Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явно ты будешь радоваться в России, когда сможешь Мне помочь. Ты будешь любить свою страну - Новую Россию. Явно будешь являть Мне много радости в России. Будешь трудиться много, чтобы помочь Мне.
Явно многое сложилось бы иначе и мрачное предательство не проявилось бы, и явно не были бы пленниками здесь, если бы ярая карма Ф[уямы] не сказалась так ярко на его зубах. Ярая возможность оздоровить организм была упущена в Париже, когда врач советовал ему немедленно удалить все зубы!

viewtopic.php?p=15049#p15049
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Без тебя Ф[уяма] оявился бы средним художником, но твоя утончённость дала ему стимул Красоты.

viewtopic.php?p=15055#p15055
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Являю новую лучшую меру в России. Явно Я хочу сделать тебя Матерью Новой Науки о скрытых силах в человеке. Явно Я хочу сделать тебя Матерью многих новых Учреждений. Храни доверие ко Мне. Люби Меня и всё придет, всё будет так как нужно. Эти дни много страстных событий, но Моя любовь хранит вас. Явно происходят события большой важности. Явно Россия будет вынуждена вступить в Персию раньше, чем Я хотел бы. Явно ты чуешь, но скоро Я тебя порадую явным решением. Явно Персия будет в союзе с Россией. Явно Я помогу тебе во всём. Явно Ф[уяма] и Удр[ая] будут хранить тебя в России.

viewtopic.php?p=15065#p15065
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[19/4. 1941 г.]
Охраним тебя от легкомыслия врачей и опытов невежд и безумцев. И Фуяма должен больше верить тебе и Мне. Мы его храним и поддержим, но он должен будет удалить все зубы. В мае можно будет уже удалить задние зубы и оставить лишь передние.

viewtopic.php?p=15078#p15078
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая твоя ошибка в яром твоем безмерном напряжении сердца из-за тревоги за Фуяму и Люмоу. Но ярая гланда в таком положении, что Perandren* будет нужен только весной.
...
Ярая будет радоваться новым успехам выставки.
Ярая новая Махарани ему поможет, новая ярость в искусстве Ф[уямы] и Л[юмоу] Мне нужна для Плана, но и здесь, родная, Люмоу получит помощь от новой Махарани.
Новая Махарани будет покровительствовать ему.

Примечание редактора
* Perandren — торговая марка лекарственного препарата на основе вещества тестостерона изобутират, применяется для лечения низкого уровня тестостерона у мужчин. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Testosterone_isobutyrate

viewtopic.php?p=15090#p15090
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая тут оявлена Мне неоценимой, ибо ярая знает Мои трудности с отцом и сыновьями — ярая нужна им.
Ярый отец не мог так страстно действовать без твоего провода со Мной. Ярому был нужен твой провод со Мной. Ярый не мог так успешно действовать без твоего близкого присутствия с ним. Ярый был медиумом и яро тут мог оявиться на одержании, но яро Мы страстно оберегали его, ибо ярый был избран на уявлении тебе мужем при яром его тут уявлении деятельности для страны, вне страны и в стране, и ярый должен был оявить тут Моё Учение с тобою, но яро только с тобою. Ярый мог писать механически, и яро писание это уявилось в поэмах, посвященных тебе. Ярая тут знает, как ярый не знал, что он пишет, и яро не знал ничего из оявленного ему. Ярый тут сотрудничал с тобою, и Мы его охраняли, и ярый тут из медиума стал медиатором прекрасным. Но ярый оявлялся Мне сотрудником определенно таким с тобою.
Ярый, уявленный на писательском таланте, уявился и на прекрасном изложении Моего Учения — ярая передавала ему ток Моей мысли, и ярый прекрасно улавливал её.
Но яро никто не знал, насколько ярая была нужна при всех Наших начинаниях и выступлениях, но без тебя ни одно здесь страстное дело не может оявиться на Земле. Моя сотрудница была оявлена при всех поворотах сознания в истории стран.

viewtopic.php?p=8119#p8119
viewtopic.php?p=8120#p8120
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...яро ояви им ознакомление с деятельность[ю] Фуямы.
Наследств[енная] скороп[остижная] бугорчатка спинн[ого] мозга от страстной пиореи.
От ярой наследс[твенной] пиор[еи].
Ярый погиб от невежественности врачей.

viewtopic.php?p=7754#p7754
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Совет повидать Рузвельта не был принят с должным вниманием.
Но Рузвельт принял бы его много симпатичнее, нежели тут Хувер. Но ярый не захотел стучаться, и яро тогда страстно затруднил путь экспедиции, и ярый [слово неразборчиво] Wal[l]ace уявился бы смелее, и ярые Американцы оявились на ярой узде. Но ярая тут трусость Wallace уявила тут страстную почву для ярой тут пропаганды тут против Ф[уямы]. Ярая трусость показала тут ничтожность экспедиции и ярую тут ненависть америк[анцев] против русских. Ярое сотрудничество с русскими оявилось как оскорбление Американцам. Но ярая тут страна уявила себя негодной ко всякому сотрудничеству с нею, и яро Мы уявили ей приговор на определенном ей конце. Но ярая Америка могла оявиться на сотрудничестве с Лучшей Страной и уявить равновесие Мира. Но Моя Страна уявилась бы во главе из-за ярого там Моего Учения. Ярая Моя страна уявится тут на страстном уявлении Главенства ей теперь.
Ярая тут страна уявится на лучшем сотрудничестве со всеми народами, и ярая уявится на сотрудничестве и с Нами.

viewtopic.php?p=8044#p8044
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Ф[уяма] отражал [два слова зачёркнуты], и ярая жена Моя отражает Моё Учение.
Ярая отражает Моё Знание и Моё Учение много полнее, нежели Мой сын Ф[уяма].

viewtopic.php?p=8073#p8073
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Желание объединиться и стать самостоятельной державой яро нарастает среди Монголов. Ярые не прочь уявиться, как совершенно самостоятельная держава. Но ярые не могут отделиться от Р[оссии], и потому им нужен вождь, который уявил бы им необходимость развивать силу их в союзе с Р[оссией]. Ярые упустили возможность уявить самостоятельность Монголии первыми, но яро уявим Мне возможность оявить сына новым вождем монгольским. Ярая Моя Сотрудница постоянно умаляет себя.
Моя Цель была уявить тебя на Высотах Гималайских и установить репутацию сына в Монг[олии] [и] Т[ибете], как способнейшего человека, но муж оявился на страхе и нежелании работать среди грубых людей. Ф[уяма] страстно не желал оставаться там и страстно опасался за свою художественную репутацию.

viewtopic.php?p=13286#p13286
viewtopic.php?p=13287#p13287
Ответить

Вернуться в «Персоналии»