Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 133.
--------------------------

Слышала "...очень важное". Каждый раз, что просыпалась, видела эту печатную страницу и всё-таки не смогла её прочесть. "The occultist from Riga is sighing on the moon, but there is a may, to see it. [англ: Оккультист из Риги вздыхает на Луну, но есть май, чтобы её увидеть.]"

Ночь на 3-ье сентября. Видение фигуры движущейся, удлинившейся, со светлым кругом на конце. Разобрать было очень трудно, ибо слишком небольшие размеры. "Осторожно выясни себе. Может быть его удовольствие в том, чтобы ты умерла. Eighteen years shall elapse before your... [англ: 18 лет должно пройти до твоего...] Обойдён, обвешен был, потому теперь воздаётся ему". "Урусвати...", − сильное движение в сердце, проснулась, ибо перед этим задремала. "Our Great Teacher has predicted the truth. [англ: Наш Великий Учитель предсказал истину.]" Слово "great" ускользнуло и было повторено. "Our Great Teacher [англ: Наш Великий Учитель] − благоговейно сказать. Газом тёмно-зелёным. Гнездо маленькое, а хозяйство большое. Я допускаю, что ты только думаешь обо мне. Священным оружием. Ты очень бледная, со мною встань. Оставь его, своё дело сделает. Яруя, моей души не понял призыв". "Яруя" было сказано очень сильно, ощутила удар в сердце, подчёркнутые слова*, я сама как бы докончила. "Амур. Поляков начинают. Осторожно продумай сперва". Последняя фраза сказана под утро, но не совсем в ней уверена, ибо не записала. Опять было видение печатной заметки, прочла одно слово, казалось, что записала его, но не нашла в записях. Видение жёлтых тонов. Вибраций почти не замечала.

Ночь на 4-ое сентября. Усиление монсуна. Страшная физическая усталость. Заснула, как только легла. Во сне опять видела печатную заметку, но она была повёрнута боком и начало слов отрезано. Под утро. Очень легко, без всякого моего напряжения, слышала фразы, сопровождае-

Примечание редактора
* В оригинале подчёркнуты слова: "не понял призыв".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 29.03.2020
Дата окончания набора: 29.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 18.08.2020
Дата окончания редактирования: 18.08.2020
Вложения
0149.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 134.
--------------------------

мые видениями мозговыми, кот[орые] запоминала и записала позднее. "От которых вы уже почти отказались". Видение холмистой местности, отчётливо вырисовались вершины двух холмов на фоне тучного неба. За одним из холмов небо слегка просветлело как бы для того, чтобы лучше запечатлеть его очертания [рисунок двух вершин холмов]. Тут же услышала: "Равинчар. От вас зависит обновление Нашей поездки". Видение пламени, вырвавшееся как-то вбок, длинным языком. Цвет жёлто-красноватый. "Ты это отлично понимаешь. Дай Нам хорошее медицинское прозрение". Заснула, проспала до 9 часов, чего давно не бывало.

Ночь на 5-ое сентября. Первую фразу точно не помню, но смысл, что, видимо, сомнение существует относительно истинного положения, занимаемого Н[иколаем] К[онстантиновичем]. "Разве, правда, этот сааб тот, кем кажется?" При этом видение молодого расчёсанного бенгальца, входящего в комнату. "Ай, как светло!" − мне казалось, что это мой голос говорил. "Лишняя тачка тебе ведь нужна будет. Нурухан будет гением". Под утро: "Гений у вас Урусвати. Чую Святослава в Урге". Сон: мне приходилось идти заканчивать какую-то работу в очень тёмных и грязных помещениях. Казалось, я шла проходами под городом и со стен и сверху капала грязь. Я шла с омерзением, подумала об Учителе и сейчас же ощутила руку над собою, затем эти руки взяли и закрыли всё моё лицо, как бы укрывая. Монсун очень силён.

Ночь на 6-ое сентября. Монсун усиливается. Физически очень устала. Долго беседов[ала] с мальч[иками]. "La chasse l'a fait trop eccentric. [франц: Охота сделала его большим эксцентриком.] Боюсь, не хватит опять зарядов". Заснула, под утро услышала: "Бог − Источник жизни и Податель всего". Странный сон с раздвоенным сознанием. Казалось, видела себя в предыдущем воплощении. Помню сад, вид перед балконом и ощущение необычайной тоски и одиночества. Сознание, что всё запаздывает. Вт[орой] сон.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 30.03.2020
Дата окончания набора: 30.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 18.07.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2020
Вложения
0150.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 135.
--------------------------

В библиотеке, принадлежащей школе, поучалась сбережением книг. Ясно запомнила имя автора книги, которую случайно раскрыла Елеонский. Н[иколай] К[онстантинович] видел сон: женщина, вся закутанная, даже лицо всё скрыто, лёгкими, уверенными шагами вышла из-за угла нашего дома и вошла в главную дверь.

Ночь на 7-ое сентября. Дождя к вечеру меньше. Физическая усталость большая, ибо третий день вожусь с укладкою вещей. В глазах радужный свет продолжительное время. Вибрации ощутимые определённо, но слышала мало. Под утро: "И роскошно увидите меня. Возвращаться назад horrible end dangerous [англ: ужасно и опасно]".

Ночь на 8-ое сентября. Дождь. Полное изнеможение. Не помню, были ли какие ощущения. Сон помнится тоже смутно, ничего значительного. Под утро: "Я пошлю Хорумана. Вчера унылый день".

Ночь на 9-ое сентября. Погода ясная. Усталости меньше. Легла во втором часу ночи. Сейчас же началась определённая и крупная вибрация, короткое время. Через несколько минут более мелкая. "All that is truth and My power will enable you. [англ: Всё это истина и Моя сила поможет тебе.]" Видение листа бумаги, кот[орую] держали руки и на нём редко написанные слова. Ничего прочесть не смогла, всё быстро исчезло. Опять вибрация и довольно сильная. "Потому что ты... Доктору не забудь, ты привези..." Видение красноватого огня как бы из-под чего-то пробивающегося. Немного спустя опять вспышка пламени как бы в мозгу, серебро с жёлто-оранжевым. "Собираем... балкон... Такое непонимание!" Видение как бы в треугольном оранжевом сиянии серебряной планеты неправильного круга, с отростком. "Ух, какая! Что это?" − мой голос. Наблюдала дважды озноб, сокращения выше пояса. Опять светá жёлтые. "Из-за тебя идут. Нам с тобою напоминает (думы) у берёзы. Мне смешно". Вначале было видение мужского, скорее молодого

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 30.03.2020
Дата окончания набора: 30.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 18.07.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2020
Вложения
0151.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 136.
--------------------------

профиля, наклонившегося над бумагами. Чёрные волосы, довольно плоско лежащие. Смуглый. Нос большой, немного утолщённ[ый], глаза опущенные. Индус, а может б[ыть] еврей.
Днём. Мозговое видение фигуры нереальной из (Св.) правого бока как бы вытягивающей или снимающей, узкую жёлтую полосу неизвест[ного] вещества. Lapradella. Мозговое видение сына Laprad. Показалось, будто что-то, случилось с его отцом.
"Руднев. Ответы надо спокойно получать. Я уже предвидел... Мускусным... сыро... нет больше красок. Разумно, но не смертоводительством". Слабые световые образования.

Ночь на 10-ое сентября. День ясный. Вибрация. "Участь... Здесь развитие школы, там дело. Ну Светик, нехорошо", − мой голос. "Беленькие башенки. Осторожность". "Имя монгольское Удраи...", − нельзя ещё сказать. "Щитом буду Сам".

Ночь на 11-ое сентября. День ясный. Почему-то начала считать и услышала: "Считай первые цифры. Прошлое передаст Тару". Сильный треск у моей кровати, в окно. Испуг и яркая вспышка красного пламени. Смутные видения фигуры. [Фигура] яснее прошла по дорожке мимо нашего дома. Фигура индуса, похожего на жившего у нас коровника. "Как воняют!" Тот же сухой треск наблюдала ещё дважды и каждый раз пугалась.

Ночь на 12-ое сентября. День ясный. Под вечер буря и ясная, лунная ночь. Очень короткие вибрации. "Вот это может испортить весь план Н[иколая] К[онстантиновича]". "Нет папа, она так сделает, что ничего из этого не выйдет", − точно мой голос. "Eastman. Зачем это деление? Пищу понесёт в Тибет an official [англ: официально]". Первое слово вроде "Айя", но не могла уловить. Видение Светика как бы спрашивающего меня о книге: "Не купить ли мне её?" Пропущено. "Это уже есть деление. Нахал(ка), это ты покупал(ла). Должна прийти провозвестником. Очевидно, это даст письма. Ты кончил уже? Не понимаю, как ты из этого

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 30.03.2020
Дата окончания набора: 30.032020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 19.08.2020
Дата окончания редактирования: 19.08.2020
Вложения
0152.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 137.
--------------------------

вылезешь? Мы не воспользовались − как-то так. Тарухан расцвёл цветком. Чистим только чистым". "Я устала, на такую игру меня не...", − как бы услышала вздох. "На пять копеек теперь все предпочитают существенное". Смутное видение старинной иконы в Кионе. "Мы скоро приметим. Управишься. Потрясена вся школа. А всё-таки их мнение. А Вы-то, Елена Ивановна, к тому времени будете... Майавати. Бог с ним, так трудно туда попасть. He will be here at the end of. [англ: Он будет здесь в конце дня.] Вероятно, тоже жёлтый цвет их шапки. Это вздор, это всё пустяки. Напрасно вы... телефоном". Утром проснулась со словами: "Помогите строить Мою Страну". Посреди ночи некоторое время лежала без сна. Было движение в кундалини. Слышала легко, без напряжения. Были вспышки красного пламени.

Ночь на 13-ое сентября. День ясный. Луна. Легла поздно. Вибрация и плохо уловленн[ое] клише индусской жизни. "А отец скажет, что можно". Видение очень странного омнибуса либо вагона двухэтажного, жёлтого цвета. Видение каких-то драгоценностей. "Ужасно!" При этом восклицании как бы волна тёплого воздуха обдала нижнюю часть лица. Вибрация. "Хорошо эту молитву говорить". Заснула. Под утро что-то было сказано о Jodbay. Видение Колеса Закона и над ним горящего пламени.

Ночь на 14-ое сентября. День переменный. Луна. Большая усталость. "How beautiful she was! [англ: Как она была прекрасна!]. Организоваться enter [англ: входить] будет. Такой детализированный план, что оглядываясь назад... Тарухан стихии поможет дать". Вибрации наблюдала, но не сильные. Видений не было.

Ночь на 15-ое сентября. День дождливый. Легли поздно. Вибрации не наблюдала. Несмотря на то что в комнате рядом Юрий стучал на машинке, слышала. "Претерпеть для родных...", − последнее слово неясно записано. "Да пребудет. Нет, не может быть!"

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 30.03.2020
Дата окончания набора: 30.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.08.2020
Дата окончания редактирования: 22.08.2020
Вложения
0153.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 138.
--------------------------

− очень высокий женский голос. "Твёрдо, без ясных требований. Gruant..." − непонятное слово. "Великолепное место. Луковица". Заснула. Во сне показывали рисунок в краск[ах] моей ауры. Просыпалась неоднократно и слышала длинные фразы, но не записывая сразу, забыла.

Ночь на 16-ое сентября. Туман, дождь, усталость. "Im will be answered in a few. [англ: Мне ответят через несколько минут.] Сохраните тайну. Замечание... Я этого терпеть не могу. Счастливо он [слово неразборчиво]. Посмотри, какая это красота!" Не очень ясное видение какого-то светила, жёлтого цвета. "Ничего не имею против... Архивариуса". Смутное видение очень лёгкой надписи: "Идут". "Ну да, страсбургский пирог. Ты ложишься спать. Они не понимают, во что обратились. Пытался распланировать по-своему. Не надо, чтобы они теперь это освещали. Почему они такие неприличные? Он так это наладит, чтоб ещё больше подружиться со Светиком. Красной матери. Вот он на что тратит, хоть что-нибудь полезное для себя. Ябучтуу имя твоё... должен всех. Возьмите себе примером". Смутное мозговое представление зонтика надо мною. "Надо это окончить". Последнюю фразу не записала, потому и не уверена в ней. Под утро отчётливое видение головы Логвана, считающей какие-то мелкие, 84-86, расходы. Видимо, немного озабоченного. Видение очень крупных размеров.

Ночь на 17-ое сентября. Сильный дождь день и ночь. Чрезвычайная усталость и отупляющая боль в руках, от пальцев к плечам. Вибрации почти не наблюдала, но посреди ночи была лёгкая тошнота, думаю, желудочного происхождения. Первые фразы две не записала. "Выше гор. Расспросить тебя об этом. Я рассердилась". Начало фразы ускользнуло: "...Нас тянуло всё смотреть наверх". "Любит сторожить".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 31.03.2020
Дата окончания набора: 31.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.08.2020
Дата окончания редактирования: 22.08.2020
Вложения
0154.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 139.
--------------------------

Многое не уловила, ибо беззвучно и вместе. "With that of the preaching Arahat. [англ: С той самой проповедью Архата.] О, воображаю, что там такое... (пропущен ряд английских фраз). Сразу выходит мировой масштаб. Думай об этом. Свет, необычайный свет, как его называют". Пропущено. "Придётся ехать в город − это невозможно теперь. Чертёж банка". Посреди ночи были световые образования. Одно образование, от серебра через жёлтые к красному, вызвало лёгкие сокращения в сердце. Сон: хождение с Н[иколаем] К[онстантиновичем] по астральн[ым] нагромождениям. Отчётливо помнила два указания: "Не делайте врагов" и "Господом твоим". Всё же трудно было передвигаться среди наглых типов, населяющих этот план. Упомян[уты] назв[ания] − "Чикаго", "Hoeckner", "Васильев", "Карелия".

Ночь на 18-ое сентября. Дождь. Легли поздно, беседовали с мальчиками. Заснула, как только легла. Под утро видела раскрытую пасть как бы змеи, полную зубов, собирающуюся кинуться. Был длинн[ый] и очень сложный сон, [в котором] участвовало китайское посольство, прибывшее с дарами к Н[иколаю] К[онстантиновичу] и просившее кооперации. Сообщение с Внешних планов о том, что хотя Англия открыла где-то несметные, чёрные богатства, но тщательно скрывает их, всё же это ни к чему, ибо в один год она развалится. Франция и Испания перестанут существовать. Какой-то человек не пропускал меня пройти угрожая ружьём*, причём ослеплял меня светом, прикреплённым к дулу ружья, чтобы я не могла разглядеть. Проснулась и услышала: "The idea that will come through the wrong head will be very new. [англ: Идея, которая придёт не в ту голову, будет очень новой.]"

Ночь на 19-ое сентября. Дождь. Легли поздно. "Петухи". Видение снеговых вершин. "Смотри. Если они книгу читать будут. Наш капитан Завалеуч. Отвратительно". "Русские...", − конец фразы ускользнул из памяти. "Драматичность от этого не уменьшилась.

Примечание редактора
* Сверху строки написано слово: "ночь".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 31.03.2020
Дата окончания набора: 31.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.08.2020
Дата окончания редактирования: 22.08.2020
Вложения
0155.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 140.
--------------------------

Твои книги. Это потому что подложили. Это замечательная ма... даже для океанов. Всё он! Вот почему вам нужно было так устроиться". "A glorious work awaks you... [англ: Славная работа пробуждает вас...]", − последнее докончено мною. Посреди ночи замечала движение внизу позвоночника, доходившее до пояса. Сокращения также в верхней части спины. Также неоднократные судороги в ногах − в пальцах и подъёме. Был значительный сон, помнила среди ночи, потом забыла.

Ночь на 20-ое августа. Дождь, туман. Большая усталость. Светик нервничал, легла в 2 часа ночи. Мозговые видения фигуры, окружённой аурой и со всем атрибутом Власти как бы символически, но очень смутно. Из всего сказанного осталось лишь слово "окружают". Относящееся, как я поняла, к видению. Ничего не записывала, лишь после, днём, что запомнилось. "Всех не попомнишь". Казалось, был ответ на мой вопрос. Под утро сказано М[ахатмой] [Мориа]: "Не думайте о ролях, но о деле, ибо они не существуют".

Ночь на 22-ое сентября. Последний вечер перед отъездом Н[иколая] К[онстантиновича] и Святослава. Легла поздно, измученная. Всю ночь не спала, чтобы не проспать, ибо встать нужно было в 5 и 1/2 часа. Не слышала.

Ночь на 23-ье сентября. Легла на постель Н[иколая] К[онстантиновича], положив ещё матрас Святослава, но оказалось очень неудобно. В семь часов перелегла на свою походную, сейчас же начала слышать. Голос женский, тембр очень ясный:
"Miss Lanysman". Но вследствие неожиданности и выкрика, не совсем отчётливо. "Диаметрально противоположно. Пиковая дама. Приветливостью совсем другое дело, ты становишься таким приятным. Посмотри, как у нас славно, Гогошик. Я сейчас же перехожу, он не может". Записала не

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 31.03.2020
Дата окончания набора: 31.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 01.09.2020
Дата окончания редактирования: 01.09.2020
Вложения
0156.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 141.
--------------------------

всё, что слышала, ибо начала вставать. Было видение Святослава, сидящего на кресле и чем-то недовольного. Смутное видение радужной дуги. И почему-то начала повторять: "Радуга, радуга..." (Кольца почернели).

Ночь на 24-ое сентября. "Елена, мне начинает казаться... Не всё так ладно Jenase. На ножницах будут. Блаженство жидов. Пускай похериться* её голос. Ах, какой живописный!" Смутное видение какого-то восточного человека. "Видимо с духовного плана". Вначале были вибрации.

Ночь на 25-ое сентября. Дождь, туман. Легла рано. Очень слабые вибрации. 1. Видение женщины с оч[ень] открытым, почти беззубым ртом. 2. Видение головы мужской, осклабившейся. "They are fearing in rain. [англ: Они боятся дождя.]" Слышала очень мало, скоро заснула. Под утро тоже ничего не слышала. В доме атмосфера скверная, смена прислуги.

Ночь на 26-ое сентября. Лёгкая, повторная вибрация. "Теперь самое страшное время". Видение летящих металлических осколков как бы снарядов. "Приехавший сюда на краткое время и исчезнувший". Видение знакомого индуса. "Тёмный путь, пиши: "Vеrsnehr − страшный"". Под утро: "Теперь хуже ещё". Видела сон, подробности жизни Сергия. Посреди ночи помнила, наутро забыла. Проснулась очень рано, повторяя какие-то восемь названий, но почему-то не имела силы их записать, всё забыто.

Ночь на 27-ое сентября. Туман, мелкий дождь. Частичная вибрация верхней части тела. "Да это к лучшему, опять прелесть такая. Мультимиллионер. Здорово, Стёпа! Произошла какая-то ошибка. Ах, вот! Да, да, да. Ориолы Сириуса − вот это тайна. Это всё призрак грязных душит. Лишь два года осталось. К определённому сроку я буду в Индии или в Китае". Замечала

Примечание редактора
* Похерить (разг., устар.) − уничтожить, погубить. См. https://ru.wiktionary.org/wiki/похерить

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 31.03.2020
Дата окончания набора: 31.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 01.09.2020
Дата окончания редактирования: 01.09.2020
Вложения
0157.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 142.
--------------------------

лёгкую вибрацию. Световые волны сине-лиловые и слабо радужные. Вспышки серебряного света. Под утро: "И неприятный инцидент может быть обращён к лучшему". Или же "исчерпан", не помню хорошо окончание. "Ко мне пришли хорошие люди. Всё в длину, а не в ширину. Мы увидели, что ей было трудно. Я не хочу врать. Фантазия такая. Этот возьмёт, нашёлся!"

Ночь на 28-ое сентября. Воскресенье. Дождя немного меньше. С вечера вибрации почти не замечала. Ничего не слышала, скоро заснула. Проснулась часов в 5, вибрации. "Духом начинаешь, духом кончаешь... (л). Чем больше будет предубеждений, тем невыносимее. Это совсем другой отдел физики. Зато дочь моя минует и в храм войдёт. Волна необыкновенного света, как это рождалось? Мохнатое. Свежий букашкин дом. Шесть. Ничто не покинуло". Видение Светика в профиль на фоне неба и воды. "Через 8 дней. I have to postpone. [англ: Я должен отложить это дело.] Чтобы быть толстой. Всякие предрассудки − злейший яд". Ночью много раз просыпалась с мимолётным видением звёздного неба. Кольцо ещё чернее.

Ночь на 29-ое сентября. Дождя очень мало. Легли поздно, беседовали с Юрием о буддизме. Слабые вибрации. "Береги так, как отец тебя берёг". Видение цветов пурпуровых, вроде табаков. "Мальчик шустрый". Видение неясное как бы ткан[ный] рисунок чаши в квадрате. "Логично". Видение на столе предметов: один напоминающий круглое увеличительное стекло в тёмной оправе, другие не смогла рассмотреть. "Рукоположить". Затем голос неразборчивый, ничего не уловила. И вообще, всё лишено звучности. Спала хорошо.

Ночь на 30-ое сентября. Довольно ясный день. Легла рано, вибрации слабые. "Every thing. They are dark, but very beautiful. He will grant out every time. [англ: Каждая вещь. Они тёмные, но очень красивые. Он будет выдавать их каждый раз.]" Заснула, проснулась лишь в 6 часов.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 31.03.2020
Дата окончания набора: 31.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 01.09.2020
Дата окончания редактирования: 01.09.2020
Вложения
0158.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»