Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сын яро доволен своей растущей известностью, и ярый тут заслуживает ее. Его работы находят отклик во многих странах, ибо ярый интерес к Тибету еще остался, как к Заповеданной Стране. Ярый сотр[удник] оявляет интерес к его растущему имени.
Ярый уявлен как единственный и лучший Авторитет по Тибету, и яро Мой Сын знает несравнимо больше и в оккультном отношении о центрах по сравнению с учеными и даже ламами, посвятившими себя открытию центров напряженной Пранаямой и положениями тела. Но яро никто не знает нашего метода уявления открытия центров Лучами. Но яро Наши Лучи яро редко касаются Лам, ибо ярые уявлены на черной магии, но светлая Магия уявлена ими на яром малом развитии, ибо ярая тут страстно трудна и медленна в своем тут развитии тут последствий от воздержания и сотрудничества со Светом.

viewtopic.php?p=8459#p8459
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сон. Прибытие в Монголию. Признание Юр[ия] как воплощенца, возвещенного пророчеством, но большее внимание уделяется монголами и Н.К., и мне.

viewtopic.php?p=19521#p19521
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сон. Юрий в М[онголии]. Я здесь тревожусь слегка о нем, как переносит он трудности, достаточно ли он силен духом? И вдруг я мгновенно перенеслась в Монг[олию] и вижу его в светлом помещении, занятого развескою свящ[енных] образов, и монголы стелят прекрасные ковры в его помещении.

viewtopic.php?p=19301#p19301
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Военная книга и посланная ярая скоро дойдет. Страстно полезные сведения почерпнет из нее и яро уявится на лучшем знании психологии Монголов. Но у старых и современных монголов явлена одна психология, и ярая уявлена как их основная мощь, и ярая эта основная мощь — и есть их главная ценность и мощь народа и Страны. Ярый сын страстно любит степь и верховую езду. Ярый немного огрузнел, но яро страстно скоро сбросит ненужный жир, и ярый уявится на яром более подвижном ритме во всей жизни. Найдем спутника — молодого монгола из лучшей орды, яро оявится с ним как неразлучный Слуга и Сын.
Ярый сын может потом сократить прием мускуса на ярый тут один раз и яро потом только в случае нужды. Коньяк — только перед обедом днем. Ярый здоров, и яро недомогание местное мне яро нужно сейчас для очищения мокротной железы и ярой слизи, накопившейся в нем от нездорового климата в ярых тут гландах, и ярая тут сыпь его пройдет совершенно в Монголии и Тибете, и ярая кожа не будет такая красная, но [два слова неразборчиво] станет коричневым. Ярый оявится неплохим Монголом.

viewtopic.php?p=8743#p8743
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Посреди ночи на мысли о Юрие: "В нем все задатки водителя сил, кот[орые] в урочное время пышно расцветут…"
...
Урусвати слышала суждение Наше об Удрае. Потенциал должен уже с будущего года расцветать.

viewtopic.php?p=19044#p19044
viewtopic.php?p=19045#p19045
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

День ясный, свежий. Лама Мингюр сообщил нам видение, которое имел остановившийся у него лама Голок. Надо сказать, что лама этот принадлежит к почти исчезнувшему типу лам-бессеребренников. Учитель его жил около горы Кайласа и заповедал ему в его странствованиях не иметь при себе больше двух рупий деньгами и трех футов пищи во время его странствий. Лама этот и раньше заходил к нам, направляясь к своему Учителю по его вызову, но не доходя, получил известие, что Учитель его умер. И тогда он решил поселиться в пещере и месяц пробыл в медитации, почти без пищи, почитая память своего Учителя. Пришел он к Мингюру очень ослабевший и тому удалось уговорить его остаться у него на несколько дней перед новым длительным путем. И вот этот лама в ночь на 18-е дек[абря] или же вечером 17-го дек[абря] имел видение − высокий человек в белом встал за его спиной и устремил перед ним блестающий луч, в сиянии которого лама увидел сидящим Юрия в позе Бодхисатв и по обеим сторонам его головы изображение Солнца и Луны, затем Солнце и Луна оказались в руках Юрия, он как бы держал их. Немного дальше сидел и Святослав. Затем ламе было сказано, что Юрий скоро уедет на Восток, в Монголию, и затем в страну европейцев. И все встречные люди будут поклоняться ему, слушаться его. Вообщем, в переходах пройдет около 4-х лет. Ему суждена большая победа и 21 год ему не грозит никакая опасность для жизни. Также, что Ф[уяма] и я являемся Друб-тог или Махасидхи (обладатели великих сил). Также он сказал, что Святослав должен заняться целением, давать жизнь, но не брать её, потому не должен убивать никакой твари. Это тоже совпадает с древним пророчеством, что, когда утверждается победа истинного Учения и воплощение Манджушри и Тары, и сын их − воитель и носитель Знания утвердятся, тогда появится и целитель именем Будды…
...
Сегодня вы слышали о видении ламы. Такие видения и пророчества распространяются во многих местах. Иногда даже приводят описание наружности − так различно работает Наш Луч… Сказанное так же верно, как под камнем Гума лежит пророчество Шамбалы. Можно видеть, как насыщается пространство; но и темные работают и беспокоятся. Потому нужна большая осторожность...

viewtopic.php?p=19062#p19062
viewtopic.php?p=19063#p19063
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый старший будет страстно занят — придется принять бразды правления, но ярый будет иметь прекрасного ему помощника в лице Хрущева, но Булганин скоро уйдет, ярое здоровье его не крепко, но ярый будет просить сына не отказываться от роли вождя. Ярый любит родину и прекрасной души человек. Ярый страстно полюбит сына, но яро и народ оявит страстное внимание ему и яро тут будет требовать, чтобы Сын оявился бы Вождем Страны.

viewtopic.php?p=8772#p8772
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой Сын страстно понравился Моему там сотруднику. Ярый сын оявится на небывалом совмещении Вождя Страны с премьерством и ярым нач[альником] всех Вооруженных Сил. Ярым Наместником в Монголии и в С[инь] К[иянге], и в Т[ибете]. В Европе останется огрызок Турции. Ангара провалится и на месте Турции оявится страстно глубокое море с мощными нефтяными источниками; много мощнее Бакинских. Турция оявится совершенно обрусевшей и полюбит свою новую родину. Кавказ с Закавказьем тоже совершенно обрусели и не желают никакого отделения и обособления. Ояви Мне сотрудничество и яро уяви сыну будущее переустройство в течении идущего пятилетия после вашего приезда на родину. Но жена Моя уйдет до завершения… Ярый оявится Мономахом России. Ярый уявится много умнее и большим провидцем, нежели все Правители вместе взятые.
Тибет не захочет иметь другого Правительства, кроме наместничества Моего Сына и яро только одного Таши Ламу. Тибет будет сотрудничать со Мною и определенно с Россией. Являю сотрудничество Моей Жены. Ярая Мне нужна для успеха Сына.

viewtopic.php?p=15880#p15880
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро напиши Катрин о трудных днях из-за ассимиляции тут самого трудного Луча в спектре Солнца. Ярый Луч этот труден из-за сотрудничества со многими страстными ингредиентами в твоем организме и ярый уявил страстное сокращение твоей земной жизни; ярый ущерб Моей Стране! Но не Нам с тобою! Ярый Сын будет строить по линиям ему Указанным и ярый уявится на уявлении страстного строительства под Моим Лучом и ярый будет страстно чтить мать. Ярая уявится ему примером неуклонного доверия и веры в Меня.

viewtopic.php?p=15885#p15885
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лучшая ступень наступает для сына, ступень напряженная, ступень новых возможностей, блестящих возможностей ему. Ярое желание его исполнилось, он едет в Калимпонг.
Луч Мой уявил ему возможность поездки в Калимпонг — уявится на лучшем Монгольском и Тибетском языках.
Ярый настолько хотел уявиться в Калимпонге, что яро Я уявил ему возможность эту.
Мой Луч не стал уявлять вам разрешения в Москве, но яро уявил ему возможность поездки в Калимпонг. Сын чует Мою перемену и страшно волнуется. Ступень сотрудничества его со Мною сократилась на ступень ученого. Оявится вождем народов, но не будет оявлен на подвигах военных — оявится стратегом, ибо начертает план с Турцией и Англией.
...
Желание Юрия оявиться в Калимпонге для собирания нужных материалов и сведений из Тибета стало настолько сильным, что Луч Вел[икого] Вл[адыки] явил ему эту возможность уявиться ученым, но, конечно, ярый уявился на утрате блестящего военного подвига.

viewtopic.php?p=14177#p14177
Ответить

Вернуться в «Персоналии»