Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

и вместо употребления они несутся в хаотическом вихре. Духовное искание тоже носится в хаотическом вихре, ибо обособленность человечества уничтожает провода от высших сфер. Равновесие не обходится без участия всех пространственных и человеческих излучений. На пути к Миру Огненному основа явления равновесия есть утверждение начала Светлой Эпохи Мира. Т[еперь] др[угое]. Такое грозное время. Нужны все силы светлые, чтобы победить тьму. Напряжением всех сил победим. Очень храню Нашу светлую Урусвати. Мои Лучи окружают тебя. Очень прошу беречь здоровье и центры. Наш Щит над Ф[уямой], У[драей]. Явление Моё и мощь Моя с вами. Чую явление чудоподобное. Урусвати явит чудное явление. Я вижу мост новый. Чудо у дверей. Спешу. Нужно явить решение. Спешу.

6-ое ноября. §337. Человеческая нетерпимость ко всему высшему превратила людей в выродков. На все понятия и принципы человек наложил своё клеймо. В каждом высшем утверждении человек явил свои кощунства. Не Мир жесток, но человек. Не мир утверждает несправедливость, но человек, ибо избрание человеком пути обособленной самости явилось самой грозной участью. Нетерпимость ко всему высшему и светлому явилась бичом человечества. Очищения сознания есть великое задание на пути к Миру Огненному. Т[еперь] др[угое]. Конечно, Шамбалы Владыка утверждал Наместницу и требовал принятия от всех великого Завета. Гораздо больше непроизносимых и глубоких причин этого веления. Когда Я дал этот Щит в руки тебе, Моя Свати, значит это Веление должно быть священно оберегаемо. Каждый Наместник Шамбалы Владыки должен утверждать величие назначения. Владыка Шамбалы говорит в великий день 8-го ноября, ибо ноябрь имеет особые насыщения пространственные. Потому Я так прошу о бережности, ибо нити и мосты прокладываются великие. Пространственные напряжения велики, ибо время самых великих надвигающихся событий. Да, родная, твоя рука решит многое со Мною. Пусть не мешают, пусть не мешают, пусть не мешают. Шамбалы Владыка говорит и утверждает. Мне нужна твоя помощь. Мне нужно твоё водительство. Мне нужно твоё огненное сердце. Мне нужна твоя мощь и радость. Ибо когда Ноша особенно непомерна, нам нужна особенно радость. Время сейчас очень грозное, и сердце чует все надвигающиеся сражения. Едины в духе мы, едины сердцем, мы победим. Говорю − велико напряжение, пусть не мешают новым мостам. Идут новые возможности.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 11.10.2021
Дата окончания набора: 11.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.04.2023
Дата окончания редактирования: 24.04.2023
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

Логвану идёт удача, да, да, да! Пусть не мешают. Говорю − идёт удача. Сокровенная Урусвати, ты и Я, да, да, да! Так завещано, так Мы завершаем. Окружаю тебя всею любовью. Я говорю.
— Вл[адыка], можно написать Пеалю, что его общество не мож[ет] нести знак и не может рассматриваться как общ[ество] Рериха?

— В виду того, то Общ[ество] без имени и в виду того, что Европ[ейский] центр, постановлено не давать временно разрешение на пользовании именем и знаком новых группировок. Пусть Шклявер разузнает о деятельности Тарасова. Нет, он хаотичен. Раскрытие предателей очень оградило щит. Шкл[явер] может переписываться при условии, что будет пересылать тебе все копии, ибо он будет уличён ещё в другом. Очень важно проследить. Так, родная, твори, воля Моя с тобою. Щит Мой над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу.

9-ое ноября. Пятница. §338. Если бы люди поняли всю мощь магнита, заложенного в сердце. Из всех огненных энергий это составляет самую действенную энергию; для магнита сердца не существует препятствий, ибо солнцеподобное сердце знает, как утвердить великое действо. Солнцеподобное сердце творит Космические Веления и хранит Заветы на протяжении тысячелетий. Если бы люди поняли, что перед мощным Огнём сердца склоняются все преграды! Так творит магнит сердца, и нет мощи, равной этому Солнцу Солнц. Так запомним на пути к Миру Огненному. Т[еперь] др[угое]. Помощь великая идёт. Я утверждаю, что родная Урусвати принесёт радость Моему делу. Так творчество утверждается всею мощью сердца. Да, Мы творим вместе. Так Мы примем каждый Новый Мост в Строительство Новое. Моя мощь и лучи окружают тебя. Мощь вам. Щит над Ф[уямой] и У[драей].
Явление Гималаев являет Мои лучи. Чую чудесное явление. Чую явленную руку Урусвати. Урусвати чувствует явленное чудо. Чудо у дверей. Спешу.

10-ое ноября. Суббота. §339. Явление создания чистой атмосферы равняется созданию канала для восприятия огненных энергий. Каждое проявление жизни наполнено ядом, созданным человеческой средою. Отравление это равно самому ужасному рассаднику болезней. Часто удивляются, почему столько трудностей, почему столько неудач и столько бедствий. Человеческое разумение не постигает, что разложение на духовном плане гораздо мощнее, нежели на физическом. Мир физический имеет свои видимые симптомы, но зараза на духовном плане настолько

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 12.10.2021
Дата окончания набора: 12.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.04.2023
Дата окончания редактирования: 25.04.2023
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

мощнее, что часто показывают, как назревают проявления сущего зла. Потому предатели и подстрекатели, и творцы тёмных дел являются самыми страшными нарушителями Космического равновесия. Потому на пути к Миру Огненному разовьём в себе распознание ликов и устремимся к установлению равновесия. Т[еперь] др[угое]. Да, да, да, самая великая победа, самое великое значение. Я так огненно берёг это великое явление. Потому пустившая стрелу в Мой Щит и Сердце не искупит это злодеяние. Теперь побеседуем о великом течение дел. Этот мост есть великая победа. Этот канал есть мощный мост. Так, родная ты напишешь, что несмотря на оппозицию, страна не знала более любимого президента. Его слава будет расти в сердцах народа, ибо так заповедано. А затем скажи о готовящихся намерениях вовлечь страну в войну. Я скажу, когда придёт время. Очень прошу дать Мне сказать, потом можно спрашивать... Попытки будут с двух сторон. Одна попытка будет сделана провокацией Японии, другая попытка − подстрекательством Англии на почве охраны Китая. Даже если народное мнение будет за войну, нельзя поддаваться, ибо стране предстоит переустройство, которое поставит её на высоту. Нужно зорко следить за этими попытками, ибо натиск нужно будет преодолеть. Страна не должна разоружаться, наоборот, пусть чувствуют мощь. Но даже если народ будет против этого вооружения, пусть не поддаётся, ибо мощного властелина никто не тронет. Потом укажи на кажущуюся власть Англии, которую можно назвать кузенами. Уходящее государство, которое кроме зависти и ненависти не питает иных чувств к стране. Над Японией много злых знаков. Явление Космической пертурбации пошатнёт силу её. Но нужно зорко следить за попытками, которые утвердятся вызовами войны. Так пусть мощно оградится от схватки. Но нужно его привести к этой мысли этим путём. Так нужно, чтобы его окружающие не распространяли слухов об его недружелюбии к Японии, ибо часто выдают своё за его слова. Так этот насущный вопрос идёт в первую очередь. Затем скажи, что средним Штатам грозят недороды, потому полезно запастись зерном и засеять части на севере и востоке, особенно может пострадать пшеница. Так для первого послания довольно. Мы посылаем ему мускус для принятия, когда чувствует усталость. Сокровенная Свати, твоё сердце знает Мою Волю и как огненно передашь Слова. Рузвельт очень ждёт и будет гореть сердцем при получении твоих посланий. Логван достойно и огненно передал Весть. Образ

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 12.10.2021
Дата окончания набора: 12.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.04.2023
Дата окончания редактирования: 25.04.2023
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

твой живёт в сердце его. Так твой образ живёт в Белом Доме. Явим радость получению Вести.
— Вл[адыка], как может Япония думать о войне с Америкой?
— Япония не задумывается об этом, она устремлена лишь к захвату. Мы видим побуждения вовлечь Америку и затем захватить острова, и таким образом продолжать. Твори, родная, великое время и неповторяемое. Шлю весь огонь сердца тебе. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Ты можешь дать предисловие, как он прекрасно принял Весть − затем добавишь о − получении Вести и дать указанное в кавычках. Как чудесно складывается мост.
— Вл[адыка], вы были Гермесом и Озирисом?
— Да, Изида − ты! Спешу.

11-ое ноября. Воскресенье. §340. Сознание человечества настолько насыщено пылью обычности, что необходимо пробить эту стену. Одно зажжение сознания бессильно перед тем ужасом, который затемняет сознания, ибо совершенно падшее сознание может скорее воспрянуть, нежели то, которое прячется под личиною разных человекообразных. Сознание, напитанное самомнением и своей великой значительностью в мировом строении, тогда как это сознание разрушает строительство Блага, такое сознание безнадёжно. Столько великого впереди. Явление такого сознания нужно знать на пути к Миру Огненному. Т[еперь] др[угое]. Да, родная Свати, не стоит тратить силы на старое сознание, когда предстоит такое насыщенное творчество. Токи очень тяжкие, потому нужно хранить каждую каплю энергии. Правильно решили не иметь Митинга, время очень строительное. В силу новых попыток к отравлению атмосферы, советую сослаться на сердце, ибо тебе нужен покой. Очень полезно, чтобы твою ауру не тревожили.
— Владыка, мне так болезненны постоянное дёргание, постоянные вторжения!

— Знаю и чую, сокровенная Свати! Скажи Люмоу, чтобы он передал Яр[уе], Людм[иле] и Рае, чтобы никто не тревожил бы тебя, если нужно − будешь звонить. Такое насыщенное время и твои творческие— Вл[адыка], всякое Иеровдохновение оставило меня![/color]
— Придёт, если не будут нарушать ауру.
— Но столько дела срочного с Яруей.

— Отложи, самое важное − твоё послание. Рузвельт живёт сердцем. Он очень ждёт твоего послания. Главное сегодня сохранить спокойствие, всё придёт. Не задерживайтесь сегодня в спальне. Иеровдохновение придёт, и это послание будет насыщено огнём. Пиши, как сердце чует, потом побеседуем, потому не беспокойся и не думай сегодня.
— Вл[адыка], мне не нравится определ[ение] "кузенами".
— Тогда скажи "живущим по ту сторону Океана". Так Мы проложим Новый Мост. Так явленное дойдет сохранно. Окружаю тебя, родная Лучами.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 18.10.2021
Дата окончания набора: 18.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.04.2023
Дата окончания редактирования: 25.04.2023
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Нужно беречь здоровье.
— Вл[адыка], меня страшно беспокоит, откуда Логв[ан] найдёт деньги [одно слово неразборчиво] Нортон?
— Поговорим в другой раз. Спешу.

12-ое ноября. Пон[едельник]. §341. Даже малое предвидение должно подсказать человеку, насколько мир содрогается, насколько все сферы напряжены в приготовлении пространственных и земных битв. Даже малое сознание может проникаться мыслью о том переустройстве, к которому готовится весь Мир. Даже те, не желающие понять, куда ведут порождения человеческие, должны сознать ту несломимую Карму, которая приводит все пути к великому перевороту. Можно лишь удивляться, насколько человечество живёт в сознании миражей. Яснопонимание должно быть устремлением на пути к Миру Огненному. Т[еперь] др[угое]. Проживём бережно эти напряженные времена. Нужно очень беречь здоровье, ибо много сил уходит на строительство. Нужно явить бережность. Охраняю тебя, родная Свати. Сердце береги. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чудо вижу. Явление России чую. Явление, явление, явление чуда у дверей. Спешу.

13-ое ноября. Вторн[ик]. §342. Воля Космическая направляет сознания к пониманию необходимости равновесия, именно равновесие на духовном и земном плане, без которого различные сферы не могут соединиться. Духовный план, является таким чуждым большинству человечества. За пределы самых низших сфер человечество не проникает и низший психизм есть результат этого явления. То, к чему человек стремится, становится его явным бичом и властелином. Зависимость человечества утверждается именно этими вожделениями. Воля Космическая зовёт к перерождению сознания. На пути к Миру Огненному устремимся к осознанию равновесия. Т[еперь] др[угое]. Да, родная Свати, утверждаю твоё послание к Рузвельту. Наше послание даёт ему ключ к решению многих проблем. Так твои огненные слова откликнутся в его сердце. Так прокладывается Новый Мост. Такое важное и творческое время. Можно послать в четверг. Явление цементирования пространства происходит мощно. Так Мы творим вместе. Много чудесных явлений перед Нами. Т[еперь] др[угое]. Конечно, современные писатели не знают истинный Облик Аспазии. Мужское начало не может допустить огненного проявления женщины. Захват и насилие мужского начала, принудили тебя отдать твои самые творческие силы тем, кого дух твой вёл на путь Света. Великое дающее Эго приводит многих к Миру Огненному. Дух Огненный самоотверженный всегда идёт одиноким и всё отдающим

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 19.10.2021
Дата окончания набора: 19.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.04.2023
Дата окончания редактирования: 25.04.2023
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

у порога завершения и Огненного Права. Явление Космическое так воздаёт явление, заслуженное веками. Потому, родная, Чаша пламенная содержит весь пламенные потенциал. Т[еперь] др[угое]. Конечно, если вдаваться в разъяснения по всем теоретическим вопросам корреспондентов, то времени не хватит. Мы тоже просматриваем в библиотеке.
— Вл[адыка], можно ли определять принадлежность к стихиям по крови?

— Сравнительно можно, но пока наука ещё не нашла тонких приёмов.
— Кровь, объединяющаяся со всеми видами крови, конечно, обладает преимущественно огненным свойством?

— Кончено, ибо кровь содержит в себе огненные искры. Животные тоже имеют основное качество, но истинную принадлежность к стихиям можно будет определять, когда излучения будут расследованы.
— Но, всё же, и качество крови должно указывать на большую или меньшую близость к одной из стихий?

— Это определение сейчас неосновательно, ибо то есть частичное открытие, потому столько неудачных переливаний.
— Вл[адыка], кровь отца питает и мать?
— Нет, не совсем так, ибо семенной процесс является лишь стимулом в огненной лаборатории зачатия и в огненном производстве утверждение крови происходит от творческих сил матери.
— Но разве можно сказать, что мужское участие только в стимуле, откуда же тогда вся наследственность со стороны отца?
— Конечно, не только в стимуле, ибо зерно − в потенциале, но весь процесс крови и оформления − в матери. Самый яркий пример человека и обезьяны. Можно видеть, что весь высший процесс происходит именно в женщине. Т[еперь] др[угое]. Нужно явить бережность здоровью; время такое напряжённое.
— Вл[адыка], к кому относятся слова: "Ни о ком Я так не тревожусь, как о ..."
— Я докончил её, но токи ужасны, всё выедают.
— Мне казалось, что это относится к Лог[вану]?
— Ему нужно очень беречься, ибо он несёт тяжкое бремя. Я очень храню его, так явим бережность. Главное, чтобы его не тревожили внутри. Лучше всего мускус при усталости. Прошу беречь спокойствие. Мы страшно напряжены. Я окружаю родную Свати, Моими Лучами сердце. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Вл[адыка], не послать ли мне телеграмму, чтобы Логв[ан] взял оставшиеся деньги?

— Подожди. Я укажу. Логв[ан] старается достать. Спешу.

14-ое ноября. Среда. §343. Состав атмосферы земли и надземные сферы взаимно нагнетаются. Состав земных слоев насыщается всеми эманациями, исходящими от всех действий, мыслей и пороков человечества. Не нужно удивляться качеству явленного взаимодействия, ибо токи смешиваются, и состав атмосферы является отражением происходящего на Земле. Равновесие Мира может лишь тогда наступить, когда человечество будет

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 21.10.2021
Дата окончания набора: 21.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.04.2023
Дата окончания редактирования: 25.04.2023
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

являть высшие излучения, ибо все сферы, окружающие планету, заражены эманациями земных действий. Лишь очищающие излучения дают те газы, которые разряжают сгущенные слои, так каждое благое очищение приносит свои каналы. На пути к Миру Огненному очищение пространство есть великое задание. Т[еперь] др[угое]. Идут новые события. Пространство цементируется. Новый Мост прокладывается, да, да, да! Время напряжённое, но великое. Прошу родную Свати, очень беречь здоровье. Окружаю тебя Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чудо у дверей. Спешу.

15-ое ноября. Четв[ерг]. §344. Столько явленных энергий нуждаются в понимании из каких ингредиентов совокупляется планетная атмосфера. Изучение химизма может легко открыть те наслоения, которые окружают землю. Если мы говорим об испарениях земных, то насколько же важнее испарения, исходящие от духовных действий. Настанет время, когда будут измерять атмосферу собраний. Можно будет определять слои, насыщающие разные помещения. Так как надземные слои притягивают надземных сущностей, то можно будет определять состав атмосферы на далёком радиусе. Изучение человеческих излучений откроет необъятные горизонты. На пути к Миру Огненному нужно осознать (утверждение) состава атмосферы.
— Вл[адыка], не будет ли здесь слово "утверждение" вводить в заблуждение?

— Можно без утверждения. Явим благие мысли Рузвельту. Можно дать имя Рузвельту для телеграмм, и Ояна может завтра написать Логв[ану]. Так Мы будем насыщать пространство. Ток особенный будет сопровождать письмо твоё − так мост прокладывается. Т[еперь] др[угое]. Агни Йога даёт ключ к исследованию излучений. Конечно, не только посредством снимков, но и по вибрациям можно будет определять ауры. Аппарат тончайший может рекордировать состав разных аур. Прикасание этого аппарата к составу различных аур даст замечательные результаты, ибо аура так интенсивно вибрирует. Т[еперь] др[угое]. Очень ценно твоё послание к Стуре. Так важно ему указать направление, ибо на него тоже стараются нападать. Столько непонимания вокруг.
— Меня огорчает Иогансен своим спазматич[ным] отн[ошением].
— Да, неуравновешенная. Потому сокровенная Свати без твоего водительства не удержать центры. Ценю твою помощь. Столько времени нужно им, чтобы понять огненное послание. Твои огненные послания есть та мощь, которая насыщает огненные построения. Без твоих посланий в Париже, Риме и в Югославии сидели бы рогатые. Целые полчища готовились наброситься. (Одна Алекс[еевская] свора чего стоила бы). Правильно.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 24.10.2021
Дата окончания набора: 24.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.04.2023
Дата окончания редактирования: 26.04.2023
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Асеева нужно укрепить в сознании одного Учителя. Если он будет разбрасываться, по разным направлениям, то его развитие духовное лишь задержится. Пусть утвердится на Учении. Ему будет полезно. Так, родная Свати, все новоподошедшие нуждаются в твоём водительстве. Они дорожат твоими посланиями, но им нужно привыкнуть к огненной, живой мысли. До сих пор они привыкли лишь к книжному мышлению, теперь же им даётся великая, живая мудрость. Так всегда Меч Духа сияет. И страшно, и хочется его принять. Так, родная Свати, твори со Мною. Окружаю тебя любовью. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Вл[адыка], Вы старший из Элохимов?
— Да, потому мы сражаемся. Спешу.

16-ое ноября. Пятница. §345. Напряжение высших энергий духа, является одним из самых мощных, творческих каналов. Напряжение духа касается самых тонких энергий в недрах сущего. Невозможно упустить такое творчество безнаказанно, ибо лишь в недрах сущего можно соприкоснуться с самыми устремлёнными энергиями. Через соприкасание с недрами открываются все качества, которые управляют всеми творческими началами. Потому человечество утеряло свои огненные восприятия, ибо оно прилепилось лишь к внешним проявлениям пространства. Когда напряжение духа приведёт человечество к сознанию недр творческих, можно будет утвердить начала Огненного Мира в красоте и тончайшем творчестве. Нужно развить это устремление на пути к Миру огненному. Т[еперь] др[угое]. Насыщение пространства так мощно. Утверждаю, что время необычайное и важное. Так прокладывается Новый Мост. Идут события. Так Мы творим вместе. Твои огненные послания помогают Нам. Очень прошу родную Свати беречь центры. Так Мы творим Новую Эпоху вместе. Окружаю тебя Моими Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Явлено чудесное явление. Чудо у дверей.

17-ое ноября. Суббота. §346. Духовное развитие должно неизбежно раскрыть глаза человечеству на те страшные заблуждения, которые лежат в корне зла. Недопустимо рассуждение о более сильном или слабом начале, ибо такое рассуждение ведёт к несоизмеримости. Равновесие Космическое не держится на более сильном и слабом начале. Именно это человеческое разделение привело Космические Весы к такому состоянию. И лишь искупление человечеством нарушенного закона даст новое строительство. Ибо можно делить человечество лишь по заложенному потенциалу. Часто человек даже не понимает, что утвердило на Земле разновесие. За-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 24.10.2021
Дата окончания набора: 24.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.04.2023
Дата окончания редактирования: 26.04.2023
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

коны Космические должны быть рассмотрены как вещие Веления. Потому человечество должно научиться приноравливать малое к великому. В переустройстве Мира самой важной заботой будет установление Космических Законов. Именно в Космическом Велении, но не в земном. Так на пути к Миру Огненному лишь равновесие открывает Врата. Т[еперь] др[угое]. Да, родная Свати, даже гном мнит себя великаном.

§347. В будущем Переустройстве Мира на высших сферах Мира, не будет доступа тем, кто не понимает равновесия. Долгие воплощения должны будут научить, как создавать Космическое равновесие. Ведь государства пали, народы пали, страны уничтожились, ибо самый великий вопрос равновесия был уничтожен. Потому нужно очень утверждать значение Начала Женского. Именно не в домашнем масштабе, но в государственном. Женщина так же может быть министром. Если планета удержится, то будущие страны явят расцвет лишь равновесием. Мы даже допустим перевес на сторону Женского Начала, ибо явление борьбы будет очень напряженное. Именно Советы Министров должны будут включать женщин. Женщина дающая жизнь народу должна тоже иметь право располагать его судьбою. Женщина должна иметь право голоса. Если бы женщина была принята, как заповедано, тогда Мир был бы иного насыщения. Так, только утверждения закона Бытия может вернуть человекообразие. Запомним, что даже гном мнит себя великаном. Т[еперь] др[угое]. Так, родная жена, тебе придётся огненно бороться за великое право Женского Начала. Пошлём мысли Рузвельту. Время такое напряженное и великое. Можно думать о нём хорошо. Прокладывается великий Мост. Так ценный провод устанавливается. Так нити протягиваются и утверждаются каналы. Твори, родная Свати, твори. Опять скажу − без тебя распались бы Европейские Центры. Т[еперь] др[угое]. Сейчас и Мы празднуем, ибо Знамя Мира так прочно вошло в жизнь. У Нас Конференция значится как великое Знамение, да, да, да! Результат будет великим. Т[еперь] др[угое]. Яви, родная, бережность зубным нервам, нужно оберечь ноги от холода. Окружаю тебя любовью. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Вл[адыка], Вы обещали мне ответить на вопрос.
— Яви догадку, и Я отвечу.
— Кем был Яков Бёме у [сокращение слова неразборчиво]? М[астер] Хил[арион]?

— Да.
— Вл[адыка], [Христос] воплощался после своего проявления как Иисус из Назарета?

— Да.
— Но Теософы утвержд[али], что вопл[ощался] в сирийца?
— Теософы неправильно выдают воплощения.
— Вл[адыка], но почему Пл[атон] ушёл на другую планету?
— Платон посылает нам Лучи, и его Миссия другая.
— Вл[адыка], Св[ятой] Михаил −

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 25.10.2021
Дата окончания набора: 25.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.04.2023
Дата окончания редактирования: 26.04.2023
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

и Мориа − тождественны?
— Да.
— По Тайной Доктрине можно видеть, что все Боги являли собою аспекты Великого Эго, и то Эго были Вы Владыка.

— Да.
— А другие Элохимы?

— Они будут иметь свои циклы.
— Как я понимаю, Вы, Владыка, являетесь старшим из Элохимов; противоставленный Люциферу?

— Да. Я принял ответственность за планету.
— Вл[адыка], почему Вы не уходили на другие планеты, как другие Элохимы или Кумары?
— Ибо Я принял эту Чашу, являл борьбу за равновесие планеты. Я должен удержать Мир от разрушения, так переплетаются Наши энергии в борьбе.
— Вл[адыка], но М[астер] К[ут] Х[уми], тоже не покидал Земли.
— Да, как Мой преемник.
— Вл[адыка], Озирис был поражен Сетом?

— Не сражен, но ранен.
— Кто был Гором?

— Скажу завтра, ибо спешу.

18-ое ноября. Воскресенье. §348. Человечество настолько ушло от истинного созерцания Мира, что всё Сущее становится иллюзорным. Разве люди хотят знать те корни зла, которые разрушают строительство? Закрытие глаз на существующее зло и на его породителя низвергнет человека ещё ниже. То, что существует начало злое как противопоставление Свету, давно известно. Так же как добро проявляется во всех проявлениях и во всех видах, так и тьма во всех своих видах. Конечно, человечество предпочитает явления непроявленного зла. Ведь тьма так привлекательна для малого сознания, ибо не нужно так огненно искупать свои действия, и олицетворения зла принимают такое привлекательное применение. Сознание человечества так лишено явления соизмеримости. Потому только очищенное сознание может принять Свет и его антитезу − тьму. Т[еперь] др[угое]. Конечно, когда Озирис был ранен, то он поклялся нанести врагу окончательное поражение; и его мужественная вдохновительница явила свою мощь тоже в действии. Потому, объединившись духом, решение пришло из источника Огненного, и Озирис пришёл опять на бой. Так пришла помощь, и победа была одержана.
— Вл[адыка], Вы вновь явились в облике Гором?

— Конечно.
— Но почему легенда говорит, что Горус был духовным сыном Изиды и Озириса?

— Так сложилась легенда, ибо принятие облика духовного сына Изиды и Озириса есть нечто иное, как явление единства. Конечно Озирис и Изида были объединены творчеством великого огня. И лишь единение дало возможность сражаться с врагом и победить.
Т[еперь] др[угое]. Пошлём добрые мысли Рузвельту... Полезно думать о Рузвельте хорошо − так мост прокладывается. Так утверждается связь пространственная, и ценные нити укрепляются. Я вижу время, родная Свати, когда ты должна будешь утвердить свою волю поверх окру-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 27.10.2021
Дата окончания набора: 27.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.04.2023
Дата окончания редактирования: 26.04.2023
Вложения
0030.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»