Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Описания жизни Великих людей совершенно необходимы, как ступени восхождения для духа человеческого. Ярые также нужны, как и Учения Света и произведения искусства, для поднятия вибраций человечества.

viewtopic.php?p=16571#p16571
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скоро уявишься на новой ступени. Все успеешь. Но начни списывать в отдельную тетрадь и все относящееся до Космического сотрудничества, которое началось с [19]43-его года. Ярая Урусвати уявилась тогда на Космическом Сотрудничестве со Мною. Ярая оявилась на огненном очищении и видении трех диадем на разъединении трех тел было уже закончено, и Мы приступили к сожжению страстного тела, оболочка которого была уже сожжена, также и отбросов, оставшихся от сожжения двойника. В [19]43-ем году Мы приступили к сожжению страстного тела, так как его оболочка была сожжена вместе с двойником. Яро подчеркни о даре, о возможности постоянной Беседы со Мною, и говорить, и получать ответы. Ярая уявится на определенной интересной тетради. Яро соберешь интересную книгу об огненном опыте.

viewtopic.php?p=16572#p16572
viewtopic.php?p=16573#p16573
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая может оявляться на беседах со Мною, на многих интересных темах о Мироздании, движении планет новых, невидимых и видимых, и об опасностях, угрожающих Нашей Земле, и о событиях, оформляющихся в Тонких мирах для проявления их на Земле.
Сотрудничество со Мною оявит тебе неограниченное Знание, но ярая не будет зря выдавать его.

viewtopic.php?p=16574#p16574
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Асеев интересуется сейчас только практической медициной, которая лечит следствия, оставляя без внимания причины их, не удаляя их. Следствия эти по прошествии некоторого времени снова уявят свои следствия уже с новой силой и в новых осложениях в организме.
Но Медицина будущего займется не только лечением следствий, но и изучением причин заболеваний. Передам тебе, родная Мои Знания, которые родная так стремится передать людям.

viewtopic.php?p=4823#p4823
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро могу оявиться Наставником твоим по всем наукам и открытиям еще не оявленным.
Урусвати уявится как интереснейший феномен, ибо может передавать многие Космические знания.

viewtopic.php?p=4825#p4825
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярая лучшая ступень началась с тобою, как Моя Наместница. Необходимо будет оявить книгу новую на яром наступающем спокойном времени после Катастрофы. Книга "Гимн Матери Мира" будет собрана здесь в Индии. Также и Космические данные о Новой Науке Астрономии. Явление Моей жены оявится много сильнее, когда соберет новую Книгу. Ярая соберет много прекрасного, родная.

viewtopic.php?p=4848#p4848
viewtopic.php?p=4849#p4849
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Даны были и страницы из Прошлого и дан, вернее повторен, срок моего ухода. Встает мучающий меня вопрос — успею ли все выполнить, смогу ли закончить и привести в порядок и систему записи мне уявленные? Вижу с грустью как мало бережности было проявлено к записям, относящимся к моему опыту, ко всем ощущениям и чувствованиям, связанным с проявлением огней. Не могла полностью осознать ценность такого совершенно исключительного опыта. В некоторых записях большие пробелы, утрачена последовательность. Конечно много страниц не вписано из-за сокровенности Сказанного.

viewtopic.php?p=13416#p13416
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Множество страниц уявленных Мы просмотрим с тобой и уничтожим лишнее.

viewtopic.php?p=14020#p14020
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати запишет многое, но яви некоторую дисциплину в записях. Соизмеримость не позволяет выдать людям непонимающим ценность даваемого знания. Яви сосредоточенность, ибо она яро Мне необходима. С тобою Моя Мудрость и Знание. Не оповещай Мои страницы без Моего разрешения на это.

viewtopic.php?p=14023#p14023
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не нужно выписывать Мои слова в отдельной тетради, но яви лишь выписки Нов[ой] Астрономии, они будут Мне нужны.
Записи по Нов[ой] Астрономии начались сравнительно недавно и Урусвати может легко проследить их, не включая Моих обращений к тебе, иначе Урусвати не сможет пользоваться ими при беседах с учеными.

viewtopic.php?p=14025#p14025
Ответить

Вернуться в «Учение»