Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Явление страстное в Таламусе оявило Мне необходимость явить разряжение атмосферы. Явление стало опасным и неотложным, ибо нагнетение уявилось не только в Таламусе, но и в сердце. Строфант немного помог, но недостаточно. Пришлось применить Магнитные токи. Но ярые Магнитные токи были слишком сильны для прохождения их через Таламус. Яро Таламус был явлен на кровавом нагнетении. Но ярое контролирование Мною силы твоего сердца явилось спасением твоей жизни. Урусвати уявила спокойное принятие прохождения Магнитных токов в Таламусе и не явила никаких опасений ни за зрение, ни за жизнь свою. Но Урусвати не знала, какая опасность стояла перед тобою.
Нерв в шишковидной железе является хранителем жизни в человеке. Тончайшая нить, связующая центр Брахмарандра с шишковидной железой, оявляется хранителем жизни человека. Но тончайшая нить, связующая центр Брахмарандра с вибрацией Таламуса оявляет Самадхи. Определённая особая вибрация в Таламусе оявляет Самадхи или смерть.
Прекращение вибрации в Таламусе означает смерть, и ярое нагнетение крови к Таламусу означает нарушение вибрации в нём. Такое нагнетение оявило страшную опасность для твоей жизни и Я решил применить Магнитные токи, которые хотя и были страстно опасны, но всё же могли разбить нагнетение в Таламусе. Ярые токи разбили не только нагнетение, но и разрядили напряжение атмосферы вокруг вас и Урусвати уявилась на спасении от смерти. Урусвати привыкла к трудному состоянию в организме и не являет опасения.
Новое явление напряжения солнечн[ого] сплет[ения] для отрыва последней паутинки уже не нужно, ибо Магнитные токи уявили отрыв окончательный − отрыв солнечного сплетения от позвоночника. Именно страстное напряжение в голове уявило Мне возможность явить и отрыв последней нити Вагуса, связывавшей солнечн[ое] сплетение с позвоночником (нить на самом деле − сплетение нескольких нервов). Твоя нить оявилась нео-*

Примечание редактора
* Продолжение текста на развороте 21.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 22.01.2020
Дата окончания набора: 22.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha, Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 15.08.2020
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Урусвати знает, какую новую силу получит она, когда установится новое вращение центра у основания черепа. Урусвати знает, какая страстная Луна оявлена тебе сейчас. Моя лучшая стр[астная] ступень оявила тебе Мою Силу. Яро уявила тебе вращение центра, уявленного в глубине соединения двух нервных спинных стволов при соединении их с головным мозгом. Нерв этот оявлен, как нерв мозгового происхождения и яро уявлен в виде небольшого узелка, но узелок этот обладает большой силой. Узел этот Мне страшно нужен для развития твоего Космического сотрудничества. Урусвати не знает, какая новая лучшая ступень оявлена тебе Мною, родная. Урусвати уявлена на новом счастье, ярая уявлена, как Моя сотрудница в Космическом размахе. Центр новый уявляет тебе силу. Его название указывает на возможность участвовать в Космических построениях в их беспредельном размахе и на яром преодолении стихий, на яром объединении со Мною. Тайна обуздания стихий лежит в непоколебимой вере и в знании своей непобедимости.
Яро и явно Мы сражаемся со Змием Апокалипса, ставшего на свой хвост. Но ярый начинает уставать и склоняется под тяжестью вызванного им Космического вихря. Мой новый Луч, Луч утроенный, от всего защитит и охранит тебя.
Космическая ступень оявлена с тобою и яро могу сказать тебе о Моей Победе над Врагом.

-------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 23.01.2020
Дата окончания набора: 23.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

*быкновенно мощной в твоём случае. Такая мощная связь Вагуса с солнечн[ым] сплетением и позвоночной системой свидетельствует о страшной мощи йога. Связь мощная Вагуса с солнечн[ым] сплетением даёт ему страстную выносливость при огненной трансмутации, при всех мощных огненных явлениях центров.
Огненная страница сегодня не омрачилась сожалением за молчание о Конечном Решении Нашем.
Твои страницы об опыте останутся на хранении в монастыре, родная. Ярые привезут в институт, как самое им сокровенное наследие, родная. Урусвати не будет оявлена сотрудницей Моей в Р[оссии] раньше ста лет. Не смогут принять тебя Моей сотрудницей, кроме нескольких учеников и близких. Не смогут принять и Меня, как Майтрейю, Христа и Будду, раньше ста лет. Мы уявимся им в Наших уплотнённых телах не раньше ста лет. Тела готовы, но ярые не смогут принять их. Яро впиши новую страницу в Нашу Книгу.
Запиши о страшном напряжении и нагнетении в сердце. Отметь полное спокойствие в сердце, ни один нерв не дрогнул при сокрушительном ударе грома. Яро Я бронировал твоё сердце Моим Лучом.
Явно сегодня праздник Мой и твой и ярая не оявила огорчения на Моё молчание и Решение.
Космическая ступень окончится скоро и Урусвати станет уявляться со Мною в Р[оссии] и Монголии.
Космическая ступень скорое закончится, ибо Урусвати закончила уравновесие психического полюса с магнитным в себе и в ярой битве со Мною за уравновесия между земными магнитными токами и земным Психическим Полюсом, который находится в Гималаях.
_______

Урусвати страстно желает выйти из круга личных переживаний и уявиться на уяснении понятий, т[ак] называемых, отвлечённых.
_______

Суниа** есть не что иное, как явление созерцательное. Основа явлений трансцендентальных.
Созерцание требует отказ от каких-либо

Примечание редактора
* Начало текста на развороте 19.
** Суниа (санскрит: śūnya) − пустота. В буддизме понятие Шуньята (сансрит: śūnyatā) обозначает отсутствие постоянного "я" у личности и у явлений. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шуньята

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 24.01.2020
Дата окончания набора: 24.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha, Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 15.08.2020
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

представлений. Явление созерцательное требует отсутствие всяких представлений, кроме избранного предмета.
Явление созерцания имеет основу Суниа (Sūnya) мысленную и пространственную. Но когда йог достиг в совершенстве состояния отсутствия представлений, кроме избранного предмета, он может не упражняться в явлении Суниа, и может не опасаться появления посторонних представлений в его мозгу, ибо он уже уявлен на магнитном токе со своим Руководителем.
Ярая созерцательная основа оявляется, как Суниа (Sūnya).
Явление Суниа (Sūnya) сотрудничает со всеми настоящими созерцателями.
Новая ступень твоей йоги требует мощного напряжённого уявления созерцания, но без опасения представлений, возникающих в мозгу, ибо Урусвати уявлена на магнитном Луче, связующим Моё сознание с твоим.
Конечно, объединение существует давно, но осознание его явилось страшно трудным для тебя. Уяви справедливость и найди напряжённую страстную нить единения Моего сознания с твоим во всей твоей жизни.
Твоя Суниа (Sūnya) была краткой, ибо ты скоро преодолела посторонние представления и звуки и уявилась на созерцании Моём.
Явление Sūnya страстно противно Природе вещей, но ярое состояние необходимо.
Созерцание необходимо уявить на более тонкой вибрации и ярый созерцатель приводится в состояние "Алмазного момента" для восприятия высшей вибрации. Но для уявления такого "Алмазного момента" необходимо некоторое упражнение. Ярый может сосредоточиться на избранном предмете, изображении или символе и может уявиться на восприятии Космического Тока.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Я ощутила волнение и тоску. "Яро от Моего тока Урусвати почувствовала Любовь и тоску Моего Луча. Моя Любовь всегда с тобою, но и тоска, ибо не могу явить тебе спокойствия. Не являй волнения, ибо яро Мне нуж[но] спокойствие твоё для новой ступени.
Атомная бомба поставила Америку превыше всех стран, но применение атомн[ой] энергии к двигателям поставит Р[оссию] на высоту несравненную".
_______

Добавочное Пояснение к видени[ю] Сатур[на].
Урусвати видела Сатурна в отделившемся своём тонком теле и сознание тонкого тела отразило это видение на сознании тела физического, и Урусвати уявилась на трудном самочувствии, отразившемся на сердце.
Это ярое достижение отразилось на сердце страстно сильно и Мне пришлось прибегнуть к возмущению духа твоего, чтобы сдвинуть сердце с мёртвой точки. Но Урусвати уявилась на страстном равнодушии к такому достижению. Урусвати оявлена на страстном желании сотрудничества со Мною и потому может оявиться на уявлении тебе значения этого достижения. Родная не поняла, что она уявилась на разъединении трёх тел − тонкого, огненного и физического. Тонкое и есть ментальное, ибо низший астрал сгорел вместе с двойником, называемым иногда неверно эфирным телом. Ярая Прана есть жизненная энергия, оявленная в каждом физич[еском] теле и яро окутывает тонкое тело. Жизненная энергия, окутывающая тонкое или низшее астральное тело, легко выделяется медиумами.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Октябрь 1949.

Урусвати уявилась на видении Сатурна с его Кольцом и в его оранжевой окраске. Кольцо местами уже было поредевшим. Такое видение много значительнее сотрудничества в Тонком Мире. Урусвати сознавала себя, смотрящей на Сатурн и думала, что смотрит на него земными глазами, но ярая смотрела глазами тонкого тела. Урусвати не могла бы видеть его в такую величину земным зрением. Урусвати уявилась на выходе своего тонкого тела и думала, что смотрит земными глазами. Урусвати не могла бы видеть его в такую величину даже через самый сильный телескоп. Сама эта величина его оявилась страстным доказательством тебе, что ярая видела его глазами тонкого тела на сравнительно близком расстоянии. Ярая уявленная сейчас Наша Луна меньше, нежели виденный тобою Сатурн. Ярое Кольцо Лун вокруг него уже действительно поредело из-за распада некоторых Лун. Сатурн светится медным цветом и яро неприятного тока. Кольцо Лун несколько светлее его самого. Ярое угасание его Лун уявляет ему утрату света на нём.
Сатурн настолько далёк от Солнца, что не имеет Света его из-за своих Лун, которые поглощают весь Свет Солнца. Распадение Кольца Лун оявит тьму на нём. Свет Сатурна оявлен его Лунами. Без них Сатурн явился бы тёмным, как труп Нашей Луны. Ярый труп Луны оявлен тёмным на стороне, отвращённой от Нашей Земли. Луна светится Лучами Солнца оявленными Нашей Земле. Лучи Солнца всегда ударяют в центр пространственного тела. Ярое пространственное тело может светиться только непосредственными Лучами Солнца. Лучи Солнца сокрыты Лунами Сатурна. Солнечный Луч отклонился от Сатурна.
Видение Сатурна уявилось перед рассветом в октябре. Моё сознание раздвоилось. Я сознавала себя лежащей на кровати, и в то же время моё сознание находилось в пространстве и я наблюдала на фоне тёмной синевы небес явление Сатурна с его лунами, которые уже не являли плотного

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 26.01.2020
Дата окончания набора: 26.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

кольца. Цвет его был красной меди, очень неприятный. Величина его была, как очень большая луна или даже как солнце на закате. Причём поверхность его, казалось, была изрыта глубокими рвами и сама планета представляла собою гигантскую глиняную глыбу. Видение это, вероятно, длилось несколько секунд. Никаких особых ощущений во время видения и после него я не ощущала. Но днём уявилась на большой усталости и, я сказала бы, повышенной чувствительности к шумам.
_______

Урусвати настолько возмутилась духом, что ярое сердце сдвинулось с мёртвой точки и ярая уявилась на спасении своём. 4/X.
Сердце почти остановилось, было очень трудно, но В[еликий] Вл[адыка] уявил возмущение духа моего и этот страстный взрыв уявил мне усиленную деятельность сердца и я получила облегчение.

7/X.
Ночью после оявления Космического строительства со Мною, Урусвати снова уявилась на мёртвой точке в сердце, но Урусвати помогла себе строфантом с валерианом и нашатырными солями. Нашатырь уявляется лучшим средством для поддержания сердечной деятельности. Врачи забыли о действии ароматических солей и уявили их в отделе косметики.
Мёртвая точка в сердце появилась от слишком близкого созерцания Сатурна в тонком теле и ярого оявления сознания этого в физическом мозгу. Физическое сознание получило вибрацию Сатурна и уявило слабость сердечную. Вибрация Сатурна страшно опасная вибрация для сердца. Некоторое головокружение от Космического сотрудничества, но скоро пройдёт.
Сатурн действует на сердце и на головные центры, но твоя природа не может воспринимать эти вибрации. Урусвати уявлена лучшей Моей сотрудницей на Космическом строительстве.
Отрыв солнечн[ого] сплетения от спинных стволов нервных дал тебе возможность оявиться на тушении подземного огня

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

без воспаления всех центров.
Урусвати давно строит со Мною и уявится на строительстве Космическом во всём размахе его. Урусвати знает все лучшие свои достижения. Но все лучшие достижения на земном плане не стоят достижения участия в сознательном строительстве Космическом и созидании Миров новых. Сознательно в тонкой оболочке Урусвати создаёт Новые Миры и жизнь на них.
Продолжить срок жизни твоей пришлось не ради народа, но ради Меня. Ярая Страна не заслуживает количество жертв, принесённых ради неё. Но Моё страстное желание и желание Нашего Братства спасти Землю для человечества.
Но ярое Космическое строительство с тобою Мне сейчас важнее всего. Ярая тоска твоя от страстной Космической Битвы. Твоя тоска утром от страстной Космической Битвы, но Урусвати не знает ничего из ярого Боя, ибо ярая оявлена на страстном охранении сознания твоего. Урусвати Мне не только сотрудница самая сокровенная, но и крайне необходимая. Космический Луч − дар Мой с тобою и яро могу уявить тебе силу его. Урусвати может уявиться на страстном спокойствии.
Космическое Право уявило тебе утроенную силу Моего Луча. Урусвати получила Мой провод в полное своё владение. Без утроения силы Моего Луча Урусвати уявилась бы на смерти в 41 г[оду]. Смерть угрожала тебе в 41 г[оду], ибо Урусвати уявилась на слабости сердца из-за огненного опыта. Но Урусвати проявила такое желание подвига в Р[оссии], что яро Я уявил тебе возможность иметь Мой утроенный Луч.
Явление Армагеддона не вошло никому в сознание, и Моя сотрудница напрягается забыть о страстной битве. Ярая победа в том, что Моя Страна освободится совершенно от своих врагов.
Твоё новое сотрудничество со Мною совершенно необходимо. Но ярое Космическое сотрудничество с тобою предполагалось Мною в Надземном мире, но твоё ярое желание оявиться на подвиге в Р[оссии] оявило Мне возмож-

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 28.01.2020
Дата окончания набора: 28.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

ность оявить тебя и на Земном Плане. Яви устремлённую страстную любовь ко Мне, родная, и яро Я буду сотрудничать с тобою во всём.
_______

К[амень] уявлен из магнитного железа и служит Нам Магнитной Станцией и яро оявлен на притяжении всех
металл[ических] вещей.
Ярая гора уявлена, как гигантская глыба Магнита и ярая уявлена, как Наша Сотрудница. Гора притягивает своими газами и флюидами. Наша лучшая Сотрудница притягивает к Нам лучших людей.
Многие снежные Гиганты не занесены на карты.
_______

Ярая уявлена, как настоящая М[атерь] М[ира] и начинает понимать своё великое значение. Осознание такого твоего значения Мне необходимо.
Бхакти Йога не нуждается в омоложении, ярая уявлена на Солнечном пути, который несёт сознание поверх всех йог. Явлю тебе новое понимание твоего сотрудничества со Мною в Тонком и Космическом строительстве.
С тобою Моя Солнечная Аура и яро облачена Лучами её, как оявленная сотрудница Моя. Матерь Мира стоит на Серпе Луны и облачена в Мантию Солнечных Лучей. Но Лучи эти не Лучи Солнца, но Мои. Солнечные Лучи сожгли бы тебя. Яро Я знаю, когда можно приблизиться к Солнцу безнаказанно. Во время наибольшего извержения и пятен Лучи его оявляются на страстном напряжённом окутывании облаками газов из кратеров извержения. Но ярая Луна позволяет Мне оявиться в яром доспехе её Лучей.
Луна не имеет Лучей, но светит отражённым Светом Солнца на его яром закате со стороны Луны Моей и на ней оявляется Свет. Моя сотрудница ничего не знает по Астрономии и трудно тебе сообщать многие новые знания.
_______

Космическое сотрудничество и строительство гораздо труднее земного проявления. И Будда в своё время сотрудничал Космически и считался психо-

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 29.01.2020
Дата окончания набора: 29.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

патом своим отцом и современниками. Но Он уявился Мировой Мощью и насытил Пространство своими формулами и утвердил свои идеи. Истинно, Он явился Сотрудником Космическим. На яром уявлении Луча Будды Урусвати станет Моей дочерью и сотрудницей Надземной. Ярая Соизмеримость страдает, когда Урусвати сравнивает себя с другими Нашими сотрудниками.
Яро тку сказку из прошлого, но и из настоящего. Ярая действительность сотрудничает с Моими сказками.
Лучи трудных токов утром препятствовали Мне сообщить тебе Мою страстную заботу. Скоро Я смогу оявиться, как Единый Вл[адыка] в нашей Солнечн[ой] Системе миров. Строение Люцифера опрокинулось. Тоска из-за невозможности стремительного соединения из-за слабости сердца. Моя сокровенная сотрудница может страстно радоваться Моей победе. Новая Планета начинает приближаться к Нашей Земле, и Земля начинает отвечать на её вибрации. Мусор не сможет оставаться в атмосфере Нашей Земли.
Космическая ступень оявилась с тобою и яро могу сказать тебе о Моей Победе над Врагом.
Атомн[ая] энергия в применении её к двигателям никогда не станет достоянием Моих врагов. Моя забота о вас всегда была, но будет сейчас сильнее.
Сердце твоё сотрясается сейчас из-за токов Новой Планеты. Многое страстно изменится под токами Новой Планеты, родная! Явление Планеты скоро станет известно, но Новая Планета уявится, как страстная Комета на её яром блистающем сиянии. Наша прекрасная сотрудница опять уявится, как Комета.
Сотрясение в твоём сердце страстно сотрудничает с Моими содроганиями, родная. Ярое страстно содрогается в яром ритме с Аурой Нашей Земли, и сотрясении Наших Лучей, Моих и твоих, в сотрудничестве с ритмом Атмосферы Нашей Земли. Сотрясение оявлено настолько мощно, и Наши Лучи оявлены, как Магнитная Мощь Огромной Силы. Ярая страстная ступень станет сту-

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 30.01.2020
Дата окончания набора: 31.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0030.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»