Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ночь на 28 апр[еля 1947 г.]. Снова увидела над моей головой огненную Диадему, состоящую из огненного обруча и семи колец. Но на этот раз она расстроилась, и одна диадема над другой, но огненные кольца казались немного меньше, нежели в первый раз. Было сказано: "Такое расстроение указывает на разъединение трех естеств. Твои тонкие тела одновременно проявляются на разных расстояниях и в разных странах. Достижение такого напряжения при делимости духа и тел мало доступно на Земле".
В ту же ночь видела красную, рубиновую атмосферу (должно быть лучи Н[овой] Пл[анеты]) и лик Владыки, но не так чётко, как хотелось бы.
...
Ночь на 1-е мая. Легла в 11 часов вечера. Довольно долго не могла заснуть, забылась во втором часу. Очнулась от яркого света внутри меня и увидела яркие огни. Цвет огненный был настолько ярок, что я подумала о физических огнях и ощутила испуг и трепет в сердце. Огни появились в мозговой области и тоже оявили как бы огненную диадему, но на этот раз не из колец, но из дисков и более желтого огня.

Было сказано на беседе:
Урусвати уявилась на возгорании центров тонкого тела в мозговой области. Урусвати уявилась на третьем воспламенении центров в мозговой области. Жёлтый цвет огня от нового напряжения Моего луча. Луч был явлен на более сильном напряжении.
Решение твоё уявиться снова на записях опыта лучшее Мне приношение. Записи твоих ощущений и видений много ценнее Мне, нежели другие работы.

Ночь на 2-е мая. Посредине ночи [проснулась] от какого-то воздействия и увидела со стороны окна направленный на меня светло-зелёный луч. Никаких ощущений в сердце не ощущала, не было и трепета. Воздействие этого луча скоро прекратилось и довольно скоро заснула. На утро Влад[ыка] сказал: “Урусвати уявилась на синтезе зелёного луча. Луч этот является синтетическим лучом атмосферы Нашей Башни. 1) Луч этот уявлен тебе, как Мой Луч на сочетании с синтетическим лучом атмосферы Нашей Башни. 2) Новая радость идёт и оявится на Новом Луче. 3) Космический луч тоже будет уявлен тебе при защите сердца Моим лучом. Урусвати уявлена на восприятии многих лучей Нашего Братства и Наших Лабораторий, а также и на восприятии луча Космического и лучей Новой Планеты. Самое трудное восприятие – восприятие луча Космического. Конечно, немедленная ассимиляция его не возможна. Ассимиляция требует постепенной подготовки путем восприятия близких ему лучей. Урусвати уявится на новой ближайшей тебе работе – собирания и открытия новых пространственных лучей и на прекрасных полетах на дальние миры.

viewtopic.php?p=21994#p21994
viewtopic.php?p=21995#p21995
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

21 мая [1947]. День трудный. В Наггаре Ярмарка. Вереницы пьяных людей тянуться мимо нашего дома, заражая своими эманациями атмосферу.

Ночь на 22 мая. Большая усталость, вздутие в области живота. Беседа всё же продолжалась часа два. Легла около 12 часов. Сна нет – жарко, температура в спальне 76 [℉. = 24℃]. Барабаны бьют. Праздник продолжается. После трёх часов задремала, но скоро очнулась, ибо ощутила чьё-то присутствие; открыв глаза, увидела сильно материализованного высокого среднего роста индуса. Он стоял почти вплотную у моей постели, волосы совершенно чёрные, лицо тоже тёмное, белела лишь светлая рубашка европейского покроя, штаны были тёмные, длинные. Чувство очень неприятное. Тут же, точно бы от какого-то удара или взрыва фигура эта низверглась и исчезла. Сердце мое уявило краткое, но усиленное биение, никаких других ощущений не заметила.
Вл[адыка] сказал:
Урусвати уявилась на видении сильно уплотнённого и опасного вредителя. Он воспользовался эманациями ярмарочной толпы. Отравленная атмосфера способствует появлению тёмных гостей. Мой дозорный луч уявил вредителя и молниеносный удар Моего луча низверг вредителя. Он хотел ослабить твоё сердце. Твоё сердце оявилось на ускоренном пульсе из-за Моего луча, ибо луч Мой уявлен сейчас на тройном напряжении из-за отравленной атмосферы в Индии. Мне нужно было уявить тебе понимание всей меры осторожности.
Твоя карма стала кармой Моей. С тобой не только уявлен Мой дозор, но Мы вместе отражаем нападения мрачных вредителей.
Урусвати уявилась на призматическом зрении. Родная может проникать в область Тонкого и даже Огненного Мира. Урусвати сможет проникать в глубочайшие тайны Мироздания. Урусвати может оценить красоту сказки, сложенной вокруг тебя – открытия нового Мира и явления прекрасных зовов.

viewtopic.php?p=21999#p21999
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Большая радость оявлена Мне сегодня — Урусвати стала Архатом на усилении Моего Луча.
Твоя смерть была уявлена в Тибете на тв[оем] 49 году как огненная смерть, но ярая была спасена. Снова смерть была уявлена на 51-ом году из-за Йогического пожара, но ярая была спасена. И снова на 61 году от перебоев в сердце, но ярая была спасена. Урусвати стала лучшей Йогиней. Ярая уявилась на вмещении Кармы Йоги, Джнана и Бхакти Йог, и Агни Йоги. Явно тебе трудно сейчас. И новая смертельная опасность была явлена на 70 году на сгорании отбросов, оставшихся от сжигания двойника.

viewtopic.php?p=14160#p14160
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Судьба Моей жены — судьба исключительной женщины. Ярая ненавидела проявления похоти во всех своих жизнях. Ярая любила только Меня во всех своих жизнях, на земле и в Тонком Мире.
Мой Космич[еский] Луч был всегда с тобою.

viewtopic.php?p=14190#p14190
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя сотрудн[ица], Моя жена оявится скоро на новой силе.
Но яро не являй сомнения в лучшую тебе ступень и яро скоро уявится на лучшей деятельности, ибо никогда не могу оявить тебя на умалении, но яро лишь на вознесении.
Ярое несчастье было оявлено Мне из-за ярой Мне невозможности оявиться тебе Земн[ым] М[ужем] на достаточн[ой] материал[изации], чтобы ярая могла ощутить физически Мою близость к тебе.
Моя жена была и есть вполне охранена от всяких прикасаний темн[ых] сил.

viewtopic.php?p=13203#p13203
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическое сотрудничество требует выявления в полной мере всех твоих сил, родная. Но ярое Космическое сотрудничество не может уявить тебя на уходе, родная. Мое Сотрудничество с тобою яро уявлено как Источник твоих сил, родная. Ярая живет тут на соединении Моего Луча с твоим сердцем, родная. Яро живешь благодаря Моему Лучу, соединенном[у] с магнитом твоего сердца.
Мой Луч не может объединиться ни с кем, кроме как с твоим магнетизмом, родная. Могу объединяться с Лучами Братьев на особом Космич[еском] Луче особого напряжения для каждого, но не могу объединиться с Ними на ярой Силе Космического Атома, яро оявленного на сокровенном явлении Космического слияния.

viewtopic.php?p=13236#p13236
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярая Моя Свати уявилась как ярая сотрудница Моя, и ярая не только сократила Мне мучительную борьбу с врагом, и ярая уявилась на сотрудничестве со Мною, полном самоотречения. Но ярая уявилась на Сотрудничестве полного самоотречения, и ярое твое полное самоотречение оявило Мне тогда всю меру твоей любви ко Мне.
Ярая сотрудничала как сокровенная жена, но и как Космическая жена. Но яро Луч Мой уявил Мне тут сокровенное право и яро тут спасение тебе от врага.
Мой луч оявился лучом Космического Права, но и лучом сокровенн[ого] тебе спасения от врага. Ярый тут Луч оявился тут Лучом страстной сокровенной любви Моей к тебе. Ярая сотруднича[ла] со Мною во всем и уяви[лась] на спасении планеты нашей от врага.
И ярая сотрудничала со Мною на ярой тут нашей сокровенной жизни с тобою и яро оявлялась не только сокровен[ной], но яро тут самой любимой и самой космически необходимой сотрудн[ицей], род[ная]. Ярая тут не могла никого любить, ибо ярая принадлежала Мне с самого раннего детства. Ярая тут оявлялась на страстном тут физич[еском] отвращ[ении] к каждому приближавш[емуся] с попыткой уявиться мужем или стать близким другом. Ярая тут принадлеж[ала] Мне с самого раннего детства, ибо ярая уявилась на воспоминании обо Мне и яро тут запечатлела Мой Облик в сердце и представле[нии]. Когда яр[ая] оявилась на совершенно[летии] яро тут прекратил представлен[ия] детства и яро уявил[ась] на отдыхе, но и на ярой тоске, которая выразил[ась] на истерич[еских] вздохах* и сокращени[ях] конечностей, и лицевых нервов. Ярая уявлял[ась] на ознобе и ярую отхаживали горячим чаем с коньяком.
И ярая уявилась на новом периоде отдыха и ярой тут любви к природе и ярой любви [к] одиночеств[у] в природе. И ярая уявляла равнодушие ко всем своим многочисленным поклонникам и яро никого не выделяла. Мой Луч страс[тно] следовал за тобою на тв[оем] пути среди разн[ых] вожделений, тянувшихся к тебе, и ярая Моя сотрудница не могла сотрудничать ни с кем, кроме указан[ного] тебе Мною Моего сотрудника и сына, и ярая уявилась ему женой после троекратного упоминания тебе о необходимости стать ему женой, и ярая уявилась женой ему на доверии и дружбе, но не на ярой тут любви.

viewtopic.php?p=13129#p13129
viewtopic.php?p=13130#p13130
viewtopic.php?p=13131#p13131
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро хочу тебе уявить Мою страстную повесть. Яви внимательность большую. Являю тебе ярую жизнь Моей любимой жены — Елены. Но яви понимание своей зависимости от тела, тебе оявленного на яром его избрании тобою, родная. Яро Я не хотел оявить тебя в этом теле из-за страстного в нем порока сердца. Оно было много слабее других органов в организме, тебе предоставленном. Но ярая нужда в твоем воплощении на Земле была настолько остра, что яро Мне пришлось согласиться с твоими доводами, родная. Но ярая сама не могла тогда отдать себе отчета, насколько предоставленное тело не отвечало твоей сущности, родная. Мы страстно искали подходящую оболочку, но тщетно. Но ярая Елена оявилась настолько способнее и, главное, настолько страстнее и в тоже время чище по своей наследственности, что Наш выбор остановился на теле, носимом тобою. Ярое вхождение сопровождалось, конечно, тяжкой реакцией внутреннего существа. Ярая девочка страстно рыдала и кричала в своей темнице. Но ярая страстная девочка овладела своим новым футляром и стала быстро развиваться, уявляя способность ко всему и особую врожденную любовь к книгам и яро содержания просветительного. Девочка была страстно привязчивая, но до болезненности стыдливая и застенчивая. Брезгливость тоже была сильно развита в маленьком существе — все это делало ей жизнь не легкой.
Урусвати не интересуется своей тут жизнью, но она Мне нужна тут в самых общих чертах, ибо яро никого не осталось, кто бы мог оявить свидетельство о Моей Елене. Кузина Софья Потоцкая сама тут скоро уйдет, а Марина мало что знала и слышала о тебе и, конечно, не могла и не может понять сущность и значение такого духа, каким является Моя Елена. Напряженная страница жизни Моей Елены настолько сложная, что яро уявлена на трудности большой сложить мозаику жизни страстно необыкновенного существа. (Сосредоточься на уявлении твоей жизни.) Ярая Сотрудница Моя уявилась на страстно искалеченном организме. Мать по страстному невежеству уявилась на изгнании плода, слишком скоро оявленного после первого ребенка. Но ярая избранная Нами семья была тогда наилучшая из-за ярого отца, прекрасного и спокойного человека на большом благородстве и высокой нравственности. Мать была тоже способной, но яро легкомысленной. Ярая была моложе отца на 25 лет. Но такая разница в летах оявила некоторое несоответствие в сочетании гормонов отца и матери.
Ярая Мать оявилась на усердном вытравливании необыкновенного тут существа. Мать была страстно невежественной женщиной, ибо обратилась за советом к простой повивальной бабке, кот[орая] посоветовала ей приемы спорыньи с толчеными к... Мать уявилась на яром недомогании, и отец пригласил врача, кот[орый] раскрыл причину такого состояния и прекратил приемы ядов.

viewtopic.php?p=12757#p12757
viewtopic.php?p=12758#p12758
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космич[еское] Сотрудничество не может быть описано ни словами, никакими начертаниями, никакими звуками, но только очувствовано как страстный восторг духа, оявленного на слитом существовании и строительстве во славу Красоты — и трудно, и чудно!
Ярая Моя сокр[овенная] Урусвати познает скоро Мое Сознание и яро сольется со Мной, и познает свое сознание во Мне, и Мое в себе. Ярая познает Космич[ескую] радость, ибо ярая переродится совершенно духом. Ярая познает Космическую радость, конечно, но на яром спокойствии духа. Моя прекрасная ступень оявится на новом страстном тебе достижении.

Урусвати уявится со Мною в Башне в яро уплотненном тонком теле. Твое ментальное тело много страстнее в теле тонком и яро прекрасно развито. Твои воплощения со Мною оявлялись Мне как самая страстная радость. Но ярый Луч Мой не оставлял тебя и на яром воплощении, оявленном без Меня на яром оявлении страстного самостоятельного подвига. Ярый подвиг оканчивался обычно самоотверженным актом, и ярая уходила со Мною в Мою Обитель на яром самоотверженном сотрудничестве со Мною на страстном мощном действии со Мною.
Ярая жизнь земная твоя кончалась самоотверженной отдачей жизни за ярую идею или в самоотверженном действии.

viewtopic.php?p=13029#p13029
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати стала совершенно иной по сравнению со старой Еленой в России. Сознание расширилось и освободилось от предрассудков, и Моё сотрудничество стало оявлено страстно и очевидно на яром твоём земном пути, не только страстно героическом, но и страстно трудном, полном отречения от жизни личной и посвящённой огненному опыту, страстно трудному и опасному для жизни. Отрешение от жизни личной оявило новую жизнь сокровенную, жизнь страстно напряжённую сердечным горением. Моя Урусвати стала Мне сотрудницей уявленной в Башне, и на Земле, и в Мирах Тонком и Огненном. Но ярая не удовлетворена своими достижениями, ибо ярая не знает удовлетворения.

viewtopic.php?p=1234#p1234
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»