Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое осознание тобою высокого тебе поручения необходимо, ибо Урусвати − Моя Наместница и Наша Сотрудница. Ярое утверждение Мое необходимо вместить, иначе никто никогда не явит тебе признания. Записи будут хранится в Институте и за твоею печатью. Печать будет снята лишь по истечении 40 лет после твоего ухода, иначе ярые не поймут и только смутятся.

viewtopic.php?p=17409#p17409
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ояви лучшее внимание, ояви лучше Мое тебе Слово. Яви тут страстную конечную ступень Нашего с тобою Земного существования. Ояви тут и страстное Лучшее Слово о Моем Сотрудничестве с тобою. Ояви и Лучшее Мое слово о ярой напряженной ступени твоей, как Матери Мира. Явление Луча Космического Права открыло тебе Мою страстную Космическую Тайну. Совершенно необходимо оявиться Мне с тобою на Нашей последней ступени, ступени Мне, как Владыки Мира и тебе, как Моей Наместницы и Матери Мира. Яро Мне, страстно яро, необходимо закрепить Лучи Космического Права на Земле.

viewtopic.php?p=11123#p11123
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Сотрудница Моя теперь видит, насколько важно было записывать все ощущения от воздействия Моих Лучей и ярых лучей проходящих Светил, уявленных на нашем горизонте, также и от воздействий Моего Солнца, оявленного, как Космический центр нашего Мира. Ярая может оявиться на списывании из последней тетради самого важного Мне. Лучше уявить порядок в стадии Нового опыта.

viewtopic.php?p=16271#p16271
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая сокровенная Жена Моя поймет Космическую Тайну, оявленную в Мире, в Нашем с тобою явлении. Ярая уявится на яром страстном понимании необходимости самоотвержения на пути Подвига. Но самоотвержение не есть ярый отказ от своих прав, но лишь ярое оявление ограничения своих прав в силу страстного приношения Подвига. Ярому человечеству должны быть оявлены примеры высокого самоотречения и самопожертвования, иначе ярое не сможет продвигаться. Но ярая страстная Истина не может быть оявлена на затемнении ее и на яром унижении ее. Ярая Истина будет сиять всеми цветами радуги и будет увенчена венцом Подвига во имя Красоты Высшей. Яро Я знаю, насколько Моя Жена не любит пушистых слов и яро только страстную ярую Истину, облаченную в простоту Истины Неповторяемой Красоты.

viewtopic.php?p=16289#p16289
viewtopic.php?p=16290#p16290
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая сказала не плохо о Будде и яро оявись на записи Моих тебе откровений о Моей Жизни. Ярые могут очень пригодиться, родная. Яро могут очень пригодиться.
Ярые слишком фантастические утверждения в жизнях Великих Учителей яро уже не нужны. Яро Нам дороже правильное жизненное описание всех тут Наших ярых перепетий. Яро оявись на жизненности, родная, всех тут описаний. Ярая скрытая легенда яро прекрасна не своей фантазией, но яро тем чувством, которое складывало эту Мозайку Великого Духа.

viewtopic.php?p=16302#p16302
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая полна желания служить Мне, и яро желает принести спасение и утешение, и блестящую страницу народу русскому, именно, русскому, ибо ярый пострадал больше всех других. Явись со Мною, как Моя страстная драгоценная Жена и сотрудница. Знаю, как ярая грустит, что не выполнила своей Миссии так, как ярая это могла. Именно не записала полностью весь свой процесс, страстно оявленный тебе под Моим Лучом. Ярая не могла осилить нелюбовь к себе и яро не интересовалась своими ощущениями и ярыми переживаниями. Ярая не могла понять всего огромного значения для будущего, когда ярые люди будут изучать все показания своих нервов и ярые ощущения во время проходимых ими процессов приближения к изучению Психической энергии. Яро Я понимаю все трудности записывать мало интересные явления с точки зрения обывателя, но каждое малое явление в области духовной жизни и переживания человеком − страстно драгоценны, родная, для уяснения сложности человеческого аппарата.

viewtopic.php?p=16317#p16317
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Отказ отца помочь Моим Делам осудил его на принятие его кармического срока ухода. Но ярый мог прожить еще пятнадцать лет и явиться во главе Священного Союза Востока. Но ярый не захотел и яро сделал все, чтобы уйти в уявленный ему срок. Но ярый тут горько оплакивал свою слепоту и упрямство, яро страстно понял, как он утяжелил и Мою Сотрудницу своим отказом.
Ярая приняла тяжкую долю двойного нагружения, но ярая тут справилась и яро оявилась на высоте исполнения своего Подвига. Ярая будет венчана Нами, как Наша Мать, как ярая Матерь Мира. Ярая оявится, как Моя Сподвижница и ярая Моя вековая Спутница. Ярая оявит свою Миссию и яро утвердит великую Истину и страстный Закон Бытия Проявленного, но яро тут оявленного в Тайне страстной, уявления Бытия, ни кем еще неисследованного за Пределами Нашего Проявленного Космоса.
Ояви Мне новую страстную радость оявления спокойствия во всем. Ярая Ступень Космическая не может уявиться на яром ей тут уявлении препятствий. Космическая Ступень слагается на всех Космических условиях, согласованных между собой, и на всех тут сферах тонких и на Земле.

viewtopic.php?p=16336#p16336
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не долго оявится в своей темнице, при первой возможности освободить тебя из нее, яро Я приеду за тобою, родная. Но ярая сама просит Меня дать ей закончить свою миссию. Ярая не хочет умалить свой подвиг. Ярая хочет дать Мне все самое нужное, все самое Мне необходимое и яро тут заложить прочную основу Моего Учения и ярого тут уявления. Ярая должна успеть положить основание Новому Храму Знания и Новой Религии, и прочно уявить там новое понимание Новой Эры, оявленной на понимании страстного смысла жизни и ярого тут значения правильных сочетаний элементов и ярого тут нахождения своих половинок. Космическое Право должно стать руководящим Принципом, Законом в будущей жизни. Яро, яро Моя Жена будет страстно тут стремиться к осуществлению этого тут задания − установить руководящий Принцип или сочетание, оявленное на Космическом Праве. Астрология придет на помощь!

viewtopic.php?p=16338#p16338
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Начни новую работу и яро не спеши. Яви собирание материала для новой Книги «Огненного Опыта». Начни собирать с 43-го года. Повторения Мне нужны и не обращай внимания на легкомысленные суждения и замечания о повторениях − они Мне нужны!

viewtopic.php?p=16040#p16040
viewtopic.php?p=16041#p16041
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые записи раздели по сериям: А − Центры; серия В − Мироздание; серия С − Прогнозы; серия Д − Огненный опыт и серия Е − Космическое Сотрудничество и Строительство.
Яро начни с тетради сорок третьего года. Просмотри все и отметь красным карандашом все относящееся до опыта огненного. Яро ояви сначала пересмотр и яро спиши на машинке, родная.
Ярое сотрудничество оявилось тогда не тщательным, но яро оявись сейчас на сотрудничестве страстно нужном. Яро нужно каждое воспоминание и запечатление об ощущениях.
...
Яро уявись на новом лучшем порядке − поймешь, что мне важно.
Сначала начни от года 43-го, года разъединения твоих трех естеств или оболочек. Ярая сама убедилась, как ярая тут страстно неглежировала*, пренебрегала лучшими свидетельствами тебе о страстном достижении твоем. Но яро не уявляйся тут на таком страстном огорчении, но яви тщательную запись и наблюдения.

Примечание редактора
* Неглижировать (устар., книжн., фр. negliger, от лат. negligere - презирать) − пренебрегать, относиться к кому-либо или к чему-либо без должного внимания.

viewtopic.php?p=16042#p16042
Ответить

Вернуться в «Учение»