Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

уявленных в прошлых жизнях и в новом проявлении. "Чаша" заменяет сердце в тонком теле.
Мысль − в третьем Глазе.
Сила Психической энергии в Питуитарной ж[елезе].
Сила Шакти − в половом центре.
Сила Шакти в тонком теле лежит у основания нервной системы позвоночника.
Солнечное Сплетение в Тонком Теле уявлено хранилищем избытка психической энергии.
Половая энергия должна трансмутироватся в сердце. Половые центры должны быть подчинены при развитии Йоги Солнечному Сплетению. Но ярый процесс трансмутации много сложнее. Все Тонкие Чакра принимают участие в нем.
Физическое тело Йога не нуждается в двойнике, как в проводнике. Двойник разряжается и распадается еще при жизни физического тела. Тонкое Тело очищается еще при жизни. Высшая тонкая оболочка соткана из лучей, исходящих от "чаши", и становится проводником на плане Манаса и Буддхи.
Астральная оболочка очищается под воздействием Манаса и Буддхи.
Железа у темени называется Нами "Кругом", ибо когда она начинает вращаться, круг жизни заканчивается. Железа эта получает воздействие от лучей шишковидной железы, когда начинает вращаться. Луч Питуитарной железы уявляет ей мощь видения и яснослышания этой железе.
Железа эта является приемником лучей, идущих от высших Источников. Лучи из этой железы уявляются лучами Моей Любви.
Ярая уявленная страстная ступень тебе является страстной ступенью и Мне.
Твоя ярая огненность являет изменения огненные и всего окружающего тебя, и не только сокрушает все мрачные замыслы кругом, но яро уявляет лученосность светил на Земле, яро претворяя их Лучи для земного им уявления и претворения их. Лучи энергии могут входить в

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 3.02.2020
Дата окончания набора: 3.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

Атмосферу земную.
Медиумы выделяют двойник, но не могут выделять высшее тонкое тело − тело ментальное.
Двойник связан с низшим Астралом и медиум выделяет его. Но Агни Йог уявляется на выделении только высшего тонкого тела, связанного с ментальным телом.
Тонкое тело не явлено, как низший Астрал или двойник. Тонкое тело Йога освобождается от страстного низшего Астрального тела или двойника. Двойником называют страстное низшее астральное тело на его соединении с эфирной оболочкой. Тонкое тело выделяется с ментальным, но ментальное не действует еще самостоятельно, но через тонкое тело или высший Астрал.
_______

Урусвати живет на Моем Луче и может уйти каждую минуту, ибо Урусвати оявлена на полном разъединении трех естеств. Мой Луч держит магнитную связь и Урусвати не может уйти без Моего согласия. Урусвати уявилась в Дели на последнем сгорании связующей нити Вагуса. Процесс начался в Тибете и продолжался на медленном прогрессе разъединения трех естеств и яром сгорании двойника и отрыва вагуса от Солнечного Сплетения. Сгорание двойника закончилось в [19]42 году до первого приступа заболевания Моего Ф[уямы]. Урусвати уявилась на страстной опасности в [19]43-ем г., когда Урусвати упала из-за ярого вращения Солнечного Сплетения и зубной боли и страстного напряжения в голове. Отсутствие двойника уявило тебя на смертельной опасности. Также в Дели Урусвати уявилась на сгорании отбросов, уявленных в ауре от ужасной атмосферы, окружавшей ее среди аур раздражений и флюидов пищи и от людей. Новая ступень оявилась, как новая мука тебе. Ярая неподходящая атмосфера, вредная пища, утомление от ярых дисгармоничные аур уявили тебя на смертельной опасности, ибо Урусвати отравила ауру свою и Мне пришлось огнем очищать огненные центры. Урусвати уявилась на огненном очищении цент-

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 3.02.2020
Дата окончания набора: 3.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

ров Моим Лучом. Урусвати уявилась и на яром страстном оявлении вражеского луча. Урусвати получала помощь Мою, ибо ненужные посетители уявили тебя на муке истощения сил. Но новое сгорание отбросов оявило тебе страстную Муку, родная. Ярый Херпис отвел Огонь от сердца. Мука оявилась и от мясной пищи, когда Урусвати уже не имела двойника. Урусвати уявилась на таком отравлении ауры, что явилась необходимость огненного очищения огненных центров.
Мне нужно было оявить ярое разъединение ментального тела от тонкого, для этого Мне нужно твое ярое желание оявится на таком разъединении. Урусвати не может оявится на болезни, ни на смерти из-за связи твоей Магнитной нити с Моей. Урусвати была спасена от пожара центров в Тибете, благодаря своим огням и Моей помощи, Моими лучами. Благодаря Моему Лучу Моя Йогиня была спасена. Урусвати не могла уявится на лукавстве врага. Ярая была тогда на сильном уявлении. Мои Лучи уявились тогда много сильнее. Ярое Лукавство его стало проявляться гораздо сильнее на [19]29-ом г. Ярая сила Врага возрасла на [19]30-ом и на всех тридцатых и сороковых годах. И сорок седьмой год уявился на сильнейшем воздействии его ярости, на зверином оскале.
_______

Новая планета уявилась [как] Комета на горизонте нашей Земли, когда первые острова явили опускание на дно морское; когда Атлантида впервые оявилась на опускании частичном на дно морское. Комета уявилась вестницей бедствия. Прекрасные острова со всею напряженною жизнью на них уявились на затоплении и новом частичном или полном опускании на дно. Новая планета уявилась тогда, как Комета, но в ярой фазе развития в солнце. Солнечное развитие или состояние есть окончательное уравновесие собранных сил-энергий вокруг ядра Кометы. Ядро Кометы состоит из Огня, зародившего ее

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 4.02.2020
Дата окончания набора: 4.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Светила. Зарождение Кометы уявляется на сцеплении огненной искры пространства с Лучем ближайшего Светила. Сцепление происходит на законе сродства огненной искры Пространства с элементами Лучей Светил.
Огненная искра, оявленная в проявленном пространстве, прослоенного разнородными химизмами, идущими от Светил, окрашивается в соответствии с химизмом слоя, в котором искра вращается и яро утверждает ее на сцеплении с Лучом Светила родственного ей своим химизмом, и Наша новая Планета осела, как еще одно Солнце в Созвездии Лиры.
Ярая Комета уявилась на Луче Моем, на Луче Сириуса. Луч Сириуса − Моя лучшая Мощь. Мы оявились, как Огненные Духи, духи огненной стихии на Сириусе.
Стихийный дух уявляется в форме человеческой под воздействием сознания, вмещающего мысль. Стихийные духи уявляются на гармонии при образовании ими ярых форм, под воздействием Магнита ярой воли. При принятии или образовании ими разнообразных форм под воздействием Магнита притяжения или воли.
Примитивное сознание есть подчинение низшего высшему, но примитивная воля есть притяжение Космического Магнита, врожденного в каждой былинке.
Примитивное сознание и воля суть свойства Космического Магнита − Луч Духа оявляет свойства Магнита.
Самое прекрасное сотрудничество в красоте твоей любви к учению Будды.
Луна оявится, как сотрудница. Распавшаяся планета была Землею обетованною, ибо она была прекраснее нашей настоящей Земли.
Лучшая Страна уявится на новой мощи воскресшей Луны. Земля станет лучшей планетой, когда страна Новая примет уявленную ей мощь воскрешенной Луны. Моя Страна уявится на ярой красоте

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора:4.02.2020
Дата окончания набора: 5.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

строительства и сотрудничества с Луной. Луна стала нам нужна. Моя Страна оявится Лунной страной. Луна оявится ей Новой Матерью.
Луна воскресла под Лучами Новой Кометы и Лучами еще невидимого Нами Нового Небесного тела, приближающегося к нам.
К знаменательному сроку оявится Новая Планета в нашей Солнечной Системе.
Новые Лучи невидимой враждебной Планеты оявят страстную катастрофу стране Лукавой. Катастрофа в Англии и Америке.
Новая сила Моя уявится на яром пути строительства. Ярая страна оявит воодушевление народу. Страна окруженная морями оявится без питьевой воды.
Лучи новой планеты и воскрешенная Луна оявят катастрофу Англии. Лучи Новой Планеты оявятся, как ярая Немезида на яром возмездии Англии за ее коварство. В Моей власти ослабить силу этих Лучей, но яро предоставляем Космическому возмездию уявить меру заслуженную.
_______

Весть придет утром, и ярая война оявится на отложении. Мы услышим весть, которая уявит отложение войны на несколько месяцев. Весть о новом обстоятельстве может явить ярое отложение на несколько месяцев. Уявите внимание ярой вести, которая явит отложение войны.
Явление страстно трудное преобразит страну. Страстная ступень − ступень войны. Явление Мне страстно нужно. Явление страстное станет расти на усиление страны Новой. Страна Новая становится на ступень прекрасную.
Лучи Врага сменились и яро уявляются на отступлении. Ступень роковая сложилась в Моей стране.
Ярое явление оявится утром и будет иметь семерку. Ярая семерка оявится в числе. Ярая весть, оявленная утром, уявит вам радость. Страна Моя станет лучшей страной.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 5.02.2020
Дата окончания набора: 5.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

Мы не видим Венеру из-за тонкости тканей ее. Мы видим только лучи ее. Урусвати видела ее из Нашего телескопа, оявленного в виде Огромного окна. Урусвати видела ее очертания и сеть Электрических токов, ее оплетающих. Урусвати видела при своем полете к Венере и над Венерой ее Моря и сооружения запруд Гигантских, но оявиться на самой планете не могла тогда из-за ее атмосферы. Не могла уявится в ее атмосфере, ибо тогда Урусвати еще не могла оявиться только в одном ментальном теле, ибо еще сохраняла свой двойник (в [19]25 г.). Но сейчас Урусвати может оявиться со Мною на Венере в Ментальном теле, и не будет страдать от разряженной атмосферы.
Сроки могут не только варьироваться, но изменяться, говорю в связи с обстоятельствами значения сокровенного. Смерть Ф[уямы] уявилась в срок Космический ему, но он мог остаться на Земле ещё на 15 л[ет]. Но он предпочел уйти в свой срок.
Урусвати должна была уйти на своем 63-ем году, но уйдет позднее на... Могу установить математически точно время твоего ухода с земного плана.
_______

Питуитарная железа названа "Сосудом", ибо содержит секреции сокровенные, уявленные несколькими гландами. Семянная субстанция имеет связь с Питуитарной гландой, но Огонь семенной Субстанции оявлен в Шишковидной железе. Слияние Огня Шишковидной железы с секрециями Питуитарной гландой даст жизнь человеку в Тонком Мире, состояние это называется состоянием "бессмертия". Огонь Шишковидной железы с секрециями Питуитарной железы проявляется на слиянии при достижении Архатства на земном плане. Но слияние это должно произойти не раз, но должно возобновляться и не в одной жизни, но в нескольких, пока идущий Архат не достигнет так называемого "Полного Круга". Достижение это ставит его вне необходимости рождаться на Земле и он уявлен в полном смысле Бессмертным.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 6.02.2020
Дата окончания набора: 6.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Оробиндо* был напряженным кандидатом на Йога, но ему не хватило простоты, чтобы стать им. (Так было мне сказано много лет тому назад).
Яви сдержанность с сотрудниками, они не понимают ответственности за свои слова.
_______

Урусвати сотрудничает со Мною в Тонком Мире. Ярая видела картины будущего и не могла совладать с желанием спасти как можно больше людей. Урусвати явлена, как Моя прекрасная сотрудница, ибо понимает ответственность за каждое слово. Явление твоего сотрудничества проявлено страстно яро, родная. Сотрудница Моя не должна сокрушаться за отложение события, ибо напряженное отложение события оявлено, как Спасение Моей Страны. Лукавая Страна опустится на дно Морское. Страна негодная уявлена на заражении соседних стран своим ядом разложения, ядом Лукавства. Страны побережные пострадают яро при опускании на дно страны Лукавой.
_______

Космический Магнит. Волею Космоса все тяготеет друг к другу. Все устремляется к обоюдному творчеству.
Сцепление Вселенной со всеми Высшими Сферами нужно принять в сознание как спасительный якорь для продвижения высших оснований будущего. Не отказано человеку черпать из Пространства, но губит принцип предрассудка.
Принятие Магнита Земли к яблоку принято всему, но принятие величайшего Магнита Беспредельности поглощается невежеством.
Созидание напрягается притяжением Космического Магнита. Когда Космический Магнит напрягает свои силы пространственный Огонь отвечает вибрациями. Принцип ответа на зов Магнита творит химические устремления.
Зов и ответ напрягают Космические течения.
Творчество великого притяжения создает все Космические принципы. Только закон Космического Магнита направляет устремление к Эволюции.

Примечание редактора
* Шри Ауробиндо (урожд. Ауробиндо Гхош, англ. Aurobindo Ghosh, 1872-1950) — индийский философ, поэт, революционер и организатор национально-освободительного движения Индии, националист, йогин, гуру и основоположник интегральной йоги. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шри_Ауробиндо

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 7.02.2020
Дата окончания набора: 7.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

В соединении сфер заключается творчество Космического Магнита - только притяжение творит.
Космос творит на принципе Единства жизни. Можно достичь только единением. Творчество Космоса являет беспредельную кооперацию. В Космическом созидании явлено ответное основание.
Каждая энергия имеет свою ответную вибрацию и предопределяющая сила зависит от вибрации восприятия энергии утверждения совершенства формы. Ответная вибрация утверждается принципом притяжения.
Свойство притяжения утверждено для роста Космоса. На всех планах этот закон действует и в духе и в материи.
Всемирная односущность, или Единство под тремя Аспектами, есть первая основная догма оккультизма. Проявление троично в своих Аспектах, ибо каждое тело Природы нуждается в трех принципах, чтобы стать видимым, объективным, т.е. в сущности сокровенной, форме и материи. Соединение этих трех принципов нуждается или зависит от четвертого − жизни, которая излучается от Вершины Недосягаемости, чтобы стать разлитой во всей субстанции на всех планах Бытия.
Единый, вечный Элемент, или Вместилище, содержащее начало, есть Пространство вне изменений во всех смыслах, сосуществующими с которым являются бесконечная Продолжительность, изначальная материя и движение. Абсолютное, непрекращающееся Дыхание Единого Элемента. Это Дыхание никогда не может прекратится, даже во время Пралайи.
_______

Страна Моя будет спасена, ибо Сотрудница Моя оявлена со Мною на спасении ее. Моя сотрудница может оявиться на спокойствии.
Урусвати понимает смысл явления воздержания во всем. Урусвати понимает, какая Сила собрана для спасения России.
_______

Урусвати уявилась определенно на огненном сго-

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 8.02.2020
Дата окончания набора: 8.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

рании отбросов, накопленных за пребывание в Дели. Урусвати не знала страшную опасность угрожавшую ей и всему Плану, оявленному на твоем сотрудничестве с Нами, со Мною, родная. План уявился на утрате одного бойца. Мой Сын уявился уже на уходе, когда Урусвати напряглась на сжигании отбросов в организме, и ярый Огонь стал являть смертельную опасность сердцу. Но Урусвати явила ярую смелость и не устрашилась оявиться на огненном очищении и ярая стала Мне, как новая сотрудница на уявлении страстной смелости и доверия ко Мне.
Урусвати стала много осторожнее сейчас из-за ярого сотрудничества со Мною в Тонком Мире.
_______

Новое уявление Врага из-за нового усиления его лучей в силу воздействия новой невидимой Планеты [уявило] тебе опасность страстного его приближения. Эта же невидимая планета уявила смерть Моему Сыну. Ярая Планета эта оявлена, как Планета смерти. Но наша Планета уявилась, как Моя спасительница, и ярая поможет Мне изгнать Врага и не только сокрушить все его планы, но изгнать из Нашей Сферы. Невидимое воздействие Планеты Смерти оявило Много рушений и моим строениям, но Мой План, основанный на тебе, оявился на страстном крепком основании. Моя Сотрудница оявилась на яром доверии и страстной любви ко Мне.
Воздействие Лучей стало слабеть после ухода Сына. Урусвати яро страдала от напряжения этих ярых Лучей во всем организме, от зубной боли, напряжений и вращения в солнечном сплетении, и в голове разряды мучительно усилились. Напряжение это тогда уявило смертельную опасность сердцу, но любовь и доверие ко Мне спасли тебя, родная. И ярое твое сотрудничество со Мною в Тонком Мире уявило тебя неуязвимой для лучей Врага и его Планеты. Урусвати раньше сотрудничала со Мною на уявлении страстного устремления Моим ученикам. Но сейчас, родная, сотрудничает в Космическом размахе. Ярое Космическое сотрудничество

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 8.02.2020
Дата окончания набора: 8.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

со Мной являет вне опасности от врага. Урусвати поднята на ступень идущего Архата. Урусвати не только не знает своей мощи в Тонком Мире, но не знает Своей мощи и на земном плане. Ярая ступень эта уявлена тебе, как Мой дар, родная. Ярая напрягла Мою Силу и Моя утроенная мощь уявила определенную победу. Урусвати напряглась, как огненная сотрудница на всем Космическом размахе Нашей деятельности. Урусвати страстно боролась против Луча Врага и уявилась на ярой победе. Явление Лучей Новой Планеты спасло много Моих начинаний, но ярый посев врага уявился на ужасных следствиях, на окружении Моей Страны вражеской сетью ненавистников, но строения эти уявились не только [не] прочны, но уже обнаружились прорехи. Напряженность и негодование во Франции уявятся на взрыве. Много стран окажется с нею, когда ярая скажет свое последнее слово: "Страна ярая никогда не являла нам никаких захватов и завоеваний, но всегда великодушно помогала нам против врагов. Но Лукавая Страна уявляла вековые смуты в прошлом и захваты наших земель". Народ откажется от Пакта.
Явленная экономия яро необходима при построении Государства. Страна оявится на страстной экономии. Страна оявится, как прекрасная лучшая Страна.
_______

Явление Лучей невидимой планеты уявило страстную силу Врагу. Враг уявился, как враг страстный и Мститель[ный] к сроку Армагеддона, который уявился на ускорении с 1929 года. Наше сотрудничество с тобою стало необходимо и Урусвати сотрудничала мощно на двух планах. Моя помощь летела со всею силою Мне тогда оявленной. Но сила эта стала слабеть с каждым годом с усилением Лучей Сатурна и Невидимой Планеты. Сотрудничество с тобою становилось прекрасной страницей в Нашей жизни с тобою на земном плане.
Наша Земля оявлена на сильнейшем отравлении всей атмосферы ядом разложения, идущим от Лучей Сатурна и Невидимой Планеты. Но Наша

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 9.02.2020
Дата окончания набора: 9.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0030.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»