Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Ускорение столкновения Амер[ики] с Р[оссией] — наше новое решение, но ярая никому не должна это говорить.
К[атрин] ускорит свой отъезд. Инге и Марта оявятся на отдыхе.
Стерн уявится скоро на своём конце.
Ярая не знает, какая новая страница уявлена с новой луной. Ей не говори, но только старшему сыну.
Страница грозная — Страна лучшая победит. Лучи новой Звезды Матери Мира оявляются со Мною.
Яви Катрин отъезд из Каллимпонга не позже 7 числа. Ярая оявится на объявлении войны с Р[оссией]. Когда ярая начнёт тревожиться, скажи: "Мне уже известно, что Ам[ерика] оявится на столкновении со страной лучшей, но ярая страна лучшая оявится на победе". Уявись на спокойствии.
Явление сотрудничества со Мною и тобою явлено совершенно необходимо.
Моя сотрудница уявится снова на высоте, и ярая тут новая волна принесёт новую победу Р[оссии]. Ярая победа оявится много лучше, нежели Урусвати может представить себе. Моя страна оявится как самая мощная и непобедимая. Явление оявится как страстно молниеносная война. Ам[ерика] сбросит атомную бомбу, и ярая уничтожит свои войска и свой штаб. Моя страна оявит ей страстное возмездие и уявит приказ удалить Амер[ику] из Азии, но ярая не пожелает, и тогда Р[оссия] уявит помощь К[орее], и ярая начнёт страстно поражать Ам[ерику].
Подводные лодки уничтожат суда и оявят полное очищение Корее от иностранцев. Страстн[ая] страна оявится победной. Ярая Ам[ерика] начнёт готовиться к новому столкновению. Новое столкновение оявится на полном нежелании Европы оявиться на войне с Р[оссией], и ярая оявится на страстном восстании, на страст[ных] забастовках.
Китай оявится на яром тут сотрудн[ичестве] с врагами и уявится на своём поражении. Народ не захочет воевать с Р[оссией] и будет сдаваться пачками, ибо хотят жить в дружбе с Р[оссией].
Утром Урусвати слышала об отъезде сотрудницы, и ярая правильно слышала.
Ярая клевета на сына требует дознания, и ярое будет оявлено. Ярый клев[етник] оявится как мерзавец первой степени. Клевета в связи с Муз[еем] [одно слово неразборчиво].
Ярая Чаша яда должна быть допита до дна. Последняя капля яда клев[еты] на сына может оявиться последней, но ярая капля необходима. Ярая уявит лучшие следствия, но ярая капля яда поможет ему оявить освобождение. Лукавая сотрудница будет оявлена на полном разоблачении.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 24.01.2020
Дата окончания набора: 24.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.10.2023
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

Ярая скоро оявится на яром новом открытии клеветы в Амер[ике] на сына со стороны Х. Ярый Болл[инг] откроет многое. Ярые не щадят свою мать, но ярая — на Космич[еской] ступени, и ярая отъедет ко Мне в Мою [страну] среди Тиб[етских] гор. Урусвати уявлена как лучшая сотрудница и сокров[енная] жен[а].
_______

Моя Урусвати ни в чём не может нуждаться. Явление Лучей несёт тебе ярое сокровище. Моя жена оявится на яром сокровище. Ярая Урусвати уявится на страстном сокровище.
Космическая ступень оявлена на восхождение духа, но восхождение духа всегда трудно — строительство в Р[оссии]! Космич[еская] ступень — строит[ельство] подвига — яро ступень мученичества, ибо ярая завершает свой путь, но ярая Мать оявлена ярым тут феноменом, но ярые тут не замечают этого. Ярая определённо оявлена на передаче мысленной со Мною, ярая оявлена на собирании знания из Моего сердца. Ярое сердце Мое — источник Знания тебе.
_______

Явление войны Кор[еи] с Ам[ерикой] окончится победою Кор[еи], и ярые уничтожат войска Ам[ерики] и иностр[анной] атомн[ой] бомбой, сброшенной Амер[иканским] лётчиком.
Ярый дух, утративший все оболочки, остаётся, но сознание исчезает и никогда не вернётся в том же виде. Дух может оявиться сильнее, сможет оявиться как стихийный дух, но при ярой силе может оявиться в человеческом облике. Ярый должен сначала акклиматизироваться с солнцем или планетой, куда ярый будет притянут свойством своего огня. Ярый может оявиться в примитивном человеке или в малоразвитом, но никогда не сможет оявиться в страстно развитом облике человека, в страстно развитом организме, ибо ярый дух оявится на молчании и на страстной неподвижности.
Инге оказалась на страстной примитивности, ибо ярая отказалась оявиться на росте духа вместе с Братом А[триа]. Ярая Инге уявилась и на Моём Луче вместе с Лучом Бр[ата] А[триа].

19-III. Ленин был сотрудником народа и уявил много прекрасных мер, и утвердил новый сдвиг в сознании народа.
_______

Энергии из Наших различных чакр в Тонком теле образуют как бы слои, которые окутывают нашу сущность, образуют разные оболочки, и ярые не только не смешиваются, но яро образуют точные грани, оявленные на сотрудничестве со

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.01.2020
Дата окончания набора: 30.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.10.2023
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

всеми принципами или центрами — чакрами.
Ярый Космический срок уявляет Меня с тобой на яро определенно[й] Космической ступени сейчас.
_______

Солнечное сплетение уявляется как ярый синтезирующий чакр и принимает все токи и лучи, трансмутируя их в яро определённые энергии, кот[орые] могут быть ассимилированы определёнными центрами, или чакрами.
Мои сокровенные лучи ассимилированы тобою и оявлены как Моя страстная радость. Но не только степень лучей разнится, но ярая сокровенная сущность их не доступна другим, родная. Лучи, оявленные тебе Мною, не могут быть оявлены никому другому. Конечно, Урусвати не может оявиться на уявлении со Мною на Земном плане, но ярая оявится со Мною в Тонком Мире.
_______

Сотрудничество оявлено на сродстве элементов, на законе притяжения. Закон притяжения оявлен как свойство основной субстанции, из кот[орой] оявлена Наша Вселенная сгущённой энергии или духовной субстанции.
Сгущенная духовная субстанция может быть оявлена как самая плотная материя.
Моя ступень новая оявлена как лучшая ступень. Закон притяжения уявляет основу сотрудничества элементов, оявленных на разнообразии по степени их напряженности. Сила напряжения оявлена, в силу новых разных привходящих Космических обстоятельств, как ярые образования огромных конгломератов энергии из ярого пространства и оявленных на страстном сродстве и на сочетании двух начал.
Сочетание двух начал есть основной закон Бытия. Нет Бытия без сочетания двух начал — положительного и отрицательного, или мужского и женского.
Пульс является основой Всеначальной Энергии. Всеначальная Энергия есть Энергия Огня. Но ярый огонь не может творить без Энергии Всеначальной, которая уявляется в нём только на соединении двух начал. Оявление двух начал оявляется при напряжении Огня. Ярое напряжение Огня оявляется в силу вращения в нём Всеначальной Энергии. Ярое вращение оявляется тут в силу единого Закона вращательного, спирального движения во всём пространстве.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.01.2020
Дата окончания набора: 30.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.10.2023
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Ярый пульс оявлен, как потенциал движения. Но ярое мощное движение оявляется с помощью напряжения огненной субстанции.
Оявление огненной субстанции являет двуеродность в силу напряжения и мощи вращения огня. Двуеродность и является как ярая полярность.
Урусвати должна понять всю ярую внутреннюю мощь своего аппарата, но ярая не может сравниться ни с кем на ярой магнитной мощи своего аппарата.
_______

Люди должны спешить, ибо яро мало времени осталось для совершенствования на этой земле. Много столетий пройдёт, пока ярые достигнут ступени, тобою заработанной, — ступени Моего луча. Но ярые имеют его благодаря только твоей страстн[ой] просьбе, родная, — помоги им.
_______

20-III. Конечно, страстное слово — Ст-на — Опальное слово оявлено с Моего согласия и допущения. Ярая П-ия будет занята Р[усскими] войска[ми]. Корея оявится на помощи ей Р. Но Моя жена оявится на яром спокойствии. Южная Корея понимает, насколько яро оявилась на ошибке.
Явление национализации нефти страстно подорвало силу Ам[ериканского] флота, но ярая национализация нефти в Арабии подорвёт силу и Америк[анского] Флота.
Ярая нефть идёт из огромного резервуара, кот[орый] находится в Персии. Ярое событие оявляется чреватым многими последствиями. Но Моя Урусвати оявится на уявлении страстного спокойствия.
Ярая война оявится на страстной Космич[еской] ступени твоей в Индии. Ярая война начнётся на ярой победе Кореи над Америкой. Корея будет освобождена ценой страшного разрушения. Но будет так [одно слово неразборчиво] из-за разрушения войск врага и штаба. Но ярая страна оявится на невозможности строить в течении нескольких лет, пока вся отрава не будет извлечена из большой глубины и ярая радиоактивность, взрывы выбросят лучшую почву на поверхность, и урожай будет сам сто.
_______

Люди, страдающие гойтрой, оявятся на исцелении на радиоактивной пище.
_______

Ярая Спатс может оявиться на небольшой операции и яро потом оявить лечение радиоактивными водами и такими же лучами. Ярая не должна оявляться на хлороформе, ни на Эфире, но только на локальной анестезии новокаином. Не бояться усиленной дозы новокаина.
_______

Кулу и Наггар оявятся тут на новых предприятиях русских в сотрудничестве с Инд[ией]. Патликул и Котра войдут в сферу вашего влияния. Манди оявится центром новых лабораторий. Оявят богатые источники

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.01.2020
Дата окончания набора: 31.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.08.2020
Дата окончания редактирования: 06.10.2023
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

и др[угие] ископаемые. Ур[аний] и Нептун — железо, литий, но источник в вашем месте несравним по силе его.
_______

Лучшая её судьба уявлена с Моим сотрудн[иком] Батн[агаром], и сам сын Мой оявится на своём новом счастье.
Уяви уявление Моих лучей в искусстве Сына. Уяви Катр[ин] Моё лучшее страстное благословение. Ояви Моё Благословение Катр[ин] завтра. Ярая уже нуждается в новом страстном ей уявлении Моего страстного сотрудничества.
_______

Скажи Марте о ярой ей лучшей странице её жизни, когда она страстно любила Моё Учение и Меня в облике Хр[иста]. Ярая оявится на страстной радости и поймёт, почему ярая яро оявлена с тобою.
Ни один лётчик не залетит, не проникнет за нашу заградительную сеть.
Персия оявится на радости оявиться в союзе с Россией.
После второй катастрофы ярое море образуется в Китае, посреди Китая. Китай не прекратит своих интриг, и ярый тут погибнет со всем своим населением во время второй Катастрофы на новом наводнении и новом море. Из сотен миллионов останется только несколько десятков миллионов. Море оявится и на ярых разложенных элементах.
Ярая не знает, какое новое решение оявлено Нами. Яро страстное решение оявлено определённо Мною и с тобою, родная. Ярое решение оявлено, конечно, как улучшение плана. Улучшение плана уявляется как некоторое ускорение. Окончание К. войны оявится на скором окончании. Ярое открытое участие Р[оссии] определённо необходимо для этого. Ярая сотрудничает сейчас с Кит[аем].
_______

Моя сотрудница Катрин уявлена на тревоге большой. Ярая не желает ехать обратно в Америку.
Скажи ей не тревожиться, но пошлите телеграмму завтра. Явление согласия с её стороны страстно успокоит его. Сам не будет пытаться уявиться из-за ярой боязни оявиться вне страны. Ярое спокойствие её оявит спокойствие и ему. Ярая оявится на отъезде из К. 7 числа. Число это Мне нужно. Явление отъезда может сократить ей пребывание там. Ярая сократит своё пребывание там на три месяца. Ярая уявится на возвращении в сент[ябре].
7 апреля лучше янв[аря].
Скажи ей о необходимости явиться скорее в Индии.
Инге уявится на отъезде перед приездом Катрин.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.01.2020
Дата окончания набора: 31.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.08.2020
Дата окончания редактирования: 06.10.2023
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Моя Ж[ена] оявится на яром спешном решении об окончании войны Корейской. Конец войны — в конце июля.
Ярый сын оявится на страшной спешке, когда оявится телеграмма о яром его приезде.
Надо запросить телеграмм[ой], когда ей приехать в Лондон, в Швейцарию и прямо в Америку, ибо может оявиться на отъезде немного раньше.
_______

21-III. Облочка есть энергия, оявленная на обволакивании тела, — защита наших тонких тел. Оболочка — как бы чехол из сгущенной психической энергии, обволакивающий наши тела, она уявлена на защиту наших тонких тел от ярого им смешения с другими тут энергиями, оявленными на другом слое.
Скажи Катрин — ступень её с ним приходится к концу и ярая оявится с ним на последнем свидании. Сотрудничество с сыном Мне нужно, но ярая не должна ездить с ним в Манди.
Скоро ярая оявится на ярой вести.

22/III. Ярая не знает, какая страстная весть идёт к тебе. Ярая уявится на днях, яро на уявлении 24-го. Ярая оявит новую ступень. Урусвати уявит сотрудничество со Мною. Ярая уявится на лучшем со Мною уявлении.
Катр[ин] необходима Мне уже в сент[ябре] в Индии.
Может оявиться на 7-ом и 12-ом, оба числа хороши для полёта.

22-III. Ярая уявится на страстной радости. Ярая радостная весть оявится на днях. Ярая, определённая радость ждёт тебя, родная, ярая, определённая радость ждёт тебя на днях.
_______

Ярая Зина сгущает краски. Конечно, Хьюстон ничтожный человек, но сотрудничает со многими неплохими людьми, и яро необходимо уявить терпимость. Можно спокойно указать, насколько нельзя лечить многие заболевания только наложением рук и передачей псих[ической] энергии. Органические заболевания часто требуют применения терапевтических методов и помощи хирургической. Запоздание такой помощи может оявить следствие нежелательное. Напиши это сама М. Фетич и пусть Зина переведёт. Лечение Хьюстона не может быть действительным во всех случаях. Наложение рук, передача психич[еской] энергии много помогает при нервных заболеваниях, но опасность в том, что ярый целитель часто не знает, какого рода заболевание оявлено у пациента.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.01.2020
Дата окончания набора: 31.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.08.2020
Дата окончания редактирования: 06.10.2023
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Мисс Фетич имеет здоровое сердце, и здоровое сердце превозмогает всякие болезни. Катрин оявится на сотрудничестве с нею, должна оявить ей радость жизни. Явить знание смысла бытия и ярого посмертного состояния — куда мы приходим после выполнения поручения. Ярая К[атрин] уявит ей радость жизни и любовь В[еликих] Учителей к человечеству. Уявит ей любовь к Хр[исту], её нужно поддерживать в этом. Ярая К[атрин] прекрасно выполнит свою задачу и оявит Мою любовь к человечеству, и спасёт прекрасную душу. Ярая встретит её у Зины яро через целителя. Приедет в Нью-Йорк, может намекнуть и о целителе, кот[орого] может повидать и его, и сказать ему совет о необходимости оявиться на распознании заболевания органич[еского] от нервного. К[атрин] уявит ему совет научиться распознаванию и посоветует обратиться к своему Гуру за советом как научиться распознанию болезни. Пусть каждый раз перед исцелением оявится на краткой сосредоточенности и обратится к своему Гуру за помощью, и сможет получить ответ, ибо целитель — сильный медиум и, конечно, получит помощь Мою, когда пациент заслуживает помощи. Можно снять нарост, но сама гланда ничем не должна быть повреждена.
Ярая Космическая ступень оявится много лучше без страстного нытья.
3 капли строфанта два раза в день — 1 неделя.
2 недели по 4 капли два раза в день.
3 недели по 5 капель два раза в день.
Неделю отдых — сода.
Сын связан по рукам и ногам благодаря советам S. Br. Ярый ничем не владеет, но яро состоит на службе у своей жены. Ярый знает своё положение, и ярый старается скрыть это.
Болл[инг] страстно жаден до денег.
Ракотци сотрудничает с Атриа, чтобы притянуть её* к Катрин.
Страстные мошенники окружают сейчас сына, ояви ему предосторожность, ярый не знает, на какие махинации пускают[ся] ярые для избежания такс. Советуй ему не слушать адвока[та] — страшный мошенник. Мунчи снова появился на горизонте. Вл[адыка] просит сына не слушать его советов, ибо ярый может погубить всю карьеру в Индии.

Примечание редактора
* Сверху строки простым карандашом надписано слово "Марту". Вероятно, речь идет о Марте Стуранс. М.Стуранс (ум. 1951) — член Латвийского общества Рериха, во время Второй мировой войны оказалась в Германии, затем в США.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.01.2020
Дата окончания набора: 02.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.08.2020
Дата окончания редактирования: 06.10.2023
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Ярый знаком с S.Br. — они сотрудники. Сын будет иметь миллионы, но только в России.
Радна оявится определённо на конце этого года. В конце идущего года.

25/III. Ярая Катрин оявилась на неладном оявлении слов её, на яром обогащении ею Моих дел и Сына — отсюда Мой Месседж. Отсюда Мой месседж. Но ярая оявилась на высоте во время испытания ей. Истинно, ярая уявилась тогда на высоте. Скажи ей, что месседж был оявлен правильно. Упоминание о количестве денег, оявленных ею на все дела Владыки, оявились в глазах Вл[адыки] неуместными, и яро Я предложил ей вернуть деньгами и оявить окончание её кармы с Владыками.
Леонид не мог уявляться с нею без Моего луча тогда, и ярой пришлось бы снова зарабатывать новое приближение ко Мне и ярое уявление Моего луча.
В третий раз скажу — Моя страна оявится спасённой от всего. Ярая Моя страна уявляет страстное сотрудничество со Мной, но только в сотрудничестве с тобою оявится на яром Благословении. Моя жена уявилась на страстном утомлении из-за ярого ночного строительства со Мною в Р[оссии]. Ярая ничего не знает о своём сотрудничестве и о воздействии на решения. Ярая не знает о силе воздействия, и ярая является как Вл[адычица]. Страна скоро потрудится для твоего возношения.
Инге уявлена на йогической ступени, и ярая тут уявлена на страстном тянущем ощущении в ногах и руках и ярого напряжения в солнечном сплетении. Такое состояние оявлено на страстном оявлении грозы и ливня. Ярая Катр[ин] уявлена на меньшем страдании солн[ечного] спл[етения] из-за ярого медиумизма.
_______

Необходимо купить картину Матери Мира от Хорша.
Операция оявится позднее, ибо ярая ещё слаба, не раньше осени, ярая окрепнет от уявленного ей режима.
Ярая нуждается немного в корамайне натощак и среди дня. Урусвати уявлена на страстном утомлении. Скажи Катрин: "Пока я тут, я могу уявить вам новый прилив энергии".
Ярый луч охраняет вас не только от опасности, но и всяких неприятностей. Оявитесь на победе.
Сын предупреждён, и когда оявится на предложении, будет осторожен с предл[ожением] сделки.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 04.02.2020
Дата окончания набора: 04.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.08.2020
Дата окончания редактирования: 06.10.2023
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Урусвати прекрасно ответила ему. Ученик доверяет Учителю, и ярый знает сокровенную радость Учителя.
Урусвати, усмотри — сотрудничество Моё с тобою совершенно иное. Весть придёт скоро, скоро, скоро…
Ярая ступень оявится скоро, скоро, скоро…
Явление ступени страстно нужно.
Катрин должна вернуться в конце июля или в начале августа. Не имеем календарных чисел для наших событий. Землетрясения оявятся снова в мае. Уид ничего не спасёт, и яр[ый] не послушал, и ярый оявится на уроке и на утрате нескольких сот тыс[яч] долл[аров]. Ярая должна оявлять сотрудничество со Мною и не оявлять возложения на Меня.
Ярая может оявиться на ярой помощи Мне. Америк[анцы] не могут оявиться на равновесии ещё из-за ярых вибраций. Ярые не могут оявиться на равновесии из-за ярого состояния Инге.
Инге не очень любит Марту из-за ярой лучшей ей помощи Катрин. Марта много ближе к Катрин, нежели Инге. Ярая Марта ближе к Катр[ин], нежели к тебе. Ярые были близки к друг другу. Мария устремил[ась] ко Мне и с тех пор следовала за Мною. Ярая уявлялась сотрудницей Мне во многих жизнях. Ярая уявилась в числе первых мучениц Христианства при Нероне. Ярая Мария была обезглавлена. Ярая была женою Патриция и ярый сам обезглавил её, чтобы ярая не опозорила его своей публичной смертью. Ярый сокрыл её смерть на отъезде с ним в своё отдалённое поместье, и ярый в припадке ревности и гнева убил её и потом сам оявился среди христиан на смерти от меча, ибо был большим патрицием. Ярый уявился на смерти три года после смерти жены.
Ярая была придворной дамой при Им[ператоре] Барбароссе*. Ярая осталась с тобою и после смерти Барбароссы. Катр[ин] была её дочерью и ярой поклон[ницей] Христа. Марта — Мне сотрудница во всех жизнях наших. Ярая была сестрой Аджита.
Марта может выполнить большие задачи, помочь тебе в Моей Стране.
Ярая заработала своего мужа и работала с ним на уявлении Моего Учения. Ярая уявилась женою Дж[уал] Кулла. Ярый оявлен на пути полного Архата, ибо его Тара не оявилась на сознательном пути.
Земные воплощения важны для нового продвижения.

Примечание редактора
* Фридрих I Гогенштауфен (конец 1122 — 1190) — король Германии с 1152 года, император Священной Римской империи с 1155 года, герцог Швабии в 1147—1152 годах под именем Фридрих III. Прозвище Барбаро́сса он получил в Италии из-за своей рыжеватой бороды.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 04.02.2020
Дата окончания набора: 04.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.08.2020
Дата окончания редактирования: 06.10.2023
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Дж[уал] Кулл был Новиковым.
Катрин её дочь.
Новиков* — 1744-1818.
Коперник** — Дж[уал] Кулл.
_______

Урусвати переполнена знанием, но стесняется говорить.
Инге — по семь капель три раза в день, по 10 кап[ель] дважды в день 4 недели Корамайн.
Ярая карма сыновей настолько трудная и отягощенная. Ярые сами отяготили свою карму. Необходимо оявить их на разъединении с тобою — оявлю старшему сыну — отдельн[ые] знаки, оявлю и младшего на яром уроке и на отделен[ии] от колдуньи. Ярая устала от колдун[ий] сын[овей].
Марта не торопилась воплощаться, но Урусвати страстно торопилась из-за Аджиты.
Марта пропускала целые столетия в первом тысячелетии. Марта воплотилась при Нероне и пострадала от руки мужа. Ярый отвез её в отдаленн[ое] поместье и сам обезглавил её во время сна, ярый убил и себя.
Ярое число и форма кристаллов в крови женщин меняется каждый месяц, также и магнетизм их.
Сильное желание матери может изменить число кристаллов в крови.
_______

Лунный месяц — 28 дней. Неточность в месяце оявлена из-за неточности вращения земли.
Солнце наше описывает круг вокруг Созвездия Геркулеса. Солнечный оборот оявлен в семь тысяч лет. Семиричность оявлена как мерило во всей природе, во всех её процессах.
Нарастание пятен берёт одиннадцать, но самое нарастание берёт семь лет. Первые четыре года пятна стоят без изменения. Солнце и Луна мало изучаются, необходимо изучать больше солн[ечные] пятна в связи с магнетизмом Луны и нарастания пятен.
Солнечные пятна уявились тут на спокойствии три года и скоро начнут уявлять движение со всею силой. Ярые оявятся уже в этом году.
_______

Ни одна планета не обладает такой мощной энергией, как наша Земля. Но все тончайшие энергии в атмосфере, окружающей Нашу Землю, не могут оявиться на проявлении без земного проводника.

Примечание редактора
* Николай Иванович Новиков (1744 — 1818) — российский журналист, издатель и общественный деятель, масон, одна из крупнейших фигур Русского Просвещения.
** Коперник Николай (1473-1543) — астроном эпохи Возрождения, наиболее известен как автор гелиоцентрической системы мира, положившей начало первой научной революции. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коперник,_Николай

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 04.02.2020
Дата окончания набора: 04.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.08.2020
Дата окончания редактирования: 06.10.2023
Вложения
0029.jpg
Ответить

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»