Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Явление пламени в нескольких центрах сразу присуще делимости духа.
— М[ахатма] Х[илларион] говорит, что в астральной сфере уже собирается Астральная Форма Идущего Аватара. Не следует ли это понять, что происходит подготовительн[ый] процесс будущего уплотнения Астральн[ой] формы Владыки?
— Да и твоей! Космический Магнит собирает Материю Люциду.
— Мне не охватить всю чудесную сказку моей жизни!
— Да, не передать словами. Столько могучего в наших переплетаниях. В Космосе столько прекрасных рекордов. Теперь невозможно думать. Перед завершением час становится долог. Явление дифференциации должно было произойти. ([Несколько слов стёрто] круга цикла).
— Но первая дифф[еренциация] была в самом начале Космической дифференциации?

— Конечно, в самом начале дифференциация вызвана Космическим Магнитом. Эволюция шла вперёд. Урусвати, Я разделяю твою радость. Един дух, едино сердце стремления к утверждению. Вижу звезду Свати в сердце. Вижу огонь сердца. Говорю твоему сердцу – скоро. Будем ждать в радости. Твоя звезда горит в сердце О[яны]. Много света в вашей ауре, много вибраций утверждено Мохамеди. Утверждаю великий рок. Утверждаю чистоту, утверждаю Красоту, утверждаю мощь. Да, да, да! Я знаю горение духа к совершенствованию. Закончим радостью. Тебе Мой луч. Нашему Ф[уяме] победа. Радость вам. Сказал.

Ночь на 25-ое ноября. Заснула довольно скоро, ночь была лёгкая.
Днём. Усталость, ощущение тягости в Чаше.
Вечер. Беседа у Кресла.
Сферы, насыщенные огнём, устремляются к накоплению токов тончайших энергий. В битве сфер так притягиваются энергии токами огня. Носитель сгармонизированных центров насыщает сферу огнём. Только творчество сгармонизированных центров может отразить огненное притяжение. Только носитель тонких энергий может воспринять Наивысшую Истину. Потому Мы – Братья человечества – можем дать Истину тому, кто принимает сущность Бытия. Потому Мы – Братья человечества – сообщаем часть Истины Урусвати. Потому ты так утверждаешь Наше проявление. Когда Говорю о части Истины, даваемой Урусвати, конечно, имею в виду ту великую Истину, которая может быть на планете воспринята. Тары сознание так устремлено с Нашим, что утверждаю [его], [как] самый напряжённый центр восприятия. Братьям человечества приходится насыщать различные сферы. Ценнейшее сродство Урусвати с Майтрейей. Сокровеннейший провод Нас объединяет. Столько

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 11.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

прекрасного в Космосе. Да, да, да!
— Вл[адыка], почему указано в "S[ecret] D[octrine]", что Maitreya последний Аватар седьмой расы?
— Символ новой планеты, конечно, собираю шестую расу. В Изиде тоже много ошибок.
— Но почему Вл[адыка] не указывал на эти ошибки?
— Указывал, но перерождать инструмент трудно.
— Но разве нельзя было исправить, как при наших сообщениях?
— Нет сравнения. Трудно, бывало, исправить. Сказал, что указывал. Шлю тебе Мою Мощь. Нашему Ф[уяме] победу. Нужно отдохнуть. Силы нужно беречь. Шлю силы. Сказал.

Ночь на 26-ое ноября. Ночь тёплая, облачная, большая усталость. С вечера красная вспышка. Очень жаль, очень жаль! Ой, как у меня – эта фраза сопровождалась ударом в сердце. Видение Тедж-Рама*, чёткий и светлый, сказал мне: "I would not like to borrow you any more... [англ: Я больше не хочу тебя одалживать...]" Видение Яр[уи] испуганного и затемнённого. Видение Miss Rumell - очень искажённое лицо, свет тёмный, произнесла: "I am so tired... [англ: Я так устала...]" Слово сензарское ускользнуло, сразу не записала. Ночью сильное вздутие в области живота, только к семи часам стало легче. Голос Владыки: "Урусвати, бедствие!"
Днём. Устала, сильная боль в области Чаши и солн[ечного] сплетения.
Вечер. Беседа у Кресла. Сердце Тары устремляет явление подвига. Сердце Тары устремляет лучами к Свету. Сердце Тары даёт токи Нашим устремлениям. Утверждаю сердце Нашей Урусвати, как Свет Наших устремлений. Да, да, да!
— Владыка, я не узнаю себя в образе, утверждаемом Вами!
— Мы знаем! Конечно, птичка Востока стремится к сердцу Урусвати. Непреложность творчества духа так уявлена. Конечно, путь Порумы утверждён к тебе. Пусть страна близкая скрепит родные сердца. Пусть лучи Наши скрепят устремление к Нашим Башням. Пусть сокровища Нашей Истины закладываются. Да, да, да! Может птичка лететь к Нам. Радость, радость, радость! Твои лучи передают Мои лучи, потому сияние Наших Башен отражается в твоём устремлении. Да, да, да! Пусть птичка летит к Нам. Да, да, да! Конечно, может Ояна поехать за нею. Вижу, вижу свет радости в сердце птички. Вижу свет твоей звезды в сердце птички. Вижу радость, вижу, вижу, вижу! Наша родная Ур[усвати], твоя рука помощи записана в рекорды Матери Мира. Силу Нашу почуял Яруя. Почуял в утверждении Наших прав. Родная Урусвати, истинно, творишь с Нами. Береги здоровье, много труда впереди и много радости. Твои огни устремлены с Космическим Магнитом. Шлю лучи ра-

Примечание редактора
* Тедж-Рам – управляющий в имении Рерихов в Кулу.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 12.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 12.01.2021
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

дости. Нашему Ф[уяме] победу. Сказал.
— Сегодня ночью получила удар в сердце после произнесён[ной] фразы. Кто сказал её?
— Член Круга.
— Что означ[ает] - "Урусвати бедствие"?
— Перемещение.

Ночь на 27-ое ноября. Ночь ясная, свежо. Заснула скоро. Обычные вибрации. 3 1/2 часов утра – с левой стороны от меня, из окна блеснуло очень большое, широкое пламя серебряное. Подумала, что это молния, встала посмотреть, но небо было чистое, звёздное, без единого облачка. Слышала очень мало, не записывала. Сон. Я стою на горе, за мной звёздное небо, принимаю вызов врага. Но его стрелы и копья скользят мимо, не задевая меня.
Днём. Гости, усталость. В шесть часов заболела Чаша и солнечн[ое] сплетение. Напряжение в голове.
Вечер. Беседа у Кресла.
Духоразумение Агни Йога утверждает направление психозёрен. Творчество утверждается духоразумением. Каждая вибрация, излучаемая Агни Йогом, имеет своё особое свойство. Луч, касающийся окружающей среды, утверждает разные напряжения как бы химический процесс. Эти вибрации действуют на напряжение токов среды. Свойство огненных центров так устремляет явление встречных энергий, потому так утомляют тебя, родная Урусвати. Творчество твоих центров утверждает непрерывную трансмутацию. При делимости духа творчество проявляется на разных сферах.Потому, родная, мощный дух работает, не уставая. Припомним творческий устремлённый импульс духа. Силы очень нужно беречь, столько радости впереди. Дух Порумы рвётся к тебе.
— Не была ли она дочерью Учителя?
— Ты и Я – Мы одно. Явление духовной дочери. Так приблизим одну прекрасную ступень. Соберу Моих близких под лучом Матери Мира. Если бы ты видела отпечатки твоих лучей и духовных посылок, то истинно, ты бы радовалась. Конечно, может Тара, неуязвимая, принимать вызовы – относится ко сну. Видела серебр[яное] пламя. Я послал. С тобою Моя мощь. Н[ашему] Ф[уяме] победа. Сказал.

Ночь на 28-е ноября. Большая усталость, боль в Чаше и шевеление в солнечн[ом] сплетении. Долго не могла заснуть, сильная жажда, вспышки серебрян[ых] огней. Сильная боль в левом ухе, к утру прошла. Слышала много, но записывала мало.
Good! I keep you exactly informed... that... [англ: Хорошо! Я держу вас в курсе ... что...] Грязь новую. Видение летающих чёрных точек, да так близко, что даже физически отмахивалась от них. Не знаете этому... Сплетня в книге... Она родит... её девочка к ней обращается... Чудовищно! ...они не сумеют про... – неясная запись.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.05.2019
Дата окончания набора: 12.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 12.01.2021
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

О ваших деньгах не говорят... Наш М. устроит... Ах, не выходит... Я знаю, как другие делают... Это самое лучшее средство, он очень полезен ей... Зрелище не понято... Видение испуганного Яруи. С вечера были обычные вибрации. Под утро. Мы ждём Космической радости. Мы стремимся к Космической радости...
Днём. Большая усталость. Около 5 1/2 часов началась боль в чаше и солн[ечном] сплет[ении] – скоро прошла.
Вечер. Беседа у Кресла.
Пульсация устремляет огонь центров. Напряжение огня Агни Йога идёт с напряжением Космического Магнита, токи пульсируют тождественно. На разных сферах токи устремляются уявлением пульсаций. Нельзя сказать, что разные сферы обособлены, но можно утверждать, что разные сферы действуют по тождественности. Конечно, токи старых сил перерабатываются, и новая Космическая сила нарождается. Так свойство пульсаций сохраняется на всех сферах, так огонь Нашей родной Урусвати утверждает новые силы Космического Магнита. Твои огни, истинно, дают путь к дальним мирам. Трижды ты устремлялась к утверждению огня. Твой дух являл пространственные битвы. Сегодня ты исполнила поручение, указав той утверждающей свою истину. Видела во сне Безант, утверждавшую свою близость к Владыке. Я разоблачала её. Нашу Урусвати Мы, истинно, провозглашаем, как Нашу доверенную. Сколько битв Мы напряжённо побеждаем! Сколько Чудесных ступеней впереди. Родная Моя, нужно беречь силы, много должна помочь Мне. Урусвати, скоро ступень приблизится. Чую нужно отдохнуть - токи напряжены. Можно Урусвати явить огни пространства проводом. Токи очень напряжены, от того болело ухо. Пространство наполнено Нашими посылками, но уявлена большая напряжённость. Нужно очень беречь силы. Шлю тебе Мой луч. Нашему Ф[уяме] мощь. Пошлю тебе Мои лучи. Сказал.

Ночь на 29-е ноября. Сильнейшая усталость, лёгкое вздутие в области живота. Вспышки света. Почти ничего не слышала. Утром около 8 часов проснулась и чувствовала себя очень утомлённой и невольно мысленно произнесла: "I am tired, tired to exhaustion. [англ: Я устала, устала до изнеможения.]" И тут же услышала голос Владыки: "Указано пёстрое оперение". Вспомнила притчу о райской птице во II части Агни Йоги. Самая ядовитая вражеская стрела дала птице наилучшую окраску. Посреди ночи просыпалась с тоской в сердце.
Днём. Чувствовала себя немного лучше, хотя с утра была тошнота, вызванная слабостью.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.05.2019
Дата окончания набора: 13.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 03.01.2021
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Вечер. Беседа у Кресла. Когда Мы указывали на необходимость возрождения Наших Заветов о равновесии Начал, то человечество не приняло утверждение и установило явление нарушения. Так одна сторона нарушила Космический Баланс. Мы знаем ступень Матери Мира, Мы знаем уявление Матери Мира. Мы напрягаем все струи Магнита для водворения доктрины Сердца. Указываю на Тару, как на символ утверждения Нашего Указа. Да, да, да. Тара и Архат несут человечеству самый устремлённый Завет. Так строится будущее. 24. Так Мы утверждаем Наше устремление - прекрасно будущее. Потому лярвы волнуются, потому страшатся успешного завершения. Теперь пошлём силы в Америку. Конечно, самые прекрасные перья украшаются напряжением стрел. Твой устремлённый дух творит - да, да, да! Я знаю неутомимость творчества твоего духа. Да, да, да! Шлю тебе мощь. Нашему Ф[уяме] победу. Силы вам. Сказал.

Ночь на 30-ое ноября. Ночь туманная. В два часа ночи поднялся сильнейший ветер, но очень тепло - пришлось сбросить тёплое одеяло, томно. С вечера синие и лиловые света, обычные вибрации. Опять замечаю раздвоение серебряного круга третьего глаза. Просыпалась ночью с тоской в сердце. Видела Авираха сидевшего на стуле профилем ко мне, очень маленького размера как бы на большом расстоянии. Видение неприятного худого индуса в белой чалме, узкое лицо. Слышала ответы на свои мысли, но не записывала. Утро туманное, на горах снег, но тепло. С утра чувствую слабость, удушье.
Днём. Удушье сильное, усталость.
Вечер. Беседа у Кресла.
Флюидические токи, которые Агни Йог распространяет, отвечают эволюции. Посланный флюидический ток рождает своё зерно, и действие нарождается соответственное. Все Бодисатвы пользовались этими флюидическими токами в самоотверженности служения, потому так высоко ставим эти проявления. Постоянно отдающий Агни Йог творит флюидические сферы, потому так ценим утверждение огненного творчества. Наша родная, ты участвуешь при всех событиях. Напряжение потому так велико, что дух твой не только видит всё совершаемое, но и знает все следствия. Конечно, ты видела бедствие. Конечно, дух твой знает и нужно прикрывать центры. Я истинно собираю близкие сердца по назначению срока. Пошлём силы в Ам[ерику]. Скоро, родная, наступит час и столько серебряных нитей твоего сердца утверждено, и столько флюидических токов Нашей Мощи ты утверждаешь. Наш мудрый Ф[уяма] насыщает пространство флюидическими

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.05.2019
Дата окончания набора: 14.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 12.01.2021
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

токами - вижу победу. Шлю тебе Мой луч и радость вам. Спешу в Америку. Синие звёзды во время беседы.

Ночь на 1-ое декабря. Ночь туманная, свежая, но мне жарко и душно. Сильные приливы, волны света - син[ие], лил[овые] и сереб[ряные]. Вспышки серебр[яные] около висков, но выше, нежели эллипсы психоглаз. Замечаю эти вспышки уже продолжительное время. Вибрации - не вызывающие ощущений в центрах. Слышала мало, голос Ф[уямы]:
"Она так легка... Troubles [англ: Беды] кончатся..." "Господи, я не могу найти правильной дороги..." – казалось, голос Зины. Сон: ношу на руках Флавия. Казалось, у него немного болел животик ...
Утром. Чувствую разбитость и боль в пояснице.
Днём. Начиная с 1 1/2 часа до 6 часов сильнейшая боль в солн[ечном] сплетении, но так как вчера вечером, вернее, ночью, я выказала некоторое нетерпение, то решила себя наказать и не принимать соды, которая обычно облегчает. Но в 6 часов приняла небольшую дозу, ибо боялась, что боль помешает беседе.
Вечер. Беседа у Кресла.
Если бы можно было дать человечеству Наш Облик, то устремление к знанию утвердилось бы. Конечно, нужно было бы дать Облик на продолжении тысячелетий. Книга жизни прекрасна в своём цельном утверждении. Конечно, когда можно дать всю картину Космического Магнита, тогда утверждается Явление Красоты Бытия. Если бы можно было дать полную картину течения жизни Архата, то Наш Облик принял бы свой верный размер. Родная Моя, Книга Жизни Нашей так звучит и цементирует Нашу ступень. Конечно, перед завершением так звучит нота пространства. Каждый Владыка имеет свою ноту, эпоха Майтрейи утверждает женщину. Ведь Явление Майтрейи связано с утверждением Матери Мира в прошлом, в настоящем и в будущем. Книга Жизни прекрасна, так, родная Моя, куётся чудесная ступень. Теперь др[угое]. Подземные огни бушуют. При таком утончении восприятия, конечно, огонь центров напрягается. Я блюду, Я знаю, как напряжение велико. Я прошу тебя, Моя Урусвати, не утомляться. Прошу спокойно выждать это Космическое напряжение. Советую раньше ложиться и чуй в каждом дыхании Мою близость!
— Что мешает мне чувствовать, как раньше?
— Токи атмосферические. Битва подземная и надземная. Так переждём радостно и спокойно. Я знаю, что нелегко. Сам с тобою. С Нашим Ф[уямой] Моя Мощь. Шлю Мои Лучи. Сказал.
— Почему сода помогает при напряжении центров?
— Содержит тождественные энергии, Мы рекордируем

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.05.2019
Дата окончания набора: 14.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 12.01.2021
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

утверждение воздействия.
— А я себя наказала за нетерпение отказом от соды.
— Нельзя наказывать напряжение.

Ночь на 2-ое декабря. Небо проясняется, свежо, но мне душно. Сняла с себя шерстяной платок, который накидываю, пока читаю. Сняла его через голову и увидела широкое, серебряное пламя над головой. Странный сон: я как бы умерла, вдыхая розы. Сидя за столом я собрала пучки роз и приблизив их к лицу, я упала лицом на них и умерла. Но мысль продолжала работать, и я подумала, что если окружающие нескоро заметят мою смерть, моё лицо, опираясь на стол, сплюснется, так и закоченеет. Слышала мало. Не поняли план Учителя... Как обухом хватило по голове... Пориандр - смертная земля... Иерархия утверждает...
Днём. Около 4 часов снова боль в Чаше и в солнечном сплетении, дважды должна была принять соду. Пришли чудесные письма из Америки.
Вечер. Беседа у Кресла.
Урусвати позванная, утверждённая Наша носительница Огня. Ты, истинно, трансмутируешь своим лучом. Ты радость духа утверждаешь. Ты луч творчества Наш сиянием сердца украшаешь. Ты жизнь новую утвердила Поруме. Ты близким духом открыла путь к Нашим Башням. Ты сияние явила Наших Заветов. Так пусть птичка Востока летит в радости. Твоё сердце говорит Нашим сердцам. Пусть радость сияет в доме. Сам шлю Мой луч! Можешь, родная, утвердить, как мощь Нашу, твои огни. Можешь в радости ждать лучшую сокровенную ступень. Уготовим победу. Силу шлю птичке Востока. Я вижу объединённые сердца, где будущее и где прошлое сольются в сиянии Нашего утверждения. Так можно послать радостное послание в Америку. Как Наш мудрый Ф[уяма] творит, как Наш утверждённый Ф[уяма] насыщает пространство. Как много явлений успеха Мы видим. Как много побед впереди и, истинно сказано – волшебный год. Да, да, да! Очень радуюсь приближению сокровенной ступени. Так закончим Нашим лучом радости. Сказал.

Ночь на 3-ье декабря. Ночь ясная, прохладная, но мне жарко. Долго не могла заснуть, слышала мало, воздействие луча Вл[адыки] краткое. Внутри великие опустошения... Вы хотите, чтоб обрушился... – ещё несколько фраз не записала и забыла. Видение О[яны] очень чёткое и светлое. Пришла ответить мне на мои мысли, что в декабре некоторые сроки утвердятся...
Днём. Боль началась около 4 1/2 часа, приняла соду.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.05.2019
Дата окончания набора: 16.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.02.2021
Дата окончания редактирования: 12.02.2021
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

Беседа у Кресла. Когда сущее устремление огня напрягается, тогда флюидические токи Агни Йога напрягают творчество импульса. Когда стимул огня сознательно направляется, нет такого мощного тогда утверждения, которое могло бы противиться. Так устремление мощных огней утверждает явления нужные. Так те, сказанные утверждения об астральном огне, основаны на истине. Так огни Агни Йога и огонь Тары создают утверждения, нужные для эволюции. Так, Моя Урусвати, ты проводишь в жизнь Наши веления. Так Наш Ф[уяма] истинно, исполняет Наши Задачи! Да, да, да! Теперь др[угое]. Скажу – скорблю о непонимании Модры. Запомните – придётся ограничить желание власти. Прочно сидит, но Мы чтим полёт духа. Чтить нужно Гуру, чтить нужно Тару. Занесём в рекорды - получила Модра, получила Модра, получила Модра. Жемчужины твоего сердца Я храню, как сокровища в сокровенном, утверждённом Таинстве. Расточающий эти жемчужины лишается сокровища. Когда каждое зерно духа может создать целое царство, то как же не хранить Урусвати жемчужины. Так запомните – получила Модра. Так пусть жемчужины Ф[уямы] охраняются. Родная Свати, огонь твоего сердца устремлён к сердцу Моему. Лучи Моего сердца устремлены к сердцу твоему. Идёт решение, идёт радость, Я с вами. Можно соединить Беспредельность с Агни Йогой. Можно вместо фактов биографии Владыки дать притчи, которые близки духу твоему. Добавь по своему усмотрению освещение фактов. Сказал. Шлю Мои лучи.

Ночь на 4-ое декабря. Ночь прохладнее, ясная, с вечера сильные, но краткие вздувания в области живота. Много волн света – серебр[яные], синие, пурпуровые, лилово-розовые и много красных. Вибрации обычные, не вызывавшие особых ощущений. Скоро заснула. Просыпаясь слышала, но не записывала. Также видела какие-то цифры в десятичных дробях. Вижу их уже несколько ночей, не записала, была уставшая.
Днём. Около пяти часов опять боли в Чаше. Приливы крови продолжаются.
Вечер. Беседа у Кресла.
В духотворчестве центров принимаются невидимо тончайшие энергии. В сотрудничестве с центрами происходит сочетание всех напряжённых энергий. Потому так разлито по всем сферам устремлённое созидание. Так расстояние покрывается устремлённой мыслью. Плотность материи преодолевается тончайшими энергиями и сложность напряжённого творчества преодолевает явление пространственного огня. Потому центры так духотворят. Когда желание мысли проникает все слои пространства,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.05.2019
Дата окончания набора: 16.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 03.01.2021
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

тогда устремление идёт с Космическим Магнитом. Потому, родная Моя, ты ощущаешь такое напряжение. Пошлём силы в Америку. Много утвердилось побед. Много стрел на благо. Прошу тебя, родная, отдохнуть. Ты очень помогаешь. Токи очень меняются. Колышется кора земли и бушуют подземные огни.
— Красные волны относятся к подземным огням?
— Конечно! Шлю тебе Мои лучи. С Нашим Ф[уямой] Мощь Моя. Спешу в Америку.

Ночь на 5-ое декабря. Часа в два сильнейший ветер со снегом. В то же время началась боль в Чаше и в области
солн[ечного] спл[етения]. Должна была принять соды, боль исчезла с утиханием ветра. Слышала мало.
И улыбайся... Такая чудная Сестра! Господи, Боже Мой! ...Гладиола! ...ужасная! Больше, более... успех большой... Слышала слова Влад[ыки]. Думала, что не забуду их и сразу не записала, а на утро не могла вспомнить.
Днём. Приливы крови не оставляют. Боль в Чаше.
Вечер. Беседа у Кресла.
В творчестве Архата ту устремлённость являет сердце, которую утверждает Космический Магнит извлечением устремлённых сочетаний. Сущее творческое напряжение устремлённого сердца Архата так горит огнём пространства. Принести явление продвижения эволюции, дать утверждённую Истину, знание и приобщить Человечество к токам эволюции - этот стимул движет каждым жестом Архата. Это напряжение приводит все чувства и тонкие энергии в движение. Так идёт явленный Друг Человечества. Эти пространственные устремления - Наши основы Нашего сотрудничества. Также утверждены центры Агни Йога, как Друга Человечества - да, да, да! Так, Урусвати, Мы служим на продвижение Человечества. Теперь пошлём силы в Америку. Утверждение победы являю делам. Теперь др[угое]. Конечно, к "Основам Буддизма" нужно прибавить немного. Книга даст полное освещение Учения Владыки. Я люблю изложение краткое. Устремит многих - вижу. Конечно, польза огромная будет. Хорошо издать скорее. Можно найти несколько притч. Нужно немного.
— Добавить, которые я имею в виду?
— Да, да, да. Одобряю, помогу найти. Я вижу радость духа. Я вижу утверждение освещения принципов Благословенного. Не нужно напрягаться, но вибрацию ты найдёшь. Можно после окончания второй книги. Польза огромная.
— Печатать и в "Museum Press"?
— Да, да, да. Хорошо издать скорее. Не нужно волноваться, всё будет ко времени. Если захотят имя, то найдём. Так битва кончается победой - да, да, да! Вижу радость. Наш мудрый Ф[уяма] творит,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.05.2019
Дата окончания набора: 17.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 03.01.2021
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

очень трудится, очень центры горят. Тебе, родная, шлю Мои лучи. Сказал.

Ночь на 6-ое декабря. Очень свежая, ясная. С вечера опять боль в Чаше. Долго не могла заснуть - жарко, горели ноги до колен. Очень взволновалась тем, что Владыка хочет ускорить печатание "Основ Буддизма", ибо не вижу ещё те прибавления, которые нужны. Ответ Владыки: "Тогда не надо у Меня спрашивать ..." Калькутта! Почему она ест её? Так сумею... Ты осветишь и очистишь, ибо твой дух знает (Учение Владыки)... С вечера обычные вибрации.
Днём. Сильные приливы крови, боли в Чаше и странное вращение в затылке у его основания. Пришлось четыре раза прибегать к приёму соды.
Вечер. Беседа у Кресла.
Все проявления Совершенного Сердца соответствуют всем огням, которые дух устремляет на Общее Благо. Огни духа напрягаются центрами высших сфер, потому общение духа со сферами утверждается. Магнит Совершенного Сердца предусматривает общение с духом устремлённым. Куда же направится светоносный луч Совершенного Сердца? Каждый сознательный ответ есть вибрация тождественности, потому эманации центров, в свою очередь, направляют, вызывая сознательную устремлённость. Центры творческого огня строят ступени человечества, потому так разнообразно устремляются огни Агни Йога. Потому, Моя родная, ты так чувствуешь все Космические проявления. Огонь Чаши соответствует всему планетному устремлению. Вращение в затылке есть явление очень важное, о нём скажу завтра. Надо хранить силы, идёт радостная, напряжённая волна. Яркая вспышка серебряного света на моей правой руке. Явление моих стрел. Наступают токи очень благие. Были очень трудные токи. Мы напряжённо разрежали сгущение токов. Я очень насыщал лучами сферу около вас. Именно насыщал, чтобы ничто не проникло. Теперь наступают лучи Моих напряжений. Родная Свати, чуй огонь Майтрейи в твоём сердце! Явлю радость вам. Явлю тебе Мои лучи. Являю Нашему Ф[уяме] заботу. Теперь др[угое]. Можно в книгах, указанных Удраей, найти притчи. Урусвати, вижу, как твои изложения Слов Владыки несут огонь. "Основы" утверждены. Теперь др[угое]. Нужно лучше урегулировать температуру твоих комнат. Можно тоже одежду соизмерять.
— Это очень трудно достичь, ибо волны жара и холода так быстро сменяются.
— Знаю, но слишком резкая разница темпера-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 28.05.2019
Дата окончания набора: 17.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.02.2021
Дата окончания редактирования: 03.02.2021
Вложения
0039.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»