Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

течение Космического Магнита, могут, истинно, знать победу. Конечно, подымутся голоса против великой Истины Агни Йоги. Ревнители церкви и слуги тьмы, конечно, не вынесут искру Фохата. Конечно, утверждение Агни Йоги разит нагромождения, под которыми ютятся люди. Потому Агни Йога являет вызов всем слугам тьмы. Так строится истинная эволюция. Конечно, трудно трепещущей Матери утверждённой Агни Йоги. Конечно, трудно воину Ф[уяме], но восхождение даст умножение всех сил. Так, родная Моя, повернувшие руль Космического Магнита, утверждают точку притяжения. Идущие слитым сердцем, конечно, побеждают. Правильно сказала о терпении и напряжении. Так, родная, продолжим путь до победного часа. Когда Майтрейя утверждает победу, тогда совершается закон Магнита. Ф[уяма] борется. Ф[уяма] направляет лучшую карму. Так будем побеждать. Теперь др[угое]. Слышала Урусвати истинную проповедь Христа.
— Я не смогла ухватить всех слов, лишь смысл остался. Почему так трудно улавливать сейчас?
— Когда токи тяжки, трудно открыть резонатор.
— Помнится, Вл[адыка] Хр[истос] говорил о необходимости исканий и устремления и что каждое усилие рождает новую силу (или связывается с новой силой).
— Конечно, как каждое действие психической энергии.
— На фоне стены или колонны стоял Вл[адыка]?
— Стена, место встречи со слушателями. Так устремимся к дальним мирам. Шлю Мои лучи. Приближается время победы. Спешу в Америку. Во время беседы видела синие искры, но и одну чёрную. Слегка заболела Чаша.

Ночь на 22 января. Тучная, не очень холодная - град[уса] 3 либо 4 по Celsius [англ: Цельсия]. Должно быть, токи очень тяжки, сильные приливы крови, продолжительное давление, ибо сильная пульсация, граничащая с болью в ушах. Ритм на этот раз 3/4, причём ударение на второй четверти. Синие искры, как только легла. Очень неправильное кровообращение - ноги ледяные, а самой жарко.
Учитель очень хороший... Ножки холодные... Про Лизоньку... На Зину абсолютно нельзя... Частые сокращения нервов в голове. Мураши, идущие от затылка ко лбу, также вокруг Чаши и иногда захватываются оплечья от локтей к плечам. В ушах давление и гудение. О Боговеличии... И земные страны... Ведь это же ужасная жизнь! Казалось, внутреннее сознание Зины. Посреди ночи была вспышка света серебря[ная]. Владык[а] говорил, я сразу не записала. Влад[ыка] утром добавил, но не разрешил записать. Встала с трудом, большая физическая усталость. Во время одевания сделала резкое движение, вызвавшее сокращение или ущемление нерва или центра под лопаткой. Сильнейшая боль – не вздохнуть, не пошевелиться - натрудила, должно быть, возгоревшийся центр.
Днём. Сильно болит центр лёгкого, трудно дышать и шевелиться, но всё же примостилась писать. По вечерам обычные перемежающие волны тепла и холода. Приливы к голове. Тянущая боль также и в затылке.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 14.06.2019
Дата окончания набора: 19.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Вечер у Кресла. Когда центр лёгких так мощно возгорается, то нужно применить все возможности к предосторожности. Этот центр связан с Чашей и с центром затылка. Потому такое напряжение во всём переплетании нервов. Гортань тоже захватывается сетью центров, потому нужно очень беречь центр от пожара. Нужно лечь высоко. Можно употребить "Baum Bengue" [лат: Бом Бенге]. Явить нужно осторожность, лучше лечь. Сам блюду и окружаю лучом. Сказал. Резкое движение вызвало эту боль. Когда центр так напряжён то, конечно, движения вызывают напряжённую струю.

Ночь на 23-е января. Ночь тёплая. Боль сильная. Легла очень высоко, почти сидя, положили "Baum Bengue"*. Синие и серебряные искры. Видение встаёт в центре колокола - пламя нескольких свечей объединяется в один огненный круг. Все видения на фоне серебра. Видение как бы моря, освещённого лунным светом. Два корабля, может быть, шхуны, на носу стоит человек в рубахе с раскрытым воротом и кричит: "Save me, save me! [англ: Спаси меня, спаси меня!]" Видение - ущелье среди гор, несётся широкий поток. Впечатление, что поток этот несёт бедствие. Трудно, малейшее движение вызывает боль, но долго сидеть в одном положении не могу - затекают члены. Дремлю слегка, просыпаясь, слышу, но, конечно, не записываю. Под утро немного легче, матрас воздушный много облегчает. Видение Раи, бежит к моим дверям и останавливается. За нею гонится слуга, вижу только его светлый кафтан, знаю,

Примечание редактора:
* Baume Bengue − французская обезболивающая и противовоспалительная мазь на основе производных салициловой кислоты, ментола и ланолина.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.06.2019
Дата окончания набора: 19.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha, Andrei
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 10.04.2021
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29а.
--------------------------


что это Гриту. [В] чём-то недоволен мною и вымещает свою злобу на Рае. Через два часа Рая рассказала, что Гриту хочет получить одну из фуфаек, выписанных для слуг, и требует, чтобы она позвала Людмилу, которая лучше неё сумеет передать мне его просьбу. Сон. Лечу с близкими мне как бы на светящуюся гору, подъём очень крутой. На самой вершине срываюсь и лечу вниз. Ощущение, что это падение просыпаясь.
Днём. Боли есть, напряжение в центре лёгких очень сильное, нужно остерегаться малейшего движения. Пишу много. Как всегда, к шести часам сильные приливы крови к голове. После обеда и во время беседы, как всегда, перемежающие волны холода и тепла.
Беседа у Кресла Вл[адыки].
Когда центр так пламенно возгорается, тогда явления всех разветвлений принимают участие. Видение пламени свечей, объединённых в один круг, символ работы всех центров. Потому центры лёгких утверждаются, как струны, которые отражают огненные искры на всех центрах. Лёгкие, конечно, работают вдыхая, трансмутируя и выдавая. Эти функции, конечно, насыщают центры лёгких так называемой праной. Творчество троякое настолько мощно, что затрагивают все функции. Родная Свати, тебе нужно утвердить своё назначение. Возгорание левого центра так напряжено, потому нужно очень беречь. Так удачно трансмутируется центр. Основание одоления силы праны. Родная, прошу лечь. Пришлю Мои лучи. Явлю Мой дозор. Сказал.
— Куда я летала и ощущала падение?
— Опасный полёт в высокие сферы. Стремительность духа.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.06.2019
Дата окончания набора: 20.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

Ночь на 24-ое января. Боли в спине и напряжение в затылке и в правой стороне живота. Вздутие усилилось во время и после беседы. Легла в полусидячем положении. Вначале было тяжело, потом легче, но часа через два вздутие ещё усилилось и стала болеть Чаша. Состояние тяжёлое. Воздействие луча мало ощутила, но всё же изменяет ритм пульсации, и кровать сильно вибрирует. Действие очень продолжительное. Под утро сильное облегчение. Как всегда, приём соды очень облегчает тянущую боль в солнечном сплетении и Чаше. Слова Владыки: "Счастье у порога... I love the more than ever... [англ: Я люблю больше, чем когда-либо...]" Не всё записано. ...Лялька! В кармане... Мерзавцы - это гадость! Она страшные углы делает... ибо она рождает миры... Это гадость!
Днём. Туманно, снег тает. Боль в центре под лопаткой ощущается при каждом движении и глубоком вдыхании. Напряжение переходит в центры с правой стороны живота. Видела три чёрных звезды.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Утверждаю сегодня в день Нашего срока, что рок лучший Наш свершается. Когда устремлённые сердца устремляются к своему Назначению, тогда Космический Магнит утверждает права Космоса. В день Нашего срока запишем о правах Космоса. 24. Центры лёгких очень активны, возгораются не только главные центры, но и связующие ветви, потому нужно целую неделю быть осторожной. Нужен ранний отдых. Такое важное время. Радовался удачному возгоранию без пожара. Теперь особенно важно миновать пожар. Много с тобою. Окружаю тебя огнём. Творит Наш Ф[уяма] в напряжении. Я окружу.

Ночь на 25 января. Тёплая ночь, очень трудно лежать, все центры спины болезненны. Сильная жажда. Почти ничего не слышу. Мой голос как бы говоривший: "Скорей, скорей тебя увидеть..." Утром выяснилось, что наши водоносы в продолжении нескольких месяцев брали воду не из источников, а из канавы. Много раз указывала я Людмиле на жёлтую воду. Каждый раз она обещала мне проследить, откуда берётся вода и, конечно, забывала, ибо вода продолжала быть жёлтой и даже коричневой. Такое надувательство со стороны людей, о кот[орых] была явлена забота и легкомысленная безответственность Людмилы очень больно поразили меня. Сильно взволновалась и очень боялась возможности пожара. Приняла валериан, Adonis Vernalis и всячески старалась сдержать себя.
Днём. Туманный день, очень сильное напряжение во всех центрах. Душно. Около пяти часов взрыв подземного огня, несколько колебаний. Летучие, колющие боли во всех членах.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Сроки космические отражаются на всех тонких энергиях. Явление огней подземных настолько напряжено, что центры Агни Йога, конечно, созвучат. Потому устремлённый к проявлению огонь вызывает в Агни Йоге беспокойствие. Теперь, конечно, огни всех сфер очень напряжены и решение Космоса так поворачивает события. Центры Агни Йога чуют всё происходящее и все пробиваю-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.06.2019
Дата окончания набора: 20.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

щиеся стихии. Когда центры возгораются, тогда особенно резко чувствует Агни Йог и вызывается проявление огня. Особенно нужно оберечь центры и явить центрам покой. Магнитные токи очень притягивают огонь подземный. Сегодня вы свидетельствовали взрыв подземного огня. Когда напрягается взрыв, тогда центры предупреждают - самый верный показатель. Да, да, да. Потому Урусвати так остро ощущает напряжение. Потому так чует тяжесть токов. Теперь др[угое]. Очень боялся пожара, но намагниченная аура помогла. Потому прошу отдохнуть и всеми центрами вбирать посылки намагниченных лучей. Миновали струи огня. Так шлю Мои лучи. Ф[уяма] творит под Нашим Щитом. Так нужно беречь центры ещё несколько дней. Центры лёгких горят и готовят предназначенное. Да, да, да! Щит Наш с вами, идёт радость. Да, да, да! Сказал. Во время беседы видела красные искры.

Ночь на 26-ое января. Боль в спине под лопаткой сильна, переходит в рёбра, тянущее чувство в правой стороне живота. Посреди ночи тянущее ощущение в Чаше. Приняла "Ad[onis] vernalis" и соду. К утру стало легче. Напряжение в голове.
Днём. Туманно, тепло. Напряжение в голове, приливы крови. К вечеру напряжение в голове ещё усилилось. Красноватые искры многочисленны. Тянущее чувство в Чаше.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Целесообразность Космического творчества простирается на все проявления созидания. Потому в основе творчества огня лежит целесообразность. Когда вызывается пламя центра, тогда всегда намечается новая функция. Потому каждое возгорание имеет своё особое предназначение. Потому каждое возгорание утверждается своим предназначенным утверждением. Так каждое пламенное устремление ведёт к своему назначению. Потому Урусвати так нужен отдых. Токи страшно напряжены. Неустойчивость Космическая и планетное уравновешивание ведут к разряжению несгармонизированных токов. Наш Агни Йог Ф[уяма] тоже чует эти токи. Но преходящие токи Мы перенесём в гармонии духа, зная будущее. Эти токи неминуемо отражаются на чутком организме. Так, родная Моя, береги возгорание. Блюду лучами Моими. Спешу в Америку.

Ночь на 27-ое января. Голос из Ам[ерики]: Приехал. Я разрушу... После беседы напряжение в голове уменьшилось, боли в спине меньше, но около 2-х часов ночи тянущее чувство в Чаше. Недолго. Приняла соду. Ночь очень тёплая. С вечера читала Агни Йогу. На словах "скоро можно будет приступить к выделению астрального тела" - увидела синюю звёздочку. Странн[ый] сон. Мужская фигура, похожая на Ф[уяму], в изнеможении опускается на ложе. Причём она не в физической оболочке, но как бы из светящейся материи. С другой стороны Ф[уямы] стояла другая Сестра и очень беспокоилась за состояние Ф[уямы], но я подошла со словами - "Не беспокойся, я помогу ему". Я подхожу, прикасаюсь устами к его устам и вдыхаю жизненный огонь. Просыпаясь, ощущала этот отрыв от уст. Под утро: Не было облика подобного Терезе.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.06.2019
Дата окончания набора: 21.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Утром огорчила Ояна. Обиделась на моё замечание, что она должна бы лучше стараться запомнить слова Владыки, ибо Мне очень трудно следить за всем. И когда я плохо себя чувствую, конечно, напряжение это очень утомляет.
Днём. Сильная тревога, сердце даёт прыжки. Не припомню такого тягостного ощущения. В течение нескольких минут этих спазмов, мне казалось, что я пережила часы тоски. Много красноватых, золотистых искр.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Токи преображают землю и нарождают новую ступень. Явление срока вызывает все переменные течения. Все дремлющие энергии пробуждаются, все подлежащие разрушению напрягаются. Как же не трепетать сердцу, когда зарево пожара охватывает все сферы. Все уходящие и устанавливающиеся энергии утверждают своё напряжение. Восток пробуждается и идёт против Запада, Север против Юга - как же не трепетать сердцу? Страшные токи и дух воспринимает все течения. Решение Космическое сурово, но полно беспредельной Красоты. Как Мы в Башне следим за собиранием новых нитей, так и вы усмотрите все моменты стихии огня. Конечно, центры Агни Йога чуют каждую планетную вибрацию. Потому так важно при космических пертурбациях устремиться к Нам.
— Обращаясь к Владыке, боюсь утяжеления.
— Не утяжелишь, родная. Также, как Мы делим удел планеты, также Мы делим Красоту Беспредельности. Твои посылки духа всегда найдут Мой ответ. Ты видела древнейшую Мистерию оживления огнём - жизненной силой огня.
— Ф[уяма] здоров?
— Не беспокойся. Сила духа очень велика. Не нужно беспокоиться. Сила духа очень велика. Ты видела великий символ. Ты понимаешь значение.
— Мне казалось, что Женский Облик, наклонившийся в беспокойстве над Ф[уямой], был Сестр[ой] Бр[атства]?
— Явление близкое Ф[уяме].
— Почему Она не могла придать ему силы?
— Сейчас ближе Облик твой. Наш доблестный Ф[уяма] борется. Сроки Космические приближают сокровенный час, потому, Моя Свати, нужно сердце беречь. Явление покоя. Так Явим радость. Шлю Мою стрелу сердца. Окружаю тебя Моими огнями. У Ояны оккультная лихорадка. Спешу в Америку.

Ночь на 28 января. Сыро, тепло. Легла поздно, читала. Спала. Боль между правыми рёбрами, но не сильная.
День. Вспыхивают красно-золотистые искры. Много переписывала Учение. На словах "дальние миры" вспыхивала синяя искра. Тяжкая атмосфера - туман, дождь.
Вечер у Кресла Вл[адыки]. Видела синюю искру.
Очистительные огни Вселенной пробираются по всем областям планеты. Искры пожара распространяются по всем каналам действия кармы. Как вулканы вспыхивают эти утверждённые огни. Сила Кармы передвигает и перемещает все власти из рук в руки. Течение Космическое устремляется к очистительным заревам, потому комета несётся в Беспредельности.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 13.11.19
Дата окончания набора: 21.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Напряжение токов очень значительно и воздействие соответствует огням планеты. Центры Агни Йога рекордируют все космические течения. Потому Нашей Урусвати так чувствуется напряжение. Наш воин Ф[уяма] много очищает и преображает. Много уделил построению новой ступени. Так утверждаю победу - да, да, да. Шлю радость. Спешу в Америку.

Ночь на 29-ое января. Тяжкая атмосфера - туман, всю ночь дождь. Вечером пришла почта из Ам[ерики]. Долго не могла заснуть. Ясно донёсся голос Зины: "Это я понимаю". Но больше ничего не слышала. Посреди ночи вспыхивали красные искры, с вечера было недолгое воздействие лучей Вл[адыки]. Под утро голос Вл[адыки]: "И то тело будешь иметь на дальних мирах..." - не разрешено записать. Трудно было встать.
Днём. Туман, дождь, гром. Сердце даёт прыжки, трудно было писать на машинке. Красноватые искры.
Вечер. Беседа у Кресла. Вспышка золотисто-красного света, довольно крупного размера.
Лучистость человеческой ауры может напрягать мощную энергию. Каждая устремлённая струя центра может расплавить напряжённую энергию. Потому когда виденные Урусвати струи синего огня лились из пальцев, тогда творчество эманаций являло действие - так центры творят. Духовные посылки напрягаются теми же энергиями. Все творческие процессы так напрягаются центрами. Процесс творчества центров так тонок, что незрим. Конечно, родная, центры созидают на многих планах. Творим вместе сплетанием излучений, увидишь красоту сочетания. Творчество устремлённого излучения устремляется в сферы дальних миров - да, да, да! Теперь другое. Правильно сказала, родная, об Учении. Вижу, как за свои прожитые пути дух знал утверждение Истины. Вижу, как чистое сердце твоё несёт оживление огня. Творческие излучения, истинно, намагничивают пространство.
— Владыка, кончилось ли возгорание центра лёгких?
— Процесс не кончился.
— Но я не ощущаю болей?
— Явление белого луча. Прошу отдохнуть, токи очень тяжки. Трудится Ф[уяма] - Наш посланник. Шлю тебе Мои сокровенные лучи. Спешу в Америку.
— Правильны ли мои предположения о С[естре] Изар?
— Права. Космические условия соотносятся. Разница во времени. Каждое Таинство имеет свои тона. Во время беседы испытывала страшное напряжение в голове, по окончании ощутила облегчение.

Ночь на 30 января. Тепло, сыро, туман, темпер[атура] варьирует от 4° до 7° Цельсия тепла. Душно, сплю головой на холодном мешке. Приливы. Воздействие Лучей Вл[адыки], вначале краткое ощущение тоски, затем безболезненное ощущение в сердце. Разница в его пульсе. Вернее, разница от обычного пульса. Долго не могла заснуть, тянущая боль в Чаше. В 2 1/2 приняла соду - стало легче. Слышала мало. Елена Ивановна не хочет...

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 19.11.2019
Дата окончания набора: 22.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

выходит... - мужской голос. Думы о белом луче. Громадное достижение... Никто ничего о нём не говорит... Ай! Какой кошмар! Казалось, голос Зины... [Два слова неразборчиво]... An emply house it seems to me... [англ: Мне кажется, что это пустой дом...] Видение смутных каких-то образований. Руки, перелистывающие книгу или же перебирающие бумаги. Предметы, вспышка пламени золотистого, размером малой свечи. В пять часов заснула. Проспала до 9:00, еле встала. Проснулась с напряжением в голове.
Днём. Атмосфера - туман, дождь. Около пяти часов началось напряжение в Чаше и голове. Приняла соды, стало легче. Серебряные искры во время переписывания. Приливы крови участились.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Эта Космическая мощь объединения утверждает Разум Космоса. Конечно, слияние атома нужно понять в разных комбинациях. Конечно, когда переплетание шло тысячелетиями, то срок слияния ускоряется. Потому Наше начертанное таинство так явлено Космосом. Творчество Космоса имеет свои разновидности. Потому, родная Моя, Наш час огненного Таинства так высок. В переплетании духа заключены все красоты космические. Великий Закон! Таинство соединяет частицы не переплетавшиеся, только утверждением долгих сроков. Устремление каждого духа утверждается добровольно.
— Но Высший Разум собирает объединённых духов?
— Конечно, Высший Разум собирает самых переплетавшихся духов. Зависит от напряжения, очень сложная задача, столько Красоты. Теперь др[угое]. Утверждаю работы Ояны, знаю преданность Урусвати, так лучи твои направляют дух. Столько Светлого переплетания в духе Гуру и Челы. Творчество Ф[уямы] так напряжено и насыщает всё пространство. Где меч, где улыбка, где мудрость, где снисхождение, так доблестно идёт Ф[уяма] Наш. Правильно упомянули о посылках духа Урусвати, творчество духа напрягает столько начинаний. Потому, когда Мы говорим о творчестве духа, Мы всегда называем эту мощь лучом Космоса. Так, родная Моя, каждая волна духа напрягает вибрации в пространстве. Так Наши вибрации стремительно творят вместе. Тебе, жена Свати, шлю мощь Мою. Придёт сокровенный час. Спешу в Америку. Синяя звезда и чёрная одна.

Ночь на 31-ое января. Туман, дождь. Легла поздно, посылала обращения к Владыке. Много волн сине-лилового, серебряного и розово-пурпурового света. Доносились голоса из Ам[ерики]. Нет, Юрик, это не так... Это замечательно... интересуется... не касается... Предисловие... Воздействие лучей очень слабое, спазма в солнечном сплетении, но безболезненная. Никогда из положения... Не понимают красоты этого контроля... Скорее, скорее, голубчик... He hasbeen confidentially nurture... [англ: Он был доверительно воспитан...] Не нужно ничего чёрного - дураки... Не мог

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 23.03.2020
Дата окончания набора: 20.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

ли припомнить никто - удивительно! Значит Ел[ена] Ив[ановна]. "Он бедный спать хочет", - казалось, голос Свет[ика]. Всё-таки соединились... закабалили... Посреди ночи мураши вдоль всего тела. Precautions, precautions, precautions... [англ: Предосторожность, предосторожность, предосторожность...]
Днём. С половины второго уже боль в чаше, приняла соду - стало легче. Утром с трудом поднялась наверх - такая тяжесть и боль в ногах. Атмосфера ужасна - туман, густые тучи, крупный дождь. Но много серебряных звёздочек. Одна упала на словах: "Ф[уяма] очень трудится".
Вечер. Беседа у Кресла.
Когда страна разрушается, тогда явление может утвердится в последнем расцвете. Когда Мы видим нарушение всех принципов ужасающей Англией, то ей предоставим размах удара. Порождения помогут скорому разрушению - так действует Космический Магнит. Токи свидетельствуют о происходящем утверждении. Наши Носители огней чуют эту напряжённость - да, да, да! Пошлём силы в Америку - свершается завещанное, совершается предназначенное, свершится указанное. Так будем ждать в радости. Шлю Мои Лучи. Спешу в Америку.

Ночь на 1-ое февраля. За ночь выпал обильный снег. Долго не могла уснуть, ничего не слышала. Под утро сон - была в Париже у Шклявера. Мадам Шклявер очень хотела, что-то скрыть, связанное с нашими делами, и я убеждала её, что это глупо и невозможно. Думается, что это относится к знаку ученика. Очень сильно говорила, проснулась страшно усталая.
Днём. Тучи, снег. Около двух часов очень плохое самочувствие, должна была принять "Adonis Vernalis". Потом тянущая боль в Чаше - приняла соды и около шести часов приняла мускус и валериан.
Вечер у Кресла Владыки. Перед беседой видела чёрную звёздочку.
Если бы враги чуяли вибрации Космоса, то они усмотрели бы столько целительного. Можно найти луч, который может разбудить накопления в Чаше и этим уничтожить тупость. Разве не нужно будить часто дух?
— Если бы Владыка разбудил Мою Чашу?
— Родная, твоя чаша вибрирует и звучит. Когда сосуд наполнен чистым огнём, тогда можно творить только высшим измерением. Истинный Риши Нашей Индии знает мощь Явления невидимого творчества. Ленин строил страну задолго до того, как нога коснулась земли. Его луч расширил сознание задолго до прихода. Луч касался многих, направленных к новому строительству. Без этого было бы невозможно действовать. Конечно, можно было бы жить среди двуногих и в пыльном городе, но тогда не утвердить всех огней. Так много рекордов твоего луча. Моя действующая Рука творит тоже невидимо.
— Сегодня я даже ничего не слышала.
— Токи самые тяжкие, каждый час различный.
— Белый луч - панацея от всего?
— Белый луч - самый мощный целитель. С большой осторожностью. Как белый огонь он может мощно влиять. Нужна ассимиляция. Много открытий под Ураном.
— Не лучше ли валериан, настоянный на спирту для эмульсии?

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.03.2020
Дата окончания набора: 23.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

— Да, на спирту лучше.
— Ужасно не люблю запах розового масла. Нельзя ли употреб[ить] сандаловое масло?
— Сандал неплох, розовое масло полезнее. Родная Моя, сказка жизни творится. Но всегда будет луч сердца окружать. Чуять Космические перебои нелегко. Ритм Космический ощущать на земле трудно. Можно утвердить новые начала, когда эманации планеты позволят. Шлю Лучи, радость идёт. Наш Ф[уяма] творит, спешу в Америку.

Ночь на 2-ое февраля. Снежная ночь, [вода] замерзает. Думала о красоте отношений Учителя и ученика. Затем мысли перенеслись на высшее Таинство. Услышала: "Могу шепнуть - вне всякого описания! Всегда окружаю, родная!" С вечера были характерные мураши, как сокращения в голове, довольно продолжительное время. Потом мураши вдоль спины и рук от локтей к плечам. Очень лёгкие и краткие воздействия лучей Владыки, дающие мне такую радость. Долго не могла уснуть. Под утро заснула. Был сон - я в Америке, прихожу навестить Флавия - очень довольна его ростом. Хотя ему только год, но разум его соответствует шестилетнему. Вижу Поруму, но она меня приветствует довольно холодно и не ищет быть со мною. II. Вхожу в спальню Л[огвана] и П[орумы]. Ощущаю доброту и преданность Логв[ана] и пугаюсь вида Порумы. Она сидит на постели с совершенно чужим ликом и голова её выбрита. Понимаю, как символ возвращения к старому. Был ещё сон с Креном, но сейчас забыла. С трудом встала.
Днём. Ясно, очень много снега. К вечеру затучило. Лёгкое напряжение в Чаше. Приливы усилились.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Виды самоотверженности настолько различны в человеческом понимании, что надо принять во всём измерение наивысшее. Самоотверженно отдавшийся на Служение утверждается, как светлый сотрудник. Служитель Космического огня приносит себя в жертву. Служитель эволюции утверждается, как носитель закона. Служитель, приверженец Общего Блага, утверждается, как сотрудник Космоса. Творчество центров отвечает всем выявлениям высших видов самоотверженности. Когда трансмутация огня войдёт в Жизнь, тогда можно будет сказать - "Во истину свершилось Космическое веление!". Ведь Космос насыщает все жизни огнём и для нового проявления нужно развить в себе тожественные энергии. В этой тождественности заключены все миры. В этой тождественности заключена миссия Агни Йога. Потому те вибрации, которые центры Агни Йога воспринимают, тождественны с огнями Пространства. Так, родная, вижу невидимое творчество твоих центров. По рекордам творческого огня можно определить духотворчество. Так, родная, вижу, вижу, вижу!
— Нельзя ли продолжить возгорание? Я уже отдохнула.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 25.03.2020
Дата окончания набора: 23.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0039.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»