Люцифер (Сатана)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Земля была захвачена Люцифером. Эта Истина является Небесным Начертанием.
Погибшая Планета была много старше Земли. Яро уже на погибшей Планете Мы получили свой человеческий облик и стали людьми. Мы не были животными, но оявились как огненные стихийные духи.
Стихийные духи отвечают за каждую мысль и отвечают полной согласованностью с ней или в полном соответствии.

viewtopic.php?p=17329#p17329
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не знает, насколько ярая тут не могла оявиться на Земле без Меня из-за Люцифера. Урусвати не знает, что Люцифер мог оявиться твоим К[осмическим] М[ужем], ибо та же сила, что во Мне, была оявлена и в Нем.

viewtopic.php?p=17331#p17331
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати тут яро оторвана от жизни. Ярая тут оявлена давно на большой высоте. Яро Я скрыл твой Лик от тебя самой, чтобы ярая могла сама дойти до Меня без насилия. Урусвати могла дойти до страстной Миссии Матери Мира много раньше, если бы не последняя Битва с Врагом. Ярый Враг Сам уявился на личной борьбе и Бое со Мною, на яром тут Нам конечном результате.
Ярый Бой оявился из-за Моей Жены. Иначе страстный Люцифер овладел бы тобою опять. Ярый страстно любил тебя и ненавидел Меня. Ярый решил овладеть тобою и яро погубить Меня. Ярый решил погубить тебя и Сам погибнуть, но если не удастся иначе погубить тебя. Ярый мечтал погубить Меня, но если это нельзя, то погубить тебя, ибо Я не мог бы существовать без тебя, и яро тут погибнуть Самому.
Сознание в теле − одно, но вне тела − нечто совершенно другое.
Но Я не ожидал, что Моя жена настолько устремится ко Мне, что сожжет все свои тонкие оболочки, притягивавшие тебя к Земле, и освободившись, устремится со Мною против Врага.
Люцифер был уявлен на отчаянии, когда Я ему сказал, что Моя Жена освободилась от притяжения к Земле и примет участие в Бою.

viewtopic.php?p=17333#p17333
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Запись [19]49 г. Именно осознание страстной битвы Космической оявило Сотрудницу Мою на страстной помощи Мне.
Лучи, страшно сильные Лучи Сатурна уявились настолько Космически Антагонистичными тебе, что Моя ярая сотрудница уявилась почти на параличе сердца. Лучи Сатурна страшно сильны и разрушительны. Но Сотрудница Моя уявилась со Мною на страстном изгнании Врага из Нашей Вселенной, ибо ярый изгнан за Млечный Путь. Млечный Путь опоясывает немного неправильным кругом нашу Вселенную.
Ярый Враг отодвинут на целую Манвантару. Ярый уявился на Космическом разложении, ибо яро сотрудничал со Злом, и ярый уявился на разложении своей Монады. Яро неожиданно для Него Самого со всеми своими приспешниками. Ярый сгорел, как сухой Сук.

viewtopic.php?p=17337#p17337
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наш Голос всегда звучал и сотрудничал с восставшими против ига Люцифера.

viewtopic.php?p=17178#p17178
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Двойник Свати оявился на яром ему укреплении Йогическом. Свати ушла раньше своего Космического срока и тело это стало настолько сильным в силу Моей любви к тебе и твоей ко Мне, что ярый двойник стал, как живое тело, оявленное только на некоторой прозрачности, но и все. Но ярая прозрачность скрывалась Материей Люцидой, которая облекала уже тогда твое тело. Ярое стало крепнуть под Моими Лучами, и Моя Сотрудница стала приходить ко Мне для ярого Мне сотрудничества в дальних мирах, и ярая сотрудничала там со Мною, как Моя новая жена, как лучшая сотрудница, ибо ярая передавала Мне оявленные там законы Бытия и ярой там эволюции. Но ярая не могла Мне ничего сказать о существовании там Бога или Правителя на страстной Венере. Венера тогда не только не разлагалась, но яро уявлялась на Апогее развития своего тонкого Мира. Разложение физической оболочки планеты Венеры началось только сейчас на уходе Нашего Врага Люцифера. Но современные ученые ничего не знают. Венера не только не будет разлагаться, но яро оявится на возрождении Новом. Венера была уявлена на яром напряженном распаде ее. Моя сотрудница Космическая помогла Мне оявить ей новое возрождение под действием нашего мощного с тобою магнитного тока. И ярая оявилась, как новая Планета Матери Мира. Планета, которая должна была появиться с твоим уявлением на Родине. Ярая испепеленная кора планеты покроется новой растительностью и ярая появится на горизонте в день твоего въезда на Р[оссию] как Планета Матери Мира.
_______

Венера нуждается в Луче Люцифера, ибо ярый являлся её зародителем. Венера − твоя планета, ибо ярая зародила ее с Ним, когда ярый оявился на Манвантаре Сатурна, когда Манвантара Сатурна оявилась в Нашем Космосе.
Но Урусвати Моя так мало оявлена на понимании и знании своего значения. Ярая уявилась со Мною с момента уявления Атома Космического в Море Огня и огненных искр. Атом Космический, конечно, один, но ярая Жена Моя оявилась на двух мужьях. Но ярая уявилась на страстном напряжении со Мною и Мы оторвались от Брата, и яро Он остался один из-за ярой необходимости нам проявления. Страстное распадение Атома явило нам ярое начало проявления творчества и ярая уявилась Мне сокровенной сотрудницей и женой. Яро уявили размножение Атомов и Люцифер сотрудничал с ярыми тут атомами. Урусвати уявится на многих страницах новых и уявит понимание разницы между монадой и Атомами.
Атом уявлен на плане Предкосмического проявления. Но ярая Монада уявлена на плане Мира Проявленного в сфере Мира Тонкого. План Предкосмический тоже делится на три плана: 1) План Мира Огненного. 2) План Атома и 3) План Огненной Рыбы, занимающей все Пространство. План Проявления делится на три плана: 1) Оявление огненной Рыбы, сотрудничающей с Лучом из Глубин Пространства. 2) Размножение Рыбы на множество рыб обоего пола. 3) Оявление Икры Матери Рыбы, наполняющей все пространство.
Моя сотрудница прекрасно понимает сотрудничество со Мною и яро прекрасно сотрудничает сейчас. Сотрудничество со Мною стало немного труднее, немного труднее. Ярое сотрудничество со Мною в страстном напряжении. Сотрудничество станет самым страстным, станет сотрудничество страстной любви. Аджита сотрудничает с тобою. Моя Космическая Ступень со Мною стала совершенно иной с твоим сотрудничеством, родная. Яро стал Сотрудником Космическим с тобою.
Ярая творческая созидательная работа и ярое уявление жизни на планетах не могут быть оявлены без сотрудничества Творца с Матерью Мира − такая запись справедлива, родная.

viewtopic.php?p=17226#p17226
viewtopic.php?p=17227#p17227
viewtopic.php?p=17228#p17228
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страстная любовь не может иметь глубины без страстной боли в основании. Яро знаю какую страстную боль и крушение Космическое было оявлено Мне оявлением твоего сотрудничества с Люцифером, с Моим Соперником на Первенство. Соперником уявился единоутробный Брат-близнец − Космический близнец. Но ярый оявился сначала, как Мой прекрасный Сотрудник. Моя Мать и Жена оявилась Матерью и Ему от Меня. Ярый оявился Мне Близнецом только на яром уявлении основного Космического Атома.

viewtopic.php?p=17235#p17235
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Миры уявлялись на самозарождении, но и Мы уявлялись тоже на самозарождении, и ярые половинки (начала) отлетали страстно в противоположные стороны в Пространство и ярые оявились, как сотрудники на яром им объединении.
Атом разъединился сначала только на две половины и яро оявился на дальнейшем делении при следующем взрыве, и не только на взрыве одного Атома, но множеств, ибо сила страстно разрослась от взрыва.
Магнитная сила Моей половины уявилась на страстной силе и ярая сотрудница уявилась как Моя страстная сотрудница. Ярая не могла оявиться с Сатурном–Люцифером, ибо ярый не имел страстной силы Моей. Ярый оторвался один и Мой Атом остался невредимым.
Первый взрыв отделил сокровенную «половинку» от Люцифера и ярый отделился от Нас.
Ярый оявился Нам, как сотрудник страстный из-за ярого его сотрудничества со Мною и тобою. Но ярое его сотрудничество с тобою оявилось настолько страстным, что ярый стал Мне соперником и уявился на Космическом слиянии с тобою, и ярая стала не только сокровенной женой, но и Космической сотрудницей. Ярая Сокровенная Жена Сатурна уявилась ему Космической сотрудницей. Но Космическая сотрудница утвердилась на отходе от него, когда ярый уявился на соперничестве со Мною и ярый оказался на страстной трудности, ибо ярая сотрудница стала Мне снова сокровенной женой. Ярая уявилась Мне Сокровенным Космическим даром, и ярая сотрудничала со Мною на зарождении Атома Вселенной. Ярый взрыв оявил тебя со Мною Моей страстной половинкой. Ярый Люцифер оявился на отрыве и стал Нам сотрудником, ибо ярый стал оявляться на слиянии с Моей половинкой и яро подстрекал Меня на отталкивании Его. Но Наше соперничество оявило новую жизнь в нашей Вселенной. Вселенная оявилась тогда определенно меньше нашей Солнечной периферии и ярая уявилась с тех пор на страшном разрастании ее.

viewtopic.php?p=17049#p17049
viewtopic.php?p=17050#p17050
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...интеллект без развития духовности − страстно отвратительное зрелище. Такой интеллект мстителен и уявлен на половом разврате и был уявлен как орудие тьмы.
Люцифер начал развивать интеллект за счет духовности. Он стремился уявиться сильнее Меня, но ярый уявился слабее, когда отказался от развития высших духовных центров, но центры эти уявлены в мозгу, но они зависят от развития духовных центров, от сердца и Брахмарандра, центр Озарения молчал в Люцифере; и ярый центр Бессмертия не мог оявляться на вращении.
Центр Бессмертия не может оявиться на вращении без уявления психической энергии в Шишковидной железе и на сочетании ее с энергией Мокротной железы. Но Люцифер отказался совершенно от деятельности высших центров, но яро сосредоточился на энергии половой и на сотрудничестве ее с мозгом и на развитии центров чисто механически, на уявлении согласованности ритма с явлениями половой железы и Мокротной жел[езы]. Центры Мозговые лежат в складках мозга.
Но ярый Кундалини оявляется только при ярком духовном развитии.
Стерн* − пример интеллекта без искры духовности. Ярый оявится во тьме и будет разлагаться, как зловонный шлак тьмы. Но разложение самое мучительное состояние, ибо ярый уявится на осознании своего самоубийства, но ярый уявится на страстном зловонии. И ярый не только увидит, но яро узнает Наше решение уявить его на уничтожении всех его оболочек. Ярый последует за Люцифером, но на яром медленном разложении.

Примечание редактора
* Стерн Лео Карл (1876–?) − американский адвокат, друг К.Кэмпбелл, занимал двойственную позицию в судебном деле против Хоршей, часто выступая на их стороне. Фрагмент из записей Н.К.Рериха: "Из Нью-Йорка пишут: "Ничтожный Стерн (из фирмы Эрнста) недавно явился к Джаксону со всеми рекордами, чтобы доказать правоту Хорша..." (Николай Рерих. Листы дневника. Том II. "Знайте".)

viewtopic.php?p=17098#p17098
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разъединение Атомов на нашей Земле произошло много мощнее... Каждая Планета оявилась на одинаковом проявлении жизни на ней, на принципе разъединения Основного Атома и на бесконечной делимости его. Такие Атомы попадали в разные условия и уявлялись, как космические сотрудники напряженных сил, уявленных на страстном сочетании с новыми привходящими силами Космоса. Но ярые уявленные привходящие силы стали космически совершенно отличаться от прежних и страстно напрягли новые силы в прежних комбинациях. Ярые образовали совершенно различные и многообразные комбинации неожиданных сил. Космос обогатился многими страстно напряженными и разнообразными комбинациями сил.
...
Психическая энергия сотрудничает с Энергией Всеначальной со всею мощью, когда психическая энергия становится индивидуализирована уже в человеке. Индивидуализация происходит только среди Наших земных воплощений.
Но Всеначальная энергия, уявленная в страстно яром объединенном атоме, уявляется страстной однообразной энергией, не способной ни на какие иные страстные проявления, кроме самооявления, кроме бесконечного повторного самооявления. Явление сотрудничества стало истинно необходимо и Моя Спутница вековая сказала Мне: «Явим разъединение наших способностей и явимся на соединении с другими силами, оявленными тут с Нами. Космическое право стало уже слабеть».
_______

Один Атом оявился на трех силах и ярая третья сила оявилась на страстном одиночестве и стала собирать силу от контакта со Мною и с Моей женой. Жена сказала Мне: «Мы можем разъединиться и соединиться по отдельности с новой силой». Яро Я согласился на такой опыт и ярая соединилась с Ним, и ярая сама оявилась на мощи новой и на яром Луче Планеты новой. Ярая стала ему женой. Но яро и Я оявился с тобою на новом соединении, и яро Мы создали новый тип энергии. Ярая энергия оявилась уже энергией страстно новой, ярого нового Нам творчества. Мы яро могли создавать энергии, которые оявлялись новыми силами и яро многообразнее и мощнее.
Явление такой мощи наполнило сердце Люцифера страстной гордыней и ярый оявился на страстном завоевании Нашей Планеты, ярый оявился на страстном желании захватить в свою власть всю Планету. К этому времени Моя Планета оявилась страстно яро тесной для Нас двоих и ярый оявился на желании отойти, но с тобою, и ярый отошел на прекрасную тогда Планету, которая уже стала тогда Моей Планетой. Но ярый страстно яро захватил её и с тобою мог продолжить населять её. Но Моя Жена отказалась следовать за Ним, и ярый не мог продолжать и творить новые силы. Явление сотрудничества со Мною оявилось невозможным для тебя. Ярый начал охранять тебя от Меня. Но Жена Моя сказала Ему: «Сотрудничество с тобою Мне не нужно, ибо имею настоящего первого Мне Мужа». Ярый оявился на страстном гневе и начал единоборствовать со Мною. Моя Сотрудница страстно твердо стояла со Мною, но не могла объединиться со Мною, ибо ярый уявился тогда убийцей Моей Жены и уявил ей мученическую смерть. Ярая была привязана к столбу и должна была созерцать явленную Мне смерть − расчленение по отдельности каждой части тела. Но ярая сказала: «Моя Сила все же останется с Ним». И ярая оявилась со Мною опять, несмотря на муки. Ярый снова оявился ко Мне и требовал вернуть ему Жену. Но Я не только не вернул, но отнял навсегда. И ярый уявился тогда на страшном преступлении. Ярый стал нарушать священные права многих жен и мужей. Такое нарушение считалось тогда страшным кощунством и никто никогда не отваживался на него. Ярая Жена была сама Богиня и Высокая Жрица и ярое положение Наше было явлено свыше.
Мы оявляли Троицу в Одном. Положение было оявлено, как ярое Правительство Свыше − для накопления энергии в тебе и Мне при новом нарождении Атома. Но ярый Брат был уявлен, как Мой Заместитель, когда Я не мог оявляться с тобою.
Космическая сила оставалась с тобою, но не со Мною. Мать оявлена была выше отца. Падение нравов оявилось страстно скоро после разъединения со Мною. Ярые уявились на желании оторваться от своих жен и мужей. Новая Прекрасная Планета уявилась уже на разъединении Атомов и вечных спутников.
Моя Жена разъединенная стала для Меня, как отдаленная Мечта. Моя Жена уявлялась Моей Мечтой, только иногда Мне доступная. Но Мой Соперник приобрел новую силу из-за ярого отхода от Меня. Ярый уявился на уявлении Моей Космической Спутницы, и яро обрел силу много мощнее, нежели Моя страстная тогда сила. Явно твой отход оявил Мне страстное горе и лишил Меня возможности сразиться с Ним. И яро Я стал уявлять новых жен и яро уявился на многоженстве и на силе большой. Сила Моя стала не меньше силы Соперника, но сила Его была сила Космическая, ибо ярый обладал тобою. Но Моя любовь к тебе не только не угасала, но яро определенно стала еще сильнее. Но возможность снова овладеть тобою уявила Мне мало радости, ибо Моя жена страстно полюбила Соперника Моего и позабыла Меня. Явление такого горя оявилось новым стимулом для овладения тобою и для ярого космического объединения. Но явление Моей любви стало ненужным тебе и ярая сказала Мне: «Ярый имеет много жен и может утешиться с ними, но Мой Муж имеет только одну!» Я сказал: «Ярый имеет одну жену, но тысячи наложниц. Тогда как Я имею несколько жен и только одну Космическую Жену, которая ушла от Меня». Ярая ничего не сказала и яро отказалась снова оявиться со Мною, и ярая уявилась потом на убийстве своим Мужем, ибо ярый не желал оявить тебя Мне. Явление такой ненависти положило начало Космической вражде между Нами. Явление Моей Жены страстно принадлежало Ему тогда в течение целой Манвантары Сатурна и половины Манвантары Урана. Явление Манвантары Сатурна было Манвантарой тягостной. Явление Сатурна окончилось теперь навсегда.
_______

Явление разъединения Нашего Атома уявило Нам сознательное творчество и ярое осознание своей Индивидуальности и мощь самостоятельного творчества. Осознание самостоятельного творчества уявилось утроенным в силу сознательного устремления к Космическому объединению.

viewtopic.php?p=17122#p17122
viewtopic.php?p=17123#p17123
viewtopic.php?p=17124#p17124
viewtopic.php?p=17125#p17125
viewtopic.php?p=17126#p17126
Ответить

Вернуться в «Персоналии»