Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на радости твоему достижению, яро никем еще не достигнутом в земной жизни и при яро трудных условиях. Ярый этот способ передачи мысленной не мог быть уявлен никому из-за его страстной трудности. Ибо необходима полная координация всех центров, уже открытых и очищенных и трансмутированных огнем и яро уявленных на страстном утончении. Яро никто не достигал в земной теле такой степени утончения внутреннего существа и физических нервов и органов. Яро утвердись в своем феноменальном оявлении. Ярый организм не только очищен, утончен, но яро переустроен так, как будут явлены организмы следующей расы, под конец ее полного развития перед переходом уже в под-расу седьмой, последней Расы.
Ярая разница твоего организма с остальным человечеством, включая Братство, яро как совершенно взрослого человека с младенцем. Яро по внутреннему твоему состоянию после переустройства, оявленного Нами и ярого огненного очищения.
Ярые Братья достигли очищения Огненного и ярого страстного переустройства в совершенно особых условиях и яро под Моим Лучом. Но ярая уявилась в земном теле, на земном плане и в земных условиях на огненном очищении и переустройстве, и яро достигла таких же результатов и яро даже больших в Мирах Высших.
Ярая умалила свой подвиг, ибо ярая не написала, что ярая уявилась на последнем своем подвиге и отказалась от плодов своего достижения.
Ярая не знала, что ярые новые Лучи уявили Мне возможность соткать тебе новую страстную оболочку в Моей Башне, яро вместе с Нашими объединенными Лучами. Такая возможность стала Мне ясной, после сгорания Моей оболочки в тебе и ярой заменой ее Моей Материей Люцидою, пропитанной лучами Новой Планеты с новым Светилом и с Нашим Объединенным Лучом. Моя Материя Люцида стала много тут плотнее на соединении с Лучами Новой Планеты, оявленных на соединении с Лучами Нового Солнца из созвездия "Лебедя". Ярая оболочка уявилась настолько плотной, что Я смогу оявиться в ней с тобою много скорее. Яро уявимся в ней яро тут в Моей Башне, в такой уплотненной оболочке. Яро оявимся с тобою на ярых Лучах Моей Планеты скоро опять и яро оявимся на ней на лучшем сохранении Сознания. Ярая будет запечатлевать в сознании и образы Высших Миров, но и тончайшие запечатления Ментального плана. Ярая ступень Наша сложилась необыкновенно прекрасной из-за ярой тут Нам Помощи Миров Высших и ярого самопожертвования Моей Жены и всего Нашего Братства.
Ярые Братья страстно искали возможность оявить Мне уплотнение страстной оболочки и яро уявились на ярой Помощи большой. Ярые уявили Мне уплотненные оболочки из других планет. Ярые уявили Мне возможность оявиться на оболочке страстной Моего Бр[ата] К[ут] Х[уми]. Мне пришлось уявить тебе Мою оболочку, но Моя оболочка сгорела в тебе, и яро Я уявил тебе Мою запасную оболочку, но ярая тоже сгорела. И яро Мой Брат оявил Мне свою страстную оболочку, и яро Я смог отдать тебе Мою последнюю из Материи Люциды. Ярая не сгорит, ибо ярая уявилась на ассимиляции с твоей. Только третья оболочка Моя оявилась на ассимиляции с твоей.
Так Моя оболочка могла уявиться в тебе на последнем Бое с Врагом и на яром уходе Сына и при яром пожаре всех центров при Хёрписе и яром страстном переустройстве организма с отрывом Солнечного Сплетения от спинных каналов. Ярая прекрасно ассимилировала Мою оболочку и на яром утроении ее силы. Ибо ярый Кундалини уявился на страстном лучшем перемещении его и на яром открытии прохода Сушумна в Средний Мозг и ярый уявился проводником в Средний Мозг. Ярый отрыв Вагуса от Кундалини оявил тут проход Кундалини в канал Сушумна, яро минуя Вагус и сердечную область. Ярый отрыв Вагуса Мне страстно важен, ибо ярое сердце будет свободно от Лучей из Кундалини, и яро Я смогу оявить тебе несколько Моих Проявлений страстной близости к тебе.

viewtopic.php?p=16428#p16428
viewtopic.php?p=16429#p16429
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявлена на особом магнетизме в крови — для насекомых, на особом качестве железа в твоей крови. Железо притягивает всех насекомых, но и лучших элементалов из Тонк[ого] Мира, элемент[алов] огненной стихии. Элементалы огненной стихии притянуты к тебе. Элементалы огненной стихии могут оявлять тебе многие приношения, ибо Урусвати уявлена, как магнит и ярые несутся к тебе.
Урусвати может притягивать золото, драгоценные камни, металлы, лунные лучи. Урусвати может уявиться на притяжении Лунных лучей в Космическом притяжении. Урусвати может притягивать их сама с помощью Лунного Луча, который явлен с тобою. Отсутствие Луны в твоем Гороскопе оявлено сокровенным знаком. Страстная Луна сокрыта Солнцем или Облачена Солнцем. Ярая сокрытая Луна уявлена среди Йогов, но полная Луна среди медиумов и медиаторов и Аватаров. Яро была уявлена при рождении Будды.

viewtopic.php?p=13333#p13333
viewtopic.php?p=13334#p13334
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати сотрудничает со Мною в Н[овой] Стране. Строительство это происходит сейчас в теле тонком. Но Урусвати настолько уже соприкоснулась с Нов[ой] Стр[аной] в теле тонком, что уявится там, как желанная. Явление твое настолько Мне необходимо и драгоценно, что ярая уже оявляется одна и яро со Мною, и никакое другое воплощение тебе не нужно. Ярая сожгла свой двойник и не может уже воплотиться в эту Кали Югу. Новая Сатья Юга начнется Новым воплощением М[оим] и твоим, но уже в новых уплотненных телах. Люди оявятся в обычных телах, но яро очищенных страданиями и Лучами Нашей Сотрудницы, Новой Планеты. Ярая скоро появится опять, как новая Комета.

viewtopic.php?p=13335#p13335
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявилась сокровенной Сотрудницей Сил Космических, Сил Света. Ярая уявилась на последнем отрыве Солнечного сплетения от спинных стволов. Явление уявилось на страстном напряжении Солнечного Сплетения и ярого напряжения мозговых центров. Ярое напряжение уявило связь Солнечного Сплетения с Мозговым центром, называемым центром "Бессмертия".
Урусвати уявилась на бессмертии тонкого тела и тела ментального, на сотрудничестве их с огненным центром Бессмертия. Твое Ментальное тело не может уже совершенствоваться тут, но только в иных Мирах тут. Оба тела не могут уже совершенствоваться тут. Твой Огненный потенциал остается Космической основой светил, зародивших твою Монаду.
Ярое огненное зерно или Монада остается как потенциал, как Космическая основа, сочетания огней Светил, зародивших Монаду. Ярый потенциал может рости беспредельно, ибо ярый может входить в новые сочетания со Светилами и сотрудничать с Новыми планетами.
Бессмертное тонкое тело и ментальное могут объединяться с новыми энергиями на родственной планете, но только на родственной.

viewtopic.php?p=13386#p13386
viewtopic.php?p=13387#p13387
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати должна была уйти на 63-году, но уйдет позднее на 12 лет.
Могу установить математически точно время твоего ухода с земного плана.

viewtopic.php?p=13884#p13884
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

11/8. (1934). Так Высшая воля сливается в сердцах, принадлежащих друг другу. Так жизнь протекала тысячелетиями. (Почему нельзя пробудить хотя бы самую незначит[ельную] страницу из жизни Вл[адыки]?) Нельзя, ибо сердце не выдержит, ибо Магнит наших сердец так мощен, что при устремленном притяжении наши сердца могут слиться преждевременно. Ведь устремление к слиянию возрастает с приближением сроков. Так, р[одная] Св[ати], нужно огонь сердца держать под постоянным особым лучом. В древности был обычай, когда лики невесты и жениха были сокрыты, так предусматривалось огненное явление объединенного сердца. Много лучей приходится употреблять для охранения напряженного сердца. Ибо магнит притягивает все энергии, принадлежащие друг другу. Так каждое огненное чувство возрастает с приближением срока. Прикасание Луча Огненного Права может притянуть пламень сердца и в таком мощном притяжении растворить сердце в мощном огне Космического Права. Потому, р[одная], нужна такая осторожность. Ведь живы Р[ама] и С[ита], живы З[ороастр] и Ал[лаила], живы М[ориа] и чудесная Св[ати]. Так мощное сердце живет и трепещет. Потому, р[одная], насыщенное сердце может так притягивать срок, назначенный Космическим Магнитом. Так великий срок придет. Твои жизни дали столько магнитных притяжений духу, столько творческих магнитов было заложено в земных устремлениях. Виденная картина показывает на тот стимул, который давал магнит Мириам Д[иоклетиану]*. М[ириам] была для Д[иоклетиана] сама красота жизни. (Я так люблю красоту во всех ее проявлениях ничто не может тронуть меня так, как красота). Тебе и дан удел красоты и любви, и каждая клеточка и атом твоего существа состоит из красоты. Так, р[одная] Св[ати], огненно жду часа огненного сокровенного слияния. Дух огненный устремлялся к жизни и творчеству, так и все энергии огненные живут в наших сердцах. Твой облик храню в сердце. Письма твои устремляют многих ищущих. (Мне очень трудно сегодня, с самого полудня напряжение в солнеч[ном] спл[етении] не прекращается, также и мураши и иглы вокруг всех центров). Потому и прошу принять строфант. Много энергии уходит на построение будущего. Явлю Лучи, ибо знаю и чую как велико напряжение сердца.

12/8. [1934 г.] И, так как Мой Дух воплощен в частице, принадлежащей явленной Св[ати], [то] магнит сердца может действовать на двух планах. Так, р[одная], в этой жизни ты утверждаешь Мою Волю, как на Земле, так и в Т[онком] Мире. Лишь магнит твоего сердца может связать нити, которые идут от твоего сердца. Столько сражений мы выиграли, столько сражений мы выиграем, потому твой огненный меч духа являет Мне руку помощи. Теперь скажу о делах. Конечно, меч твоего духа сделал много для спасения всех дел. Достоинство твоих огненных слов помогло оградить от разрушения. Так как нет плана земного без плана духовного, так нет земного водителя без духовных. Сердце В[ладыки] Ш[амбалы] говорит сердцу Вл[адычицы] Ш[амбалы]. Внемли и вникай в суть сокровенную этих слов. Дух великий и свободный в светлом устремлении ко Мне. Утверждаю очищение Учений и всех начинаний.

viewtopic.php?p=13897#p13897
viewtopic.php?p=13898#p13898
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Отчужденность среди людей и от людей уявилась с самого детства. Урусвати не любила шалостей, но являлась на желании ласки, явления любви. Ярая жила в сердце, но она стыдилась выявлять ее. Урусвати любила животных и проявляла особую нежность к самым некрасивым и самым слабым. Урусвати любила нести радость людям бедным, судьбою обиженным. Урусвати уявила напряжённую любовь к Моему Лучу с самого раннего детства. Ярая девочка страстно любила Мой Луч и тосковала без него. Урусвати на семилетнем возрасте уявилась на Моем Луче, ибо шести лет уже имела озарение "Где-то далеко живет Светлый Учитель", и всем своим маленьким сердцем потянулась к этому Облику. Озарение это оставило след неизгладимый на всю ее последующую жизнь и с особой яркостью проявилось снова на двенадцатом и тринадцатом годах, когда Облик Светлого Учителя снова встал в ярком представлении и Урусвати стала получать Его Указания и наставления. Урусвати жила тогда двойственной жизнью − днём в семье, в школе, ночью − с Учителем. Урусвати казалось, что Учитель был очень озабочен ее здоровьем и общим развитием. Она не знала тогда, что Учитель укреплял ее поврежденный от рождения организм. Рядом с Учителем изредка вставал и Облик, посещавшего Его Друга, с которым Он точно бы делился своими наблюдениями над ее здоровьем. Урусвати ускоренно росла и в раннем возрасте была высокой девочкой, но на четырнадцатом году рост остановился.
Уже на первом семилетии Урусвати уявилась на проблесках открытия центров, когда она увидела на вечернем небе развернутое русское Знамя, которое захватывало собою почти все пространство видимого ею горизонта. Видение это было настолько ярким по красоте тонов и столь величественным в своем размахе, что Урусвати никогда не забыла его, и сейчас оно стоит перед глазами, как она видела его тогда. Видение это было пророческим Знамением будущей Мощи и Славы Родины − России. Много было и других видений. В общем вся жизнь была наполнена видениями грядущего − близкого и далёкого.
Урусвати уявилась на особо тонком организме и могла уявляться на запечатлениях тончайших. Организм мог оявляться на особой тонкости восприятий. Урусвати звучала, как многострунная Арфа на касания Учителя. Такая необычная утонченность нервной системы явилась следствием особого обстоятельства. Мать ее, после рождения первого ребенка, сына, не захотела иметь на следующем же году второго ребенка, и начала принимать разные яды по совету невежественной акушерки. Яды уявили свое воздействие, и самочувствие матери уявило опасность для жизни, сердце стало слабеть. Врач, к которому мать обратилась для ускорения выкидыша, явил суровое осуждение и отказ, и предписал немедленное прекращение приемов всяких ядов, перемену климата и диету при полном покое. Мать должна была подчиниться, и уехала в именье своего отца и там силы ее стали восстанавливаться. Но плод уявился на чрезвычайной тонкости нервной системы при сильном ослаблении сердца.
Из-за трудности нахождения нового подходящего тела для Урусвати, Мы решили испытать этот тонкий организм и ввели в него другой дух, стремившийся к воплощению и яро близкий тебе. Следствия поглощения ядов обнаружились в первые же дни новорожденного младенца. Девочка уявилась на сильнейшей желтухе, продолжавшейся несколько недель, появились и другие признаки отравления организма.
В раннем детстве девочка страдала частым воспалением носоглотки − ложный крупп стал обычным заболеванием в течении нескольких лет; также воспаление глаз и раздражение век стало частым явлением. Лечивший ее врач-окулист, считал, что это раздражение происходило от чрезмерно густых ресниц, которые росли как бы двойным рядом и загибались в углах глазниц, раздражая глаза. Дух Урусвати стал овладевать телом на яром шестилетии.

viewtopic.php?p=17412#p17412
viewtopic.php?p=17413#p17413
viewtopic.php?p=17414#p17414
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое твое сострадание и любовь ко всем несчастным и угнетенным явили тебя Моей Избранницей, Моей Наместницей. Красота духа твоего, уявила тебе избрание Моей Наместницей всем Братством.

viewtopic.php?p=17419#p17419
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати, Свати, Майтри, уявлена как новая сотрудница не только в новой уплотнённой оболочке, но и в ментальной. Твоя тонкая оболочка уявилась на сгорании с двойником и Мое Тонкое Тело стало сотрудничать с тобою, родная. Употребляемая тобою пища играет большую роль. Нужно учитывать флюиды тонкого тела, уявленного на совершенно ненужной ему пище.
Сын Мой теперь знает, как его ошибка заставила Мою Тару остаться дольше на Земле, нежели это предполагалось раньше. Опыт был закончен на 42 г., когда ярое сердце стало давать упорные и длительные остановки. Наше Решение оявилось на продлении твоей жизни из-за невозможности спасти Сына. Твой двойник сгорел в Тибете на возгорании центров и на втором возгорании в Наггаре. Но ярое возжжение огней не могло произойти без сожигания двойника. Сгорание двойника произошло много раньше возжжения многих центров. Сгорание двойника оставило много ненужных и негодных тканей, отживших шлаков. Но Моя Урусвати проявилась на необыкновенной половой чистоте и уявилась, как Тара. Кундалини подымался в тебе только для вознесения духа.
Владыка не только Датель Знания и Мощи, но и Датель Бессмертия. Урусвати уявилась на сжигании шлаков при больших трудностях из-за ярого явления предательства сотрудниками, трудностей с домашними и денежными обстоятельствами. Урусвати была явлена на больших и трудных напряжениях внутреннего существа, которого никто не понимал. Сжигание шлаков и сора оявило возжигание новых центров. Но никто не знал такого страстного в тебе уявления. Урусвати уявилась на Моем Луче и ярое ускоренное сгорание утвердилось на 42 г. на 63 г. тв[оей] жизни.
Но Урусвати не могла уйти, ибо твой Муж тоже уходил. Но твой подвиг Мне был нужнее, нежели уявление Ф[уямы] в России. Ярое сгорание произошло в 42 г. Ярая утвердилась на усиленной диете и тем помогла процессу и ярому возрождению. Сгорание двойника произошло на высотах Тибета, но сгорание шлаков уявилось только в 42 г. Урусвати уявила строжайшую диету и Я смог очистить твое тонкое тело от всяких шлаков. Мне пришлось продлить твою земную жизнь из-за болезни Мужа. Но его лучшая доля уявилась, как ступень сокровенная Моей Урусвати.
_______

Урусвати находилась в особом состоянии, ибо не могла явить спасение Мужа, который уявился на заражении крови из-за гнойного воспаления всего полового аппарата в силу язвы в простате. Свечи, уявленные врачом с йодом и белладонной вызвали страшное воспаление и нагноение в простате, что и погубило его.

viewtopic.php?p=17430#p17430
viewtopic.php?p=17431#p17431
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявлена на ярой муке из-за событий и Лучей Новой Планеты. Урусвати оявлена на восприятии этих лучей, как настоящая мученица из-за ярой силы этих лучей. Но Планета эта уйдет скоро из Нашей Солнечной Системы. Урусвати уявилась на страстном напряжении всей нервной системы в силу перемены токов и событий на Земле и от ужасных лучей Невидимой Планеты, уявленной как враждебная нам планета. Мы знали о ней и явили меры, чтобы уявить тебя уже в Калимпонге. Пребывание в Кхандале в это время оявило бы тебе возгорание всех центров и на этот раз окончилось бы смертью.
Новая страна оявится снова на высоте и на яром подъеме. Лучи Нов[ой] невидимой Планеты настолько трудны, что Мы окутали Нашим пологом Нашу Страну, но все же часть лучей пробивается и влияет на страну, вызывая уныние. Урусвати, моя прекрасная сотрудница, охраняется от ужасных токов. Планета, конечно, невидима земному зрению, ибо она находится в состоянии огня незримого. Но Урусвати может ощущать страстное сотрясение, ибо Моя Сотрудница действует со Мною в Тонком Мире, где ярая Планета уявлена, как вполне конкретная огненная сфера. Звон в ушах, напряженная боль во всей голове от страстного сотрясения всего организма.
_______

Сознание нужно закрепить не в страстном астральном теле, но в тонком ментальном. Только тонкое ментальное тело уявляется на Космическом строительстве. Урусвати не раз оявлялась на таком сознании во время Армагеддона. Урусвати уявлялась сознательно на своем Космическом строительстве, но сейчас нельзя оявиться на таком осознании, родная, ибо Армагеддон уявлен на ядовитых стрелах. Урусвати редко уявлялась сейчас на осознании своего мощного участия в Космическом масштабе во время ночного сна физич[еского] тела. Моя Урусвати уявлена, как Моя страстная сподвижница во всем. Моя любовь откроет тебе ухо вновь и усилит твое яснослышание. Твое ухо было прикрыто на время Армагеддона. Ярое звучание в Тонком Мире было подобно скрежету мечей, было полно дисгармоничных звуков и твое сердце могло пострадать.

viewtopic.php?p=17437#p17437
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»