Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

Мы сняли чехол психической энергии, предохранявший его. Чехол на Солнечном Сплетений больше не нужен и ярая будет лучше воспринимать Мои Сообщения. Ярый чехол был Моим Лучом и был страстным глушителем и тушителем чрезмерного огня в тебе. Ярая уявилась на отрыве от этого луча. Яви страстное лучшее Космическое Сотрудничество и ярый лучший отдых после такого переустройства организма.
Переустройство организма яро сказалось на смещении некоторых органов и ярых нервных "узелков". Ярое смещение оявило некоторое опускание диафрагмы и на яром опускании и "Узелка" ближе к уровню гортанного центра. Можно много переустроить в организме, когда сердце здорово и сильно. Ярое сердце твое снова ослабело, но ярое уже крепнет под Моим Лучом. Ярая уявляет мало внимания своим лучшим оявлениям. Но ярая уявлялась много на переустройстве организма, и яро Мы уявили многое на яром улучшении.
Последняя ниточка оторвалась от Солнечного Сплетения, также и тончайшие разветвления "Чаши" были изолированы от Солнечного Сплетения. Моя Космическая Сотрудница совершенно изолирована, свободна от всяких привязей, уявленных тебе. Мой Луч совершенно не нужен в твоём Солнечном Сплетении, и ярая может защищаться сама и яро лучше принимать Мои Сообщения. Мой Луч явился тушителем, но и восприёмником большой силы.
Ярый Гортанный центр воспламенился и ярый "Узелок" опустился и тоже воспламенился, но гортанный центр не будет оявлен на воспалении, ибо яро сотрудничает с Моим Лучом.
_______

Урусвати сотрудничает со Мною и во всех Мирах и во всех состояниях в земном проявлении. Ярое сотрудничество со Мною облегчает все достижения, родная, в страстно тонких оболочках и много тут страстного открывается.
Не удивляйся, что ярая хочет спать. Но ярое тонкое тело почти отсутствует из твоего физического тела. Но отсутствие лучшей оболочки не должно внушать опасения, ибо ярый физический футляр настолько очищен и улучшен и яро утончён, что ярая не должна опасаться за своё тело.
_______

Ярые спазмы и судороги в ногах и кистях рук, ярое следствие от Моего воздействия на головные и некоторые другие центры.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 12.06.2020
Дата окончания набора: 12.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.08.2020
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Вселяющийся дух овладевает телом физическим, двойником и телом вожделений, но не тонкой оболочкой тела ментального. После смерти двойник рассеивается более или менее продолжительное время на яром изживании его страстного тела вожделений. После рассеивания двойника, тонкое тело вожделений остается иногда долго в низших слоях Тонкого Мира. Двойник остается долго на изживании упорных качеств.
Но ярое сжигание двойника при жизни земной оявляется достижением редким. Ярое сжигание до смерти способствует легкому переходу в Тонкий Мир и яро не уявляет задержки в нижнем слое Астрала Тонкого Мира. Но ярая оболочка страстного тела тоже должна оявиться на огненном очищении при жизни. Но ярое её сжигание может осуществиться после перехода в Тонкий Мир.
Но Моя Сокровенная Сотрудница не нуждается ни в каких очищениях посмертных, ибо Сокровенная Жена очищена до предела возможности на Земле.

Тетрадь 24.7.1952.

Урусвати не должна удивляться на упорную и сильную боль в коленах. Боль эта происходит от определённого напряжения мозговых желёз - Питуитарной и Шишковидной, самых главных мозговых гланд. Урусвати сотрудничает со Мною в Мирах Высших и, конечно, эти гланды страстно напрягаются. Ярая оявляется не только на страстном напряжении, но и на страстном переустройстве всего организма - физического и яро внутреннего. Мой Луч напрягает гланды для лучшего слуха и ярого запечатления на физическом мозгу.
_______

Урусвати не записывала самого важного процесса напряжения высших центров. Ярое время в Калимпонге было посвящено этим напряжениям и вращению головных центров и не только вращения, но и оявления им страстно ярых огней. Урусвати ещё раз имела прошлым летом сильное общее напряжение в животе больше в правой стороне, так же конечно, и в Солнечном Сплетении при болях в спине между лопатками и от пояса вниз к ярому основанию позвоночника с тошнотой, но без острых потуг к сухой рвоте. В общем такое тяжёлое состояние длилось не более трёх-четырёх дней. Так же сильная неоднократная боль в голове и разряды в ней потребовали диету не менее одной недели. Ярая уявилась тогда на вращении "Узелка" около шишковидной железы. Ярый центр Брахмарандра тоже находится около Шишковидной гланды.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 13.06.2020
Дата окончания набора: 13.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.08.2020
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Никакие центры не находятся в темени, за исключением "Лотоса Сахашрара", который у Высоких Духов яро является, как Огонь над головой, но ярый находится или связан в Манасической чакре или в сокровенной "Чаше", которая приоткрыта у Йога.
_______

Моя сотрудница оявлена со Мною на сотрудничестве яром. Ояви интерес к своему опыту. Ярый опыт тут пострадал - задержка из-за тяжкой болезни сына и приезда сотрудницы из Америки. Ярая не смогла уявиться на усилении процесса опыта, и ярая уявилась на страстной исчерпанности сил. Но ярый "Узелок" определённо работал, когда ярой были нужны ответы на вопросы.
Урусвати страстно тревожилась за Гизелу и яро не могла сосредоточиться на своём опыте. И новый приезд сотрудниц и болезнь, и смерть от расширения сердца у одной из них оявил новое трудное время для Моей Урусвати.
Явление Космического срока подошло и было нужно оявить тебя на новом напряжении и вращении "Узелка". Потому немедленно после отъезда сотрудниц ярая уявилась сначала на яром напряжении, а потом на вращении "Узелка". Круг вращения уявился не малым, но яро на всей мощи периферии, на полном объёме периферии "Узелка".
Такое вращательное движение было оявлено на ощущении определённого круга золотистого света внутри головы, причём оявлено было и видение его и ярых тёмных черточек поперек периферии этого круга, как нарезов [приведен рисунок].
Чёрточки крайне важное наблюдение, ибо чёрточки уявляют страстную сосредоточенную силу "Узелка".
На яром сотрудничестве со Мною лукавое сомнение оявится на замирании, и ярая поймёт всю неуместность сомнения, когда ярая уявлена на таком нужном процессе, ещё никому не уявленному, яро никому, и на такой огненной трансмутации, и на яром наполнении Космическим Огнем всего внутреннего существа, и ярого достижения бессмертия во всех трёх оболочках, на яром достижении трёх венцов или диадем над тремя оболочками. Ярая достигла ступень Архата, но на такой страстной степени яркости, что пришлось прикрыть центры чехлом из Психической энергии. Ярая сила не будет оявлена до уявления в Лучшей стране из-за ярого тут охранения твоего инструмента, яро незаменимого и яро неповторимого. Опыт твой станет Евангелием для науки о Сокрытых свойствах чело-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 14.06.2020
Дата окончания набора: 14.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.08.2020
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

века. Яро будут изумляться, как ярая могла оявиться на таком количестве записей и на таком разнообразии знаний.
Ярый Йог страстно уявляется на выдаче своей жизненной энергии, и ярый не может так скоро накопить её, ибо ярый страстно сотрудничает со своими напряжёнными высшими головными и сердечными центрами. Но ярый совершенно не знает о такой ярой выдаче своей, но уявляется на страстном утомлении и исчерпанности сил. Иногда такая чрезмерная выдача уявляет страстную опасность и огненную смерть.
Урусвати не раз уявлялась на такой огненной опасности, но Мой Луч уявлял тебе спасение. Но ярые медиумы легко пополняют выдачу энергии.
Но ярая энергия Йога преображается в энергию высшую мозговую и сердечную и не может быть чрезмерной выдачи её без страстной опасности огненного пожара всех центров.
Тогда как энергия, энергия жизни или половая, легко восполняется из Пространства.
Яро Йог переустраивает свой организм для получения на Земле высших энергий, но яро не физических, половых.
Медиум может стать медиатором, но всё же ярый не может преобразовать свою половую энергию в высшую энергию, пока ярый не оявится на преображении полового влечения в себе. Но такое преодоление яро много труднее. Магнит пола яро силён в некоторых организмах.
_______

Не являй усиления напряжения своих головных центров. Ярый новый "Узелок" уявит новую возможность.

Ночь на 25-IV была очень трудной. Боль зубная усилилась, также и напряжение в голове настолько сильно, что я взмолилась уявить какое либо потрясение или какую либо иную боль, чтобы хотя временно прекратить или ослабить эту страшную боль! Почти сейчас же оявилась на страстном движении сокращения в Солнечном Сплетении и настолько сильном, что тошнота и сухая рвота снова стали одолевать меня при сильных болях в области живота. Я страстно ослабела и еле добралась до ванной и из ванной до постели. Слабость страшная, боли в животе стали утихать, также прекратилась и зубная боль. Скоро началось вращение в затылке небольшого круга и на малом свечении. Но ярое вращение быстро окончилось.

25-IV. Урусвати начала сотрудничать с мощным головным центром

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 16.06.2020
Дата окончания набора: 16.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.08.2020
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

около Моего "Узелка". Начала сотрудничать с маленьким новым "Узелком" около мощного головного центра, и ярый начал вращаться. Ярый уявленный "Узелок" оявился как ответвление Брахмарандры, но не самый центр.
Ярый "Узелок" уявился на страстной мощи восприятия Пространственных лучей и яро Моих лучей. Но Первый "Узелок" уявился таким же восприёмником этих лучей и яро не менее мощным.
Видение двух больших сплетений одно как бы солнечное сплетение, другое немного ниже. Сплетение в виде солнц с лучами.
Урусвати оявлена на удвоении силы восприятия лучей. Но Мне нужно уявить открытие и вращение третьего "Узелка" для нового сдвига.
Ярый последний отрыв Солнечн[ого] сплет[ения] от спинных стволов во время накаления центров, оявило трудное самочувствие и боли сильные. Ярый "Узелок" не смог оявиться на вращении из-за избытка пищи. Но вращение Брахмарандра было остановлено Мною, и ярый оявился на слабом свечении. Урусвати осознала ненужность избытка пищи в своём организме. Я должен был пресечь вращение Брахмарандра центра. Ярый избыток пищи помешал вращению Моих "Узелков". Ярый избыток пищи уявил страстную трудность при боли и новом сокращении Солнечн[ого] Сплет[ения] и ярого отрыва последних нитей от спинных стволов.
Урусвати наконец освободилась от органа, страстно важного и мощного в тебе. Солнечное сплет[ение] страстно важный орган для ярого достижения Архатства, но после он уже не нужен для внутреннего и духовного человека.
Урусвати не знает, насколько она оторвалась совершенно. Ярая Космическая ступень завершилась в Индии. Но ярое последнее потрясение Мне было нужно и для прекращения страстно Мне ненужной зубной боли. Но зубная боль уявилась от общего раздражения слизистой ткани, но не от центров.
_______

Центр Кундалини помещается немного выше крестцовой кости. Мой Луч спускается по нервному стволу в область Кундалини и соединяется там с половой энергией и яро подымается по каналу Сушумна в яро напряжённую Шишковидную железу, или оявляет подъем только частичный, если Шишковидная железа молчит. Но яро подымается иногда до верхнего позвонка и тогда являет начало Самадхи. Но Урусвати испытала Самадхи настоящее, на яром страстном сотрудничест-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 16.06.2020
Дата окончания набора: 16.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.08.2020
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

ве с центром Брахмарандра.
Обычно Мой Луч спускается по каналу Ида в область Кундалини и имеет твою половую энергию в Солнечн[ом] Сплет[ении], ибо яро сплетение связано со спинными каналами Ида и Пингала. Но Урусвати освобождена теперь от связи Солнечн[ого] Сплет[ения] со спинными каналами, ибо раньше твоя половая энергия не могла оявиться на подъёме по каналу Сушумна для слияния с Моим Лучём. На яром поднятии твоей освобождённой энергии на встречу Моему Лучу, ярая останавливалась в солнечном сплетении.
− Тогда как же я могла иметь настоящее Самадхи ещё в России?
− Ибо ярая оявлялась на ещё сильном сердце и яром устремлении ко Мне, не зная Меня. Путём насилия можно многое, но ярое насилие приводит к яро нежелательным результатам. Ярая сотрудница Моя могла тогда принять такое насилие, ибо ярая созрела духовно после уявления Синего пламени над головой, и второе насилие оявилось на яром тут слиянии твоей энергии с Моей. Но позднее Урусвати стала уявляться на своём достижении, яро не насильственном, но на своём внутреннем усовершенствовании.
Семя Бессмертия достигается только после достижения Йоги Слияния между Питуитарной или Мокротной железой с Шишковидной. Но семя Бессмертия оявлено мужем, но не женою. Но ярая жена оявлена хранительницей его, ибо ярая способствует зарождению и охранению его. Ярая жена нуждается в особой чистоте своих выделений, и ярая тогда может получить Семя Бессмертия от Мужа своего Космического Права, и ярая может сохранить его на все жизни в Хрустальной Лампаде и в Яйце Бессмертия. Но жена сама не может оявится на Семени Бессмертия без мужа. Ярое Семя Бессмертия может быть оявлено только Мужем и Женою на яром Космическом Праве.
_______

Медиумы могут легко слышать голоса из Тонкого Мира и ярые являют этих пособников, как Высших Существ. Яро Мы допускаем их, ибо некоторая помощь нужна людям.
_______

Кундалини связан с ярым Вагусом в сердце и ярый может уявлять ложное Самадхи. Но ярое ложное Самадхи не может являть Самадхи во всех оболочках и Мирах Нашей Вселенной. Яро может быть Самадхи без ярого уявления Бессмертия. Насто-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 17.06.2020
Дата окончания набора: 17.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.08.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2020
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

ящее полное Самадхи почти не известно сейчас на Земле.
Ложное Самадхи можно иметь, но, конечно, не часто, ибо оно требует тоже воздержания и отказа от половой жизни. Но ярое настоящее Самадхи требует полного воздержания от определённой пищи и чистоты внутренней и мысленной.
Самадхи настоящее только страстно редко может быть явлено на Земле.
_______

Двойник запечатлевает все действия тонкого тела на страстной оболочке низшего Астрала. Низший Астрал - оболочка двойника.
Именно Ментальное тело воспламеняется под воздействием импульса Манаса и Будхи. Манас выше Ментала на духовном плане, ярое уже принадлежит к зерну Духа.
Мокротная Гланда возгорается только под воздействием огня Шишковидной железы. Огонь Шишковидной железы огонь Брахмарандра.
Шишковидная железа действует прекрасно. Под воздействием Моего Луча, железа стала вращаться самостоятельно и может оявится на слиянии с секрециями Мокротной железы.

В ночь на 17-V центр в затылке начал снова вращаться.
"Узелок" совершенно освободился от центра Брахмарандра и яро начал вращаться сильнее. "Узелок" принадлежит к группе сплетений в центре Брахмарандра, и ярый освободился от главного сплетения и уявился на вращении.
"Узелок" способствует прозрению ближайших событий и менее значительных, нежели усмотренных центром Брахмарандра.
Деятельность "Узелка" оявлена на яром духовном плане или состоянии. "Узелок" уявлен, как передатчик Моей мысли. Уже три "узелка" яро открыты.
"Первый узелок" был Моим страстным даром тебе и второй, как явление нового достижения тобою. Но третий "Узелок" не может сейчас оявиться из-за твоей страстной исчерпанности сил и утомления от выдачи энергии сотрудницам.
"Третий Узелок", как синтетический, уявит усиление качеств первых двух.

Тетрадь - 25.

Явление страстных болей в Солнечном Сплетении является градусником восхождения ученика, его внутреннего состояния. Явление пробуждения Солнечн[ого] Сплет[ения] протекает страстно медленно и иногда крайне болезненно. Явление ощущения вращения Солнечн[ого Сплет[ения] уявляет уже ступень приоткрытия Солнечн[ого] сплетения. И такая тут ступень, конечно, уявляется ступенью Йоги или ступенью Идущего Архата.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 19.06.2020
Дата окончания набора: 19.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.08.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2020
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Никакая Тантра не может уявить настоящего Самадхи. Ярое раздражение половых центров сотрудничает с низшими силами Природы.
Страстное тело или оболочка двойника страстно заменяется новой при каждом новом воплощении. Можно сжечь свой двойник при земной жизни и в редких случаях и заменить её оболочкой из Материи Люциды более высокого качества. Но это возможно лишь на ступени Архата при завершении всего Круга воплощений.
_______

Необходимо усвоить устроение внутреннего человека. Страстный двойник − явление двойственное. Двойник − оболочка страстного низшего Астрала или тонкого тела. Двойник сгорает, как ненужная форма или оболочка для утончённого внутреннего человека.
Двойник нужен для связи с высшими оболочками. Двойник становится ненужным, когда страстная оболочка низшего тонкого тела достаточно уплотнилась и может запечатлевать мысли и энергии из высших центров непосредственно на своей субстанции и передавать их в физический мозг.
Высшая, тонкая оболочка из Материи Люциды, которая окутывает Ментальное тело, не может заменить низший астрал, ибо оявлена на совершенно других вибрациях, оявленных на соприкасании с Манасом.
Манас оявлен двойным принципом. Тонкое тело высшего Астрала, оболочка Ментального тела.
Эфирное тело − двойник − внутренний человек, по которой строится физическая форма.
Нерв восприятия сокрыт в Таламусе и яро связан с Плексусом в Средостении.
_______

Многие знания нельзя записать. Люди начнут уявлять Пранаяму и оявятся на сумашествии или чахотке. Но малая Пранаяма регулярная, уявленная не более пяти минут или семи, может помочь открыть центры некоторым людям не моложе двадцати семи лет. Один раз в день утром около семи минут при сосредоточении на 1) Кундалини; 2) Солнечном Сплетении; 3) на сердце и 4) гортани; 5) на третьем глазе; и 6) на Брахмарандра и 7) на Сахашрара.
"Узелок"лежит выше Брахмарандра и ярый уявляется ответвлением Брахмарандра. Самый мощный головной центр − Сахашрара − уявлен как центр Бессмертия.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 20.06.2020
Дата окончания набора: 20.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.08.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2020
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Ярый ментал необходимое добавление, в виде способности распознавания, оявленной в ментальном теле. Ментал оявлен в мозговом аппарате.
Лучшее сознание явлено на сотрудничестве Манаса с аппаратом в Мозгу. Необходимо сотрудничество ума с сердцем, чтобы уявиться на пути Архата.
Высшая Триада − Синтез Духа, собранный за его воплощения Триады, духовного проявления.
Ментальное тело отделяется от низшего астрала на пути совершенствования.
Ярый Ментал начинает сотрудничать с высшей Триадой на пути совершенствования − разделения естеств.
Ярое развитие и открытие сознания совершенно необходимо на пути Йоги и Архатства.
_______

Оболочка тела Причинного остаётся и яро с каждым разом уплотняется. Ярое уплотнение Наших Тел потребовало многие столетия.
Урусвати знает, что двойник имеет оболочку, в которой он проявляется. Но и тело страстное имеет свою оболочку из низшей психической энергии для своего проявления.
Ментальное тело является в тонкой оболочке тонкого тела. Тонкое тело служит оболочкой Ментальному телу. Ментальное тело оявлено в оболочке Материи Люциды или из высшей Психической энергии.
Двойник и тело страстное оявлены в одной оболочке из низшей Психической энергии. Ярая эта оболочка служит им обоим.
_______

Различные энергии образуют как бы слои в Ауре. Различные энергии оявлены из определенных чакр или нервных центров.
Энергии из наших чакр в тонком теле образуют слои, которые окутывают нашу сущность, образуя разные оболочки. Ярые не только не смешиваются, но яро образуют точные грани, оявленные на сотрудничестве со всеми принципами или центрами.
Оболочка есть энергия, явленная на обволакивании тела − защита наших тонких тел. Оболочка − как бы чехол из сгущённой психической энергии, обволакивающей наши тела. Она уявляется на защиту тонких тел от ярого смешения с другими энергиями, оявленными на другом слое.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 21.06.2020
Дата окончания набора: 24.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.08.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2020
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Урусвати сожгла двойник с оболочкой и опалила тонкое тело.
Иногда сжигание двойника сотрудничает с сжиганием оболочки низшего Астрала или тела страстного, ибо ярая оболочка эта служит им обоим. Но страстное тело не может проявляться без оболочки, оявленной двойником.
Эфирная оболочка может называться пранической, ибо ярая уявлена из психической энергии.

17-VII. В ночь на 16-ое было прекрасное переживание осознания страстно правильно понятого испытания.
Днём страстная сонливость. Села в кресло, чувствовала потребность в полном отдыхе. Задремала, когда очнулась, увидела опять перед собою на моей ауре как бы отражение небольшого Солнца в окружении Лучей. Видение такого солнца уже вижу много дней подряд, но прежнего вращения в голове центров не ощущаю. В[ладыка] сказал:
"Яро видение это истинно, ибо Солнце Моего Духа светит и я в твоём солнышке".
_______

Ярое уплотнение, применённое к Моему и твоему тонкому существу длится многие века.
Оболочка причинного тела остаётся и яро с каждым разом уплотняется.
_______

Ярая простата связана с Солнечным Сплетением. Простата яро связана с Солнечн[ым] Сплет[ением] и с состоянием желудка. Расстройства желудка сказывается на яром напряжении в солнечн[ом] сплетении и в простате. Расстройство кишечника связано с простатой.

Тетрадь № 26, с. 52.

24/7.
Мозговые центры начинают действовать по новому. Ярые страстно вращаются, но Урусвати не может уловить из-за скорости их вращения.
Урусвати не только слышала, насколько "Узелок" вращается, но яро видела силу его вращения. Ярое вращение отражается на ауре и Урусвати может видеть это вращение.

30/7. Мокрота носовая яро имеет отношение к гланде вокруг носового хряща или бугра, называемого "сайнусом". Эта гланда не нужна, ибо ярая ни для чего и ничему не служит, кроме задержки дыхания. Ярая является лунным остатком лунной эволюции.
Ярая гланда эта совершенно не нужна при Йоге, но нужна при резкости смен климата. Гланда эта защищает мозг от слишком резкого холода в Атмосфере. Гланды могут защищать от слишком резких Климатических смен. Но йогический

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 22.06.2020
Дата окончания набора: 22.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.08.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2020
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»