Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

передать, сказанное сегодня, в Монголию. Умейте собрать мужество, ибо дела Двигаю. У новых людей мост слагайте, не делайте врагов, не умаляйте себя. Нужно помнить каждый день о пути подвига. Вопросы.
Св[етик] о мускусе.
— Мускус можно заменить препаратом Балу с чистым корнем валериана, но для запаха, конечно, нужно искать.
Св[етик]: "Может быть [Мория] хочет, чтоб я ещё что-то сделал?"
— Конечно, Хочу. Не езди поздно, не слушай [русских], поживи в Ч[икаго], поживи в [Чикаго], поживи в Ч[икаго]. Довольно.

М.
Сентябрь, 20.

Мориа с вами будет около постели, около работы, около мыслей ваших, около рабочего стола Урусвати, около утреннего часа, около хрустального шара. Около часа ночного, около поручения, около прогулки, около мыслей о будущей России. Около мечтаний о подвиге. Около любви к малым, около преданности к Владыкам. Около людей Наших, около домов Урусвати. Около каждой вещи, к которой прикоснетесь. Около лучших посланий духа. Около ценного бисера мысленных устремлений. Около мощи служения. Около знаков Нового Мира. Около Улыбки Хр[иста] и Б[удды]. Около почитания Матери Мира. Около короткой дороги. Около руки дающей. Около мысли посылающей, Ограждаю вас. Луч нужный пошлю вам. Наполню пространство около вас. Дуну живою волною на ваши подвиги. Руку Мою почуйте в делах каждого дня. Как бы огненный круг создаю около вас. Важное время, новые элементы приближаются. Мужественно судите.
Позовите Монгола. Укажет Ф[уяма], что надо помнить о строительстве будущего.
Пришёл Св[етик]. Дух лучше новый поможет. Нужно полные руки собрать Моих растений. Олу. явит пучину непонимания. Уберегитесь в П[ариже]. Мужественно пройдите, русским улыбаясь, но подальше, явно лучше, своей дорогой идите.
Перечислю вредные явления: 1) Ярый Дер[юженский] 2. Урусвати враг З[ак] 3. Page. 4. Пучина Ремизова. 5. Погибель Грело. 6. Новая мерзость предателя Бринтона. 7. Пучина лярва Шуберта. Остерегитесь. Нужно обойти Ав[инова] и Ан. Пусть по делам все время будет занято. Неслыханно много дел и так много от них зависит. Да. Б. обойти.
— Нужно ли совсем уклониться от всякой publicity [англ.: публичности, гласности]?
— Можно писать после.

М.
Сентябрь, 21.

Учитель нить серебряную между вами укрепил. Серебро рождающее пронзает, дух являет новую

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 09.01.2023
Дата окончания редактирования: 09.01.2023
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

ступень подвига. Утра звезда, дочь Будды, желай, что дух твой знает. Состояние предвидения, когда дух уже вперёд идёт, над жизнью парит. Полным ходом поспешайте к новым событиям. Не жалейте труда. Отказавшийся будет себе венчанным. О деле думайте, роли забудутся. Одеяния Света ждут. Просим, пройдите покойно и весело. Этим увеличите Нашу возможность. На горах познаете дух сердца русского. Слеза над письмом К[ая] драгоценна. Именно, как их покинуть!? Труд можно принести народу. Лучше спать, нежели квасить время. Думаю, как небывало время сужденное. Говорю воинам, дозор ведите весело.
Позовите Монгола. Руды ждут вас. Первые шаги начались в России. Чую успех в делах Ф[уямы].
Пришёл Св[етик]. Сказал, будет мускус, и он пришел в честных пределах. Сказал, будет книга, и она поспела в виде небывалом. Свидетельствую, пока со Мною, пройдете достойно по волнам. Для Люмоу дом Строю. Меч для У[драи] Кую. Пусть лучшие мысли летят между вами. Духом будьте вместе. Поручено вам многое. Дядя Урусвати ждет подвиг звезды утра.
— Хотелось бы узнать, в чем был подвиг моего дяди?
— Придет скоро время узнать.
— В какой он оболочке?
— Уплотненной.
— Ск[олько] Братьев в физическом теле?
— 11.
— Сколько Сестёр?
— Три.
— Можно ли знать их Имена?
— Они откроются к сроку. Помните, пока вместе — непобедимы. Довольно.
Вопрос Св[етика]: можно ли ему [говорить] с [...]?
— Да, когда нужно, спросите. Довольно.

М.
Сентябрь, 22.

Отъезд Н[иколая] К[онстантиновича] и Светика]
Также явится Наша весть. Радуюсь широте полёта. Хорошо едут. Считаю, поездка полна значения. Перед прыжком, надо утвердиться. Теперь время подготовки. Работу Мою углубите. Приемлю ваш подвиг Владыке Будде. Спешу указать Родине новую ступень. Русские подошвы далеко ходят. Направляю новый постоянный луч на Чикаго. Несу ауру Люмоу в новую среду. Ч[икаго] даст новый поворот. Рад, Ф[уяма] даёт H[ам] покой об Учителе. Рад, рад, рад. Помогите строить Мою страну. Довольно.

М.
Сентябрь, 23.

Мощно идите, по пути в тиши слушайте Нашу симфонию. Улавливайте нить событий. Узрите на вершинах дивный огонь. Явит К[ай] чистое устремление. Правдою Пр[едвечного] Свидетельствую о ступенях Нашего Храма.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 10.01.2023
Дата окончания редактирования: 10.01.2023
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

Блаженный Августин знал о Братстве через мистерии Манихейские, но Учение Иисуса прельстило его своей простотой. Рухнул Рим, рухнет ложная лукавая держава. Свидетельствую словом Господа Будды и всеми Учителями, и казною Блага, которую Благословенный отдал в мир. Радуюсь течению дел, хорошо двигаются Ф[уяма] и Л[юмоу].
Довольно.

М.
Сентябрь, 24.

Очищение ауры дома полезно. Опыт лучше на чистом месте. Не надо притеснять Тибетцев. Ламы оценили случившееся сегодня. Родина покажет зубы. Смешно решать судьбу народов лавочникам. Работаю в Ч[икаго] и Б[ерлине]. Строю ступени грядущего. Запомните: Иду пустынею, Несу чашу щитом покрытую. Чаша Будды символ служения. Щит знак подвига, всё вместе символ Великого Монгольского Ханства, дар знамени указанного. Хорошо на горах Алтая — время близко. Помогите строить Мою Страну. Говорю кратко, ибо сторожу Ф[уяму] и Л[юмоу] — благополучно. Довольно.

М.
Сентябрь, 25.

Собирайте придорожные знаки. Сегодня можете радоваться, ибо увеличились возможности. Луч Мой ищет в миру людей для постройки храма. Считаю, что чистое Учение Будды явится снова на земле. Луч Мой кует связь со многими ламами. Считаю, в Ладаке найдёте новых искателей Шамбалы. Тихо идет молва, не надо шуметь. Мои Орды соберутся по знаку. Луч Мой ищет и укрепляет новых. Строю мост между Нами и миром. Опыт лучше в чистом месте. Теперь лучше. Чуют Ламы, чуют вашу связь с ушедшим. Луч Мой стремится с Ф[уямой]. Строю дом Люмоу. Довольно.

М.
Сентябрь, 26.

Учитель хочет видеть вас подвижными. Укажите Я[руе] на необходимость скорого мышления. Пусть приблизит Чист. к делу, если не справиться одному. Да. Надо вне оплаты. Учитель луч пошлет в Ригу. Считаю, поездка Яруи в Индию настойчиво необходима. Должен осознать решение будущего. Учитель ждет своих воинов. Учитель настойчиво говорит о подвижности. Учитель хочет видеть вас на путях будущего. Учитель направляет луч свой по пути Ф[уямы]. Работайте. Довольно.
_______

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 10.01.2023
Дата окончания редактирования: 10.01.2023
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

Ладно едут — путь ясен и Мой луч играет на борту корабля. Украсить путь надо Моих подвижников. Теперь знаете, почему важно появление из России. Разве ратники Моей страны могут быть разбиты? Битва велика, но Мой луч сверкает на стали оружия. Малое место Даржилинг, но знаки могут быть велики. Монголы ждут ушедшего Ламу. Удумаю, сильный луч послать ему. Урусвати, радуйся, небывалый успех ожидает вас. Радуюсь ежечасно работе вашей. Работайте в сознании Моем. Теперь не страшен шум жизни. Хорошо послание К[аю]. Посылаю ему Луч, облегчить ему путь. Надо ему помочь.
— Не внушит ли [М.М.] послать 100 долл[аров]?
— Да, надо послать. Надо ему помочь. Деньги Мои. Рину ему необходимое. Сейчас начало ночи и лучи лаборатории сильнее работают. На спящих легче воздействовать.
— Я мало сплю, значит лишаю себя воздействия?
— Состояние другое. Иду обходить посты, плывут мирно. Довольно.

М.
Сентябрь, 28.

Лучше стремиться, каждый имеет свой путь. Полезно настраивать организм к восприятию Учения Учителя. Луч Наш работает постоянно, но необходимо сосредоточие духа. Лучше искать Указания Учителя на разных проявлениях жизни. Хорошо уметь молиться. Молитва или духовная беседа — высшее проявление, но необходимы утонченность, умственная и духовная крепость. Знание Общения опасно и может повлечь расслабление организма, подобно наркотикам. Сказано Ю[рию].
Сейчас рабочее время, битва велика, на многих постах Посылаем удвоенную напряженность лучей. Нужна особая бдительность, но сознание успеха велико. Ладно плывут. Не страшны стрелы, ибо Поражу в корне. Довольно.

М.
Сентябрь, 29.

Растёт возможность плана, и Радуюсь началу действий на Наших постах. Славно России стремление. Рину новых людей на подвиг Наш. Чах[ем Була] примет указ Ф[уямы] в Б[ерлине]. Считаю, Синицын славно докажет назначение свое. Л[юмоу] дорогою поймет начертание будущего. Мощно Явлю Руку свою в А[мерике]. Пусть Л[огван] спокойно ждет Августа 1928. Вижу Джафарова, ведущего Туркестанские бунчуки. Узнаете по шраму на виске — хороший дух. Ладно плывут. Ф[уяма] прану получает. Дружно едут — успешно будет в А[мерике]. Перед

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 10.01.2023
Дата окончания редактирования: 10.01.2023
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

рассветом должен кончить наблюдения — Иду. Но луч Ф[уяме] и Л[юмоу] послан — светел восток.

М.
Сентябрь, 30.

Важное время живете. Считаю, получите весть плану благоприятную. Ценю стремления знания, Обещаю дать нужное. Только стремитесь по пути Братства. Считаю, мыслите правильно о Штейнере.
_______

Людям часто не хватает дисциплины духа и чувства меры. Ключ к последующим достижениям самая трудная ступень на пути. Потому многие начинающие считают путь Адепта каторгой — не лестное мнение, но предпочитаю строгость Указа духа. Отчаяние духовной пустоты перед помазанием хорошо известно посвященным в мистерии Изиды. В ночь на помазание, посвящаемый запирался в особое помещение, где испивал всю чашу отчаяния и рвал одежды свои, ощущая духом смертельную тоску. Перед рассветом он впадал в особое оцепенение и на рассвете, когда солнце озаряло пилоны храма, и священнослужители пели утреннюю молитву, Верховный служитель открывал дверь, пробуждал посвящаемого и вел его в ослепительное помещение, где он получал Имя и рождался для восторга духа.
— Как и когда получал он знания?
— Эту тайну нельзя произнести. Могу только сказать, что Тайный брат поучал неофита в течение семи недель — после.
— Почему испытывалось такое отчаяние?
— Изживал карму свою.
Ладно едут Ф[уяма] и Л[юмоу]. Довольно.

М.
Октябрь, 1.

Указ Мой дам в Б[ерлине] Считаю, должны оценить — поясню после. Радуюсь чувству бесконечности у Ч[ахем Булы]. Хочу видеть Я[рую] подвижным. Урусвати, дух твой знает путь будущий. Л[юмоу] видит задачу свою, не чужд Ч[икаго]. Узнает дело [Мое] К[ай]. Радостно Несу ему весть Мою. Следует послать. Вижу, Ф[уяма] привезёт новые соображения, обратите внимание. Помазание ждет вас. Сейчас Дую успехом на Ф[уяму]. Ладно работают, ладно плывут. Иду в Америку.
Довольно.

М.
Октябрь, 2.

Лучше заняться дома, работы много. Рад очистке дома. Чистое место необходимо на известных ступенях. Наши Ашрамы отличаются чистотою. Гигиена духа подразумевает гигиену тела. Человеческие испарения вредны для некоторой стороны духовной жизни. Многие из Нас с особо чувствительной оболочкой, не в силах

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 27.12.2020
Дата окончания набора: 27.12.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 11.01.2023
Дата окончания редактирования: 11.01.2023
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

выдерживать испарения мира. Ритуальные купанья должны пониматься буквально и символически. Обрадую вас, Высший и последний акт всех Мистерий отличался отсутствием обрядности. Часто посвящающий говорил неофиту: "Вот ты пришел ко Мне вооруженный Тайною, но что Могу дать тебе, когда венец завершающий хранится в тебе самом. Садись, открой последние врата, Я же молитвою облегчу тебе последнее вознесение". Эти последние слова каждый из Нас приял.
Ладно плывут. Довольно.

М.
Октябрь, 3.

Находчиво стремитесь к указанной цели, нужное Разъясню. События большие надвигаются. Родина может поднять голос, среди народов смута идет. Неспокойно на зеркале земли. Чую, новое, новое, новое идет тихо. Двинем ринувшихся. Последний Рим воздвигнут в один год. Символ державного падения. Луч Мой озаряет успех Ф[уямы] и Л[юмоу]. Узнают о необходимость со Шклявером осторожности. Довольно.

М.
Октябрь, 4.

Летит время, уже вихрь подымается, и конь ржет у шатра. Готовы ступени пути. Царственная лестница небывалой Державы.
Пусть лучшие воины Светлого Грааля соберутся на подвиг. Пусть лучшие кони Монголии несут воинов Моих.
Превыше всех радостей улыбка подвига. Улыбаясь, примите крещение подвига. Улыбаясь, произнесите строжайший приказ. Учитель за вами идет. В бою поддержит десницу вашу и на совете укажет решение. Всюду за вами стража идет. Летит время — спешите заручиться знанием. Через три года начнёте действенно строение Страны Моей. Радостно примите суровость подвига!
Сыны Мои, ханы, князья, Высокие ламы, ратники конные и пешие Творю молитву за вас! Сыны степей Монгольских, Джунгарских, Тургайских, Киргизских и Донских Шлю вам Благословение Владык — Я сказал.
Чуй, Урусвати, радость Мою. Ладно плывут. Довольно.
— Могу ли я иметь объяснение сна от 3 окт[ября]?
— Присутствовала при Мистерии Озириса, когда праздновалось зарождение духа.

М.
Октябрь, 5.

Читайте внимательно, эти дни могут быть сведения важные Нам. Чую ряд открытий

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 27.12.2020
Дата окончания набора: 27.12.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 11.01.2023
Дата окончания редактирования: 11.01.2023
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

великих в области истории. Чую надо разрушить мираж современности. Покуда людишки продолжают свою мелкую жизнь, Наши ученики должны стремиться к цели, Указанной Братством. Выше, смелее и бодрее идите. Лучше улыбаться во время работы. Урусвати, читай S[ecret] Doctrine. Радуюсь новому пониманию. Радуюсь Вашему желанию осчастливить К[ая]. Радуюсь новым росткам в России. Радуюсь пути Л[юмоу] в Ч[икаго]. Радуюсь бою Ф[уямы] в А[мерике]. Радуюсь небывалому успеху новых дел. Крепнет сила подвига в вас. Радостно трепещет воздух предрассветного часа, часа, когда Будда постиг Величие Космоса и Владыка Христос молился за мир в саду Гефсиманском. Ладно плывут. Организм требует отдыха, начни растительную пищу через неделю. Дово[льно].
— Мешает ли мясо опыту?
— Мало.
Довольно.

М.
Октябрь, 6.

Очень надо проверить книги по теософии. Бл[аватска]я одна знала. Путь Без[ан]т другой. Научно докажем многое. Урусвати права, время лекций миновало, теперь нужна работа в лабораториях. В А[дьяр]е пустые стены. Не на Нашем пути (А[дьяр]). Увидите и судите. Лишнее (относится к визиту Ад.). Мало работников, люди в погоне за чудесным утеряли Руку Водящую. Снова Идём в мир. Снова Несём доказательство духа. Но теперь Решим победу на полях сражения и в лабораториях ученых. Вздрогнет человек, когда подымется над ним меч и голос крикнет — проснись! Грозно явление Наше, рухнут мировые заслонки. Огнём Явлю Моих посланных, ибо Веду Сам Я.
Ладно плывут.
— Что означ[ают], слышанн[ые] мною слова?
— Наш язык.
— Даст ли Мастер объяснение?
— После.

М.
Октябрь, 7.

Лучше знать слабости человечества, нежели питаться образами созданными мыслями. Правда тяжка, но пора знать, что мир заселен тенями. Лучше — перед катастрофой всегда ходят только тени. Молот поднят, ужасна пляска теней, забывших дух. Молча и решительно идите без друзей и помощников — помогу Сам. Тени незнающие, тени утерявшие, не ведают о Новом Мире. Чую, падет вражий стан. Чую, золото уборов потемнеет. Чую, увеселений храм станет ненавистным. Светел Наш путь. Чую, поездка Ф[уямы] явит Нашу силу. Как жемчуг, Собираю Ваши мысли о будущем. Вас боятся, но вы стройте Мою

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 6.01.2021
Дата окончания набора: 6.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 11.01.2023
Дата окончания редактирования: 11.01.2023
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Страну. Милый Л[юмоу] стремится устроиться. Ладно плывут.
Довольно.

М.
Октябрь, 8.

Прана, прана, прана лучшее из лекарств. Радостно среди гор работать. Удумаю новым дать Слово Мое. Ф[уяма] вовремя едет. Начало новых событий в Англии и падение правительства. Так же Ф[ранци]я, Испа[ни]я, По[льш]а и Бо[лгария]. Нужен глаз особый на события в восточной Европе. Считаю, в Америке благополучно, вражий стан долго не проживет. Новые возможности Заметил для дела — Сообщу скоро. Х[орш] много подвинулся, знает теперь необходимость терпения. Хорошо идет подготовка в Ч[икаго]. Х[илле] получит ответ Мой на свои искания. Был в А[мерике] и Несу вам сведения. Не удивляйтесь краткости сообщений, сейчас много Даю Л[юмоу]. Считаю можно бросить мясо — немного можно. Ладно плывут. Довольно.

М.
Октябрь, 9.

Считаю, необходимо очистить атмосферу вокруг комнаты, человеческие испарения вредны. Теперь лучше, но будет еще лучше. Удумаю способ помочь. Не огорчайся. Важное время, важное время. Трещат людские планы. Наши Ученики стоят на постах. Чую, новые возможности Мой луч откроет. Учитель дает спокойствие знания, только дайте исполниться сроку. Пошлю книги. Горение духа драгоценно. Завет молчания Будды таит в себе зерно успеха. Утерянная стезя Будды. Из крошек можно собрать часть его учения — этим создадите лучший памятник Владыке.
Портрет Христа Найдем. Чаша дает слабое представление.
— Кому принадлежала внутренняя чаша?
— Апостолу Павлу — оставил в Антиохии. Читайте внимательно еще придет. Скоро в Марселе. Ладно плывут.

М.
Октябрь, 10.

Да, Россия! руда серебра даст тебе новый убор! Хочу видеть вас уже в России. Хочу видеть вас в Х[раме], зеркало которого примет отражение Наших зеркал. Пусть будет особый вход для чрезвычайных посещений. Пусть ведет к Ал. Также особое кресло, ибо Могу явиться неожиданно. Мое появление не должно нарушать спокойствие бдения, иначе может произойти вред для присутствующих. Особенно недопустимы возгласы — нарушают гармонию. После Дам подробное наставление, как в химии нужна абсолютная точность. Укажу, кому заведовать бдением. Зв[енигород] получит

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 8.01.2021
Дата окончания набора: 8.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 12.01.2023
Дата окончания редактирования: 12.01.2023
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

новое уложение. Утверждаю идею личных радиостанций — полезны будут. Думаю, думаю о переменах в мире. Предвижу события. Опыт друга Моего приносит результаты. Теперь уже едут.
Довольно.
— Когда мне начать упражнение с кристаллом?
— Скажу скоро.
— Почему мне труднее улавливать слышимое?
— Перемена атмосферы, людей и в природе.

М.
Октябрь, 11.

Читайте внимательно, сведения едут. Чую движение за горами, но час еще не пробил. Когда обители лишатся братьев, когда поникнет чудотворный Образ, когда священное древо зацветёт, тогда с Севера придут воины в меховых уборах. Вижу их множество — 120 тысяч, за ними столько же. Когда образ Майтрейи покажется в блеске радуги. Когда облако на небе развернётся наподобие плата. Когда Милосердные Владыки улыбнутся на Алтарях Храма, и трижды благословенный образ Будды поднимет голову, как бы в молитве. Когда жители Священного Города проведут ночь в молитве. Когда в сумерки раннего часа раздадутся звуки музыки, и шествия Лам со светильниками тронутся, тогда ровно в четыре часа утра ворота откроются, и Мои полки войдут. Так запомните. Мир не поверит сказке. Теперь усиленно работайте, ибо ядро пущено. Мир вам. Благополучно провели первый день в Париже.
На мое беспокойство об опыте.
— Ладно идёт.

М.
Октябрь, 12.

Читайте внимательно, сведения едут, дорога готова — работайте усиленно. Ф[уяма] знает уже. Люмоу лучше. Удумаю новых людей. Замечаю улучшение в доме в А[мерике]. Появление Ф[уямы] успокоит умы. Главное, твёрдо держите в уме начертанную цель. Просто подойдёте к действию. Даже удивитесь, как ждут вас. Самый захудалый кочевник держит коня про запас. Еще пять важных событий предстоят. Урусвати поможет из Нашей башни. Дух знает, дух чует, дух радуется. Лучше спокойно ждать срок. Получите весть, и скоро Дам дальнейшие указания. Сейчас много лучей скрещиваются — время сложное. Три года неспокойных. Благополучно второй день в П[ариже].
Вопрос о видении странн[ого] опыта.
— Дам объяснение после.


М.
Октябрь, 13.

Учу знать силу круга. Советую просмотреть данные в Бос[тоне]. Указания об Университете в Зв[енигороде]. Также, сказанное о психической энергии. Считаю,

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 8.01.2021
Дата окончания набора: 8.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 12.01.2023
Дата окончания редактирования: 12.01.2023
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Перцев* упустил возможность блестящего открытия. Считаю, не те пойдут. Укажу, как строить лабораторию в Звенигороде при Университете. Вижу целый город. При раскопках употребляйте химический анализ и особый вид Рентгеновских лучей. Дам ряд Указаний. Радуюсь вашей работе. Будда действительно говорил с существами других планет. Благополучно третий день в П[ариже]. Довольно.

М.
Октябрь, 14.

Полезно собрать разбросанные учения в "Secret Doctrine" постепенно, по мере чтения. Можно лучше знать космическое строение. Многое не ясно изложено. Человеческий механизм сложен — особая сознательная эволюция. С момента зарождения сознания нет общей эволюции. Всё построено на бесконечном разнообразии видов. Общие законы трудно устанавливаются. Даже такие основные и непреложные законы, как закон совершенства и закон воздаяния, не могут быть выражены одной формулой. Книжные заявления не так просты на деле, только особо освещенный ум может проникнуть в строение эволюции человека. Много копий сломалось над этим вопросом. Стучаться можно. Чую, объяснение будет разрешено. Сейчас строение мира важнее. Ф[уяма] может достать популярную астрономию в Harvard’е. Можно достать в Берлине.
— Игнатьева.
— Хорош, но тяжёл.
[Яруе]: Ознакомься с механикой миров. Попроси привезти из Берлина небесную сферу. Сферу. Надо осторожно со Ш[клявером]. П[ариж] полон лярвами. Благополучно четвертый день в П[ариже].
Довольно.

М.
Октябрь, 15.

Чую искры в Европе. Луч Мой знает пути будущих событий — много впереди. К Нам приехал ученик из Европы. Не Могу сказать, ибо подступы к Нам священны. Даже не подозреваете, сколько лишних людей ищут Нас. Очень изнурён духовным туманом Запада.
— Какой национальн[ости]?
— Австриец.
— Х[ирониус]?
— Да. Взгляд неправильный, только во вторую половину жизни можно действительно подойти. Много говорил об этом. Сроки нужны. Срок приближается, и вредно строить свой план. Поверьте, теперь спокойствие необходимо. Требую лишь спокойной работы. Через два года придётся много трудиться. Надо донести целый организм. Потому имейте часы покоя и помните, что много дорог ведут к Нам. Урусвати, ты нужна в плане — береги себя! Силы ваши увеличились, разве не замечаешь?
— Замечаю, в расширении сознания?
— Да, да, да. Благополучно пятый день в Па-

Примечание редактора:
* Владимир Николаевич Перцев (27 июля 1877 г. — 3 июня 1960 г.) — советский и белорусский историк.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 8.01.2021
Дата окончания набора: 8.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 12.01.2023
Дата окончания редактирования: 12.01.2023
Вложения
0029.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»