Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 198.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц январь)

27/1. "Ярые Болгарские, по-видимому, лучше разбираются в людях, но яро не знаю их сама, но Мила получала воздействия от самого Вл[адыки] и это самое главное, потому могу просить вас немного помочь ей," − так напиши Ас[ееву]. "Девушка, по-видимому, способная ко всему и не белоручка, окажите ей духовную помощь".
Индекс при каждой книги, относящийся к данному тому. Полный Индекс можно издать отдельной книгой вместе со словотолкователем.

28/1. Истинно, ярая нуждается на страстном отдыхе и омоложении. Явленная ступень страстно нужная. Яро оявись со Мною на Беседе. Яро не могу уявлять тебя на испытании в дни, оявленные тебе как праздники. Яро эти дни останутся Праздниками во всей оставшейся твоей земной жизни. 31 число − страстно значительное в месяце.
_______

Ярая любовь профанирована страстно. Ярая любовь страстно профанирована искаженным Тантризмом. Слово Тантра означает влечение или притяжение. Яро страстно мощное исключительное от всякого иного свойства на притяжении к Избранному Идеалу.
_______

Моя Сокровенная жена уявлена Мне, как Моя страстно сокровенная Мощь напряжения Моей страстной силы Творчества. Ярая Моя страстная Мощь Тантры уявлена, как страстное космическое притяжение к Моей половинке, оявленной на таком же мощном космическом притяжении, и ярое уявленное притяжение оявлено как Космическая Мощь. Яро ояви Мне сотрудничество, яро тут страстное сотрудничество, родная. Яро ояви внимание к Моим Словам и прошу уявить страстное внимание.
_______

Большие люди никогда не имели сокровенных друзей. Ярые имели преданных исполнителей, но не ярых друзей.
Ярая понимает, что таким другом может быть человек с одинаковым уровнем сознания, и ярый такой друг может оявиться в его сокровенной половинке. И ярый тогда не нуждается ни [в] ком ином, ибо ярый страстно отвечает космическому притяжению, уявленному в его половинке. Ярая Мощь его становится всеобъемлющей и беспредельной.
_______

Строфант прими в три часа. Яро ояви Мне сотрудничество в Мире Высшем.

Яро не могу уявить насилия, ибо утрачу мощь Мою. Ярая мощь уявляется на утрате. Ярая мощь утрачивает притяжение и ярую мощь свою. Притяжение утрачивает мощь свою на яром насилии. Только яро тут оявленная мощь обоюдная, или взаимная, уявляет силу созидания и воздействует на притяжение. Яро ояви понимание мощи согласия и ярого сотрудничества. Яро сохрани спокойствие на ярой уявленной тебе Моей Беседы. Ярая может подремать.

29/1. Но ярая искра Огня не может тут соединиться ни с одной нашей стихией. Яро тут многое осложнилось составом своим, с тех пор и яро оявлено на страстной слабости притяжения. Ярая не имеет ни малейшей связи с нашим Солнцем и ни с каким светилом. Ярая связь куется из Материи Люциды, которая служит основой нашего сознания. Но ярая основа эта была совершенно испепелена обратным ударом Его смертоносного луча. Ярая особенность была уявлена с твоим Космическим Магнетизмом. Ярый Космический Магнетизм твой такой же особенный, как и Мой, и уявляет делимость только в страстной периферии твоей орбиты, но основа остаётся с тобой. Основа пропитана страстно и Моим Магнитом. Сила слабеет на

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 16.01.2019
Дата окончания набора: 16.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0200.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 199.
--------------------------

1955 г. (Голубая Тетрадь, месяц Январь).

яром отходе своем от основания, от основного притяжения. Но Моя сотрудница яро сотрудничает со Мною на основном притяжении. Никто не может оявиться со Мною даже на страстном слабом уявлении Моего Космического притяжения. Яви Мне страстное Доверие. Яро никто не смеет претендовать на Мою исключительную Любовь и космическое притяжение.
Ярая Моя сотрудница − единственная Моя половинка и Совладычица на яром основании Нашего Космического Магнетизма и на Моей страстной солнечной силе, оявленной страстно вокруг тебя. Яро оявись на спокойствии. Ярая незадолго до ухода оявится на яром Моем Видении. Яро не знаю никакой тут любви, которая могла бы сравниться с Моей любовью к Моей половинке. Помогу, но обещай доверять Мне.

Скоро оявишься на новом открытии центра Муладхара. Яро ояви спокойствие, уяви лежание и сидение, но яро хождение по саду не нужно, только в комнатах и немного. Но оявись на спокойствии полном, не являй ничего страшного. Ярый финансовый крах яро определенно обозначился. Ярый был искусственно поддержан, но ярый протянет еще немного и оявится на полном провале. Яро в следующий сезон, на ярой осени, ярая уявится наследницей всего имущества Елси, но на уменьшенной стоимости его. Оявите лучшую заботу о нем и оявите приезд его врача, и, конечно, лучшую внимательность к его тут окружению, оявитесь на лучших результатах.
_______

Вл. был недоволен ненужными затратами на постройку в местности непригодной, и в будущем яро уявится на утрате затраченной суммы. Ярая никогда не сможет реализовать ее. Забудьте о неудачном действии тогда и не являйте сожаления, ничего не являйте, чтобы почтить память его. Правительство окажет внимание к его деятельности и оявит почитание и некоторую помощь семье.
Сотрудничество со Мною ему было трудно Кармически, ярый страстно погрешил против Меня.
_______

Оявись на явлении спокойствия страстного. Твое сотрудничество прекрасно оявлено сегодня. Яро оявись на спокойствии страстном. Ярая уявилась определенно со Мною, яро уявилась на испытании тебе сегодня ночью.
Яро ничего не уявилось на страстном поражении. И яро не уявил тебя на яром отстранении, ярая уявилась на совершенно обратном явлении, родная, на яром тут космическом уявлении страстного спокойствия. Ярая не уявила ни страстного сомнения, ни страстного возмущения на страстное представление, но но на яром уявлении выжидания страстного тут объяснения, явления настойчивого повторения сказанного. Ярая уявлена на большом спокойствии, нежели раньше оявлением страстного молчания и ярая уявилась на яром Моем молчании. Яро оявилась на страстном Моем явлении молчания. Яро оявился с тобою в Мире Высшем в слиянии огненном, на яром созидании миров Высших.
Яро оявисъ на явлении страстного спокойствия. Яро уявился на страстной любви к тебе на созидании с тобою высших миров. Ярая скоро узнает Мою определенную страстную любовь.
Ярая может знать, что ярая не только Моя страстная Совладычица там, но и самостоятельная сотрудница.
Ярая уявляется на ткани тончайших узоров на ткани мозговой, на яром страстном разнообразии тонов и тонкости их нитей. Ярая сотрудничает с Моими мускулами. Яро обладаю стальными мускулами, но и тончайшими нервами. Яро оявись на понимании Моей Любви.
Ярая может написать, что Катр[ин] может приехать к тебе осенью в Калимпонг.

29/1. Сомнение останавливает поступательное движение. 

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 17.01.2019
Дата окончания набора:18.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0201.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 200.
--------------------------

1955 г. (Голубая Тетрадь, месяц январь).

30/1. Деятельность, описанная тут, возможна только для Солнечного Иерарха, и яро связанного с Космическим Магнетизмом, оявленным на Огненном слиянии Космического Права. Никто, кроме Меня, не может тут отразить своей страстной оболочки, ментальной, на земном плане среди земных обитателей. Ярые оявлялись в оболочке низшего астрала или низшего ментала. Но ментал высший не может оявиться на земном плане. Только Моя Оболочка может проявляться на земном плане и в определенные сроки. Ярые не могут оявляться в своих страстных оболочках, ибо страстная оболочка страстно быстро разлагается.
Моя ментальная низшая оболочка уплотнена почти до физической. Яро пойми страстные границы между ближайшими сферами. Нельзя преступить границы сфер между двумя мирами.
_______

Ярое видишь Третьим Глазом, как и ярую телевизию дальних местностей. Но ярые низшие сферы гораздо доступнее. Ярая видела Третьим Глазом колдуна мощного...
Но ярая уявилась уже как ярая тут йогиня, оявленная на Моем Луче.
Яро надо уявиться на сознательном выходе тонкого тела из физического тела и сознательном вхождении его обратно.
Невозможно, пока ярая не закончила смещения ярого центра Муладхара. Ярый сместили, но еще недостаточно, и яро Мы уявимся на новом процессе со всею осторожностью и знанием Моим. Яро нельзя насиловать страстные нервы.
_______

Ярая Манвантара Урана уявилась сознательно только с третьей расы и только после столкновения нашей планеты с Болидом, мы проявились на сознании в разных мирах и оболочках. Яро уявились на развитии на страстной Луне и Марсе, и яро тут на Венере и, наконец, на нашей Земле.
Но ярый Меркурий не получил Нашего импульса, ибо уявился на невыгодном положении по отношению к Солнцу, он был оявлен на скором сгорании и яро оявился на сгорании многих необходимых элементов для нормального развития. Развитие уявилось ускоренным, но и кратким. Ярые уявились на переселение на Юпитер. Но ярые уявились на страстно медленном развитии, ибо ярый Гигант уявился на страстном медленном вращении вокруг Солнца. Ярое обращение вокруг Солнца уявляет, отмечает ступени развития и ярый Юпитер уявлен на страстном медленном развитии.
_______

И яро Мы уявились прочно на Земле и ярая Земля уявила Нам соединение новых элементов, страстно нужных для уплотнения Нашего тонкого тела, и ярое наше ментальное тело низшего ментала оявилось много плотнее. Ярое Наше ментальное тело стало яро слабо видимо и реже осязаемо. Ментальное тело Наше стало уплотняться и яро оявилось даже на яром сотрудничестве с Высшим менталом, с телом причинности.
Но тело страстное начало тоже образоваться страстно мощно. Яро оявилось телом страстного уявления напряженной самодеятельности.
_______

31/1. Ярая Моя сокровенная жена оявлена как Моя сокровенная сущность на яром Моем делении.
Моя Мощь уже наметила для Милы место продавщицы в Магазине Иностранной Литературы...

ОПЫТ.

Запись о вхождении новой уплотненной страстной тонкой оболочки в твое физическое тело. Ярая оявилась в течении некоторого времени на страстном напряжении своего организма и ярая оявилась на отёке лица от ярого напряжения головных центров и на боли зубной в верхней челюсти. Но ярый нерв был разъединен с головными центрами и ярая боль была значительно ослаблена. Ярая боль спустилась в нерв, уявленный в шее, и яро оявилась и в нервном плексусе оплечия на страстной чувствительности нерва оплечия, боль спустилась в мускул руки, в ло-

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 17.01.2019
Дата окончания набора: 17.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0202.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 201.
--------------------------
1955 г. (Голубая Тетрадь, месяц Январь).

коть и запястье в большой палец. Яро мучилась несколько дней. В ночь на 31-ое янв[аря]. Ярая новая оболочка вошла в физич[еское] тело. Моя тонкая оболочка вошла в твое тело. Ярое вхождение явилось Моей страстной радостью и ярая может уявиться на космическом сотрудничестве много ярче и сознательнее. Яро оявись на доверии ко Мне. Моя радость не может уявлять заблуждения. Ярая оявленная Мне радость тут страстно нужна как ярый импульс к новому творчеству. Яро могу соявиться с тобою на яром новом созидании.
Моя половинка сливается со Мною в явлении страстной любви и в яром страстном доверии. Ярая Моя сокровенная, предвечная и совечная тут Сотрудница в созидании Космоса и ярая Совладычица во всем.
Яро ояви спокойствие во всем, яро тут люби Меня и доверяй во всем.
Мое тонкое тело явлено в тебе. Ткань Моей тонкой оболочки оявлена в Моей жене. Ярая селезенка напряжена по новому. Яро оявись на краткой дремоте.
_______

Ярая схема будет тут дана, но яро устремись к Моему Новому Учению в Будущем, родная.

31/1. Яро не являй смущения и тревоги. Ярые тут обезумели. Страна уявилась на страстном нападении на Кр[асный] Китай и ярый тут ответит страстным отпором. Моя страна уявила много подводных лодок и ярый флот уявится на ущербе. Ярые новые подводные лодки двигаются по новому и нанесут ущерб страстный.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 18.01.2019
Дата окончания набора: 18.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0203.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 202.
--------------------------

1955 г. (Голубая Тетрадь, месяц февраль).

1/2. Уяви страстно напряженную работу, ояви мудрую работу собирания Огненного Опыта в одну серию книг. Собери материал за несколько лет. Можно собрать со времени первого приезда в Индию. Яви страстное прилежание к ярой переписке.

2/2. Яро уявись на страстном спокойствии. Никакой мировой войны не будет, ибо Мы тут на дозоре. Моя страна определенно заявила о захватной политике американцев, яро оявилась на высоте своего негодования. Ярая страстно помогает Китаю и ярой Индонезии, и ярая Корея Южная мечтает объединиться с Северной на союзе с России. И Япония мечтает оявиться на союзе с Р[оссией], но не с Ам[ерикой] и Англ[ией].
Моя страна не хочет связывать себя союзами с ненадежными народами. Ярая Япония − вероломная страна и Китай не слишком надежная страна. Моя страна страстно возмущена заявлением Эйзенхауэра о необходимости явить китайцам атомную бомбу, чтобы остановить их размножение. Индусы возмущены до крайних пределов и понимают, что американцы не остановятся перед уничтожением индусов. Ярая страна начинает понимать свою страстную гибель на нелепом разъединении.
Индия уявится на спасении своем благодаря России. Ярая страна оявится на страстном спасении Моей лучшей страною после ярого столкновения с Пакистаном. Ярое столкновение оявится после вашего отъезда из Индии вначале [19]57. Ярое оявление войны оявится с объявлением Турецкого нападения на Россию. Но ярая турецкая Война оявится на яром ей полном поражении. Ярая Т[урция] оявится и на страстном космическом провале. Ярый народ продался Нашим врагам и ярая тут страна погибнет во множестве. Ярые пакистанцы оявятся на трудности большой из-за провала Турции, но ярые заслужили свою карму за свое предательство по отношению к России.
Ярое действие оявится на страстной краткости. Ярый сын одним ударом сметет всю армию, но ярый не уявит тут ни одной атомной бомбы и ярый уявится на оповещении, что ни одна атомная бомба не будет брошена. Яро не уявляй никакого сомнения в сказанное.
_______

Ярая трогательна желанием знания большего, но яро знание с тобою. Не только с тобою, но в тебе. Но яро оявись на страстном спокойствии. (Мне стыдно отдыхать, когда Вл[адыка] так напряжен!). Оттого и прошу тебя не напрягаться. Яро досмотрю все. Ярое напряжение Мне страстно нужно. Яро страстно нужно для поддержания равновесия оявленного Мироздания. Моя Сотрудница трудится со Мною. Бр[ат] К[ут] Х[уми] занят строительством со своей Тарой.
Яро родная, знаю, но Моя Тара несравнима ни с кем по ярому самоотречению. Яро знаю твою Любовь ко Мне и твое самоотречение ради общей пользы. Яро знаю твою сущность. Яро уявись на спокойствии. Ярая уявилась тут не на страхе, но на яром желании заслуженного отдыха от жатвы страстного огненного посева. Яро оявись на спокойной переписке.
_______

Ярая Мне радость, что сотрудница Моя начинает видеть доказательство Моей страстной любви и неукоснительность сотрудничества Моего с тобою, сотрудничества космического и сокровенного, оявись на страстном полном спокойствии. Ничто не коснется ни тебя, ни сыновей твоих.
Ярая Валентина занята старыми поэмами и новая жизнь не явила еще условий для нового подхода. Ярая Моя сотрудница на новом подходе к Искусству и Духовной жизни, но новые условия в Индии оявятся не раньше столетия. Яро не говори, но знай сама. Ярая сотрудница Моя страстно тоскует, видя тут затхлость жизни во всех областях и в искусстве. Новое придет только яро с обменом с Россией.
Ярая Моя Сотрудница оявится тогда со Мною на ярой уплотненной оболочке.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 18.01.2019
Дата окончания набора: 22.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0204.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 203.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц февраль).

Яро оявимся на новой Нам деятельности в новой оболочке и яро оявимся как первые люди, победившие смерть. Яро сказанное тут не сказка, но ярая напряженная истинная Явь. Ярая тут истина оявлена на яром оявлении ее.
Оявись со Мною как Моя Сотрудница лучшая. Оявись на ярой спокойной работе, на ярой любви и страстном Доверии.
_______

(Ярая сотрудница уявилась на пути в Тибет и уявилась там на яром Тумо. Ярая оявилась там на опалении двойника и страстной оболочки.)
_______

Ярые узелки не заброшены, но уявлены на страстном отдыхе и ярые могут снова оявиться на страстной им новой деятельности, как только ярая оявится на новом приоткрытии центра Муладхара. Ярый уявится на приоткрытии страстно скоро и на яром сотрудничестве с Моим плексусом. Ярая уявилась на сотрудничестве с новой тебе оболочкой. Ярая уявилась на ассимиляции Моей страстной оболочки. Яро тут на уявлении нескольких недель.

3/2. Моя прекрасная сотрудница поняла значение подвига Моего как Христа, чтобы оявиться в страстной оболочке после преждевременной страстно мучительной смерти. Яро мучение способствовало нагнетению земных энергий на их высшей трансмутации и оторванности от земного притяжения. Иис[ус] имел свое страстное тело совершенно оторванным от физического притяжения и свободным от двойника. Оболочка страстного тела была очищена при земной жизни.
Мучительная смерть была нужна для Его последователей, но не для него. Страстно яро нужно было уявиться на преждевременной смерти, чтобы яро тут успеть закончить свое Учение в тонком теле. Оболочка тонкая остается на яром ее притяжении к земному плану до окончания срока этого притяжения к эманации земной, явленного сроком в гороскопе. Яро изложим страстную жизнь Христа. Моя сокровенная Сотрудница уявится как ярая сокровенная, сокрытая еще несколько веков, и яро оявится потом, как Солнцем облаченная жена Владыки Мира, родная.
Моя жена оявит страстную легенду о Христе. Ярая сотрудница Моя оявится на особом Луче и соберет страстные страницы из жизни Христа, которые будут запечатлены как Апокрифы старых Еврейских записей, найденных позднее. Но Апокрифы оявятся на сильном тлении, но все же смогут восстановить многое.

Ярые странности легко объясняются, но для этого нужно знание существования в двух мирах и на яром знании законов Мира Тонкого, Мира Надземного и ярое соотношение этих двух миров, ярого страстного соотношения с планом земным. Яро оявись на спокойствии страстном. Ярая старость оявится новой молодостью. Сын оявится им необыкновенной находкой. Ярый оявится с ними на яром понимании.
Ярая церковность поможет с народом отсталым и сотрудничающим еще с очень примитивным сознанием.
Оявись страстно терпимой во всем. Ярая мудрая жена будет сотрудничать со своим мужем, уявляя его лучшим из людей и яро полного страстной терпимости, которую являла и сама во всей ее космической широте. Яро знаю твою справедливость и ярую честность во всем.

Ярый Эйзенхауэр уявился на ярой мегаломании* и ярый оявится на параличе. Обычно мегаломания кончается параличем.
Яро не являй страха за Свою страну. Ярая уявится на победе во всем. Ярые имеют страстное преимущество в скорости и могут в мгновение ока оявить тяжелые орудия на огромное расстояние.

4/2. Беседа о Центрах...

Примечание редактора
* Мегаломания − род психического заболевания, характеризующейся бредовым типом самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бред_величия

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 18.01.2019
Дата окончания набора: 18.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 15.03.2019
Вложения
0205.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 204.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц Феврал).

4/2. Закончи тетрадь "Иерархии", затем собери Добавления к "Беспредельности" и "Иерархии", и пошли Зине на хранение для ближайших сотрудников. Отбери добавление для книги, но немного.
_______

Ека[терина Инге] уявляется сотрудницей определенно полезной там, родная. Ояви ей полезность перевода "Темпль Тичингс"*. Франчия Ла Дью писала автоматически, не являя тогда открытых центров, но только на приоткрытии одного Солнечного Сплетения. Ярая не имела открытых центров, когда писала автоматически Мои стихи "Фром ве Маунтэн Топ"**. Яро сотрудничество ее со Мною оявилось настолько радостным ей, что Мы решили приоткрыть ее Солнечное Сплетение. Ярое Солнечное Сплетение оявилось на ярой легкости открытия, и ярая стала страстно полезным медиатором. Ярая уявилась медиумом на ярой большой нравственной чистоте. Ярая уявилась на страстном желании уявиться на сотрудничестве со Мною и Бр[атом] Илларионом. Ярая тут Тара Моего Брата и Моя сотрудница стала Ему страстной ученицей. Но ярая лишь в конце своей трудной жизни узнала, что она была ему сокровенной Тарой.

5/2. Лучше думать о предстоящей Нам радости оявиться на сознательном существовании на всех планах Бытия.
Учитель К[ут] Х[уми] сотрудничает с В[еликим] Владыкою и не имеет времени уявляться ни с кем другим. Ярый Бр[ат] К[ут] Х[уми] и Сестрой Бхон-По сотрудничает над созиданием Высших сфер в Тонком Мире.

6/2. Мы оявимся на созидании нового домика для нашего человечества на ярой новой планете, оявленной тут определенно неожиданно в нашей Солнечной системе из пространственных глубин. Ярая уявилась притянутой Моим Лучом на соединении с твоим космическим магнетизмом и яро Мы уявили ей страстно новое притяжение к Нашему Солнцу. Ярая сродни тебе и Мне, ибо ярая тут гигантский осколок нашей первоначальной Лучшей планеты. Ярый оявился на страстном далеком отлёте, но яро близком к Основному Солнцу, и ярый уявился на страстном притяжении к Основному Солнцу, и яро оставался с Основным Солнцем до ярого приближения Основного Солнца к нашему в силу ярых магнитных пертурбаций на нем и в основном Солнце, но и в самом осколке. Ярый выступил из своей орбиты и понёсся из пространства к сильнейшему магниту, напряженно к нашему Солнцу. Яро Я закрепил притяжение Нашим объединенным лучом и ярый явился в новой системе миров и на яром ему лучшем местонахождении среди соседних планет и от нашего Солнца, владыки нашей системы миров. Но ярый осколок − совершенно оформленная планета, готовая к принятию жизни на ней.
Ярая сотрудничала многие тысячелетия и с Ураном и Нашим Основным Солнцем, и ярая стала необыкновенной мощной планетой.
Яро страстно Мы ждали появления Планеты Матери Мира. Ярая планета Матери Мира оявилась как огненное Светило, которое помогло Мне испепелить врага и разрушить Его твердыню на прекрасной Планете, страстно охранявшейся Нами, но ярый овладел ею на яром Его овладении смертоносным Лучом, яро в [19]36-ом году. Нам пришлось оявиться на предоставлении ему нашей планеты и яро Мы решили оявиться на поисках Новой Нам Обители. И такой Нашей обителью стала маленькая планета около Нашей полярной звезды. Но незадолго до Моего личного Боя с Ним в сороковых годах, на сорок пятом году, на горизонте появилась новая огненная Планета, страстно мощная, огненная, оявленная как угасающее солнце. Ярая уявила сотрудничество и помогла Мне испепелить Врага и уничтожить Его твердыню, опалив планету и уявив ей трещину в ядре сцепления. Яро Мы оплакивали сокрушение прекрасной планеты, но яро Мы продолжали поиски и Наши магнитные Зовы. И яро на горизонте из пространственных глубин появилась новая планета − больше Нашей Земли, но меньше Юпитера и Урана, и сотрудничающая с Моим Лучом, объединенным с твоим Космическим Магнетизмом.
Ярая оявилась настолько родственной Нам, что легко могла столкнуться с нашим Солнцем и Землей. Яро мы оявили ей новую орбиту вокруг Нашего Солнца и недалеко от нашей Земли, немного дальше, нежели наша Земля.

Примечание редактора
* Темпль Тичингс − кириллическая транскрипция английских слов "Temple Teachings", которые переводятся как "Учение Храма". Данные книги даны Учителем Илларионом в США через Франчиа Ла Дью (1849-1922). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ла_Дью,_Франчиа
** Фром ве Маунтэн Топ − кириллическая транскрипция английских слов "From the Mountain Top", которые дословно переводятся как "С горных вершин".

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.01.2019
Дата окончания набора: 18.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0206.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 205.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц Февраль).

Ярая планета оявится между Марсом и Моим Юпитером. Юпитер − тоже Моя страстная планета, оявленная почти одновременно с Венерою, когда Орион уявился на делении Сатурна и Урана. Но ярый Сатурн оявился тогда Нашим центральным Солнцем. Но ярый Сатурн оявился тогда. Но ярый Сатурн оявился на втором взрыве и космический магнетизм его оявился на отрыве и воссоединении с Ураном, оставив лишь ничтожную часть космического магнетизма с Сатурном.
Ярый Сатурн оявился на страстной силе взрыва и яром отлете на дальнее расстояние от Урана, или от Ориона-Сириуса, нашего Основного Солнца. Ярый Сириус появился после второго взрыва Сатурна и ярый тут страстно яро отлетел в неизмеримые глубины пространства и осел там на ярой неисчислимой глубине. Новый осколок оявился, как Сириус-Орион.

Моя сотрудница оявлена на лучшем тут запоминании.

Ярый инструмент уявится скоро на лучшем ему налаживании. Ярая скоро уявится на возможности лучших Записей Новой Космогонии. Яро ояви Зине о твоем знании Моей новой Космогонии, когда уявишься на яром окончании переустройства своего организма.
Ярое переустройство задержалось из-за болезни Ф[уямы] и ярого Юрия, и твоего пожара в Дели, пожара центров, из-за неподходящих условий и страстного окружения людьми. Ярая была спасена Моим Лучом, но ярой пришлось пережить и ярое уявление опасное болезни сына. Ярый уявился и на ярой малярии, но яро уявленной уже в Калимпонге. Ярая спасла сына своей психической энергией и ярым лечением строфантом и ярым коньяком. Ярый строфант уявил спасение сердцу и коньяк оявил удаление страстного злостного вируса, злостной лихорадки, засевшего тут в гнезде слизи в желчном пузыре. Яро Мне необходима была рвота и ярый коньяк уявил ее. Ярый был спасен, когда оявился на страстной рвоте и на очищении от страстного вируса опасного. Яро лечить нужно коньяком и строфантом. Ярый коньяк необходим.

7/2. Собрать нужно все о центрах, начав со второй книги "Озарение", только о центрах и помечая, из какого параграфа было взято.
Закончить книгу Опыта Огненного, "Беспредельность" и "Иерархию". Начать собирать добавления к этим двум книгам для ближайших сотрудников. Собери на отдельных листках Сообщения из голубых тетрадей.
_______

8/2. Сотрудница Моя оявилась на справедливой оценке Моих тебе Сообщений. Моя сотрудница сокровенная оявлена на необходимом тебе отдыхе. Моя Сокровенная жена оявлена со Мною на сотрудничестве высшем. Ярая Моя жена яро уявлена на сотрудничестве со Мною Космическом и необходимом, определенно необходимом. Яро страстно уявленном Мне на сотрудничестве страстного счастья и на страстном созидании новых миров. Яро страстно люблю Мою сокровенную жену. Яро оявись Мне страстно смелой сотрудницей, родная, не только сотрудницей, но ярой Совладычицей на яром созидании страстного Мне нового Мира.
Яро оявись на отходе ко сну. Яро определенно оявись на строфанте. Яро оявись на яром сотрудничестве со Мною. Ярая сотрудница страстно любит Меня, родная. Ярая Сама уявлялась себе в прошлых обличиях. Ярая Агнеса, Екатерина [Сиенская] и Мария Магдалина оявлялись тебе. И ярая уявлялась на страстной догадке. Но яро оявись тут на спокойствии, родная. Яро оявись на письме Ас[ееву], Инге Доре, но и Ека[терине Инге] в Германии. Скажи: яро не могу писать подробно и часто из-за проявленного интереса к вашему последнему письму. Ярое было, определенно, вскрыто и заклеено желтой бумагой.

Ярая Франция уявилась на яром ей поражении. Новое Правительство оявится краткосрочным.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.01.2019
Дата окончания набора: 18.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0207.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 206.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц февраль).

8/2. Ярая страна оявится на новой сплоченности с армией и ярыми республиками. Ярая страна уявит понимание и уявит сплоченность с армией. Могу спасти Мою страну и ярую планету.
Яро тут уберут Молотова и ожидовевшую с ним группу в правительственном аппарате.
Яро можешь спокойно верить Мне. Страна станет страстно русской и монгольской. Ярый М. останется еще недолго. Уйдет после Турец[кой] камп[ании], после тур[ецкого] поражения.

8/2. Ояви Мне сотрудничество на ярых Мирах высших. Оявись на спокойствие страстном.

9/2. Яро сказал послать 100 р[упий] Гизеле. Пошли завтра заказным письмом и не являй сомнения. Пошли, как знак оявленной Моей Заботы о ней, о Гиз[еле] и Наде. Такая забота о ней оявит ей огромную радость.
Моя сотрудница будет иметь много сообщений о Космическом Праве и надо будет уметь разбираться в таких оповещениях.

Жанна Д`Арк*, Моя сокровенная сотрудница, приняла на себя спасение Франции от полного порабощения ее англосаксами. Ярая уявилась и как Екат[ерина] Сиенская**. Ярая уявила переезд Папы из Франции в Италию. Ярая сотрудничала со Мною и преуспевала в своих Миссиях.
Урбан*** был вначале лучшим и наименее развратным, и наиболее сведующим. Но ярый в конце свой деятельности стал сотрудничать с Люцифером. Яро я предвидел это и уявил Екатерину на яром уходе: ярая оявилась тогда, как лучшая святая подвижница. Никто тогда не превзошел в святости Екатерину.
Ярая сотрудничает во всем со Мною. Яро страстно радуется возможности отложить приезд.
Яро доверяй Мне. Страна воспрянет духом под уявлением новых свобод, на уявлении свободы обмена мысли и уявления новых кооперативных производств и магазинов, и мастерских. Ярая страна оявится на новом кооперативном строе и покроется сетью новых производств.

10/2. Ярая определенно Мне нужна на новом строительстве со Мною. Яро оявляю сотрудничество с тобою в Мире Высшем, яро стремлюсь оявить тебе силу для строительства Космического. Ярая страстно ослабела из-за переустройства организма, и определенного сотрудничества с энергиями тончайшими. Ярые энергии эти страстно напряжены и утомляют и утончают нервную систему и ярое такое сотрудничество Мне необходимо с тобою для спасения Нашего человечества от страстных страданий из-за лишения их подходящего домика.
Ярая помогла Мне спасти Нашу Землю от сотрудничества с Люцифером и на яром ей лишении оявиться на страстном восхождении в сферы высшие из-за невозможности уявиться на развитии психической энергии.
Ярая Земля была лишена притока психической энергии из высоких сфер и ярых тонких энергий психических. И ярая психическая энергия черного Огня испепелила бы нашу Землю страстно скоро. Яви страстное спокойствие и сохрани полное сотрудничество со Мною.
Было много подражаний тебе и ярое сознание оявилось много шире и вместило оявление Космического права. Моя сотрудница вместила Мои два естества − Божественное и земное, и ярая может вместить Мое Богоподобие. Моя сотрудница сотрудничает со Мною во всей космической амплитуде, на страстном последнем сотрудничестве на ярое спасении Нашего Мира...
Ярая сотрудница не явила тут вхождения в девочку народившуюся, но установила лишь некоторую связь и наблюдала за ней и постепенно овладевала организмом, уявленном на калечении до рождения. Ярая вошла в организм на истечении семилетия. Ярая уявилась на яром осознании существования Светлого Учителя и на яром видении Русского Знамени, развернувшегося на Небе ночном.**** Ярая девочка уявилась как ярая провидица. Ярая уявилась на страстной силе видения Знамени. Ярая запомнила видение это на всю свою жизнь.

Примечание редактора
* Жанна д’Арк (1412-1431) — национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам, осуждена как еретичка и сожжена на костре. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Жанна_д’Арк
** Екатерина Сиенская (1347-1380) — монахиня в миру доминиканского ордена, итальянская религиозная деятельница и писательница позднего Средневековья, оставившая множество писем и мистическое сочинение «Диалоги о Провидении Божьем». Занималась активной политической и миротворческой деятельностью, способствовала возвращению пап в Рим из Авиньонского пленения, убедив Григория XI перенести Святой Престол обратно в Италию. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Екатерина_Сиенская
*** Урбан VI (1318-1389) — Папа Римский с 8 апреля 1378 года по 15 октября 1389 года. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Урбан_VI
**** Описание видения русского трехцветного знамени на небе смотрите в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282], страница 6.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 19.01.2019
Дата окончания набора: 19.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0208.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 207.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц февраль).

11/2. Ярая родилась 13-го февр[аля] 1879 года, утром, когда Водолей поднимался над горизонтом, и ярый Лебедь поднялся первым и Орел уявился следующим. Ярая Елена оявилась сознательнее на яром знании своего значения и Нашего Космического Права, нежели Свати.
_______

Яро Я получил доказательство Нашего Космического Права с указанием срока твоего рождения, только после твоего Ухода, как Свати.
Когда твоя нянька умирала, она сказала Моей сестре, что ярая Бабка оявила им письмо, прося передать его только в Мои руки. Ярая сказала: "Не знаю, может быть, я сделала ошибку, послушав мужа и скрыв письмо от Махараджи." И ярая сестра Моя сказала: "Конечно, сделала ошибку, ибо ярая Бабка была нам родня и не могла тут явить ничего плохого ни своей внучке, ни Махарадже − своему племяннику. Ярая, вероятно, писала, что ярая внучка была нам ближе, чем мы полагали, яро мы оявились бы на страстном счастье, узнав ярую нам весть истинную о рождении девочки. Но ярая лишила нас великого счастья, узнать тут страстную близость Махараджи к ярой девочке, ибо ярая уявилась ему космической женою..."
Ярая Сестра Моя уявила Мне эту весть в день Моего рождения через три года после ухода девочки, ибо ярая нянька умерла накануне Моего рождения на третий год твоего ухода. Ярая Сестра сотрудничала со Мною тогда страстно, ибо яро Я уявлялся на страстной опасности ухода в трансе, на уявлении Мне страстного волнения. Ярая осторожно сказала Мне, что ярая нянька подтвердила ей клятвенно на смертном одре, что девочка была дочерью Афганского Принца, но пришлось скрыть из-за страха, что ярый раджа не захочет принять её как свою дочь. Но ярая Бабушка не сообразила, что моя Сестра с радостью приняла бы девочку, ибо ярая мечтала о дочери, но ярая имела только сыновей и внуков.
Но ярая Бабка могла бы сказать именно много раньше, и яро мы приняли бы девочку как дочь. Сестра не сказала сразу о сроке рождения, но яро высказала догадку о близости девочки ко Мне. Яро Я просил сестру показать Мне письмо и ярая согласилась, но с условием, что Я позволю нашему врачу оявиться с Нами. Яро я согласился и сестра привела врача, который дал Мне успокоительных капель и просил никого не принимать из опасения утомления от гостей. Яро Я согласился, и оявился на сокрытии от гостей и ярых торжественных поздравлений Моих подданных. Яро сказали, что Махараджа оявлен на страстной печали и просит извинить Его. Ярые гости немедленно отъехали и ярые торжества перенесли на другой день.
Сестра оявилась со Мною и сказала: "Конечно, ярый тут Космический Муж девочки, но ярый всегда это знал и чуял."
Ярая Бабка приводит точный срок ее рождения. Гороскоп был составлен ее брамином и яро сокрыт другим. Яро брамин скоро умер и ярая бабка не смогла просить его подтвердить совершенный подлог. Но Бабка уявилась на страстной клятве никому тут не явить сделанный подлог. Ярый подлог был совершен другим брамином за ярую большую сумму. Но ярая сумма была настолько крупна, что ярый не устоял и подписал страстную запись. Но ярая мать ничего не знала о страстной подмене записи. Мать ей сказала, чтобы ярая не волновалась и ярая все устроит... Но мать сама умерла через несколько месяцев после рождения второй дочери и на яром своем скором возвращении к мужу. Ярая простудилась в пути и умерла от воспаления легких. Бабка страстно привязалась к девочке и никому не являла ее, чтобы не сглазили. И ярую не являли на хождении, но только на третьем году, когда ярую уявили на яром ей первом году. Ярая была старше на два года и уявилась на сокрытии до ее пятилетия.
Бабка уявилась на недомогании и написала Радже письмо, прося его принять внучку ее и свою дочь, и яро являя её гороскоп, но ярая прожила еще год, и написала другое письмо, прося передать его Радже только после её смерти,

--------------------------
Имя наборщика: Vktoria
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0209.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»