Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Зина уявит устремление ко Мне, когда узнает Мою помощь, когда получит новое доказательство знания Мною сроков. Моя новая помощь ей нужна, как новое подкрепление ей, но скажи ей о ярой определенной помощи ей. Дедлей не может продолжать музыкальной деятельности, ибо сердце его определенно ослабело — шум в аорте. Ему нужен строфант и молочная диета. Дедлей сильно волнуется из-за заработка. Он получит предложение от Б[оллинга] заведовать его конторой, которую он думает уявить в их квартире в конце года.

viewtopic.php?p=13915#p13915
viewtopic.php?p=13916#p13916
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Совет Д[едлею]. Смена труда оявится, как обучение в бухгалтерии, счетоводства и управлении торг[овой] Конторой. Но такая специальность потребуется Мне в будущем. Яро сможет уявится на управлении всеми Моими Учреждениями. Он сохранит Президентство в Комитет[ете] Пакта и Знамени Мира. Яви ему Мою заботу о нем. Хочу дать ему спокойную жизнь, ибо он заслуживает ее. Он должен отказаться от рутины музыкальной деятельности из-за страстного нагнетения сердца. Ярая забота о его здоровье. Новая Моя забота и яро не могу допустить его самоубийства. Страшно нагнетенная Атмосфера не позволяет ему продолжать сердечное нагнетение. Моя забота о нем не позволяет разрешить ему продолжать музыкальную карьеру, ибо нагнетение атмосферы может сказаться на сердце. Пусть явят Мне доверие, и ярый оявится на предложении ему труда лучшего и с лучшей оплатой в недалёком будущем. Твоя деятельность станет благословением для Моей Страны.
Зина оявлена на страстном нервном волнении из-за опасения за заработок и может заболеть от напряжения.
Б[оллинг] купил дом единолично и не будет являть шер. Б[оллинг] не будет нуждаться в шерах, и Зина может сохранить эту сумму. Но дом этот не будет оявлен на продаже в скором времени, но будет явлен как дом Учреждений. Моя страна оявится с ним в напряжённом сотрудничестве и ярый оявится лучшим строителем в Нов[ой] Стране, нежели в Америке. Урусвати, напиши ему письмо и выкажи радость за покупку дома и за его желание купить картины от Хорша для нового музея. Напиши, что Хорш не имеет права продавать эти картины, не принадлежащие Музею, но как Мы видим, он продаст и спроси его совета, как лучше охранить эти картины, ибо они могут попасть в невежественные руки не понимающих, какое сокровище они представляют собою.
Больно видеть, как целое строение около сокровенной страны распыляется на песчинки. Ярый купит и сохранит их. Мичиган стоит на лучшем месте в смысле токов и ничто ему не грозит, ни от бомб, ни от от отравы излишком радиоактивности. Ярая купит и положит основание Новому Музею.
Зина не хочет уявиться на благоразумии и уявить мужу отдых, крайне ему нужный. Мне придется приказать ей уявить отдых мужу. Дедлей страстно нуждается в сердечном ему отдыхе. Он не может разъезжать с оркестром, ибо может оказаться в отравленной атмосфере и сердце его не выдержит напряжения. Придется написать ей о гибели Англ[ии]. Страна опускается на дно, иначе она не успокоится и уявится вампиром своего лучшего друга − мужа.
Зина уявлена на страстном сомнении, ибо наводнения не произошло. Ярая не допускает, что может произойти в конце марта, какая новая Катастрофа! Путешествия, разъезды по Америке нежелательны, ибо некоторые местности насыщены излишком радиоактивности.
...
Нужно твердо сказать Зине, чтобы она не являла сомнений. Слова Мои всегда точны и Указания явлены по многим причинам из-за ярых событий в Мире, которые повлекут за собою и многие другие события.
Лукавая страна оявится на гибели, когда ее урочный час пробьет и час этот близок. Ярый конец ее оявлен на Свитке Архангела, стоявшего на столбах Света. Сон-видение Урусвати исполнится. Итак, не сомневайтесь ни в чем, ибо нельзя жить в муке сомнения. Ярые сомнения разрушают здоровье и дела. Мое водительство явит им неожиданный поворот в их жизни.
Бол[линг] купил дом единолично и шеры ему не нужны. Также указанная ваша доля была явлена, как знак необходимости покупки дома, и такая необходимость сейчас отпала. Они могут летом переехать в дом и устроить хотя бы одну студию уже сейчас. Могут продолжать свои занятия без опасения за жизнь учеников. Хорошие люди будут спасены нежданным путем. Напиши Бол[лингу], как только окрепнешь, ибо ослабело сердце, о твоей радости об их заботах об Учреждениях. Пусть ни в чем не сомневаются, все сказанное оявится в урочный час, который пробьёт скоро. Новые события оявятся. Катастрофа после объявления о яром нападении на Росс[ию]. Услышала сильный возглас В[еликого] Вл[адыки] как бы окрик кому-то: "Не осуждайте" . На мой вопрос, кого Вл[адыка] должен был остановить, ответ: "Сотрудники осуждали тебя". Во время приема идущих Сообщений от Вл[адыки] вторгнулась ещё одна фраза: "Это же невозможная вещь!" − Голос Зины.

viewtopic.php?p=17438#p17438
viewtopic.php?p=17439#p17439
viewtopic.php?p=17440#p17440
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Покупка дома была необходима для Учреждений и для спасения Картин, и развития деятельности, ибо после поражения Америки и гибели Англ[ии] проявится новый интерес к Р[оссии].

viewtopic.php?p=17453#p17453
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление сомнения оявится, конечно, сомнением слепых и глухих.
Кузнецов и Яковлев − два лучших сотрудника Сыну. Яковлев − молодой поручик, оявлен будет ему адъютантом. Будет самым преданным и лучшим сотрудником и слугою. Скажи сыну, что я просил не оявлять никаких суждений, намерений, ни своих решений, пока они не будут осуществлены. Яро не обсуждать их с домашними и при них приходящих к вам людей. Явите глаз добрый. Судачество особо вредно, не поощряйте! Урусвати не любит судачество и ярая Мне мила таким качеством своим. Урусвати, истинно, ярая мученица сумасшествия сотрудников. Воздержись от каких-либо советов в вопросах по наследству. Скажи ему − воздерживаюсь от каких-либо советов в вопросе наследства, ибо никто не может вмешиваться в такие дела, которые должны решаться лишь лицами непосредственно заинтересованными в них. С[офья] М[ихайловна]* могла поддаться своему настроению и не понять сообщения. Дело в том, что медиум не может являться все время под контролем Луча Учителя и потому возможны неточности. Ваше сердце − единый Судья! Конечно, Дедл[ей] не мог серьёзно оявиться на такой мысли, как "we may loose face so much to an extent that we may find it almost impossible physically to remain here." [англ.: мы можем потерять лицо до такой степени, что мы можем найти почти невозможным физически остаться здесь.] Дедлей уявил непонимание человеческого сознания. Он выказал слишком большое доверие к исполнителям всех Указаний и Слов уявленными им. Кроме того, Моя Урусвати "может оявиться на большей утрате лица", нежели сотрудники, в передаче им оявленных ею Моих Указаний. Но ярая скажет: "Владыка знает сознания людей, знает сколь длительное время нужно, чтобы ярые люди сдвинулись на выполнение спасительных Советов и Указаний". Но ярые уявились на легкомыслии большем и не выполнили и половину Указанного им. Не являй никаких "ошибок", но скажи друзьям: ярое сомнение − сомнение слепых и глухих!

Примечание редактора
* Шафран Софья Михайловна (1871 - 02.01.1954) − мать З.Г. Фосдик. Член эзотерического Круга в Нью-Йорке. Один из директоров-попечителей Института Объединенных Искусств, попечитель и член совета Музея Рериха.

viewtopic.php?p=17456#p17456
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Помещение уявится лучшим, и в лучшем Доме. Хозяйка согласится сдать помещение, когда окончится переустройство. Дедлей оявит ей небольшую помощь и сможет оявиться заведующим всем домом. [Одно слово неразборчиво] Дом может оявится лучший Дом на лучшем месте.
Его смекалка в бухгалт[ерии] очень пригодится ему и в Моем Доме.
Стерн боится трогать дела. Боится трогать Эрнста, не только из-за ден[ежной] траты, но сам он был [слово неразборчиво]. Но Эрнст потерял свое значение, он осужден, ибо пошел против [одно слово неразборчиво], будет разорен до нитки.
Низшая часть улицы будет смыта, но дом оявится стоять как скала и оявится на лучшем побережье.
_______

Уявленное помещение на 107 [улице] — как лучшее помещение на достаточном пространстве.

viewtopic.php?p=13979#p13979
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Инге уявится на исцелении еще до начала тяжкого времени, но она не должна уявлять тревоги, ибо тяжкие времена не коснутся их. Ярые будут спасены и уявятся на оазисе. Не являй комментарии, ибо ярые могут дать неверное освещение.
Козье молоко много сильнее психической энергией и легче усваивается желудком, нежели коровье. Хотя бы по две чашки в день натощак и днем вместо чая. Организм Инге много грубее и это условие поможет ей скорее выздороветь.
Лучшие сроки принесут ей исцеление.

viewtopic.php?p=13986#p13986
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярому Болл[ингу] ничего не нужно, только успех в его делах, но ярый успех может продолжаться, пока ярый помогает делам Нашим, яро не бойтесь затрат на дела Владыки, но опасайтесь оявиться на чрезмерном расширении за пределами, указанными Вам. Яро можно уявиться за пределом Космического Переустройства. Каждый доллар, затраченный на дело Владыки, оявится на воздаянии, но яро явите понимание.

viewtopic.php?p=16292#p16292
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не думайте о ярой Мне необходимости заискивания перед сотрудниками. Ярые могут сами понять всю утрату свою, если ярая Мать отойдет или совсем уйдет ко Мне. Ярые утратят всякую связь и никто не сможет уявить им этой возможности. Яро Зина страстно разочарована своими достижениями, ибо ярые не двигаются. Ярые не растут, и ярое состояние на месте страстно опасное состояние для духовной жизни. Но скоро события всех выведут из стоячего и сонного состояния. Много горя, много ужаса и ропота, много проклятий и страстного тут кощунства, родная. Оявимся свидетелями страшного человеческого падения.

viewtopic.php?p=16318#p16318
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ояви Мне сотрудничество и яро тут напиши Боллингу о ярой, необходимой помощи Зине и Дедлею в трудное время болезни Дедлея и осложнений в стране. Яро скоро уеду в страну Лучшую, и яро хотела бы знать, что мои лучшие сотрудники обеспечены на трудное время. Явите большую осторожность в марте и в апреле. Оставайтесь в Мичигане. Сами убедитесь, что передвижения будут невозможны. Но ярый Мичиган останется Оазисом, также как и Коннектикут. Запаситесь пищевыми продуктами не менее, нежели на три месяца и для ваших рабочих, оявите заботу о них.
Космическое сотрудничество со Мною оявит спасение Планеты от окончательной гибели.

viewtopic.php?p=16348#p16348
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Все яро легкое принимается, но все немного трудное остается без внимания. Но именно это трудное и принесло бы ему миллионы. Но ярый избрал Чашу, наполовину уже отпитую. Ярый должен поддержать Зину и Дедлея. Яро не имею более преданн[ых] и важн[ых] Сотруд[ников] в Ам[ерике]. Ярые являются хранителями Произведений Моего Незабываемого Друга — Мужа — и ярого лучшего Художника и Мыслителя нашего столетия. Ярые Мне настоящие сотрудники. Помогите им, пока я в отъезде. Я вернусь в Мою страну не раньше конца года 53.

viewtopic.php?p=11043#p11043
Ответить

Вернуться в «Персоналии»