Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Неясное видение проходивших людей, местных с детьми.

16/17.[01.1929]. Погода очень скверная. Вечером во время беседы видела сине-серебряную молнию у окна с левой стороны престола. Учитель пояснил это явление как феномен психофизического свойства. Второй день погода холодная, на горах выпало много снега, у нас дождь и град. Слегка простудилась, Учитель указал принять мускус. Ночью опять видела много световых явлений, вспышки золотистого пламени и серебристых кругов. Слышала мало, всю ночь знобило, насморк, головная тягость, с вечера слышала: "Шюрен..." Затем следовала фраза из сензарских слов, не ухватила. "Знаю только Я один, но нельзя повторять". Днём прилегла, чувствовала озноб и недомогание, задремала, проснулась освеженная, видела Лик Учителя, но вновь с сеткою на газах.

17/18.[01.1929]. Простуда ещё есть, слышу мало и не записываю. Видела лик Учителя, не ясно. Под утро слышала: "Можешь умереть в течение нескольких часов... Money lost [англ.: Деньги потеряны]... страшный час", − другое не помню. Погода всю ночь ужасная, сильнейший ветер и мокрый снег.

18/19.[01.1929]. Простуда немного лучше, с вечера ничего не слышала, под утро: "Stock Exchange [англ.: Фондовая биржа]. Зангер не упадет. Пусть живут в иллюзии... Десять миллионов... Если смотреть со скалы..."

19/20.[01.1929]. Простуда продолжается. Видела руку Учителя, держала какой-то круглый предмет в виде цилиндра, но вернее, бутылку, и казалось, лили из неё какую-то темноватую жидкость. Просила Уч[ителя] послать мне луч воздействия, сейчас услышала: "Вызываем", − и ощутила воздействие на кундалини. Мысленно выражала Уч[ителю] желание предоставить себя самым опасным опытам, пусть они сопровождаются болями. Я буду только радоваться, если могу принести пользу работам Уч[ителя]. Увидела внутри себя сильное пламя серебряное с тупым завершением, очень яркое и реальное, в то же время с левой стороны на уровне головы (между глазом и гортанью) вспыхнул [слово неразборчиво] жёлтого света, а с правой − зеленый. Вечером Учитель

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 15.05.2020
Дата окончания набора: 15.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.12.2020
Дата окончания редактирования: 14.06.2023
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

объяснил, что эта триада трёхцветного пламени обозначает подвиг, (серебро) − синтез − (зелёное) и жёлтое − настороженную зоркость.

20/21.[01.1929]. Простуда хуже, небольшое пламя осветило изнутри. Вечером за беседою с Уч[ителем] увидела жёлтую звёздочку. Св[ятослав] пытался вызвать на тяжёлый разговор, но мы молчали и не возражали.
"Стреляют". Слышала мало. "Средневековый ключ сознания".
Видение-сон. Очень светлая атмосфера − серебристая. На столе стоит большая, широкая чаша на высокой ножке, сама она четырёхгранная, внутренность выложена серебром, внешность − красной меди, на дне − следы тёмной, красной жидкости. Уч[итель] говорит мне, что чаша эта называется чашей подвига. Понимаю, что красная жидкость представляет как бы кровь, и есть символ самоотверженности и готовности пролить её во имя Общего Блага. Очертания Учителя очень смутны.

21/22.[01.1929]. Яркая вспышка серебристого света немного ниже левого глаза. Слышала очень мало. Много снега.

23/24.[01.1929]. Тучно, снег. Небольшая вспышка серебра, вечером во время беседы − вспышка синего света около Ф[уямы]. "Может Моисей зародиться... Иди, иди, иди... Пока Учитель не скажет... сернистый..." Слышала очень мало, воздействие очень краткое и слабое на спину и вдоль рук.

24/25.[01.1929]. Серебристые огоньки или звездочки. "До 30-го года..." Видение рук Уч[ителя], над чем-то работающего, видение неясно, просила усилить, услышала: "Достаточно... Давление пролилось, всё покрыто..." Наутро всё покрыто было снегом.
Погода весь день была тучная, много снега, ощущалось необычное напряжение во всех центрах, особенно в ушах и голове. Вечером, сидя в гостиной, увидела сильный поток пламени слева от себя. Уч[итель] объяснил, что это было вызвано сильным движением Людмилы, которое зажгло огонь около моей ауры. Во время беседы много синих огоньков, также усиление в яркости огненных колёс, которые я всегда вижу у правого и левого глаза, а также в средостении. Ночью, вернее, под утро, огненный круг третьего глаза вспыхнул


--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 15.05.2020
Дата окончания набора: 15.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.12.2020
Дата окончания редактирования: 14.06.2023
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------
необычайно ярко и в увеличенном объёме. Напряжение в голове тоже усилилось до боли. "...Пойдем, родная! Иду в громы".
Учитель объяснил видения трех ночей: три пламени, "Чаша подвига" и третий глаз как части мистерии "Чаши подвига". Недомогание, напряжение в голове продолжается. Уч[итель] велел иметь покой не менее четырёх дней.

25.[01.1929]. День получения отказа в покупке земли для научной станции от Британского Правительства. Видела свой терафим, напряжённо и пристально смотрящий на меня.

25/26.[01.1929]. Давление атмосферы усилилось, напряжение в голове продолжается, ночь тяжёлая − почти ничего не слышала. Были, как всегда, серебряные огоньки звёздочек и вспышки серебряного света изнутри. "Wife of Pon dis pa... Prajapati [англ.: Жена Пон Дис Па... Праджапати]. Два несчастных случая... Безоблачно... так будет..."

26/27.[01.1929]. "Какой скандал!.. Христос с тобою!.. Жду крушительных событий!.. Эта кошка видна!.." Были вспышки света и звёздочки днём, жёлтые и тёмные, вечером − синие.
Видение. Опять мой терафим напряженно смотрит на меня. Погода ясная, чувствую себя немного лучше.


27/28.[01.1929]. Погода ясная, чувствую себя ещё лучше. "Finito [итал.: готово]! Нужно было некоторое отделение..." Видела внутри себя два жёлтых пламени, затем какой-то странный аппарат в виде стеклянн[ой] бутылки с широким дном − у горлышка горело жёлтое пламя. Утром видела язычки розово-пурпурового пламени. Слышала ещё несколько фраз, но не записала. Днём и даже во время беседы с Учителем видела несколько жёлтых звёздочек или искр. После беседы был тяжкий разговор со Св[ятославом], опять бедняжка видит противоречия в Уч[ении] там, где их нет.

28/29.[01.1929]. Всю ночь не могла заснуть, мучилась ужасно, что я проявила недостаток терпимости и что в минуту борьбы с врагом мы разъединяем силы. Ложась в постель, я была засыпана синими длинными искрами, но даже это проявление меня не успокоило, на утро испытывала сильную сердечную тоску, немного легче стало после двенадцати часов. Местные люди убили вблизи нашего места большого леопарда, содрав шкуру,

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 15.05.2020
Дата окончания набора: 15.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.12.2020
Дата окончания редактирования: 14.06.2023
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

они набили его соломой, и в таком виде чучело злого зверя было принесено народом и положено у входных дверей. Я увидела в этом посланный знак, и мне стало легче. Слышала довольно много, но мало записала. "Look at foes [англ.: Посмотрите на врагов]". Видение ползущего отвратительного насекомого. Слышала звонкий и очень продолжительный женский крик. Видение женского лица, покрытого пятнами. Видение Н[иколая] К[онстантиновича], возмущенно и испуганно просматривающего какую-то бумагу. "В тюрьму посадят (посадит). Авеляхам".

29/30.[01.1929]. Погода тучная − снег. Вечером перед беседой с Уч[ителем] думала о том, что в Учении Владыки указано о необходимости осознания терпимости, ибо лишь терпимостью мы можем привлечь людей. Привлечение, или же притяжение, есть свойство духа, чем сильнее развит дух, тем более привлекает он к себе людей. Следовательно, терпимость есть степень развития духа − увидела д[линную] вспышку-искру синего света размером в два вершка. Во время самой беседы тоже видела большие вспышки синего света. Опять было указание о необходимости полного отдыха четыре дня. Ложась спать, увидела серебряную искру в виде стрелы. Видела много пламени, но больше как бы над головой, мозговым представлением. Также одно пламя внутри меня красно-жёлтого света, прикрытое с двух сторон тёмными пластинками, тем не менее, оно выбивалось из этого прикрытия и было крупного размера. Видение − тоже мозговое представление. Большое окно, у которого стоит кресло Учителя, сильным порывом ветра разбилось вдребезги.
Очень много слышала одновременно несколько фраз, иногда звук наполнял голову, но в это же время было воздействие на кундалини и на центры живота. Мураши, холод расходился веером по спине и животу, прислушиваясь к этому воздействию, я не записывала. Помнится отдельное восклицание, как:
"Бедная Елена Ивановна!"

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 15.05.2020
Дата окончания набора: 15.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.12.2020
Дата окончания редактирования: 14.06.2023
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

30/31.[01.1929]. Сильная буря, выпало много снега. Ночь тяжкая, тоска в руках. Кроме синей искры ничего не видела и не слышала. Ощущение в центре чаши − боль и жжение. Днём тоже не замечала искр, лишь слышала зов: "Ачиной". Учитель объяснил это слово как имя сотрудника около Кипра.

1929 − I − II

31/1.[01/02.1929]. Падение снега продолжается. Ночь провела хорошо. С вечера видела лишь обычную сильную вспышку и световые образования. Также Лик Учителя в сиянии, но затуманенный. Почти ничего не слышала. Сон: я в Америке, очень ласкала Frances. Сон: чувствовала какое-то преследование, просыпаясь, увидела над собой зубную пасть. Также видела, но с закрытыми глазами, искру красную и тёмную с блестящим ободком. Вечером перед беседой, слушая музыку и глядя на висящие танки Шамбалы, Будды, думала, как мне близки эти изображения, увидела большую вспышку серебряного света на тёмном потолке. Во время самой беседы видела две-три синих искры, когда же сидела молча в темноте, видела красный свет, появившийся за Ф[уямой] и скоро исчезнувший. Видение Светика, очень просветлевшего, напряженно всматривающегося вдаль. Часов около 11 вечера ощущалось небольшое землетрясение.

1/2.[02.1929]. Ложась в постель, обычные сияния звезды. Ночь томительная, тоска в руках, жарко, хотя в комнате холодно. Ночью видела внутри себя, с правой стороны на уровне носоглотки, широкую поверхность огня золотисто-розового оттенка − она вздымалась многочисленными язычками. Слушала мало, под утро лишь записала кое-что. "По качеству употребления... Достаточно − всё то же самое... Дормулик... Её нужно приготовить к высылкам... They will be of no use for the coming generation [англ.: Они бесполезны для будущего поколения]..."
Думала, почему все метеориты, достигающие нашу Землю, не заключают в себе новых металлов и в большинстве случаев состоят из железа, иногда находят в них алмазы, услышала ответ: "Тоже обуглены. ...Добро пожаловать... Кристалл готовить..."
Учитель пояснил, что красные звёзды означают нарушение сил природы, в данном случае они указали на землетрясение. Вечером во время беседы видела синие искры, и над фигурой Благословенного Будды появился слабый синий свет, быстро исчезнувший.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 16.05.2020
Дата окончания набора: 16.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.12.2020
Дата окончания редактирования: 14.06.2023
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

2/3.[02.1929]. День и вечер. Атмосфера сырая, снег. Ночью жарко, сильные приливы крови, с вечера мало слышала, никаких воздействий не ощущала. Сон плохо помню, осталось впечатление, что мы всячески пытались подчеркнуть местному населению, что мы не с британцами. Ночью видела розово-серебряное пламя в области центра колокола. Под утро: "Необходимо, необходимо. Псих[ическая] энергия напомнит о себе, дело просвещения − научить челов[ечество] обращаться с этим сокровищем. Я − Каменный утес!.. Давать незначительно... Эти кляузники, кляузники!.. Кляузники! Кляузники!.. И сердце должно работать при сильнейших потрясениях. Где осознание? Где порыв?.. Мгновенно".
Часов в шесть ощущала сильную тоску, самые тяжёлые мысли приходили на ум. Казалось, что я ничего не смогу, не успею вложить в дело Учителя. Перед беседой увидела больших размеров чёрную звезду. Во время самой беседы видела две синих небольших искры. Чёрной звездой Уч[итель] указал на осторожность и на вред слёз, очень волновалась во время беседы.

3/4.[02.1929]. Ночью валил снег, слышала, но не записывала сразу, многое забыла. "Sturm und Drang [нем.: Буря и напор]..." Под утро, казалось, слышала свист, будто кто звал собаку. "Как гранит сияют поля отложений (психической энергии). Пеликан... Abuse [англ.: злоупотребление]... От правительства у вас campaigns [англ.: кампании]. The coming child is a boy [англ.: Грядущий ребенок - это мальчик]!.."
Видение как бы обуглившихся поленьев и пробивающийся красный огонь. Видение, снова красноватый огонь, прикрытый чем-то тёмным. Под утро видела внутри себя на уровне носоглотки сине-серебряное пламя.
Днём мыла голову, всегда сопряжено с болями в спине.
Искр-звёздочек видела мало, одну красно-жёлтую около головы Н[иколая] К[онстантиновича], может быть, одну синюю во время беседы.


4/5.[02.1929]. Погода прояснилась, чистое звёздное небо, очень чёткие серебряные вспышки в голове справа и слева, также и другие цвета, но не такого определенного очертания. "Гибель России! Если не явим путь К.". Ощутила лёгкое потрясение. Видение фигуры, похожей на китайца, улыбающегося и показывающего большие белые зубы, держит какой-то предмет.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 16.05.2020
Дата окончания набора: 16.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 14.06.2023
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

"За ним... Примазали сюда... Ведь это сумасшедшие люди!.." Ночью спала плохо, болела спина.
Сон. Видела Ив[ана] Гол[енищева]-Кут[узова], прочего не помню, но казалось, ему плохо живётся. Видение как бы газетного столбца, изображения многих голов рядами друг над другом. В последнем ряду голова Laden La, слышала голо:
"Осужденные!" Понимаю, что эти головы принадл[ежат] Бр[итанскому] правительству.
Думала о том, что в первые месяцы опыта при воздействии на кундалини не затрагивались другие центры. Теперь же почти каждый раз воздействие затрагивает центр, лежащий в области живота, услышала:
"Ибо это поглотитель энергии. Бахавой..."
Видение синих и серебряных искр небольших во время беседы. На возражение Юр[ия], что он не может ехать в указанный Уч[ителем] срок, увидела жёлтую звёздочку, упавшую между мною и им. Вечером лечила Юрия от сильной простуды, много сил ушло.

5/6.[02.1929]. Ночь тяжёлая, тоска в коленях и руках, почти ничего не слышала и не видела, кроме обычных синих искр. Днём чувствовала всю ту же усталость. Учитель указал, что это мое воздействие спасло сына от воспаления лёгких. "Ягманти,... Дактиль... Квалео..." Во время беседы с Уч[ителем] видела очень маленькие вспышки серебристые. Днём, читая книгу об Акбаре, на строке, где указывалось, что он всегда схватывал внутренний смысл сказанного ему и всего происходящего, увидела блестящую серебряную звёздочку. Вечером опять лечила Юрия.

6/7.[02.1929]. Та же усталость, усиленная частью тяжёлой атмосферой. Ложась спать, видела обычный синий свет, но на этот раз он долго стоял перед глазами. Посреди ночи кольцо третьего глаза блеснуло ярче обычного. С вечера видела голову индуса в розовой чалме, с тупым сонным выражением. Затем из bath room [англ.: ванная комната] выскочила очень бодро маленькая фигурка арапчика на длинных тоненьких ножках, мелко завитые волосы (крепированные) ореолом подымались вверх и окружали голову, и сверкали белые узенькие полоски глаз. Вскочив в мою комнату, она также быстро подалась назад, как бы остановленная чем-то. "Древности сосуд, не пожалевший сил на устои Наши!.. Будут очень злы... Когда вы скажете о цели... надо будет пояснить... фонго́ла. Очень сильный натиск... Дюрер..."

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 16.05.2020
Дата окончания набора: 16.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 14.06.2023
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Слушая музыку, сидела очень тихо, думала о своем устремлении к Братству, услышала: "Изольда".
Во время беседы видела несколько серебряных звёздочек. Ощущение усталости продолжается. Приливы жара усилились, иногда оставляет испарину. К вечеру томность и сухой жар во всех конечностях.

7/8.[02.1929]. Обычные синие звёздочки. Погода очень ветреная, сильные порывы ветра. Слышала очень мало, слова плохо долетали. "Утру... желаю... Страшный Марат... Ужасно..." Под утро широкое пламя золотисто-лилово-серебряного цвета, широкое на уровне третьего глаза, ничего не слышала. Мелькнуло в центре колокола странное видение, но плохо запечатлелось, помню лишь хрустальный предмет яйцевидной формы с круглыми вдавленными [искажениями], лежащий на ладони. Что-то говорилось о предательстве. Ощущения жара и холода чередовались, но конечности были всё время жаркие, ночь была томительная.
Днём приливы продолжались, чувство тоски не оставляет. Вечером во время беседы, кольцо психоглаз ярко засветилось, вспышки серебристо-синего света появлялись на уровне носоглотки и с правой, и с левой стороны головы.

8/9. 02.1929. Сильнейший дождь, почти ничего не слышала и не ощущала. Опять томительная ночь, сна нет, сильнейшая сердечная тоска. Под утро слышала два-три слова, первую запись не могу прочесть.
"...denounced [англ.: обличенный]... abominable [англ.: отвратительный]..." Смутное видение красно-розового пламени с черными пятнами, впечатление обуглившихся поленьев. Видение тоже очень смутное, индус в розовой чалме с большой чёрной бородой, разделенной посередине.
Перед беседой сидела очень тихо, слушала музыку, чье-то восклицание:
"Аура! Аура!" Владыка объяснил свет моей ауры. Во время беседы видела чёрный столбик размером в два инча, который продержался несколько секунд. Владыка указал, что трудность велика. Владыка также указал, что явление сердечной тоски, усталости и разных болезненн[ых] ощущений происходит также от устремления Ам[ерики] к нам: "На вас все токи".

9/10.[02.1929]. Ночь ясная, лёгкое землетрясение, с вечера слышала очень мало. Для облегчения внутр[еннего] жара под голову положили резиновый мешок с холодной водой. Учитель указал употребление холодной пищи и сок апельсина. Под утро слышала, но записывала плохо, потому опять многое забылось. "Улкьют − открой удаль. ...thou hast [англ.: у тебя есть]..."

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 17.05.2020
Дата окончания набора: 17.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 14.06.2023
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

"Будет то же самое, что с кроликами..." Видение огня с правой стороны... Легкое дрожание кровати, должно быть, воздействие лучей. "Блюмкин... Автономия, совершенная автономность... Негодяи!.. лучшие учёные умы отклонены... От вас, через вас... Bredisrura... Anupadaka... Ketler's great discovery [англ.: Великое открытие Кетлера]... отложения пластинками... Меня никто не будет слушать..."
Днём читала лекцию Н[иколая] К[онстантиновича] о Шамбале, в некоторых местах над определёнными выражениями вспыхивали звёздочки серебряные, как бы подтверждая сказанное, но в одном месте, где указывалось географ[ическое] положение Шамбалы, звёздочка слегка золотистого цвета в перпендикулярном движении образовала светящуюся линию и как бы зачеркнула всё это место. Поняла, что это место должно быть изъято из лекции.
Вечером, перед беседой, видела под потолком синий свет, может быть, в виде чаши крупных размеров.
День знаменательный − официальное заявление Motilal Ne[h]ru о желании Индии сбросить существующее правительство. Во время беседы видела желтоватую звездочку над Н[иколаем] К[онстантиновичем].


10/11.[02.1929]. Дождь, опять ощущение томления и жара. Мало слышала, воздействий никаких. Лишь под утро две-три фразы. "Всегда будет так − спиральное движение... Маклэв... Воды мне не удалось достать... Мы предпочитаем а..." Ускользнуло определение... "Там кошка близко..." − поняла как предупреждение... чёрная звездочка... "Мы их разломить (разложить) можем..."
Днеём, читая в книге "Община" строку: "И куда может нести вас самая губительная волна? Она может лишь вознести вас", − увидела на расстоянии одного метра от стола вспышку золотистого света очень больших размеров (1/2 аршина в диаметре). Во время беседы тоже сверкнул сильный серебристый свет с левой стороны, я даже оглянулась, думая, что кто-то зажёг электрический фонарь за стеклянной дверью, к которой сидела спиною. Замечаю, что во время беседы круги психоглаз и третьего глаза сияют ярче, вообще в темноте вспышки света стали ярче и даже слепят.

11/12.[02.1929]. С вечера лежала спокойно, тело было прохладное. Стала просить Владыку послать луч воздействия, через несколько секунд ощутила действие очень слабое и краткое между лопатками, но после этого началось томление в конечностях. Слышала, но ничего не записала, помни-

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 17.05.2020
Дата окончания набора: 17.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.12.2020
Дата окончания редактирования: 14.06.2023
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4 (27.09.1928 - 30.06.1929) [51]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

лось восклицание, должно быть С.О. "Но ведь это ужасно!" Посреди ночи, поворачиваясь на другой бок, употребила сильное движение, вызвавшее напряжение в центре третьего глаза, ибо увидела исходящие из него светящиеся кольца, три или четыре луча или серебряные нити, которые слегка шли в нисходящем направлении. [рисунок]
Видение Людмилы, радостно улыбающейся, смотрящей в приоткрытую дверь.
Сон. Тр. желал бы видеть Юрия. Видение пасти приоткрытой.
Утром и днём ощущала боль в позвоночнике между лопатками.
Вечером, перед беседой видела синие звёздочки, очень болела голова.


12/13.[02.1929]. Приняла строфант, спала лучше и почти ничего не слышала. Боль в центре позвоночника продолжается. Наутро почувствовала как бы из середины позвонка, кругом, захватывая всё тело, разошлись мураши. Через несколько секунд после этого ощутила удар по ауре, который вызвал лёгкое сотрясение организма без ощущения в сердце.
Получили уведомление от англ[ийского] правит[ельства] о невозможности продолжения визы Святославу на шесть месяцев.
Во время беседы, когда Вл[адыка] говорил о новых эпидемиях, кот[орые] будут косить людей, увидела жёлтую искру. Когда Вл[адыка] говорил о возвращении всех в Индию, увидела серебряную вспышку.


13/14.[02.1929]. Погода очень сырая, мокрый снег. "Сириус... Ну, довольно, я по приезду..." Очень неясная запись, одно на другое.
Сон. Доктор что-то скрыл, но якобы для пользы Учителя. Я в большом горе от его поступка, проснулась и услышала:
"Я вложил... ничего не знаю". Поняла, что доктор подвергается допросу и отнекивается незнанием. Видение фигуры, похожей на Н[иколая] К[онстантиновича], открывающего дверь на балкон. Ощутила как бы лёгкое давление сверху, может быть, из центра колокола, и волна яркого золотисто-розового света залила всю голову. Видение сине-серебряного света, величиною и формою с куриное яйцо, стояло несколько секунд перед глазами. "Незаметно уходила Ояна... Сталь подошла, но всё ещё нет окончания... Мы не можем. Для государств... Она рассмотрена. Радоваться нужно... Священная Ани..."

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 17.05.2020
Дата окончания набора: 17.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.12.2020
Дата окончания редактирования: 14.06.2023
Вложения
0039.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»