Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[Мир Огненный, ч. III] § 187. Звучание на космическую ноту пространственно может передаваться духу, который чувствует тонкие токи. Среди тонких проявлений звучания духа нужно особенно отметить те, которые слышимы огненному духу. Как нужно прислушиваться к той, казалось бы, неслышимой ноте, которая может передать духу пространственную радость или тоску. Явление необъяснимой тоски может иметь свое значение от звучания пространственной ноты. Тонкий организм этого Носителя Огней содрогается от этих нот пространства. Физическое ухо не слышит, но тонкий слух может уловить то, не слышимое ухом, и воспринять сердцем. Потому устремленный дух − творец в унисон с Космосом, и знает Космические звучания, которые напрягают пространство; в них содержится зов или клич; в них победа или битва; в них вопли или радость. Истинно, знающий эти звучания и испытавший радость и тоску общения с пространством может назваться великим Огненосцем. Об этом свидетельствует огненное сердце Матери Агни Йоги. Так запомним великое объединенное Сердце. Космическая нота пламенно насыщает пространство. Она может общаться с сердцем пространства непосредственно, потому эти токи действуют на сердце. Родная Свати, Мы тоже получаем эти звучания, которые передаются сначала сердцу, и Мы ищем их зарождение. Так тоска и радость Мира передаются и Нам этими пространственными нотами. Явление такого общения с пространством знакомо тебе и Мне.

viewtopic.php?p=18818#p18818
viewtopic.php?p=18819#p18819
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ночь на 13-е февраля.
...
День моего рождения...


viewtopic.php?p=18760#p18760
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

17-4. [1954 г.] Ярая тут уявилась на яром тут новом откровении Нашем.
Ярая уявится тут на лучшем уходе в Крукети.
Ярая тут оявится на яром тут уходе из Крукети. Ярая уйдет тут в месяце феврале на яром 19-м числе — 77 лет.
Ярая уявится на неожиданном уходе.
Ярая не сможет оявить Мои дары ни в России, ни в Монголии.
Ярая уявит все дары на яром распределении. Ярый Камень в Ковчеге и ярая тут Чаша. Ярая уявится в лучший тут срок, ибо яро после будет ярое тут столкнов[ение] с Амер[икой] и Турцией.
Яро яви Мне лучшее сотрудничество во всем. Яро уявись на последних сообщ[ениях] из тетрад[и]. Яро закончи эти сообщения и яро оявись на новых записях без спешки и на аккуратности больш[ей].
Абрамов будет в отчаянии, но ярый тут приедет с Ниной и будут хранител[ями] твоих записей.
Старший Сын с Борисом и Ниной будет уявлен хранителем записей.
Яро надо уявить сокровенными серию тут тетрадей. Яви тут записи К[х]анда[лы] и Калимпонг[а] сокровенн[ыми], также и [слово неразборчиво] тут в Даржил[линге], Кашмире и Тибете как пособники к книгам Учения.
Яро тут можешь радоваться, ибо уявишься на лучшем сроке.

viewtopic.php?p=8872#p8872
viewtopic.php?p=8873#p8873
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя сподвижница уявилась бы на яром лучшем тут проявлении, если бы ее мать не нарушила правильное сочетание гормонов на зачатии принятием страшных ядов для вытравления плода. Но ярая Мне была нужна страстно как Сотрудница на Земле тогда, и яро Мне пришлось уявиться на яром тут спасении плода. Ярая Мать не желала иметь снова ребенка и так скоро, и яро не воспринимала Мои посылки. Понятно, но страстно преступно оявляться на убийстве плода и яро уявленного на Спасение Мира! И ярое сотрудничество Матери с Врагом оявилось снова во всей Силе. Ярая мать была тебе матерью много раз. Ярая оявлялась открыто на уявлении тебе казни, ибо ярая страстно опасалась гнева своего Брата, Герцога Тироля, и лишения своего положения при дворце.

viewtopic.php?p=15878#p15878
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро напиши Катрин о трудных днях из-за ассимиляции тут самого трудного Луча в спектре Солнца. Ярый Луч этот труден из-за сотрудничества со многими страстными ингредиентами в твоем организме и ярый уявил страстное сокращение твоей земной жизни; ярый ущерб Моей Стране! Но не Нам с тобою!

viewtopic.php?p=15885#p15885
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая была уявлена с детства на особой чувствительности гланд, но яро скрытых гланд. Так, ярая опухоль над глазами оявляла усиление деятельности питуитарн[ой] гланды. Также частое воспаление носоглотки в детстве (ложный круп) оявлялось как воспаление нервного узла, лежащего в гортани. Так назыв[аемый] ложный круп и есть именно воспаление этого нервного узла. Напряженная деятельность этого узла стала настолько сильна, что новое сотрудничество Моего Луча оявилось необходимостью. Урусвати оявилась на успокоении этого нервного узла и получила возможность постоянного уявления Моего Луча. Урусвати не только получила оздоравливающий Луч, но стала Мне сотрудницей в новом переустройстве своего организма. Переустройство потребовало сильного похудания и легкости телесной — в семилетнем возрасте весила не более 37 фунт[ов], но такой вес Мне был нужен тогда.

viewtopic.php?p=4860#p4860
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая любовь к природе в одиночестве оявилась главной чертой характера твоего.
...
Сомнение — проклятие Дьявола.
Моя трудность уявилась от твоего недоверия к своим силам. Мне понадобилось много усилий, чтобы ослабить силу такого ярого внушения в самом нежном возрасте.
Твоя любовь к природе и одиночеству — моя любимая черта в тебе.

viewtopic.php?p=4866#p4866
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое сомнение в своих силах [с] самого раннего детства оявилось главным препятствием для проведения опыта. Урусвати считала все явления настолько незначительными, что яро не желала их записывать. Урусвати ожидала видений в громе и молнии или в ослепительном свете, и все новые явления считала незначительными, и не только не записывала их, но яро скоро забывала. Но Знамя Русское, развернувшееся на ночном небе, было настолько ярко, что ярая запомнила на всю свою последующую жизнь.

viewtopic.php?p=4868#p4868
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати может мгновенно уйти на уявлен[ном] Луче Космической Любви.
Только Космическое Право дает оявление в жизни возможность оявляться на призматическом зрении.
Ярое разложение Луча на спектр радужный. Спектр луча не всегда имеет в себе все семь тонов, ибо радуга зависит от особого преломления луча. Луч Мой яро преломился тут в тона, Мне ближайшие, и отражается в твоей мощной ауре.
Ярый лиловый тон в твоей Ауре нигде не встречается в Природе Нашей, ни в Солнечн[ой] Системе, но только в спектре Сириуса.

viewtopic.php?p=4869#p4869
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Продолжить срок жизни твоей пришлось не ради народа, но ради Меня. Ярая страна не заслуживает количества жертв, принесенных ради нее, но Мое страстное желание и желание Братства Нашего спасти Землю для человечества.
...
Космическое право уявило тебе утроенную силу Моего Луча. Урусвати получила Мой провод в полное свое владение. Без утроения Луча Моего Урусвати уявилась бы на смерти в 41 году. В гороскопе смерть твоя уявлена на 47 году, в год смерти Ф[уямы]. Но смерть угрожала тебе в 41 году, ибо Урусвати уявилась на слабости сердца из-за огненного опыта. Но Урусвати уявилась на таком желании подвига в Р[оссии], что яро уявил тебе возможность иметь Мой утроенный луч.
...
Но ярое Космич[еское] сотруднич[ество] с тобою предполагалось Мною в Надземном мире, но твое ярое желание оявиться на подвиге в Р[оссии] оявило Мне возможность оявить тебя и на земном плане.

viewtopic.php?p=4874#p4874
viewtopic.php?p=4875#p4875
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»