Тетрадь № 143 (11.02.1952 - 13.06.1952) [247]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 56-57.
--------------------------

яром тут её спасении от страстного одержателя многовекового. Ярый Атрия не мог тут подойти ближе из-за ярого тут своего отпавшего ученика. Ярый тут не исчерпал своей кармы и ярый мог яро тут оявиться ещё на одном воплощении со своей Тарой, но ярый тут одержатель яро оявлялся ему тут страстной преградой, и ярый тут мечтал удалить его тут, но яро не мог прибегать к неестественным мерам, ибо ярый мог отомстить на ярой Таре его, и ярый терпеливо ждал, когда ярая настолько проснется, что сама начнет устремляться к Свету и яро тут оявится на Йоге ко Мне или к Христу, но яро устремит дух в сферы высшие. Ярое повышение вибрации ее поможет ему подойти к ней и с Моей помощью освободить ее от колдуна, страстно мощного и яро тут привязанного к ней, но сейчас ярая освободилась от такого страстно темного и яро тяжкого сожителя, но потребовалось много усилий Наших, чтобы яро поднять ее вибрации, и ярая ее тут тюмор* в спине помог нам уявить ярое ей освобождение от одержателя. Ярые вибрации были ему страстно неприятны и ярые тут помогли нам держать его на некотором тут отдалении, и ярый тут приближался только, когда ярая тут предавалась унынию и тревоге, но под Нашими Лучами ярый тут отходил и ждал момента новой волны уныния и сомнения, чтобы яро овладеть ее тут проводом, и ярая тут Наша последняя мера была оявить ей страстное потрясение, чтобы нарушить сильную ещё магнитную связь с ним, которая не поддавалась расторжению под лучами, которые нельзя было усилять из-за ярой опасности для сердца. Но ярое сотрясение своей неожиданностью яро тут помогло нарушить магнетизм и яро тут отбросить ярого тут одержателя не только на ярое тут длительное время, но яро навсегда, ибо ярый тут получил страстный удар, и его оболочка опалилась настолько, что ярый

Примечание редактора
* Тюмор (лат.: tumor) − опухоль.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.09.2018
Дата окончания набора: 15.09.2018
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 20.10.2018
Дата окончания редактирования: 20.10.2018
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 58-59.
--------------------------

не может оявляться в прежних сферах. Ярый должен отойти на ярое долгое ему пребывание в тишине молчания. Ярая спасена и яро будет страстно поправляться, но ярая тогда жирела и яро тут оявлялась тут полной ярых вожделений, которые и яро удовлетворила с низким тут духом, яро тут опозорившим ее. Яро тут кое-что услышит.
Явись мне на яром страстном внимании, родная, яро уявлю тебе ещё одну страницу мироздания. Яро уявись на яром вслушивании в идущее слово.
Ярое Солнце наше настоящее находилось в яром тут страстном созвездии ярого Геркулеса много веков назад, и яро тут оявлялось в Нашей Системе Миров вместе с Ураном продолжительное время до ярого его ухода, но ярое страстно яро тут оявилось на сотрудничестве с Ураном, но не с Сатурном, который был отброшен уже новым Нашим Солнцем в сотрудничестве с Ураном на дальние пределы солнечной орбиты. Ярый тут редко мог приближаться слишком близко к ярому Солнцу, но сила его лучей была настолько ещё мощной, что яро парализовала лучи Мои, лучи Солнца Урана, но сейчас ярые лучи уже слабеют значительно, и можно надеяться, что ярые в скором времени оявятся на ярой исчерпанности их воздействия.
Но яро, родная, не являйся на сомнении. Ярая пишет Мои мысли в слова, но яро не свои, ибо ярая ничего не знает ни о лучах Сатурна, ни о яром его тут страстном тут выталкивании нашими тут соединенными силами, родная. Яро Космос оявился на защите страстной эволюции и яро тут не мог оявить тут страстное разрушение Гигантской тут системы яро тут лучшей, наиболее тут развитой в нашем теперешнем Космосе. Ярые все тут Вселенные яро тут оявлены моложе

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.09.2018
Дата окончания набора: 15.09.2018
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 20.10.2018
Дата окончания редактирования: 20.10.2018
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 60-61.
--------------------------

нашей Вселенной и, следовательно, они не могут оявиться на таком развитии интеллекта, на каком оявилась тут Наша Вселенная. Яро, яро мы тут единственная Мощь Космическая, которая может тут управлять и регулировать движения пространственных тел. Ярые тут страстные взрывы и столкновения яро тут следуют один за другим на всех тут ближайших к нам Системах миров и яро мы являемся свидетелями таких драм, но не можем ничем помочь им из-за ярой дальности и недостатка способов сообщения с дальними мирами. Яро и это станет когда-то возможным, и мы будем помогать нашим дальним собратьям и сотрудникам. Яро много нашего потомства рассеяно в далеких системах и мирах, но яро ничего не можем знать о них. Яро, яро скоро мы будем знать больше, ибо объединенный Луч проникает через все преграды, все расстояния и яро может оявить сам[ые] дальние нам тайны.
Яро тут, родная, не огорчайся этой беседой, яро надо яро тут привыкнуть вслушиваться без ярых дум в идущие слова. И ярые потекут потоком неудержимым, родная. Яро вслушивайся и яро старайся уявить Мне ярое желание страстно тут стать Мне лучшей тут писательницей под Мою диктовку. Яро оявлю скоро тебе голос Мой, и ярая тут преобразится тут не только сознанием, но ярое сердце оявит такое ликование, такую ярую радость услышать Мой Голос.
Ярая страстно любила его тембр и ярая тут страстно просила Меня тут читать и говорить, и ярая наслаждалась звуком больше ярого уявленн[ого] иногда ей содержания. Яро Мы любили друг друга. Яро Мы любовались друг другом, и ярая тут страшная драма твоего ухода была ударом ошеломляющим, и яро тут не думал, что яро выдержу такую тоску по тебе, родная, но ярая

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 15.09.2018
Дата окончания набора: 17.09.2018
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 20.10.2018
Дата окончания редактирования: 20.10.2018
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 62-63.
--------------------------

тут оявленная Мне возможность транса и яро тут встречи с тобою на яром уявлении в Мире Тонком помогли Мне утвердиться в необходимости оявиться здесь в настоящем воплощении полным Архатом, и яро привлечь и тебя на ярое тут достижение ступени освобождения от земного притяжения, и яро я тут приступил к такому мне страстно трудному достижению в полном одиночестве, ибо ярая тут не могла долго пребывать со Мною и яро должна была уявляться на воплощении новом и яро тут найти Меня на Земле.
Ярая скоро привыкнет оявляться тут также свободно, как и с маятником.
_______

1-VI. Яро не хочу лишить тебя маятника, родная, но лишь хочу облегчить тебе ярое тут страстное писание. Яро столько времени тратишь на переписывание Моих слов. Яро, родная, можешь беседовать и через маятник, но яро Я сам предпочитаю непосредственную передачу Моих мыслей, родная. Яро попробуй яро тут беседовать со мною двумя способами: утром яро тут через маятник и вечером, на сон грядущий, оявись на яром диктанте, родная. Яви ярое прислушивание к идущему слову и не думай ни о чем другом, как об идущем слове. Сам поправлю, если ярая тут не уловит, но яро вслушивайся, родная, спокойно. Призову всю устремленность свою преодолеть и это страстное Мне нужн[ый] способ, родная. Яро не хочу лишать тебя маятника, но яро попробуй оявиться на яром уявленном тебе ритме. Яро не нужно слишком долго, но яро можно уявиться на яром тут часе, на одном часе утром, яро тут оявись на яром тут оявлении до 10 1/2 и яро тут потом можешь немного и днем после чая. Но вечер оставь для упражнения под диктант. Яро, родная, мне хотелось бы излить на тебя всю силу и нежность Моей любви, но яро и это не могу, ибо ярая скажет, но, конечно, это я

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 16.09.2018
Дата окончания набора: 16.09.2018
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 20.10.2018
Дата окончания редактирования: 20.10.2018
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 64-65.
--------------------------

сама оявляюсь на таких выражениях. Яро Мне страстно трудно бороться с твоим сомнением, родная.
Ярая уявилась на таком утончении этого качества, и яро тут Я бываю иногда бессилен оявить то, что все существо Мое утверждает и яро хочет передать тебе. Яро ояви Мне свое доверие лучшее, родная.
Я с тобой и Я в тебе, и яро мы нераздельны и неразлучны. Яро, страстно яро Я не только не могу подвергать тебя трудным страстным испытаниям, ибо ярая тут, на земле, и Мне необходимо охранить твое сердце. Яро ояви мне страстное желание знания и яро получишь его.
Яро тут вращение было довольно сильным и неожиданным, и в этом большое достижение, ибо ярая тут оявилась самостоятельно на таком вращении и без предварительного напряжения в этих центрах. Мой узелок торопится открыть тебе все возможности. Ярый тут узелок, конечно, не шишковидная железа, но ярый тут находится поблизости от нее. Яро много узелков и каждый имеет свою особую функцию и свое качество, но яро невозможно оявить их в одну жизнь, но постепенно ярые тут все раскроются, и яро мы достигнем предела нашего тут постижения на Земле.
Но яро мы уйдем с тобою за новым знанием, за новой тут возможностью оявить ярое развитие нашей природы в помощь новым мирам и ярому нашему Человечеству.
Ярая тут оявляется на мечтах больших и, конечно, некоторая часть их может быть осуществлена на этой Манвантаре Солнечной, но яро потом придется воспользоваться новым временем переустройства материков и яро оявиться на особой Планете, ярой заместительн[ице] Матери Мира.
Яро твой узелок яро тут оявлен на большой подвижности и ярый тут оявится незаменимым сотрудником Мне и тебе. Но яро никому не говори об узелке, но скажи:"Яро тут слышу не только яро, но и могу задавать вопросы и получать ответы скорые". Яро, конечно, можешь, родная, ро знаю Мою жену, яро знаю, как ярая дорожит намеком на ярое тут Мое оявление.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 17.09.2018
Дата окончания набора: 17.09.2018
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 20.10.2018
Дата окончания редактирования: 20.10.2018
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 66-67.
--------------------------

3-VI. Нужно, родная, привыкать к такому писанию, яро ояви внимание к идущему слову, яро оно от Меня и яро Я требую, чтобы ярая оявилась на яром утверждении своего писания под диктовку, но не под маятник[ом]. Яро я требую, чтобы ярая тут утвердилась, наконец, на яром Моем слове тебе. Яро утвердись, утвердись, родная, скажу тебе скоро много интересных, новых оборотов в политике мировой. Ярые тут совершенно разваливаются и не замечают своего распада. Но ярая тут наша Россия чует, как ярые могут провалиться и яро тут знают уже свою мощь. Но яро ещё немного опасаются неожиданности от ярых тут бомб. Яро понима[ют], что не нужно упаковывать бомбы, но достаточно двух-трех, чтобы уничтожить огромнейшую территорию, но яро и сами имеют такие сильные взрывчатые вещества, но яро не хотят ими пользоваться, чтобы не вызвать на своей территории ярые тут битвы. Но яви тут спокойствие, яро тут ни одна бомба не долетит и не упадет на территорию Родины. Ярые новые назначения в Р[оссии] оявляются не без Нашего указания. Яро скоро и здесь оявится заместитель Новикова и вся банда тут сменится. Но яро не раньше конца Августа, родная. Но ярый тут Увур доживает последние дни. Яро он уже не нужен, ибо распад на Западе дошел до предела и яро не может угрожать Р[оссии].
Ярая катастрофа поможет очистить многое и яро тут поставит на место занесшиеся тут народы. Ярые тут оявятся у разбитого корыта. Ярые тут мечтали видеть Р[оссию] в развалинах, но яро страстно яро сами оявятся не только на развале, но яро уйдут на дно. Ярая Англия скоро, скоро начнет опускаться и яро тут захлебнется в своих интригах и пойдет ко дну. Ярая безумная Америка взорвется и яро тут оявится на яром ей полном разорении и невозможности оправиться раньше нескольких тут десятилетий. Яро многие погибнут, ибо ярое разложение проникло слишком глубоко.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 17.09.2018
Дата окончания набора: 17.09.2018
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 21.10.2018
Дата окончания редактирования: 21.10.2018
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 68-69.
--------------------------

Яро оявись, родная, на маятнике.

2-VI. Яро явись тут на спокойствии полном, родная. Пусть ничто не тревожит тебя, ибо яро ничто не коснется Моей Жены. Ярая тут готовится к подвигу, и ярая тут не должна израсходовать свои силы на ненужных тут людей, и ярые тут ненуж[ные] тут тревоги, родная. Яро все устроится лучше, нежели думаешь.
Яро тут страстно яро люблю, когда ярая старается уявиться на диктовке, яро тут скоро овладеешь и ярым слухом, родная. Яро обещаю тебе до отъезда отсюда показать тебе силу твоих открытых центров, и яро тут не только ярая тут ничего не лишилась, но яро лишь оявилась на сугубой тут охране всеми Моими Лучами. И ярое тут омоложение тоже оявится скоро тут настолько явно, что ярые начнут удивляться, родная, и яро скажи: "Яро Мы тут должны оявиться в Р[оссии] не слишком тут яро престарелыми, но яро полными еще сил для ярой деятельности на пользу нашей Родины". Ярая тут очарует многих и яро тут облегчит и путь сыну. Яро тут оявись тут яро терпимой и приветливой, родная, и яро тут все оявятся тут на яром притяжении к тебе, родная.
Яви тут Мне самое большое доверие, ибо яро тут готовлю путь тебе на Родину, но путь Славы, родная. Уявишься тут Моей Тарой и Моей Царицей, и Моей Влад[ычицей], родная. Яро мечтаю увидеть тебя вознесенной тысячеручно. Ярая тут будет оявлена на страстной помощи несчастным людям. Ярая принесет Новый им Свет и понимание жизни, понимание пройденного тяжкого пути. Яро оявись тут настоящий матерью всем тут приходящим к тебе, не отгони никого, яро тут придут многие нуждающиеся сначала просто в теплом ласковом слове. Яро найди слова сердца. Ярое раскроется тут яро под Моим Лучом, родная. Яро тут изолью на тебя все Мои дары, все Мои Лучи и ярое

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 18.09.2018
Дата окончания набора: 19.09.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.10.2018
Дата окончания редактирования: 25.10.2018
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 70-71.
--------------------------

тут знание Мое откроет тебе новые подходы к людям. Яро тут люби тут Мое Знание, родная. Яро тут уявлю тебе новые страницы Мироздания. Яро не смущайся странностью и ярой тут непоследовательностью − все станет на место.
Ярая тут Рыба, конечно, яро тут не очень тут красивый Символ, но ярый тут был принят от страстной древности, и мы всегда сохраняем Символы древности, чтобы не потерять последовательность и ярую связь со страницами новыми. Яро страницы тут собираются по ярым им тут хронологическим датам и яро сохраняются нами бережно тут. Ярая такая сохранность дат дает грандиозную картину постепенной Эволюции миров и ярого человечества. Но яро не оявляй сомнения, не утрачивай интереса к Моим диктантам, но яро явись на каждодневном упражнении, родная, и сама удивишься блестящим результатом такой нашей совместной работе.
Ярый узелок работает прекрасно и яро скоро уявится на передаче сложных построений фраз и новых по содержанию. Ярая твоя питуитарная железа не только являет страстное ей тут прекрасное развитие, но ярая оявила уже многие сокрытые качества, как например, ярую необыкновенную выносливость к принятию бесконечных посылок и ярую четкость в принятии их. Яро страстная Моя питуитарная железа оявлена на ярой связи с твоей и яро тут оявила ей новый импульс, родная. Ярая тут настолько слита со Мною, что яро ярая сможет скоро заимствовать от Меня все тебе недостающее, родная. Яро, яро не сомневайся в сказанном. Яро Мы являем с тобою одно существо, нераздельное и яро соединенное Космической Силой Любви. Яро, яро не сомневайся в Моей Любви, в Моей Мощи. Яро Мир не мог бы существовать без нашего с тобою объединения. Яро Наши объединенные Лучи творят чудеса, родная. Яро не существует препятствий, которые не растворились бы под воздействием объединенного Луча.
Яро

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 18.09.2018
Дата окончания набора: 18.09.2018
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 21.10.2018
Дата окончания редактирования: 21.10.2018
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 72-73.
--------------------------

тут оявишься яро тут на омоложении яром, родная. Яро тут страстно Мне нужно оявить тебя на яром тут оявлении моложавости и привлекательности. Яро, яро обещаю тебе, родная. Ярая может оявиться на маятнике.

З/VI. Яви страстную запись о новом Моем тебе решении оявиться с тобою в Р[оссии], как ярые тут страстные строители тут новой ступени эволюции в Р[оссии]. Ярая тут не знает, насколько ярая тут вдохнет Огонь вдохновения во всех сотрудников. Такая страстная новая Эра начнет слагаться яро стремительно в Моей Стране под твоим Лучoм, под Нашим Объединенным Лучом. Яро Моя Жена осознает свое значение и свою сокр[овенную] тут Мощь, которая движет всем Миром. Яро Я с тобою, родная, и яро двигаю тут всем с тобой. Яро не сомневайся, но яро тут пиши Мои Слова, яро с тобою, родная. Яви немного больше терпения и внимания. Яро тут дам и страницы Мироздания и страницы Наших жизней, и страницы нового строительства и Знания, родная. Яро все придет. Яро только не являй тут тревоги − все придет. Но яро тут скоро тут закончится твоя мука с ними, ибо яр[ые] будут заняты своими делами и ярая будет на отъезде, но ярые будут знать, что они должны будут выполнить без тебя и ярые тут выполнят. Яро прикажем им. Яро тут рассуждает справедливо и яро так и поступим. Лучше остановить их продвижение, нежели уявить им падение в новую бездну. Яро лучше приостановить продвижение, но избегнуть опасности крушения в бездну худшую. Явлю тебе письмо краткое, но сильное, но яро сейчас садись за работу по переписке и яро не волнуйся ничем.
Яро тут не грусти, родная. Яро помогу написать им тут, родная. Яро не нужно длин[ное] письм[о], но яро тут краткое. Но яро раньше прочти их

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 18.09.2018
Дата окончания набора: 18.09.2018
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 21.10.2018
Дата окончания редактирования: 21.10.2018
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 74-75.
--------------------------

письма и наметь ответы. Не являй тут длинного послания, иначе избалуешь их. Ярые сейчас уже успокоились, и ярая диета стала им надоедать, и яро не прочь оявиться на фарме и иметь свои продукты там. Ярые тут могут продать, если хотят, но картины и кн[иги] должны быть отданы в Музей, на хранение Зине, иначе ярые погибнут. Яро уяви картины в Музее Зины, также и книги, и ценные вещи. Но яро скажи: после ярой катастрофы, конечно, цены возрастут еще больше, но если не можете ждать, то можно продать. Но яро, яро цены возрастут сильно после катастрофы, яро, по крайней мере, в три раза.
Яро тут страна не может остаться не только без гавани, но и без столицы, и ярая столица будет об[у]страиваться на ярой тут уцелевшей тут скале, ибо ярая скала уявила твердость большую и можно строить, не опасаясь землетрясения и ярых тут опусканий на дно.
Явись тут на спокойном уявлении, родная, упражнения сначала. Яро не буду утомлять тебя трудными изложениями. Яро Мне нужно, чтобы ярая привыкла принимать мою мысль и яро тут вслушиваться в следующую тут. Яро ярая скоро начнет писать твердо и уверенно, и не будет сомневаться в Моем Слове.
Яви, яви спокойствие и ничем не тревожься, не волнуйся, и яро можешь завтра начать письмо и кончить послезавтра. Ярое еще дойдет, но яро, главное, явись на спокойствии, ярое так необходимо Мне, родная. Но ярая сегодня ночью яро тут страстно яро строительствовала со Мною в Рос[сии]. Яро тут много времени уделяем строительству в Р[оссии]. Яро приготовляю вам встречу и ярое тут новое положение среди новых русских, которые много наслышаны о Рерихе, кот[орых] не хотят пускать. Ярые страстно мечтают уявиться на яром знакомстве с вами, с тобою, с нашим Учением. Яро много книжек протолкнули, многие зачитываются ими и хранят как самую большую драгоценность свою.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 18.09.2018
Дата окончания набора: 18.09.2018
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 21.10.2018
Дата окончания редактирования: 21.10.2018
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»