Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 123.
--------------------------

Днём. Усталость продолжалась. "Моя тётя что-то вам писала". Видение лица старухи. "L'amour pour l'humanites et... ont force la porte... [франц: Любовь к гуманитариям... в преддверии...] Хорошие подарки два раза не приносят. Да, я очень хотела вас спросить. И почти желая, чтобы в этом направлении развития ничего бы не делалось". Начало этой фразы ускользнуло. Прекратила записывать. Проснулась от сильно сказанного слова: "Yellow! [англ: Жёлтый!]"

Ночь на 11-ое августа. Луна, воздух свежее. Усталость. Еле заметная вибрация. "После долгих переговоров, и когда Ваш шкаф будет ломиться от золота. Вот это я не люблю, когда рабочие заняты этим. Урусвати, прошу вместить, собери на одну стрелу. Next year [англ: Следующий год] теснее будет". Забыла две следующие. "Конечно, я иначе смотрю на амуру. Асургина self-evidence [англ: самоочевидность]. Славный мальчик. В Америке сказать, в Америке быть. Ясно Йента на базар. На сто лет вперёд сделаны всякие предсказания. Собери позванных–избранных". Посреди ночи были приступы озноба в спине.

Ночь на 12-ое августа. Дождь, усталость. "Огни у стены. От каждой восьмой версты. И восхитился дух мой о Господе Моём!" Не могла отличить слышанные фразы от своих дум, потому не записывала, слишком большое сходство с только что прочитанной книгой Гребенщикова. Под утро слышала длинное сообщение. Каждая фраза начиналась со слова "Разве", но не удалось записать. "У него огромное и гибкое лицо... Об этой перспективности нужно сказать. Ближе к Нам, ты затворил сердце твоё к Нам". Всю ночь почти не спала.
Вечер, около 7 часов. "Посулил и принёс, главное, что принёс". Мозговое представление кого-то принёсшего две краюхи хлеба. "А Митька взял, да стащил... Что в крови, что в графских палатах − всё одинаково рожать... Аграфена Петровна..." Конец фразы забыла, не записывала.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 25.03.2020
Дата окончания набора: 25.032020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 16.08.2020
Дата окончания редактирования: 16.08.2020
Вложения
0139.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 124.
--------------------------

Ночь на 13-ое августа. Дождь и сырость ужасные. Усталость физическая, укладывала ящики. Спала лишь под утро. "Просмотри лужение, при ударе даёт трещину".

Ночь на 14-ое августа. Сырость, дождь продолжаются. Физическая усталость большая. Мало что слышала и не записывала. Видение нашего Martin'а с испуганно вытаращенными глазами.

Ночь на 15-ое августа. Сырость. "Надо послать туда до 27-ого ноября". Видение рук М[ахатмы] М[ориа], державших книгу либо тетрадь. "В общей сложности отупел совсем. Мне это написал Master". Предыдущую фразу забыла. "You told me about the disappearance. [англ: Вы рассказали мне об исчезновении.] Там предстоит". Лёгкая дрожь. "В горшках это очень плохо. Плохо когда образуются. Give up. [англ: Сдаваться.]" Лёгкое сотрясение. Предыдущие фразы выскочили. "Это триумф Б[елого] Братства. Мы ничего не спешим". "Это такой день...", − не уверена в последнем слове. "Да разве из них". Озноб. "Дом Haslet. Попробуй тогда, пиши. Не написали сюда лекарства. Цена осталась полная. Он стал скелетом. Насчёт poison-mistaken [англ: отравление по оплошности]". "Хотя Афганистан, − не уверена в слове, − защищён хорошо, энергия русских". "И сделается мучительно злым". Лёгкий озноб. "Это не всякий тортир*". Несколько голосов вместе. "Это бывает, значит. Мировое терзание. Покрыть их лаком и держать в сухом месте. У неё, наверно, бездарно now it is filled [англ: теперь он заполнен]. Почему, собственно? Он будет в своей клетке. Он воспользовался. Жар–птиц ещё не счёл". Много пропущено. "Ведь ты можешь переменить". Под утро: "Никогда не усматривался путь, так сурово и ясно, как сейчас". "И уже не буду делать тебе сцен", − голос похож на Юр[ия]. "Как это приятно, что будет переменён флаг". Утром прошли перед глазами несколько слов, но схватить не смогла, лишь одно слово: "Коты".
Днём. "Опять столпились". Смутные видения большой руки, появившей-

Примечание редактора
* Тортир − кириллическая транскрипция французского слова "tourtière", которое переводится как " форма для круглого торта, пирога".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 25.03.2020
Дата окончания набора: 25.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.08.2020
Дата окончания редактирования: 17.08.2020
Вложения
0140.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 125.
--------------------------

ся с моей правой стороны. Видение голубого пламени.

Ночь на 16-ое августа. Вибрация довольно сильная, но более грубая. Усталость продолжается усиленная уборкою вещей и монсуном. "Только читать не надо". Видение растений иглистых в горшках. Довольно яркое видение женской руки, обнажённой до локтя, скорее светлой, украшенной огромными драгоценными камнями. Как бы цепи − бриллианты и рубины.

Ночь на 17-ое августа. Днём сплошной дождь, ночью луна. Лёгкая вибрация. "Для плотного летания. Поставь так, как ты хочешь. Сидхи. Я не помню, чтобы это было. Отдохни". "Кутя помер...", − другой голос. "Maintenant c'est tente cinquieme mille. [франц: Теперь это палатка пятая тысяча.]" Мне показалось, что это относится к изданию книги. "Насчёт Тарухана, для меня это остаётся мистерией", − в последнем слове не уверена. Тягостное ощущение в конечностях. "Ты это жёлтым считаешь? Tout dans le regard de cette jeune bille. [франц: Всё во взгляде этого молодого шарика.]" Под утро: "Чем просторнее его одежда, тем величавее он сам. Познание − вестник башни. У Будды нет учеников, а у Меня есть. Когда Я ласку... а для вас избранных. People comprehensible [англ: Люди понимают] старыми, торными дорожками. Искренность необычайная при галантности". Видение очень смутное лика М[ахатмы] М[ориа] перешедшего, как всегда, в моё зеркало. Руки взяли туфлю, с немного загнутым носком. "Язык угрозы язвленной надо оставить". В первом и последнем слове не убеждена. Был странный сон, касающийся Тибета, очень смутные воспоминания.
Днём. Смутное видение рук, перекладывающих и складывающих бумаги. Причём мне казалось, что я должна рассмотреть заглавную страницу, но вследствие сильных волн света не могла это сделать − очень застилали.

Ночь на 18-ое августа. День сырой и холодный. С вечера сильный озноб. Подавленное состояние духа, вследствие малой подвижки сознания в ответ.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 26.03.2020
Дата окончания набора: 26.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.08.2020
Дата окончания редактирования: 17.08.2020
Вложения
0141.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 126.
--------------------------

Много и долго рыдала, чувствуя свою непригодность. Фразы шли слабо и обрывочками, многие ускользали. "Какая-то простота отсутствует", − в последнем слове не уверена. Ряд следующих фраз ускользнул. "Не удивитесь... Шагает". Начались приступы тоски. Под утро: "Согнём, согнём эту силу", − тоже и в этом слове не уверена. Остальное настолько смутно, что предпочитаю не записывать.
Днём. Не записывала, помню лишь одну фразу: "Знание не даёт осмотрительности".

Ночь на 19-ое августа. Вибрации слабые. Страшная сырость, туман. Кого-то о чём-то просили, остался лишь обрывок. "...ибо не было красы столь виданной. Дешевле надо. По широкому полку. Старые родственники. Голова болит − Римека". Как бы новый мужской тембр. "Для опыта. Каир хуже". "Растёт, растёт, растёт, вижу сзади меня крылья", − будто мой голос. "Это лишь задержит судьбу Наших писем". Перед этой фразой видела резко очерченные радужные квадраты на белом серебристом фоне. "Как можно достать это, если у мужчины голова, как у барана. Brahmacharya". Забыла длинную фразу, сказанную М[ахатмой] М[ориа]. "Это только superstitions [англ: суеверия] такие родит. Это для передвигания сроков. Но хочешь видеть Меня. Начнёт чесать в затылке, что я сделал". "Начнёт...", − забыла. "Помнишь, вчера сказано". Мужской голос. "Даже Индии срастутся. Да, но если священник выскочит". "Через три года не Урусвати, но...", − ускользнуло. "Но сферу около − милые...", − теперь нов[ый] голос, очень высокий, мужской. "Ужасно кто-то написал мне деление. Formless [англ: Бесформенный]" "Нару...", − ускользнуло. "Кеку!" Низкий мужской голос, очень сильно сказано. "Что-то гаснет! Мало приступили. Лялечка! Переспрашиваете, живы ли. Но нужно подумать обо Мне". Высокий мужской голос. "Написал по Указу Гульмарк −

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 26.03.2020
Дата окончания набора: 26.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.08.2020
Дата окончания редактирования: 17.08.2020
Вложения
0142.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 127.
--------------------------

дай себе труд заучить. Там внутри". Странно высокий женский голос: "Россия явит границы Китая. Через двенадцать лет, уходя..." Лёгкие вибрации и слабое ощущение мурашей в позвоночнике выше и ниже пояса. Доходило до лопаток.
Днём. Мозговое видение незнакомого человека, которому я кладу руку на плечо, говоря: "Нужно, милый, быть хитрецом, но не в ущерб другим. Лень нагромождений остаётся". На моё обращение к М[ахатме] М[ориа]− почему я мало слышу его голос: "Не превалирую. За Ли Чуаном".

Ночь на 20-ое августа. Страшная сырость, дождь не переставая. "Эди, мотор! Всё-таки тебе нужно, чтобы сверху положили. Симуин. Слышу крик ламы. Для Нас это оккультный закон. Извратившаяся". Вибрация и тоскливое ощущение в коленях. "Уехал, весь день был испорчен, что он. И в окна летит, это очень успешно. Ты знаешь значение". "Значение...", − подчеркнуто огрублённый тембр. "Оказывается, что это ничего не значит". Начало ускользнуло: "...Я помогу, Я дам тебе". "Много зависит от Ли Хуанга. Настолько умна, что поймёт важность момента − Hapy". Очень важное сообщение ускользнуло. "Не может Unmanifested [англ: Непроявленное] проявиться". "Не вижу, столь радостно...", − опять пропущено. "Шива. Конечно, он растёт". "Майтрейя... избунт...", − пропущено. "Такому материалисту, как... Ему нечего с ней церемониться. Thirty, four, six... [англ: Тридцать, четыре, шесть...] Захватить больше, больше. Кто из нас? сожжён. Конторами. Можно среди них". Лёгкое и краткое повышение сердечной деятельности. "Будет желать тщетно". Духовой оркестр большой силы. Затем надписи очень чёткие, по-русски, на белом фоне, прошли дважды, но слишком быстро, чтобы прочитать. Опять надписи. Как бы стена с наклеенными пёстрыми афишами. Под утро: "Против раковой опухоли обратить внимание и на рожь, кроме ячменя".
Днём. Клише какого-то инвалидного дома, разговора

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 26.03.2020
Дата окончания набора: 26.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.08.2020
Дата окончания редактирования: 17.08.2020
Вложения
0143.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 128.
--------------------------

относительно него и видение старичка, ослепшего уже двадцать лет. "Зная и понимая, дать 20 фунтов. Ущерб". После обычных волн света видение орнамента. Как бы плетения, напоминающего лепестки лотоса, которое обычно рисуется под Буддой. Красного и сине-лилового [цвета]. Надо отметить, что некоторые слова произносятся как бы извне, тогда как другие, несмотря на различие тембров, звучат во мне. Есть также беззвучное сообщение и ещё как бы рождающееся в мозгу. Сон: проходила потоки по шатающимся камням.

Ночь на 21-ое августа. "Уничтожают эту фамилию. That would be hang [англ: Чтобы повесить] эгоистическое. All that could be done on earth. [англ: Всё, что можно было сделать на земле.] О кровавой беззащитности и план. Закончи днём восстания и восторга. Тут надо прислушаться". Мозговое видение Руманова, прислушивающегося, с поднятой рукой. "Гадость какая! В Калькутте цветами... Epidemie... Целый ворох. That is our eighty race descent. [англ: Это наша восьмидесятая гонка спуска.] Образование... I am sure, that the reader shall be on our side. [англ: Я уверен, что читатель будет на нашей стороне.] Этими самыми рецептами. Дочь Моя! Радуйся − Индии час пробил!" Лёгкое повышение сердечной деятельности. "Ocean, Ocean, Ocean! [англ: Океан!] И так залило". Вспышка ярко-жёлтого пламени. "Пемаяндзе. Надо ещё сделать, семь сделать, провести ночь. У вас дух кроткий и жуткий. Про тебя говорят. Мама, мама, приложи. Про себя думаю, что могу". Самочувствие было очень плохое − боль в правом боку, тошнота. Записала не более половины того, что слышала. Слышала легко, несмотря на явное недомогание. День душный, сырой и дождливый.
Днём. Тошнота не оставила и утром, легче стало после валериана. Солнечн[ый] змий шевелился. Не записывала.


Ночь на 22-ое августа. Погода немного лучше, дождя меньше. Посреди ночи опять шевеление солнечного сплетения. Много слышала. Казалось, что всё больше относилось к Индии, записала.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 27.03.2020
Дата окончания набора: 27.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.08.2020
Дата окончания редактирования: 17.08.2020
Вложения
0144.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 129.
--------------------------

[Слово неразборчиво] значительные фразы. Сильная усталость. "А может быть, у них нет? Значит, посмотрите в словаре. Ста... и Ченадор". Первое слово не ухватила. "Нет, нет не кооперативно, но по приглашению. Около себя-то хоть". Все идущие слова не записала, ибо [солнечный] змий зашевелился. "Ласке послушный идёт. Старое похороним, только новое. Lingam vessel of knowledge. [англ: Лингам сосуд знаний.]" Слабость и тошнота продолжались и днём.

Ночь на 23-ье августа. Вследствие усталости ничего не записывала, были лёгкие вибрации. Под утро слышала: "Принимать целую ложку. Такой яркий Учитель не нужен, не является необходимостью".

Ночь на 24-ое августа. День ясный, к вечеру дождь. Тошнота немного меньше. Еле ощутимые вибрации. "Мамочкин сумбур потушите. Надо его сильнее". Мозговое видение Н[иколая] К[онстантиновича] сидящего на кровати полуодетым. "Has my husband been mystery to me. [англ: Неужели мой муж был для меня загадкой.] Его спустили. У него остались необыкновения. Холодно, конечно. А озеро можно сделать. На золотой-то почве всё расцветает. Брюсова. Захвати горячей воды. Посмотреть можно, как он живёт. Маленькие англичане. Конные гренадеры. Ты так исхудал в твою главнейшую поездку".

Ночь на 25-ое августа. Ясный день, к вечеру прохладно. Вследствие очень длинной беседы с М[ахтамой] М[ориа] необычайная усталость, боль в позвонке и сердце. Вибрации. Видение цветов в горшках, по обе стороны постели. Очень много кустов с жёлтыми цветами. Также волны и пятна жёлтого цвета в глазах. Видение как бы женских рук и кольца на пятом пальце. Очень много слышала, всё относилось к мистерии Матери Мира. Упоминалось наименование "Адонай". Ничего не записывала, ибо была разбита физически, запомнила лишь: "Она показала тебе своё кольцо". Вспоминаю также о рубиновой пряжке на груди.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 27.03.2020
Дата окончания набора: 27.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.08.2020
Дата окончания редактирования: 17.08.2020
Вложения
0145.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 130.
--------------------------

Днём. Много света. Усталость, разбитость продолжились. Казалось, что слышала: "Али, Али Мурад..."

Ночь на 26-ое августа. День ясный. Физическая усталость продолжается, еле стояла за беседой с М[ахатмой] М[ориа]. Слышала немного, но первые фразы даже тембр был явственен. "Такие внутренние... такого вышучивания ежедневного. And now that there will be no wise. I was somehow annoyed by the presence of the great one. [англ: И теперь что там будет немудро. Меня почему-то раздражало присутствие великих.] Оставлен след по всей истории, нет места..." Мозговое видение Юрия, идущего и протирающего кулаком правый глаз. Тут между Юрием и моим полем зрения встал встрепенувшийся облик Светика. "К худшему. А школа для этого понадобилась немалая".

Ночь на 27-ое августа. День и ночь ясные. Физическая усталость продолжается, лёгкая вибрация. "Ким в госпитале лежит. Не может". Видение Мартина, фамильярно смеющегося. Неприятно. "Ну разве это не грубо? Remarqably tuned is the rod. He did it. [англ: Замечательно настроенный стержень. Он сделал это.] Не люблю эту фальшивую артиллерию". Посреди ночи тянущее чувство в коленях, мураши в конечностях, особенно в пальцах левой руки. Приступ лёгкого удушья. "Не вслушивайся", − старалась исполнить и заснуть.

Ночь на 28-ое августа. День сравнительно ясный. Прогулка в автомобиле. Физическая усталость и упадок сил продолжаются, может быть вызванные приближением воздействия Марса. "Теперь нужно, чтобы the Altar should be. [англ: Алтарь должен быть.] Никому harm [англ: вреда] от них нет. Сила всех взята на поход. Это не мешает слышать атомически, но... Перед вами стоит Паганини". Смутное видение очень бедно одетого человека, раскрытая рубашка на груди. Тягостное ощущение в коленях, духота. Видение жёлтых цветов.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 27.03.2020
Дата окончания набора: 27.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.08.2020
Дата окончания редактирования: 17.08.2020
Вложения
0146.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 131.
--------------------------

Слышала много. Казалось, очень значительным, но не имела сил записать. Под утро: "Скажу настоящую новость − Фуяма палец ущемил (или ущемили)".

Ночь на 29-ое августа. День сравнительно ясный, ночью дождь небольшой. Сон спокойный, но к рассвету проснулась. Довольно сильная вибрация. Несколько фраз о Матери Мира хорошо запомнила, но вдруг услышала относящуюся к нам и вся предыдущая ускользнула. "Получено письмо, мне так показалось странным... he calls them leaders. [англ: он называет их лидерами.]" После крепко заснула и больше ничего не слышала.

Ночь на 30-ое августа. Ночью буря. Вначале лёгкая вибрация и несколько фраз, одну из них запомнила: "Это такой скотина! Не угодить..." Скоро заснула. Посреди ночи была разбужена стуком раскрывшегося окна. Опять слышала ряд фраз, но не записала. Были также вибрации очень кратковременные.

Ночь на 31-ое августа. День довольно ясный. Вибрации лёгкие замечала. Слышала довольно много хотя и не вслушивалась, но не записывала, помню лишь: "Это тоже один из pillars'ов [англ: столбов]". Затем как бы сама звала двоюродного брата: "Ваня, Ваня..." И ещё с лёгким укором: "Но, пасик..." Под утро: "Убери это".

Ночь на 1-ое сентября. Сравнительно ясно и прохладно.
Днём. Страшная головная боль, приняла пирамидон. Вибрация и ощущение мурашей у пояса и немного выше. Вначале неприятное ощущение в левой ноге, как бы одеревенение, но очень лёгкое и скоро прошло. Было странное ощущение движения в правом боку, но, может быть, мне это лишь показалось. Мураши же в спине держались довольно продолжительное время посреди опыта.
"Это маленькие кашалоты. Я ведь знаю цену. Ask him if he can do so? [англ: Спросите его, может ли он это сделать?] И это ещё указание кто... Пожалуй, не стоит. Положительно лучше. Считай, что я пять дней проехал

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 29.03.2020
Дата окончания набора: 29.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.08.2020
Дата окончания редактирования: 17.08.2020
Вложения
0147.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 132.
--------------------------

внимательно и внушительно. Посмотри, ведь окружает её. Придётся. Ведь сколько раз им говорилось. Это некрасиво. После они клубятся. Не дают себе отчёта. Прочти". "Выполнить самое важное − это Вашингтон...", − в последнем слове не уверена. "Теперь к обеду". Последнее слово точно поправлено − "победу". "Схватывает Эрочка". "Через год...", − не уверена. "Всё будет хорошо. Но в будущем году вам придётся в Америку. Не надо умалять. Правда, какие же". Неоднократное ощущение лёгких мурашей в области пояса. Тембры слегка различались − мужские и женские. "Лучшее сохранение от чумы − вереск...", − не уверена. "Не может же Мастер. Но на этих ступенях, дух просит повязку снять. И вот я хочу. Плохая спина. Только маленькие. Столько нового. Водительница. Мария Александр[овна] была там. Я не верю в это. За 5 тысяч. При доверии. Это большая шишка? Я смотрю. Это довольно скучно. Гарлик, а правительство отправляет им солдат. Ах, какой он милый мальчик! Зависть к звезде. Бывает. На этом обороте построим всю болезнь". Повернулась на другой бок и заснула. Утром, около 8 часов, видела напечатанную заметку. Довольно продолжительное время стояла она перед глазами. Буквы были мелкие и красный фон сливался с чернотою букв, трудно было прочесть. "События".

Ночь на 2-ое сентября. Почти не замечала вибраций. Но посреди ночи лёгкий приступ тошноты и выделение слюны. Слышать начала очень скоро. "Но не застала её в гробу. Как только она показалась, грянул такой гимн". Видение экипажа, в нём незнак[омая], высокая женщина и народ. Заснула. Под утро видела опять печатную заметку, кот[орая] опять стояла перед глазами довольно долго, отдельные слова заметила, но не записав, забыла.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 29.03.2020
Дата окончания набора: 29.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.08.2020
Дата окончания редактирования: 17.08.2020
Вложения
0148.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»