Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 135.
--------------------------

Помогу. Довольно.

29-ое июля. Понед[ельник]. Советую Урусвати больше покоя. Можно ручаться за победу. Явление Моей Руки с Вами. Скоро Луч Мой поможет. Явление Люмоу, считаю, поможет с Галахадом. Можно помочь кому-то. Сегодня, конечно, Рука Моя нуждалась в твоей помощи (Полная исчерпанность сил). Нужно скоро послать простое ручательство Руки Моей явленной Ирме. Пошлите Моё Ручательство чуда явленного Люмоу. Я ручаюсь за успех. Явлю новое понимание. Конечно, советую меньше думать (об О[яне]). Новое обстоятельство поможет. Ручаюсь за успех.
— Вл[адыка], [одно слово неразборчиво] средство для больно[го]?

— Да.
— Как помочь [одно слово неразборчиво]?

— Явлю Руку. Ночью пошлите телеграмму. Пошли явление Ручательства. Явленное средство поможет. Довольно.

30-ое июля. Вторник. Явление Моё − явление Урусвати. Можно послать ручательства появления Луча Моего Ф[уяме]. Явление рук ярких явлю. Явление рук ярких смещу. Конечно, трудно принять спокойно все последствия явленного предательства. Можно только сказать явление с ярыми руками. Я, Я, Я скоро покончу. Явление Чую, которое поможет. Явлю ночью. Скажу. Явлю. Довольно. Яви смысл (Ф[уяме]). Довольно.

31-ое июля. Среда. Моя Рука поможет. Нужно пережить. Нужно сказать − явление явленной ярой руки ручаюсь усмирить. Можно сказать Люмоу скоро явить − яснослышание Урусвати явлено ярко Рукою Моей после явленных ручательств ярых рук. Спокойно явленное послание. С Ояной можно, считаю, явить полное явление спокойствия. Можно ручаться за чудесное руководство.
— Можно написать Радне откровеннее?

— Лучше явить после.
— Чтобы они произнесли клятву о Щите, свящ[енных] зн[аков]?
— Конечно. Явление Моста пусть явится трудным. Явлю, явлю Мою Руку. Явлю Новую сотрудницу. Конечно, только спокойствие может явить силу.
— Вл[адыка], отменена ли экспед[иция]?

— Нет. Нужно спокойно написать Ф[уяме] о Моём Луче. Конечно, можно понять родному Ф[уяме].
— Дать адрес?
— Можно. Спешу.

1-ое августа. Четверг. Читаете явления истории прошлого, но и будущее не менее велико и чудесно. Скоро-скоро Я явлю Щит Мой. Скоро, скоро порождения тьмы скуют себе рок. Явление, явление, явление письма, Ручаюсь, руку порочную явить. Мощь явлен-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.01.2023
Дата окончания набора: 18.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.05.2023
Дата окончания редактирования: 25.05.2023
Вложения
0141.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 136.
--------------------------

ная Урусвати Ояну поставит на место. Ручаюсь за скорую победу. Довольно.
— Вл[адыка], не послать ли письмо Люм[оу] к Гал[ахаду] по явленн[ому] адресу?

— Явлю после.

2-ое августа. Пятн[ица]. Моё явленное слово явлено. Моё лучшее слово нужно явить Ф[уяме]. С ярыми руками нужно понять зоркость. Говорю − ярую руку можно рукою Порумы покончить. Здоровье явит улучшение, когда явленное током Конрада во мрак последует.
— Вл[адыка], явите ли Вы срок для письма Поруме?

— Конечно. Когда лучше не послать. Нужно подождать. Мощь Моя поможет.
— Вл[адыка], одобряете ли Вы мое письмо кругу?

— Новое Моё Слово.
— А упоминание о затмениях?

— Полезно. Довольно.

3-ье августа. Суббота. Только слабоумие и предательство могут забыть о священных знаках. Ручаюсь за победу. Можно породить много чудовищ, но трудно их уничтожить. Конечно, нужно указать явление Моих торжественно явленных даров. Пока явленное явленным воинам поможет против сил тьмы. Явлю новое ручательство скоро. Явление явленного нового ручательства появится скоро. Скоро пошлю. Ждать скоро. Можно сказать Ф[уяме] − явлю новое ручательство. Явление Моё спешит, чудо идёт. Ояна, Ручаюсь, Руку Мою отринула. Щит явлю. Довольно.
— Вл[адыка], Вы следите за Ал.?
— Слежу.
— Но, м[ожет] б[ыть], проталкивается иногда?

— Нет. Явление духа тьмы. Довольно.

4-ое августа. Воскресенье. Луч Мой поможет. Явление сатанинских сил продолжается. Явление спокойствия с появлением пророчества о явлении солнечного затмения явит руку Урусвати. Явление чуда явит помощь. Явление спокойствия нужно явить. Ручаюсь, жду лучшего сочетания. Луч Мой явит явление помощи. Посоветую явить ей Ручательство Моей Руки, помогу. Явление скоро поможет.
— Вл[адыка], может быть, они могут посоветоваться с Д. Грантом?
— Я вижу Руку Мою скоро. Можно ручаться за явление успеха. Я ярыми руками помогу. Нужно Поруме явить явление ярых рук. После. Скоро Рузвельт новое послание получит от сотрудницы явленной. Явление чую, которое поможет. Он явил ручательство явленными ярыми руками.
— Об Абисс.?

— После. Довольно.

5-ое авг[уста]. Понед[ельник]. Можно послать явленному Стоксу*

Примечание редактора
* Стокс Джеймс Грэхэм Фелпс - почетный член Нью-йоркского рериховского общества, оказывавший материальную поддержку Институту Гималайских исследований «Урусвати».

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.01.2023
Дата окончания набора: 20.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.05.2023
Дата окончания редактирования: 25.05.2023
Вложения
0142.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 137.
--------------------------

письмо. Стокс явит понимание. Моя Рука поможет. Явление ярых рук нужно Поруме спокойно явить. Лучше после ответа О[яны]. Покорим, покорим, покорим. Нужно явить спокойствие. Поможет нужный с ярыми руками гороскоп. Явлю Руку. Еще скоро явлю с помоществованием. Поруме нужно Руку Ояны явить. Довольно.
— Вл[адыка], мож[но] [одно слово неразборчиво] начать Общество?

— Явление полезное.

6-ое августа. Вторник. Грозно было напряжение стихийных сил. Лучше [одно слово неразборчиво]. Люмоу явит явление спокойствия явленному сотруднику. Ручаюсь, Руль Мира в Моих Руках. Довольно, тебе нужен отдых.

7-ое августа. Среда. Явление явит явленное чудо. Спешу послать письмо. Оно явит понимание. Солнечные затмения усложнят события. Довольно.

8-ое авг[уста]. Четв[ерг]. Скоро новое обстоятельство поможет. Луч явленный скоро поможет. Явление спешит. Моя Рука с ярыми руками явит явление яркое. Моё конченное слово явит явление смущения. Явление, явление, явление идёт. Явление, явление, явление Моей Руки ручается помочь. Довольно.

9-ое авг[уста]. Пятница. Дуя можно получить явление силы. Ручаюсь за явление победы. Считаю, явление Кооператива явит явление явного чуда. Явлен Мост, нужно прекратить порочение (Ф[уямы]). Нужно явить руку Урусвати. Лучше руку явить не Америке, но Ф[уяме]. Токи трудные. Довольно.

10-ое авг[уста]. Субб[ота]. Близко, близко подходит новое явление со множеством явлений. Считаю, скоро новое чудо поможет. Можно явить Слово Моё − Ручаюсь за успех. Скоро ручаюсь помочь. Явление письма может помочь, получите скоро. Ручаюсь сократить сотрудников. Луч Мой спешит помочь.
— Сообщ[ить] Ф[уяме] мои мысли?

— Можно. Луч Мой послан Урусвати. Спешу.

11-ое августа. Воскресенье. Можно скоро Моё Имя явить с яркой явленной Силой. Скоро можно послать письмо Поруме. Явление, явленное ярыми руками, скоро явит явление Руки Моей. Скоро чудесное Моё Ручательство появится. Ручаюсь за победу.
— Если даже сотрудники отрезвятся, всё же, оккультно они уже отрезали себя навсегда.

— Конечно, Луч Мой не покоится с ними.
Раздался громкий удар в изображении Вл[адыки] Будды.
— Луч Мою Руку Урусвати являет. Можно скоро Поруме помочь. Можно лучше

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.01.2023
Дата окончания набора: 20.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.05.2023
Дата окончания редактирования: 25.05.2023
Вложения
0143.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 138.
--------------------------

руку Люмоу явить. Луч Мой поможет. Говорю о явлении руки Конрада − пусть Порума не любит. Довольно.

12-ое авг[уста]. Понед[ельник]. Фуямы не мирскую мощь почуяли некие, которым мирская власть не важна. Чудо идёт. Скоро можно явить письмо явленному сотруднику. Явление, явление, явление идёт. Луч яснослышания явил сегодня ночью. Порочное явление по смыслу соответствует перцу. [Одно слово неразборчиво] яви явленное соявления Руки Моей с положением Ручательства Моего. Конечно, Луч Мой может лучше оповестить после сосредоточия Сил. Ручаюсь за победу. Явлю срок. Лучше послать телеграмму Ф[уяме], что Ручательство за успех положен.

13-ое авг[уста]. Вторн[ик]. Явление руки Моей никто не может явить. Ручаюсь способ по прямому проводу явить.
— Как действовать с сотрудниками?

— Лучше с сотрудниками явить спокойствие. Явить яснослышание. Ручаюсь за явление грозное. Ручаюсь Руку употребить. Ручаюсь Учителя явить. Довольно.

14-ое авг[уста]. Среда. Явление великое идёт. Явление скоро поможет. Нужно после явить чудо новое. Явление скоро идёт. Нужно пояснить с Ояной явление. Скоро явлю чудо. Скоро явление с срочными посланиями, с порченным способом Явлю. Скоро можно органически явить чудо. Нужно О[яну] сместить. Моя Урусвати, не являя руки, скоро можно помочь Поруме. Лучше явлю срок Посланию. Ручаюсь явить Руку. Явлю, явлю помощь скоро. Можно ручаться, помощь идёт. Довольно.

15-ое августа. Четв[ерг]. Скоро появится новое обстоятельство. Явлю яркое явление. Щит Мой Ояну не покрывает. Явление порочное скоро покончу. Явлением Руки с ярыми сотрудниками нужно покончить. Скоро Луч Мой поможет. Скоро поспешу, нужно послать. Постепенно нужно Луч Мой послать в Новую Страну. Конечно, русская помощь подойдёт. Во многом помощь идёт. Можно скоро Скопин-Шуйского нового сотрудника найти.
— Шаховской тоже сотрудник?

— Да. Довольно.

16-ое августа. Пятница. Ф[уяма] и Удрая радость Мне явили. Явление скоро поспешает. Явление Луча явит Мою Руку скоро, скоро, скоро. Можно спокойно ручаться за победу. Помощь Моя идёт. Конечно, нужно Руку Мою явить. Явление Моё поспешает. Поношение являет Луч Мой. Явление

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.01.2023
Дата окончания набора: 21.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2023
Дата окончания редактирования: 29.05.2023
Вложения
0144.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 139.
--------------------------

мощное идёт. Довольно.

17-ое авг[уста]. Субб[ота]. Явление, явление, явление явлю. Люмоу, спокойно яви портрет Урусвати. Явлю пояснение. Дух явлен болящий, но хороший (Jeon de Marquetre). Письмо Люмоу явит явление яркое. Ручаюсь за чудо. Ручаюсь, с появлением явления гороскопа явит помощь. Довольно.
— Вл[адыка], кто теперь рвет волосы на себе?

— Явление Логвана, − Явление Руки Моей. Явление полосы успеха прошло. Довольно.

18-ое авг[уста]. Воскресенье. Учитель великое явление скоро явит. Токи России чудо хранят. Можно очень коротко написать Мории явление в России. Явление русское явят помощь. Вор поможет в Моём деле. Говорил − помогу. Довольно.

19-ое август[а]. Понед[ельник]. Ручаюсь за успех. Люмоу, яви явление ярко. Явление Ручательство явлю. Конечно, когда врозь... Скоро положение улучшится. Руководительство О[яны], чую, кончится скоро. Очень ценю письмо Урусвати (к Поруме). Лучше подождать несколько дней. Ручаюсь за победу. Довольно.

20-ое августа. Вторник. Считаю время тяжкое победно и достойно переживем. Ручаюсь явить яркое чудо. Луч скоро, ручаюсь, поможет. Явлю явление ночью. Явлю Руку скоро. Явление Руки явлю. Письмо явленное явит руку ярую. Луч явлю. Довольно.

21-ое августа. Среда. Появление ярых рук поможет явить скоро Щит. Явление, явление, явление Явлю скоро. Явлю явление Руки Моей с ярыми руками. Конечно, с помощью Моей ярым рукам трудно. Конечно, с ярыми руками нужно порядочно русским остерегаться и после тоже. Главное, явить Руку нужно. Вопросы отвечу ночью.
— Минутсы легко просмотреть?
— Конечно. Явлю ночью. Довольно.

22-ое августа. Четв[ерг]. Считаю, нужно написать Радне, чтобы очень зорко следила за происходящим. Моя Рука являет новую ступень. Скоро сложим новую ступень. Явление спокойствия явит Руку Мою. Явление поручения спокойствия поможет. Конечно, поручение спокойствия телеграммой полезно. Конечно, поручение явит спокойствие полезно[е]. Довольно.

23-ье авг[уста]. Пятн[ица]. Явление, явление здоровья явит яркую победу.
— Чье здоровье?

— Урусвати. Явлю руку. Явлю яркую победу. Явлю чудо.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.01.2023
Дата окончания набора: 23.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.05.2023
Дата окончания редактирования: 25.05.2023
Вложения
0145.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 140.
--------------------------

Можно луч ручательства Люмоу послать кому-то − Лихтман ручательство, конечно, примут. Луч Щит ручательства покроет. Ручаюсь за победу. Довольно.
— Не будет ли [одно слово неразборчиво] въезд Ф[уямы] и У[драи] в Монг[олию]?

— Ручаюсь, помогу.

24-ое авг[уста]. Субб[ота]. Лояльностью проявленной ярко победим. Ручаюсь за победу. Скоро, скоро Рука Моя поможет. Явлю Руку скоро. Спокойствие скоро с ярыми руками поможет. К Ояне примени яркое явление. Довольно.
— Когда послать письмо Поруме?

— Явлю срок.

25-ое авг[уста]. Воскр[есенье]. Явлю, явлю Руку, Ручаюсь. Луч явлю. Яркую победу подготовлю. Сложное время, но рука поносящая, ручаюсь, кончит порочение.
— Должна ли я ответить на письмо Хорша?
— Явлю срок. Явлю помощь. Вор поможет. Скоро явлю явление яркое. Луч явлю. Явление спешное с ярыми пошлю.
— Правильна ли наша телеграмма?
— Конечно.
— Можно прибавить, чтобы нам телеграф[ировали] мнение Шульца*?

— Можно.
— На все письма их молчать?

— Да.
— И Порумы?

— Да. Довольно.

26-ое авг[уста]. Понед[ельник]. Явление космических воздействий опять может усилиться. Явлю Щит ярко. Можно послать телеграмму, нужно оберечь явленную Ирму. Луч нужно послать Рузвельту. Явление поручения Ирме нужно явить спокойно. Явлю новое ручательство с ярыми руками. Явление Руки явлю. Ручаюсь за победу. Довольно.

27-ое авг[уста]. Вторн[ик]. Явление, явление идёт. Явлю помощь. Луч Мой, Луч Урусвати являет победу. Помогу руку явить. Луч Мой поможет, жду явление ручательства явленной помощи. Ручаюсь за успех. Яви ярко луч. Нужно подождать. (Не знаю, к чему сказано). Довольно.

28-ое авг[уста]. Среда. Конечно, не может мышление палачей и грабителей воспринять дуновения фризий. Чую, Рука Учителя явит Ручательство скоро. Явление спешит. Можно явить Мою Руку явленным спокойно Лучом. Скоро помощь около ярых рук поможет.
— Что у Св[ятослава]?

— Мощное действие явленных центров. Явление покоя. Довольно.

29-ое авг[уста]. Четв[ерг]. Появление до времени чудесных Моих Ручательств России проявят Руку. Появление Ручательства русского поможет. Явление Руки сурово срок нужный явит. Говорю − Рука Люмоу может помочь около появления сновидения. (Мой сон). Ручаюсь, посланное письмо явило Руку

Примечание редактора
* Шульц - американский адвокат, выступавший на стороне Рерихов.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.01.2023
Дата окончания набора: 24.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.05.2023
Дата окончания редактирования: 26.05.2023
Вложения
0146.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 141.
--------------------------

Мою. Явлю Руку, ручаюсь, скоро. Явление Моё явлю в поскользнувшемся яром быке. Говорю, Люмоу послание поможет. Довольно.

30-ое авг[уста]. Пятн[ица]. Крепко сомкну новый круг. Явлю силу и радость скоро. Явление, явление, явление явлю. Ручаюсь за победу. Конечно, покрою Вас Щитом. Спокой родной уявлю. Явление, явление спешит. Спокойно Поруме придётся подождать писать. Скоро Люмоу срочно Поруме руку уявит. Скоро Люмоу руку Поруме, ручаюсь, явит. Довольно.

31-ое авг[уста]. Суббота. Явление идёт. Скоро события явят руку России. Чую, слово спокойствия посланное явит трудное явление руке ярой. Явление ручательства Явлю. Довольно.

1-ое сент[ября]. Воскр[есенье]. Ручаюсь, сор убран будет. Явление скоро явлю. Ручаюсь, Руку явлю скоро. Ручаюсь − лучше ручаться конфиденциально − явить сотрудников порочную деятельность. С ярыми руками сотрудников, ручаюсь, покончить. Ручаюсь, ручаюсь, ручаюсь, не нужно беспокоиться. Луч Мой поможет.

2-ое сент[ября]. Понед[ельник]. Явление нужно руководителя Ояны явить рукою Урусвати. Скоро новое обстоятельство поможет. Конечно, спешность не нужна с порочными руками. Довольно.

3-ье сент[ября]. Вторн[ик]. Явление Руки, ручаюсь, поможет. Явлю явление помощи. Довольно.
Разболелись зубы. Очень трудно.

4-ое сент[ября]. Среда. Боль зубная продолжалась, присоединилась головная боль и боль затылка, состояние очень мучительное.
Явите полный покой.

5-ое сент[ября]. [Одно слово неразборчиво, зачёркнуто] недолго продолжается. Нужно явление полного покоя. Луч поможет.

6-ое сент[ября]. Пятн[ица]. Недомогание немного лучше. Учитель шлёт победу. Луч поможет.

7-ое сент[ября]. Субб[ота]. Все ещё нездорова. Учитель шлёт победу.

8-ое сент[ября]. Воскр[есенье]. Явление ярых рук кончу скоро. Конечно, ручаюсь явить яркое явление. Лучше явление ярых рук ручательство явит. Нужно ручаться. Скоро явлю помощь. Довольно.

9-ое сент[ября]. Понед[ельник]. Явление руки, ручаюсь, поможет. Явлю явление помощи.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 26.01.2023
Дата окончания набора: 26.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.05.2023
Дата окончания редактирования: 26.05.2023
Вложения
0147.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 142.
--------------------------

10-ое сент[ября]. Вторн[ик]. Явление победы Учитель явит. Довольно.

11-ое сент[ября]. Среда. Учитель шлёт помощь.

12-ое сент[ября]. Четв[ерг]. Я ручаюсь за яркую победу. Явление Явлю.
— Послать ли Ману письмо Уолл[еса] к японскому министру?

— Считаю, можно. Явление, конечно, спешно нужно. Явление ручательства лучше торопить. Довольно.

13-ое сент[ября]. Пятн[ица]. Явление яркое чую. Нужно спешить. Явление готовится. Нужно лучше послать телеграмму. Явлю Руку. Хочу ускорить колым Мории. Явление свидания. Ручаюсь за успех. Явление явлю Щита, явление Руки, считаю, явлю. Должен ехать. Явление, явление Руки явлю. Явление явлю. Нужно спешить: конечно, нужно поспешить, можно послать спешную телеграмму Франзис, чтобы они лучше пояснили положение [одно слово неразборчиво]. Улучшить нужно положение. Ручаюсь за успех. Лучше не требовать. Появление Руки ручаюсь явить. Довольно.

14-ое сент[ября]. Субб[ота]. Считаю, скоро откроем новую страницу значительного и мощного строительства. Явление Руки явлю, ручаюсь. Считаю, чудо у порога. Считаю, чудо России ручается за духовную, хорошую, чудоподобную явленную мощь. Явление Лучей поможет скоро Ручательству Моему. Чудо Руки Моей явлю. Положение ручаюсь уладить. Русские скоро кощунствовать прекратят. Воя Моя, явление победы явлено Щитом Моим. Довольно.

15-ое сент[ября]. Воскр[есенье]. Явление, явление, явление явлю. Явлю чудо. Рука Моя поможет. Конечно, явление лучей Ручательство новое явит. Явить нужно пояснение лучшее создавшегося положения. Говорю о явлении Ручательства, явленного Мною. Ояна явит рок рукою. Конрада − явление сотрудников покончу. Нужно до другой Москвы положить начало новой полосы. Вою Мою нужно, конечно, лучше избрать. Довольно.

16-ое сент[ября]. Понедельн[ик]. Учитель луч посылает, скоро явление придёт. Явление спешит. Скоро Явлю Руку. Ручаюсь за успех. Ручаюсь за победу. Ручаюсь за чудо. Явлю Руку, чтобы идущие, порвавшие все нити с щитами и последнюю связь со Мной, кончили порочную посылку Конрада. Положите Руку Мою

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 26.01.2023
Дата окончания набора: 26.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2023
Дата окончания редактирования: 29.05.2023
Вложения
0148.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 143.
--------------------------

на ручательство Люмоу о лучшем явлении Моём Урусвати.
— Вл[адыка], я понимаю, что в силу закона Иерархии, именно моя Рука должна была вскрыть этот гнойник.
— Пояснение правильно. Чутко понимание твоё. Потому можно написать кругу о сокровенном действии Урусвати. Явление руки поможет. Готовлю победу. Щит над всеми. Щит над Ф[уямой] и У[драей].
— Вл[адыка], но как легко стало после вскрытия этого гнойника после освобождения от тройки.

— Понятно.
— Можно послать Катрин снимок с камня?

— Можно.
— А портрет Фосдику?

— Конечно. Довольно.

17-ое сент[ября]. Вторник. Явление помогло. Говорил − нужен покой. Можно проявить спокойствие. Ручаюсь за победу. Ручаюсь за успех. Чую явление радости. Довольно.
Весь день был прилив крови к зубам, нижний зуб [одно слово неразборчиво] и нёбо чувствительны.


18-ое сент[ября]. Среда. Явление лучей помогло. Явлю помощь. Руку Мою ручаюсь явить. Умны русские, почтив явление Сергия, Мою Руку чуют. Явлю колокол, явлю русскую мощь. Ярые руки являют страх. Ручаюсь за появление страха. Появление яркое чую. Моя рука явит лучшую явленную победу. Говорю Урусвати − яви спокойствие. Явление Руки с тобою. Явление яркое спешит. Довольно.

19-ое сент[ября]. Четверг. Явлю Руку. Считаю явление ярых рук явят яркое яснопонимание чудо Моего. Чую чудо. Чудо явленных ярко ручательств Моих. Ручаюсь за победу. Конечно, нужно послать телеграмму, когда можно. Волны могут пресекать сообщения. Чую, лучше нужно руку Урусвати ручательством явить.
— В Америку?

— Для всех. Чую явление яркое. Ручаюсь за успех. Чую появление чуда. Довольно.

20-ое сент[ября]. Пятн[ица]. Лучшие цветы радости растут у трудных дорог. Явление яркое идёт. Елум Мории теперь уже послан. Нужно руку Урусвати покорно слушать. Довольно.

21-ое сент[ября]. Субб[ота]. Явление чудное спешит. Ручаюсь за успех. Явление Мории явит чудо. Луч Мой явит (Люмоу?) явленное яркое явление. Явленное скоро подойдет. Ручаюсь за победу. Рука Моя, Рука чудо явит

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 28.01.2023
Дата окончания набора: 28.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2023
Дата окончания редактирования: 29.05.2023
Вложения
0149.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 144.
--------------------------

22-ое сент[ября]. Воскр[есенье]. Явление, явление чудесное, ручаюсь, появится. Нужно Руку ярко явить. Ручаюсь за успех. Яркую чую победу. Явление ручательства явлю. Ярое явленное порочение покончу. Ручаюсь чудо послать. До явления Ф[уямы] явить нужно полное спокойствие. Явление яркое появится с лучом Фуямы. Явление Мощи окружает явленное Лучом. Луч Явлю.
— Прекращение эксп[едиции] − дело рук ярых?
— Конечно, явление порочения. Луч явит положенное. Воя Моя, не ручаюсь за русскую помощь. Мое Поручительство нужно (понять) принять. Но русское коммунистическое сознание нужно, конечно, понять. Поручаю Ф[уяме] Мою явленную Мощь. Довольно.

23-ье сент[ября]. Понед[ельник]. Чудо спешит. Ручаюсь за успех. Луч Мой появится до чудной горы. Чудо спешит. Гороскопы хороши, но нужно явить руку, чтобы знаки явили силу. Явление явлю. Руку явлю. Чую, чудо спешит. Явление ярых рук (телеграмма из Ваш[ингтона]).
— Ответить на телегр[амму]?)

— Нет. Довольно.

24-ое сент[ября]. Вторн[ик]. Чудо чую, чудо чую, чудо чую. Руку Мою скоро явлю. Чудо спешит.
Конечно, нужно послать телеграмму о появлении Ручательства Моего за успех с появлением Ф[уямы]. Явление Ф[уямы] явит успех. Явление руку Чую.
— А когда прикончится рука О[яны], до приезда Ф[уямы] в Америку?

— Конечно. Ручаюсь за успех. Довольно.

25-ое сент[ября]. Среда. Не завидна ужасная участь тех, кто отвернулись от Света и служат силам Мрака. Щит явлю. Чудо спешит. Явление, явление Руки Моей, считаю, явлю. Луч Мой чует тёмные руки. Явлю руку. Явлю Ручательство. Явлю победу. Явлю Урусвати явление яркой победы. Говорил, что явление Руки ручается за ярый страх. Довольно.

26-ое сент[ября]. Четверг. Чудо спешит. Явление, явление, явление Чую. Я, Я, Я явлю яркую победу. Ярые руки явят страх, явлю Ручательство Моё. Урусвати права, что нужно явить ручательство явленного чуда, когда рука руководящая являет Мощь Мою. Явление, конечно, лучше, когда Руководитель не сопровождает руковод[...] своим присутствием.
— Я утверждала, что если бы мы находились бы всё время в Америке, то разрыв с тремя сотрудниками совершился бы


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 28.01.2023
Дата окончания набора: 28.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2023
Дата окончания редактирования: 29.05.2023
Вложения
0150.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»