Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Основа беспредельной субстанции, будучи беспредельной, то есть вечно совершенной. То понятие развития ее может относится лишь к проявлением качеств этой сублимации в индивидууме.
Доктрина творения посредством развития или эволюции есть истинная доктрина и несколько не противоречит идее Божественного действия, но развитие это не касается самой первичной субстанции.
Сознание есть бытие.
Первичное проявление сознания заключается в подчинении закону тяготения или химического сродства.
Сознание есть первичная энергия и все энергии в индивидууме являются лишь выявлениями различных качеств ее, потому психическая энергия есть лишь высшее качество сознания.

viewtopic.php?p=7436#p7436
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разумные частицы семи предвечных сил, так называемые атомы, знают этот закон равновесия. Любовь и отвращение их тончайших сущностей хорошо известны ученым. В редком теле сверхчеловека каждый атом найдет свою половинку и любовь будет держать их в совершенном единении. Любовь есть сила сцепления Вселенной. И то, что связано вместе в любви, приносит равновесие и красоту.

viewtopic.php?p=7439#p7439
viewtopic.php?p=7440#p7440
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мироздание началось миллиарды тысячелетий назад, может быть и больше. Наш Космос − Один Атом в Беспредельности. И каждый Атом является подобием Космоса, будучи частицей его. Лучший Сотрудник Космоса − страстный атом, оявленный в форме человека. Но такая форма слагалась в течение миллиардов тысячелетий Манвантар.
Беспредельность не поддается исчислению. Невозможно уявить хотя бы приблизительное вычисление процесса, ибо нет начала, нет и конца. Конец становится началом и начало концом Круга Вечности.
Ярый Круг, вмещающий в себе все Космическое построение, Мы называем Огненным Змием. Такой Змий уявлен не только двуглавым, но уявлен на сотрудничестве с Огн[енной] Рыбой, оявленной на раздвоенном хвосте. Такие Аллегории уявлены на великой Древности, ибо семя мужа похоже на рыбу с раздвоенным хвостом, но выделения жены − на Змия с раздвоенной головой. Такой Змий оявлен на поглощении рыбы, но такое поглощение оявляется на размножении миллиардов таких рыб. Такое множество рыб оявлено в каждом луче Солнца. Урусвати видела такой луч. Ученые могут увидеть, но только внутренним зрением. Но Урусвати увидела и Луч, наполненный глазами, но и этот Луч был Лучем Солнца другой Манвантары. Урусвати уявилась на страстном желании знать и это уявило тебя на новом знании.
Третья Манвантара уявила в Луче примитивные формы Лун, Солнц, Комет... Лучи эти уявлены из неисчислимых Глубин Пространства. Лучи Солнца Беспредельности. Такое солнце можно проследить на уявлении множества лучей из Глубин Пространства. Ярое сотрудничество Солнц уявляет Нам сотрудничество их с их фокусом, незримым для Нас Солнцем. Незримое Солнце это уявлено страстно напряженным. Напряжение такого Солнца неизмеримо велико из-за сотрудничества с таким множеством Солнц, Лун, Комет и других огненных образований, напрягающих его.

viewtopic.php?p=12227#p12227
viewtopic.php?p=12228#p12228
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Солнечная Аура сотрудничает с ярым уявленным Моим Солнцем Урана. Ярый Уран был Солнцем на первой Манвантаре Нашего Космоса. Сатурн уявился старшим Сыном Урана, но потом ярый Сатурн оявился сам Солнцем. Ярый был уявлен Огненным Змием или Кометой и потом Солнцем. Но ярый Сатурн пожрал Мое Солнце, и Уран уявился на отходе. Но Сатурн не смог оявиться на страстной Манвантаре из-за недостатка в Луне, ибо Луна отошла вместе с Ураном. Ярый Сатурн собрал вокруг себя все Луны и они образовали вокруг него настоящее кольцо, которое обособило его от всех новых влияний Лучей Центрального Солнца, но от Центрального Солнца Космоса. Ярое находится в созвездии Геркулеса и ярое отражение его оявлено сейчас в Нашем Солнце*. Ярое несется по орбите в созвездии Геркулеса, которое страстно распростерто от одного полюса к другому. Северный полюс в Малой Медведице и Южный в Созвездии "Лучника-Стрельца".
Усвой сказанное. Урусвати уявилась на Космическом Уроке.
Все Солнца, Луны, Кометы и прочие огненные образования появились в Лучах Солнца Солнц. Но ярое Солнце Солнц − Мое Солнце, ибо ярое зародило Меня с [одна буква неразборчива].
Ярое зародило Единый Атом Космоса сначала и Солнце Солнц стало сотрудничать с ним. Но ярый Атом был уявлен сначала как Огненная Рыба, которая поглотилась Двуглавым Змием, и ярая Рыба размножилась в миллиардах бесчисленных. Но ярая Рыба не стала сотрудничать с ними, но стала обособляться от них и ярая уявилась как Новая Рыба и определенно уявленная на сотрудничестве со Змием опять. Ярый сотрудничал с Рыбой и поглотил ее опять, но ярый тут сам напрягся и уявил множество маленьких рыб и Мое сотрудничество с ними оявило мощный вид рыбы с двумя головами и раздвоенным хвостом, и ярая тут снова обособилась на яром новом сотрудничестве со Змием Огненным, поглощающим ее, и оявил новый вид рыбы с одной головой и на одном туловище огненном. Но такая Рыба не стала обособляться и стала множиться, совокупляясь со многими рыбами, моим же потомством. Но Моя Рыба стала снова обособляться и уявилась на Луче Солнца Солнц и яро тут оявилась на яром тут совокуплении с лучшим из ее потомства и совокупление явило множество таких же рыб. Но лучшая Рыба притянула Меня снова к себе и уявила на совокуплении с нею и размножении множеств таких же рыб. Но Моя Рыба начала сама обособляться, и потом совокупилась с Новой, сильной рыбой из Моего Потомства, и ярые уявились на новом виде рыб. Моя [одна буква неразборчива]начала совокупляться с разными самцами и уявилась на множестве новых видов рыб.

viewtopic.php?p=12228#p12228
viewtopic.php?p=12229#p12229
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Оявись на отдыхе от Космического урока и пойми, какая новая страница уявлена тебе, родная. Ярая уявленная страница Мироздания интереснейшая страница Биологии. Но ярая страница Биологии может оявиться самым интересным романом жизни Атома, оявленного Первичным, и его сотрудничестве со многими другими Атомами, его же потомством. Заложи начало новой книги: "История Первичного Атома". Ярая история Первичного Атома − страница самая интересная в главе Основ Мироздания.
Страница истории Мироздания сложна и нельзя излагать ее со всеми подробностями. Ярая страница Мироздания началась страстно яро, как думает Моя Сотрудница, с ярого тут Атома и его дробления. Ярое дробление произошло вследствие взрыва его сложного состава. Ярый Атом оявился на сложности из-за ярого его вращения и разного давления, уявленного в силу его все ускоряющегося вращения и усиленного напряжения запредельных, мощных энергий, собранных в нём. Сложный состав Атома слагался, конечно, неисчислимыми веками. Но Атом был малейшим из малых тел среди пространственных образований. Ярый Атом оявился беспредельной страстной силой из-за ярой мощи его вращения. Ярый Атом уявился на особом нуклее и ярый нуклей был оявлен из двух сил, силы протона (М) и ярого электрона (Ж). Нуклей состоит из одного протона и одного электрона. Атом с одним электроном, Мы называем Атомом сокровенной силы созидания. Атом с двумя электронами называется Атомом страстной силы разрушения. Ярый Атом Озона и есть Атом с одним электроном, но еще никто не смог раздробить Атом с одним электроном.
_______

Моя Сотрудница понимает насколько не следует ставить вопросов при таком трудном изложении, как страница Истории Мироздания. Но страница эта сложилась страстно определенно на яром тут сотрудничестве с тобою, родная. Моя Сотрудница настолько сотрудничает со Мною во всем созидании и яром накоплении новой страстной силы, собранной уявлением вращения в Атоме, им сотрудничества с этой новой силой на уявлении нового вращения.
Явление нового вращения стало Мне страстным импульсом к взрыву и яро Я уявился на разъединении с Моим электроном. Явление такого страстного взрыва произвело страшное дробление Моего Нуклея. Но Мой Протон остался со своим электроном, но яро оторванном от него и Мой электрон стал страстно вращаться вокруг Протона, не являясь на возможности соединиться с ним. Ярая сила, связывавшая их, рассеялась в пространстве, и ярый электрон стал носиться вокруг Протона как страстный пленник. Но ярое наше потомство, ярые стали оторвавшиеся от нас силою взрыва, тоже уявились на яром взрыве их нуклея и носящихся электронов вокруг их Протонов. Ярая сила оявилась силою магнитною, которая уявилась страстной силой созидания. Ярая сила созидания уявилась как сила притяжения или Магнитная сила Созидания оявлена как сила притяжения или Магнетизма.
Ярый Протон был, конечно, страстно ярым сотрудником новой силы и сам уявлялся как страстный Магнит, притягивающий к себе все электроны и ярые энергии, оявленные на его силе притяжения. Но ярый электрон оявился тут ярым взрывателем и разрушителем на яром его сотрудничестве с другими энергиями.
Страстный электрон уявился совершенно одиноким телом и яро носился, притягиваемый своим протоном, пока ярый Протон не уявился окруженным множеством новых электронов, оявленных как электроны, оторванные от своих протонов. Тогда первый электрон яро уявился на новой ему орбите и стал описывать ярые эллипсы вместо круга, и ярые эллипсы оявили более медленное вращение электрону и ярый тут электрон стал отходить от протона, пока ярое расстояние не увеличилось настолько, что электрон стал терять силу притяжения к своему Протону и яро стал оявляться на яром отходе от своего основного Протона и уявился на приближении к ближайшему новому Протону, оявленному на его пути отхода. Новый Протон оявил свое притяжение, но ярый Сатурн был окружен многими другими электронами и ярый Мой электрон не захотел притягиваться к новому Протону. Но ярый не мог оставаться в одиночестве и яро притянулся к протону страстно сильному и уявился с ним на яром созидании. Но ярый уявился на новом страстном объединении и яро трудном соединении, ибо ярый Протон был тут Моим первосозданным и яро принял Мой электрон. Но ярый электрон оявился на новой Мне страстной опасности быть соединенным с новым Протоном на многие века. Но яро не мог утратить свою (ж) и яро стал отгонять Протон от ярого моего электрона − навсегда...

viewtopic.php?p=12229#p12229
viewtopic.php?p=12230#p12230
viewtopic.php?p=12231#p12231
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Рыба, оявленная в Огненном Пространстве, стала множиться от соприкосновения со своей икрой, которую ярая выбрасывала, как свое извержение. Ярая уявлена на множестве рыб и самого страстно различного вида. Ярая оявилась на яром тут размножении и ярая тут же поедала свое потомство. Но первая Рыба была оявлена, как особая Рыба, которая стала определенно оявляться в новый вид рыбы, имеющей не только ярый хвост, но ярая уявилась на уявлении у ней щупальцев на ярых плавниках.
Ярая страница жизни Первого Атома трудная страница − но Моя сокровенная Урусвати одолеет все трудности и ярая поймет, какая связь существует между светилами и некоторыми людьми. Ярая Вселенная нас создала и Мы создаем Вселенную и ярая руководит нами, но и Мы руководим ею, ибо ярая создана Нами и Мы были в свою очередь созданы ею.

viewtopic.php?p=12231#p12231
viewtopic.php?p=12232#p12232
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сатурн оявился на том же составе как ярый тут страстный Первичный Атом в Мире Огненном и ярый оявился страстно яро на взрыве на своем выявлении как Новое Солнце огненного явления в центре Нашей Вселенной. И это Солнце оявилось тогда на взрыве и освобождении миллиардов Атомов. Но Атом Первичный остался в своей неприкосновенности. Но при третьем взрыве Солнце оявило дробление новое и Первичный Атом оявился тоже на дроблении и ярый оявил свой электрон на яром ему тут освобождении от слияния с ним. Но ярый электрон остался на притяжении к своему Протону.
Ярый Электрон уявился на свободе, но все же на страстном притяжении к своему Протону и стал неотступно следовать ему. Уявленный электрон не только не отошел на ярое расстояние, но яро стал сопутствовать своему Солнцу, как ярая Луна.
Ояви сосредоточенность большую.
Ярое Начало Мироздания оявилось настолько Величественной Картиной страстного оявления взрывов, ярых столкновений и ярых битв между стихиями, что трудно представить себе и охватить размеры этого Хаоса, оявленного на проявлении самых разнообразных энергий, ярых свойств их и напряжений.
_______

Мой Атом уявился как Атом Первичный в яром невидимом тогда Солнце, и такой Атом уявил сильный взрыв в самом Солнце и миллиарды всевозможных ярых атомных энергий, накопленных за века существования Невидимого Солнца в сфере Огненного Тумана. Но ярое Солнце Нашей Вселенной оявленное в центре ее уже яро оявлено как Четвертое Солнце, ибо ярое было оявлено во время Конца Третьего − ярое оявилось Солнцем в течение всего периода Третьей Расы.
Но ярое Солнце было не только оявлено как страстное Светило, угасшее раньше времени, и ярое уявилось тогда, как Мой Уран. Но ярое тут наше Солнце оявлено было уже тогда на яром угасании.
Солнце, идущее на смену ему − "Альдебаран" − оявится настолько мощнее нашего настоящего Солнца, что вся наша Вселенная явится ожившей под ярым воздействием лучей созидающих и уявленных Солнцем Алтаиром. Алтаир много больше нашего Солнца и яро накопилось много энергий, страстно ему оявленных на яром прохождении через орбиту Нашего Солнца и яро накопляет новые энергии.
Солнце Уран, оявленное в Третьей Расе нашего Человечества, было Моим Солнцем и яро останется таким, но Альтаир оявится Солнцем Вселенной.
Круги оявлены как обороты спирали творческой энергии, оявленной на беспредельном продолжении ее. Ярая страстная Спираль связана ярой творческой энергией. Но ярые ступени или фазы развития энергии отделены иногда необозримыми пространствами и преодолеть эти пространства не так то легко. Нужны века и века упорных попыток подходов к следующему обороту спирали, но яро и это придет. Яро подход совершается, иначе не было бы спирали, а лишь отдельные Круги. На самом деле Круги эти заключены в спирали и яро соединены творческой энергией.

viewtopic.php?p=12232#p12232
viewtopic.php?p=12233#p12233
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наша Вселенная слагалась не только миллиарды веков, но яро страстное неучтимое время. Нами исследованы ближайшие Мои Манвантары от ярого первого появления в Пространстве образований Миров и огненных рождений, оявленных как страстные стихийные проявления духов, бессознательных, но уявленных на сотрудничестве со всеми оявленными им энергиями, идущими от огненных образований будущих Миров и главным образом от яро Горящих Солнц. Оявленное Нам большое светило огненного напряжения оявилось на таком яром вращении из-за ярого напряжения его огня, что уявилось на страстном взрыве. Такой взрыв произвел страстные пертурбации в пространстве, занятом ближайшими к Солнцу Мирами. Многие среди них уявились на взрыве и на распаде. Миллиарды освобожденных энергий уявились в страстном турбилионе* и Новое Солнце не могло утвердиться на яром ему равновесии и страстно искало своей орбиты, уявляя многие страстные смещения огненных образований на своем пути. Новое Солнце оявилось как Солнце, оявленное на лучшем уравновесии сил бушевавших на нем, и заняло место Центрального Светила.
Ярая Луна сопутствовала ему и Солнце Новое начало привлекать вокруг себя Светила, нуждавшиеся в его воздействии и, в свою очередь, являвшие ему не только равновесие, но и ярое страстное питание, путем обоюдного обмена с ним своих энергий.
Так образовалась первая Система Миров, но еще уявленных на самой примитивной жизни.

viewtopic.php?p=12234#p12234
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое Солнце Наше оявлено как заместитель ярого Урана, который уявлялся Солнцем на страстном месте нашего Солнца, и яро сам стал восходить в сферы высшие. Наше Солнце оявилось заместителем Урана и начало помогать Урану оторваться от его притяжения и уявиться на притяжении Солнца соседнего, оявленного Сириуса. Сириус тоже наше бывшее Солнце. Но Солнце Наше оявилось на угасании с тех пор, как Уран, наше бывшее солнце многие миллионы назад, стал отходить от орбиты притяжения и от воздействия Нашего Солнца.
Солнце яро имеет связь с Ураном, но утратив его воздействие, стало угасать. Но ярое угасание, конечно возьмет многие тысячелетия, прежде чем это угасание станет ощутимым для обитателей нашей Земли. Но тонкие аппараты смогут уже скоро уловить некоторые признаки, которые сейчас незначительны, но могут стать ощутительными. Ярый Уран был ярым Солнцем, когда Наша Вселенная находилась в зачаточном состоянии перехода ее на ярое водительство ее сознанием человеческим, сознанием высшим, и ярая эволюция ускорилась и достигла высокого развития в середине нашей Манвантары. Но ярое человечество не выдержало испытания достижения большего знания и, овладев знанием законов низшей материи, оно устремилось по темной тропе Черной Магии, тропе наслаждений, разврата и рушения всего Самого Высшего, явленного их сознанием. Такое разрушительное начало должно было быть пресечено. И Силы Высшие оявили свое решение пожертвовать даже планетою, но остановить эту эволюцию Зла. Ярая стихийная катастрофа унесла миллионы людей и целые Материки, и обилие ледников покрыло цветущие земли. Новое человечество уявилось в условиях труднейших и яро очистилось от отравы. Но не все плевелы Зла были выдернуты и ярые начали снова расцветать с еще большею силою, и сейчас мы стоим у предела новой катастрофы, и ярая оявится много сильнее бывшей. Но яро зло и сейчас не может быть удалено до конца, ибо ярая планета может дать опасную трещину, если усилить очищение планеты. Но уявись на спокойствии, родная. Ярая катастрофа не уявит гибели Земли, но только уничтожит очаги зла и ярой заразы, иначе Земля не сможет воскреснуть к новой жизни. Ярая Земля отравлена своим человечеством и яро ее нужно спасти всеми мерами вплоть до уничтожения самых больших ценностей. Но нельзя допустить отравления всей планеты, всего человечества, и гибели не только Земли, но и других планет и человечеств, зависящих от нашей Земли. Яро никто не хочет осознать страшную зависимость планет друг от друга и от общего Солнца. Все держится, все живет взаимным сотрудничеством.

viewtopic.php?p=12235#p12235
viewtopic.php?p=12236#p12236
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уран − наше солнце много миллиардов веков назад оявилось на угасании и отходе, когда наше настоящее Солнце появилось на горизонте как новое мощное Светило, и яро стало притягиваться к оявленному Нашему Урану в его орбите, и яро заняло место Урана, когда он отошел к Истоку Силы Высшей. Теперешнее Солнце оявилось в сопровождении своей сотрудницы Луны и нескольких планет, оявленных на его притяжении. Лучшая тогда планета, оявленная сотрудницей Урана, оявилась на пути нового Солнца и яро притянулась к его орбите, и уравновесилась на яром месте между Марсом и Юпитером. Но планета эта недолго оявилась на яром ее развитии. Гигантский Болид уявился на яром оявлении из Пространства совершенно неожиданно и яро столкнулся с этой планетой, и эта планета разлетелась на миллиарды осколков аэролитов.
Но новое Солнце наше утвердилось прочно и уявилось Кормильцем не только новых планет, но и старых, уявив им новое развитие. Страстная наша Земля была еще на развитии самой примитивной жизни на ней, но уже на стадии физической жизни и ярой растительности. Ярое человечество только еще нарождалось в формах примитивных существ, яро тебе показанных Мною. Примитивные существа скоро освоились с их новым существованием на прекрасной Земле и стали быстро развиваться, когда в них начали воплощаться духи более высокого сознания с Луны и ярой погибшей планеты. Ярые такие чудовищные формы человека оявились на Земле в начале Третьей Манвантары.
_______

Ярая Манвантара Солнца равняется по ярому его напряжению и мощи состава, но не по определенному времени оявления в центре Вселенной. Ярое Солнце, оявленное в центре Вселенной, яро тут самое мощное по напряжению и его составу, ибо яро должно соответствовать ярому сосредоточию сил, воздействующих на него из ярых глубин и ярому оявлению вокруг него пояса мощных созвездий.
Яро все тут правильно...
Уран оявлен был Солнцем как ярое страстное тут первое Солнце на страстном времени разделения полов и уявления новой расы людей в силу появившихся тогда на Земле новых пришельцев с высоких сфер или из высших Миров, оявленных в огненном тумане. Но Огненный Туман и является обителью Высших Духов, закончивших свое существование на ярой нашей Вселенной и яро оявленных там на изучении новых Законов Тончайшей Материи в страстном проявлении Миров Огненных, оявленных еще на яром зачинании и оформлении ярых новых страстных Солнц и планет. Ярые Существа Огненного Тумана имеют много обителей и обитателей, ибо ярые приходят в эту область для ярого там изучения и ярого там нового принятия подвига на оявленных мирах или планетах для развития жизни на них и для дальнейшей эволюции человеческих существ, из которых оявлены все обители Огненного Тумана.
Яро Мы с тобой обитатели Огненного Тумана были и есть, родная, ибо несем нашу Великую Миссию Спасения Человечества не только Нашей Земли, но и Нашей Солнечной Системы. Яро не являй сомнения в свою великую Миссию и свою избранную сущность. Явись как Моя Сподвижница.
_______

Ярое время Солнечной Манвантары или продолжительность жизни Солнца разнится в соответствии с его мощью напряжения и составом.
Уран был сильным Солнцем, но оно уявилось на угасании, когда оно стало на смену Сатурна, оявившего ярое, трудное время Нашей Земле и зародившемуся на ней сознательному человечеству. Первое Солнце − Уран, после первой битвы с Сатурном, уступившим ему свое место; затем Сатурн и снова Уран, и сейчас совершенно новое наше Солнце, уявившее и новую страстную фазу развития человечества, родная. Страстное разъединение полов произошло в Третьей Расе. Третья Раса оявилась вначале ее развития еще двуполой, но после развития сознательности начала оявляться определенно на яром страстном разъединении и рождении потомства различного пола. Ярые уявлялись на двойном органе и ярые сами на яром им зарождении посредством такой им возможности оявлять семя в ярый приемник зарождения.
_______

Солнце Наше уявилось как новое страстное Светило из Глубины Пространства, яро неожиданно и в сопровождении ему не только Луны, но и нескольких спутников − Венера, Юпитер, Меркурий и наша Земля. Яро оявились с ним как члены новой Системы Миров, образовавшихся вокруг Нового Мощного Солнца, и Уран стал отходить, и ярый ушел на значительное расстояние от Нашего Солнца, но Уран оявлен на таком отходе самостоятельно.
_______

Зерно духа оявлено на бесконечном дроблении как ярый Атом. Дух явлен как самая сущность оявленная Светилом его. Частица огненная оявилась на сочетании с частицей воздушной под Моим Светилом Ураном − Солнцем тогда. И яро мог оявить свое потомство в глубинах пространства. Моя мать оявлялась Мне как Моя наставница из Сфер Высших, из сфер окружающих Нашу Землю, но на яром страстном Космическом сокрытии ее, как Моей Ж[ены] и Матери.
Ярая Природа земная исказила облик мыслящего человека. Земные воплощения уявили страстное падение мыслящего существа. Ярые уявились полусознательными в земных телах примитивного человека.
Страстная искра духа тлела в их солнечном сплетении и яро оявляла им толчки к страстному желанию познать свое существование и такое примитивное стремление уявили им много толчков к признанию окружающей их Природы.
Ярый примитивный человек, конечно, был полусознательным существом. Но Мы, но ярые из Нашего потомства уявили примитивные полуживотные тела.
_______

Урусвати знает кто первый уявил Мысль и ярое желание познать законы Природы, окружавшей примитивного человека. (Обезьяна уже творение человека). Но примитивный человек хуже обезьяны, ибо он творение слепых сил Природы. Но в таком безобразном существе зародилась Мысль из-за особого тогда состава Луча Солнца.
Состав Луча Солнца оявился тогда, как особый состав ментальной энергии с определенным Солнечным светом ярого тогда Солнца Урана. Но Мое Солнце Уран стало уже тогда угасать и ярый Сатурн начал вступать как Солнце в Нашу Солнечную Систему.
_______

Я видел много самых странных вещей, родная, которые не только уявились Мне как страстные люди и как ужасные облики зверей, оявленные на человеческом сознании и языке. Они имели туловище ящер и оявленных ослов. Лица их были мордами, но уже хранили в своем выражении искру высшего сознания. Первое творение было ужасно в своих попытках и ярых неуклюжих формах, но ярая искра сознания была уже развита и требовала страстного особого положения в Мире окружающем. Чудовища эти претендовали на своем первенстве среди других творений.
Но Мир животных появился позднее и стал быстро развиваться, и уявил формы более гармоничные и красивые. Примитивный человек начал приближаться к своему порождению, ярым животным и создал необразимые чудовища с двумя головами и хвостом вместо ног и т.д. Но такая эволюция была скоро остановлена стихийным вмешательством и ярые были унесены в водную бездну. Оставшиеся оявились лучшими типами и породили новое человечество, которое не могло уже порождать потомство с животными, ибо вибрации их настолько разнились, что ярые не могли уявить потомства и тогда только началась настоящая эволюция.

viewtopic.php?p=12237#p12237
viewtopic.php?p=12238#p12238
viewtopic.php?p=12239#p12239
viewtopic.php?p=12240#p12240
Ответить

Вернуться в «Космос»