Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 125.
--------------------------

Нужно лучше руку явить, ручаюсь за успех. Шлю Моё благословение − кому буддийское, кому христианское. Можно лучше явить Руку. Спокойно можно Мою Руку мощно являть. Лучше Модре послать спешную телеграмму. Явленную Руку ручательства явить. Явление ручательства твоего сна. Я ручаюсь за данное Моё прежде сообщённое ручательство. Можно сказать − оба. Можно мужественно ответить. Моя Рука очень скоро поможет.
— Послать и Л.?

— Тоже можно прибавить о том же. Модра мощно может руку знамени явить. Можно лучше Мощь слушать. Индия может явить мощное ручательство.
— Можно руку японцев явить в письме?

— В письме. Спешу.
— Можно писать в Харбин смелее?

— Можно.

29-ое июня. Субб[ота]. Мощно можно Мою Руку явить. Щит духовный поднять скоро. Можно сказать − Новое Учение идёт, и Мои сотрудники нуждаются в чудесном Ручательстве. Можно лучший луч послать Моему Ручательству в Новую страну. Можно то знакомство с Иденом трудным ручательством назвать. Можно сказать Рудзитесу, Моя лучшая руководительница являет Мою Руку.
— Должно быть, у "ближайших" является мысль захватить и Риж[ское] Общ[ество]?

— Моя Рука поняла думу явленных сотрудников. Рука Моя следит.
— Можно ли слегка намекнуть о предательстве?

— Можно. Моя явленная мощь поможет. Явленное явление ручательства может помочь. Явлю ярко руку. Чую скоро. Явлен щит. Спешу.

30-ое июня. Воскресенье. Явление Новой Страны требует крайних усилий. Чую, мощь Мою явил, но Моё строение нужно оберечь. Столько раз являл яснослышанием явление спешности.
— Развалины великого начинания относятся к [одно слово неразборчиво] кооперативу?
— Конечно. Рука Моя поможет. Ручаюсь за Новую Страну. Можно явить Моё ручательство. Можно Рузв[ельту] ручаться за явление явленной мощи Ф[уямы] и русских явленных [одно слово неразборчиво]. Луч Мой [одно слово неразборчиво] помог.
— Вл[адыка], несомненно Л[огван] сделал деньги на этой спекуляции, иначе, откуда такая [одно слово неразборчиво]?
— Явление спекуляции. Спекуляция тьмою покрыта. Явление спекуляции спокоя не дает. Нужно явить мощно руку строительству.
— Вставить "Ваше Слово" − не Моя энергия?

— Именно. Явление пользы не ручается спекуляцией.
— И вставить и [два слова неразборчиво]?
— Именно.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.01.2023
Дата окончания набора: 11.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.05.2023
Дата окончания редактирования: 18.05.2023
Вложения
0131.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 126.
--------------------------

Нужно окружить Модру спокойствием. Рука Моя появляется, когда нужно. Явление скоро поможет. Спешу.
— Вл[адыка], что у Ф[уямы], спокойно?
— Да.
— А [одно слово неразборчиво] выпады?

— Явлю помощь. Спешу.

1-ое июля. Понед[ельник]. Скоро новые обстоятельства многое изменят. Ярое множество рук порывающих могут явить Рузв[ельту] мощь нужную. Я, Я могу руку Урусвати явить. Щит Мой − щит Урусвати. Явлю. Мориа может Морскую страну Рузв[ельту] явить. Явлю новое, считаю, ручательство. Явление Моих слитых, Чую, скоро лучше явят руку, явлю новых сотрудников. Спокойно можно руку положить за явленных сотрудников. Скажу, Скажу (новым) явленным сотрудникам − сумейте чтить Три Щита. Токи тяжёлые. Спешу.

2-ое июля. Вторник. Нужно Мою Руку много явить. Я ручаюсь за успех. Можно Мою Руку явить. Явленное умственное явление ярко порождает явление яркого страха. Явлю. Моя Рука луч твой явила. Я, Я, Явлю! Довольно.

3-ье июля. Среда. Мощь Моя с Вами. Можно сказать явление космического спокойствия рун способствует мозговым нуклеусам являть руку руководства. Ядро лучей может опережать события. Явление поручительства о лучах имеет мощное жданное следствие. Лучи могут мощно покрыть события. Явление поручительства о лучах имеет мощное жданное следствие. Лучи могут мощно покрыть события. Скоро Новое Ручательство Руку уявит. Явление Моё ручается за успех. Можно явить Руку Мою скоро. Спешу.

4-ое июля. Четверг. Чувство радости строению Новой Страны нужно развивать всем строителям. Моя Рука поможет скоро. Пора нужное ручательство духа явить. Нужно явить с русскими умное ручательство. Лучше ручаться за обновление сознания. Явление чудесного построения явлю. Явлю спокойствие труда. Можно ручаться за яркое явление русского переустройства. Мощь Моя поможет.
— Вл[адыка], всё духом чувствую, что Ф[уяма] должен смело идти, возглавляя Новое Учение.
— Конечно.

5-ое июля. Пятница. Русское явление поможет. Конечно, можно послать спешное письмо Рузвельту с явлением Рузвельту русского ручательства.
— Старое? От 14-го мая?

— Да. С мощным спокойствием Рузвельт явит явление яркое. Моя Рука ручается за явление Руки Чудесной. Явленную Рузвельту просьбу Ояна не передала. Явлю спешность, явленную ярко Урусвати.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.01.2023
Дата окончания набора: 12.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.05.2023
Дата окончания редактирования: 18.05.2023
Вложения
0132.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 127.
--------------------------

Явлю, явлю, явлю Щит. Явление Рук нужно Рузвельту пояснить.
— Ф[уяме]?
— Да. Явление, явление, явление нужно явить, руку Укора Урусвати. Явлю Руку скоро. Рука Моя с вами. Не беспокойтесь. Спешу.
— Вл[адыка], следует ли мне беспокоиться о Харб[ине]?

— Явление Рузвельта можно ручаться, важнее.

6-ое. Суббота. Июль. Можно нужное прочное явление Моего основного явления явить. Это Моё скорое явление поспеши сообщить ярко. Помогу Люмоу новое ручательство найти. Токи тяжкие, руку лучше [одно слово неразборчиво]. Нужно мощно Мою Руку Рузв[ельту] явить. Можно подготовить явление Ф[уямы]. Скоро новое обстоятельство поможет. Нужно явить твёрдость. Спешу.

7-ое. Воскресенье. Июль. Конечно, сотрудники не должны пугаться ходу предначертанных событий. Скажу − Я, Я явление Рузвельту явлю. Можно ручаться за яркое чудо. Помогу. Явлено яркое чудо. Явлено яркое чудо. Ручаюсь, нужно о [одно слово неразборчиво] явить понимание... Рузвельт нужен Мне (понимать). Ручаюсь, нужно послать − Рука Моя поможет. Помощь Руки Моей послана. Ручаюсь за успех. Люмоу может ярко ручательство явить. Считаю, Люмоу может... Руку не нужно являть. (В телеграмме не ставить мою подпись!) Пошли свою явленную телеграмму в Нью-Йорк. Можно спросить − нужно нить знать. Явленное изменение в отношении нужно Рузвельту отнести. Явленное чудо может изменить отношение Рузв[ельта] к Моей Руке. Явление ручательства Руки Моей послать нужно. Можно послать спешно. Когда лучше, можно лучше ручаться − Люмоу лучше. Может не спешить с просьбою в телеграмме о новом пути. Скоро узнаете. Спешу.

8-ое. Воскресенье. Июль. Ручаюсь за успех. Нужно явить мужество. Люмоу может лучше ручаться. Явлю Мою Руку. Явление Ручательства нужно явить новым сотрудникам.
— Которым?

— Явлю. Трудно ручаться спорящим рукам. Скоро можно Поруме понимание появления руки ярой, считаю, явить.
— Как принять телеграмму, полученн[ую] от Г[алахада]?
— Явление, явление руки ярой спокойно примите. Чую, скоро до явления Ф[уямы] явлю чудо. Считаю, можно послать телеграмму ручательства, явленного Урусвати. Ручаюсь, Ф[уяма] являет руку.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.01.2023
Дата окончания набора: 12.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.05.2023
Дата окончания редактирования: 18.05.2023
Вложения
0133.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 128.
--------------------------

Явлю. Спешу.
— Чье ручательство?

— Моё.
— Запросить о мерах, принятых ими?

— Подожди.

9-ое июля. Вторник. Можно сказать, что спокойствие − ручательство успеха. Ояна не проявила Рузв[ельту] тяжкое положение. Ф[уяме] Явлю Мою Руку скоро. Явление (5) скоро поможет. Люмоу ручаться должен, чую, мощно словом ручательств Моих Рузв[ельту] может Руку Мою пояснить. Рузв[ельт] после поймет.
— Задал ли вопросы Р[узвельт]?

— Рузв[ельт] не спросил.
— Они не навязывали?

— Нет. Лучше известить Логвана о ручательстве за явление Щита Моего. Явление Руки может. В письме нужно сказать Логвану, что Рука Моя следит за событиями.
— Да, вижу Иеровдохновение есть высшее.

— Конечно. Ручные сообщения нуждаются в проверке в Америке. Явлю Щит. Спешу.

10-ое июля. Среда. Ужасна судьба многих стран, но при таком сознании она неизбежна. Лучше руку не являть. Конечно, не думаю сказать, что письмо не хорошо, но лучше подождать. Скоро нужно тучу рассеять. Скажи о событиях, которые назревают.
— Нужно помянуть о грубой телеграмме?

— Помянуть, но явить спокойствие. Считаю, лучше писать Модре. Скажи ей − Я помогу, и залог Мой − спокойствие. Ручаюсь за успех. Воистину, лучше можно сказать Модре, нужно спокойствие. Лучше послать явленную Урусвати телеграмму Кат[рин]. Конечно, Порума поможет отставить О[яну]. Явлю Руку. Большая Новая возможность идёт. Лучше Поруме сказать, что с ярою рукою не справиться им. Можно послать скоро письмо. Лучше послать в [одно слово неразборчиво]. Нужно сказать Поруме, что явление Моё может помочь с Ояной. Помогу. Спешу.

11-ое июля. Четверг. Скоро новое обстоятельство поможет. Нужно сказать Модре Моё утверждённое ручательство помощи, нужно явить спокойствие. Можно иметь Моё Слово, чтобы иметь Мою Силу. Можно через Урусвати явить, что срок поручительства явлен. Рука нуждается в спешности. Руководитель должен руку являть. Скоро новое обстоятельство поможет. Ручательство Моё с вами. Ручательство Моё здесь. Нужно спокойно переждать. Рука Моя с тобою. Яви руку, но с явлением спокойства. Советую, Ояну являть Ф[уяме] врагом. Яви Руку Мою в общем письме. Явление это нужно пояснить, ибо оно может явить вред явленным делам! Спешу.

12-ое июля. Пятница. И ещё, и ещё новые собы-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.01.2023
Дата окончания набора: 12.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2023
Дата окончания редактирования: 24.05.2023
Вложения
0134.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 129.
--------------------------

тия назревают во всём мире. Скоро новое обстоятельство поможет. Явлю новых сотрудников. Скоро новое обстоятельство явит чудное мощное строительство. Скоро новые способные сотрудники появятся. Мощно спешат события. Мост, установленный между Урусвати и Рузв[ельтом], нужно уявить твёрдо. Лучше Люмоу нужно явить письмо другу. Нужно уявить Руку Урусвати. Можно Мост только Урусвати и Рузв[ельта] оставить. Лучше Люмоу напишет. Трудно Мою явленную Руку с Оян[ой] являть. Когда с О[яной], Рука Моя не может явить Слово Моё. Лучше Поруме руку явить после того, как Я скоро скажу. Ручаюсь за успех. Спешу.
— Изменилось ли отношение Рузв[ельта] после Сильвера или из-за мерзской статьи?

— Скажу завтра.

13-ое июля. Субб[ота]. Моя Рука сможет новое течение направить. Лучше нужно послать мощную телеграмму − Урусвати явленному Президенту. Моя Рука с тобою. Можно сказать Модре − Моя явленная Рука поможет. Слово Президента [одно слово неразборчиво] решит. Можно послать "трудящимся" молнию − скоро. Воистину, одержание − явление, конечно, старое.
— Самость, властоблюьие?

— Да.
— Вл[адыка], но перед первым приездом О[яны] в Ашрам я слышала: "You will see whot a breght spirit she is
[англ.: Вы увидите, какой у нее светлый дух]", − и я, не зная к кому это относится, подумала об О[яне].

— Скажу потом.
— Вл[адыка], должно быть, Рузв[ельт] изменил свое отношение?

— Явление потому кислое, что положение осложнилось Сильвером. Потому можно мощно телеграфировать Президенту. Ручаюсь за успех.
— Вл[адыка], [одно слово неразборчиво] − сотрудник?
— Да.
— Прежние имена остаются?

— Пусть поручительство остается. Спешу.

14-ое июля. Воскресенье. Явлю помощь Урусвати нести бремя Мира. Явлю радость будущему. Явлю помощь. Моя Рука поможет всё мощно явить. Ручаюсь: Моё достояние, Мое существо, Мое Космическое Право − с тобою. Лояльность, жертва о ручательстве чуда Моего может скоро мощно засиять. Мощное спокойствие можно достичь. События скоро помогут. Ручаюсь, ручаюсь скоро начать Мою новую мощную повесть. Нужно, нужно Мою Руку являть. Считаю, можно улыбнуться трудящейся руке. Мощное здание Моста нуждалось в явлении рук и ярости. Скоро нужно послать телеграмму явленным трудящимся. Явлю. Нужно действовать с О[яной] твёрдо. Нужно Мою Руку уявить. Спешу.
—Вл[адыка], можно пос-


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 14.01.2023
Дата окончания набора: 14.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2023
Дата окончания редактирования: 24.05.2023
Вложения
0135.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 130.
--------------------------

лать Ф[уяме] телеграмму?
— Пошлите явление Моего Ручательства за успех. Спешу.

15-ое июля. Понед[ельник]. До скорого свидания нужно подготовить. Ручаюсь за явление яркое Руки Моей. Явление, явление, явление идёт. Я скоро кому-то Руку ручаюсь явить: Ручаюсь явить спокойствие. Нужное явление Явлю под Щитом Моим. Чую новую, срочную, хорошую, мощную весть [одно слово неразборчиво] содержанием. Считаю, можно ручаться за нужное морское путешествие. Может Рука направить явление сюда.
— После Нью-Йорка?

— Да. Скоро поясню. Довольно.
— Бельский. Вл[адыка], неужели нельзя помочь?

— Зорко посмотрю. Спешу.

16-ое июля. Вторник. Считаю, можно направить Космические воздействия на пользу дел. Явлю Руку. Новые яркие возможности нужно подготовить. Лучше новое ручательство послать. Можно явить ручательство через явленное письмо Рузвельту. Моя Рука лучше любит послания. Явление Руки явленной ярко чую. Лучше сказать, что способ ручной не с Ояной состоится, но просто по слуху. Считаю, явление явлю скоро. Можно сказать Сообщение о Моих русских сотрудниках. Можно сказать, что появление сотрудников поможет мосту с русскими. Русские почуят с появлением Ф[уямы] силу. Русские любят Ф[уяму]. Явление Ручательства люблю.
— Писать о приезде сюда?

— Подожди. Рузвельт поможет. Нужна осторожность. Спешу.

17-ое июля. Среда. Рука Моя поможет. Лучше сядем. Конечно, можно послать телеграмму о необходимом приезде. Чудо суждено. Явление "Канзас" не пострадает. Скоро новое обстоятельство поможет. Явление Модре правильно (телеграмму, кот[орую] посылаем ей). Скоро помогу. Явление Ояны нужно прикрыть. Зине можно писать о лучшем скором явлении. Явление, явление, явление. Нужно Модре сказать, лучше Луч Мой у сотрудников Ояны не являть. Явлю Мощь Мою скоро.
— Можно ли Катрин настаивать на уплате ей 5000?
— Конечно. Явление помощи нужно, но не следует подло положить Луч с ... (Моей Рукой)... Но помощь нужна. Шлю Мой Луч. Помогу Мою Руку явить. Нужно, нужно, нужно руку Ояны явить. Конечно, раньше (до приезда Фуямы) − Урусвати должна покончить раньше. Ручательство Новое. Явление можно рукою Урусвати прикончить.
— Когда?
— Скажу, когда слухом

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.01.2023
Дата окончания набора: 15.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2023
Дата окончания редактирования: 24.05.2023
Вложения
0136.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 131.
--------------------------

яснослышание руководит. Яснослышание мощное − мост прекрасный.
— О Бельском?

— Можно послать ему, считаю, помощь средством мощной мысли − Вор (Worra) может кому-то помочь − Имя. Рука Моя направляет сотрудников. Спешу.

18-ое июля. Четверг. Нелегко в Мире, но в напряжении творится подвиг. Явление скоро Явлю. Нужно Урусвати спокойно послать яркое письмо скоро. Говорю, скоро новое обстоятельство поможет. Лучше [одно слово неразборчиво] Мою краткую Космическую Мудрость. Яви короткое слово. Подожди писем. Явление Порумы явит лучшее понимание. Логван Мою Руку не принимает. Можно сказать, ярым рукам своя рука рукою разрушает. Можно сказать, Моя повесть может, ручаюсь, молнию послать. Довольно. Мощь Луча Моего русскому морю Моё Ручательство послала. Можно послать явление Моего ручательства русским людям. Можно послать Мою весть послу − Луч Мой поможет.
— Лог[ван] зол?

— Конечно, лукавое последствие лукавого сомнения. Нужно сказать кому-то, явление Моё не может помочь тебе с явлением руки Ояны. Спешу.

19-ое июля. Пятница. Конечно, лучше нрав Ояны нужно смирить. Я явлю скоро помощь, и, кроме того, Ояна, являя злоположение, кому-то продолжает являть лукавое сомнение. Яви Мне спокойствие, явление сложно. Можно ручаться за русское мужество. Конечно, можно писать Зине, пусть руку Мою держит.
— Как мог Лог[ван] послать сюда такую телеграмму?

— Лог[ван] должен явить лик для ручательства Истины. Подожди нового обстоятельства. Явлю Руку Сам. Явление яркое нужно уявить родной Урусвати. Лучше подожди. (Об открытии им дверей к Р.) Скажу скоро. Нужно сопоставить своё толкование и лучом спокойствия. Нужно Руку постепенно явить. Нужно Ф[уяме] помочь − Руку, конечно, явить. Урусвати пусть напишет, что ждёт мощного ручательства Модры о твоём Щите.
—В минутсах?

— Да. Считаю, нужно очень скрепить Зину, Модру и Ав[ираха]. Советую Зине проявить мужество. Спешу.

20-ое июля. Субб[ота]. Явлю по заслугам. Можно послать письмо явленной ярко Ирме о сотрудниках. Явлю помощь. Правильно пояснила Урусвати: яснослышание − явленный Луч. Сердце Моё протестует. Можно сказать − жду новых

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.01.2023
Дата окончания набора: 16.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2023
Дата окончания редактирования: 24.05.2023
Вложения
0137.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 132.
--------------------------

сотрудников. Скоро Урусвати услышит новое имя. С Ояной нужно явление яркой твёрдости. Явление твёрдости, явление Щита Моего Урусвати − яви − Люмоу, готовь письмо явленному другу (Ирме). Скоро Люмоу может показать руку. Явление ручательства Урусвати может то ручательство показать. Явление Ирмы нужно оберечь. Спешу.

21-ое июля. Воскресенье. Пусть все Мои воины идут твёрдо и уверенно. Явлю помощь и победу. Конечно, нужно проявить спокойствие. Ручаюсь за помощь. Моя Урусвати, не печалуйся. Моя Рука допустила. Моя Рука исправит. Потом можно послать письмо почтою Ирме к Рузв[ельту]. Вижу новое обстоятельство. Явлю скоро, явлю скоро. Ручаюсь за успех. Считая, миссия, явленная Кэмбель, поможет. Нужно написать Ирме передать явленное письмо спокойно. Явлю, явлю помощь. Поручение от президента состоит только явить силу ручательства. Появление спокойствия. Спешу Руку явить. Конечно, лучше теперь не спешить с письмами к Поруме. Конечно, лучше не спешить. Скоро нужно Мою помощь явить. Скоро новое обстоятельство поможет. Спокойствие необходимо. Довольно.

22-ое июля. Понед[ельник]. Довольно являть ярые руки. Явим Меч. Нужно пояснить Ф[уяме] − Ояна вне Щита. Довольно. Конечно, нужно послать Ф[уяме] мощное письмо. Модра лучше Поруму явила. Явление яркое может Модре помочь. Модра пусть укажет, кому нужно руку Урусвати. Можно сказать − лучше положить руку в огонь, нежели кому-то пустить стрелу предательства. Советую явить спокойствие. Явление спокойствия явит руку, ручаюсь. Лучше пояснить ярко состояние Ояны. Лучше сказать Модре, лучше явить луч Урусвати. Нужно порочение имени остановить. Явлю мужество. Спешу.

23-ье июля. Вторн[ик]. Чем необычнее обстоятельство, тем лучше направлять его на пользу. Доспех нужен, спокойно проживём. Сомнение может помочь, но нужно обождать. Можно Ояну рукою Урусвати сместить. Появление Фуямы нужно спокойно через Урусвати явить (кому?). Можно явить М.З.Мор., но, конечно, не О[яна]. Явленное Моя Рука подвинет. Считаю, Люмоу явит с Ояной руку. Явление спокойствия поможет.
— Боятся сообщать получаемые им messages [англ.: сообщения] через О[яну]?


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.01.2023
Дата окончания набора: 16.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2023
Дата окончания редактирования: 24.05.2023
Вложения
0138.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 133.
--------------------------

— Конечно. Потому лучше явить спокойствие. Лучше явить спокойствие. Ручаюсь за успех.
— Следует ли, чтобы Модра передала мне письмо от 26-го?
— Лучше спокойно, − нужно пробовать. Явление твоего письма поможет. Письмо Модре, лучше не говорить об этом явлении.
— Гнева и оскорбл[ении] при чтении моего письма?

— Помогу.
— На кого они набросились?

— На Модру. Положение явленное, ручательство к новому. Конечно, одержание О[яны] нужно рукою Урусвати явить.
— Одержание произошло, когда она уехала?*
— Правильно.
— Но когда она была здесь, неужели этого одержания не было?
— Можно было организм лучом лечить, когда Урусвати руку являла. Довольно.

24-ое июля. Среда. Скоро много выявится. Конечно, Ф[уяма] должен приехать сначала сюда. Явлю новое решение. Лучше Руку не являть. Явление лучше сообщить письмом, что явление помощи послано. Явление нужно написать Ф[уяме]. Можно написать, что к приезду Ф[уямы] необходимо Мою Руку укрепить среди друзей. Считаю, нужно укрепить друзей. Появление, считаю, нужно. Ручательство нужно Рузв[ельту]. Нужно было проложение пути. Конечно, лучше сказать сопоставление явленного яснослышания. Я явлю. Моя Рука поможет. Рука нужна Духовного Руководства. Скоро нужно послать письмо явленной сотруднице. Конечно, только ручательство помощи. Довольно.

25-ое июля. Четверг. Чем больше дано возможностей, тем больше ответственности. Нужно обождать лучших возможностей. Скоро новое обстоятельство осветит положение. Явим устремление спокойно. Явление Руки Моей даёт, конечно, новое. Но срочно, до Моего явления, лучше явить спокойствие. Можно сказать − Луч Мой поможет. Яви телеграмму, подробности следуют письмом. Явление Могу послать, но выявлен лик. Спешу.

26-ое июля. Пятн[ица]. Тяжело Ф[уяме], но пламенно горит сердце Ф[уямы]. Скоро скажем трудящимся. Довольно! Можно ручаться за успех, который скоро сужден. Скоро новое обстоятельство явит Мории Щит. Скоро новое чудо с появ-

Примечание редактора
* Последующий диалог зачёркнут: "[/color] Конечно. Лучше явить спокойствие. Ручаюсь за успех.
— Передавать ли Модре моё письмо от 26 июня Гал[ахаду]?
— Лучше спокойно нужно пробовать. Явление твоего письма поможет. Письмо Модре".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.01.2023
Дата окончания набора: 17.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2023
Дата окончания редактирования: 24.05.2023
Вложения
0139.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 134.
--------------------------

лением явленного потока лучей Явлю. Люмоу может о сроке явить лучшее ручательство. Ручательство Руки Моей Явлю. Лучше нужно о Моей Руке кому-то ручаться. Рука ручается за победу. Явление торжественности. Ручаюсь. Скоро получите весть − явлю. Да, скоро.
— Milikan* − сотрудник?

— Явил сотрудника. Спешу.

27-ое июля. Суббота. Так жизнь протекает одновременно в нескольких планах. Так, поверх радости труда ежедневного, бывает радость особая. Моё родное здесь. Пусть помнят, что сокрушая Руку Ручательства, сокрушают себя. Помогу, помогу. Нужно скоро Мост нужный построить. Явление может пройти спокойно. Ручаюсь, нужно ускорить помощь. Можно, можно руку нужную явить. Явление спокойствия может руку отвести. Явление после можно спокойно явить Поруме. Явление Люмоу, ручаюсь, ждёт рука Урусвати. Явление лучшей Моей помощи пошлю. Явление мозгового явления можно пояснить. Скоро можно ручаться за Люмоу успех.
— Кто помешался, − Галахад?
— Да. Явление может опередить ручательство. Может русское дело усложнить. Конечно, нужно предупредить. Явлю Мою явленную помощь. Спешу.

28-ое июля. Воскресенье. Теперь нужно осторожно пройти трудное время... Люмоу должен несколько дней явить спокойствие. Можно нужное письмо послать через явленный канал. Лучше явить полное спокойствие явлению явленного. Сегодня — токи очень тяжкие. Чую, нужно положить конец сеятелям в Америке. Думаю, лучше Люмоу ответить Гал[ахаду]. Ему нужно ручаться за мощное Моё строение. Явление Руки поможет. Явлю помощь. Скоро новое обстоятельство поможет. Я явлю Руку.
— Вл[адыка], Ваше утверждение, что указанн[ая] политика с серебром осложнила его положение, остается в силе?

— Конечно. Только Мощь Моя поможет.
— Вл[адыка], у О[яны] были большие возможности?

— Да. И от ложной помощи цветок Духа завял.
— Врага?

— Да. Явление Ручательства нужно пояснить. Знаю подругу мрака, явление слуха остановит. Можно сказать, что Ояна ручательство потеряла с явлением порченного послания − Рузв[ельту]. Ояна Щит до приезда Мощного в Америку не потеряла. Мощь Моя здесь.

Примечание редактора
* Милликан - американский адвокат. Милликан Роберт Эндрюс (1868–1953), американский физик.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.01.2023
Дата окончания набора: 17.01.2023
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2023
Дата окончания редактирования: 24.05.2023
Вложения
0140.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»