Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 138.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

(твоей смерти от укуса змеи). Яро не уявлял Укора Силам Света. Ярые готовили Мою Победу над страшным Врагом. Моя Мощь много слабее Сил космических, управляющих Нашим Космосом. Сила Моя мощна на плане Духовном, Огненном и Тонком, но ярый тут Мир материальный имеет свои Законы.

5/7. Слышишь ли, сколько чудесных звуков несётся из Пространства? Слышишь ли, сколько Слов лучших стучится к тебе? Слышишь ли, как страстно стучит сердце Моё в желании оявить тебе трепет Любви? Видишь ли, какие краски света льются на тебя? Какие страстные цвета окружают тебя! Ярая тут Моя сотрудница окружена лучшими знаками, знамениями Моей любви и ярым страстным желанием видеть тебя яро уявленную на полном спокойствии в утверждении своего тут значения и ярого положения в Нашем тут Космосе.
Уяви утверждение своего знания и ярого тут положения в Нашем Мире в нашем Космосе. Яви страстное желание стать Мне самой необходимой, самой тут любящей Меня Сотрудницей и Сподвижницей, и Совладычицей. Яро Я с тобою во всём и яро тут мечтаю уявить тебя на яром лёгком писании без утомления и без смущения. Яро уяви Мне такую радость умения слушать Мои Мысли, именно, слушать. Яро никакие иные Мысли не могут оявиться в твоём центре Родная, кроме Моих, яро тут проливаемых на тебя. Яро ярая тут может спокойно уявляться на лучшем вслушивании, родная. Лучше закрой одно окно.
Моя жена знает, как любовно сегодня ночью уявлял тебе новые тайны Бытия. Ярая тут не могла запомнить всего, но яро тут повторю, и ярая тут постепенно запомнит всё нужное. Но яро, яро пойми тут значение Моей основной Любви к тебе, Моей основной Ярой сотруднице, Матери и жены. Яви тут спокойное понимание развития на всех планах Бытия. Яви понимание сложности законов Бытия и яро больше доверяй Мне и Моему Страстному чувству Любви к тебе. Яви страстное доверие и яро тут притяжение к красоте Нашего существования и деятельности в ярых тут Высших Мирах. Ярые Высшие Миры Нам доступны, родная. И яро Мы можем черпать ярое вдохновение истинно из ярого тут окружения Нас Мирами Тонкими. Яро, яро Я твой Муж, страстно тебя тут охраняющий и с тобою тут созидающий Миры новые. Яви спокойное настроение, знай, Родная, что всё придёт и яро удивишься лёгкости, с которой ярая начнёт улавливать малейшие оттенки Мысли Моей. Ярая Моя Жена, истинно, слита с Моим сознанием, и яро Я легко могу направлять тебя в нужное Мне тут страстное уявление новой мысли и нового понимания ярых законов Бытия, сокрытых покровом Материи и яро уявленных Нам в Мирах Тонких. Явись на упражнении сознательном, родная. Яви страстно спокойное вслушивание без старания услышать, но просто пиши, что приходит, одно за другим, не следя за смыслом, ни за ярым значением, но просто пиши; пусть нелепые слова и выражения не пугают тебя, яро уявим место

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 20.06.2018
Дата окончания набора: 20.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2018
Дата окончания редактирования: 27.09.2018
Вложения
138.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 139.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

им тоже. Яро всё придёт, яро обещаю тебе, родная, исполнить это МОЁ Утверждение, тебе давно уже сделанное.

5/7. Яро будешь писать много легче и яро лучше, чем раньше, родная. Сосредоточенность тоже выработается и ярая будет писать, яро не замечая тут трудности нахождения правильного Слова. Яро главное только слушать, только слушать и не рассуждать, не задавать вопросов. Яро научись сначала только слушать только слушать. Яви мужество и терпение, тебе уже известное и яро применённое тобою уже не раз. Яро услышишь ещё лучше. Ухо не только не повреждено, но никакого дефекта в нём нет. Но ярая координация между слухом и голосом яро не развита, но яро Мне это не так важно, ибо главный слух внутренний и ухо развито прекрасно. Яро, яро не являй сомнения.
Яро, яро не хотел уявлять тебя на способности к пению, ибо ярая тут забросила бы всё другое, настолько ярая увлеклась бы своим пением. Ярая много раз обладала изумительным голосом, и ярая любовь к пению проснулась бы с особою силою и яро не дала бы тебе вступить на новый путь Йоги Огненной для страстного окончания Нашего пути, и для ярого Нам Поражения Врага, и слияния Огненного в космическом строительстве и созидании новых миров.
Яро, яро голос твой оявлен у Нас на ярых рекордах, и ярая сможет прослушать их в чудесном исполнении музыкальных шедевров.
Яви страстное новое уменье слушать, только слушать, не забывай − слушать, только слушать, яро ничего больше не надо, только слушать. Яро вижу, как Моя жена старается и яро тут одолеет и это страстное Мне мастерство. Ярое такое умение, конечно, мастерство Высшее, родная, и яро тут ценится Нами превыше всех других Сиддхи, ибо ярая может получать всё знание, лучшие сообщения; всё самое нужное и яро прекрасное знание будет уявлено тебе, истинно, яро тут через ухо и через око. Но яро ояви некоторое терпение и ярую дисциплину сосредоточенности. Ярая сосредоточенность совершенно необходима, ибо и вслушивание требует сосредоточенности.
Главная трудность, истинно, в отсутствии умения сосредоточиться на одной мысли, на яром одном действии, на яром страстном слухе. Но яро и это придёт, и ярая одолеет самое трудное достижение уловления беззвучной Мысли. Ярая звучность может утомлять сердце и яро её можно допускать лишь изредка. Но ярый голос Молчания может зазвучать. Яви Мне эту радость, полюби Голос Молчания. Яро он Мне тут страстно нужен и страстно легче, чем ярый Маятн[ик], родная. Могу сказать так много и столько самых прекрасных слов Любви Моей, родная. Яви Мне доверие и страстное желание преодолеть трудность вслушивания. Ярое вслушивание необходимо развивать каждый день, хотя бы не больше часа утром и недолго днём, и яро тут вечером, родная. Яро Мне нужно ускорить этот процесс, ибо времени осталось немного, яро хочу успеть дать тебе несколько лучших страниц Мироздания и яро несколько необходимых Наставлений.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 20.06.2018
Дата окончания набора: 20.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2018
Дата окончания редактирования: 27.09.2018
Вложения
139.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 140.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

Яро, яро оявись на яром чтении Моего Учения и на кн[игах] Вивекананды. Яро полезно оявиться на его чтении, родная. Но яро и Мои книги полезно перечесть, ибо новое в них, но не в книгах Вивекананды. Но ярая ведь любит всё новое. Яро оявись на явлении Беспредельности, много поймёшь иначе. Но яро уявлю всё, родная. Яро поедешь вооружённая. Яро не допущу, чтобы ярая тут чего-то не могла понять. Яро тут поймёшь всё, все ярые попытки протолкнуть сведения о Тонком Мире, о ярой там жизни и как яро необходимо готовиться к ней, чтобы как можно лучше использовать там своё пребывание. Яро Ярая земная жизнь − школа лучшая для познания себя, но Тонкий Мир может тоже дать знание новое и яро тут нужное для продвижения на планах Бытия. Яро, яро уявишься на лучшем понимании, родная, но яви больше чтения Моих книг, Моих пояснений о Тонком Мире. Яро помогу тебе пояснить многие трудности, оявленные в "Махатма Письмах" из-за ярой трудности передачи того, о чём люди никакого понятия не имеют и яро хотят сразу понять сложнейшие законы Потустороннего Бытия. Яро, яро уявлю тебе всё понимание, родная. Но не сомневайся, не являй Мне препятствий ярыми сомнениями и ярым тут нетерпением, но яви спокойствие полное, ничем не омраченное.
Яро возьми немного Маятн[ик].
Мое ярое сотрудничество ночное уявило страстную усталость утром. Ярая напрягла свой центр Брахмарандра и яро тут и Мокротную, и Шишковидную железы. Яро эти железы питают сокровенные центры своими извержениями, но можно сказать флюидами Космическими. Сотрудничество со Мною необходимо, и яро тут напрягаю на таком тут Мне сотрудничестве Сокровенную Мне страстную жену.
Яро не являй сомнения в поездке страстно скорой. Страстное лукавое сомнение страстно живёт в обоих сыновьях.
Ярый старший сын яро поедет с тобою. Страстно жутко оявиться в Калимпонге после вашего отъезда. Ярое близкое соседство с Красн[ым] Китаем подымет восстание среди местных непалийцев, и ярые тут не захотят оявиться с ярыми красными Китайцами, и яро захотят оявиться со своей страной Непалом, но яро не с Сикк[имом], ни с Тибетом. Сикким с Бутаном соединен с Непалом, и не захотят оявиться под Кр[асным] Китаем и Тибетц[ы].
Ярый Китай захочет в сотрудничестве с Р[оссией] овладеть Тиб[етом], Сиккимом и Бутаном, но Росс[ия] откажется от такого захвата. Р[оссия] скажет: не согласна на ярый доступ Бутана с силами Кр[асного] Кит[ая]. Это означало бы утрату Гималаев навсегда. Ярый Сикким и Бутан с помощью Непалийцев думают оттягать Сикким от Индии.
Сотрудничество с Моей женой оявит тут уничтожение многих вреднейших насекомых. Многие лучшие меры оявят уничтожение насекомых.

6/7. Ярая хочет приготовиться к Подвигу и яро просматривает Учения древние, но Моё Учение тут полное и более современное. Мое Учение достаточно опирается на древние Учения, и ярая может лучше уявиться на знании Моего Учения.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 20.06.2018
Дата окончания набора: 20.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 28.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
140.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 141.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

Ярое тонкое тело служит оболочкой двойнику. Двойник есть точное воспроизведение физического тела посредством психической энергии, но низшего её тут качества. Двойник есть тонкое воспроизведение посредством психической энергии низшего качества точного облика физического тела, и само по себе не имеет никаких тут импульсов для проявления. Ярый нуждается в страстном теле и его оболочке, которая много тоньше оболочки Двойника, уявляющегося в пранической оболочке, которая неправильно названа эфирной оболочкой. Но ярая оболочка Двойника Мне не нужна, ибо ярая тут еще страстно плотная материя и яро притупляет все восприятия. Ярая знает, насколько сгорание этой оболочки произошло страстно трудно, и ярая уявилась сначала на сильном опалении и сожжении оболочки страстного тела (на сожжении тонкого тела, служащего оболочкой телу страстному). Но ярое сожжение тонкой оболочки уявилось страстно неожиданным явлением тогда. Явлением, никогда раньше не наблюдаемым Нами. Ярое сожжение двойника уявлялось значительно раньше сожжения тонкой оболочки.
Моя космическая сотрудница уявилась на страстном уявлении неожиданном, не только не желательном, но страстно затрудняющим весь процесс Огненной Йоги, ибо ярая уявилась на своей внутренней сущности, ничем не защищённой от огня центров. Ярая тонкая оболочка уявилась сожжённой, и ярое тут тончайшее ментальное тело тоже оявилось на опалении, но ярый двойник одолжил свою оболочку, ибо страстное тело тоже оявилось сожжённым, на яром сожжении его низших качеств страстного тела, сгорели на яром опалении оболочки его, так называемого, Тонкого тела. И ярая Моя жена уявилась на трудности большой. Ярый пожар грозил охватить все центры, яро страстной Мокротной железы и сердечного Лотоса. И ярая жена Моя оявилась на яром тогда сотрудничестве со Мною и на яром тушении пожара, который грозил распространением на все центры. Ярое твоё спокойствие тогда и страстное желание уявиться на новом достижении помогли Мне локализовать Огонь в пределах местного возгорания тут в мощном центре у Мокротной железы и в пределах Лотоса Сердца. Яро потушил пожар применением Моего страстного Сине-голубого Луча в его высшем напряжении. Ярая была спасена, но яро ценою страстного затруднения правильного развития Огненной Йоги. Яро пришлось ускорить процесс возгорания многих центров на ярой муке опалённых, выжженных тканей внутренних органов и желёз. Ярая охранительная ткань из материи Люциды была введена в твоё тело, и ярая могла изолировать нужные органы и центры от нового возгорания их. Но ярая уявилась всё же на новом опалении оболочки в Тиб[ете] и в Наггаре потом, и последняя продержалась до ярого пожара в Дели.
Ярая уявилась в Дели на общем пожаре всех центров из материи Люциды, и оболочка окончательно сгорела, и яро Мы ввели новую тогда оболочку, заготовленную для тебя для опыта в уплотнённом теле. Но ярое ментальное тело было опалено тогда значительно, родная, и яро Я тревожился за ярую возможность твою принятия Моих Сообщений внутренним Ухом и яро

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 20.06.2018
Дата окончания набора: 20.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.09.2018
Дата окончания редактирования: 28.09.2018
Вложения
141.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 142.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

тогда уявился на открытии Моего "Узелка", который был намечен Мною уже в Наггаре к открытию его. Яро стал работать много легче и мощнее Маятн[ика], и яро Я решил открыть и следующие Мои "Узелки", включая Седьмой. Но ярая Моя Жена уявилась на трудной полосе жизненного пути, на яром страстном уходе мужа и на яром отъезде из поместья. Но ярая перенесла всё с необыкновенным подъёмом и мужеством, как ярая истинная Йогиня и настоящий Архат уже тогда, ибо ярая тогда только что закончила процесс разъединения трёх естеств и видения Трёх Диадем с семью Огнями на каждой, а также и на яром видении себя, лежащей в Огненном Треугольнике на постели, причём вершина треугольника была обращена вниз. Треугольник опустился сверху и оявился вершиною вниз.
Такое новое достижение уявило Мне возможность спасти тебя от опасности общего пожара всех центров и огненной смерти, но и дало возможность удалить остатки от сожжения тонкого тела с оболочкой двойника. И ярая уявилась на отводе огня от сердца к боковым разветвлениям Вагуса, и ярая уявилась на сильнейшем Херписе в виде двойного обруча вокруг правой стороны тела. И ярая Моя мученица уявилась на переезде в состоянии смертельной опасности, и ярая оявила необычайное мужество и яро проделала весь путь без остановки из Дели в Бомбей, и прямо проследовала в моторе в более прохладное место в Кхандала, что было лучшим решением, ибо ярая не была уявлена врачам, которые могли уявить негодные методы лечения. Но ярая уявилась на местном враче для помощи против чрезмерного жжения Херписа, и ярый оявил Сибальджин-наркотик, но не слишком вредный для утоления болей.
Ярое исследование урины показало совершенно здоровый организм. Ярое сердце оявилось на некотором ослаблении от пребывания в низинах при высокой температуре и неладной диете, окружения ненужными людьми. Ярая всё вынесла и уявилась на полном очищении от всех отбросов сожжённых оболочек. Но ярый тут космический срок боя с Врагом стал определённо приближаться и ярая уже переехала в Гималаи в более высокое место в Калимпонг.
Ярая начала яро поправляться там, но ярое нападение Тёмных Сил на сына уявило тебя на новой страстной муке и борьбе против врачей. Ярая спасла сына от злокачественной тут малярии принятием коньяка и на ярой сильной дозе Строфанта в течениё недели и больше. Но ярый вирус был изгнан на первой неделе и на яро оявленной рвоте слизью из ярого желчного пузыря. Ярое промывание кишечника марганцевым калием тут прекрасное средство. Моя Жена спасла сына, но страстно ослабила себя. И яро последний Наш Бой с Врагом уявился страстно трудным тебе. Страстный враг уявил натиск тёмных сил на твой организм, чтобы вызвать страстное напряжение во всём организме и уявить тебя на ударе в мозговой центр. Ярый удар был отведён ближе к центру в Таламусе, и яро тут малый кровеносный сосуд лопнул и кровью залил внутреннюю

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 20.06.2018
Дата окончания набора: 20.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 28.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
142.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 143.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г.53)

область глаза, и ярая уявилась на ощущении падения тяжелых капель тёмных, почти чёрных, вперемежку со светлыми серебряными за яблоком глаза. Ярые падали вместе за глазным яблоком в правом глазу и с правой стороны, и уявили там большое сплетение в виде крупного чёрного паука, который мешал зрению.
Ярое тут страстно медленно рассеивалось и яро ещё стоит с правой стороны глаза, но уже значительно меньше и светлее. Ярый "паук" уйдёт, растворится, Аделин полезен сейчас.

6/7. Пиши, родная, страстно яро пиши всё, что встаёт в мозгу, не смущайся, не являй перерыва, но следи за словом, и яро всё уявится на месте. Не огорчайся явленными письмами, ярым необходимо было пройти этот этап жизни, иначе ярые остались бы в неведении страстного искажения быта, внесёнными тут подозрениями и слежками, оявленными свойствами народов еврейского и англосаксонского. Ярая тут ступень Бориса скоро кончится, и ярый тут поймёт, насколько ему было нужно пройти и этот этап в жизни. Но ярое тут оявление тут расхождения Туркиной с Варфоломеевым яро тут на почве перехода их в советское подданство и за ярую службу у Кр[асных] Китайцев. Но яро страстные сотрудники Наши не поняли Моего отношения к Лучшей стране. Яро находятся под впечатлением тут оявления новой России, которая не будет иметь ничего общего с Коммунизмом. Но яро откуда же придёт Новая Россия? Ярый тут Ленин принёс много добра России. Но ярый Троцкизм и Марксизм далеки в интерпретации Сталина от психологии русского народа. Яро тут напишем с тобою, родная, яро напишем. Яро не бойся написать о своём совете, о яром им сохранении своего гражданства и ярой принадлежности к своей стране и народу. Моя жена свободная мыслительница и деятельница и яро поможет сыну принять решения новые. Яро прими немного валериана и яро без мускуса, но с содой. Яви М[аятник], токи очень трудные. Яви короткую беседу. Я скажу, когда кончить.
Ярая много писала утром и может сейчас уявиться на краткой беседе Маятн[иком]. Ярая тоска в ногах от страстного напряжения в головном Лотосе. Ярый Строфант полезен, но прими его позднее, после приёма слабительного, через полчаса. Ярая много мучается напряжением в Сокровенной железе, явленной, как Шишковидная ж[елеза].

7/7. Утром сказал тебе о скором отъезде, и ярая должна понять, какая страстная дисциплина нужна сейчас во всём. Ярое страстное переустройство организма уже закончилось, родная. Ярая нетвёрдость в ногах и боль в коленях яро от напряжения Мокротной и Шишковидной жел[ез]. Ярая Сотрудница Моя нужна Мне на ярой сосредоточенности на Мне для уявления новых страниц Мироздания. Явление новых страниц страстно необходимо, явись на страстном внимании к Моим Словам. Моя жена уявлена на страстно ответственной работе. Ярая сотрудничает, как ярая лучшая сотрудница и явлена Мне Сокровенной женой, как ярая страстная Мне Сподвижница во всём. Сотрудница Моя, ояви тут внимание к

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 20.06.2018
Дата окончания набора: 20.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 28.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
143.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 144.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

малейшим Моим намёкам. Не стыдись уявляться слишком страстной Мне сотрудницей. Яро никто не представляет себе Наших трудностей и ярого страстного напряжения с яро тут обезумевшими людьми. Ярые страстно стараются уявить Мою Страну на уничтожении всеми способами. Но яро не допустим такого страстно несправедливого действия. Ярая Сотрудница Мне определённо нужна. Определённо нужна для ярого нового сдвига сознания в самой России.
Яро уявите страстное желание продвинуться к новой Эволюции Мира, уявленной на лучшей справедливости и ярой лучшей оценке трудов и напряжённости умственных способностей. Уявите мощное желание создать лучшую жизнь всему населению страны. Ярая лучшая жизнь будет на уявлении тут любви к определённому труду и в страстном желании приложить всё уменье и старанье, чтобы сделать как можно лучше, чтобы ярая страна могла гордиться своим народом, и чтобы уявлено было сотрудничество со всеми тут народностями, состоящими в Братском Союзе с Нами в Нашей Державе, ибо Ярая страна должна стать Матерью для всех собравшихся под её Щитом, скованным страстным желанием Мощного преуспеяния. Пусть ярая мощь Наша уявит тут защиту Нашей Державе. Оявись на любви к народу, оявленному на страстной любви к Мирному Труду и Свету Знания. Яро не будем сотрудничать с Тьмою и на разъединение из-за малых различий в Наших сознаниях. Яро оявимся на согласии в самом насущном и важном и уявим терпимость и понимание различиям, уявленным в силу разных верований и традиций страстно близких сознаний народов. Явим любовь и интерес к сознанию наших Братьев иной национальности и яро вероучений. Ярая уявится лучшей Наставницей, уявляя тут интерес к быту и жизни народов, населяющих Нашу Державу. Яро оявись как Моя Наместница и яро уяви страстное внимание и ярую любовь к Монголам за их страстное почитание и веру в Учение, и яро скажи о ярых, страстно лучших воплощениях Мирового Учителя в Обликах Будды и Христа, и яро не умалим Магомета. Но скажи, что ярые обстоятельства не могли способствовать ярому распространению Учения, которое было явлено тогда Б[уддой] и Хр[истом].
Яро уяви запоминание этих утверждений, ярые пригодятся тебе. Ты Моя лучшая Сподвижница и Наставница.
(Получение Письма от Тётки. Видимо, там новые веяния и шевеления по нашему делу, ответили тёплым письмом о нашем неизменном желании потрудиться на пользу родины).

8/7. Задание истинно было не по сознанию сотрудников. Один Ф[уяма] сознавал значение даваемого и данного, но Моя жена не понимала своей Миссии и страстно яро умаляла себя. Ярая не могла понять, что ярая является главной пружиной и ярой Держательницей всего Задания, и ярая постоянно отодвигала себя на третий план, результат был тот, что ярая, вместо Первозванной Сотрудницы, уявилась на яром третьем плане. Ояна заняла твоё место. Космически явление было несоизмеримо, и всё строение рушилось.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 20.06.2018
Дата окончания набора: 20.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.09.2018
Дата окончания редактирования: 28.09.2018
Вложения
144.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 145.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

Явление это оявилось настолько космически несоизмеримо, что всё строение рушилось. Но Моя жена понимает, что и это нельзя сейчас сказать им.
Конечно, ярые могут взорвать. Конечно, ярые мечтают взорвать Мою Страну, но яро всё обрушится на Америку. Дозор Наш следит.
Яро попроси её узнать осторожно от Стерна.* Яро пусть помнят, что сотрудничество со Мною может все дела повернуть к блестящему результату. Но яро напиши об осторожности, не нужно, чтобы у него появилось подозрение, что ярые хотят начать новое дело. Пусть ярый идёт в тишину Молчания.
Попроси Мою любимую дочь, оявить всю любовь и заботу о Матери, ибо ярая увидит её недолго зимою перед разлукою, которая может оявиться немного более длительной, и яро ояви ей успокоение. Скажи ей не тревожиться, ибо всё слагается много лучше, нежели Мы надеялись.
Ярая Моя страна лучшая уявится в лучшем положении, ибо Моя сотрудница уже оявится с Нами. Ярая Моя Сотрудница там оявится, как сотрудница самая главная и самая важная со всем сознанием необходимости новой эволюции во всём Мире. Со всей любовью к стране лучшей, Моя Космическая Сотрудница не только Мне тут нужна, но яро необходима. Ярая Моя Жена оявится Страстною Матерью Мира.
Яро оявись на яром спокойствии. Ярая оявится на яром тут оявлении своём, и ярая уявится на страстной ей лучшей деятельности, родная. Ояви тут лучшую напряжённую настороженность и сосредоточенность.

9/7. Ярые разложившиеся отбросы светят красивой радугой. Ярые разлагаются на их элементы и перестают быть вредными. Конгломераты уявлены ещё на соединении, но яро не на радуге разложения. Но ярый конгломерат ядовитых газов − страстно красивое зрелище.
Моя сотрудница уявлена на ярой нелюбви ко всему некрасивому и вредному. Яви такое же отвращение ко всему лукавому и уявленному на сомнении. Яро необходимо изъять таких страстных космических вредителей.
Ф[уяма] был Фокус, Глава на земном плане, но Фокус духовный был яро в тебе. Ярый фокус духовный была Моя жена. Но ярая сама сомневалась в свои силы и пожала посев соответственный. Ярая сомневается в явлении Лучей Моих. Ярая видит спирали Моих Лучей, но считает это НИЧТОЖНЫМ Явлением. Ярая Моя Космическая лучшая сотрудница не может уявлять интереса к малым проявлениям на земном плане. Но ярая видела Меня много раз на Космическом уявлении. Но ярая уявилась и на сотрудничестве страстном со Мною, когда ярая отлучилась со Мною на яром оявлении на планете

Примечание редактора
* Стерн Лео − адвокат, близкий друг К.Кемпбелл; помогал советами в деле против Хоршей.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 20.06.2018
Дата окончания набора: 20.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.09.2018
Дата окончания редактирования: 28.09.2018
Вложения
145.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 146.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

Матери Мира. Ярая уявилась там со Мною сегодня утром, и ярая страстно радовалась увидеть там Моего Брата и Его Сестру Бх[он-]По. Ярые прилетели для ярой им с Нами встречи. И Моя жена настолько сияла своим Космическим Магнетизмом, что Моя Сестра казалась маленькой звёздочкой около Луны. Ярая тут неисправима в своей нелюбви к себе. Ярая твоя такая мощь любви к Красоте яро от твоего осознания Красоты Беспредельной в Высших Мирах.
Твой дефект − сомнение в твои силы! Червь сомнения гнездится в ментальном теле и потому так силён и упорен.

10/7. Уход Бер[ия]* [не] имеет для Меня с тобою большого значения, но важен для вашего въезда. Ярый был самым непримиримым Вашим Врагом. Ярый объявлен врагом народа и будет убран. Ярый задумал сбросить власть Маленкова** и утвердиться с помощью своих войск. Но ярые войска не терпят его и мечтали отделаться от него. Яви спокойствие, но Молотов*** тоже будет убран на днях. Ярый Маленков его терпеть не может. Тупость Молотова велика, но ярый Булганин**** много подвижнее. Необходимо иметь людей с подвижным умом. Ярая косность душит людей и выедает все молодые ростки.

10/7. Яро оявись на вслушивании. Яро Я хочу сказать тебе, насколько Я радуюсь видеть, как вы серьёзно обсуждаете ваш приезд на Родину. Вы готовы принять любую должность, и ярый поедет на неизвестное ему положение на Родине, но ярый уявится на ступени восхождения, родная. Яро уяви Мне спокойное доверие, и действуйте, как укажу, ни в чём не сомневайся, родная, и яро всё сложится яро тут неожиданно прекрасно. Яро, яро уявитесь на страстном Вас возвеличении тут почти молниеносном.
Ярый Сын оявится скоро и ярым героем, и ярым гениальным стратегом. Яро ярые будут в восторге от такого его тут знания и ярой способности, которая так яро им необходима. Ярый покажет, насколько он может быстро ориентироваться и усваивать положение. Ярые будут страстно довольны таким приобретением ярого тут Вождя и уявленного на знании положения во всём Мире. Ярый, страстно ярый Сын покажет им, насколько ярый разбирается в самых сложных политических положениях, и ярый тут знает цену каждого деятеля и лидера иностранных Держав. Яро, яро станут носиться, родная, и особенно будет любить его Маленков, и ярый Мне страстно нужный Соколовский*5 и Рокоссовский*6, родная.
Яро не являй своих предположений, ояви только вслушивание самое спокойное. Сегодня очень трудные токи, и яро скоро кончим, ибо хочу, чтобы ярая имела тут покой. Ярая Моя жена страстно устаёт от Космического Сотрудничества со Мною.

11/7. Ярая переутомилась от Космического сотрудничества. Ярая оявится страстной, начиная с уявления Новой Луны. Космическое Сотрудничество Мне нужно ёще некоторое время, после которого, ярая оявится на страстно иной миссии.

Примечание редактора
* Берия Лаврентий Павлович − "На июльском пленуме ЦК КПСС почти все члены ЦК выступили с заявлениями о вредительской деятельности Л. Берии. 7 июля [1953] постановлением пленума ЦК КПСС Берия был освобождён от обязанностей члена Президиума ЦК КПСС и выведен из состава ЦК КПСС". (Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Берия,_Лаврентий_Павлович )
** Маленков Георгий Максимилианович − председатель Совета Министров СССР в 1953-1955 годах. Фактический руководитель Советского государства в марте-сентябре 1953 года. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маленков, ... милианович
*** Молотов Вячеслав Михайлович − министр иностранных дел СССР в 1939-1949, 1953-1956 годах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Молотов,_ ... Михайлович
**** Булганин Николай Александрович − министр обороны СССР в 1953-1955 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Булганин, ... ксандрович
*5 Соколовский Василий Данилович − начальник Генерального штаба ВС СССР в 1952-1960 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Соколовск ... _Данилович
*6 Рокоссовский Константин Константинович − советский и польский военачальник, один из крупнейших полководцев Второй мировой войны, командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве, в 1949-1956 годах занимал пост министра национальной обороны Польши. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рокоссовс ... тантинович

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 20.06.2018
Дата окончания набора: 20.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.09.2018
Дата окончания редактирования: 28.09.2018
Вложения
146.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 147.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зелёная, г. 1953).

Ярая оявится сейчас на страстном строительстве со Мною в Мире Надземном и на плане земном, но яро и на плане Огненном, но не так часто.
Космическое строительство − лучшая твоя деятельность, яро Мне страстно нужная и необходимая.
Лукаво (Е.П.*)Инге** уявила поклёп на Бориса и Нину. (Ек.П.*)Инге страстно трудная сотрудница для таких тихих людей как Абрамовы. Яро люблю тихих людей, но яро люблю и страстно мятежную трудную Сотрудницу − Мою жену. Свати была тихая, но ярая обладала сильным духом, ибо оявлялась на ярых накоплениях прежних богатых жизней. Ярый дух сильный и мятежный, оявленный на сложности большой из-за ярых жизней, полных самоотверженной любви ко Мне и к Красоте.
Яви лучшую сосредоточенность, ибо вступаем в новую фазу жизни. Яро нужно уявить несколько лучших страниц о Мироздании. Яро оявись на спокойствии и на ярой сосредоточенности. Оявись тут как сознательная Сотрудница Моя и Сподвижница во всей красоте, оявленной в этом понятии.
Яро радуюсь, что ярая настолько восприняла ярую мощь произнесённого Слова. Ярое слово имеет огромную силу, и яро необходимо знать её.
Звук, произведённый механическим путём, не оявленный на сочетании созвучном, обладает силою разрушительной. Звук сам по себе, в основе своей, есть сила разъединяющая, яро страстно оявлена на разрушении, ибо не имеет страстного космического притяжения. И только сотрудничество с созвучными элементами может тут слагать гармонию в космическом строительстве. Моя жена страстно до боли любит прекрасные сочетания тонов и звучаний. Но ярая такая любовь к красоте уявила тебе во главе Мира космическую ступень.
Но ярая жена не должна сотрудничать с рассеянностью, ибо ярая ступень здесь неповторяема сейчас. И яро Мне нужна ступень полной сосредоточенности. Ярая Моя Космическая Сотрудница лучшая тут сотрудница, и ярая не должна сотрудничать ни с чем, кроме Моего страстного тебе Слова. Ярое тут страстно определённое и мощное, но совершенно не имеет никакого отношения ни к одной житейской проблеме, но яро космически напрягается на яром страстном тебе запечатлении страстного сотрудничества с твоими высшими центрами. Ярые высшие центры уявились на развитии и на ярой согласованности с Моими высшими Центрами и ярая Моя космическая жена уявлена на сочетании с Моими высшими центрами, и ярые так называемые половые центры оявлены на яром им полном преображении. И ярая Моя Сокровенная жена стала Мне Сотрудницей Сил Космических в Мирах Огненном и тонком. Яро оявись во всём понимании такой тут страстной Мощи и красоты в строительстве космическом. Яви Мне сотрудничество лучшее. Сегодня восходит Новая Луна после заката Солнца, и ярая появляется всего на минуту и окропляет новым магнетизмом Нашу Землю. 

Примечание редактора
* Надписано от руки сверху строки.
** Инге Екатерина Петровна (1887-1972) − учительница (русский и английский языки), переводчица, жившая в 1953 г. в Харбине, а затем иммигрировавшая в Германию. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... /inge.html

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 21.06.2018
Дата окончания набора: 21.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 28.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
147.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»