Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 150.
--------------------------

провести границу для гармонии, ибо тональность строя духовности индивидуальна. Древние знали, что сокровища неповторяемы, и берегли от случайностей. Посреди открытия сокровищ Храма Старший наблюдал, какая гамма звуков более затрагивала. Звук сопровождался определённым цветом, так находили условия для каждого случая. Теперь не в восьмом этаже, но в жизни.
— Должно быть в восьмом этаже развитие шло быстрее?

— Не скорее. Накануне был показан звук нитки. (вызвавший сильнейшую боль в солнечном сплетении). Затем Мы просили о согласии, напрасно не говорим. Ручаюсь, опыт углубляется. Ручаюсь, опыт Урусвати и Моего друга идут, как траншеи навстречу.
— Скажет ли М[ахатма] М[ориа], кто был Иерофантом во времена Нефрит?

— Даже целую легенду скажу, если молодой писатель Сергей Радонский напечатает Мои притчи. Мои легенды отдельно.
— Имя Иерофанта?
— Нефру − Аполлоний Тианский.

Ночь на 22-ое июля. Дождя меньше. Но боль под правой лопаткой продолжалась при большой физической усталости. "Сохраните доверие ко Мне, неуспеха не может быть, все узнано", − голос Влад[ыки]. "Похвалим посланного... Кто же виноват?.. Ты сам... Если бы не догадалась", − вибрация очень неопределенная. "Неправда, если ты согласилась, отец... Одна выйдет, тогда будем бить тревогу..." Озноб спины. "Состав чёрный", − определенно другой голос. Следовало несколько фраз, сказанных Владыкой М[орией]. Лежала на спине и не могла сразу записать, остался в памяти лишь конец: "И вот почему ты должна быть так оберегаема"... "Закоптелый цветок..." − опять несколько слов ускользнуло. "Умно сделали... Вот почему отдохнем целую неделю, но нарушится не может... И столько работы! Квадраты... Невидимо получил... Это переделка какой-то мистерии", − неясно расслышала. "Вот почему не так-то легко будет поднять", − ряд Буддийских терминов, санскрит либо пали. "Они чуют", − начало упущено. "Пропусти... И вот почему нужно светлую Чашу"... "Исторические знаки разбросаны всюду, как Я хотел дать тебе понять их!" − голос М[ахатмы] М[ории].
Вечер, 22-ое июля. Указы Америке − будущее строительство.

Ночь на 23-ье июля. День очень душный, но дождя меньше.
"И − чтение... Ните отшатнулся... appreciated [англ.: оцененный]... О, какие тучки налезают!" − женский голос, следующая английская фраза записана неразборчиво. "А дух тьмы называется", − предыдущие фразы ускользнули. Задремала, проснулась и увидела странное видение. Посреди комнаты, освещённой как бы искусственн[ым] светом, м[ожет] б[ыть] электричеством, на большом столе лежала молодая девушка, изрезанная на куски, мне казалось, что я смотрела через дверь, стоя на лестнице, ведущей в эту квартиру. Тут же находился слегка горбатый человек, я чувствовала в нём преступника, он смотрел в скважину замка двери. Казалось, я знала фамилию этой девушки, но она ускользнула, также что она имела профессию, м[ожет] б[ыть] была портнихой. Начало фразы ускользнуло: "Переехать и

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.03.2019
Дата окончания набора: 15.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.07.2021
Дата окончания редактирования: 07.07.2021
Вложения
0153.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 151.
--------------------------

начнет improvement of communications [англ.: развитие общения]". Не переставая лаяла собака, тяжело было переносить. Сильный прилив крови к ушам. Жарко, состояние тяжёлое, отсутствие сна. Но голоса красочны, ибо различала все тембры. "Братство в то время было как бы разложившись... Через веру... Всё нужное образуется... Так как же?" Неразборчивая запись. "Ну какие результаты?.. В Китае он был весь облеплен... Говорит Будда... ignores [англ.: игнорирует]... Так железо утекает... So far away [англ.: Так далеко]... Предпочитался кошачий... будет дружить..." − все время смена голосов. "В иннермости!" − новый тембр, странный выговор. "Some medical [некоторые медицинские]... Это ты, если хочешь. Зачем?.. Видимо, она пережила дома такую сцену, что... Наконец... Это замечательно... Пускай он послужит... Все они представляют для нас одно"... "Всех!" − новый голос. Следующую фразу не уловила. "У них это искусственно... Что?!" − лёгкое сотрясение.
"Благословен..." Видение внутри себя огня, столбом. Опять пламя жёлтое. "Ведь главное, не допустить (пожара)", − не уверена. "8 тысяч крон... он работает... 110 различных дел..." − не расслышала. "Ну как иначе?.. Дадут полную свежесть, считай... он не остался разве?.." Некоторые тембры вызывали еле заметные ощущения в солнечном сплетении. Разве из этого можно что-либо изменить?"... "Какой?!" − сильный возглас. "Поистине будете
иметь новые земли", − казалось, голос Владыки М[ории]. "Да", − вопрос ускользнул, лишь ответ. "Ах, Какая обида!! ...Вечером плохо, ведь простым глазом... Прекрасно говорит по-французски... Deification [англ.: обожествление]... Икона Майтрейи!.. Ты смотрела?.. Замечательно..." Начались образования света − голубая волна. "Тёмно-серенькая, я считаю, это штука..." − женский голос. "Don't trouble, don't interrupt [англ.: Не беспокойтесь, не перебивайте]!.. Замечательно симпатичный... Это может быть вопрос тысячей... Логван, Логван!.. Это моё первое платье... Да хранит тебя Бог!.. Very few, occasionally [англ.: очень немногие, иногда] смог достать". Заснула. Утро около восьми:
Courage, surpassing courage [англ.: Мужество, превосходящее мужество]! Наступают сроки! И отягощённые тона", − ускользнуло. "Ручательство − радуюсь!" − голос Владыки М[ории], лишенн[ый] тембра. Вначале с вечера было ощущение мурашей в нижней части позвоночника, поднявшихся к поясу, голубой свет в глазах, очерченный круг и неясное очертание головы − думаю, Владыки. Вибраций не заметила.
Днём. Прилегла, старалась заснуть, была уставши, слышала, не записывала, в памяти осталось:
"Переделать это нельзя... Гуранон!.."

Вечер 23-ье июля. Урусвати, радуюсь, что привыкаешь чуять, как опасны удары вам теперь, также и ваши стрелы дальнобойны. Осознание этого именно теперь важно. Улыбка решимости − лучший проводник. Надо признать цель Владык и вложить себя всецело в план Учителя. Всякое желание вредно, но стрем-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.03.2019
Дата окончания набора: 16.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.07.2021
Дата окончания редактирования: 07.07.2021
Вложения
0154.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 152.
--------------------------

ление к подвигу нужно. Желание не есть подвиг. Подвиг есть осознание необходимости. Желание может расти, от желания можно отказаться или изменить его. Поток стремится не по желанию, но по неизбежности необходимости. Дух знает, где толчки желания и где скала необходимости. С ранних лет дух твой движим лишь необходимостью. Вижу, как истины поток несётся, ничто не может преградить ему путь. В копилку опыта опускаем каждый день ценный знак.
— Что за ужасное видение сегодня ночью?

— Нам было показано преступление над хорошей девушкой, и только временное неверие не дало Нам спасти её. Видела наше клише. Как часто Имя Владык, произнесённое с верою, помогает создать мост помощи! Мы видим далеко не всё прекрасное. Ты уже знаешь, как разговор Наш напоминает более возгласы мастерской, нежели гимны храма, и картины Наши далеко не светлы. При работе над человечеством надо часто руки мыть. И когда вам бывает тяжело, не относите к себе, но помните о волнах мирового воздействия. Только сознанием полной необходимости переплывете. Вот образец работы тёмных: сначала поселить неверие, потом затопить желаниями и раздуть их в преступления − и собрать жатву двойную. Лучше не пускать искательных проныр. − в рабочую комнату и комнату Владыки. Указания в Амер[ику].

Ночь на 24-ое июля. День душный, дождя меньше, но туман висит. Нервы очень напряжены.
"Из-за двух причин... всё доскажу... Приготовлено..." Пламя огня золотистого внутри меня, пропускала записывать. Acknowledgment [англ.: Подтвеждение]... Звездою, а ты из-за вихря... Мать", − много фраз пропустила без записи. "Будет Сведенборгом... Ввиду этого много весточек отброшено... Какой у тебя аппарат, а?! ...Помнишь ли, помнишь ли, мысленно?.." Сильный прилив крови к ушам, звон. "Это первое знакомство, иначе человечество... Он теперь закрыт − увидите... Исполнилось... Случайно служит... Они имели, но точно не посмели сказать... Equivalant − eternal [англ.: эквивалентный − вечный]..." Очень ощущалось неудобство моей походной постели. "Хотелось бы мне эту постель сделать!" Пропущены записи. "Причем она опять показала ему..." Озноб, но м[ожет] б[ыть] потому, что одеяло неплотно прикасалось к спине. С − Кавендши... Ясное посылайте... transferable [англ.: подлежащее передаче]... Это уже тайна?" − неясная запись. "Так как теперь ясен бойкот..." Первое слово не расслышала: "Потеряешь краски"... "В этом штука и есть"... "Lofty effect [англ.: Величественное воздействие]", − очень некрасивое произношение. "Правильно, Я ещё не читал его... Из какого-то другого мира... Чувствую фальшь звуков... Ты говори по-русски, она больше любит это..." Следующую фразу забыла. "Ничего нам не надо... Absolutely... In the white Lodge − clouds are dathering over the centre of [англ.: Абсолютно... В белой ложе − облака нависают над центром]... Такая изящная дама..." Ощутила несколько толчков, постель

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.03.2019
Дата окончания набора: 16.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.07.2021
Дата окончания редактирования: 07.07.2021
Вложения
0155.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 153.
--------------------------

задрожала, раздался взрыв, вначале более сухой звук, затем как бы разрывание в воздухе. "Может быть, когда вспомним, то оценим... Experiences set apart from him [англ.: Переживания, отделенные от него]... И ты знаешь, очень погнулся... Мы не даем... blind for us [англ.: слепой для нас]... Посмотрите, если бы... правильно ли?.. The Mighty One [англ.: Могущественный]!.." Слышала ещё, большею частью на английск[ом] языке, но не записала и забыла. Два или три раза ощутила озноб в спине. Были слабые движения в позвоночнике у пояса. Вибрации тела слабые. Голоса большею частью, почти исключительно мужские.
Днём.
"Если бы подошли ещё проще, было бы лучше... А в России разве было мало кабаков и вертепов?.. Elle me raconte [франц.: Она рассказывает мне] − o please, give me this letter, it is too bad [англ.: о, пожалуйста, отдай мне это письмо, это очень плохо]!.."

Вечер, 24-ое июля. Под деревом Акбар имел видение. Серебряный вестник неожиданно предстал и сказал: "Вот видишь Меня в первый и в последний раз, будто Меня не бывало. Будешь строить царство и в нём храм, и как земной Владыка пройдешь поле жизни, неся в духе храм будущий. Поистине, долго ты пребывал на пути с Господом. Нужно окончить земную пяту. И голоса Моего не услышишь, и света Моего не увидишь, и готовность сохранишь идти путём божеским. Но когда придёт час открыть следующие Врата, то жена твоя, данная Господом, услышит стук Мой и скажет: "Он у ворот". Ты же увидишь Меня, лишь перейдя черту. Но когда жена вступит на последний путь, она увидит тебя в образе Моём. Ты же будь земной царь и землевладелец потом. Ты же, кончая земной путь, обойди поле сада твоего. Каждый, уходя, не оставит крохи на столе пира. Обойди все тропинки засохшие и помни: чем ближе, тем дальше! Сначала в грозе, потом в вихре, потом в молчании". И потом Вестник загорелся серебром, и листья дерева стали прозрачными и радужными. И после затрепетал воздух, и всё пришло в обычный вид. Акбар больше никогда ничего не видел. Когда же пришел час освобождения, жена Мириам слышала три удара, и оба радовались, ибо ещё один срок приблизился, и срок правильный, ибо могилы не существует. Особенно тягостно было обходить последний сад, но ступая на каждый камень, надо помнить − в последний раз. Поистине, поворачивая направо, будьте готовы пойти налево, и причаливая к берегу, будьте готовы отплыть, ибо каждый Указ − ко Благу и ускорению. И странно видеть, если ускоряемые печалуются. Чуя тишину, задержите дыхание, ибо шаги могут зазвучать. Когда пройдете сад Кашмира, помните о Нашем саде. Сад раджи Ч[арнойи] был в Лехе − много перемен с тех пор на этом месте. Мы видели место Курн[овуу]... и теперь увидим место последнее.
— Узнаю ли его?

— Будешь. Никаких ускорений не бойтесь, ибо всё

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.03.2019
Дата окончания набора: 17.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.07.2021
Дата окончания редактирования: 07.07.2021
Вложения
0156.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 154.
--------------------------

ко благу. Указы на будущее.

Ночь на 25-ое июля. День был солнечный, но не душный. Усталость, мальчики опять не дали лечь раньше.
"Я думаю, это скоро придёт... Всё-таки в банк... Надо на рельсы поставить... Я ручаюсь, что... Вот почему, когда они пошли по этому пути... Юрик! Потом, когда ты увидишь", − конец ускользнул. Говорилось о растениях и их эманациях. "Valerian", − следовали сообщения о лекарственных растениях, но из-за физической усталости не могла запоминать. При этом одна фраза иногда совершенно вычеркивала из памяти предыдущее. "Пестик посредине", − слова эти сопровождались ощущением сокращения нервов, мурашей в основании позвоночника. Следовал ряд фраз не записанных, ибо все ускользали при попытке записать сразу две или три. "Ещё бы, ты только не опускай рук − ведь это Коган!.. Почему бы ему раньше, пускай подумает". Сухой треск, разряд электр[ический] замечала с вечера. "Прежде чем проявить, народы..." − тот же треск. "Этот, может быть, скрой... Они строят..." Сильные мураши вдоль позвоночника. "Они думают одним достижением", − неразборчивая запись, фраза эта сопровождалась мурашами в спине между лопатками и поясом. "Круг − смысл жизни человека... Бывают сильнее в природе... Безвредных, безвредных, больше недругов... обращают внимание на дворянство... Жестоко, меня убивает... Вот такие фразы увеличивают значение... За тобою встать... Я всегда говорила... Cashmiri work [англ.: кашмирская работа]... Я воображаю, как он должен быть... Все мы ищем, и только когда мы не привязаны... Слово − за словом... падеж... А вот то?.. Мы его проглядели, я себе не прощу... Амуль-Амель! − Без меня... Ой, какие у тебя холодные руки!" Лёгкий озноб, мураши в спине. "Его не видать!.. Повторяю отягощенный". Перед этими словами были световые образования, круги, пятна светло-голубые и серебристые. Под утро: "Знак на лбу относится к Ягманти". В эту ночь были три видения. Помню лишь первое: кругловатая башня, слега сужающаяся кверху с двумя романского стиля оконцами − одно над другим и наискось. Ворота того же характера. Между башней и мною появилась светящаяся сине-серебристая надпись, которую прочесть не смогла. Одно из следующих видений сопровождалось вращением головных центров, помню лишь, что смотрела сверху вниз и заметила движущуюся разноцветную фигуру − пятно, все остальное на утро забыла, ибо не записала тотчас же. Третье видение совершенно забыла. Заснула. Знаю, что сплю, слышала голос, сказавший: "Отражение зеленых (лучей)..." Также мне казалось, было очень краткое, несильное горение темени. Мураши в спине довольно часты, но несильные и мимолетные. Голоса, видимо, разные. Неоднократные световые образования: сине-лиловые,

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.03.2019
Дата окончания набора: 18.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.07.2021
Дата окончания редактирования: 08.07.2021
Вложения
0157.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 155.
--------------------------

серебристые пятна и круги. Раздавались часто сухие трески, которые уже давно не замечала. Большая физическая усталость мешала следить за последовательностью явлений и прибегать к немедленной записи.
Днём. Страшная усталость и болезненное ощущение в шейных позвонках. Слышала, но не записывала, слова отдавались в сердце. Неожиданный крик детей, вызвал сильное сердцебиение и долго после этого не могла привести себя в спокойствие. Весь день чувство усталости и тошноты.

Вечер, 25-ое Июля.
Удумаю, как приблизить сроки. Лучше несколько неприятностей, но зато приближение событий. Лучше недолгое утомление, но зато подход близкий к Владыкам. Лучше явление путей томительных, но зато подход к Владыкам. Лучше погружение в пыль, но зато очищение духа. Лучше отказ от условных мер, но зато овладение светом. Лучше о Луче сожаление, но зато свет Христа. Лучше дать другим, но зато восторг высокий духа. Лучше дух Указу подчинить, но зато подойти к Самим Владыкам. Срок Нашего прихода не может быть отдан пространству. Навострились острые ушки. Так нежно о них говорю, но они о Нас так дерзко мыслят. Поистине, умейте беречь и сохранять. И когда вам чуется сказка чудесная, тогда дух ваш говорит истину. И когда вы проводите черту будущей жизни − Наше зеркало сияет, и когда вы считаете части мира, Наше знамя трепещет, и когда вы орлиным глазом смотрите через пространство − свет стучится в Мою башню. Вот почему, когда вы мыслите об общем владении или об исцелении человечества, Мы чуем крылья. Гоните маленькие мысли, Нам душно от них.
Указание о будущем.

Ночь на 26-ое июля. Усталость, тошнота, головная боль − положила Baume Bengue* − дало облегчение. Сильнейший дождь. Лёгкие вибрации, с вечера слышала, но не записывала, помню, что говорилось об ускорении и утверждении плана, и повторялись мои слова, сказанные Юрику:
"Юрик, надо быть поворотливее. Фуяма, вот подходит прошлый, а вот и новый... Ой, дорасти надо". Дважды наблюдала сокращения в левой ноге. Многое опять упустила, не записывая. "Шум шагов − шум бумажных? шагов... совсем другую партию... У Нас бывали такие воплощения... Мирра!... А мне кажется, что это так хорошо!.. Жёлтый кушак... Even you can speak to the old Lama [англ: Даже ты можешь поговорить со старым ламой]..." − перестала слышать, удивлялась почему, услышала: "У изолятора..." По прошествии некоторого времени: "Никто в Монголии за тобою смотреть не будет". Видение подсматривающего слуги, причем фигура носила собирательн[ый] облик всех бывших и настоящих слуг. "Это вторая штука... Это самая важная... Моя Порумочка". Мой голос: "Муж радуется"... "Если подвернётся случай..." Видение центром колокола Н[иколая] К[онстантиновича], проходящего с озабоченным лицом. Под утро:
"Необъемлемая собственность!"

Примечание редактора:
* Baume Bengue − французская обезболивающая и противовоспалительная мазь на основе производных салициловой кислоты, ментола и ланолина.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.03.2019
Дата окончания набора: 18.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.07.2021
Дата окончания редактирования: 08.07.2021
Вложения
0158.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 156.
--------------------------

За ночь немного отдохнула. Было явление внутреннего золотистого пламени и волны тепла.

Вечер, 26-ое Июля. Указание Америке.
Думаю, немногие могут понять вас. Думаю, дух ваш бывает очень отягчён, ибо пространство кишит миазмами. Явление врага заставило переменить провод сегодня. Мы избегаем изолятор, но когда красный огонь подаёт знак, необходимо закрываться изолятором. Я очень доволен опытом. Очень сильное шевеление центра, которое ещё недавно вызывало бы сильную боль. Пятно было рождение радуги из серебра. Именно показана природа, озарённая внутренней радугой. Столб огня Кундалини похож на свет печки − худо, когда этот свет бушует волнами. Хорошо, когда подымается столбом, только требует покоя. Видела в одну из последних ночей золотистый столб огня, как бы подымавшийся из очага вдоль трубы.

Ночь на 27-ое июля.Дождь и сильный ветер.
"Мама моя носила изумруды... Par une telle chaleur, je ne le comprends pas [франц.: В такой жаре, я этого не понимаю]... Когда она квадратная... Из куна чистого"... "Светинька, нет у меня, нет, сейчас тебе не дам" − мой голос. "Ибо говорю, сейчас главная забота", − голос М[ахатмы] М[ории] вызвал замирание сердца, повышенный пульс. Сон: я старалась пройти в темноте, не задев ничего и наколоть на доску какие-то фотографические фильмы, и тут же за стеною папа в темноте подымался по лестнице твёрдо и уверенно. "Куда лечь пути?.. Это будет такой скандал... А ты − знаменитость... Разговор между другом и Таней... Передай, передай... Свет Тарухана гаснет... Туда его, на путь ищущих... скажите − нелегко!" Наблюдала частые мураши, озноб в спине. "Ведь папа не любит касаться этого... Как бы боготворил!.. Послухай!.. Так я это врал", − озноб спины. "А мне Мастер говорил − Архангельский знак... Как написать в картине пять картин?.. Но это судорога в важных делах". Сокращение в ноге. "И распадутся там эти виртуозы!" При этой фразе крепкое томление в руках. "Они узнали несколько важных знаков..." Снова сокращение в правой ноге. "Потому отбирается и посылается". Заснула.
Днём. Ясно слышала, но не помню, кроме своего имени:
"Урусвати!"

Вечер, 27-ое июля. Беседа о картинах будущего в соответствии с качеством аур − вошла в книгу Л[исты] С[ада] Мории II. Обращение Владыки Будды. Душу можно положить за дочь Мою. Река столетий лишь приблизила Меня к ней. Дочь Моя, никогда ещё не сидела ты перед Моим Изображением. Луч Мой являет тебе Мою радугу. Дочь Моя, Я мудро явлю тебе Врата Дома Нашего. Дочь Моя, радуемся видеть тебя, к Нам идущую. Дочь Моя, нужна ты в явлении чуда. Дай Мне явить Мою щита силу. Дочь Моя, покрой сводом храма Наш собор.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 19.03.2019
Дата окончания набора: 19.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.07.2021
Дата окончания редактирования: 08.07.2021
Вложения
0159.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 157.
--------------------------

Дочь Моя, умилены Мы видеть в одних стенах три изображения Наших. − (Владыки Будды, Вл[адыки] Христа и Вл[адыки] Майтрейи) − Дочь Моя, Укажу найти тебе лучшую дорогу. Дочь Моя, явимся туда, где почитаемо Имя твоё будет! Дочь Моя, чудо у Л.Н. заповедано. Передал слова Нашего Владыки.

Ночь на 28-ое июля. День простоял ясный, звездная ночь. Ясный кристальный, скорее, высокий голос, издалека несущийся: "Смелостью вместишь!" Затем длинное сообщение − Указ, который сопровождался ударом в сердце, вызвавшем сердцебиение. Хотела записать, но ускользнуло. Помню, даны были сроки и указ о необходимости насаждать понимание эпохи Будды-Майтрейи. Наблюдала озноб и сокращения в правой ноге. Большую часть ночи спала и проснулась поздно. Днём получены письма, сообщающие о видении Св[ятого] Сергия Радонежского у раки в полном облачении школьной экскурсией. Описание этого явления очень взволновало меня, и я выразила мысль, что мощь Владыки Майтрейи потому так велика, что Дух Его заложил в разных странах Магниты Его жизненных проявлений (воплощений).

Вечер, 28-ое июля.
Как роса светлого утра, слёзы твои, Урусвати. Дух твой коснулся Великой Правды − этими касаниями сияет мощь Братства. Христос зов посылал тебе, Я вчера говорил о сроках. У тебя сохранены сроки, не всё переносится на бумагу. Нужное не упустим. Теперь закончим о законе соизмеримости... − вошло в книгу II Л[исты] Сада М[ории]. Картины будущего.

Ночь на 29-ое июля. Сильный дождь, но непродолжительный. Большая радость от получения письма с описанием явления Св[ятого] Сергия омрачена выходкой легкомыслия мальчиков, опять духовная усталость перед ночью.
"Сердце мое..." − голос Владыки. "Из публики... Пускай это будет у всех, у них на..." − сильнейший треск в окно. "Минорский... учует", − многое не могла ухватить, неразборчивая запись. Удары в окно продолжались − окно из-за дождя было закрыто. "The English man [англ.: англичанин]... Борется у вас со смутою..." Треск и очень сильное тягостное ощущение в руках. "Для автора тебе нужна часть... A bulky friend [англ.: неуклюжий друг]... Как Я ждать буду у места!.. Железный круг... Тианский там был... Можно ждать лучшего применения аур..." С вечера были лёгкие вибрации.

Вечер, 29-ое июля. Зеркала будущего.
О мучении Христа пытками узнают любовь к миру. Дочь Моя, любовь человеческая не знает любви космической. И чудо строения Новой Страны утвердит построение Нового Мира. Ещё не надо страдать Христу − Дух пусть залечит Его раны. Дух пусть причастится из чаши отваги. Дух помнит причастие из чаши отваги. Дух Учителя знает, где лежит чаша. Дух Мой знает, как найти её.

Ночь на 30-ое июля. Сырость, но прохладнее, дождь, лёгкие вибрации. Пурпуровые пятна света. "Она ничем не отличается...

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 19.03.2019
Дата окончания набора: 19.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.07.2021
Дата окончания редактирования: 08.07.2021
Вложения
0160.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 158.
--------------------------

I wish it to be a little later, you know why [англ.: Я хочу, чтобы это было немного позже, ты знаешь почему]... Он сидит... Но ты и эту не так исследовал..." Видение картины в синих тонах и фигурой сидящей, занимающей всю средину. "Ах, ах, ах, смотрите, что делается!" Видение отвратительного насекомого − животного, ползущего, пробирающегося, извивающегося, как ящерица, и куда-то старающегося пролезть. "Иду я довольно легко... Господа, отчего это пахнет?.. Но дух твой догадался, ибо имя уже... Звенигород... Пришёл с Нашими словами... Пишет истории Азии не на... а на основании источников... Мускулистый... Бархатный... prohibition [англ.: запрет]... Им нечего роптать... Я больше не буду ходить..." Видение растений в горшках. "Как его опаганил!.. Говорим твоей верной спутнице... Мне казалось, был бы расторопным и каждый на своем месте". Видение Н[иколая] К[онстантиновича] − напряженное выражение лица. "И пускай дочь Моя увидит, в каком виде надо построить будущий храм..." − голос Владыки. "Мне показалось, что ты заслонить хочешь... Получение духовных возможностей посредством... Так не люблю этих ищеек... Я послал им уже порядочно..." Утром было видение: руки М[ахатмы] М[ории] перелистывали тетрадь, исписанную красными чернилами. Заметила заглавие одной страницы − "Похвала врагам". Слышала сообщения о лекарствах, но начало ускользнуло: "Экстракт и Coconut-fluid* [англ.: кокосовый сок]... Ужасно впереди... Я должен это расследовать..." С вечера и посреди ночи неоднократно сухие трески − разряды.
Днём.
"Напишите: каждый Облик Майтрейи дорог! Большие надежды в этом таятся..." Далее было сообщение: "о жёлтом сокровище... не отдает Аббот..."

Вечер, 30-ое июля. Являю каждый день важные знаки, показал, как будет найдена чаша, сегодня имеете путь её. Читая предложенные книги, найдете искры. В один ларец сложите осколки почитания Майтрейи. Как по лику земли заложены Мною осколки Единого камня. Новое чудо соберёт народы, Луч Наш изгонит сомнение. Узы подвига подобны работе в лаборатории. Не дрожит рука, отмеряя пробную жидкость, ибо знает исследователь, что пролитая капля может взорвать дом. Только вера и смелость держат руку исследователя. Моя аптека усилилась сегодня. Жизнеспособность ищите среди соков растений. Не вижу, как можно искусственным способом заменить живую смолу? Можно ли руку живую заменить деревянной? Потому радуюсь вступлению Моих растений в дом. Указал, указал, указал, теперь действуйте. Явил возможности. Указал знаки и теперь жду действия. Явите смелость. Луч Мой хорошенько, Ф[уяма], пойми. Чудо защитит вас. Ф[уяма], пойми! Урусвати правильно о храме думает. Думаю, чудо явит ступень к освобождению земель Урукаи. Знаю Чашу, она горела огнем в Л. на явленн. кн.

Ночь на 31-ое июля. Всю ночь дождь. Лёгкие вибрации. Света.

Примечание редактора
* Кокосовая вода, менее широко известная как кокосовый сок, является прозрачной жидкостью внутри кокосов. Жидкость внутри молодых кокосов часто предпочтительнее, чем жидкость из созревших кокосов.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 19.03.2019
Дата окончания набора: 19.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.07.2021
Дата окончания редактирования: 08.07.2021
Вложения
0161.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 159.
--------------------------

Lewisson, Lewisson [англ.: Льюиссон, Льюиссон]... Ничего неизвестно... Зато старушкою... Пиленко... Всё большое должно зарождаться не... Дорогая Елена Ивановна!.. Подвинуть, когда мне будет указано... Умей закрыть остальное... Травку-то!" Озноб. "Можно − имела − взять к себе?" Озноб. "Работа никуда негодная...
Потом напирает... Поразительный случай!.. Страх идти дальше... Почему мы это так..." Сокращение в левой ноге и все сказанное ускользнуло. "Вот образец... Разве Алтай... Поражает упорство её, не зная Нас... Как русский народ говорит: "На бога надейся, а сам не плошай". Стану постепенно проталкивать концепцию о духе... The story of the Pharaoh daughter being lead into Heaven refers to Ur. [англ.: История о том, как дочь фараона была отведена на Небеса, относится к Ур[усвати]]... Вот Я жду... Горько нам слушать..."
Cон: сижу на высоком диване, ноги не достают пола и, так как диван очень узенький и я легко могу соскользнуть на землю, делаю усилие, чтоб подняться вверх. Надо мною − большой синий, очень красивый восточный зонтик, иногда мне кажется, что под ним сверкает огонь. Желание подняться так мучительно, что я просыпаюсь и слышу: "Поднимись! Тогда ты прикоснешься... Сокровище с неба упало..." − казалось, относится к Камню. Помнится, что говорилось что-то о племенах Восточной Ферганской области и о четырех водителях либо племенных, ушедших на север. "Вся литература... надцатого века должна быть как на ладони... Зажжённый факел... Его successor [англ.: преемник], Его продолжатель!.. Какие они ужасные, самые заскорузлые!.. Он упражнялся и так любил это местечко... о русских Таруханах... М[ахатма] М[ориа] сидит у стола... Как его украсить, как не этими бусенками... Важный срок − второе сентября..." Вибрации наблюдала неоднократно. Было краткое повышение сердечной деятельности. Прибой в ушах и волны приливов к голове. Ночь неспокойная, много посторонних дум. Видение: сильнейший огонь, и я стою и сжигаю бумаги.

Вечер, 31-ое июля.
Хотите знать, как именно дойдете. Одно непоколебимо − ни дня, ни часа не отниму от Урусвати. Идя к Нам, можно рассчитывать лишь на увеличение и на приближение. Ему улыбнуться и сказать: "Похвала врагам". Почему не слышите подробностей пути? Потому что у Нас несколько планов и было бы неразумно одним из них загромождать пространство. Когда его не будут знать враги, он будет лучше. Пути очень противоположные. Уже сказано, что поехавший на Восток подъедет иногда с Запада, и, отправляясь в Египет, Мы оказывались в Монголии. И потому скажем: "Господи, и по воде, и по суше дойду к Тебе!" Уявление опыта Моего друга может украсить путь нежданно. Через два года буду знать первые знаки. Ускорение было бы жестоким

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.03.2019
Дата окончания набора: 20.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.07.2021
Дата окончания редактирования: 08.07.2021
Вложения
0162.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. I (1924-1929)»