Психическая энергия

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия (всеначальная, огненная)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление и недостаток в пище не так важно, как самочувствие духовное. Не следует чрезмерно заботиться о малокровии. Полнокровие гораздо опаснее. Малокровие спасает нас от зачатков многих болезней, засевших в нашем организме. Следует совершенно изменить наше понимание физиологии тела и уявиться на изучении физиологии духа в связи с состоянием физиологии всего организма. Наша психическая энергия играет в этом первенствующую роль. Психическая энергия накопляется в нас высокими мыслями и такими же эмоциями. Любовь к Высшему Идеалу лучший способ для накопления такого сокровища. Поймите значение такой любви для здоровья.

viewtopic.php?p=16963#p16963
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия (всеначальная, огненная)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Кровь содержит много психической энергии и яро уявлена на самом высоком коэффициенте.

viewtopic.php?p=16975#p16975
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия (всеначальная, огненная)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ученые еще не умеют обращаться с огнем Пространства, который полон особых качеств. Ярое электричество не имеет уже ни одного качества, получаемого из непосредственного Космического Огня.
Костер, тобою виденный, есть Пространственный Огонь, оявленный в силу касания его с огнем твоей ауры. Ярая протянула руку и уявила вызов Пространственному Огню.*

Примечание редактора
* Этот случай произошёл с Е.И.Рерих во время трансгималайской экспедиции Рерихов в 1925 г. на пути в Ладак. Е.И.Рерих описывает этот момент в своих письмах: "Нежгучее пламя есть так называемый небесный огонь, который может проявиться лишь при соприкосновении с аурой определенного напряжения. Н.К. и я явились свидетелями такого огня во время нашего путешествия по Тибету. Вспыхнул он совершенно неожиданно в нашей палатке поздно вечером. Муж уже дремал. Я подошла к своей кровати и протянула руку, чтобы отвернуть одеяло, и вдруг посреди поднялся столб, вернее костер, чудесного серебристо-лилово-розового пламени. Сразу я не поняла, в чем дело, и с возгласом – огонь, огонь! принялась тушить его руками, но огонь не потухал, языки пламени не обжигали моих рук, и я лишь ощущала приятное, живое тепло. Мой возглас разбудил мужа, и он увидел меня, стоящую на фоне этого пламени. Явление это продолжалось не более четверти минуты, может быть, меньше, и так же внезапно исчезло, как и появилось". (Письмо Е.И.Рерих — Е.А.Зильберсдорфу от 8 октября 1935 г.)

viewtopic.php?p=16981#p16981
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия (всеначальная, огненная)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Психическую энергию необходимо понять, как нашу волю, несломимую волю, Любовь и Устремление, яро дающее Всеведение. Такое сознание утвердит дисциплину; дисциплина установит необходимый ритм во всех проявлениях энергии психической.

viewtopic.php?p=16998#p16998
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия (всеначальная, огненная)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Архат совершенно отличается от духов, посвятивших себя знанию. Ярый знает законы сил Природы и ярое применение их в разных комбинациях и условиях в Мирах Тонких и на Земле, но не в огненном Мире. Но полный Архат именно знает применение их в Мирах самых тонких и огненном. Огненность − огромное преимущество, но Лунный Магнетизм и лунные элементы оявились в других сильнее положительной энергии.
Огненность дает страстную мощь Космическому Магнетизму и уявляет психическую силу, которая уявляется сознанием Основного Космического Магнита − Основа сущности яро уявлялась в психической энергии. Огненность уявляется сознанием во всех телах, и яро утверждает бессмертие. Огненность − основа Бытия и яро, как неограничивающая стихия, оявлена на сцеплении Миров и всего Сущего. Огненность уявлена на страстном преобладании в некоторых организмах. Урусвати может оявляться Сотрудницей Мне лучшей из-за ярого преобладания в тебе огненности высшей. Огненность твоя − Космическая Магнитная Сила и оявилась на ярой мощи ее Первозданной. Ярая Первозданная Сила оявлена Основой Мироздания.

viewtopic.php?p=16871#p16871
viewtopic.php?p=16872#p16872
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия (всеначальная, огненная)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космический луч оявлен на некотором сродстве с лучом Светила, под которым родился Дух. Космический Луч должен оявляться всегда и везде на сродстве − необходимо сродство.
...
Космический луч, попадающий в Шишковидную железу, может быть только Лучом Светила, под которым родился данный субъект. Психическая энергия из Пространства воспринимается через Шишковидную железу. Психическая энергия зарождается в секрециях многих мозговых гланд. Ярая смешивается с секрециями многих гланд и яро уявляется на зарождении семени, зарождающегося в половых органах.
Семя Бессмертия зарождается из семени полового в области Кундалини, которое собирается потом в простате.
Психическая энергия зарождается во многих органах и, главным образом, в сердце и в мозгу, также в легких, ибо последние собирают прану, полную всеначальной энергией, но часто отравленную человечеством.

viewtopic.php?p=16882#p16882
viewtopic.php?p=16883#p16883
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия (всеначальная, огненная)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Капица может оявиться на "Узелке" из-за ярой его нужности Мне. Урусвати оявится с ним на беседах о Психической энергии и ярая оявит ее самой страстной силой. Эта энергия яро проникает через все самые непроницаемые вещества и яро через безвоздушное пространство, через выкаченный воздух. Также дальность воздействия ее и распространимость силы этой неучтимы.

viewtopic.php?p=5310#p5310
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия (всеначальная, огненная)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Духовное Семя образуется в Кундалини, но не в половом центре. Сила эта − Всеначальная энергия или психическая. Сила Всеначальная в половом центре является, как сила тоже психическая, но более низкого качества.

viewtopic.php?p=5327#p5327
viewtopic.php?p=5328#p5328
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия (всеначальная, огненная)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро явись на понимании Моего Сотрудничества с тобою.
Сообщения уявлены тебе на яром большом разнообразии тел и на уявлении Лучшего Руководства и прогнозов ярого уявления Мировых событий. Но ярая уже не может иметь Общего Учения, которое давалось тебе при Ф[уяме], ибо Мне важнее сейчас протолкнуть через тебя новое Знание. Ф[уяма] не имел страстного интереса к Науке, но только к Нравственному Учению. Но Урусвати яро не нуждается в нем сама и яро имеет его в достаточном оявлени в Книгах "Живой Этики". Урусвати Мне не так нужна в уявлении Нравственного Учения, как на утверждении Новой Науки о Психической энергии и преображения внутреннего человека в силу утончения сознания и ярого открытия центров под воздействием высших вибраций из Твердыни Знания.

viewtopic.php?p=5335#p5335
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия (всеначальная, огненная)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Вагус проходит во всех тут крупных центрах, как ярая связующая нить всей нервной системы, и яро проходит в Брахмарандра и в Сахашрира и ярый центр "Бессмертия", яро тут скрытый во всех оккультных книгах из-за страстной сокровенности его. Ярый центр "Бессмертия" сокрыт под наименованием "Аум", как ярый тут фокус пространственной высшей Психической Энергии, который необходимо пробудить к новой деятельности посредством вращения ее в гландах Мокротой и Шишковидной. Психическая энергия вращается и в солнечном сплетении. Но Солнечное Сплетение не зародитель Психической энергии, но ярый тут охранитель запаса и избытка психической энергии.
Вращение есть спиральное явление подъема психической энергии из Кундалини. Вращение есть подъем психической энергии из Кундалини в спиральном оявлении. Ярая энергия оявлена, как страстный ток, когда Кундалини пробуждается под воздействием Психической энергии из Высшего Источника.
Спиральное вращение соответствует силе магнитного тока Психической энергии из Высшего Источника.

viewtopic.php?p=5335#p5335
viewtopic.php?p=5336#p5336
Ответить

Вернуться в «Человек»