Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Юлия
Редактор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:14

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Юлия »

Белая писал(а): 19 дек 2023, 18:33 ... и значении того, что Б.Абрамов разбудил Гуру от сна в Тонком Мире.
Не поняла - Б.Абармов разбудил Гуру от сна в Тонком Мире???
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Богдо Дудаев писал(а): 20 дек 2023, 06:10
Белая писал(а): 19 дек 2023, 18:29
Богдо Дудаев писал(а): 19 дек 2023, 15:01

Вас заставило так думать именно то в тексте, что Вы выделили в нем?
Есть и другое в этой цитате подтверждение
ярое твое сотрудничество со Мною спасло его от смерти и дало ему возможность уявить полное переустройство организма, явить его новым человеком, новым Йогом.
Вы полагаете что "смерть" упомянутая в тексте касается не физического тела? Тогда Вы рискуете оборвать или сильно растянуть уши, пытаясь каждый раз притянуть за них нечто, укладывающееся в Ваше понимание Бессмертия.
В простом понимании, бессмертны все, потому как дух бессмертен и все имеют дух. Никто не умрет и смерти нет в этом смысле. Но есть разница между бессмертием и Бессмертием.
А разве Ф. был спасён от физической смерти? Вовсе нет. Значит здесь речь не о физической смерти. К тому же Вл. обычно использовал термин "переход", а не смерть. Под смертью в Записях понимается, именно, прерывание сознания.
Притягиванием за уши может быть и Ваше понимание "спасения" Ф. от физической смерти на 1-2 месяца.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Юлия писал(а): 20 дек 2023, 10:12
Белая писал(а): 19 дек 2023, 18:33 ... и значении того, что Б.Абрамов разбудил Гуру от сна в Тонком Мире.
Не поняла - Б.Абармов разбудил Гуру от сна в Тонком Мире???
Речь об этом:
"... Сам видел, как во сне живые люди спали в своих астральных телах, а ты во сне не спал, но действовал сознательно и как власть имевший. Видел ты также, как мальчик, умерший и спящий и считавший себя слепым, так как был слеп на Земле, проснулся к сознанию по твоему приказу. Следовательно, в каких-то случаях сознание сохраняется. Первое условие ― знание и опыт. Видел сам спящего после своей кончины Гуру, которого ты охранял. Близким Моим, ведомым Мною, отдых Даю на срок, чтобы затем пробудить в полном сознании. Но их положение особое ― исключение из общего правила. Но отдых ― сон нужен всем. Даже и это условие не распространяется в обычном понимании на Того, Кто Достиг непрерываемости сознания. ...

Грани Агни Йоги. 1963", §27. 1963 г. Янв. 16.
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Белая писал(а): 20 дек 2023, 17:58 А разве Ф. был спасён от физической смерти? Вовсе нет. Значит здесь речь не о физической смерти. К тому же Вл. обычно использовал термин "переход", а не смерть. Под смертью в Записях понимается, именно, прерывание сознания.
Притягиванием за уши может быть и Ваше понимание "спасения" Ф. от физической смерти на 1-2 месяца.
Вы понимаете, что Бессмертие осуществляется тогда, когда человек осознал свою Индивидуальность (Высшую Триаду), и более не отождествляет себя с личностью (низшие четыре принципа)? Это же известное положение! Он в мире, но не от мира сего - человек реализовавший Бессмертие (соответствующее Просветление). Говорится ли в тексте приведенном Вами о таком процессе, пусть и в своей терминологии? Вы можете с уверенностью это утверждать?

Вы приводите все эти манипуляции Владыки с учениками выполняющими особую миссию, во-первых действительно находящимися в особом положении относительно посмертной ситуации с обычным человеком, а во-вторых - не говорящих о каком-то достижении Бессмертия их, но говорящих лишь о посмертной ситуации с ними. На каком плане, - непонятно. Бессмертие - наличие сознания (не вовлеченного в фантасмагорию переживаний собственного воображения) во всех сферах, включая самый Девакхан, распознаваемый как иллюзия.

Во время болезни Н.К.Рериха, в его организме под воздействием Владыки могли происходить определенные процессы преображающие и сознание Н.К. Может это так а может и не так. Эта область не наших гаданий и предположений - я утверждаю только принцип реализации Бессмертия, и прилагая его к тексту - могу или увидеть тождество, или не увидеть его. Но не могу отрицать, если не имею достаточного основания для этого. В том что преподносите Вы - я не вижу ничего, говорящего о достижении Бессмертия.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 06:57 Вы понимаете, что Бессмертие осуществляется тогда, когда человек осознал свою Индивидуальность (Высшую Триаду), и более не отождествляет себя с личностью (низшие четыре принципа)? Это же известное положение!
Не понимаю. Очевидно, по причине того, что не являюсь Архатом:-))
Припоминается из Записей, что и Е.И. не очень-то это осознавала "свою" Индивидуальность (Высшую Триаду), несмотря на заверения Вл. Именно, поэтому у Е.И. была неуверенность и сомнения в себе. Есть записи о том, что Е.И. не чувствует изменений в себе, несмотря на утверждения Вл. о том, что она преодолела очередную ступень духовного развития.
Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 06:57Он в мире, но не от мира сего - человек реализовавший Бессмертие (соответствующее Просветление). Говорится ли в тексте приведенном Вами о таком процессе, пусть и в своей терминологии? Вы можете с уверенностью это утверждать?
О Просветлении в Записях не говорится как об "осознании своей Индивидуальности (Высшей Триады)"©, но о просветлении как о процессе понимания.
Например:
Видение красных искр. "Новое просветление...", − поняла, что скоро получу новое понимание.
viewtopic.php?p=31107#p31107
Почуять Мир Огненный в земной оболочке уже просветление.
viewtopic.php?p=32691#p32691
Человеческой энергии нужно приходить в общение с человеческим огнем. Человеческая энергия окунается в плотные слои, и каждое прободание этих слоев приносит высокое просветление. Огонь поражает все отбросы.
viewtopic.php?p=34027#p34027
Мы не ценим земные восстания в формах убийств, только просветление является настоящей победою Агни.
viewtopic.php?p=25474#p25474
И т.п. цитаты, говорящие о просветлении, подтверждают, что всё это было присуще и Ф. Поэтому утверждать о Просветлении Ф. в Вашем понимании я не могу, но в контексте понимания Агни Йоги.
________________________________________________
Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 06:57Вы приводите все эти манипуляции Владыки с учениками выполняющими особую миссию, во-первых действительно находящимися в особом положении относительно посмертной ситуации с обычным человеком, а во-вторых - не говорящих о каком-то достижении Бессмертия их, но говорящих лишь о посмертной ситуации с ними. На каком плане, - непонятно.
Там чётко сказано о Высшей Сфере, но, увы, номер плана для Вас не указали:-)
Йогическое преображение, или самадхи, есть уход в Высшие Сферы, и ярый ушел в Высшую Сферу, в Нашу Обитель. Я обещал Ф[уяме] явить красоту его ухода
viewtopic.php?p=41491#p41491
_______________________________________________
Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 06:57Бессмертие - наличие сознания (не вовлеченного в фантасмагорию переживаний собственного воображения) во всех сферах, включая самый Девакхан, распознаваемый как иллюзия.
Ну, это Вы уже загнули по полной. Попасть в Девакхан и можно только по причине нахождения в своих высших переживаниях. При осознании этой иллюзии происходит "вылетание" из Девакхана.
_________________________________________________
Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 06:57Во время болезни Н.К.Рериха, в его организме под воздействием Владыки могли происходить определенные процессы преображающие и сознание Н.К. Может это так а может и не так. Эта область не наших гаданий и предположений
Похоже, Вы плохо осознали прочитанное. Перечитайте внимательно ещё раз всё, но процитирую ключевой момент:
Йогическое преображение, или самадхи, есть уход в Высшие Сферы, и ярый ушел в Высшую Сферу, в Нашу Обитель.
viewtopic.php?p=41491#p41491
Как Вы себе представляете уход Ф. в Высшие Сферы без сохранения сознания (с чистым листом вместо сознания), т.е. Высшей Триады?
________________________________________________________
Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 06:57- я утверждаю только принцип реализации Бессмертия, и прилагая его к тексту - могу или увидеть тождество, или не увидеть его. Но не могу отрицать, если не имею достаточного основания для этого. В том что преподносите Вы - я не вижу ничего, говорящего о достижении Бессмертия.
Утверждать-то Вы можете что угодно, но нет гарантии того, что Вы верно поняли "принцип реализации Бессмертия"©. Как нет одинаковых людей, так и множество вариаций Бессмертия расширяет, упоминаемый Вами принцип, до Беспредельности. Важно к не прерыванию сознания устремиться -- и по вере будет дано.
Именно, красиво закончил путь земной. Ф[уяма] обратился ко Мне со страстной просьбою оявить ему уход, если он не сможет оявиться на выздоровлении. Ярая болезнь уявила Мне возможность уявить ему полное переустройство его организма. Ф[уяма] уявился как прекрасный медиатор...
Разве где-то сказано, что бессмертия достигают только Йоги или Архаты, а медиаторы не достигают? Нет. Но одно дело бессмертие, а другое -- выход из колеса сансары. Думаю, что Ваше понимание Бессмертия тянется отсюда.
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Белая писал(а): 21 дек 2023, 10:56 ..тыц тыц ты ты тыц..
У Вас проблемы. Они заключаются в цеплянии Вашем за терминологию, в превратном понимании понятий с параллельной неспособностью обобщать понятия по существу. Не всегда конечно и не везде, но тогда и там где это происходит - этого достаточно чтобы лишить разговор конструктивности и утомить собеседника, перегружая его второстепенной аргументацией, на которую он должен отвечать. Вы любите распространяться в стороны от основной линии разговора, приводя множество сомнительных доводов. Такой базар весьма утомителен и мало продуктивен.

Неужели Вам неизвестно что уровней просветления множество, и венчает их то самое Просветление, т.е. осознание своего Высшего Я (Индивидуальности)? Если на каждое слово "просветление" в тексте Записей кидаться как на означающее достижение Бессмертия, то несложно уйти в сторону от истины.

Каждый обыватель в посмертном состоянии погружается в определенный момент в Высшие Сферы (в Рай), переживая в соответствии с накопленной при жизни для данной сферы "наличностью в сознании". Но это не означает что райские переживания его происходят в состоянии Освобождения от этих прекрасных иллюзий Девакхана, т.е в осознании что переживаемое и есть иллюзии его собственного ума!

Принцип достижения Бессмертия о котором говорю я - не мной придуман, он прослеживается во всех религиях, и не понимать этого - значит ограничивать себя, а возможно и усложнять себе путь. Невозможно сознанию, отождествленному с любой из преходящих оболочек - не прерваться в момент смерти оболочки. Просветление и непросветленность - два качественно абсолютно разных состояния. Разумеется речь о том Просветлении, о котором говорится в Буддизме. Речь не о просветлении, обнажающем понимание, что завтра пятница, а не четверг или тому подобном.
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Белая писал(а): 20 дек 2023, 18:04
Юлия писал(а): 20 дек 2023, 10:12 Не поняла - Б.Абармов разбудил Гуру от сна в Тонком Мире???
Речь об этом:
"... Сам видел, как во сне живые люди спали в своих астральных телах, а ты во сне не спал, но действовал сознательно и как власть имевший. Видел ты также, как мальчик, умерший и спящий и считавший себя слепым, так как был слеп на Земле, проснулся к сознанию по твоему приказу. Следовательно, в каких-то случаях сознание сохраняется. Первое условие ― знание и опыт. Видел сам спящего после своей кончины Гуру, которого ты охранял. Близким Моим, ведомым Мною, отдых Даю на срок, чтобы затем пробудить в полном сознании. Но их положение особое ― исключение из общего правила. Но отдых ― сон нужен всем. Даже и это условие не распространяется в обычном понимании на Того, Кто Достиг непрерываемости сознания. ...

Грани Агни Йоги. 1963", §27. 1963 г. Янв. 16.
Вы здесь типа ответили на вопрос Юлии? Здесь также не говорится о непрерываемости сознания у Рериха (Гуру)
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 13:48
Белая писал(а): 21 дек 2023, 10:56 ..тыц тыц ты ты тыц..
У Вас проблемы. Они заключаются в цеплянии Вашем за терминологию, в превратном понимании понятий с параллельной неспособностью обобщать понятия по существу.
О-о-о, кажется мне ставят диагноз! Ну-ка, посмотрим, что будет дальше.
Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 13:48 Не всегда конечно и не везде, но тогда и там где это происходит - этого достаточно чтобы лишить разговор конструктивности и утомить собеседника, перегружая его второстепенной аргументацией, на которую он должен отвечать. Вы любите распространяться в стороны от основной линии разговора, приводя множество сомнительных доводов. Такой базар весьма утомителен и мало продуктивен.
А здесь похоже, что скорее проблемы у Вас, проявляющиеся в утомлении. Сочувствую.

Мои доводы подтверждены цитатами обсуждаемого, Ваши же голословны и сводятся пока к обсуждению личности собеседника.
Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 13:48Неужели Вам неизвестно что уровней просветления множество, и венчает их то самое Просветление, т.е. осознание своего Высшего Я (Индивидуальности)? Если на каждое слово "просветление" в тексте Записей кидаться как на означающее достижение Бессмертия, то несложно уйти в сторону от истины.
Просветление Вы прилепили к Бессмертию, теперь сам и разбирайтесь в каких они соотношениях друг к другу.

Прошу прощения за своё невежество, но Осознание своего Высшего Я (Индивидуальности) -- это как, что испытывается при этом? Эйфория от того, что я -- Индивидуальность?
Осознание Индивидуальности -- это "смерть" личности, но происходит это постепенно (не в одном воплощении) и практически незаметно для воплощённого, через череду просветлений. Мы обычные люди, а не будды, чтобы сесть под дерево и в 7 дней Просветлиться, у нас нет таких накоплений духа для этого. Если хотите, то Индивидуальность уже с рождения не о себе и даже не о других, но обо всём вместе, обычно, человеку это сложно выразить словами. Да и мало кто поверит, как чувствует Индивидуальность физически и метафизически.
Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 13:48Каждый обыватель в посмертном состоянии погружается в определенный момент в Высшие Сферы (в Рай), переживая в соответствии с накопленной при жизни для данной сферы "наличностью в сознании". Но это не означает что райские переживания его происходят в состоянии Освобождения от этих прекрасных иллюзий Девакхана, т.е в осознании что переживаемое и есть иллюзии его собственного ума!
Зачем Вы прилепляете Девакхан там, где речь о Высших Сферах, а не об их мираже, иллюзорности. Разве в процитированной мною записи сказано, что Ф. отправили переживать свои лучшие накопления в Девакхан?
Йогическое преображение, или самадхи, есть уход в Высшие Сферы, и ярый ушел в Высшую Сферу, в Нашу Обитель.
viewtopic.php?p=41491#p41491
Девакхан -- это Ваши домыслы.
_____________________________________________________
Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 13:48Принцип достижения Бессмертия о котором говорю я - не мной придуман, он прослеживается во всех религиях...
Вот, вот, и каждая религия уже давно отошла от истинного значения этого понятия, поэтому каждый религиозный и нерелигиозный человек понимает по-своему (иногда с такими вывертами, что разобраться сложно из какой логики), и поэтому же и нужно было Учение, которое укажет на истоки, зёрна истины.
Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 13:48Невозможно сознанию, отождествленному с любой из преходящих оболочек - не прерваться в момент смерти оболочки. Просветление и непросветленность - два качественно абсолютно разных состояния. Разумеется речь о том Просветлении, о котором говорится в Буддизме. Речь не о просветлении, обнажающем понимание, что завтра пятница, а не четверг или тому подобном.
Ну наконец-то, добрались до ключевого -- "Невозможно сознанию, отождествленному с любой из преходящих оболочек - не прерваться в момент смерти оболочки". Отождествление с любой из преходящих оболочек -- вот, оказывается в чём Ваш камень преткновения -- в тришна, танха.
У Вас есть подтверждение, что в момент перехода Ф. не смог преодолеть отождествления своего я со своей физической или какой-либо другой из оболочек (тел)? А вот в записях говорится об обратном.
И пока Ф. не был готов, т.е. сознание его не отрешалось от оболочек и не обращалось к Вл., переход не осуществлялся. Открою Вам "тайну" -- как правило, переход осуществляется из всех возможных состояний в максимально приближенном состоянии устремления к Высшему -- таков закон высшего сострадания. Однако, это не даёт всем непрерываемости сознания, потому как мало даже полуосознанно стремиться к высшему, необходимо:
1)осознать это стремление (магнетизм) не одномоментно, но подтверждая это осознание, каждой мыслью и поступком на протяжении всего воплощения,
и 2)осознанно обратиться в последний момент к Высшему так, как сделал Ф.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Богдо Дудаев писал(а): 21 дек 2023, 15:51
Белая писал(а): 20 дек 2023, 18:04
Юлия писал(а): 20 дек 2023, 10:12 Не поняла - Б.Абармов разбудил Гуру от сна в Тонком Мире???
Речь об этом:
"... Сам видел, как во сне живые люди спали в своих астральных телах, а ты во сне не спал, но действовал сознательно и как власть имевший. Видел ты также, как мальчик, умерший и спящий и считавший себя слепым, так как был слеп на Земле, проснулся к сознанию по твоему приказу. Следовательно, в каких-то случаях сознание сохраняется. Первое условие ― знание и опыт. Видел сам спящего после своей кончины Гуру, которого ты охранял. Близким Моим, ведомым Мною, отдых Даю на срок, чтобы затем пробудить в полном сознании. Но их положение особое ― исключение из общего правила. Но отдых ― сон нужен всем. Даже и это условие не распространяется в обычном понимании на Того, Кто Достиг непрерываемости сознания. ...

Грани Агни Йоги. 1963", §27. 1963 г. Янв. 16.
Вы здесь типа ответили на вопрос Юлии? Здесь также не говорится о непрерываемости сознания у Рериха (Гуру)
У Вас есть что-то другое в качестве ответа на такого рода вопрос?

Юля в отличие от Вас не спрашивала о непрерываемости сознания, но недоумевала откуда взялись подробности существования Гуру в Тонком Мире.
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Белая писал(а): 21 дек 2023, 16:37Мои доводы подтверждены цитатами обсуждаемого, Ваши же голословны и сводятся пока к обсуждению личности собеседника.
Мои доводы основаны на усвоенном знании, я не обращался к поисковику ни разу, и не открываю книг (кроме однажды, словаря Блаватской) при ответах здесь. Говорю своими словами, но за их формулировку усердно цепляется своими когтями Ваш низший Манас, не понимая (сейчас заезженные фразы скажу) принципа достижения Просветления (Бессмертия, или непрерываемости сознания).
Просветление Вы прилепили к Бессмертию, теперь сам и разбирайтесь в каких они соотношениях друг к другу.


Вы цепляетесь своими когтями за формулировку, не понимая (сейчас заезженные фразы скажу) принципа достижения Просветления (Бессмертия, или непрерываемости сознания).

Прошу прощения за своё невежество, но Осознание своего Высшего Я (Индивидуальности) -- это как, что испытывается при этом? Эйфория от того, что я -- Индивидуальность?
Неконцептуальное переживание, это называется. Умом не формулируется и не постигается.
Осознание Индивидуальности -- это "смерть" личности, но происходит это постепенно (не в одном воплощении) и практически незаметно для воплощённого, через череду просветлений. Мы обычные люди, а не будды, чтобы сесть под дерево и в 7 дней Просветлиться, у нас нет таких накоплений духа для этого. Если хотите, то Индивидуальность уже с рождения не о себе и даже не о других, но обо всём вместе, обычно, человеку это сложно выразить словами. Да и мало кто поверит, как чувствует Индивидуальность физически и метафизически.
Полностью согласен, и не утверждал непременное условие обратного утверждения.
Зачем Вы прилепляете Девакхан там, где речь о Высших Сферах, а не об их мираже, иллюзорности. Разве в процитированной мною записи сказано, что Ф. отправили переживать свои лучшие накопления в Девакхан?
Йогическое преображение, или самадхи, есть уход в Высшие Сферы, и ярый ушел в Высшую Сферу, в Нашу Обитель.
viewtopic.php?p=41491#p41491
Девакхан -- это Ваши домыслы.
А Девакхан че, в низших сферах бытия? Ох уж эти формулировки, за которые цепляются Ваши нестиженные когти

Вот, вот, и каждая религия уже давно отошла от истинного значения этого понятия, поэтому каждый религиозный и нерелигиозный человек понимает по-своему (иногда с такими вывертами, что разобраться сложно из какой логики), и поэтому же и нужно было Учение, которое укажет на истоки, зёрна истины.
Вы опять уходите левее, тогда как трасса к сути пролегает правее. Принцип духовной реализации - един для всех религий. Все остальные второстепенные подробности - не суть. О ПРИНЦИПАХ Я, ОБЪЕДИНЯЮЩИХ ВСЕ РЕЛИГИИ!


У Вас есть подтверждение, что в момент перехода Ф. не смог преодолеть отождествления своего я со своей физической или какой-либо другой из оболочек (тел)? А вот в записях говорится об обратном.
И пока Ф. не был готов, т.е. сознание его не отрешалось от оболочек и не обращалось к Вл., переход не осуществлялся. Открою Вам "тайну" -- как правило, переход осуществляется из всех возможных состояний в максимально приближенном состоянии устремления к Высшему -- таков закон высшего сострадания. Однако, это не даёт всем непрерываемости сознания, потому как мало даже полуосознанно стремиться к высшему, необходимо:
1)осознать это стремление (магнетизм) не одномоментно, но подтверждая это осознание, каждой мыслью и поступком на протяжении всего воплощения,
и 2)осознанно обратиться в последний момент к Высшему так, как сделал Ф.
Во первых, я не о случае с Рерихом, потому как это отдельный от общего случай. Но конечно и он, не должен быть слишком оторванным от тех законов, по которым всё это действует и осуществляется, но тем не менее, не утверждал что Рерих достиг или Рерих не достиг, а просто сомневаюсь в достижении этого в Вашей интерпретации его. Браться судить и утверждать о достижении или недостижении Рерихом Бессмертия, думается мне легкомысленно будет. Потому сужу о ситуации реализации Бессмертия применительно ко всем людям. И здесь конечно реализация по уровню и развитию каждого как в индуизме - Карма-йога, Джняна-йога, Бхакти-йога, Ражда-йога, или буддизме - сутра, тантра, дзогчен.

Также и естественное разрушение самости (эгоизма, смертной личности) происходит вне религиозных практик, но в процессе приобщения человека к деятельности от узко-личной и частной, материальной и внешней, к постепенному продвижению (во многих воплощениях) к деятельности коллективной, общественной, мировой, идеологической, гуманитарной, морально-нравственной. Так происходит трансформация сознания.
Открою Вам "тайну" -- как правило, переход осуществляется из всех возможных состояний в максимально приближенном состоянии устремления к Высшему -- таков закон высшего сострадания.
Шо за белиберда. По-русски можно?
Белая писал(а): 21 дек 2023, 16:43У Вас есть что-то другое в качестве ответа на такого рода вопрос?

Юля в отличие от Вас не спрашивала о непрерываемости сознания, но недоумевала откуда взялись подробности существования Гуру в Тонком Мире.
Разе Абрамов разбудил Гуру в Тонком Мире? Это во-первых.
Во-вторых, я потому и задаюсь другими вопросами, потому как я другой, на Юлию не похожий. Наличие утверждения в Г.А.Й. о том что на достигшего непрерываемость сознания, те условия (сон) в которых был погружен Гуру, не распространяются - разве не является контраргументом в пользу моих сомнений по поводу обсуждаемого относительно ситуации с Рерихом?
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»