Тонкие тела человека

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ментальное тело − носитель Лотоса Бессмертия, и яро связан тончайшими сплетениями нерва Вагуса.
Тонкое тело не имеет нервных нитей, но только эманации чакр или нервных центров. Твой Лотос открыт и наполнен эманациями тончайших ароматов, подымающихся в мозговой центр Брахмарандра и яро напрягает Мой "Узелок" слуха и понимания Моей Мысли.
...
Центры не могут оявиться на полном открытии пока не сгорит двойник. Но центры оявляются на прикрытии и помогают двойнику оявиться на сгорании его на внутреннем огне еще при жизни.
Но сгорание страстной оболочки при жизни − редчайшее явление. Такое явление было оявлено Мне на яром воплощении Буддою и яро было уявлено теперь Моей женой. Конечно, сотрудничество со Мною способствовало такому сожжению, такому страстному достижению. Яро никто, кроме нас, не уявился на таком сожжении страстной оболочки столь задолго до окончания земного пути. Яро тут Будда и Христос, и другие Святые Подвижники оявились на Огненной Йоге, но всегда только в определенные Космические сроки. Всегда, когда Пространственный Огонь оявлялся на притяжении к 3емле, на яром исключительном страстном притяжении к Земле...

viewtopic.php?p=7064#p7064
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати освободилась и не имеет уже двойника, который запечатлевает все действия тонкого тела на страстной оболочке низшего Астрала. Низший Астрал − оболочка двойника.
Именно ментальное тело воспламеняется под воздействием импульса Манаса и Буддхи. Манас выше Ментала на духовном плане, ярое уже принадлежит к зерну Духа.

viewtopic.php?p=7074#p7074
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Необходимо усвоить устроение внутреннего человека. Страстный двойник − явление двойственное. Двойник − оболочка страстного низшего Астрала или тонкого тела. Двойник сгорает, как ненужная форма или оболочка для утонченного внутреннего человека.
Двойник нужен для связи с высшими оболочками. Двойник становится не нужен, когда страстная оболочка низшего тонкого тела достаточно уплотнилась и может запечатлевать мысли и энергии из высших центров непосредственно на своей субстанции и передавать их в физический мозг.
Высшая тонкая оболочка из Материи Люциды, которая окутывает Ментальное тело, не может заменить низший астрал, ибо оявлена на совершенно других вибрациях, явленных на соприкасании с Манасом.
Манас оявлен двойным принципом. Тонкое тело высшего Астрала − оболочка Ментального тела.
Эфирное тело − двойник − внутренний человек, форма, по которой строится физическая форма.

viewtopic.php?p=7076#p7076
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Ментал − необходимое добавление в виде способности распознавания, оявленное в ментальном теле. Ментал оявлен в мозговом аппарате.
Лучшее сознание явлено на сотрудничестве Манаса с аппаратом в Мозгу. Необходимо сотрудничество ума с сердцем, чтобы уявиться на пути Архата.
Высшая Триада − Синтез Духа, собранный за воплощения Триады, духовного проявления.
Ментальное тело отделяется от низшего астрала на пути совершенствования. Ярый Ментал начинает сотрудничать с высшей Триадой на пути совершенствования − разделения естеств.
Ярое развитие и открытие сознания совершенно необходимо на пути Йоги и Архатства.
...
Оболочка причинного тела остается и яро с каждым разом уплотняется. Ярое уплотнение Наших Тел потребовало многие столетия.
_______

Урусвати знает, что Двойник имеет оболочку, в которой он проявляется. Но и тело страстное имеет свою оболочку из низшей псих[ической] энергии для своего проявления. Ментальное тело является в тонкой оболочке тонкого тела. Тонкое тело служит оболочкой Ментальному телу. Ментальное тело оявлено в оболочке Материи Люциды или из высшей Психической энергии. Двойник и тело страстное оявлены в одной оболочке из низшей Психической энергии. Ярая оболочка эта служит им обоим.
_______

Различные энергии образуют как бы слои в Ауре. Различные энергии оявлены из определенных чакр или нервных центров.
Энергии из наших чакр в тонком теле образуют слои, которые окутывают нашу сущность, образуя разные оболочки. Ярые не только не смешиваются, но яро образуют точные грани, оявленные на сотрудничестве со всеми принципами или центрами.
Оболочка есть энергия, явленная на обволакивании тела − защита наших тонких тел. Оболочка − как бы чехол из сгущенной психической энергии, обволакивающей наши тела. Она уявляется на защиту тонких тел от ярого смешения с другими энергиями, оявленными на другом слое.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=7077#p7077
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сжигание Двойника отрывает от сотрудничества земного и от притяжения к Земле. Сжигание Двойника при жизни является страстно важным достижением, ибо Урусвати может сотрудничать со Мною, может приобщиться к космическому сотрудничеству со Мною.
Все тонкие тела оявлены на окутывании их страстной материей яро разнообразного качества в соответствии со свойствами самих тел. Тонкие оболочки напряженно оявляются окутанными психической энергией в соответствии с качествами и свойствами, оявленными в их телах.
Свойства психической энергии оявляются на яром соответствии с Материей Люцидой, окутывающей тонкие тела.
Пойми, что нельзя рождаться вновь на земле после сожжения двойника при земной жизни. Двойник является мостом между земным планом и Миром Надземным. Двойник соединяет тело физическое с телами тонким, ментальным и огненным. Двойник соединяет тонкое тело с ментальною и огненною сущностью. Но ярая тонкая оболочка не может оявиться самостоятельно на плане Надземном без двойника. Страстная оболочка не может оявиться на самостоятельном проявлении в Тонком Мире без импульса от огненной сущности при жизни физического тела. Но Моя сотрудница может действовать самостоятельно в Мире Надземном, в Мире Высшем без страстного двойника. Урусвати самостоятельно действует в мире Тонком, и Мне нужна именно твоя деятельность в Тонком Мире, но не на физическом плане.

viewtopic.php?p=7080#p7080
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати носит новую свою оболочку почти семь лет. Срок достаточный для овладения оболочкой. Яро Я сбросил свою страстную оболочку перед принятием Мною последнего боя с Врагом.
Ярая оболочка твоя облегчает Мне Сообщения Тебе. Мои новые Мысли и построения не могут быть восприняты еще никем.
Яро Я не чувствую ни холода, ни жара, ибо страстно застрахован от атмосферических колебаний. Яро в своих тонких оболочках Мы ни в чем не нуждаемся и не страдаем от смены климата и сезонов, но яро нуждаемся только в некоторых Лучах Солнца для нашего существования в Тонкой Сфере. Но Моя Огненная Аура не только снабжает Солнечными Лучами Меня Самого, но и всю Тонкую Сферу Нашу вокруг Земли. (Была беседа о ярых тут элементах, которые необходимы для скорейшего уплотнения тонких оболочек.) Ярый Люцифер мог страстно уплотнять свою оболочку из-за присутствия в нем особого ингредиента. Ярый был только в Его Луче и являл особое проявление его в соединении с твоим магнетизмом.

7-VI. Урусвати знала уже давно, что ко времени Моего последнего Боя с Врагом, Я уже сброшу Мою физическую оболочку, мешающую Мне. Яро Я сохранял ее тогда, ибо ярая давала Мне некоторые преимущества над ним, ибо его страстная оболочка уже разлагалась в нем, не получая питания из высших центров. Моя физическая оболочка усилила напряженный отпор против Его смертоносных посылок.
Мое страстное тело и ненарушенная связь его с телом физическим усиляла напряжение Моего отпора всем его смертоносным лучам, направленным против Меня и тебя.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=7086#p7086
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Центры имеют три главных функции: 1) Поддерживать физическое тело. 2) Развитие Самосознания человека. 3) Передачу духовной энергии и устремить человека к состоянию Духовного Бытия.
Нуклей Эго − Жизненная Сила (Всеначальная Энергия) не подлежит росту и изменениям, будучи по существу совершенной, но лишь способствует индивидуализации сознания. Мы видим лишь внешние проявления Природы, но ее тончайшие явления не доступны нашим физическим чувствам. Так и в человеческом организме мы видим только часть, но не все. Часть, видимая нами, отвечает материи земной планеты, но она связана и обладает магнетизмом жизненной силы, которая проникает настоящее тело и напитывает его как вода губку.
Мир гланд и вся нервная система наша действует благодаря этому магнетизму, и физические воздействия могут только изменять и уявлять реакцию проводников, через которые наше Эго выражает себя. Все, что в пределе нашего соприкасания, химично в своем действии: эмоции человека являют мощное химическое воздействие внутри его собственного физического тела, не считая их огромного влияния на его астральное тело и ауру. Секреции гланд воздействуют не только на тело, но и на характер человека. Они не только могут омолодить его, но и изменить его умственные способности.
Гланды получают воздействие от эмоций. Эти эмоции являются от воздействия внешних химических факторов на жизненную Силу и разум человека. Контакт с Высшими Силами достигает разума, и через разум − мозг как Мысль.
Мысль определенно химична в своем воздействии не только на физическом плане, но и на ментальном и астральном, через посредство которого она соприкасается с более медленными вибрациями.
Если бы физиология человека дополнилась изучением тонкого тела, которое является связующим мостом или звеном всех состояний Бытия, то наша Земля вступила бы в Новый Век Великих Открытий.

viewtopic.php?p=7102#p7102
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Физический аппарат мысли − Мозг и Нервная система могут воспринимать лишь небольшую часть из обширного ряда вибраций, которые приводятся в движение мыслителем (Эго) в его собственной сфере.
Из Пространства беспрерывно несутся на нас миллионы мысле-волн, на которые наш мозг не может отвечать из-за плотности вещества, из которого он состоит. Так называемые умственные силы каждого из нас вполне соответствуют чувствительности нашего передаточного аппарата мозга.
Но именно Агни Йога, путем раскрытия сокрытых нервных центров и огненной трансмутации их, позволяет нам прикоснуться к тончайшим энергиям, воспринять или уловить их вибрации и тем самым расширить наши духовные и умственные способности.
Трансмутация центров огнем есть соединение всех центров, как физических, так и духовных − происходит одухотворение всего существа. Только возжжение центров даст непрерывное бодрствование сознания.
Нервные центры, которые имеют свои прототипы в тонком теле, не могут обостряться бездеятельностью. Постоянное напряжение есть дисциплина вибраций.
Вселенная живет движением, которое обусловлено ритмом.
Заградительная сеть (ауры) может напрягаться только, когда центры трансмутированы.
Чакры − жизненные центры астрального тела − соответствуют центрам двойника, которые сами находятся в связи с нервными центрами физического тела. Сознательное сгармонизирование центров есть великое Таинство. Муладхара − Кундалини; Швадистана − половой; Манипура − Солнечное Сплетение; Анахита − сердечный; Вишудха − гортанный; Аджна − третий глаз; Сахасрара − Темя, вернее, оно слегка над физическим теменем.
Все высшие импульсы находятся в голове, потому правильнее называть их не чакрами, но импульсами чакр. Также они влияют на нервные центры, но не управляют ими. В сердце находится сущность всех чакр.

viewtopic.php?p=7103#p7103
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Пуповина соединяет астральное тело с физическим.
Двойник с его оболочкой есть связь тонкого тела с физическим. Тело Праническое есть космическая жизненная сила, держащая все частицы физического тела в сцеплении.
Огненный центр – Солнечное Сплетение в человеке. Такое же имеется в каждом пространственном теле.

viewtopic.php?p=7104#p7104
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Солнечное Сплетение в тонком теле уявлено хранилищем излишка Психической энергии.
Физическое тело Йога не нуждается в двойнике как в проводнике. Двойник разряжается и распадается еще при жизни физического тела. Тонкое тело очищается еще при жизни. Высшая тонкая оболочка соткана из лучей, исходящих из «Чаши», и становится проводником на плане Манаса и Буддхи.
Астральная оболочка очищается под воздействием Манаса и Буддхи.
Буддхи и Манас − один центр в голове, другой в сердце.
Тело причинности и есть тело ментально-манасическое. Тело манасическое является в оболочке высшей психической энергии и у духов Высших оно облачено в Мат[ерию] Люц[иды].

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=7106#p7106
Ответить

Вернуться в «Человек»