Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 168.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

20/4. Именно тебе, но яро только тебе, оявленной, на так называемом Нашем Вдохновении. Пробую всеми способами, чтобы облегчить тебе получение Моих Сообщений, и яро стараюсь уявить тебе лучший способ. Открытие "Узелков" самый важный и лучший способ, родная. Но яро необходимо уявление на яром упражнении вслушивания без вращения маятника.
Яро можешь уявиться на сотрудничестве с Моими лучами, и никакие маятники не будут нужны. Не являй тут иллюзии и самообольщения на вращении тут Маятника, но яро оявись на Моём Луче и ярой Моей Любви к тебе.
Ярая уявится на лучшей сосредоточенности на Мне и на яром слышании Моих слов. Ярая уявится в соприкасании со Мною и Моим Лучом, когда ярая уявится в Моей Стране. Ярая утром уявится на слышании яро сказанного Мною тебе Слова на внутреннее ухо. Ярое твоё новое тонкое тело уже ассимилировалось с Моим, и яро твоё новое тонкое тело может сотрудничать со Мною. Яро оявись на сотрудничестве с Моим Лучом и яро тут спи.
Монсун начнет слабеть, и скоро оявится полоса тёплых дней, но сухих и прохладнее к ночи.
_______*

Моё сознание будет открыто тебе так же, как и твоё будет открыто Мне, иначе не будет полноты счастья. Наша обоюдная страстная любовь сотрудничает с Нами многие века, не только многие века, но с самого начала осознания Нами нашего существования, страшной Нашей двойственности, оявленной потом на страстном разъединении и на яром оявлении Мужа и Жены.

Ярый Сын мл[адщий] прав − ему рано ехать в Россию, ибо искусство в России должно оявиться на перевоспитании. Яро оявись на спокойствии. Но ярый тут сотрудничает со Мною из-за наличия у него талисмана. Ярый Мой Луч страстно связан с Моим Талисманом. Яро оявись со Мною, родная.
Урусвати тут не только Наша лучшая и сознательная сотрудница, но ярая тут сознательно относится к Нашей Надземной жизни и яро уявлена на уявлении понимания и на сознательном отношении к Миру Надземному, и тем самым ярая сотрудничает с Нами во всём.
Моя жена яро скоро полюбит этот способ сообщения со Мною много больше, нежели посредством Маятника. Ярая понимает, что Мне легче запечатлеть мысли на твоём мозгу, нежели уявляться на яром контролировании качания маятника. Ярый часто уявляет не только Мои мысли, но яро и твои. Наши сознания настолько слиты сейчас, что яро Мне Самому трудно иногда совершенно оявиться на мысли, лишённой всякой окраски твоего сознания, родная, и яро страстно повторяю твои мысли, встающие вместе с Моими.

Примечание редактора
* Сверху строки от руки надписано: "из тетради 39".

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 23.06.2018
Дата окончания набора: 23.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 30.09.2018
Вложения
168.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 169.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

Яро обособленность тут необходима, иначе ярая оявится на яром Мне страстном уявлении недовольства. Но ярая Моя Мысль с ярой тут твоей яро настолько Мне приятна, что яро стараюсь как можно меньше утверждать тут Мою Мысль. Ярая Моя Мысль тебе нужна и яро может уявить лучшее изложение страниц Мироздания. Но яро не сегодня, яро оявись тут на яром отдыхе и сне.

21/7. Ярая уявилась на закреплении "Трёх Узелков" самых важных и самых Мне нужных. Яро оявись на сотрудничестве со Мною, самом неотъемлемом и самом тут прекрасном. Ярые токи настолько трудны, что ярая не может проявить сотрудничества со Мною. Яро оявись на отдыхе, родная.
Ярая уявилась на Космической радости. Моя жена уявилась на закреплении своего Третьего "Узелка", и ярая может начать слышать Мой Голос. Конечно, не всё время, но яро только на утреннике или поздно вечером.
Моя Космическая Радость тут безмерна. Моя Сотрудница будет связана со Мною Моим Голосом. Яро Третий "Узелок" лучше всего может уявить Мой Голос. Третий "Узелок" — лучший восприемник звука и ясновидения и страстно лучший передатчик Моих Мыслей.
Ярая уже уявилась на лёгком взрыве в своём мозговом аппарате, и ярый помог Мне освободить "Узелок" от психического чехла, прикрывавшего его от всяких касаний и преждевременных воздействий, и ярый уявился Мне Самым нужным, яро самым нужным для уявления тебе Моей близости, Моего Голоса и Лика иногда. Яви тут радость. Яро уявлю тебе Мой Голос и со всею нежностью и любовью, родная.
Яро тут не волнуйся, ярая оявлена на страстном Луче Любви ко Мне. Ярая Елена не может уявиться в облике Свати, ибо ярое сознание настолько расширилось под воздействием Моих тут Лучей. Ярая Елена не может оявиться в ограничениях Ауры Свати. Ярая уявилась на сотрудничестве страстном со Мною и яро расширила сознание и яро до предела вмещения, уявленного тебе Моего Знания, и ярая уявлена на Знании, доступном только Архату.
И ярый Адж[ита] уявился на яром полном Архатстве и ярым Владыкою Вселенной на всю будущую Манвантару, и ярая тут Елена уявилась Мне как Моя Совладычица и нашей Сокровенной Вселенной.
Ярый Закон Космического Луча и Права являются Началом Ведущим.
_______

Ярая может оявиться на уявлении лучшего Моего Слова. Яро оявись на писании под диктовку. Яви тут спокойствие и ярое чёткое писание. Яро хочу явить тебе лучшую страницу Моей с тобою жизни в Нашей страстно любимой тут Стране в яром тут Мне уявлении страстного титула Махараджи и ярого Мне тут привилегированного положения среди прочих Махарадж. Яро Я считался наибольшим и наимудрейшим, и яро 

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 23.06.2018
Дата окончания набора: 23.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 30.09.2018
Вложения
169.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 170.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

наидобрейшим, но яро уже оявился на пожилом возрасте, когда Я решился жениться. Яро Мой первый Брак, с избранной Мне родителями женою, яро не состоялся, ибо Моя ярая невеста умерла. Яро я тут получил и наследство от брата Моего Отца и должен был принять титул Махараджи, но и девушку, новую избранницу Моим Дядей, и страстно Мне не по душе. Яро Я тут уже был женат, когда ярая уявилась на поездке к матери и, несмотря на Мои возражения против такой поездки в холодное время года, ярая настояла и яро там простудилась и там же умерла. Яро Я вторично овдовел и яро найти третью жену было не так легко из-за существующего поверия, что ярая третья жена непременно тоже умрёт, потому трудно было найти Принцессу, которая пренебрегла бы таким суеверием. И яро Я не спешил Сам, ибо яро был много счастливее без нелюбимой жены. Но яро Я всё же должен был оявиться на ярой Мне тут жене для наследника Мне. И яро тут сказал, что яро тут не только хочу иметь жену образованную и яро тут не ребёнка, но яро не моложе 17 лет. Но яро все, оявленные Мне невесты были тут малообразованными и яро моложе 17 лет. Но яро Я не горевал и сказал: "Я могу ещё подождать", — и яро тут уявился на яром решении провести Моё свободное время в Моём поместье, и яро там поохотиться на тигров и др[угих] зверей. И яро Я тут оявился в Моём Заповеднике и поехал туда без гостей, один, и поселился в маленьком охотничьем домике и не стал жить во дворце.
Яро Я страстно полюбил чудесный вид перед Моим Окном и не хотел тут уезжать, хотя уже мой отдых приходил к концу. Яро Я решил в последний раз пройтись по любимой Мною тропе в самую гущу Заповедника для птиц и Антилоп и утром рано отправился полюбоваться прекрасной природой Заповедника. Я шёл в раздумье и в ярой страстной тоске, ибо должен был выбрать себе жену из предложенных Мне невест, подходивших к Моим требованиям. И яро не заметил, как зашёл в новое место в Заповеднике и не знал, где Я нахожусь. Яро Я начал присматриваться и прислушиваться, и услышал тихое пение и как бы плеск воды. Яро Я притаился и увидел необычайное зрелище через редеющий кустарник, яро увидел мелькание чего-то светлого. Яро я остановился и начал всматриваться, и чудесное видение оявилось передо мною в виде прекрасной нимфы с ярыми птицами на плечах. Ярая девушка брала в рот ягоды и давала голубям есть из её рта. Но сама нимфа была настолько очаровательна, что я страстно притянулся к ней и решил подойти и узнать, откуда она? Яро я стал осторожно подвигаться, и ярый скрип валежника под моими ногами яро привлёк её внимание, и ярая обернулась ко Мне, и яро надвинула своё сари. Яро Я поклонился и спросил, могу ли попросить её указать Мне выход из Заповедника? Ярая тут улыбнулась и спросила: "Не Вы ли новый Раджа?"
И на Моё подтверждение её догадки она сказала: "Я могу проводить тебя, ибо сама живу недалеко от твоего Охотничьего домика".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.06.2018
Дата окончания набора: 23.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
170.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 171.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

И ярая добавила: "Мой отец давно тут живёт". "Он родом из Кашмира и поселился здесь после женитьбе своей". Яро спросил, кто её отец и чем Он занимается, и ярая тут ответила: "Ярый был большим Пандитом при Кашмирском Радже, но ярая дочь Раджи полюбила его, и ярые должны были уехать, ибо ярый Раджа не хотел отдать любимую дочь за Пандита, когда за ярую сватался Махараджа Удейпурский". Яро Я подумал, вероятно, дочь походила на Мать, и Я почувствовал необыкновенное влечение к Девушке, ибо ярая с такою красотою и достоинством беседовала со Мною на изысканных выражениях, и яро Я спросил её, знает ли она персидский язык? И ярая ответила: "Конечно, знаю. Моя Мать любила этот язык, но с Отцом Мы говорим больше по-санскритски, ибо ярый тут Учёный и страстно заставил меня изучить Санскрит, ибо многие лучшие писания уявлены на Санскрите". Яро Я был изумлён найти в такой глуши такой перл, как эта девушка. Но яро страстная мысль пронизала Моё сердце: "А что, если ярая тут замужем?" И яро Я решил это узнать и яро спросил: "Но, вероятно, ей страстно скучно жить тут с одним отцом в такой глуши?" Ярая с изумлением посмотрела на меня и ответила: "Но мы не замечаем, как время проходит. Ярый день короток для всего, что нужно сделать. Мой отец больной человек, и яро он не может ходить, и яро приходится помогать ему во всём. Так что Я настолько занята, что не замечаю времени". Яро Я понял, что ярая не имела мужа, и моё сердце исполнилось страстной радостью. Яро Мы дошли до черты Заповедника, и ярая сказала: "Мой дом здесь немного влево за холмом, а твой домик вправо сейчас за этой рощей". Яро Я просил разрешение зайти к её Отцу, и ярая сказала: "Но тогда пойдём сейчас, ибо ярый после сна чувствует себя бодрее". И яро Я обрадовался страстно, и яро мы направились к её тут уютному домику, и яро Я увидел там Прекрасного Ликом старца совсем седого, который приветливо приветствовал меня. Яро спросил его о его жизни тут, и ярый рассказал мне и прибавил: "Но яро Я стал стар и вот жду приезда Моей родственницы, которая могла бы остаться жить тут с Моей дочерью после Моей Смерти, которая за плечами". Ярая девушка оставила нас вдвоём и вернулась, неся чудесное свежее молоко с прекрасными свежеиспечёнными лепёшками и маслом. Яро я закусил и яро не знал, как Мне оявиться на яром приглашении Пандита посетить его ещё. И яро решил сам просить Пандита не отказать Мне в возможности приумножить Мои познания в Санскритском языке.
Ярый согласился, и я должен был приходить каждый день в течении двух недель, остававшихся Мне каникул. И ярые уроки уявились Мне Благословением Небес. Страстно Я полюбил девушку, и ярая отвечала Мне любовью. Яро Мы решили тут признаться Отцу, и ярый был страстно счастлив, ибо ярый слышал обо Мне и знал тут обстоятельства Моей жизни, и ярый тут сказал: "Яро тут не верю в такие тут приметы, и ярая Моя дочь тоже не обращает внимания на такие бабушкины сказки", − и ярый благословил нас. 

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.06.2018
Дата окончания набора: 23.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
171.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 172.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

Яро Я должен был возвращаться и яро уже знал, что Моя Махарани приедет со Мною через три недели. Ярая Моя девушка тут страстно привязалась ко Мне и с грустью смотрела на Меня, когда яро Я приехал ещё раз проститься с нею. И ярая сказала: "Оявись скорее, Мне кажется, что Отец не дотянет до нового года", — и яро Я тоже был такого же мнения и страстно решил торопиться с Моей женитьбой. Яро Я по счастью не имел никого из родных, кто мог бы воспрепятствовать Моему Браку. И яро тут поехал только, чтобы велеть всё приготовить к приезду Моей невесты с отцом.
_______

22/7. Ярая может отдохнуть, Яро сотрудничество не легкое. Сотрудничество с "Узелками", конечно, самое трудное, и яро никто не мог оявиться на открытии и вращении их при жизни земной. Основной "Узелок" уявился на страстном открытии у Моей Жены после сожжения оболочки страстного тела. И ярое открытие Основного "Узелка" напрягалось уже давно, и ярая Моя Жена могла тут ощущать вращение большего круга в голове. Но ярое вращение "Узелка" началось с ярого тут желания Моей жены получать Мои Сообщения. Ярая лучшая деятельность "Узелка" началась с желания Моей жены оявиться на получении Моих Сообщений. И ярая тут стала уявляться на ярой тут сосредоточенности на вращении Маятника и на страстной сосредоточенности и вслушивании в слова идущие. Ярый маятник стал отмечать начальные и дальнейшие буквы определёнными размахами и определённо повторными размахами. И ярый маятник стал тут Моим определённо нужным Мне Аппаратом и яро стал сокровенным способом получать Мои тогда Сообщения. Ярый оявленный этот способ был Мне много легче подъёма престола. И ярая Моя Жена не зависела ни от кого другого. Яро ни от кого, ни от кого. Но такая ярая возможность стала доступна только благодаря твоей настойчивости и ярой тут выработке определённого ритма Моего Луча, действовавшего на твою психическую энергию, отмечавшую тут определённые буквы, входившие в Мои Сообщения.
Ярая Психическая Энергия яро тут страстно тонкая энергия твоя, сотрудничающая со Мною во всём. Ярое сотрудничество со Мною тут необходимо понять. Ярая сотрудница Моя страстно желает сотрудничать со Мною во всём и всегда. Яро Я тут знаю, насколько Сотрудница страстно притягивается ко Мне, и яро никто не может оявиться с тобою на Космическом Слиянии, кроме тут Моего страстного тут Брата К[ут] Х[уми] и яро тут Меня — твоего лучшего Надземного Мужа и Сотрудника от самого начала Мироздания. Ярая упускает из внимания Многие Мои страстные тебе намёки на Нашу тут сокровенную Единую Основу и страстную близость к Друг другу.
Но яро Мне страстно нужна такая сознательная Наша страстная близость. Но ярая не только нужна, но явлена страстно необходимой. Яро знаю, насколько Моя Жена сотрудничает с любовью и Красотою. Яро Я знаю твою Любовь, и ярая Моя Жена

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.06.2018
Дата окончания набора: 23.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 30.09.2018
Вложения
172.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 173.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

уявила Мне доказательство своей Космической любви и яро оявила Мне освобождение уже много лет от слияния со мною тут на земном плане, и ярая лишилась страстной мощи своей психической энергии тогда. Ярая Мне психическая Моя энергия оявилась Мне тогда совершенно необходимой, и яро не мог уявить тебе тогда Моей энергии из-за ярой невозможности сократить тогда Мой Опыт уявиться Полным Архатом и в этом Моём земном воплощении как твой Муж Адж[ита]. И яро Мне пришлось пройти многие тут Муки моего тут не только страстного очищения и утончения Моего страстного внутреннего существа, но яро тут должен был оявиться на страстном одиночестве и даже без слуги и ярого страстно близкого Мне Брата и Друга. Ярый остался со Мною на земле и яро страстно тосковал там, но ярый ещё нуждался в страстном очищении и утончении своего внутреннего существа среди земных условий и страстных напряжений.
Ярая Моя лучшая Сотрудница страстно тосковала без Меня. Но ярая сотрудница Моя была Мне страстно нужна тогда, и яро Я страстно сотрудничал с тобою в Тонком Мире, и ярая сотрудница Моя страстно любила Меня и оявлялась со Мною там страстной Женой, но ярая не могла запечатлеть такие страстные вибрации на своей страстной оболочке, и ярая тут уявлялась Моей тут Сотрудницей, Сокровенной Женою.
_______

Лучшая страна сотрудничает со Мною.
Яро знаю, но яро уявлюсь позднее тут на новой странице сотрудничества лучшего и страстного, но яро в Мирах Тонком и яром Надземном. Ярая жена Моя Мне сотрудница неоценимая.
Ярая должна преодолеть свою нелюбовь к писанию писем, но ярая уже преодолела и писала прекрасные письма из Наггара по многим странам, оявленные нами многим душам. Яро не спеши, всё успеешь, родная.

22/7. Яро уявись спокойно на яром вслушивании, не являя сомнения в идущее слово. Яро продолжай спокойно писать, не останавливаясь. Яро не сомневайся, не смущайся, не волнуйся, но совершенно спокойно пиши, что приходит на ум. Ярая тут Моя Жена самая тут лучшая сотрудница во всём и на яром тут принятии Моей Мысли. Ярые "Узелки" работают прекрасно, лучше, чем можно было ожидать. Ярые тут вращаются самостоятельно и яро тут не являют утомления. Но ярый тут четвёртый и пятый "Узелки" уже, конечно, открыты и яро были пущены на вращении. Но ярые ещё требуют усиления им напряжения и ярого им тут импульса для вращения, но яро скоро и это будет преодолено, и яро тут займусь последними двумя − Шестым и Седьмым "Узелками", родная, и тогда ярая может ехать на Родину. Но яро не страшись за ноги, ярые окрепнут вполне, и ярая страстно яро будет бегать по лестницам, родная. Яро оявись на спокойном вслушивании, ничего другого не нужно, только внимание к идущему слову. Яро скоро подойдёт новый луч, который даст возможность яро

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.06.2018
Дата окончания набора: 23.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 30.09.2018
Вложения
173.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 174.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

тут оявить Мне усиление передачи звука, и ярая начнёт слышать тембр Моего голоса и даже иногда отдельные слова, сказанные Голосом. Яро знаю, насколько Моя Сокровенная жена ждёт этого Дня, когда ярая увидит и услышит Меня. Ярая увидит скорее, чем услышит. Самое трудное — это уявить запечатление звука. Ярый Тонкий Мир имеет свои звуки и Наши ему трудны и яро тут рушительны, и звуки Тонкого Мира страстно трудны и могут достигать наши сферы и с большими тут трудностями. Нужны подходящие условия, которые не так-то легко наладить. Необходимо и Космическое Сотрудничество атмосферических условий, и определённые токи. Но яро всё преодолеем, родная. Мне важно уявить тебя на привычке вслушиваться, родная. И ярая привычка выработается скоро, и ярая сможет вслушиваться в Мои Слова и в присутствии других людей на ярой тут лёгкой сосредоточенности, но, конечно, лучше удалиться к себе и яро там сосредоточиться, если нужно дать ответ на серьёзное предложение или вынести определённое решение. Яро придётся привыкнуть к вслушиванию и при других людях. Яро всё придёт, когда будет нужно. Не оставлю тебя ни на секунду одну. Моя Сила, Моя Любовь, Моя Мысль с тобою всегда. Яро научись вслушиваться яро страстно. Ярая всегда правильно решает.
Явись на спокойствии, сын здоров и яро ничего нет, просто лёгкое набухание тканей из-за большой сырости в атмосфере. Яро нет ничего опасного. Яро тоже твоё зрение слабеет при яром избытке влажности, но ярый монсун скоро начнёт слабеть. Яро скоро, но жары не будет из-за раннего снегопада на горах. Ярая гора Матери Мира, конечно, не гора Эверест или Владычица Пяти Вершин, но ярая тут гора перед Нашими Башнями, и яро до этой горы не долететь. Ярая Канченжунга − моя Любимая гора после горы Матери Мира, ибо через её Вершину посылаем Наши токи и Лучи в Долину Сиккима*.
Яви Мне Страстное желание слышать, яро слышать, но не насилуй мозг, но просто записывай, что приходит как бы на ум и не смущайся, родная, яро не смущайся, но только слушай. Яро начатую страницу яро докончим, но не сегодня. Моя жена должна сегодня раньше лечь и уявиться на лёгкой дремоте и на воспоминаниях о Моей тут жизни с тобою в Нашем Джейпуре, родная.
_______ (От руки написано «Жизнь Свати».)
Ярая девочка, Моя жена, страстно любила Наш парк в Джейпуре** и страстно яро любила и Мою Башню, и все Мои там постройки для астрономических наблюдений, и яро принимала участие во всех Моих работах и наблюдениях, и записях за ходом Светил, и особенно за Луной и её фазами, и прохождениями через специально Мною построенные астрономические приспособления, как ярая лестница с определённо вычисленной высотою ступеней. Ярая любила уявляться со Мною именно во всех Моих расчётах, и ярая страстно легко осваивалась со сложнейшими вычислениями

Примечание редактора
* Сикким − штат на северо-востоке Индии, в Гималаях. Рядом с южной границей Сиккима находится город Калимпонг, где в то время проживала Е.И.Рерих.
** Речь идёт об обсерватории Джантар-Мантар, построенной в 1727-1734 гг. раджпутским махараджей Савай Джай Сингхом (1688-1743) . См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Джантар-Мантар

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.06.2018
Дата окончания набора: 23.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
Обсерватория Джантар-Мантар в г. Джайпур, Индия
Обсерватория Джантар-Мантар в г. Джайпур, Индия
174.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 175.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

ярых расстояний между Светилами.
_______

Яви спокойствие, Я вижу, как родная уже считает всё написанное тобою яро плодом твоей фантазии, но ярая тут скоро узнает, насколько ярая точно передавала Мои Мысли и Сообщения. Ярая станет слышать самые нужные и важные сообщения, но другие будут уявлены тихим, безмолвным голосом. Яро, страстно яро Моя Жена не должна слышать сердцем, иначе ярая уйдёт − сердце не выдержит. Ярая может слышать только через "Узелки" и без модератора, но тоже не сейчас, ибо яро берегу тебя, родная, от каждого слишком тут яркого уявления. Яро необходимо донести такой драгоценный сосуд, яро уявленный Мне, как Моя самая высокая радость и величайшее счастье, ибо ярая тут со Мною навсегда. И ярая страстно яро тут со Мною созидает миры новые. Яро Мы с тобою неразлучны, только яви доверие Мне, но яро яви доверие в свои силы, яро ояви Мне нужное страстное уявление доверия именно в твои силы. Но не являй страха ни за какие тут обстоятельства. Яро всё сложится изумительно ладно и страстно просто.
Яро скажи сыну подготовиться и к военному делу, особенно яро нужно просмотреть план ярой прошлой турецкой войны. Ярый найдёт ошибки и найдёт лучшие возможности, но необходимо яро хорошо знать местность. Многое зависит от знания местности. Пусть хорошо изучит карту и дороги. Но ярый найдёт новую дорогу, яро найдёт, которая может оказаться яро страстно опасной для нашей Страны. Но ярый нащупает её, и яро скажи: "Ярая дорога недалеко от ярого страстного места у Т.М., но яро ничего больше не говори. Но ярая опасность у Т.М.". "Для нашей страны яро необходимо там иметь заслон и яро явить хорошую там западню для неприятеля, особенно в ущельях". Но ярый тут нащупает сам. Яро пусть сначала изучит карту со всех сторон. Возможны нападения и на С.К., и на Баку, и на...
Ояви спокойствие, яро укажу ему и тебе всё самое важное, но скажи ему, изучить карту Турецкой кампании и обратить внимание на все пути, ведущие к ярому оявленному... Яро сейчас труднее со стороны Баку, ибо ярые сами поняли опасность, но всё же нужно изучить карту и книги о Турецкой кампании, ярому придётся участвовать в штабе, и яро уявится скоро во главе ярой тут операции и яро спасёт русскую армию от разгрома бомбами. Яро доверяй Мне, и ярое доверие уявит его героем без большего усилия с его стороны. Яро всё подведём и наладим для лучшей победы.
Яро уяви Мне утроенное внимание, и сотрудничество Моей страстно любимой жены не только нужно, но страстно необходимо. Скажи ему страстно тщательно изучить карту Турецкой страны и прошлой кампании. Укажи страстно изучить все дороги и яро тут побочные, ведущие к Ардагану*, и яро тут просёлочные побочные дороги. На карте помечена страстно Мне важная дорога, ведущая к Ардагану. В России ярый

Примечание редактора
* Ардаган — город в северо-восточной Турции, центр одноимённой провинции.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 23.06.2018
Дата окончания набора: 23.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 30.09.2018
Вложения
175.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 176.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

найдёт лучшую Карту и нащупает эту страстную важную дорогу. Ярая тут страстно скрыта природной защитой от ярого внимания неприятеля. Ярыми Валунами, которые страстно легко сбросить в пропасть, и откроется прекрасная дорога, по которой может проехать лёгкая артиллерия. Скажи о ярых природных препятствиях, которые легко сбросить и яро открыть проезд для легкой артиллерии.
Запиши на отдельную страницу всё сказанное и дорогу, ведущую к Ардагану, о ярых естественных преграждениях, которые легко сбросить в пропасть, и обнаружится проезд для лёгкой артиллерии. Ярый будет знать. Ярые лазутчики оявят все лучшие подходы к Ардагану. Ярый народ сочувствует русским, но не другим иностранцам. Нужна дружба с народом. Ататурк* завещал дружбу с Россией и ярые свято хранят память Ататурка. Яро оявись на сотрудничестве со Мною яром.

23/7. Ярая не знает, какая лучшая сотрудница явлена в тебе, родная, и ярая не только проявляется как сотрудница утончённо проявляющаяся, но яро тут неоценимая и несравнимая. Оявись Со Мною на всех планах Бытия, яро со Мною на плане Космическом Надземном. Моя страстная Космическая ступень стала ступенью сотрудничества в мире Надземном и яро в Земном.
Ярая поняла Моё желание уявить тебя со Мною ближе близкого. Яро оявись же как Моя сотрудница напряжённая и яро не только несравнимая ни с кем и яро тут неоценимая. Яро напрягись как Моя жена и сотрудница неоценимая. Яро Я стою у твоего стола и сотрудничаю с тобою всегда во время Беседы. Яро в Моей тонкой оболочке, которая сливается с Моей оболочкой в тебе, которая окутывает твоё ментальное тело. Мне легко сотрудничать с тобою. Ярая, конечно, не ощущает ничего, но может ощущать тоску или грусть за ярую Мне невозможность проявиться тебе. Ярая сотрудничает со Мною на яром желании уявиться на новом Знании, и яро много Я открыл тебе Тайн Бытия. Яви прекрасную ступень со Мною и проявись на сотрудничестве новом. Кончай скорее выписки из светло-зелёной тетради.
Мой Уран с Нептуном действует на Дедлея, но ярый не должен ничего тут опасаться. Ярый Дедлей уявится на утончённом восприятии внутренним существом. Но сотрудничество с остеопатом страстно полезно. Ярый тут сотрудник знающий. Лёгкий массаж полезен. Моя жена сама оявляется на космическом воздействии и яро много лучшем, чем раньше.

21/7. Переустройство твоего организма совершенно изменило Моё отношение к страстному методу общения с тобою, родная. Яро не нуждаюсь в твоём страстном теле. Ярое сгорело в Наггаре на яром разъединении твоих трёх тел. Ярая оболочка сгорела в Тибете, но осталось страстное тело, которое явилось на сгорании в Наггаре, но ярая уже уявилась на новой оболочке из Моей Материи Люциды сотканной с твоей Материей

Примечание редактора
* Ататюрк Мустафа Кемаль (1881-1938) − первый президент Турецкой Республики, основатель современного турецкого государства. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ататюрк,_Мустафа_Кемаль

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 24.06.2018
Дата окончания набора: 25.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 30.09.2018
Вложения
176.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 177.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. [19]53).

Люцидой. Ярая оболочка была введена в тебя и в Наггаре, и в Дели. Ярые оболочки сгорали от мощной огненной сущности твоей.

23/7. Ярый Брахмарандра-Плексус твой распространился и яро тут уявился, как огромная паутина во всей черепной коробке. Ярый Плексус оявлен на сотрудничестве с Мокротной железой, которая не только оявляет подвижность центру, но и способствует вращению "Узелков" и питает своими секрециями все нервные нити. (Эти секреции яро я ощущала и видела внутренним зрением в виде тяжелых капель тёмных, перемежающихся с серебряными, светлыми и падающими позади глазного яблока, и застилавшими моё зрение). Яро оявись на понимании деятельности Брахмарандра-плексуса со всеми его "Узелками". Скоро, родная, уявишься на новой волне напряжения в плексусе Брахмарандра для ярого тебе уявления нового усиления деятельности в Шестом и Седьмом "Узелках". "Узелки" эти как педаль для "Основного Узелка".
_______

Вл. уявил новый способ Общения с К. Это новое открытие возможно применять только, если ученик уже вступил на путь Архатства. Новый способ этот не нуждается в нерве и канале Сушумна. Ярая психическая энергия не подымается по каналу Сушумна к Брахмарандра-центру, и тем может быть избегнута опасность преждевременного неожиданного ухода. Новый способ не нуждается для достижения Озарения в подъеме Психической Энергии по нерву Сушумна в канале Сушумна к центру Брахмарандра.
_______

Яви страстное спокойствие, яви страстную сосредоточенность. Ярая Моя страстная Сотрудница слышала об уявлении нового страстного открытия Нам с тобою. Такое открытие уявляет Нам страстную возможность уявить Мне Общение с тобою на яром страстном новом способе. Новый ярый способ оявлен Мне в страстном трудном процессе переустройства в твоём внутреннем существе. Оявление такого переустройства явило подтверждение Моей страстной догадки, что ярое озарение может быть доступно путём страстного напряжения Плексуса Брахмарандра. Ярый Плексус Брахмарандра несёт в себе все способности Интеллекта и ума. Брахмарандра сотрудничает со всеми нервными плексусами в организме человека, сотрудничает, прежде всего, с Мокротной железой и, с так называемой Нами, железой сокровенной или Шишковидной ж[елезой], называемой так среди анатомов.
Моя сотрудница старается уявиться на точности и ярой ясности. "Ярые Узелки" переплетаются в ткани, уявленной как Сплетение* Брахмарандра.
Но "Узелки", находимые в переплетаниях нервных нитей, образующих Ткань плексуса Брахмарандра, могут открыть новые способности и возможности интеллекта или ума. Интеллект и есть Ум. Моя Сотрудница любит точность выражений, и такая привычка ценное качество. Моя сотрудница, конечно, самая лучшая сотрудница, и яро могу

Примечание редактора:

* Сверху напечатано «Плексус».

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 24.06.2018
Дата окончания набора: 25.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
177.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»