Белое Братство

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

От Атома и клетки и до человека, вся жизнь основана на центральном ядре в окружении психической энергии концентрическими кругами, число которых может уходить в Беспредельность.
Сознание человека должно уявляться на этих кругах, и чем больше таких кругов, тем шире сознание такого человека. Сознательное устремление несет человека на все большие круги, и человек достигает Архатства, проникая сознанием в разные планы существования, он достигает Бессмертия.

Центр Бессмертия или Завершения земных жизней.

Железа у темени называется Нами «Кругом», ибо, когда железа начинает вращаться, круг земной жизни заканчивается. Железа эта получает вибрации от лучей Шишковидной железы. Когда она начинает вращаться, Луч Питуитарной железы уявляет ей мощь ясновидения и яснослышания. Эта железа уявляется приемником лучей, идущих от Высших Источников. Лучи из этой железы являются Лучами Вел[икого] Вл[адыки]. (12-X. 1948 г., в тетради Опыта 1947, 1948 и 1949 годов).
Архаты на Земле не только не нуждаются в воплощении, но могут явить помощь Планете в тонком теле.
Архат хранит всю гамму тончайших чувств, усиленных огнем. Архат имеет центры открытые и огненно трансмутированные. Это дает ему возможность являть силу по желанию, а не при известных условиях только. Архат редко этим пользуется, но Он имеет возможность в случае надобности насиловать стихии и произвести те или иные воздействия.

viewtopic.php?p=7129#p7129
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Слияние Огня Шишковидной железы с секрециями Питуитарной гланды дает жизнь человеку в Тонком Мире, состояние это называется состоянием «Бессмертия». Огонь Шишковидной жел[езы] с секрециями Питуитарной жел[езы] проявляется на слиянии при достижении Архатства на земном плане. Но слияние это должно произойти не раз, но должно возобновляться и не в одной жизни, но в нескольких, пока идущий Архат не достигнет так называемого «Полного Круга». Достижение его ставит Архата вне необходимости рождаться на Земле, и он уявлен в полном смысле Бессмертным.

viewtopic.php?p=7189#p7189
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

6-IХ.[1950.] Моя сотрудница уявилась сегодня на яром Моем новом Даре, ярая оявилась, как Моя страстная сотрудница. Дар этот еще никому тут не был оявлен на земном плане, кроме самых близких Нам сотрудникам, родная. (Ракк[оци] и Блав[атской]). Дар слышать Мои мысли и голос, на яром страстном непрестанном явлении. Ярая уявлялась и раньше, но под Моим специальным Лучом, но сейчас на яром тут постоянном утверждении такой способности.
Ярое открытие тебе центра «Окна открытого в Беспредельность» яро уявило тебе слышание Моего голоса и мыслей. Ярая лучшая ступень оявится, как Мой лучший Дар тебе.
Ярая уявляется на слышании Моего голоса и мысли с большой легкостью.
Ярая не может оявляться Моей сотрудницей и не иметь постоянного общения со Мною.
Ракк[оци] и Блав[атская] обладали медиумистическими телами. Твой опыт особенно ценен, истинно, из-за полного отсутствия в тебе медиумизма. Отрыв Солнечного Сплетения от позвоночника яро уявляет тут отсутствие медиумистических особенностей в строении организма.
Мой Дар уявлен, как Мой лучший Дар. Яро необходимо страстно напрягаться на Беседе со Мною и для сотрудничества Космического со Мною. Но яро уяви сокровенность твоего Сотрудничества со Мною на яром тут космическом размахе. Ярая тут, как Космическая сотрудница, но и на уявлении Космического Права.

viewtopic.php?p=7313#p7313
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Размеры Катастрофы обозначились ясно и они больше и значительнее, нежели можно было ожидать.
Мне больно уйти, Мне больно покинуть Нашу Землю, на которой Мы пережили с тобой столько страстно счастливого, но и трагичного. Твое устремление в будущее является настоящим сотрудничеством и счастьем Мне, родная. Урусвати любит Мое вечное созидание и устремление вперед. Явление такого сотрудничества − самая для Меня большая ценность и счастье. Явление такого сотрудничества оявилось на Луче Новой Планеты.
Мы пробудем на Новой Планете многие века, но они пронесутся, как один [век] в труде и в создании на ней прекрасной жизни.
Нет ничего неумолимого, ибо неумолимое есть смерть, окончание существования, но именно в Мире тончайших энергий все совершенствуется и все осуществляется. Нет ничего невозможного. Родная прекрасно осознала положительное основание Бытия.
Все, неуявленное на совершенствование, осуждено на регресс и распадение. Явление относительности в понятиях явлено основанием для распознавания степеней познания, качеств, проявленных понятий и основ мышления.
Новая планета имеет уже атмосферу Тонкого Мира, оявленную Мною и тобою. Урусвати оявлена на космическом строительстве со Мною уже более двадцати лет, но двадцать первый уявился много сложнее, как год изгнания Врага из нашей Солнечной системы. Ярый был оявлен на уничтожении его тонкой оболочки на целую Манвантару. Ярая Монада его не имеет пристанища, ибо его причинное тело сгорело. Его мощная Монада может воплотиться в лучшую оболочку, но яро только в земной атмосфере.
Ярый оявится сначала, как стихийный дух, и будет искать возможности стать человеком, но яро не допустим его овладеть человеческой оболочкой. Яви понимание, насколько монада, лишенная тела причинности, не может оявиться на воплощение, пока космический цикл ее не будет закончен на этой Земле. Только тогда монада сможет воплотиться в подходящую оболочку, но ярая оболочка потребует длительное время, может быть, целую Манвантару.
Монада, утратившая свое причинное тело, не сможет проявиться ни в Мире плотном, ни в Мире тонком без оболочек.
Урусвати Мне сотрудница во всех Мирах. Была Беседа о смертоносном луче Врага.

viewtopic.php?p=7314#p7314
viewtopic.php?p=7315#p7315
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Видения.

20.08.1948. После краткого сосредоточия увидела Лик Владыки на чудесном глубоком сине-лиловом фоне. Очертание Головы и Лика было уявлено в рубиновых тонах. Рубиновое освещение оявлено напряженным лучом Новой Планеты. Рубиновая окраска усилилась от красного света камеры при запечатлении луча на фильме. Луч Новой Планеты в сочетании его с Лучом Влад[ыки] настолько прекрасен, что Б[елое]Братство решило зафиксировать его на фильме, что и было показано мне.

viewtopic.php?p=7321#p7321
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не легко найти людей в Америке. Так, Бр[ат] Р[акоци] отвернулся от Ам[ерики]. Единственная страна − Р[оссия], иначе нет решения. В Ам[ерике] назревает кризис великий.

viewtopic.php?p=4676#p4676
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые Братья Света уявляются Матерями человечества, но Матерями мудрыми, которые не потворствуют его слабостям, но яро уявляют ему их и предоставляют учиться на личных уроках и испытаниях жизненного пути.

viewtopic.php?p=13298#p13298
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Утверждение способа Великого Платона даёт возможность тем, кто назначен для дальних миров, преимущество особое.
Так нам теперь легче установить сношения даже за пределы Солнечной системы.
Урусвати вступит, таким образом, в духовное сотрудничество с Платоном, не прерывая сношений с Нами.

viewtopic.php?p=13300#p13300
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати видела Меня в Тонком теле, в теле физическом и в частично материализующимся, и на ярой телевизии, и на яром переносе твоего духовного сознания на Гималайские вершины.
Урусвати видела действительность, но не могла длительно созерцать из-за опасности разрыва с физическим телом.

viewtopic.php?p=13322#p13322
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уявление мощных новых лучей и Наша батарея действуют, как гигантская динамо*, которая может обслуживать всю Нашу планету.

Примечание редактора
* Динамо − устаревшее название генератора постоянного тока. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Динамо-машина

viewtopic.php?p=14267#p14267
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»