Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

больницу калек.) Да, да, да. Помощь в духе сильнейшая. Ф[уяма] прав: не друг, но Учитель послал. Но туман явился − Я послал. Урусвати, после щит Ф[уяме] в учреждении яви. Урусвати, у умных яви щита понимание. Урусвати, очень прошу помочь. Урусвати, яви помощь. Урусвати, яви помощь Моему щиту в явленный день. Я Урусвати прошу − у неё пощады не ждите. Урусвати, пощады не жди, можешь у неё по лаю понять. Лай на Ф[уяму]. Урусвати, очень надо употребить силу Мою − существу противопоставить. Урусвати, очень пощады Щита Моего не тронь. Урусвати, очень поносит она Ф[уяму]. М[ория] учит вас явить тишину во время бури. Урусвати, поношение Ф[уямы] − Моё поражение. Мучение Ф[уямы], Моё нужды Щита проявление. Урусвати, учи, у Ф[уямы] М[ории] мочь утверди. Я, являя яму тому, кто явлен чудо поносить. Можете щит поднять. У оных дома новое поражение готово. (М[уромцевы].) Урусвати, Урусвати, Урусвати, чуй − пора кончить.

22.03.1923. По[рума] пройдёт ступени. Урусвати, предупреждаю, путь твой в чистое место прочен. Как цветы растут познания и решения вопросов Бытия. Родная душа, перед новым познанием особо болит сердце, но эта боль в чистом месте обратиться в познание. Урусвати, светят слёзы твои и каждая растит новое достижение. Блестяще решила трудную проблему пола, также легко убедишься, что ничто тебе не мешает. Усталость отлетит, и нахождения духа, как колосья, поднимутся из зерна и, Свидетельствую, твоего нахождения никто не повторит. И лишь уходя к Новой жизни, отдашь уже лишние тебе свитки знания. Может быть, удастся без нового воплощения, ибо задача ваша велика. И лишь работа у Нас, не возвращаясь на землю, придётся больше по обычаю духа твоего. Но тайна этой возможности велика, не доверяй её никому. Если можно обойтись без земли, можно силы направить на новые сферы. Вне сферы астрала есть сферы познания лёгкого общения с планами эволюции. Наоборот, просто, и легенда о взятии на небо имеет научное основание. Теперь Моя просьба: не перегрузи, − кому два года, кому 4 месяца. Им дано слишком много. Дух должен обождать тело. Скажи: "Скажу, когда Учитель позволит". Люблю дух твой, Ур[усвати].

23.03.1923. Чую, надо Ур[усвати] Мой щит поддержать. Лучше надо отсрочить явление учения. Считаю, яви

--------------------------
Имя наборщика: Anna, isemkiv
Дата начала набора: 07.06.2020
Дата окончания набора: 08.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.03.2023
Дата окончания редактирования: 21.03.2023
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Суд Нам. Устроим. Учитель лучше явит. Учитель нужду вашу знает. Хуже ум ярый У[драи]. Уд[рая] подчинён Урусвати должен быть. Яви Ф[уяме] Руку Мою году счастья по-новому. Можешь Урусвати послать чудо твоей преданности. Урусвати достойна. Урусвати узнает Мою Волю о Моём решении. Урусвати узнает Указ Мой на жизни. Урусвати узнает Указ Мой на жизни. Но мудрее может Урусвати подождать до Моей земли. Нужно Указ Урусвати явить. Лю в у щ у я Урусвати, Фу[яму]. Урусвати, руку дай. Урусвати, устрой почитание Месту Моему. Урусвати, лучше не является, что обычно устраивается, не чуя, прямою линией. Дулу нужно показать сумму жёлтую, мозг его не покажет.
— Не относится ли последняя фраза к Бри[нтону]?
— Да. Помогли себе. У него мозг удручен, поскорее дай, пусть Морию не удушит. Урусвати, помоги, Ур[усвати], помоги. Бри[нтон], Ав[инов]. У него лучше не просить. Я к ы Я ми радость Урсвати Несу.

24.03.1923. Авт[оматическое] п[исьмо] Н.Р. В памятный день 24-ого марта начата книга, и сегодня поставьте это же число под окончанием книги первой. И каждый год будете собираться во Имя Моё в этот день. Будет Моим днём 24-ое марта и днём событий. Теперь встречаете в жизни четыре рода людей. Одни бьются под Нашим щитом, другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы, третьи бредут, ослеплённые тёмной завесой судьбы и четвертые − враги Света. Первые поймут ваш призыв, вторые затрепещут ожиданием, третьи отвратят голову тупо и четвертые встретят стрелою вашу стрелу. Итак, не повторяйте учение. Каждое слово упадёт на должную почву и сужденное будет принято. Также не отвергайте и не отрицайте. Всякое суждение уже есть проявленное действие. Что из отрицания пожара, если огонь уже пылает? Но покройте огонь и сила его исчезнет. Также в отрицании суждений не достигнете, но покройте отрицательное суждение Нашим Учением, и весь город врага покроется куполом Нашего Братства, ибо купол этот вместит всё. Пусть будет этот день Мне посвящен! И один день вы соберётесь в отдыхе и в молчании. И продолжительное время соедините мысли

--------------------------
Имя наборщика: Anna, isemkiv
Дата начала набора: 18.06.2020
Дата окончания набора: 08.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.03.2023
Дата окончания редактирования: 21.03.2023
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

ваши обе Мне и о Моих. Даю вам кров, Даю вам силу. Даю вам путь прекрасный. Я сказал. 24-ое марта.

25.03.1923. Один злой думает причинить Ф[уяме] рушение духа. Дочь М[ории], чуй. Укажу Од[ома]ру послать явление улыбки. Нужно лучше Мо[рию] ночью знать − дома дух поднять после. Пора руки мыть; ухо Я, но Я чую, дух позвать нельзя. Урусвати, Поруме скажи. (Последн[яя] фраза повторена 4 раза.) Дочь Мо[рии], можешь ложь пустить по ветру. Зычен Голос Учителя, колокол донесёт. Урусвати, Урусвати, Урусвати, приди ко Мне. Улучшил, Улучшил, Улучшил указ ямы, появившейся под Ф[уямой]. Можешь опустить счастье на дно. Рука Моя, зазнались ученики. Пусть Рука Моя несёт улыбку, но и уявление удара знания Рука докажет. Лучше Урусвати не подумать о Луче Моём против Од[омара]. Коль путь удуман − удача с вами. Урусвати М[орию] знает. Урусвати улучшит потраченные Указы − подари картину, костюм. (З[аку] − Де[...])..

26.03.1923. Урусвати, укажи По[руме] лучший воротник. (Компресс на горло.) Но рискуя, может ту линию счастья затруднить. У очень чувствительных душ. Советуй ей, удя людей, не утомляться. Дочь Мо[рии], надо, надо очень додать Мо[рии] доказательство желающим утешения. Узнаешь. Они малолетние, лучше не найдёшь детей.
— Найду ли Сестру Невидиту?
— Да.
— Где она?

— В Москве.
— Говорит ли с нею М[ахатма] М[ориа]?

— Уделена тебе. Удя людей, нет рас. Урусвати, замечай голоса ночью.
— Нужно ли следовать режиму?

— Здесь не надо.
— Вопросы о Б[езант].

— К ней путь теперь лишь через политику. Объясню подробно в Индии − поймёшь. Она по приказанию вам улыбнётся. Но не ищи у неё утро. Прости старую.
Вечером услышала голос Учителя: "Скорых решений не принимай".

27.03.1923. Учитель явил щит. Учитель явил явление чуда. Учитель явил явление чистого удуманного плана. Учитель явил явление Указа. Читайте, как завтра напишут. Указу Моему последуйте. Дорогая Урусвати, не надо укреплять новую ученицу − довольно ей. Урусвати, ученица спросит тебя. Ученица сама придёт. Урусвати, пора, устала сегодня ты. Сурхорчид. ([Три слова неразборчиво]). Подожди, сама cпросит.
Вечером: "Не бери, как обязанность поручения".

28.03.1923. Урусвати, проба людей нескончаема. Урусвати чует, как надо повторять до рисунка на мозгу. Рукою легче на лбу написать. Урусвати может явить П[оруме] Указ, лучше понимать Руку, Водящую Миром. Но кость над мозгом. По[рума] поймёт − там. Желание Моё укрепить М[ории] мировое понимание. Правда лучше мечты. Но правда гря-

--------------------------
Имя наборщика: Anna, isemkiv
Дата начала набора: 12.06.2020
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.03.2023
Дата окончания редактирования: 22.03.2023
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

дущего мира высока. Жалею её и помогаю. (По[руму].) Правильно вчера было − довольно. (Объяснение сна С[офьи] М[ихайловны] Ш[афран].) Символ − может приумножиться. Тень прошлого. Символ прошлых лет, когда Урусвати уже была Богособирательницей.

29.03.1923. Считаю, чтобы Мои новые ученики могли усвоить Завет Мой, сурово надо повторять данное ранее. До конца, нового нельзя дать − вас в Америке − очень переполнены. В одну зиму дано за десять лет. Как доктор, хочу сохранить мозг. Урусвати явила чрезмерно силу, ей тоже отдохнуть надо. Хочу вам лучший успех, потому берегите здоровье. Урусвати, У[драя] немилостив. Но каждый камень, брошенный в вас, увеличивает вашу башню. Урусвати, Учитель радуется тобой. Дух поспешный, понимание твоё велико. Сравни справедливо. Нет понимания себя, но скоро поймёшь. Поймут.

30.03.1923. Я советую читать Указы, та чтением просветит усталость. Последуйте совету, не начинайте нового. Дух должен усвоить учение перед отъездом, только время уплотняет знание. Урусвати, умеешь Моё поручение вовремя утвердить. Мне виднее. Урусвати, твоя честность − щит для будущего, почему и люблю тебя. Сама знаешь, не одна честность заслуга твоя, но щит честности − редкое украшение. Мне виднее.
— Не скажет ли М[астер] М[ориа] чего-либо Р[адне]?

— Пусть растёт каждым препятствием.

31.03.1923. Авт[оматическое] п[исьмо] Н.К. В священный вечер величайшего праздника, во Имя Вселенского Символа, Говорю вам, вы допущены к работе постройки Нового Мира, вам Говорю − укрепляйте глаза, чтобы не ослепнуть, когда Приоткрою край завесы грядущего. Если войдёт в вас смущение, поднимите щит преданности, ибо им сохранитесь, и повторяйте Указы; вам Говорю − повторяйте. Почему... Трудно... Откуда... Слишком... и неужели... коротко... но в конце... громом... Я Указал. Чую, можете понять, о серьёзном говорю. По[руме] скажи, пусть несёт знамя высоко. Урусвати, читай той Ф[уямы] талисман. Сумею руку поднять за избранных. Я щит подниму. Я дочь Мою дал посреди вас. Дочь Моя − Урусвати. Осторожнее с переводом. Динарий, проклятий дитя, не заграждай путь Света. Динарий, не умаляй явление чистое. Считайте часы, но решение неизменно. Чую, надо остеречь вас от дула. Чую, надо остеречь от тихих врагов. Чую, надо остеречь от чужих слуг. Чую, надо остеречь от рук суда. Чую, надо остеречь от чуда

--------------------------
Имя наборщика: Anna, isemkiv
Дата начала набора: 15.07.2020
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.03.2023
Дата окончания редактирования: 22.03.2023
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

лжи. Тучи не просмотрите, но жить радостно у кого крылья. Улыбка Моя вас бережёт.

01.04.1923. Урусвати права − за боем победа. Победа лояльности обеспечена. Явление явленного человека чуй как символ победы. Чую явление сна По[румы] утвердило скрытую ещё правду. Двое вас белых. Урусвати должна знать свои истинные силы. Но решаешь лучше иных.
— Это ещё очень мало.
— Очень много. Дочь Моя и Сестра Наша, Видим, кто по сроку идёт, вовремя, тебе назначенное и близкое. Неистовый дух твой несётся к столбу назначения. Позвони По[руме] — смотря далеко, близко увидишь. Не малое им назначено.

02.04.1923. Я вас учу Торжество Наше чужим сердцам поелику малым показать. Урусвати, пошли явление чистого сожаления маленькой По[руме]. Урусвати, чисто Я крест чудесный над вами Держу. Учитель на зеркале видит фильму всех ваших движений. Явление усталости, как дым, окружает вас, но лучи решимости прорывают завесу над плечами вашими. Украшены головы серебром лучей. Чужие ауры, как устои моста, толпятся у ног. Влияние мужества толкает чужие ауры вниз пурпуровыми стрелами. Синий огонь сердца поражает дым усталости. Работа идёт, концы лучей высоки.

03.04.1923. Я, Я, Я, Я читаю ваши мысли каждый день. Учитель проверяет творчество любимых учеников. И когда усталость не смыкает рта, речь льётся, как ручей Гималаев. Три чуда совершается на вашей явленной жизни. Утверждение Красоты. Понимание Духа. Овладение мощью. М[ориа] утверждает явление чуда − явление Нового Мира. Чудо начать знамением Моих дел положено вам. Урусвати, луч над тобою, − пусть к лучшему.

04.04.1923. Поручение вам − лучше Ручному Ворчуну написать о пути. Путь пойдёт иначе. Путь Укажу вам. Указ получите на год вперёд. Путь обезопасить надо, руки тянуться преградить. Если скажем подробно, Удрая передаст ей. Указуй Кум пол мочкуй и видо в рид виг в взаил р до во куй Лино куй чиду живи во Славу. Дун ван дун ломамилизл ич лум по лудокай кжилу лова дел поха с горет моп уделил по ду ей вокму на Урянхае додать новую орду, до ну вакзак. Пойми, У[драя], додам после. Русским не говорите это. Урусвати, как Могу дать план, когда он пытается слушать. Берет силы − лучше сперва выехать из Европы. Но там лучше готовиться к будущему.

--------------------------
Имя наборщика: Anna, isemkiv
Дата начала набора: 18.07.2020
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.03.2023
Дата окончания редактирования: 22.03.2023
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Сор велик здесь. Нужно Мои Указы читать. Скоро будет лучше. Прошу выехать из Америки.

05.04.1923. Чистые мысли омут не поглотит. Длина сострадания Ф[уяму] охраняет, но любовь надо послать. Явление терпения перенесёт вас через, покуда жестокие ей подвиги духа не превратятся в благоухание фризий. Чудеса Учителя растут. Посреди сада Любви растут озарения духа. Утомляйте Меня ныне, нагружайте лучше, подав тягость мира, но умножу силы дочери Моей, ибо она идёт в сад Мой. Урусвати, слышишь ли? Урусвати, тягость расцветёт розами и трава облечётся радугой утра. Потому утомляйте Меня! Когда иду в сад прекрасный, не боюсь тягости. Думаю, думаю, думаю.

06.04.1923. Чую, можно утвердить хорошую новость. Могу вам сказать: Лукавая до Руля Монада помрёт. У ёлки можете учиться − одинакова зимою и летом. Судить чудо её не позовут − руки по луку негодны. Посмотрите на дочь Мою, и нукать на неё не позволю, ибо чувство должно подсказать им − Урусвати под Моим Щитом. Учитель думает уладить мудрую задачу. Сжить то лукавой явленной ядовитой мечтой не удаётся. Только идите спокойно.
(Вечер, присут[вуют] Ли[хтманы] и Ш[афран].) Чудо назначено ко сроку, указанному Посольству явить Мою Волю перед приходом. Указую − смотри. (I. Четыре мальчика дерутся. II. Человек средних лет, без сюртука, сидит и пишет что-то очень значительное.) Сегодня довольно.

07.04.1923. Авт[оматическое] п[исьмо] Н.Р. Вот они придут и скажут: "Мы знаем". Вы ответите: "Добро, если знаете, возвратитесь в дом свой". Вот они придут ещё пронзительнее и скажут: "Мы знаем, кто стоит за вами". Скажите им: "Добро, если знаете, то не будете так говорить". Вот они придут играть в кости на ступенях Храма и будут бросать жребий о вас. Скажите: "Проходите люди, иначе вас убьёт гром здесь". Но вот придёт он и скажет вам: "Не знаю я, и всё моё добро со мною. Куда обратить его?" И скажите ему: "Войди через порог, мы найдём тебе место за длинным столом. Ибо если не знаешь, то будешь знать". Потому и говорю − утомляйте Меня, не отойду в утомлении, ибо не знаю, что есть утомление. Изгоняю это. И прошу вас, утомляйте Меня, иначе не дойти в сад прекрасный.

--------------------------
Имя наборщика: NVB, isemkiv
Дата начала набора: 18.12.2021
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.03.2023
Дата окончания редактирования: 22.03.2023
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Посмотрим видения. Смотри ещё. Смотри Меня. Урусвати, трижды позванная. Так говорю.

08.04.1923. Мужайтесь, Уд[рая] догонит. Уд[рая] могуч думою, но туман велик. Новую монаду догонит Уд[рая]. Чую чистое ваше учение. Чую, послу Щит нужен. Чую, Могул надо лучом охранить. Мой род любимый − Могул − чистый дух, явленный в Индии. Улыбайтесь каждому умалению − знак верный чуда. Укажу, когда надо начать музей. Укажу, когда надо начать музей. Укажу, когда надо нарисовать до дерзости новый знак. С дороги дам Указ. Получите сокровище до Нового Моего Указа. Рад Я, что поняли вы музей сокровищем. Улыбаюсь малолетним, но грущу каждому дню, ими упущенному. Упущенное не вернётся. Урусвати может прочесть это Р[адне]. Пусть познает. (П[орума].) Урусвати, чует всё дух твой. Урусвати дорогу явила, теперь пусть идёт. По носу получит каждый. Утомления не являйте им. Учите Л[ихтманов] принести каждую жертву, для них Сам отдам. Моя монета ценнее. Могут пример явить. Укажу, когда надо будет освободиться от денег Америки. Почти осуждение за молодое самомнение. (Объяснение видения С[офьи] Ш[афран].) Ручной ворчун лик показал. Ур[усвати] может иначе понять её довольно воровскую наружность − лучше не думать.
— Почему я с таким страхом и тоскою просыпаюсь по ночам, чувствуя, что мне надо идти и искать Св[ятослава], а что делать не знаю?
— Пошлые люди висят на нём.

10.04.1923. (9-е апр[еля] на следующей странице.) У[драя] Уложения поносит. Ручным нельзя больше назвать. Руки тянутся, но меч с Нами. Дук[ельский] полагает дураком выставить Ф[уяму] − называет дураком. Подув на парус, догонит злая кличка. Свои руки приложил − только надо знать. Зовут вас мудрецами дурацкими. Рыки несутся − улыбайтесь − роковой. Позвони лукавой, лукавой монаде. Монада живёт в виски, льдом с содою. Можно Народному позвонить. Можно Нар[одному] позвонить. Москва её выдала. Урусвати поняла. Надо Кр[эн] предупредить, − она должна расширить сознание, только этим путь улучшит. Урусвати, только пока вы здесь, Могу некоторых предупредить − Кого назову. Сr[ane], понукать не буду Кел[лога], может найти время дойти до вас. Луч Мой скользил по нему. А кому можно − той Хол[мс] напишет. (Приезжала Mrs С[rane], во время разговора она услышала голос, говоривший ей: "Awa ken slumberer". [англ.: Пробудись, спящая.] Напела несколько мелодий, даваемых ей по утрам.

--------------------------
Имя наборщика: Anna, isemkiv
Дата начала набора: 26.07.2020
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.03.2023
Дата окончания редактирования: 23.03.2023
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Рассказала, что несколько лет тому назад, один музык[ант], прослушав эти мелодии, определил их к XIII или XIV в[екам]. По данн[ым] ранее М[ахатмой] М[ориа] её воплощениям в эти века она была монахиней в Германии в Ротенбурге.)

09.04.1923. Ищите свет явлению тьмы. Ф[уяма] щит явленный чудотворный хранит. И чистые явят щита разумение, ибо с Нами Бог. Через вечные Его явления проникают капли священного мира. Считайте, сокровища капель и искры сознания новым мостом свяжут Небеса с землёю. Утверждаясь в озарениях искр, найдите улыбку. Но владение утверждается сознанием победы над собою. Победив себя, воскреснет победитель. И потому гораздо трубите победу, ибо с Нами Бог! Чудо лучше на чистый желудок. Любовь мира лучше на чистый мозг. Презирайте еду так же, как ссоры.

11.04.1923. Радуйтесь, ещё дуновение попутного ветра. Радуйтесь − Указы читают. Радуйтесь, ещё лампады затеплились! Ур[усвати] может спросить. Истинно Говорю, гораздо лучше инструмент теперь. И Урусвати заиграет положенную симфонию душ. Пожалуй, лет тридцать восходить надо, если всё пойдёт так быстро, как сейчас. По единому слову создавались царства лукавые. Неужели создание Господне замедлит, когда Все Силы Небесные поднялись. Указом Высшего лучи проникают сферу Солнца, волны океана планет покрывают течение Светил. Грозное и прекрасное время! Дух волнуется, но корабль готов! − Моя почва.

12.04.1923. И ту монаду отодвинули. Пусть место будет чистым. Опасность была велика. Новое знамя требует новых людей. Даже если будут ошибки − Сам Решу! Путь молнией Очищу. Путь новых Сотворю. Снова на завтра смотрите. Урусвати, Зову на Мой праздник. Урусвати, Зову на Мой явленный делами день!
— Кого удалить?

— Трот[ен]. Ту старуху остерегайтесь! (Rob[erts].)

13.04.1923. Урусвати, не выдай По[оруму] Грант. Урусвати, Рука Моя уничтожила много препятствий. Также Возвращу Л[юмоу]. Он вернётся лучшим, нежели был с локонами. Лук врага о нём напряжён. Дядя В[олодя] подавал надежды. По девяти раз озлобив, одна ринулась у Начал Добра нужного, доброго, жизненного работника отнять. Дух ученика волнуется. Дух У[драи], но и его доведём. Ф[уяма], надо луч направить на духовные дела в школе. Рука дуновение видит в одном видении вашем, одним молодым работником нужным достать.

--------------------------
Имя наборщика: NVB, isemkiv
Дата начала набора: 19.12.2021
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.03.2023
Дата окончания редактирования: 23.03.2023
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

14.04.1923. Авт[оматическое] п[исьмо] Н.Р. И всё-таки они подойдут и скажут: "Вы поклоняетесь призраку". Вы же ответите: "Не знаем призраков, но за нашей корпорацией стоят 77 членов, и мы знаем все наставления". В то же время пришедший незнающим уже будет сидеть за столом и будет наполняться знанием. Всё полно знаками и приближениями. Если хотите поручить прохожему отнести весть к соседнему дому, вы скажете: "Друг, скажи нашим друзьям поручение". И часто после и не знаете даже этого вестника, так и в жизни, смотрите, что приносят вам и никогда не смущайтесь видом принесшего, особенно же, когда всё кругом наполнено знаками. Воистину, счастливы вы, знающие Указание приближений и сужденные сроки. А потому ждите и радуйтесь!

15.04.1923. Я, Я, Я. Ищущим Явлю Щит. Чудо щита посылаю. Я устремленным духам Фуямою Открою Мост Наш. Удержу тех, руками вредящих Поражу. Куда очи смотрят, расстелю ковёр чудес. Посидите. И Величайшую Благовесть будут звонить в стране возрождённой для встречи послов Моих любимых. И знамением величайшим, обликом любви, разумением духа окрещён будет день сей. И заря Нового просветления засияет над плачущей землёй. И затихнут раскаты пушек и сотрётся зло от духовной чистоты вашей. И легко камням от поступи вашей и не скрипит песок под ступнёй вашей, ибо только касаетесь земли. И воскресите правду над Вселенной, ибо вы во Мне и Я в вас − веду и храню вас.
— Можно ли нам сидеть с Л[ихтманами]?
— Сидите два раза в неделю с Ли[хтманами]. 1-ого мая всем вместе у Хорша при маленьком свете.
Вопр[ос] М[ориса] Л[ихтмана]: "Как ему идти?"
— Иди по пути праведному и дойдёшь.
Вопр[ос] И[енты]: "Найдёт ли она источник?"
— Если Я тебя избрал, значит Я верю в тебя, ибо идёшь прямо. Осеню чело твоё и дам, ибо знаешь куда направить. Ты путь твой знаешь и поворотов не сделаешь. Ты прочна, как холм в служении Мне.
Вопр[ос] З[инаиды] Л[ихтман]: "Что ей делать, чтобы усовершенствоваться?"
— Пусть чутьё тебя больше ведёт − идёшь правильно.
— Почему было тягостно у Х[оршей]?
— Ибо К[онрад] посетил.
Вопр[ос] Н[иколая] К[онстантиновича]: "Видит ли нас М[ахатма] М[ориа] в своём зеркале?"

— Да.
Вопр[ос] Н[иколая] К[онстантиновича] об аурах?
— Свет во тьме.
— Как оградиться Х[оршам] от посещений К[онрада]?
— Твёрдо верить в светлое будущее.

16.04.1923. Учи, Урусвати, Моё видеть. Мудро добро понять. Долго беглым быть не спокойно, дорого платим за любовь к себе. Ему радость дарована гораздо

--------------------------
Имя наборщика: NVB, isemkiv
Дата начала набора: 13.01.2022
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.03.2023
Дата окончания редактирования: 23.03.2023
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

большая − рисованное лежит. Устав Наш сына Моего покрыл щитом. Учи чистому Ручательству следовать. Цена Его возрастает с признанием Иерархии. Урусвати, не сказал вчера, каким огнём горела твоя аура − лучи были высоки и шли прекрасным веером к общему свету. Укажи всем не ссорится это время. Укажи всем посылать лучшие пожелания, ибо время это не повторится. Мир вам.

17.04.1923. Желание Моё: надо обратить внимание на здоровье. Хорошо, считаю, быть у доктора. Подобно, чую, Урусвати, подобно Уд[рае], подобно Л[юмоу], подобно, подобно, подобно. Догоняй молву. Молва, Урусвати, любви подобает духу души ручательство. Урусвати, дай П[оруме] читать свою любимую книгу − Рамакришны, Вивекананды − на две недели, может кончить до Индии. 17 дней до отправки вещей. Можешь У[драе] последнее письмо послать. Думай обо всём.
— Кто инспирировал книгу "The way of the servant"*?
— Доре[ма], Мой Ученик.

18.04.1923. Ф[уяма], ну, снова начал волноваться, когда луч признан даже врагами. Такое признание можно обратить к пользе. И Ак[бара] славили холодным сокрушителем. Улыбайся, но щит держи. За что Нас считать страсти вулканом, когда фризии любимый цветок Наш. Оставьте Конраду алый зной, Нам ближе алмазы вершин. Уже видите его проделки. Ах, как он трудится. Как его уверить, что его здание − не более тюрьмы, и арестанты всегда мечтают о побеге. Какая радость тащить за собою узников! Впрочем, в этом споре Кон[рад] иного мнения. Учение его приняли явленные Альберихи. Пойдём в горы, ещё пороги есть, но путь решён. Завтра сразу сядьте.
— Кто из учеников носит имя Д[орема]?
— Дор[ема], посвящённая в Греции, говорила от своего Учителя Хил[ариона].

С 18-го на 19-ое видела свиток с изображением двух печатей, затем на голубоватой бумаге изображение еврейских букв − оккультное начертание Имени Бога.

19.04.1923. [Присутствовали] Л[ихтманы]. Я здесь и Щит Мой коснётся тебя. И станет ясно ещё не всем ведомое о силе, вами обладаемой, чистой и несокрушимой. Пусть временно путь преграждают слуги зла − сметём. Ф[уяма], Правитель всемирный в искусстве, пусть сокровища твои свято оберегаются учениками твоими. Я заповедал. Урусвати, дочь Мира, пусть глас твой не переставая звучит в душе учеников хрустальной чистотой. И когда струю мутную в храме пустят, одно лишь должен каждый знать и помнить: нет места, где послы Мои повествовали Правду Красоты. Я сказал. Чую, довольно.
— Вопр[ос] о картинах?
— Невредимы будут.
— Вопр[ос] о книге?
— Издать нужно, но храните у себя.

Примечание редактора
"The Way of the Servant" [англ.: Путь слуги] (London, 1918).

--------------------------
Имя наборщика: NVB, isemkiv
Дата начала набора: 13.01.2022
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 25.03.2023
Дата окончания редактирования: 21.06.2023
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»