулась [в] половине пятого от сильного сердцебиения с ужасной тоской. Приняла строфант. "Драма какая!.. с вашей стороны... Школа хорошо." Последнее относится к моему вопросу о благополучии Зины...
День. Токи очень тяжкие, писала письмо Тройке! Пришли письма из Югославии. Всюду те же трусость и малодушие!
Вечер. Беседа.
Ручаюсь за Руку Урусвати. Нужно Руку Ручательства выяснить. Ф[уяма] может ручаться за явление Руки Моей. Руку Мою ручаюсь явить. Нужно сказать Ф[уяме]...

Ночь на 25-е июня. Большая усталость... Тепло. "Не буду говорить больше никому..." − голос из Ам[ерики]. "Сейчас ужас, будущее мрачно!..." Видение Светика, смотрящего вверх... "Без ног!... Потом будет все легче и легче..."
День. Жаркий, токи тяжкие, но лучше, чем вчера.
Вечер. Беседа.
Поясню явленные ручные сообщения. Моя Рука допустила явленные сообщения. Нужно выявить

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 21.09.19
Дата окончания набора: 21.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

ярую руку. Многое, что странно, но скоро увидите словом. Спокойствие явите. Лучше послать телеграмму, скажи − Моя. С пояснением ярко явлена Урусвати. Спокойствие нужно. Ясно слышала. Скажи − Я слышала. Да, явлю новых сотрудников. Явлю, явлю, явлю. Нужно явить сотрудников яснослышанием твоим. Чую у посланной силы можно ручаться. Явление силы явлю яснослышанием.
— Можно ли написать Галахаду о prefix’е [англ.: приставке] перед сообщениями?
— Можно. Спешу.

Ночь на 26-е июня. Большая усталость. "Выкинуть нужно… [одно слово неразборчиво]... ужас", − шли фразы довольно ясно, не записывала, заснула. Проснулась с большим утверждением, отвечено на мой вопрос об О[яне]: "Грубая сила одержания... Если бы не набрался... сидел бы без денег..." Задремала.
Сон [1]. Сижу за столом, сидят ещё несколько человек, но я их не помню. Свет прекрасный, но источники его не знаю. За мной встала фигура Владыки, и он опустил свою Руку мне на плечо и кистью как бы прикрыл мою Чашу. Я сознавала Его защиту. Сон II. Сижу у стола в комнате, наполненной англичанами. Передо мною кто-то положил на стол газету на англ[ийском] яз[ыке]. К одному столбцу, к заголовку статьи прикреплена была записочка, на которой написано было по-русски крупным почерком "Весть Правительства(у)". От этой записочки шла нить, прикрепленная к круглой розетке из двух тонов, середина синяя и большой круг пурпуровый, стояли буквы Ур[усвати] и Ф[уяма]. Нить продолжалась вверх и заканчивалась второй розеткой тех же тонов, но в ней стояли буквы Владыки М. и м[ожет] б[ыть] еще (М.К.Х.), но не уверена в последних. Поняла, что в этой статье было какое-то оповещение, затрагивающее всю Иерархическую линию.
День. Очень жаркий. Пришла телеграмма от Амр[иды], она исполнила свой долг в отношении Светика.
Вечер. Беседа.
Потому нужно Руку явленную Урусвати чтить. Щит Мой явлен. Я Щит Мощный Рукою явил. Силу нужно явить. Явленное скоро письмо нужно послать с ярким спокойствием. Я вижу в письме нужно явить достоинство. Явить Руку Мою.

Ночь на 27-е июня. Большая усталость, но сна нет. Чёрные и светлые звёздочки как бы борются

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 21.09.19
Дата окончания набора: 21.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

между собою... Горят ступни, вздутие сильное. "Она очень возмутилась и даже..." − неясное окончание. Видение довольно плотной девочки в белом. Вижу её со спины, в дверях она как бы споткнулась и упала, ножки её были очень крепкими и слегка даже вогнутые в коленях (вернее, очень близко поставленные)... Несколько фраз следовали одна за другой, не записала фразу и забыла. "Я так опасалась этого... Это ужас что такое!..." Подумала, вероятно Владыка слышит все эти выражения чувств. "Как сказал, рекорд зарегистрировал всё". Утром: "Безумствовать (будут или будет, − не знаю)...
День. Жарко, душно, пришла телеграмма от Франсиc о появлении статьи в [одно слово неразборчиво] газетах, направл[енных] против деятельн[ости] Ф[уямы] − будут достойно возражать.
Вечер. Беседа.
Явление Ф[уямы] Миру поможет. Явление Моё спешит. Скоро явлю Новое чудо. Можно лучами легко лечить смертельные болезни. Дружное спокойствие − лучшее лекарство. Явленное мощное средство поможет от явленной болезни ярости. Явление спокойствия явленное средство ярость уничтожит. Ояна явит с яростью свою природу. Руку Явлю. Нужно руку больше явить. Рукою ручаюсь. Лучше явленное сотрудничество, считаю, лучше Люмоу с Яруей явят после ручательства посягательству, явленному явлением Ояны. Можно сказать − ко Мне явление было направлено. Ярко явлено Ручательство Мое. Я мощно явлю победу. Спешу.

Ночь на 28-е июня. Очень душно, уже 76°F[= 24°С] в комнате, усталость. Но все же ночь легче предыдущей, хотя вздутие сильное. Но конечности не так горят. С вечера донеслось: "Страдает..." Заснула, спала с небольшими перерывами... Утром: "Безнадежное положение... 20 тысяч даме дано..."
День. Душный, жаркий. Прошли две телеграммы от Логвана, не хочет понять мою телеграмму, дважды оповещает о выпадах против Ф[уямы].
Вечер. Беседа.
Именно, явление Урусвати с Чашей, с появлением явленной Чаши, с Ручательством Моим срок уявит. Можно сказать Ф[уяме], нужно лучше Руку явить. Ручаюсь за успех. Шлю Моё благословение, кому буддистское, кому христианское. Можно лучше явить Руку. Спокойно можно Мою Руку мощно являть. Лучше

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 21.09.19
Дата окончания набора: 21.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

Модре послать спешную телеграмму. Явленную Руку ручательства явить. Явление ручательства твоего сна. Я ручаюсь за жданное Моё прежде сообщенное ручательство.

Ночь на 29-е июня, суббота. Ужасная усталость, томно 76°F[= 24С°], горят ступни. Донёсся голос из Америки, Порума: "I am happy... [англ.: Я счастлива...]" На мои мысли о силе японцев: "Япония − песок подножный", − запись неясная, мне показалось, что это означает, что все построения Японии на песке. "Преображенский − сотрудник... Нужно очистить знание, остальное ты им скажешь. Им недостаточно помогают, ты ему намекни..." − неясная запись. "Мы просим оставить нас в покое". Думы о Св[етике] и об его светлом духовном состоянии: "Возжено..."
День, душно, токи ужасные. С трудом можно работать, в комнате 86°F[= 30°С].
Вечер. Беседа.
Мощно можно Мою Руку явить, Щит духовный поднять. Скоро можно сказать − Новое Учение идёт и Мои сотрудники нуждаются в чудесном Ручательстве. Можно лучший Луч послать Моему Ручательству в Новую Страну. Можно это знакомство с... Можно сказать Рудзитису − Моя лучшая руководительница являет Мою Руку... Моя Рука следит. Моя явленная мощь поможет. Явленное явление Ручательства может помочь. Явлю ярко Руку. Чую скоро.

Ночь на 30-е июня. Страшная усталость, не могу даже читать, вздутие. "Орган действует... Протестую всеми силами Души... собираются... под развалинами великого начинания!.. Каверз масса!..." Под утро: "Ужас, какие принимает размеры!..." − м[ожет] б[ыть] относится к травле Н.К.?
День. Душно, жарко, пришли письма от тройки из Ам[ерики]. Сами письма пониженного тона, но во всём и в минутсах чувствуется каверзная нота. Присланы также messages [англ.: сообщения], явная работа дугпа. Остальная тройка держится прекрасно.
Вечер. Беседа.
Скоро новое обстоятельство многое изменит. Ярое множество порывающих могут явить Рузв[ельту] мощь нужную. Я, Я, Я могу руку Урусвати явить. Щит Мой − Щит Урусвати явлю.

Ночь на 1-ое июля. Землетрясения лёгкие в Кветте и в других [два слова неразборчивы]. Душно. На мои мысли о Н.К. услышала:

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 21.09.19
Дата окончания набора: 21.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

Невыразимо тяжело!..." − сердце моё сжалось от тоски... Токи переменились, стало немного свежее. Думы о Монголии: "Неоценённое место!..." Снова сердце сжалось тоской, ибо, понимаю, что возможности уплыли. "Гушан!"
День. С утра тучи, дождь, похолодало, но токи тяжёлые. Приливы крови к голове [слово неразборчиво] мураши от затылка ко лбу. Головокружения легкие.
Вечер. Беседа.
Скоро новые обстоятельство многое изменят. Ярое множество рук порывающих могут явить Рузв[ельту] мощь нужную. Я, Я могу руку Урусвати явить. Щит Мой. Щит Урусвати явлю.

Ночь на 2-е июля. Ночь свежее, но несмотря на это, ступни горят. Сна нет. "Ой, мы не нарочно!... Что же было в этом письме?..." Думы о посылаемом мною завтра письме к нашим, и о тех перечисленных мною знаках, кот[орые] я там дала в утверждение своего права... Услышала: "Даётся весь План", − поняла, что нужно ещё вставить это. "Чтобы принять (с пониманием)", − запись неясна. "Господин пришёл", − видение лилового конверта, написанного лиловыми чернилами, кот[орые] употребл[яет] О[яна]. Думы об Ам[ерике]: "Страх... Никогда не было сказано... Такая кухня!.. Тревогу создала... страшное пережила... ты даже не можешь себе представить... Ярую, самовольную руку!... Ярая, ярая!..." Заснула, встала рано.
День. Немного прохладнее, токи тяжёлые, трудно работать.
Вечер. Беседа. Светлые звёздочки.
Нужно было Руку много явить. Я ручаюсь за успех. Можно Мою Руку явить. Явленное умственное явление ярко порождает... Явление яркого страха явлю. Моя Рука Луч твой явила. Я, Я явлю! Довольно.

Ночь на 3-е июля. С вечера вдруг заболели зубы на довольно продолжительное время. Заснула поздно. Утром: "Великий Бой!... идет разведка!" − или на разведку, не помню сейчас, остальное забыла... "Работы!"
День. Жаркий, утром было [слово неразборчиво], устала. Токи тяжкие.
Вечер. Беседа.
Мощь Моя с вами. Можно сказать − явление космического спокойствия рук способствует мозговым нуклеусам являть руль руководства. Ядро лучей может опередить события. Явление

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 21.09.19
Дата окончания набора: 21.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

ручательства о лучах имеет мощное жданное следствие. Лучи могут мощно покрыть события. Скоро новое Ручательство Руку уявит. Явление Мое ручается за успех. Можно явить Руку Мою скоро. Спешу.

Ночь на 4-е июля. Душно, 75°F[= 23°С]. Горят ступни ног, тянущее ощущение в ногах, коленях. Вздутие и ощущение напряжения в солнечн[ом] сплетении. Вспыхивают огни, ярко светят огни под глазами, вспыхивают и золотые, чуть окрашеные в рубин[овый] около головы с левой стороны. Вижу себя − лицо очень напряжённое. С вечера слышала: "Клеветящая, клевета!... Многое выяснится... Мне тяжело, даже сказать не могу, как тяжело... Some consciousness! [англ.: Немного сознание!]... Нас..." − неясная запись. "Можете просмотреть..." Должна сказать, что слышала много, некоторые слова достаточно четко, но из-за ужасного состояния не записывала их сразу, и они легко забывались.
День. Душный, жаркий. Пришли письма от Н.К. и Юрия. Как тяжко им! Истинно, всё исчадие ада выползло на поверхность Земли!
Вечер. Беседа.
Русское явление поможет. Конечно, можно послать спешное письмо Рузв[ельту] с явлением Рузвельту русского ручательства.
— Старое от 14-го мая?
— Да. С мощным спокойствием Р[узвельт] явит явление яркое. Моя Рука ручается за явление Руки чудесной. Явленную Рузв[ельту] просьбу О[яна] не передала. Явлю спешность явленную ярко Урусвати. Явлю, Явлю, Явлю Щит... Явление, явление, явление нужно явить Руку Укора Урусвати. Явлю Руку скоро. Рука Моя с вами.

Ночь на 5-е июля. 80°F[= 26°С] в комнате, очень тяжело, сна нет. "Не будут, не будут..." − ускользнули следующие слова. "Великое крещение..." Видение Св[етика], напряженное лицо (гримаса)... Думы об Америке: "Великое Сердце знает... Призрачны были все страхи, и ушла их устрашающая часть. Une affaire louche! [фран.: Сомнительные дела!]... Кто же дал новое чудесное послание!.. Чудесная тихая игра пифагорейцев!... Я возненавижу... не собираюсь!... (голос О[яны]) C’est la guerre! [фран.: Это война!]... Я знал, молчал

Примечание редактора
Внизу страницы написано: "Должно быть вернулся в Ашрам".

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 21.09.19
Дата окончания набора: 21.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

и начал Мою новую повесть!... Кто мешает, того смещу". Мысли о том, что не всё можно выдать даже в записях: "Я тоже так думаю... Семена для будущего посева... Да, Мы с тобою знаем!... Пожар", − может быть относится к положению в Европе.
День. Жаркий и нестерпимо душный, очень, очень тяжко, не запомню такого состояния. Дважды приняла мускус, но сравнительно мало помогло, к вечеру руки до локтей наполнились мурашами, затем они перешли обхватом вокруг рёбер, стали давить чашу и особенно сильно на центр горла, также по обеим сторонам головы начиная от ушей книзу сходясь у подбородка.
Вечер. Беседа. Самочувствие вследствие этих приступов мурашей ужасно, давление на горло еще сильнее, еле стою и...
Можно нужное прочное явление Моего основного явления явить. Это Моё скорое явление поспеши сообщить ярко. Помогу Люмоу Новое ручательство найти. Токи тяжкие. (Руку лучше пол[ожить] поверх). Нужно мощно Мою Руку Рузв[ельту] явить. Можно подготовить явление Ф[уямы]. Скоро новое обстоятельство поможет. Нужно явить твердость. Спешу.

6-е июля, воскресенье. Самочувствие ужасное. Духота 81°F[= 27°С] в комнате. Должна была опустить ноги и руки в холодную воду, это сразу облегчило давление на сердце, самочувствие улучшилось. Скоро начался дождь и всю ночь продолжалось сверкание молний. Тучи наполнялись вспышками электричества, атмосфера значительно разрядилась. Дремала, но слышала мало. Думы об Америке: "Величайшая драма!... она абсолютно противоречит себе..." Под утро заснула, отдохнула.
День. Настоящий монсун. Токи тяжёлые, но всё же немного лучше. Пришла тяжкая телеграмма от Франсис о перемене пути экспед[иции], телеграфировано Ф[уяме] [о] друге и его изменённом отношении.
Вечер. Беседа.
Конечно, сотрудники не должны пугаться ходу предначертанных событий. Скажу Я, Я явление Рузвельту Явлю. Можно ручаться за яркое чудо. Помогу. Явлено яркое чудо. Явлено яркое чудо. Ручаюсь, нужно о [слово неразборчиво] явить понимание. Рузвельт нужен Мне. Ручаюсь, нужно послать... Рука Моя поможет. Помощь Руки Моей послана. Ручаюсь за успех. Люмоу может ярко ручательство явить. Считаю, Люмоу может…

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 21.09.19
Дата окончания набора: 21.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0040.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»