Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 145.
--------------------------

гораздо раньше, и нужно понять всю мудрость Вел[икого] Вл[адыки], установившего это на расстоянии.

27-ое сент[ября]. Пятн[ица]. Явление, явление чуда явлю, явлю полную победу. Явлю, жду явления чудесного. Явление чудесное спешит. Явление, явление, явление явлю. Явление к спокойствию шлю. Явление Щита явлю. Явление Руки, конечно, ручаюсь явить. Довольно.

28-ое сент[ября]. Субб[ота]. Не умеющий различать Свет от тьмы, конечно, во мраке пребудет. Явление явлю яркое. Явление, явление ярых рук Ф[уяма] сократит до явления приезда в Америку. Руку явлю. Явление лучше явит ручательство за победу. Явлю чудо. Нужно лучше послать луч яркий чуда. Нужно явить пояснение корыстолюбия. Явление поможет, явление Руки поможет. Явлю Руку помощи. Ручаюсь явить Руку. Явить явление спокойствия. Явлю Руку. Я явлю Руку, ручаюсь. Вижу ручательство Моё о полной победе. Конечно, луч послан − луч в Лотосе сердца чует победу. Ручаюсь явить Руку. Положить нужно в основание храма на Востоке. Явление дороги нужно мостить. Явление Луча послано. Довольно.

29-ое сент[ября]. Воскресенье. Явление, явление, явление явлю. Ручаюсь явить Руку мощно. Друзьям Люмоу ручаюсь помочь. Явлю игру Японии лучшую. Появление Ручательства Руки лучше поможет кому-то. Явление положенного ручательства Руки поможет. Конечно, явление Ручательства Руки Моей волнует кого-то. Вокруг явления Мории явлены яркие Щиты. Ручаюсь за успех. Можно явить Люмоу сумму нужную. Лучше руку Ф[уямы] подождать. Кроме явления долга и мошны золота, нужно, конечно, явить и ручательство за успех.
— Амрида должна сказать адвокату о данных ею суммах.

— Конечно, помогу Люмоу. Конечно, руководитель О[яны] нужен Мне, чтобы ручательство явить. Довольно.

30-ое сент[ября]. Понед[ельник]. Уже сказано, что нельзя насиловать волю человека. Так отступившие в Америке сами отвечают за выбор. Явление Руки Моей нужно явить родным сердцам, ручаюсь за успех. Луч Мой ждёт молнию. Ручаюсь за успех. Довольно.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 29.01.2023
Дата окончания набора: 29.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2023
Дата окончания редактирования: 29.05.2023
Вложения
0151.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 146.
--------------------------

1-ое окт[ября]. Вторн[ик]. Появление Моё ручается явить чудо. Явлю новое послание. Явлю Новый Луч. Явлю нужную Руку. Явлю ручательство о лучшей ступени. Луч положит лучшую руку явить помощь. Луч руку лучшую готовит. Явлю помощь. Ручаюсь. Явление Луча явило кому-то лучшую Руку. Тождественную лучшую Мощь Мою можно явить... Вор руку являет. Явление лучше не следует. Довольно.

2-ое окт[ября]. Среда. Пусть сердца ваши трепещут в ожидании победы. Явлю чудо. Явлю победу. Явление, явление ручаюсь явить. Руку скоро явлю. Готовлю яркую победу. Явление Руки может явить... Довольно.
— Правильна ли телеграмма?
— Правильна.

3-ье окт[ября]. Четверг. Явление Руки Моей явлю. Луч послан. Явлю победу. Ручаюсь. Довольно.

4-ое окт[ября]. Пятница. Явление, явление, явление явлю. Конечно, О[яна] нуждается в явлении ярком Луча Моего. Вор п[р]оявляет ярый страх. Чую явление победы. Кощей соявляет сотрудничество. Луч ручается за победу. Явление Руки Моей ручается за яркую победу.
— Вл[адыка], получают ли они Учение от К[онрада]?
— Рука Моя не являет. К[онрад] являет утверждение с Ояной. Явление лучей явит яркую победу. Довольно.

5-ое окт[ября]. Субб[ота]. Посидим спокойно. Явлю помощь. Явлю руку. Довольно.

6-ое окт[ября]. Воскр[есенье]. Двенадцатилетие со времени присылки Камня. Чудо было, чудо будет, считайте Чудо Щитом в борьбе. Явление, явление, явление спешит. Явление Руки Моей с Вами. Ручаюсь за победу. Победа, конечно, будет явлена. Ручаюсь Ояна явить поражение Конр[аду]. Скоро Луч явит ручательство победы.
Луч явит чудо. Луч явит победу. Чудо Моё здесь. Довольно.

7-ое окт[ября]. Понед[ельник]. Луч Мой послан. Луч Мой послан. Рука Моя Лучи может направить. Можно ручаться за победу. Рука Моя скоро поможет. Конечно, Щит не явлен. (Наоборот, всё сгущается). Ручаюсь за успех. Довольно.

8-ое окт[ября]. Вторн[ик]. Явление спешит. О великом Ручательстве русском спешу пояснить. Её время придёт. Явленное ручательство Яще-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 29.01.2023
Дата окончания набора: 29.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2023
Дата окончания редактирования: 29.05.2023
Вложения
0152.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 147.
--------------------------

ра может спешно породить явление Мощи. Рука Моя поможет. Явление великое спешит. Могу, конечно, явить помощь. И кроме явления помощи, скоро кому-то явлюсь. Ручаюсь Ояны руку пронзить. Скоро можно Луч Мой явить. Явление спешит. Довольно.

9-ое окт[ября]. Среда. Только устремление к кораблю Владыки может спасти от ужаса мрака. Нужно явить Луч Мой, чую: в делах явлю Мою Руку. Явлением Луча нужно руку Конрада пронзить. Явление явлено. Явление луча послано. Луч Иуды явит Моё явление. Срок нужно соблюсти. Ручаюсь за победу. Луч явит кому-то Космическое явление. Довольно.
— Вл[адыка], можно послать ободрение Зильберсдорфу*?

— Яви поощрение.

10-ое окт[ября]. Четверг. Сурово явлю руку до явления Ф[уямы]. Конечно, Ояна являет творчество для ручательства Конрада. Конечно, явление Конрада лучше явления Моего. Луч Порумы явит. Весь Мир колеблется от Конрада. Довольно.

11-ое окт[ября]. Пятн[ица]. Токи тяжкие. Явление яркое Явлю. Рука Моя явит победу. Можно кому-то явить Ручательство (Руку) спокойствия. Довольно.

12-ое окт[ября]. Субб[ота]. Явление, явление Ручательства, Чую, спешит. Луч Мой поможет. Явление явит победу. Луч спасёт, ручаюсь, положение. Ждите явления победы. Лучше подробно ручаться явлением победы. Скоро лучшее зримое поприще ручаюсь показать. Довольно.

13-ое окт[ября]. Воскресенье. Именно, только при спокойном отношении можно хранить равновесие. Чую яркое явление. Можно явить спокойствие. Чую, руку Явлю. Довольно.

15-ое окт[ября]. Втор[ник]. Можно, конечно, ручаться за победу. Явление О[яны] ручаюсь покончить. Руку явлю. Русскую явленную помощь уявлю. Довольно.

14-ое окт[ября]. Среда. Явление О[яны] скоро, Чую, явит новые лучи, явленные Конр[адом]. Воя Моя, чудо явлю. Чудо спешит. Довольно.

Примечание редактора
* Зильберсдорф Евгений Александрович (1887–1953) - инженер, член Латвийского общества Рериха, автор книг «Воспитание Духа» и «В поисках Правды».

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 31.01.2023
Дата окончания набора: 31.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.05.2023
Дата окончания редактирования: 30.05.2023
Вложения
0153.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 148.
--------------------------

16-ое окт[ября]. Среда. Его явление явит появление возможности победы. Ручаюсь за успех. Чую руку мудрую. Советую явить спокойствие. Сочетание рук Урусв[ати] и Ф[уямы] явит чудо. Довольно.

17-ое Окт[ября]. Четверг. Чую явление чудесное. Появление чую − явления, явления, явления. Ручаюсь за победу. Довольно.

18-ое окт[ября]. Пятн[ица]. Считаю новое движение уже явлено. Руку Мою явлю. Моя Рука явит победу. Явлю ёт путь предателя. Чую явление успеха. Нужно явить явление спокойствия и терпения. Явление ручательства явлено. Явление сил успех несёт. Довольно. Духом объединитесь. Довольно. (Приезд Н[иколая] К[онстантиновича] и Юрия).

19-ое окт[ября]. Субб[ота]. Мориа пережил много предательств. Я ликую каждым предательством, огненное очищение скрыто среди ужаса нападений. Уже ли устрашимся, когда сквозь ливень уже светит солнце. Считаю, чистый огонь сияет, когда сила сердца на дозоре. Так исполним ещё книгу Мира Огненного. Чудо огненное нередко скрыто в сердце, но можно проявить его лишь при постоянном стремлении к явлению чуда. Ярко светит чистый огонь, когда радость живёт о чуде. Не следует полагать, что можно достичь лишь временным памятованием, но чистый огонь без пепла может сиять, когда всё постоянно полно устремления. Теперь др[угое]. Дуя с Гор, Мы несём отвагу. Урусвати полна чистого огня. Так можно умножить силы ваши, но явите бережность. Довольно.

20-ое окт[ября]. Воскр[есенье]. Чуйте ужас явления поражения клеветников. Чуйте, как Мы допускаем силы Хаоса на самопожирание. Чуйте утверждение явление утверждения победы. Чуйте сумасшествие хулителей. Чуйте явление Наше. Теперь др[угое]. Особо трудно людям понять огненную природу вещей. Каждый камень полон огня. Каждое дерево насыщено огнём. Каждый утёс как бы столб пламени. Кто же тому поверит. Но пока люди не осознают огненную основу природы, они не приблизятся к некоторым энергиям. Велико значение осознания или хотя бы допущения утверждения явления

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 31.01.2023
Дата окончания набора: 31.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.05.2023
Дата окончания редактирования: 30.05.2023
Вложения
0154.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 149.
--------------------------

огня. Можно говорить об огне как об источнике света и тепла, но такое понятие будет лишь умаляющим величие Огня. С сиянием каждого предмета связаны миры. Но немногие убеждались в этом сиянии. Пребывание во тьме препятствует пониманию Света. Теперь др[угое]. Будем очень бережны в здоровье. Стихии бушуют, не будем утомляться. Затворитесь в крепости. Примите меры к взаимной помощи. Стихии бушуют, но велика победа. Можно послать Радне и Модре мысли, борются хорошо. Силы нужно беречь.
— Можно что[бы] Дав[ид] Гр[ант] повидал Эрнста*?
— Можно, но доверительно.

21-ое окт[ября]. Понед[ельник]. Явление срока уже скоро, Чую явление ярой битвы. Я, Я, Я Урусвати явлю, насколько смятение Мира велико. Собрал вас, как в ковчеге. Я, Я, Я чую, как силы нужно беречь. Ручаюсь, что посрамим врагов. Мощь Моя сейчас летит во многие страны. Т[еперь] др[угое]. Её когти нужно остричь.
— О[яны]?

— Да. Руки являют проворство. Урусвати под Моим Щитом, но может быть усталость. Напиши, чтобы опасались воров. Можно лучше понемногу просить Сутро, чтобы она помогла школе ради имени. Также следует Авираху побывать у Стокса.
— Фр[ансис] и Ав[ираху]?
— Да. Тоже можно послать привет Крену. Также успокойте Бринтона и укажите на Фельбса. Успокойте Сол Блюма. Также нужно подойти к К[...]. И завтра напишите привет Cousins'y. Нужно установить новую связь с Тагором. Спешу.

22-ое окт[ября]. Вторн[ик]. [Мир Огненный, 3 ч.§] 436. Велико недоразумение около понятия огненности действий. Люди полагают, что огненность заключается в порывистых криках и движениях, но на самом деле огонь выражается совершенно иным образом. Помните, как выражение и исполнение желания совсем не соответствовали грубо-человеческому пониманию. Самое крикливое и слезливое желание не выполнялось, но тихая мысль получала исполнение. Огненный Мир далёк от земных требований. Стихия Огня настолько тонка, что она согласуется с энергией мысли. Слово уже может препятствовать доступу Огня. Потому древние заклинания основывались на ритме и только впоследствии извращались крика-

Примечание редактора
* Эрнст Морис Л. - адвокат Луиса Хорша. См.https://studfile.net/preview/6007483/page:6/

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 02.02.2023
Дата окончания набора: 02.02.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.05.2023
Дата окончания редактирования: 30.05.2023
Вложения
0155.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 150.
--------------------------

ми и завываниями. Ведь, указана сердечная молитва. Можно скорее приобщиться к высшему Огню в молчании, нежели в словесном требовании. Так на всех проявлениях жизни можно учиться, как приблизиться к высшему Огню. Теперь др[угое]. Ярко можно сопоставить земные судороги с человеческим безумием. Наблюдайте происходящее и отмечайте без предубеждения. Также очень будьте осторожны, когда стихии бушуют. Невежды вопят при надземных явлениях, но мудрые принимают происходящее в тишине сердца. Т[еперь] др[угое]. Когда сидим в молчании, разве не умножаем приток сил. Так, когда уже знаем о Тонком Огне, пусть допустим наше тонкое тело переведаться с Огнем. Лишь тонкое тело может воспринять язык Огня. Потому допустим его к молчаливому восприятию. Т[еперь] др[угое]. Кто же может не уважать огонь даже в земном его проявлении. Но какое понимание огненности всего сущего даёт преображение всего Мира. Помолчим. Много смущения в Мире. Довольно.

23-ье окт[ября]. Среда. Чую явление чудесное. Я чую явление яркое. Чую явление чуда. Чую явление Руки, явленной Ручательством. Я, Я, Я. Кроме Японии, уже сама Америка сотрясается. Не надо думать, что расплата идёт мелкого монетного. Где нападают на Моего Посла, там спрошено будет со всей страны. Не явлено яркое устремление Правительства. Не понял Рузв[ельт], как ему надлежало поступить. Теперь др[угое]. Чуждое устремление может помогать больше явленных мнимых друзей. Со стороны чужих часто больше понимания и почитания. Теперь др[угое]. [Мир Огненный, 3 ч.§] 437. Интуиция и так называемое "чутьё" будут принадлежать к Миру Огненному. Не задаются вопросом люди, почему лишь некоторые лица одарены чутьём. На аппарате, отмечающем огненность, можно наблюдать и одаренность интуицией. Также явление колебаний пенделиума отмечают чувствознание, иначе говоря, огненность. Нередко мы говорим о том же самом под разными названиями. Нелегко положить в сознание, что так далёкая огненность близка всей жизни. [Одно слово неразборчиво]. Не поздравляю Японию на ложном пути. Скоро постепенно узнаете.
— А как же овлад[ение] Юнанью?

— Именно, ложное распухание, вроде водянки. Так же ложно идёт Рузв[ельт] − жаль его. Но когда не приняты дары, нельзя ждать урожая. Лю-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 02.02.2023
Дата окончания набора: 02.02.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.05.2023
Дата окончания редактирования: 30.05.2023
Вложения
0156.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 151.
--------------------------

ди не думают о том, где самое главное. Довольно.

24-ое окт[ября]. Четверг. Учитель считает, что ваш Ашрам должен быть храним всеми силами. Именно, нет сейчас такого Ашрама. Теперь др[угое]. [Мир Огненный, 3 ч. §] 438. Ясновидцы не могут видеть по приказу. Ученик понимает, что условия высших восприятий не могут быть потребованы грубым языком. Ступень развития высшего создаётся, когда ученик начинает ценить каждую струну надземную. Но улетая в Надземное, ученик не покидает Землю. Такое совмещение называется костром правильным. Пламя его возносится на неискревлённо. Но немногие могут поднять такую тяготу. Как лететь, не отрываясь от Земли. Не значит ли это, что нужно возносить за собою всю Землю? Но как понять такую невозможность? Когда осознана огненная основа всего сущего, тогда нет ни тяготы, ни тяжести. Умножая мысли о Мире Огненном, можно подымать тяжести. Нужно лишь полный закон соизмеримости. Теперь др[угое]. [Мир Огненный, 3 ч. §] 439. Кто же он, готовый лететь? Только человек, который не унизил своё огненное достоинство. Немного Держателей Земли. Успели забыть о Гигантах, держащих Землю. Какими словами и образами можно напомнить о природе вещей. Не устанем твердить. ХХХ. Будьте во Мне, и Я в вас. Станем крепко. Станем с верою, что устрашения будут для самых тёмных. Помолчим. Довольно.

25-ое окт[ября]. Пятн[ица]. Я, Я, Я, Я, Я, Я, Я, Я, Я ручаюсь явить разрушение предателей. Нельзя безнаказанно вторгаться в Космический План. Чую, что явление ручательства настигнет предателей. Но будем особенно осторожны, ибо Моя битва с самим Конр[адом] неслыханна. Перед сроками тёмные озверели, опасны безумцы. Но Мы на дозоре, также будьте и вы. Теперь др[угое].[Мир Огненный, 3 ч. §] 440. Мир Огненный имеет своё выражение под названием психической энергии. Так люди скорее поймут. Каждому понятно, что в нём нечто существует, чему нет в языках названия. Сила или энергия скорее будет принята, нежели искра огненная. Человечество очень противопоставляет себя огню. "Огонь пожирает, но не творит", − думают люди. Потому сперва назовите им психическую энергию и только развитому сознанию скажите об Огне. Легче сказать, что мускус, фосфор или янтарь

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 04.02.2023
Дата окончания набора: 04.02.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.05.2023
Дата окончания редактирования: 30.05.2023
Вложения
0157.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 152.
--------------------------

близки психической энергии, нежели огню. Так первое условие во всем − не затруднять. Теперь др[угое]. Мир огненный легко войдёт в сознание человека, имевшего дело с минералами, когда он бывал часто окружён искрами, рождаемыми из твёрдых тел. У него получится сознание, что тем легче представить огонь пространства. Сегодня большая битва. Потому будьте очень согласны. Не полезны споры. Ужасная заноза может вонзиться в малейшую трещину, и без того напряжение велико. Устав наш требует единения. Хорошо, что вы опять вместе. Мне это радость. Пошлём мысль явлению битвы. Довольно.

26-ое окт[ября]. Субб[ота]. Знайте, что чудо явлено. Чую, нужно через явленное яркое предательство показать миру. Чую, яркое чудо можно явить через скорое время. Чуйте явление Моё в самых нежданных обстоятельствах. Так соприкасаетесь с Нашим творчеством. Теперь др[угое]. [Мир Огненный, 3 ч. §] 442. Все секреции человека слишком мало изучаются. Столько они могут напомнить о психической энергии. Уже говорил о замечательном содержании слюны. Ведь она может дать такие же показания, как и снимки излучений. Стоит лишь разложить слюну человека в его разных состояниях, чтобы видеть изменения её. Также иногда будет замечено нечто неопределимое в её составе. Нечто свойственное психической энергии. Из частных случаев обозначится и вывод. Как полезно сотрудничество наблюдательного врача! Теперь др[угое]. Я чрезмерно должен твердить о наблюдательности. Не часто применяют её, но лишь обострение её помогает различать искры Мира огненного. Не стыдитесь разными словами напоминать друзьям о наблюдательности. Теперь др[угое]. Думайте, как карма не минует предателей. Не месть, но справедливость неотменима. Нужно понимать, как кружит карма и поражает нежданно. Нужно быть воинами постоянно. Среди Моих жизней был убит редко, по причине зоркости избавлялся. Так храните Меня в сердце, как талисман. Явление смущения не годится для познания Огненного Мира. Шлю силы. Довольно.
— Что дать Светику?

— Люблю молоко с содою и малые дозы мускуса.

27-ое Окт[ября]. Воскресенье. [Мир Огненный, 3 ч. §] 445. Вс строится в Огненном Мире, затем опускается в тело тонкое. Таким образом, создание на Земле будет лишь тенью Огненного Мира. Нужно твердо

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.02.2023
Дата окончания набора: 05.02.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.05.2023
Дата окончания редактирования: 30.05.2023
Вложения
0158.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 153.
--------------------------

помнить эту череду творчества. Люди должны знать, что многое, созданное в Мире Огненном, ещё не опустилось в очертания земные. Потому невежды судят по земной очевидности, но мудрые улыбаются настоящей действительности. Такая череда творчества проста, но мало понятна невеждам. Но даже они знают, что для получения статуи нужно влить огненную расплавленную массу в хрупкую форму. Теперь др[угое]. [Мир Огненный, 3 ч. §] 444. Многое, не дошедшее до земного отвердения, уже закончено в Огненном Мире, потому провидцы знают то, что должно быть, хотя оно ещё невидимо близорукому глазу. По тем же причинам много тёмных шлаков образуется около значительных явлений. Люди понимают иногда, что особенное добро как бы преследуется особым злом. Процесс отливания металлов может напомнить о претворении огненных решений в земные формы. Теперь др[угое]. [Мир Огненный, 3 ч. §] 447. Мир Огненный как бы спирально притягивается с земными происходящими событиями, но немногие поймут, почему между огненными решениями и земным претворением неизбежны некоторые сроки, конечно, главное − в огненности первоздания. ХХХ. Могу поздравить с широким размером битвы, народный голос на вашей стороне. Поистине, предатели заслуживают свою карму. Помолчим. Можно обо Мне (думать). Будем беречь Ашрам. Будем беречь сердце Матери Агни Йоги. Будем беречь самое сокровенное. Нужно понять себя на Нашей Страже, потому Указываю основную бережность. Помолчим. Беда − нарушить связь с Учителем. Невозможно связать жизненную нить.
— Когда лучше запросить обратно доверенность?
— Можно через неделю.
— Книги, копии Учения − одновременно?

— Да. Довольно.

28-ое окт[ября]. Понедельник. [Мир Огненный, 3 ч. §] 448. Если психиатр соберёт случаи необычных заболеваний, он несомненно усмотрит касание Огненного Мира. Если специалист по неврологии соберёт факты необъяснимых явлений, он может помочь изучению психической энергии. Даже аппарат нашего физиолога в Калькутте может дать намёки на ту же энергию. Явлены различные имена, но смысл един. Люди не любят придерживаться уже существующих названий и тем лишь усложняют изучение. Т[еперь] др[угое]. Уявление имени Болдырева* понятно правильно.

Примечание редактора
* Болдырев Д. - профессор, автор книги «Знание и Бытие».

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 09.02.2023
Дата окончания набора: 09.02.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.05.2023
Дата окончания редактирования: 30.05.2023
Вложения
0159.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 154.
--------------------------

Он может передать тому учёному Журнал Института. Полезно проталкивать по новым каналам. Также полезно устраивать новые очаги. Пока считают кирпичи, можно показать, что Ваша работа ничем не прерывается. Явление сильной устремленности явится Магнитом. Не важно, как полагает Америка, перед вами весь Мир. Но если бы Америка могла понять, какой ущерб она себе наносит, также и Япония, но люди слепы к истинным причинам. Франция до сих пор не может выплатить свой долг Сен-Жермену. Люди могут удивляться, почему Франция не может оправиться. ХХХ. [Мир Огненный. ч.3 §] 449. Задуматься об истинных причинах будет уже касание Огненного Мира. Так нужно напрягать прозрение в причины Космических явлений. Не будет ли в них участвовать дух человеческий. Особенно нужно наблюдать, как ведут себя люди, которым была оказана помощь. Кто отринул Сен-Жермена, те имели мрачную судьбу. Помощь отринутая обращается в груз непомерный − это закон. Помолчим. Будьте спокойны.
— Вл[адыка], какова Скунм[экер]*?

— Довольно понятливая.
— Как дух?

— Средний. Довольно.

29-ое окт[ября]. Вторник. Чую, Щит Мой явлен ярко. Я ручаюсь за победу. Чудо у дверей. Теперь др[угое]. [Мир Огненный, 3 ч.§] 450. Спрашивают о причинах заражаемости, о свойстве крови и семени, но совершенно забывают, что в основании этих явлений лежит психическая энергия. Она предохраняет от заразы, она находится в качестве секреций. Не стоит принимать в соображение механическую сводку сведений, если не принять во внимание участие психической энергии. Люди называют известный иммунитет притоком веры, но состояние экстаза недаром называется сиянием Огненного Мира. Вот такое сияние защищает человека от заразы. Оно очищает секреции, оно − как щит. Потому состояние радости и восторга есть лучшая профилактика. Кто знает восторг духа, тот уже очистился от многих опасностей. Даже обычные врачи знают, как изменчиво состояние крови и секреций. Но мало кто связывает это с духовным состоянием. Пусть писатель подумает об этих основах. Т[еперь] др[угое]. [Мир Огненный, 3 ч. §] 451. Не следует порабощаться статистикой, можно впасть в ошибки. Ещ недавно считали ум по размерам черепа. Так всюду забывали психическую энергию.

Примечание редактора
* Скунмэкер - Рейнер Чайка Андреевна руководитель­ница Филадельфийской группы по изучению Живой Этики. См.https://studfile.net/preview/6007483/page:5/

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.02.2023
Дата окончания набора: 05.02.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.06.2023
Дата окончания редактирования: 01.06.2023
Вложения
0160.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»