Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950) [207]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

и будет легко извлечь все, сказанное о дальних мирах, и Научные Указания в отдельн[ые] Книги, и Урусвати оявится сотрудницей самой знающей.
Давид может приехать не позже второй половины февраля.
Март — месяц магнитных бурь и лучей нов[ой] П[ланеты]. Лучи сосредоточены будут на Земле и Луне.
_______

Вирус лихорадки этой (Юрия) совершенно иной, нежели вирус малярии. Вирус малярии не имеет ничего общего с вирусом этой лихорадки. Этот вирус не может быть изгнан никаким Палундрином*, но только Моим Лучом. Мой Луч изгнал его.
_______

Духи животных и насекомых напитывают навозные** кучи и могут воплощаться в готовые тела, уявленные из эктоплазмы, извлеченной из пространства.
_______

Урусвати видела Сатурна в отделившемся своем тонком теле, и сознание тонкого тела отразило это видение на сознании тела физического, и Урусвати уявилась на трудном самочувствии, отразившемся на сердце. Это ярое достижение отразилось на сердце страстно сильно, и Мне пришлось прибегнуть к возмущению духа твоего, чтобы сдвинуть сердце с мертвой точки. (Истинно, иная картина, ибо ярая может теперь слышать.) Но Урусвати уявилась на страшном равнодушии к такому достижению. Урусвати оявлена на страстном желании сотрудничества со Мною, и потому может оявиться на уявлении тебе значения этого достижения. Родная не поняла, что она уявилась на страстном разъединении трех тел — тонкого, огненного и физического.
Тонкое тело и есть ментальное, ибо низший астрал сгорел вместе с двойником, называемым иногда неверно эфирным телом. Ярая Прана есть жизненная энергия, оявленная в каждом физическом теле, и яро окутывает тонкое тело. Жизненная энергия, окутывающая тонкое, или низшее астральное тело, легко выделяется медиумами.
Жизненная энергия, окутывающая страстное тело медиума, собирается в солнечном сплет[ении] Йога. Аура, конечно, является жизненной энергией, но яро преображается у Йогов. Энергия, собранная в Солнечном сплетении Йога, несравнима и много мощнее энергии, окутывающей внутреннего человека в малодуховном индивидууме. Энергия Йога

Примечание редактора
* Paludrine (Палудрин) − торговое название лекарственного средства на основе прогуанила (Proguanil), который является типичным кровяным шизонтоцидом, подавляя эритроцитарные формы всех видов малярии. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Proguanil
** Сверху строки написано: "кишат в навозных".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.01.2022
Дата окончания набора: 30.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

несравнима и много мощнее энергии, излучаемой малоразвитым или средним человеком.
Солнечное сплетение собирает новую мощь для нового проявления энергии, жизненной силы, яро оявленной в каждом органе, в каждой клеточке человека.
Внутренний человек оявлен сам на яро оявленной ему энергии. Жизненная энергия, которую человек получает на земле, есть Прана.
Аура есть энергия мощного [излучения] из Солнечного сплетения (в случ[ае] Йогов). Люди все имеют ее, но яро слабую и на малом излучении, или на луче страстной половой мощи. Но энергия, кот[орая] является у медиумов, оявлена из страстного центра, но не из Солнечн[ого] Сплетения. Солнечное сплетение может оявиться в действии только при новом самостоятельном пробуждении его под воздействием луча мощного сердечного чувства или высокого подъема восторга духа. Пробуждение солнечного Сплетения под воздействием мощного Луча сердечного чувства много реже. Ярое пробуждение Солн[ечного] сплетения под воздействием страстного сердечного чувства требует большой силы духа, явления духовного подъема, но ярая страстная любовь — только половая — не может открыть доступ к солнечному сплетению.
Мне легко строить с тобою.
_______

Ярые должны развивать деятельность и пережить всю зиму и лето. Потому прошу очень Дедлея оявить страстную помощь Учреждениям в смыс[ле] порядка и денежной отчетности. И в таком лучшем ведении дел он оявится на экзамене как деятель, кот[орому] придется совместить много отраслей деятельности и сотрудничество с секретаршей и помощницей, оявленной ему. Пусть ярый оявится на совершенно самостоятельном заведывании и развитии Институтов. Пусть ярый оявится на своей совершенно самостоятельной деятельности, и ярый будет страстно счастлив и горд, что ему поручено самостоятельное ведение дел. Зина оявится на развитии Академии и уявится на страстно успешной деятельности и новой деятельн[ости] Арки, которая начнется скоро. Пусть явят лучшую концертн[ую] Атмосферу и некотор[ый] праздничн[ый] вид помещениям. Картины и цветы дадут много луч-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.01.2022
Дата окончания набора: 30.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

ших вибраций. Явите особое внимание концертантам. Концерт должен помочь лучшей деятельности Арки и Академии.
Достаточно одного комитета раз в месяц, и коллегии — в два месяца.
Уявитесь на общем докладе всех дел. Пусть не являются на отдельн[ых] замечаниях cотрудн[икам] — друзья могут на частных беседах, но не являть бесед с сотрудниками случайными и не интересующимися делами. Мертвые души могут оставаться в своем молчании и тишине, могут получать извещения о концертах и выступлениях, но большего внимания оказывать им не следует. Такая программа может им помочь не обременять себя ненужными сотрудн[иками]. Сотрудников будет много, когда уявитесь на успехе Вашей Академии, станет очевидным.
Особенно избегайте сотрудничества со старыми бывшими Сотрудн[иками] Муз[ея]. Среди молодых имеются талантливее старых. Но особенно избегайте старых бывших с вами в R[oerich] музее. Ярые оявятся в страстно вредной ауре. Бол[линг] вел себя благоразумнее, но тоже посрамил себя скопидомством. Но путь был покрыт лучшими розами твоего устремления ко Мне, и ярая не может оявиться на оскудении. Ярые дела уявлены на процветании при яром твоем внимании к их развитию. Твое сотрудничество со Мною оявится снова как Моя страстная победа.
_______

Мертвая точка в сердце появилась от слишком близкого созерцания Сатурна в тонком теле и ярого оявлен[ия] сознания этого в физическом мозгу.
Физическое сознание получило вибрацию Сатурна и уявило слабость сердечную. Вибрация Сатурна — страст[но] опасная вибрация для сердца.
Яро некоторое головокружение от Космического сотрудничества, но скоро пройдет.
Сатурн — от нашей системы.
Сатурн действует на сердце и на головные центры, но твоя природа не может воспринимать эти вибрации.
Урусвати уявилась лучшей Мне сотрудницей на уявлен[ии] Космического строительства.
Отрыв Солнечн[ого] Сплетения от спинных

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.01.2022
Дата окончания набора: 30.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

стволов дал тебе возможность оявиться на тушении подземного огня без воспламенения всех центров.
Урусвати давно строит со Мною и уявится на строительстве Космич[еском] во всем размахе его. Урусвати знает все лучшие свои достижения, но все лучшие достижения на земном плане не стоют достижения участия в сознательном строительстве Космическом и созидания Новых Миров. Сознательно в тонкой оболочке Урусвати создает Новые Миры и жизнь на них.
Продолжить срок жизни твоей пришлось не ради народа, но ради Меня. Ярая страна не заслуживает количества жертв, принесенных ради нее, но Мое страстное желание и желание Братства Нашего спасти Землю для человечества.
Но ярое Космич[еское] строительство с тобою Мне сейчас важнее всего. Ярая тоска твоя — от страстной Космической битвы. Твоя тоска утром — от ярой Космич[еской] битвы, но Урусвати не знает ничего из ярого боя, ибо ярая оявлена на страстном охранении сознания твоего. Урусвати — Мне не только сотрудница самая сокровенная, но и крайне необходимая. Космический дар Мой с тобою и яро могу уявить тебе силу его. Ярая может оявиться [на] страстном спокойствии.
Космическое право уявило тебе утроенную силу Моего Луча. Урусвати получила Мой провод в полное свое владение. Без утроения Луча Моего Урусвати уявилась бы на смерти в 41 году. В гороскопе смерть твоя уявлена на 47 году, в год смерти Ф[уямы]. Но смерть угрожала тебе в 41 году, ибо Урусвати уявилась на слабости сердца из-за огненного опыта. Но Урусвати уявилась на таком желании подвига в Р[оссии], что яро уявил тебе возможность иметь Мой утроенный луч.
Явление Армагеддона никому не вошло в сознание, и Моя сотрудница напрягается забыть о страстной Битве. Ярая победа в том, что Моя Страна освободится совершенно от своих врагов.
Твое новое сотрудничество со Мною совершенно необходи[мо] Мне.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.01.2022
Дата окончания набора: 30.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Но ярое Космич[еское] сотруднич[ество] с тобою предполагалось Мною в Надземном мире, но твое ярое желание оявиться на подвиге в Р[оссии] оявило Мне возможность оявить тебя и на земном плане. Яви новую стр[астную] любовь ко Мне, родная, и яро Я — Аджита, сотрудничаю с тобою во всем.
_______

Врач начнет избегать патентованн[ых] средств, ибо они — страшное зло нашего времени. Витамины наделали немало вреда и уявили много преждевременных смертей.
_______

К[амень] уявлен из магнитного железа и служит Нам Магнитной Станцией, и яро оявлен на притяжении всех металлич[еских] вещей.
Ярая гора уявлена как Гигантская Глыба Магнита, и ярая уявлена как Наша сотрудница. Гора притягивает своим газом и флюидами. Наша лучшая сотрудница притягивает к нам лучших людей.
Многие снежные гиганты не занесены на карту.
_______

Ярая уявлена как настоящая М[атерь] М[ира] и начинает понимать свое великое значение. Осознание такого твоего значения Мне необходимо.
Йога Бхакти не нужна для омоложения, и ярая уявлена на солнечном пути, кот[орый] несет сознание поверх всех Йог. Явлю тебе новое понимание твоего сотрудничества со Мною в Тонком [Мире] и в Космическом Строительстве.
_______

Ярая косность препятствует развитию и эволюции сознания в созвучии с Нов[ой] Эпохой. Индия уявилась на сотрудничестве с Моими врагами, и ярая катастрофа затронет ее.
_______

С тобою Моя Солнечная Аура, и ярая облачена ими как оявленная сотрудница Моя. М[атерь] М[ира] стоит на лунном серпе и облачена в Мантию Солнечных Лучей. Но лучи эти — не лучи Солнца, но Мои. Солнечные Лучи сожгли бы тебя.
Яро Я знаю, когда можно приблизиться к Солнцу безнаказанно. Во время наибольшего извержения и пятен — лучи его оявлены тогда на страстном напряжении и окутывании их напряженными облаками газов. Лучи оявляются на страстном напряженном окутывании облаками газов из кратеров извержения. Но ярая Луна позволяет Мне оявиться в яром доспехе её лучей.
Луна не имеет лучей, но светит отраженным Светом Солнца на яром его закате со стороны Луны Моей, и на ней оявляется свет. Моя сотрудница

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.01.2022
Дата окончания набора: 30.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

ничего не знает по Астрономии, и трудно тебе сообщать многие новые знания.
Космическое сотрудничество и строительство гораздо труднее земного проявления. И Будда в свое время сотрудничал Космически и я считался психопатом своим отцом и современниками. Но Он уявился Мировой Мощью и насытил пространство своими формулами, и утвердил свои Идеи. Истинно, Он явился Сотрудником Космическим.
Будда в свое время уявился как психопат среди своих близких сородичей и соплеменников. Но Вл[адыка] уявился Мировой Мощью и запечатлел в пространстве свои идеи, и яро утвердил свое миропонимание. На яром уявлении Луча Будды Урусвати станет Моей Дочерью и сотруд[ницей] Надземной.
Ярая соизмеримость страдает, когда Урусвати сравнивает себя с другими сотрудниками нашими.
_______

Урусвати права, желая уехать из Калимпонга, ибо К[алимпонг] во многих отношениях опаснее Дар[д]жилинга. Яро тут оявится немало негодных типов. Сотрудн[ичество] Прав[ительства] Лх[ассы] было решено давно. Сотрудничество закреплено многими миллион[ами] долларов. Щит золота — самый непрочный. П[равительство] Т[ибета] уявлено на большой дилемме. Кр[асный] К[итай] захвати[т] Т[ибет] и область Синь-Кианга, но только временно. Но ярая Страна не понимает значения Т[ибета] для престижа в Азии. Не бойся за наше Место, оно настолько далеко от Т[ибета], как Синь-К[ианг] от Лукавой [страны]. Наша гряда сокрыта. Две верши[ны] Канчендж[анги] стоят на плоскогорье, но гиганты стоят в котловине. Гиганты [слово неразборчиво] как [слово неразборчиво] пики снежных гор. Гиганты, оявлен[ые] на мощи объема — лучшая охрана от летчиков.
Яро тку сказку из прошлого, но не из настоящего. Ярая действительность сотрудничает страстно с моими сказками.
Лучи трудных токов утром препятствовали Мне сообщить тебе Мою страстную заботу. Скоро Я смогу оявиться как еди[ный] Вл[адыка] в нашей Солнечн[ой] Системе. Строение Люцифера опрокинулось. Тоска — из-за невозможн[ости] стремител[ьного] соед[инения], из-за слабости сердца.
Моя сокр[овенная] Сотрудн[ица] может страстно радоваться Моей победе. Нов[ая] Пл[анета] начинает приближаться к Нашей Земле, и Земля начинает отвечать на ее вибрации, и мусор не сможет оставаться в атмосфере Нашей Земли.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.01.2022
Дата окончания набора: 30.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 22.04.2022
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Положение Инге — серьезное, и ярая нуждается в клиническом лечении, но не в санатории. Ярая уявится в лучшей клинике в Лозане. Ей дадут морфий, но ярая не должна опасаться, ибо сердце ее достаточно окрепло. Яро необходимо поставить ее на ноги. Скажи ей, чтобы она уявила доверие врачу, и яро оявится на выздоровлении.
Оявитесь на осмотре в лучшей клинике в Лозане — врач одобрен Вл[адыкой].
Космическая ступень оявлена с тобою, и яро могу сказать тебе о Моей победе над врагом.
Индия не только не отошла от ..., но уявилась ближе к своей катастрофе. Явлен[ие] страстное оявится скоро. Ступень идущая сосредоточ[ит] М. силу над Моей Страной и явит сотруднич[ество] Мое со стр[аной] Новой. Неру — самый лучший вождь Индии, но и самый несчастливый, ибо оявился на полном оседлании его Англ[ичанами]. Лучший наследн[ик] Ганди оявился на его политике неопределенной и яро примирительной. Будет заискивать перед Р[оссией] из-за ярого нового открытия применения Ат[омной] Энергии к двигателям. Энергия эта никогда не станет достоянием Моих врагов.
Моя забота о вас всегда была, но будет сейчас сильнее. Сердце сотрясается сейчас из-за токов Нов[ой] Планеты. Много страстно изменится под токами новой планеты, родная.
Явление планеты скоро станет известно, но новая планета уявится как страстная комета на ее яром блестящем сиянии. Наша прекрасная сотрудница оявится опять как Комета.
Сотрясение в сердце страстно сотрудничает с Моими Содроганиями, родная. Ярое страстно содрогается в яром ритме с Аурой Нашей Земли, и сотрясение Наших Лучей велико — Лучей Моих и твоих, в сотрудничестве с ритмом Атмосферы Нашей Земли. Сотрясение оявлено настолько мощно, и Наши Лучи оявлены как магнитная мощь Огромной Силы, и ярая страстная ступень станет ступенью Космического Права нашего, родная. Моя стр[астная] Мощь — с тобою на сокровенном оявлении. Притяжение оявилось тогда как ярое твое сотрудничество в сокровенном Моем действии на утвержд[ении] Лучей Сокровен[ного] Права. Лучи оявятся много сильнее, чем в Мон-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.01.2022
Дата окончания набора: 30.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

голии и в Наггаре, ибо ярая уже может их вынести без сотрясения организма. Ярое сотрясение организма, явлен[ное] как Мое ярое содрогание, не только не повредило, но ярая стала много сильнее из-за твоей стр[астной] л[юбви]. Ярая не только не сгорит, но ярая облачилась в Мою Солнечную ауру. Космическое Право соединяет Меня с тобою. Только со Мною оявлена стр[астно] новая ступень человечеству. Явление новой ступени стало совершенно необходимо. Явление новой ступени Мне стремительно нужно. Явление страстно стремительное было уявлено тобою утром страстно и прекрасно. Ярая уявилась на письме и на Моем Луче. Твое устремление — Космическая ступень. Ярые смены нужны. Враг ушел, но враги остались во множестве.
Не являй сожаления о Космическом сотрудничестве со Мною вместо земного плана. Мне неважен земной план, когда Урусвати настолько принадлежит Космическому сотрудничеству.
_______

Мудрость Моя предвидела страстное упорство сына с зубами, и яро уявил ему лучшую ступень на уявлении ухода. Ярый отходил в тишине духа и сознания.
_______

Твоя Космическая ступень со Мною может оявиться ярой и[з]-за твоего сознания Моего значения. Пространственная ступень [слово неразборчиво] прекраснее, нежели Земная ступень. Твоя Космическая ступень много устремленнее твоей земной ступени.
_______

Лук — лучшее средство, когда питание наруш[ено], но не в случае диабета.
Огненная кровь не нуждается в возбуждении луком из-за ярого в ней напряжения.
Ярое может оявиться слишком сильным, и оявить пожар центров.
Твое Космическое Сотрудничество оявило Мне стр[астную] радость. Урусвати оявится на лучшем осознании Моего Сотрудничества с тобою.
Сотрудничество со Мною принесет тебе больше, чем нужно, родная.
_______

Индия — благословенная страна для всех иностранцев. В климате Индии живут миллионы, и явлены на здоровье. Рождение в стране оявляет акклиматиз[ацию] с ней.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.01.2022
Дата окончания набора: 30.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 96 (07.10.1949 - 18.05.1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Луч страны запечатлевается на человеке, и яр[ый] звучит на него.
Солнечный Луч Индии совершенно иной, нежели солнечный луч Р[оссии], он обладает совершенно иными вибрациями. Солнечные лучи подвергаются различным вибрациям атмосфер, окружающих земные страны. Они меняются настолько, что могут оявляться на совсем ином составе. Ярые лучи настолько меняются под влиянием вибраций атмосфер, через которые они проходят, что могут оказаться совсем иными, другого состава при исследовании их.
Солнечн[ые] лучи, проходящие различн[ые] атмосфер[ы], окружающие земные страны, могут оказаться совершенно иного состава при исследовании их.
Земная оболочка Мне не нужна, но только внутренняя тонкая. Ярая видела свою тонкую оболочку в земном видении без отрыва нити.
Мы уявляемся в [одно слово неразборчиво] телах.
Мое тело не было настоящим телом, но было оявлено Моим Сознанием для тебя, родная. Урусвати не может видеть своего тонкого тела в его преображен[ии] Космич[еского] Сотрудничеств[а]. Космич[еская] сотрудница может оявиться на земном строительстве во всей силе Моего Луча.
_______

Уяви ему Мою радость видеть картины спасенными и в лучшем помещении. Яви ему благодар[ность] за отделку помещен[ия] для картин. Ояви благодарн[ость], ибо ярый оявился на значительной затрате.
Южн[ая] Америка — благоприятная страна для его дел. Сократите дела с Кан. и расширяйте их в Юж[ной] Ам[ерике].
_______

Токи оявлены на большом смятении. Урусвати уявлена на страстном напряжении своего организма из-за участия в Космич[еской] битве и Космическом строительстве как Моя сотрудница, и потому уявлена и на смятении от стихий.
Лукавая страна уявляется на развале и не может оявиться страстно опасной для Моей страны.
Космич[еское] строительство с тобою настолько важно, что Мы решили сдержать стихии до 50 года. Моя страна освободится от М. к этому году.
Космич[еское] сотрудничество исключает всякие сомнения, ибо поручение не может быть оявлено успешно, если сердце уявится на сомнении.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.01.2022
Дата окончания набора: 30.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.02.2022
Дата окончания редактирования: 07.02.2022
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»