Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

со многими открывающимися в него дверьми, из одной из дальних дверей вышел высокий светлый человек, в светлом костюме, казалось, американец. "Следующая фраза ускользнула. Но родится потом потрясающе. Мои приезжали сюда". С вечера посылала стрелы в Америку − устала. Видела сон: Wadia читал лекцию, и всё его внимание было устремлено на меня. Силою своею притянул меня ближе к своей кафедре. Я протестовала.
Вторая картина: видела нападение на весь наш Круг на астральном плане. Круг был окружён светом. Как бы сверху раздался голос М[ахатмы] М[ории]:
"Видала? Видала?" (Посреди ночи была лёгкая тошнота), истечение слюны.

Ночь на 4-ое ноября. Слышать начала скоро.
"Блестящая семья. Ты будешь в постели. Юрий докончил. Он так уверен, что я не умру раньше него". Заснула, проснулась с фразой, которую, казалось, говорил Н[иколай] К[онстантинович]: "В 10 лет англичанин не может сделать так, как русский в один год". На рассвете верхние вибрации. "Intensify it ten times and you shall be put into ecstasy [англ.: Усильте его десять раз, и вы впадете в экстаз]. Третья Великая Тайна. It was found by... [англ.: Это было найдено]. Я собрала новый напев − remarquable. She must be put and... [англ.: ремонтопригодный. Её надо поставить и...]. Неудача, уже неудача − Sidkovsky [англ.: Сидковский]. Теорема", − неясная запись. "Температура в Париже..." − вся запись неясна. "Как я, так и тебе". "Неустрашимые − Я стою за вами", − голос М[ахатмы] М[ории]. "In the twilight of the Sun [англ.: В сумерках Солнца].
Приняли одну теорию, примем и другую. У них принята схема прямолинейных Указаний. How I rushed them all out of my Zenema [англ.: Как я их всех выгнал из моей Зенемы]!"
Слышала много, но не записывала.

Ночь на 5-ое ноября. Тяжёлое состояние духа. Вибрации наблюдала и посреди ночи. Сон не крепкий, проснулась, долго не могла заснуть. Что слышала, не записывала, лишь вначале странное слово:
"Бринтапанигку", − и фразу, − I will turn my eye on you [англ.: Я обращу свой взор на тебя]". Утром тоже не вслушивалась, сделав неловкое движение, вызвала сокращение мускула в области

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 13.07.20
Дата окончания набора: 16.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.09.2021
Дата окончания редактирования: 17.09.2021
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

правой почки и причинила сильную боль и (одно слово неразборчиво) трудно не только шевелиться, но даже спокойно сидеть.

Ночь на 6-ое ноября. Целый день болел нерв около почки, к вечеру настроение возбуждённое и тоскливое, решила не слушать и не записывать. Вибрации были, помню лишь, что меня звали
"Урусвати" и говорилось что-то о "каюте на корабле".

Ночь на 7-ое ноября. Днём чувствовала себя недурно, но после беседы все сомнения, все терзания вспыхнули со страшной силой. Часть ночи и утро заливалась слезами. Слышала, но не имела силы записывать систематично, лишь обрывки удалось запомнить и то многое неясно записано. Вибрации были и ощущения посреди позвонка, как бы сокращение − мураши.
Первое видение (скорее сознание): утеснение какого-то несчастного местным кулаком. 2. Видение гонца на лошади.
"Солдат приехал. Я не могу шевелить чаще. Небо-то!" Видение звёздного неба. "Я тебя прошу. Боюсь уже... Столица размерить и уменьшить. − Это Юрию..."
Неясная запись одна на другую. Видение звёздного неба. Под утро: "Открой скорее. Подними свой меч". Настроение ужасное − тоска и возмущение духа. "Тяжкая Ара (Тара)".

Ночь на 8-ое ноября. Настроение немногим лучше. Дождь идёт 24 часа, не прекращаясь. Слышала − с вечера не записала. Были лёгкие вибрации и боль слабая в левой стороне живота. Посреди ночи кое-что записано.
"Если бы я видел, как они ушли, не стал бы говорить. Газоспособность к действованию. Основные элементы... Страшный удар. There are apprehensions that they can be... [англ.: Есть опасения, что они могут быть]. Я сказал. Материализация. Главное − невинность. Это приведут. Свои личные дела, которые никого не должны касаться. The four elements... the darkness overecomes them before they... [англ.: Четыре элемента ... тьма одолевает их прежде, чем они...]. (Видение − сознание: Порума и Логван дивятся таланту и силе Светика) "Чего нельзя объяснить им".

Ночь на 9-ое ноября. Дождь к вечеру прекратился.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 17.07.20
Дата окончания набора: 16.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.09.2021
Дата окончания редактирования: 17.09.2021
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

Настроение хорошее. Слышать стала скоро. "Я не мешаю вам? Нет, нисколько", − сопровождалось очень смутным видением какого-то освещённого помещения и входящей женской фигуры. Пропущено несколько фраз. "Почему тебе так рано уходить? Газеты о холерах. Красным фонарём светить. Оутара* Будда. Разница в шляпе. It will be for you [англ.: Это будет для тебя]. Змей пошлости". Пропущено. "Это невозможно. Это до того их поразит. Сделали возвышенную", − запись одна на другую. "Правда ручательство их получает ответ. Раз нападки, два нападки, а третий и подумают. Мысли из одного и того же источника. Вычеркивается". Многое ускользнуло. "Свиток свёртывается всё более и более, проясняя ход событий". Казалось, было дано имя ученика, но ускользнуло: "has seen the spirits of Ether [англ.: видел духов Эфира]. Без урона и без... Можно всегда добавить. Наташа, − я не для тебя". "Ты хочешь", − очень звучно. "Тоже неважно. Май моим? Моментально можно... Самурбек. Караул", − пропущено. "Сапоги были на гвоздях. Страшный − другой руки. Это свойство Моего опыта". Слышала ещё много, но ускользнуло. Утром хорошо помнила несколько сказанных фраз, поленилась записать и забыла.

Ночь на 10-ое ноября. Начала слышать не сразу, потом, казалось, слышала много голосов, но ухватить не смогла. Отдельные слова вначале не записывались, и потом они все ускользнули. Уже несколько ночей ощущение лёгкого давления на позвоночник немного выше пояса, сокращения (мураши) замечала в спине в верхн[ей] части и в голове.
"Благовест. Венера. Для больших сырых. Для него трудящихся. Только ты. Может быть. Это невозможно. Классификация. Как он раскинет свои шатры. Это не в стиль. Бабушка. Какие-то воспоминания шпионажа. Смело подвига − уже во мне". Всё время тянущая лёгкая боль в левой стороне живота, часто лёгкий озноб. "Птичка моя. Вы знаете, что жрицы должны это

Примечание редактора
* Сверху строки написана буква "Я", обведённая кругом.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 17.07.20
Дата окончания набора: 16.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.09.2021
Дата окончания редактирования: 18.09.2021
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

делать". Странные ощущения в верхней части головы, как бы внешнее касание, вызывавшее сокращения (мураши). "Рюдимент. Начинает собирать дисциплину. Степи, степи, пешком − лошадь − верхом. Это не (нас) убьёт". Утром ничего не слышала.

Ночь на 11-ое ноября. День ясный − Луна. Слышать начала очень скоро.
"Размах действительно должен быть большой. Ничего не имею против того, чтобы он ушёл". Неясное мозговое видение: освещённое помещение и несколько сидящих людей, и одна уходящая фигура. "Получил кольцо, да не отправил. Корзину цветов. Madras [англ.: Мадрас] − студенты. Проехав Европу и не захватив... What is given as − diametre [англ.: Что дано как − диаметр]. Иерофанта. Не по дням, а по часам. Dhyani Chohans not earthly [англ.: Дхиани-Чоханы не земные]. Всё, что делается". Многое пропущено, − хорошо запоминала сразу, ибо ясно слышала, но последняя фраза, отчетливо произнесённая, как бы вытесняла предыдущие. "Dhyani. Майтрейя. Любимое детище всех Будд. Учу Мою Урусвати. Да немножечко умереть можно. Картина остаток. Сложивши руки и вот, вместе с тем, хвостачать", − странное слово, очень громко сказанное. "Что я могу сделать, но я надеюсь. Что другое, но это останется незыблемо. Молчат. Мамочка", − странный звук, похожий на свисток. "Чем глубже, тем лучше. By you or a neophyte [англ.: Вами или неофитом]". Слово неясно. "19 человек", − сильный треск. Всё ускользнуло, не записала сразу. "Пусть мертвецы находят. Он Меня никогда не видел. Вот это, вот это. Even to much [англ.: Даже слишком много]. Видение неясное облика Мастера на серебристом фоне − яснее глаза. "Особенно важно теперь, когда в стране начинаются", − ряд фраз ускользнул, не хотела нарушать покой. "Насколько седло лучше. Почему их не", − озноб, − (свадьба) одна. Начало упущено: "...with M-me [англ.: с мадам] Блаватски. Жестоко − начало делать. Разве я могу не передать? Масик, милый. Ему нельзя будет через год совершенно уезжать", −решила прекратить вслушиваться, заснула. Вибрации наблюдались слабые, озноб не часто, но больше в левой стороне живота всё время ощущалось. Вcе сло-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.07.2020
Дата окончания набора: 16.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.09.2021
Дата окончания редактирования: 05.06.2023
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

ва долетали чётко. Многие как бы произносились, много помимо моей воли.

Ночь на 12-ое ноября. День ясный. Луна. К вечеру чувство усталости. Слышать начала скоро, но целый ряд фраз упущен. Мозговое видение торговца и ещё одного человека, измеряющих проданную нам красную материю и разговор по-тибетски, впечатление нехорошее.
2). Видение группы купающихся детей в широкой реке с запрудами или порогами. Заснула, проснулась до рассвета, вибрации ощущала, но боли в левой стороне живота не наблюдала, зато была лёгкая тошнота.
"Я раздавил тебя". Очень высокий, скорее детский голос прокричал повторно непонятное слово. "Тогда мур... Получение без красок". На рассвете: "Две крайности произошло от сдавливания центров − дети Акбара. Никогда Мастер не говорит, потому что это Его дети. Хотят заставить принять их догмы. Скоро Адьяр перестанет существовать. Ах, как мне трудно. Веданта. Урусвати, прополощи. Манвантара с Русской страницы. Урусвати, заставлю их − никто не пройдет кроме тебя". Был странный сон. Я проходила вдоль как бы школьного помещения, где ученики упражнялись на рояле, причём ученики были все выдающиеся музыканты, вроде Рахман[инова]* либо Зилоти**, тут же стояли их учителя. Странное было, но мне их игра показалась очень несовершенной, и я подумала, это потому что они не хотят обратиться к моему Учителю и выказывают Ему пренебрежение. Смутно помню ещё какие-то хождения и встречу с Марией Манциарли, которой не понравилась наша скромная жизнь и, как она выразилась, "узкая жизнь".

Ночь на 13-ое ноября. День ясный. Луна. Первый раз увидела Орион***. Слышать начала скоро, без предварительных вибраций.
"Сыхачева − огненная (скамейка), − слышала ясно, но кажется стран[ным] выраж[ение]), − которая недавно была в употреблении. Легко было прозаической Европе решать. Обложка чтения. Директора знания".

Примечание редактора
* Сергей Васильевич Рахманинов (1873 — 1943) — русский композитор, пианист, дирижёр. Синтезировал в своём творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ (а также смешение традиций западноевропейской и ближневосточной музыки) и создал свой оригинальный стиль. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рахманино ... Васильевич
** Александр Ильич Зилоти (1863 — 1945) — русский пианист, дирижёр и музыкально-общественный деятель, педагог. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Зилоти,_Александр_Ильич
*** Фраза зачеркнута автором.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.07.2020
Дата окончания набора: 16.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.09.2021
Дата окончания редактирования: 18.09.2021
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Подумала о нашем путешествии в Кашмир − услышала:
"Но в вагоне уже не совсем приятно. Progenit (ors) [англ.: Прародители]... которые peopled ... [англ.: населённые]. Его ни одна лошадь скинуть не могла. Красивое Душан. Я ординарную ожидаю (смену голосов). Не знаю, как это можно − это так важно". Очень странный, смешной голос. "А я ведь, должна это раньше. Немножко. Это светлая комната. А у меня не было", − опять странно звучащий голос, − по течению − в большой скале. Мне надо идти. Ещё большой кусок продолжить. Эмбрион. 24-ое сентября. Но часто слишком обратный". Видение гор на фоне предрассветного неба; вслед за первым, второе видение: рассвет − золотые лучи, льющиеся на снежные горы. "Я озабочен заказом твоего письма. В других местах ты ещё можешь [одно слово неразборчиво] иметь. Что это − (я не могу понять)". Что-то говорилось об ожерелье из жемчужин. "Уюрт Дахима". Среди ночи было опять явление как бы пожатия руки. Под утро, проснувшись, увидела проходившие перед глазами записи цифр − вычислений, запомнила лишь 44/q-20. Причём, нижний знак не цифра, а буква вроде французской "q". Вибрации были не сильные и другого характера, более внешние. Посреди ночи опять была тошнота и истечение слюны.

Ночь на 14-ое ноября. День ясный. Луна. Легла поздно − в неспокойном настроении, ибо возмутилась приглашением в губерн[аторский] дом. Вибрации еле заметные, тошноты не было, боль в левой стороне живота очень кратковременная и гораздо слабее. Не записывала, потому лишь помню:
"С чашею, платком покрытою ", − и видение местного типа, заглядывающего к нам в окно и говорящего "действительно сумасшедшие". Видение гелиотропов*, очень крупных размеров.

Ночь на 15-ое ноября. Ясно. Луна. Начала слышать скоро, вибрации не ощущала.
"Ничего не слушается". Очень смутное представление людей, развешивающих какие-то бумаги либо картины. "Мистически. Скажи − неизвестно, настоящий ли. Gnädige Frau [нем.: госпожа]. А какой луч − неизвестно".

Примечание редактора
* Гелиотроп (лат. Heliotropium) — род растений семейства Бурачниковые (Boraginaceae), в который входит около трёхсот видов. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гелиотроп_(растение)

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 26.07.2020
Дата окончания набора: 16.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.09.2021
Дата окончания редактирования: 18.09.2021
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

"And..." − [англ.: И] всё ускользнуло, − by the debilie [англ.: по слабоумию]. Явление церемонности − прошу не трогать". Заснула под утро, слышала длинное сообщение по-английски, но всё ускользнуло, осталось лишь: "...no twice be born − there is a fresh theorie of sidereal worlds [англ.: не дважды рожденные − есть свежая теория звёздных миров]..."
Был сон. Светик и я приручали большого медведя, с великим трудом удалось подчинить его своему воздействию, и он улёгся у наших ног и позволил себя гладить по голове. Пришел Юрий и очень неудачно показал ему кулак, медведь оскалился и чуть было не схватил его за кулак. Мы со Светкой начали его усиленно успокаивать и, к моему удивлению, медведь обратился в тигра, причём стал невероятно ворочать глазами от Светки ко мне, и шкура на голове ощетинилась и под моей рукой кололась, как железные иглы. Я продолжала гладить и он не шевелился, − проснулась.

Ночь на 16-ое ноября. Услышала почти сейчас же, как легла. Вибраций не ощущала.
"Я никогда не говорил, что не надо оружия". Смутное представление высокого холма и стоящих двух человек. "Возможно, − как красиво было! Даже не понимаю, как это могло случиться". Заснула, среди ночи просыпалась, ощущала слабые вибрации. Под самое утро: "If the great Morya is towering... you [англ.: Если великий Мория возвышается... ты] − На Хотанг. Урусвати, Удрая, берегите здоровье". Боли в левой стороне живота не наблюдала.

Ночь на 17-ое ноября. Ясный день. Легла поздно, долго говорили с Юрием.
"Good for ever [англ.: Хорошо навсегда] − цветы уже отлагаются. Кроме койки". Лёгкая вибрация. "Торопливость − особенности этого стояния (состояния)". Заснула. Просыпаясь, в мозгу рождались слова и фразы из Secrt. Doctr. [англ.: Тайной Доктрины] (как мне казалось), потому не записывала. На утро лёгкая боль в левой стороне живота. Посреди ночи, просыпаясь, смутное видение Лика М[астера] М[ории] − светящееся.

Ночь на 18-ое ноября. Ясно. Свежо. Легла довольно поздно. Лёгкая вибрация.
"Психология". Слабые световые образования. "Даже не глухо было сказано. В общем, они у нас привьются. Прощай, мамочка, про-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 26.07.2020
Дата окончания набора: 16.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.09.2021
Дата окончания редактирования: 05.06.2023
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

щай, мамочка. Эксклюзивность понятий".
Видение жёлтого пламени − очень широкого. Видение сине-серебряного пламени внутри меня, казалось, даже слышала шум его. "By all (всем) attached to it. [англ.: Всеми прикрепленными к нему]". "Над тобою очень красиво", − фраза, сказанная под утро. Просыпаясь посреди ночи, замечала лёгкие вибрации.
Днём захотелось прилечь. Услышала несколько фраз, не записывала, помню лишь одну:
"Путь счастливый, счастливый, счастливый".

Ночь на 19-ое [ноября]. День ясный, легла рано и по Указанию не вслушивалась, ибо весь день плохо чувствовала себя, боль в желудке и повышенная раздражительность. Всё же слышала и немного видела. Опять огни − сине-серебряный, жёлто-красноватый. Какие-то изображения в красных, зелёных и жёлтых красках (почему-то мне казалось, что это какие-то символы). "The famous road − (Chais) − Чер − Through Gobi. There are seasons [англ.: Знаменитая дорога − (Чаис) − Чер − Через Гоби. Есть времена года] − Сам Я почую − [одно слово неразборчиво]". Спала плохо, проснулась и долго не могла уснуть, неприятный разговор с прислугами. Смутно помню, посреди ночи проснулась от какого-то испуга.
Перед обедом задумалась о быстроте перемен в организме, услышала:
"Лечение".

Ночь на 20-ое ноября. Легла сравнительно рано, услышала свой голос, говоривший: "Сейчас, сейчас", − и тут же увидела себя торопящуюся и около двери подскользнувшуюся, причём мозговое видение это сопровождалось физическим ощущением сокращения в ноге. "Свободно мыслить. − Конечно", − сказано с большим ударением. Ряд идущих фраз плохо улавливала. "К тому же, он − кадет. Она начинает сердиться. Нельзя", − может быть, ответ на мою просьбу усилить вибрации. "Волк и Сириа". Опять несколько фраз услышала, но не смогла записать. "Даже, когда Я вышел. − Нет, нет, нет. Даже теперь скоро должно начаться". Странный звук протяжный, похожий на трубный. "Unsatisfactory [англ.: неудовлетворительный]", − неясная запись, − (enumeration) with the earth. Such as... He was not invited as a [англ.:(перечисление) с землей. Такие как... Его не пригласили в качестве]... Лучше солёного. Кислоты −

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 26.07.2020
Дата окончания набора: 16.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.09.2021
Дата окончания редактирования: 05.06.2023
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

что-нибудь такое". Опять ускользнула повторяемая много же фраза, остался обрывок. "A... the daughter of Helios Sm. Each of his personalities (has been divided in two) [англ.: А... дочь Гелиоса См. Каждая его личность (была разделена на две части)]. Урусвати... meaningless [англ.: бессмысленный]. Урусвати", − женский голос. "Это мокрый. Душно, жарко, если поедешь", − опять, может быть, ответ на мой мысленн[ый] вопрос, как ехать в Адьяр. "It is not fine to do. Indra manifestation [англ.: Это не нормально. Проявление Индры]", − очень странный выговор. "A few Germains may be called [англ.: Можно назвать несколько Жерменов]".Многое ускользнуло так же как и начало следующей фразы: "Ка... призыв Хана. Государственно. Боже! Как можно всё очистить!" Неясная запись. "Какую, − упущено длинное сообщение. "When all theories − and Darvinian will be... You will see other stars [англ.: Когда все теории − и дарвинизм будет... Увидишь другие звёзды]. И Я, и любовь Моя пребудет с вами до скончания веков. By the same authority [англ.: Тем же авторитетом]. Удачно, как только возможно. When the three and the Gods [англ.: Когда трое и боги]", − ускользнуло, − Я не годен. (Это) Я понесу..." Вероятно, не в порядке последовательности. Вибрации наблюдала очень слабые. Видение фигуры восточн[ого] типа, завернутой в белое и подымающейся по нашей лестнице. Впечатление не очень приятное.

Ночь на 21-ое ноября. Легла сравнительно рано.
"30 рупий за экскурсию... Бум, бум, бум". Смутное представление людей, едущих как бы на дрезине либо автомобиле. "Jainers, phylosopher [англ.: Джейнерс, философ]. Остановка. Bce fightings. [англ.: сражения]. Всё также может". "Никто", − довольно высокий женский голос. "Девахани... Маленький Императорский". Заснула и перед рассветом была разбужена. "13 1/2 аршин. Ещё один орган, если бы он функционировал. Ни за что не сдвинешь с места". Неясная запись. "Ведь для такой головки, мне хотелось бы страшно. Кажется, у всех есть. Сидят − ничего не чувствуют". Первая фраза ускользнула. "Можно быть", − неясная зап[ись]. "Караваном. Это можно не покупать. Так как Я скоро не приеду. Я уже теперь вижу хорошие. И нам дан был посох", − окончание ускользнуло. "Вместо красоты", − женский высокий голос. "Никогда не растут

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 26.07.2020
Дата окончания набора: 16.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.09.2021
Дата окончания редактирования: 05.06.2023
Вложения
0029.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»