Лексика тетрадей Урусвати

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати прекрасно понимает сущность Учения, но иногда не хватает слов выразить мысль в красивой форме.
Урусвати обладает писательским даром, но ярый не был развит из-за иного нужного Мне задания. Опыт твой, прежде всего, нуждается в честности и правдивости описаний без цветастых выражений и красивых в земном понимании, но мало отвечающих Надземной Действительности.

viewtopic.php?p=17442#p17442
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я знаю, насколько Моя Жена не любит пушистых слов и яро только страстную ярую Истину, облаченную в простоту Истины Неповторяемой Красоты.

viewtopic.php?p=16290#p16290
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не вини себя за трудность, испытанную при писании писем. Оторванность эта от Земли яро имеет причину в Лучах Нептуна на усилении Моими Лучами Урана. Ярая приняла последнюю порцию Лучей Урана и уявится Мне Сотрудницей необходимой и совершенно иного смысла. Ярая уявится, как сотрудница лучшая.

viewtopic.php?p=16320#p16320
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не бойся уявлять слова "оявленный, уявление", ибо нельзя сотрудничать уявляя опасение за Красоту литературной передачи. Нужны лишь точность и наглядность при передаче мысли.

viewtopic.php?p=13499#p13499
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Посланная психическая энергия вызывает в сознании получающего наиболее близкие ему выражения, так подтверждается разумное, огненное основание энергии Всеначальной.

viewtopic.php?p=4707#p4707
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Слова "оявленые" или "уявленые" и т.д. лучше всего передают внутренний смысл выявления из неизвестного и невидимого (видимость и ощутимость), потому пользуйся ими в записях не стесняясь частым повторением их.

viewtopic.php?p=21984#p21984
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Слова "оявление" или "уявление" и т.д. лучше всего передают внутренний смысл выявления из Неизвестного и Невидимого, потому пользуйся ими, не стесняясь повторением.

viewtopic.php?p=22072#p22072
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не любит употреблять слово "страстный", но слово это означает мощь устремления.

viewtopic.php?p=22086#p22086
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро скоро закончим открытие и закрепим вращение маленького узелка Моего любимого — яро тут оявляет память и красноречие. Яро тут был уявлен на большой силе во времена Будды.
Ярый тут — самый Мой любимый. Яро был силен в тебе, но ярый был поврежден во время скарлатины. Ярый был восстановлен Мною, но яро уявлен на прикрытии, и ярый уявился на молчании во время Армагеддона. Ярый работает у всех, но в ярой слабой степени.
Но ярый тут страстно работает со Мною и скоро начнет действовать и у тебя.

viewtopic.php?p=7874#p7874
viewtopic.php?p=7875#p7875
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не впадем в излишний педантизм, но явим большую подвижность ума. Так, сл[ово] "Простран[ство]" может ино[гда] оявиться и на малой букве — все зависит, на каком понятии уявл[ено] ударение в ярой фразе. Но "Вечность" Я писал бы с Большой, так же и Universe — когда подразумевается Космос.

viewtopic.php?p=8241#p8241
Ответить

Вернуться в «Учение»