Тетрадь № 12м («Центры», 1953 - 1954) [121]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 20.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

24/IХ. Не только не являйся на страстном Мне уявлении с гостями, но яро уявись эти идущие дни на полном отдыхе. Яро не являй никаких ответственных писем, но только краткую записку Инге и Борису. Яви полный отдых, ибо центры страстно напряжены и необходимо уявиться на полном спокойствии и отдыхе, родная. Не тревожься ничем, яро ничем, все вокруг вас приходит в движение, но яро ничто не затронет вас, но только поможет вам, родная, и в отъезде. Яро тут не только можно написать, но яро пошли завтра краткую записку с вопросом о получении ею Вашего ответа. Но не являй ничего о своей жизни, кроме того, что работаете усиленно каждый в своей области. Яро не являй ничего конкретного о себе и о сыне. Яро тут больше интересуются сношениями с Россией, нежели думаешь. Оявись на осторожности и ярой бесцветности. Моя ярая любовь к тебе яро напрягается уявить тебе всё лучшее, родная, не тревожься кажущейся задержкой. Яро очень стремятся уявить вас в стране, яро чуют нужду в знании Сына. Яро, родная, не сомневайся, но иди своим путём доверия и любви ко Мне. Знаю, насколько Моя Свати любила Меня и яро страстно оявлена Мне, как Моя истинная космическая жена и сотрудница. Яви терпение, родная, Мой любимый "Узелок" действует мощно и яро, яро страстно уявит новую деятельность мощной Мокротной железы. Яро только дай Мне время снова укрепить твоё сердце и яро не утомляйся, родная, и, главное, не выдавай свои силы, которые Мне так нужны в Нашем с тобою космическом строительстве. Яви спокойствие, яро уявлю тебе всё тут самое нужное и самое любовное. Не утомляйся ничем, но яро продолжи собирание Моих некоторых Слов из тетради 40-ой. Яро закончи эту ступень. Начнем с Октября новую, родная, яро страстно радостную запись, ибо ярая уявится на новых страницах Мироздания и прекрасных жизней Наших в Любимой Стране. Ярая страстно любила Меня в Германском теле и яро страстно обрела там новые необходимые черты ярого мужества и страстного доверия в Меня, в Мою любовь. Явись снова на уявлении Мне страстного напряжённого усвоения новых лучей и ярой силы Моего страстного тут устремления вооружить тебя как можно лучше и скорей к твоей новой деятельности, родная. Явись Мне сотрудницей в полном смысле этого слова. Яро, яро хочу уявить тебя как можно лучше на приближающемся времени отъезда. Пусть сын не волнуется ничем, никакими слухами и устрашениями. Яро ничего тут не допустим, что бы могло уявить задержку к отъезду. Всё будет способствовать вашему отъезду...
_______

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 18.07.2018
Дата окончания набора: 18.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 21.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

23/IХ. Ярый Мой "Узелок" страстно тут раскрылся и будет напрягаться на страстном вращении и будет получать Сообщения и в Монг[олии] и в России. И ярый Луч Мой много сильнее в Монг[олии], нежели в Индии, и яро страстнее, и ярая может сгореть скорее, нежели в Индии. Лучи тут ярого Моего Урана с Лучами Нептуна.
Лучи Урана на соединении с Венерою − прекрасное сочетание в Индии. Ярая сотрудничает со Мною на Космическом размахе и яро сотрудничает напряжённо с Моими центрами.

24/IX. Напряжение в Мокротной железе завершилось удачно. Любимый "Узелок" действует самостоятельно. (Вл[адыка] говорил об удачном процессе в Мокротной железе).
Яви тут сотрудничество со Мною и только со Мною. Яро не являй сотрудничества с Пр. и Баркл[ай] − ярые тут страстно не нужны. Яро Мне сейчас не нужна усиленная передача мысли, ибо ярая − Моя Космическая Сотрудница, и Мне нужна твоя психическая энергия, но не изложение мысли в образах Запада, и на новом развале политики их, и на новом уявлении Лукавства Англии и Америки на провокации по отношении к Росс[ии].
Ярые стремятся сорвать новую волну патриотизма в Моей Стране. Народ страстно стремится восполнить недочёты, ущербы, и недохваты, и использовать все возможности Страны.
Сотрудница Мне страстно нужна. Никакие столкновения с Пакистаном в Моей Стране не будут допущены, пока Моя Жена оявлена в Моей Стране.
Не только не надоела (беседа со мною), но яро люблю с тобою беседовать, родная. Ярая − Мне тут Сокровенн[ая] Ж[ена], сотрудничает со Мною.
_______

Сотрудничество Моей Любви с ярой волей Отшельника спасли Мою Свати от преждевременного ухода до Моего возвращения из Тибета.*
_______

25/IX. Пиши спокойно, родная, Моя радость с тобою. Моя мощь с тобою, ни в чём не сомневайся, доверяй себе, своим необыкновенным способностям и возможностям, оявленным тебе. Ярая − Моя Сподвижница и Сотрудница во всех мирах, на всех планах Бытия. Яро уявись на лучшем спокойствии и сознании, что ярая всё успеет, всё станет на место и ярая снова уявится на ярой тут страстной работе по записыванию Новых Страниц Мироздания и о яром твоём Космическом сотрудничестве. Яро Я уявлюсь Сам, когда Ярая начнёт уявляться на лучшей деятельности "Узелков" после страстного им укрепления. Яро, яро не являй сомнения в силу твоих "Узелков", родная. Яро страстно мечтаю уявить тебе свободу уловления и лучшего Мне страстного и чёткого записывания. Яро уявись сейчас на спокойствии, ибо токи сейчас не способствуют принятию Сообщений. Ярый Октябрь уявится на смешении токов, но во второй половине начнутся новые смены и новые токи уявят возможность передать,

Примечание редактора
* См. "Страницы из жизни Свати", Тетрадь 7 (№ 11м) [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись), стр. 185 и далее.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 22.07.2018
Дата окончания набора: 22.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 22.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

уявить несколько лучших страниц мироздания и о Моем сотрудничестве с тобою, Моей лучшей Сподвижницей. Яро Я полон любовью, полон любовью к твоему Облику, страстно любимому, но и страстно трудному из-за ярой тут устремлённости твоей к Красоте совершенной, и ярой тут безграничной преданности Мне в Нашей космической работе и служению Космосу, родная. Яро ояви необходимое терпение для ярого Мне тут страстно уявленного Подвига, приношения знания и страстного тут счастья осознания Нашего участия в строительстве и в судьбах Мира. Яро ярые не уявляются тут как никому ненужные существа, но яро тут нужные работники, служители и лучшие творцы жизни на Земле, но и в Мирах Надземных. Яро каждый имеет своё место и может восходить.
Яро ояви, родная, спокойствие и скажи себе, насколько Я тут счастлив осознанием твоим ярого Мне страстного желания уявить тебе всё, что ярая может воспринять, и нет границ этому восприятию, если только ярая тут устремляется ко Мне и яро не допускает сомнения во все тут раскрываемые тебе Тайны Бытия. Мне страстная радость уявить тебя на новом достижении, на яром овладении страстным тут рассудком, яро оявив ему место. Яро не разрешая ему проникать в сознание для омрачения его. Яро гони всё, не относящееся к Моей Любви, Знанию и ярому страстному тебе уявлению высших тебе ступеней, родная. Яро слушай Меня и ничем не смущайся, родная. Мне так больно сознавать, что ярая не всегда доверяет своему знанию, своему восприятию и уменью. Ярая всё сделает как нужно, истинно, всё сделает на лучшем Мне страстном утверждении, родная! Яро знаю насколько тебе трудно сейчас сосредоточиться, родная, но яро всё придет.
Яро придётся установить время для страстного тебе спокойного восприятия Моих тебе Мыслей и Сообщений. Яро тут постараемся утвердить всё, как можно лучше. Но яро не горюй из-за недостатка сейчас содержательных бесед. Яро токи настолько смешаны и ярое положение в мире тоже близко к Хаосу, и Мы должны напрягать Наши энергии, чтобы удержать в некоторых рамках безумие Правителей и ярую тут месть страстно озлобленных масс во всех странах, родная. Яро, яро не являй смущения, ведь ярая только что была страстно потрясена количеством Знания, выданным тебе и ярым страстным содержанием и знанием для человечества. Яро Я не только наставник тебе, но и ярый Вдохновитель и страстно любящий тебя Кос[мический] Муж и Сподвижник, и Сотрудник, и Сотворец, ибо творим вместе, нераздельно вместе, родная. Яро трудно сейчас, страстно трудно, родная, но всё преодолеем и уявим радость, Нами заслуженную с тобою. Ярая страстно сотрудничает со Мною в полном самоотвержении, родная, и яро тут без устали, пренебрегая тут твоим отдыхом и ярым покоем, родная. Яро знаю насколько ярая тут мало думает о себе.
Но яро не сомневайся ни в чём. Продолжай свои упражнения, они нужны. Яро будешь

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 22.07.2018
Дата окончания набора: 22.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 23.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

писать с необыкновенной легкостью, яро не задумываясь ни на секунду; всё, что встает в мозгу, всё яро будет иметь значение, родная. Ничего лишнего, ничего не нужного не явим с тобою.
Ярая Моя радость и счастье, всё тут Мое страстное творчество связано с тобою и для тебя, прежде всего, родная. Яро Моя Любовь к тебе − Основа всего творчества для Мира. Без тебя нет творчества, нет существования, родная.
Яро можешь списать все страницы, касающиеся Моей жизни с тобою в Индии. Люблю страстно твою работу над Моими Сообщениями тебе, родная.
Моя новая страстная страница начнётся с половины Октября. Яро ояви Мне страстное лучшее сотрудничество со Мною. Страстное в уявлении Моих тебе посылок.
_______

Переписка с Инге* невозможна, родная, уяви тут неточность почты. Ярая цензура утверждена с обеих сторон и лучше не утруждать ее. "Переписка со мною неудобна. Цензура страстно строгая. Не уявляйте критики, не уявляйте комментарий на условия жизни, чтобы не затруднить себе пребывание, не осложнить. Необходимо воздержаться от страстных жалоб и критики режима в других странах. Как ни грустно, но лучше, родная, воздержаться от частых писем. Ярое время настолько напряжено, что нужно проявить осторожность во всём. Пишите о своей работе, и нашли ли себе применение? Оявитесь на спокойствии и на терпении. Мы все оявлены на ожидании перемен везде, и на полном доверии к Руке Водящей. Яро знаем, что ничего худого не случится с нами, если Мы следуем Советам..."
_______

Ярая сотрудница любит Меня и оявляется со Мною на сокровенном Творчестве в Мире Огненном.
_______

27/IХ. Славная страница Моя оявится на яром лучшем ей страстном проявлении, родная, но яро не сомневайся в Мои идущие слова. Яро тут намеренно уявляю иногда необычные слова, чтобы привлечь твоё внимание. Яро учись также писать чётко и яро красиво. Яро стараюсь уявить тебе всё самое лёгкое и лучшее, родная, чтобы не утруждать тебя лишним переписыванием. Но яро не сомневайся в своей способности к уловлению Моей Мысли. Ярая скоро страстно будет любить тот способ вслушивания в Мои Сообщения, родная, и яро Я буду счастлив уявиться на большей тут возможности уявиться на длительных беседах с тобою. Ярая тут не знает, какая страстная радость будет уявлена Мне, когда ярая овладеет этим способом письма в совершенстве, но яро ояви терпение и не являй слишком спешного писания. Моя новая Ступень оявится скоро, яро скоро. Но яро не буду уявлять точного срока, иначе ярая будет волноваться и помешает Мне проявиться так, как Я этого хочу. Яро Я хочу тут

Примечание редактора
* Инге Екатерина Петровна (1887-1972) − учительница (русский и английский языки), переводчица, жившая в 1953 г. в Харбине, а затем иммигрировавшая в Германию. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... /inge.html

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 22.07.2018
Дата окончания набора: 22.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 24.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

страстно уявить тебе все Мои страстные, любовные слова и ярую нежность Моего сердца. Яро твой М[уж] Адж[ита] радуется, что ярая опять возвращается к любованию ярым Учением Моим, ярым Обликом Моим, яро тут последним, идущим по горной тропе. Ярый тут последний, самый последний Облик Мой. Яро Я очень постарел, но, конечно, могу и помолодеть опять, но яро необходимо некоторое время для такого процесса, родная. Также, как и твое омоложение не может быть оявлено в одночасье. Но яро нужно некоторое время. И ярая, конечно уже выглядит много лучше, нежели весною.
Но ярая твоя Мокротная железа яро тут оявлена на ярой ей тут новой деятельности, но ярая не ощущает ещё такого нового достижения, но ярое оявлено мощно и скоро ярая уявится на лёгкости писания и лёгкости уявления Моих Мыслей. И ярый М[аятник] будет отставлен. Яро не являй Мне никаких сомнений. Но М[аятником] можно дублировать, ибо может пригодиться при некоторых опытах и яро, яро маятн[ик] из слоновой кости менее хорош, ибо не наслаивает тут вибрации, через него проходящие. Яро металлы вбирают лучше, но яро иногда нужен и маятник, не наслаивающий вибрации при опытах, где нужна особая тут изоляция энергии от предмета исследоваемого. Но яро не являй ни спешки, ни смущения, ни огорчения, но полное спокойствие и ярое твоё страстное устремление ко Мне. Яро Я с тобою, но яро необходимо, чтобы ярая это осознавала тут ещё сильнее, яро реальнее, родная. Яро оявись больше на очувствовании Моего тут присутствия около тебя. Мои тут страстные новые проявления тебе страстного серебряного и синего света, и ярые тут огненные обручи и круги, яро от Моего касания, родная. Ярые маленькие солнышки − тоже Моё касание твоих "Узелков". Яро очувствуй их, родная. Яро Мне много легче проявляться, когда ярая уявляется на страже и яро тут ждёт знака от Меня. Яро оявись на обострении слуха и зрения внутреннего, родная. Яро знаю какая радость уявится, когда Я смогу проявиться немного сильнее и яро дать тебе ощутить Мою близость и присутствие. Но яро знай, что никто никогда не может ощутить Моей близости в такой степени, как Моя сокровенная жена. Яро тут на земном плане Ярая Моя Сокровенная Жена оявится на ярой близости Моей, но яро тут много длительнее, нежели раньше. Яро, яро оявись на яром твоём утверждении и желании совершенно отбросить все нелепые подозрения и ярые все страстные не нужные страдания, принесённые воспоминания из давних времен. Ярые страдания эти тоже были яро тут оявленными на яром неведении и недоверии, но ярая тут узнает какая тут страстная и исключительная мощь Любви жила и живёт в Моём Сердце. Яро без такой любви Я никогда не достиг бы Полного Архатства, родная. Конечно, такая любовь редчайшее явление, и потому и Полных Архатов ещё нет на Земле, кроме Меня с тобою, когда ярая тут закончит своё тут во[о]ружение и яро тут сольётся со Мною на всех планах Бытия − во едино, в огненном Нам Слиянии...

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 22.07.2018
Дата окончания набора: 23.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 25.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

Ярая Сестра Бх[он] По должна ещё раз оявиться на Земле, чтобы стать космической женой и огненной Тарой Моего Брата, её Надземного Космического Мужа. Но Ярый уявится на яром Ему уплотнении и сможет уявиться с нею в Мире Надземном. Ярая с Ним, но ярая не только не может ещё оявиться на полном слиянии, но только на сотрудничестве огненном, но не на слиянии. Ярое слияние тут − последняя ступень и ярая тут уже должна быть Архатом.
Яро степеней сотрудничества много, и яро тут слияние огненное яро тут тоже имеет свои степени. Но ярая Моя жена яро уявлена со Мною на слиянии высокой степени, на яром слиянии центров.
Ярый Брат яро уявлен Архатом Полным, но последняя ступень будет завершена после Его тут Надземного Проявления с Его Тарой, уявленной с Ним на яром уплотнении их тел.
Но Моя Тара уже на Земле достигла всех высших ступеней и яро тут уявлена на Модераторе из-за слабости сердца. Яро Мне необходимо охранить твоё сердце, ибо ярая должна уявиться и на яром подвиге Матери Мира, яро не являй [ни] сомнения, ни нетерпения, но только доверие. Доверяй Мне, родная, доверяй Мне; яви Мне эту страстную радость, счастье ощущать твоё доверие. Яро доверие твоё придает Мне новые силы. Не оскорбляй Меня недоверием. Яро Я так страстно люблю тебя и доверяю твоей любви. Но не омрачай Мою радость сомнением, родная. Яви Мне страстную радость, родная, знать, что ярая доверяет Мне во всём. Яро не только яро Мне приходится прибегать к разным способам, чтобы яро уявить тебя на страстном возмущении и явить сердце на усиленной деятельности. Ярое тут иногда являет желание приостановиться, но ярые остановки бывают опасны, родная, при определённых космических токах. Яро слежу тут страстно и несменно за твоим сердцем, родная. Ярое тут связано прочно с Моим, и малейшее уклонение от нормального ритма передаётся Мне, родная. Яро Я с тобою, яро с тобою всегда и во всём. Где ярая Моя Любовь, там и Моя страстная мощь и ярая тут оявленная Мне Красота Беспредельная. Ояви Мне Любовь, ояви всё доверие и всю страстную нежность Моей Сокровенной Жены Свати. Ярая нежность твоя явила Мне незабываемую красоту твоего сердца и Облика.
Ярая Моя сокровенная Свати может оявить Мне Страстное доверие. Яро Я уявляюсь, истинно, на Моей новой страстной ступени с тобою. Яро Мы оявлены на разлуке телесной, но яро тут на общении всеми тонкими телами и на космическом сотрудничестве на яром нахождении твоего и Моего на Плане Земном. Яро Мы с тобою Полные Архаты и твоё Архатство будет оявлено тебе скоро, родная. Яро ояви осознание твоего феноменального достижения на Земле.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 23.07.2018
Дата окончания набора: 23.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 26.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

Ярая Моя сотрудница Свати яро уявлялась на мечтах оявиться со Мною на яром Огненном слиянии. Ярое огненное слияние даёт Нам возможность оявиться в новых Высших Обликах и на ярой Нам новой Планете много высшей, нежели Наша Земля и маленькая Планета Матери Мира. Яро не останемся длительно на маленькой Планете, но только, чтобы дать ей Импульс к страстной новой жизни.
Береги своё сердце, даже малые испуги должны быть избегаемы из-за сердца.
_______

Семя белого лотоса много сильнее семени лотоса синего и розового. Достань от Прадана. Посади в небольшой пруд, наполненный илом и головастиками и рыбами, лучше золотыми − самая подходящая среда.
_______

Мир Высший − сфера самая высокая в Нашем строительстве, но Мир Огненный есть уже касание к Космическому Пространству, Мир созидания огненного, наполненного мощью Солнечного Огня, уявленного в Нашей Солнечной Системе. Но ярый такой Мир находится у Истоков Мироздания и яро там можем создавать новые Миры, яро тут оявленные на сцеплении с психической энергией Духа человеческого и с ярыми новыми элементами, оявленными в окружающем Пространстве. Никто не может оявляться там даже на краткий миг для ярого нового там сцепления элементов. Мир Огненный яро обширнее Мира Проявленного. Яро оявись со Мною на Нашем сокровенном Сотрудничестве.

27/IX. Яви спокойное вслушивание, родная. Яро уявлю тебе лучшую работу, но не волнуйся и, главное, не спеши, не нарушай ритма слишком большею торопливостью, родная. Яро Я с тобою и ярая ничего не упустит, всё успеет и всё получит, что только возможно уявить тебе при существующих обстоятельствах. Яви Мне сейчас страстное внимание к Моим Словам. Яро хочу уявить тебе Мою новую страницу, одну из самых сокровенных, самых Мною любимых и нужных тебе, родная.

Страницы жизни в Индии Майтри.*

Яро, яро Я явился Правителем в Индии, когда Моя страна уявилась в войне с ярыми мусульманами, пришельцами. Яро Я решил остановить их страстное проникновение в Мою страну, в Нашу любимую Индию. Но яро их нашествие было мощно и, конечно, много крови было пролито между отдельными штатами, которые не хотели объединиться, чтобы общими силами уявить отпор неприятелю.
Время Моего Правления ознаменовалось тогда Моей победою над очередным нашествием Мусульман. Яро Я страстно жаждал оявить спокойствие и ярое строительство в Моей Стране. Ярая страна Моя была очень потрясена и яро нуждалась в продолжительном мире. Моя семья яро тут состояла из Матери и ещё одного брата, но Отец уже ушёл, передав Правление страною Мне, ибо брат был ещё очень молод.**

Примечание редактора
* Написано от руки между строк.
** Начало и конец предложения зачёркнуты карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 23.07.2018
Дата окончания набора: 23.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 27.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

Ярая жизнь Моя была тогда посвящена военному искусству и отстаиванию самостоятельности Моей Страною. Яро Мне удалось одержать мощную, решительную победу. И Наш последний Бой явился роковым Мне,* ибо Я встретил свою судьбу.
Я возвращался с поля сражения после ярой решительной победы и Мой Конь не только внезапно яро радостно заржал, но даже остановился и потянул воздух расширенными ноздрями и уявил все признаки страстного возбуждения. Яро Я решил дать ему свободу действия и ярый конь свернул с пути, и понёсся в сторону. Я предоставил ему идти, конечно, сказав стражникам следовать за Мною на некотором расстоянии и ярый бег коня скоро прекратился, и ярый остановился у полуразрушенных строений и стал страстно ржать, и выказывать страстное желание проникнуть в одну из уцелевших мазанок.
Яро Я решил исследовать и, подозвав следовавшего за Мною одного из Моих воинов, велел ему обследовать разрушенные строения и со всеми предосторожностями яро стал присматриваться и прислушиваться, что могло так возбудить Моего Коня, взятого несколько дней тому назад, как добыча, от одного мусульманина, после окончания боя. Подоспевшая стража яро оцепила полуразрушенные строения и разобрала заваленный вход уцелевшей Мазанки, и вошла внутрь, и открыла там лежавшую кобылу с маленьким жеребёнком, видимо раненую и наполовину засыпанную обвалом стены. Тут же, прижавшись к жеребёнку, лежала и маленькая девочка необыкновенной красоты. Ярая совершенно захолодела и вероятно ослабела от голода и ужаса разрушения, ибо ярая почти равнодушно посмотрела на нас и остановила свои изумительные глаза на Мне, спросила: "Кто Ты?" Яро Я сказал: "Мы пришли помочь тебе. Как попала ты сюда?" Ярая сказала: "Тут мой дом. Меня спрятали и заперли с нашей кобылой от ярых мусульман. Отец мой воин, а мать убили и яро Я осталась одна, и наш конюх запер Меня сюда. Дай мне пить". Яро Мы дали ей Вина и Я поднял её, и вынес на свежий воздух. И девочка почти сейчас же заснула на Моих руках крепким сном от страстно пережитых ею ужаса и волнения, и голода.
Яро мы решили везти её к себе в лагерь, ибо после тщательного осмотра дома и всего места, мы никого и ничего не нашли. Тем временем Мой конь яро ржал и рвался в помещение, где лежала кобыла с жеребенком. Конь Мой, который достался Мне после боя, оказался принадлежащим отцу девочки. Трогательно было наблюдать проявление таких чувств привязанности в животном, и Мы откопали кобылу, оказалось, она не была искалечена, но только зашиблена, и ноги её не [были] раздробленными, но только зашибленными и одеревеневшими под тяжестью обрушенной стены.
Мои стражники занялись извлечением кобылы с жеребенком и обсуждением переноса её в более надёжное место. Но Я взял девочку и, завернув её в одеяло, и влив ей ещё порцию вина, положил её в импровизированную люльку, которую понесли два стражника. Ярая девочка проспала всю дорогу и очнулась,

Примечание редактора
* Надписано от руки между строк: "для Меня".

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 23.07.2018
Дата окончания набора: 23.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 28.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

когда мы подошли к нашему стану. Стражники и слуги вышли нас встречать с поздравлениями радостной победы. Яро Я позвал старшего слугу и велел его жене заняться девочкой, ибо ярая тоже была засыпана землею и яро нуждалась не только в очищении и омовении, но и в пище. Когда ярую омыли и закутали в чистые одежды, и дали ей напиться горячего козьего молока, девочка совсем ожила и яро просила Меня не оставлять её − ярая будет тихо сидеть и не будет мешать Мне. Яро Я не мог налюбоваться на прелестную девочку-индуску, ибо ярая носила знак Вишну в средостении и на шее висело тоненькое жемчужное ожерелье с изображением Кришны. Яро Я спросил, как ярую зовут, и ярая сказала: "Майтри". Один из наших слуг оказался из её места и сказал Мне, что ярый отец её был богатым земиндаром-раджой, который, вероятно, и был убит мусульманами, и мой конь, конечно, принадлежал отцу. Яро Я решил взять девочку с собою для полного выяснения судьбы её семьи. На следующий день мы двинулись в путь. Девочку несли в носилках под присмотром жены Моего старшего слуги.

Явлю тебе эту страницу снова и добавлю еще несколько подробностей.*

После решительного, победного боя против мусульман, мы возвращались радостные в наш Лагерь. Когда Мой Конь, недавно приобретённый за большую цену от случайного торговца, начал оявлять признаки определённого беспокойства, и начал втягивать воздух и ржать особым образом как бы узнавая проходимые места. Яро Я заинтересовался таким уявлением Моего Коня и яро ослабил повод, и дал ему возможность завернуть на новую дорогу, пересекавшую наш путь. Ярый конь устремился к видневшимся вдали разрушенным большим постройкам и яро остановился у маленькой уцелевшей мазанки, вход в которую был завален щебнем и камнями от обрушившейся стены соседнего строения. Конь мой продолжал ржать и бить копытами землю. Яро Я приказал стражникам обследовать развалины, приняв все предосторожности, а сам остался у мазанки прислушиваясь, ибо до Меня донеслось глухое ржание в ответ на ржание Моего Коня. Я решил уявить свободу движения Моему коню и ярый нажал бить копытами по мусору обвала у входа, и оттуда начало доноситься сильно заглушённое ответное ржание. Я позвал стражников и велел откопать вход. Ярые приступили к работе и меньше чем через полчаса вход был отрыт, но ярая дверь была точно бы заперта изнутри, и яро нам пришлось сломать запор, и с большим трудом Мы отвалили тяжёлую дверь и вошли в помещение конюшни, и у противоположной стены лежала кобыла с жеребёнком, видимо недавно ожеребившаяся. Мой конь стал страстно ржать, но кобыла не могла подняться, ибо задние ноги её были засыпаны обрушившейся стеною** строения, к которому прилегала мазанка. Яро присмотревшись к сумраку, царившему в Конюшне, я заметил маленький комочек, лежавший около жеребёнка. Я нагнулся, чтобы посмотреть, что это такое, и оттуда на меня

Примечание редактора:
* Сверху напечатано: некоторые подробности.
** Сверху написано: обвалом стены.

--------------------------
Имя наборщика: Andrei
Дата начала набора: 4.10.2018
Дата окончания набора: 4.10.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 29.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

глянули изумительные синие глаза, полные такого ужаса, что сердце Мое сжалось от сострадания к этому маленькому существу. Я осторожно поднял комочек, который оказался маленькой девочкой. Ярая не была ни ранена, ни зашиблена, но ярая замёрзла до полусмерти, ибо ярая не имела на себе ничего кроме рубашечки и одеяла. Видимо ярую спешно спрятали и забыли потом о ней. Яро Я влил ей немного вина и ярая ожила. Тем временем стражники отрыли и высвободили задние ноги кобылы, которые не были раздроблены, но только зашиблены и одеревенели и, после некоторого им растирания, ярые начали двигаться. Мой Конь был допущен к кобыле, и ярый страстно яро оявил ей свои ласку и радость. Оставив кобылу с жеребенком на попечение стражников, Я занялся девочкой с изумительными глазами. Мои стражники развели огонь и нагрели воду, и яро Я потребовал горячего молока и начал осторожно маленькими глотками вливать в очаровательный ротик. Девочка страстно обрадовалась молоку и с благодарностью смотрела на Меня. Я страстно был изумлен красотою девочки и яро понял, что кто-то спрятал девочку с кобылой от мусульман. Ярые стражники, обследовав развалины, донесли, что там лежала убитою, вероятно, семья девочки и конечно, всё имущество было увезено. Мой конь видимо принадлежал хозяину этого поместья и яро привёл Меня, и тем спас девочку и свою кобылу с жеребенком.
Ярая девочка, выпив горячее молоко, тут же заснула, прижавшись к Моей груди. Мы решили везти девочку в наш Лагерь, а затем и в наш дом. Стражники смастерили люльку для Моей маленькой девочки и ярая страстно не хотела расставаться со Мною, и яро Я сказал, что её понесут в люльке и рядом с Моим конём. Ярая тут немного успокоилась, когда Я позволил ей держать конец Моего шарфа.
Я пересел на другого коня, ибо нельзя было оторвать его от кобылы с жеребёнком.
Ярого жеребенка оявили в корзине и привязали к матери.
Ярая девочка спросила: "Куда Мы едем?" − и яро ответил: "Ко Мне во дворец". Ярая сказала Мне, что их конюх запер её в конюшне, ибо в дом пришли недобрые люди и яро обещал потом придти за нею и ярая ждала его, но ярый не приходил. Ярая страстно испугалась сначала, когда увидела Меня со стражником, вместо своего конюха, но ярая успокоилась немного, когда Я тут нежно взял её на руки и яро начала пить вино и горячее молоко. Ярая пришла в восторг, когда узнала, что Я везу её во дворец к Радже, ибо её отец говорил, что он служил при Радже. И ярая, посмотрев на Меня, спросила: "Но может быть ты Сам Махараджа?" И на Мой утвердительный ответ, ярая сказала: "Но тогда я больше ничего не боюсь..."

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 23.07.2018
Дата окончания набора: 23.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 5.10.2018
Дата окончания редактирования: 5.10.2018
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»