Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

ное молчание явленных сотрудников считаю недопустимым...

Ночь на 30-е мая. Очень тяжёлое душевное состояние. Трудная фаза строительства, думала куда же придут сотрудники? "Я порабощу трижды..." − остальное улетучилось из памяти, ибо не сразу записала... "Гнусное освещение", − поняла, что сотрудница старается, как тяжко сознавать предательство ближайших! "Я трижды порабощу... Я говорю через вас..." Видение Светика очень что-то обдумывающего. Утром страшный ураган. Тоска.
День. Жаркий, ветер, самочувствие разбитое.
Вечер. Беседа.
Яснослышание явило Голос Мой. Нужно чуять Руку Мою. Скажу пояснение скоро. Щит Мой нужно явить. Чую, Япония руку посильно протянет. Явленного Ящера явлю. Нужно, считаю, нужную пулю пустить по правильному направлению*. Ясно слышала Урусвати. Я, Я, Я сверну трижды. Явление тяжкое, считаю. Явлю скоро. Ручаюсь за успех. Нужно подождать с письмом Р[узвельту]... Явлю Руку скоро. Да, новое обстоятельство. Скоро узнаете. Явлю скоро. Нужно послать. Считаю, явление Японии вредить может Рузв[ельту].
— Захват?
— Да.
— Чтобы наши передали это?
— Нет, явить Уоллесу. Не надо посылать письма Р[узвельту]. Нужно сказать Уоллесу. Считаю, нужно сказать Уоллесу, что Япония труд Ф[уямы] срывает.
— Через Логв[ана]?
— Да, нужно явить ручательство Уоллесу. Я, Я, Я. Щит. Спешу.

Ночь на 31-е мая. Сильнейшее землетрясение в Кветте. Город и приближ[ённые] местности сравнены с землей. Погибли все аэропланы и 43 летчика. Число жертв ещё неизвестно.
Очень грустное настроение, приняла строфант. Решила отвлечься от тяжких дум и стала размышлять о некоторых вопросах, поставленн[ых] мне моими корреспондентами, услышала ответ на один из них:
"Психическая энергия есть высшее качество сознания". Горят кисти рук, легкая тошнота, сна нет. Думы о Вл[адыке]: "Объединённые сердца..." Задремала в пятом часу. Около 7 часов услышала: "Защититесь, защититесь, защититесь!" Должно быть новое нападение в Америке. "Сознание, Дух, Основная энергия, жизнь, воля, устремление − все проявления этой энергии являются лишь качеством её, потому психическая энергия есть высшее качество сознания".

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "пути".

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 02.09.19
Дата окончания набора: 02.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2021
Дата окончания редактирования: 13.12.2021
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

День. Очень жаркий, томный, токи тяжелы. Написала письмо Володе.
Вечер. Беседа.
Конечно, одобряю письмо Урусвати. Одобряю телеграмму. Мощно устремлен Ф[уяма]... Токи трудные. Ручаюсь за успех. Можно послать, считаю, ручательство победы. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Спешу.

Ночь на 1-е июня. Ужасная усталость. Спала больше, но тяжело.
Сон − в России ходила по городам... Легкая тошнота.
День. Жаркий, самочувствие лучше, даже не принимала мускус, но к вечеру устала.
Вечер. Беседа.
Не вижу ничего преступного в названии "Община". Ведь и Церкви, если она не хочет отстать от Нового Мира, придётся переделать монастыри в духовно-трудовые общины.
Ручаюсь за яркое О[яны] явление. Считаю в явлении О[яны] сумейте руку явить. Считаю, нужно Щит явить. Я руку явлю. Нужно послать телеграмму. Увидите Ярую сотрудницу. Огненно нужно ручательство проявить. Явлю Щит. Явлю ссуду. Я, Я, Я явлю, явлю. Спешу. Одобряю письмо в Х[арбин].

Ночь на 2-е июня. Толчки подземные продолжаются, ощущались в Дели и в Симле, и даже в Лондоне. В Америке страшный ураган, в Небраске. Свежее немного, долго просматривала и корректировала книгу Клизов[ского]. Легла поздно. Световые образования и сильные и продолжительные воздействия на область сердца. Видимо Вл[адыка] укрепляет сердце к получению тяжкой вести. Легкое и краткое воздействие на Кундалини, удивительно ритмичное биение сердца. Слышала: "У меня деньги. Я счастлива", − связала это с Пор[умой]... Думы о том, что м[ожет] б[ыть] придётся сказать, что не все вести через О[яну] правильны, услышала: "Никогда, никогда, никогда!..." Дума о ф[инансовом] п[оложении]: "Я ещё не уложил. Конечно, Я страдаю... Сама на себя возложила..." Поняла, что это относ[ится] к О[яне], возложившей на себя наместничество. Под утро легкая тошнота. Черный крест, нужна осторожность. Жду писем.
День. Томный, жаркий, к вечеру большая усталость.
Вечер. Беседа.
О[яна] явит ярое явление, чую. Нужно сказать − явленное письмо сложно. Явлю.
— Которое к Амр[иде]?
— Да. Я лучшее явлю. Ярое Явление Ояны Я вижу.
— Как понять определение ярое?
— Ярое − сродни мужеству, но являет любовь к себе. Явлю, явлю,

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 08.09.19
Дата окончания набора: 08.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2021
Дата окончания редактирования: 13.12.2021
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

явлю победу.
— Кому послать телеграмму?
— Увидишь.
Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Спешу. Шлю Мои Лучи. Спешу.

Ночь на 3-е июня. Тепло, но заснула довольно скоро, с вечера ничего не слышала. Был сон, сейчас не помню. Под утро: "Очень горькое зерно, но сейчас оно поможет вам... Мощь Моя велика!..."
День. Жаркий, но самочувствие неплохое, приезжал Ман.
Вечер. Беседа.
Нужно явить ярко Ояне, что Урусвати утверждает явление Учителя. Рука Урусвати одна может явить Щит. Ручаюсь, Рука Урусвати одна может явить Щит. Нужно сказать больше, что явление явлено, конечно, через Урусвати − нужно понять. Явление Руки, конечно, явит руку Урусвати. Явление (3) явлено рукам Урусвати. Считаю, ручательство. Нужно явить яркое понимание. Скоро Скажу Новое Учение через вас. Считаю, Щит нужно утвердить. Считаю, можно явить явление Рузв[ельта] Модре. Чую, Щит Мой явит помощь. Рузв[ельт] чует Мои Лучи. Чудо спасения − Моя Рука.
— О[яна] хочет забрать всё в свои руки?
— Да. Яви твёрдость, яви знание, яви спасение дел. О[яна] не должна сотрудничать с явленными врагами. Явление (3). Явлю Поруме понимание. Мощь Моя велика. Спешу.

Ночь на 4-е июня. Тепло, но не очень. Сна нет, горят и тянут конечности, легкая тошнота, заснула лишь после 4-х, часто просыпалась. Очень мало свет[овых] проявлений, но с вечера много электр[ичества] вокруг меня − получила сильный разряд от своих одежд. "Не дотянет Н.К. ... Красавица Моя!.. Ай, ай, ай. Ай, ай, ай! Откуда это!... Весь план на тебе! Ничего не сказала!" Думаю, вероятно о Ф[уяме]. Сказано с необычайно сильным ударением на перв[ом] слове. Утром проснулась поздно, ничего не слышала. Видение посреди ночи: Пятисвечник, пять свечей светящихся и зажжённых вставлены пучком, как бы в одну лунку подсвечника. Вижу как с боковых свечей как бы падают светящиеся капли... Масса огоньков на зелёном фоне листвы.
День. Жаркий, горят леса, токи тяжёлые, самочувствие среднее, к вечеру страшная усталость.


--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 08.09.19
Дата окончания набора: 08.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2021
Дата окончания редактирования: 13.12.2021
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

Вечер. Беседа. Можно послать ручательство. Ручаюсь, явлю яркое пояснение. Явлю руку Рузв[ельту]. Чую, в основание поверх сроков явление Щита Руки. Нужно токи пережить…

Ночь на 5-е июня. Жарко, страшная усталость, довольно скоро заснула. Перед этим получила подтверждение на вопрос синей звездочкой. Проснулась уже во 2-ом часу, сна нет, горение конечн[остей], кистей рук, тяжело. Очень напряжённое звучание в атмосфере.
Думы, не написать ли точнее О[яне]? Услышала:
"Должна сама признаться... ты рождена (солнцем)..."
День. Жаркий, тяжёлые токи. Ночью два служащих слышали шестикратный свист и стук во все двери. Нарсингх предупреждает о чём-то. Утром наш брамин впал в транс и сказал, что Нарсингх − наш покровитель, предупреждает о какой-то надвигающейся болезни, но что он хранит нас и всё будет так, как захочет того сердце Мом-Сах[иб]. В ту же ночь Тамдинг видел сражение двух змей.
Вечер. Беседа.
Явление вредных токов временами может быть очень сильным. Тогда нужно бережно переждать и не тратить сил. Рузв[ельт] явит ярко помощь...

Сон на 5-е июня. Нахожусь в большом русском доме, приезжает Мамаша с Володей и очень просит меня принять Володю под своё покровительство. Я выслушиваю её очень серьезно. Она протягивает мне фотограф[ическую] карточку Володи. Я беру её и, прежде чем дать свое согласие, решаю хорошенько всмотреться в карточку. Иду в следующую комнату и беру ножницы, и начинаю отрезать всё лишнее, при чём помимо моей воли ножницы выстригают большие куски от карточки, остаётся не больше четвертушки. Понимаю, что многое нужно очистить и вырезать из сознания, прежде чем он вообще пригодится.

Ночь на 6-е июня. Усталость, очень приятные холодные мешки, кладу и на шею. Вижу большие куски чёрных снарядов, разрывающихся в пространстве... Судороги легкие в руке и ноге.
"Ещё история..." Посреди ночи шевеление в солн[ечном] спл[етении], истечение слюны. После этого скоро заснула, под утро ничего не слышала.
День. Жаркий, тяжелый, приняла дважды мускус.


--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 08.09.19
Дата окончания набора: 08.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Ночь на 7-е июня. Довольно скоро заснула и спала больше обычного. Слышала немного, не записала, помню лишь слово "затягивает", но к чему относится не знаю. Под утро тоже ничего не помню.
День жаркий. Самочувствие среднее, приняла два раза мускус.
Вечер. Беседа.
Мощно устремлен Ф[уяма]. Рузв[ельту] шлю Мои Лучи. Ручаюсь явить яркое чудо. Я, Я Щит явлю, Щит ярко явлю. Нужно явить яркую твердость. Считаю, Моя Рука явит скоро чудо. Щит нужно утверждать. Явлю новое обстоятельство. Спешу.

Ночь на 8-е июня. Довольно скоро уснула. На мои думы услышала: "Ваш потенциал..." Слышала еще, не записала и после сна забыла. Сон. Где-то в Китайско-Монг[ольской] местн[ости] мы сняли квартиру, уже наши вещи были свезены в неё. И когда мы с Н.К. намеревались въехать, то оказалось, что она занята важным японским генералом, несмотря на наши вещи. Я, не знаю с кем, но выразили протест местным Кит[айским] властям, и генерал должен был убраться.
День жаркий. Самочувствие среднее, усталость большая, несмотря на большую дозу мускуса.
Вечер. Беседа. Чёрные и синие звёзды.
Конечно, Указания о приезде в Ашрам могут исходить только отсюда, ибо передаются по Иерархии Урусвати. Явлю Щит; явлю чудо; Моя Рука явит Щит. Жду явления лучших токов для явления. Скоро, когда токи улучшатся, приступим к Учению. Явим полное внимание к трудным последствиям явленного землетрясения. Нужно явить терпение с сотрудниками. Рузв[ельт] поможет с яркой явленной победой. Ручаюсь за успех. Порыв, явленный Ояной, явит ярое явление Порумы. Нужно терпение. Мы нуждаемся в новых руках, по духу подберу для Космического строительства. Зря не говорю. Явлю новых чудесных сотрудников, увидите скоро. Моя Рука с вами.

Ночь на 9-е июня. Ночь свежая, но почему-то тяжело, конечности слегка горят, вздутие в животе. "Огненно Молю..." Обращение к Влад[ыке]: "Чую!" Посылка Лучей близости. "...Никто другой, только вечная спутница Мории". Думы об Ам[ерике] и О[яне]: "Запуталась!" Вечером и около 1 часу ночи неожиданное головокружение, вернее, как бы минутная потеря сознания.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 15.09.19
Дата окончания набора: 15.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

"Записи Мои читайте чаще". Заснула под утро, часто просыпалась, встала усталая.
День тёплый. Пришла почта от Н.К. и Юр[ия], и из Америки. Как тяжко моим сокровенным. Сколько терпения и самоотвержения нужно проявлять. Как тяжко, когда ближайшие являют разъединение, непонимание и, главное, небрежность и неблагодарность!

Вечер. Беседа.
Правильно соображение Урусвати (о Леонардо да Винчи). Можно сказать, что явленное ручательство явлю Щитом Урусвати. Нужно пояснить, что Ручательство является через Урусвати. Чудо явлю скоро. Рузв[ельт] очень ждёт письма. Нужно спешить с пояснением Японии ярко. Считаю, нужно твёрдо явить Щит. Нужно сказать Ирме − явленное яркое поручение явлено не рукою Урусвати. Ояна явила неправильно. Считаю ручательство Космическое явит Ф[уяма]. В Америке нужно зародить Ручательство Щита Урусвати. Тяжкие явлены испытания сущности сотрудников. Считаю, нужно спросить кому Рука Моя трудна? Но много яркой явленной Красоты. Ручаюсь за уявление Новых Сотрудников. Трудные токи. Спешу. Скажу завтра (о [слово неразборчиво]).

Ночь на 10-е июня. Большая сонливость. Много светлых образований, просыпаясь вижу ровный серебряный свет внутри себя, открываю глаза − чернота. Заснула и снова появляется этот свет как бы идущий изнутри, и так почти всю ночь стоял этот внутренний свет. Под утро думы об Америке: "Невыразимо тяжело видеть, как ближайшие являют неблагодарность и..." Думы о новых сотрудницах в Харб[ине]: "Бабочки!.." Утром встала тяжело.
День жаркий, приняла мускус, сильнейший ветер, разбивает работу, но в общем настроение спокойное.
Вечер. Беседа.
Явление яркое идет. Нужно скоро явить Щит в явленном Рузвельту письме. Скоро нужно явить. Скажу, явлено чудо. Нужно суметь взять. Ояне скажу − нужно чтить руку Урусвати не на словах, но в явлении действия. Считаю, нужно руку явить. Скоро новое обстоятельство явит Щит ярко. Нельзя являть явленное срывание Щита, нужно послать письмо. Лучше О[яне] явить Щит нужно. Пошли Щит свой. Яви Руку явленную ярче. Считаю явление Руки нужно.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 15.09.19
Дата окончания набора: 15.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Яви руку сурово. Яви Щит свой. Яви ясно понимание. Советую явить явленную руку ручательство Моего. Яруя, по щиту явленную твёрдость нужно разбить. Щит сполна покроет всю явленную сотрудниками... Мощь явленную Щитом. Скоро новое обстоятельство поможет явить новую победу. Рука Моя с Вами. Нерушима нить связи Нашей Урусвати. Рука Моя скоро укажет новую ступень понимания. Считаю, явление О[яны] очень ярое, дух очень забылся. Считаю, рука − Щит, Щит твой − Ручательство Моё! Спешу.

Ночь на 11-е июня. Большая усталость с вечера, скоро уснула, проснулась: "Чунда, Чунда, Чунда!..." Снова заснула и проснулась в 5 часов, и не могла уже больше спать. Донеслись голоса из Америки. Слышались злобные возмущения: "Это такой ужас и выразить нельзя..."
День очень томный, пришла телеграмма из Ам[ерики], ничего не объясняющая, как Сказано, явившая руку, Ояну! Какая предательская деятельность.
Вечер. Беседа.
Мощно идёт Ф[уяма]. Одобряю все явленные мысли явить Ф[уяме] помощь. Явление письма прекрасно. Считаю, выяснит положение, ручаюсь за успех явленного письма. Явлю Руку. Можно Модре мудро и мужественно явить Щит Урусвати. Я помогу. Нужно, нужно понудить друга спокойно ручательство явить. Считаю, можно руку Ф[уямы] спокойно в лучшем свете показать. Явлю руку О[яне] скоро. Не нужно посредников. Явлю новых сотрудников. Ручаюсь, можно мыслить о возможном приезде Ф[уямы] и У[драи] в Америку. Нужно Рузв[ельту] сказать Ручательство личное Ф[уямы] и Урусвати может, несмотря на руку Японии, явить мощь большую. В Щите явленном нужно ручаться ярым чудным поручением... Явил Урусвати руку, явленную О[яне]. Явлю скоро ручательство Урусвати − Руку Мою.
— Видели ли они Рузв[ельта]?
— Нет. Я чую, Щит Мой Рузв[ельту] поможет.
— Вл[адыка], сердце знало?
— Слушай своё чувствознание.
— Но Вл[адыка], почему Вы давали идущее против моего чувствознания?
— Скоро узнаешь. Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 12-е июня. Прохладно, с вечера скоро заснула. В пять часов уже проснулась и не могла заснуть. Все думы направлены на создавшееся положение. Думы об Ояне отозвались сердечной тоской, услышала: "Agent Provocateur" [англ.: Агент-провокатор].

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 15.09.19
Дата окончания набора: 15.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

"...Ужас!.. Жена!..."
— Владыка, может быть мне сжечь зеленые книжечки?
— Нет, нужно спасти.
"...Ужас!" − острое ощущение пересудов в Америке.
День. Жаркий, писала целый день письма, самочувствие среднее.
Вечер. Беседа.
Рука Моя чует явленную руку ярую. Только нужно чуять Щит ярко. Рука Моя поможет, ручаюсь. Можно Люмоу ему явить руку кому следует. Щит... Нужно послать телеграмму, руку явить − руку Урусвати нужно утвердить. Явлю пояснение послезавтра. Явлю руку, ручаюсь за чудо. Ручаюсь за лучшее ручательство. Руку явлю скоро. Нужно, нужно, нужно скоро Ояну пояснить. Сурово явить понимание. Руку, руку явить Поруме. Явлю Руку. Явлю Щит. Поясню послезавтра. Ручаюсь за мощь Мою. Спешу.

Ночь на 13-е июня. Прохладнее. Скоро заснула, спала часто просыпаясь, но уже в шестом часу проснулась и не могла уснуть, чувствую все ядовитые стрелы летящие из Америки: "Всё вами установлено. Продолжает рвать, пускает нож в спину... Скоро явлю положение новое".
День жаркий, тяжёлый, с утра спазмы в области сердца, боль, приняла строфант [и] мускус. После завтрака стало сильно клонить ко сну. Должна была прилечь, через минуты две услышала: "Ужасные преступники!..." В центре колокола встали три тёмных силуэта, кот[торые] как бы были отделены от других.
Вечер. Беседа.
Явление неслыханных сил собирается. Явление Руки Моей поможет с ярыми сотрудниками. Руку ярую Ояны нужно ручным способом явить. Явлю, Явлю, Явлю ярую руку. Ручаюсь, спокойно нужно прозреть явленное толкование слышанного сегодня. Чуют руку Урусвати. Руку нужно с яркой твердостью явить, несмотря на ручательство О[яны]. Сотрудники скоро почуют явленное мощное понимание людей с пояснительными Ручательствами Моими, помогут трудным переходам. Ручаюсь, зря Нурджехан не явил. Рука Моя знает ручательства прошлого – трудно понять карму. Руку нужно явить. Явлю Руку Мою. Нужно Ояне руку явить. Спешу.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 15.09.19
Дата окончания набора: 15.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Ночь на 14-ое июня. Землетрясение в Кветте. Страстная усталость, ночь тёмная. Горят ступни ног, тянущее ощущение в коленях. Скоро задремала, но часто просыпалась от тянущих ощущений. Под утро слышала, что: "О[яна] начинает смущаться".
День. Усталость и в сердце боль. Пришли письма из Пустыни. Милые весточки, но сколько в них напряжённого скрытого страдания! Как сердце стремится им помочь, но сердца людей твёрже стали, и предатели спешат и проникают в самые сокровенные очаги.
Вечер. Беседа.
Моя Рука явит Ручательство, но нужно явить явленную дисциплину. Русское понимание может явить явление скоро. Яркое ручательство Люмоу может явить. Мое явленное Учение, ручаюсь мощно... Чую, нужно явленное ручательство как руку Урусвати пояснить. Нужно толкование сообщений явленных Ояной явить. Руку Ояны явим толкованием. Явил Руку Мою. Медикаменты лучей явят нужную мощь. Лучше медиумов избегать. Улучшим Мои Сообщения. Кому лучшее яснослышание не нужно, тот не может руку являть. Луч Мой с Моей Урусвати нужно слушать. Шлю Мои Лучи. Спешу.

Ночь на 15-е июня. Тепло, усталость большая. Мысленно обратилась с вопр[осом] к Вл[адыке]: "В кот[орой] из записей могла вкрасться неточность?" — "Некоторые ответы на вопросы. Но записи в Щиту... Какой ужас! Самое важное видели..." Мне кажется, что О[яна] возмущена тем, что я пишу слишком много сотрудникам. Слышала отвратительный, победоносный хохот... "Двенадцать..." Под утро: "Я так нуждаюсь в книге в новом переплете..." Думаю, что это относится к Чаше Востока, кот[орую] мне хотели переплести в новую обложку без упоминания издательства. Доносятся призывы Н.К.
День. Пришли две телеграммы. Одна извещающая о продолжении экспедиции; другая, что Кооператив имеет другую ещё возможность − без всяких пояснений.
Вечер. Беседа.
Владыки Око следит за Новою Страною. Владыки Око спешность часа чует. Владыки Око указует кругу в Америке доспех свой осмотреть. Явлю чудо... Можно сказать − явление руки Ояны нуждается в исправлении. Явлю после. Мое творчество с тобою. Нужно помнить

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 15.09.19
Дата окончания набора: 15.09.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.12.2021
Дата окончания редактирования: 14.12.2021
Вложения
0030.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»