Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 113.
--------------------------

Ночь на 26-ое июля. Усталость, тошнота, головная боль. Положила Baume Bengue* − дало облегчение. Ночью сильнейший дождь. Лёгкая вибрация. Слышала, но с вечера не записывала. Помню лишь, что говорилось об ускорении и утверждении плана и повторялись мои слова, сказанные Юрику: "Юшка, надо быть поворотливее". "Фуяма, вот подходит прошлый, а вот и новый. Ой, дорасти надо". Дважды наблюдала сокращения в левой ноге. Многое опять упустила не записывая. "Шум шагов − шум бумажных? шагов... совсем другую партию. У Нас бывали такие воплощения. Мирра. А мне кажется, что это так хорошо. Жёлтый кушак. Even you can speak with old Lama. [англ: Даже ты можешь поговорить со старым Ламой.]" Перестала слышать, удивлялась почему ? "У изолятора..." По прошествии некоторого времени: "Никто же в Монголии за тобою смотреть не будет". Сон-видение подсматривающей прислуги, причём фигура носила собирательн[ый] облик всех бывших и настоящих. "Это вторая штука. Это самая важная. Моя Порумочка. Муж радуется. Если подвернётся случай". Мозговое представление Н[иколая] К[онстантиновича] проходящего с озабоченным лицом. Под утро: "Неотъемлемая собственность". За ночь немного отдохнула. Было также явление внутреннего жёлтого пламени и волны тепла.

Ночь на 27-ое июля, воскресенье. Дождь и сильный ветер. "Мама моя носила изумруды. Par une telle chaleur je ne le comprends pas. [франц: По такой жаре − я его не понимаю.] Когда она квадратная... Из куна чистого... Светинька, нет у меня, нет, сейчас тебе не дам..." "Ибо говорю, сейчас главная забота", − голос М[ахатмы] М[ориа], вызвал замирание сердца и повышенное сердцебиение. Был сон. Я старалась пройти в темноте не задев ничего и наколоть на доску какие-то фотограф[ические] клише и тут же за стеною папа тоже в темноте подымался по лестнице твёрдо и уверенно. "Куда лечь пути.

Примечание редактора:
* Baume Bengue − французская обезболивающая и противовоспалительная мазь на основе производных салициловой кислоты, ментола и ланолина.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 19.03.2020
Дата окончания набора: 19.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 15.08.2020
Дата окончания редактирования: 15.08.2020
Вложения
0129.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 114.
--------------------------

Это будет такой скандал. А ты знаменитость. Разговор между другом и Таней. Передай, передай − Свет Тарухана гаснет... Туда его на путь ищущих... скажите − нелегко". Наблюдала частые мураши, озноб в спине. "Ведь папа не любит касаться этого. Как ты боготворил. Послушай. Так я это врал". Озноб спины. "А мне Мастер говорил − Архангельский знак. Как написать в картине пять картин? Но это судорога в важных делах". Сокращение в ноге. "И распадутся там эти виртуозы". При этой фразе крепкое томление в руках. "Они узнали несколько важных знаков". Опять сокращение в правой ноге. "Потому отбирается и посылается". Заснула. [Слово неразборчиво.]
Днём. Слышала, но не помню [ничего], кроме своего имени: "Урусвати!" День ясный.

Ночь на 28-ое июля. Ясный, кристальный, скорее высокий, голос издалека несущийся: "Смелостью вместишь!" Затем длинное сообщение − указ, который сопровождался как бы ударом в сердце, вызвавшем сердцебиение. Хотела записать, но всё ускользнуло. Лишь смутно помню о необходимости насаждать культ Будды-Майтрейи. Наблюдала озноб и сокращения в правой ноге. Большую часть ночи спала и проснулась поздно.

Ночь на 29-ое июля. Дождь сильный, но не очень продолжительный. Большая радость от получения письма Ч.Б. с описанием чуда Святого Сергия. Омрачена выходкой Светика. Опять духовная усталость перед ночью. "Сердце Моё...", − г[олос] М[ахатмы] М[ориа]. "Из публики... Пускай это будет у всех у них на..." Сильнейший треск в окно. "Минорский... учует..." Многое не смогла ухватить, следует неразборчивая запись. Удары в окно продолжались. "The English man. [англ: Тот самый англичанин.] Борется у вас со смутою..." Треск и очень слабые томительные ощущения в руках. "Для автора тебе нужна часть... A bulky friend... [англ: Большой друг...] Как я ждать буду у места. Железный круг. Тианский там был. Можно ждать лучшего

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 19.03.2020
Дата окончания набора: 19.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 15.08.2020
Дата окончания редактирования: 15.08.2020
Вложения
0130.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 115.
--------------------------

применения аур". Последняя фраза под утро. С вечера наблюдала очень лёгкую вибрацию.

Ночь на 30-ое июля. Сырость, но день прохладнее, всю ночь дождь. Лёгкая вибрация. Пурпурные света. "Она ничем не отличается. I wish it to be a little later, you know why. [англ: Я хочу, чтобы это было немного позже, и ты знаешь почему.] Он сидит... Но ты и эту ещё не так исследовал". Смутное представление картины в синих тонах и с одиноко сидящей фигурой."Ах, ах, ах, смотрите, что делается!" Видение отвратительного насекомого-животного ползущего, пробирающегося, извивающегося, как ящерица, куда-то старающегося пролезть. "Иду я довольно легко. Господа, отчего это пахнет? Но дух твой догадался, ибо имя уже. Звенигород − пришёл с Нашими словами. Пишет истории Азии не на... а на основании источников. Мускулистый. Бархатный... prohibition [англ: запрет], им нечего роптать. Я больше не буду ходить". Видение растений в горшках. "Как его опоганил. Говорим твоей верной спутнице. Мне казалось, был бы расторопным и каждый на своём месте". Видение Н[иколая] К[онстантиновича] − напряжённое выражение лица. "И пускай дочь Моя увидит, в каком виде надо построить будущий Храм. Мне показалось, что ты заслонить хочешь. Получение духовных возможностей посредством... Так не люблю этих ищеек. Я послал им уже порядочно". Утром было видение руки М[ахатмы] М[ориа] перелистывавшей тетрадь, исписанную красными чернилами. Заметила заглавие одной страницы − "Похвала врагам". Слышала сообщения о лекарствах, но начало ускользнуло. "Экстракт и Coconut fluid [англ: Кокосовая жидкость]. Ужасно впереди. Я должен это расследовать". С вечера и посреди ночи неоднократно сухие трески.
Днём.
"Напишите − каждый облик Майтрейи дорог. Большие надежды в этом таятся". Далее было сообщение о "жёлтом сокровище... не отдаст. А вот..."

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 20.03.2020
Дата окончания набора: 20.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 15.08.2020
Дата окончания редактирования: 15.08.2020
Вложения
0131.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 116.
--------------------------

Ночь на 31-ое июля. Всю ночь дождь. Лёгкая вибрация. "Lewison, Lewison. Ничего не известно. Зато старушкою. Пиленко. Всё большое должно зарождаться не... Дорогая Елена Ивановна! Подвинуть, когда мне будет указано. Умей закрыть остальное. Травку-то". Озноб. "...можно... имела... взять к себе?" Озноб. "Работа никуда не годная. Потом напирает. Поразительный случай! Страх идти дальше. Почему мы это так..." Сокращение в левой ноге и всё сказанное ускользнуло. "Вот образец. Разве Алтай. Поражает упорство её, не зная Нас... Как русский народ говорит: "На бога надейся, а сам не плошай!" Стану постепенно проталкивать концепцию о духе. The story of the Pharao daughter being laid in to heaven refers to... [англ: История о том, как дочь фараона была положена на небеса, относится к...] Вот Я жду. Горько нам слушать". Странный сон: будто я сижу на высоком диване, ногами не достаю пола и, так как диван очень узенький и я легко могу скатиться на землю, делаю отчаянные попытки подняться вверх. Надо мною как бы большой, синий, очень красивый, восточный зонтик. Иногда мне кажется, что это абажур. Под ним огонь. Желание подняться так мучительно, что я просыпаюсь и слышу: "Подымись, тогда ты прикоснёшься − сокровище с неба упало". Помнится также будто говорилось что-то о племенах Восточной Ферганской области и о четырёх водителях либо племенах, ушедших на север. "Вся литература... надцатого века должна быть как на ладони. Зажжённый факел... Его successor [англ: преемник], Его продолжатель. Какие они ужасные, самые заскорузлые. Он упражнялся и так любил это местечко... о русских Таруханах... М[ахатма] М[ориа] сидит у стола. Как Его украсить, как не этими бусеньками. Важный срок второго сентября". Вибрации наблюдала неоднократно. Было краткое повышение сердечн[ой] деятельности, прибой в ушах и волны прилива к голове. Ночь неспокойная,

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 20.03.2020
Дата окончания набора: 20.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 15.08.2020
Дата окончания редактирования: 15.08.2020
Вложения
0132.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 117.
--------------------------

много посторонних дум. Видение: сжигание бумаг, сильнейший огонь.

Ночь на 1-ое августа. Дождь, лёгкая вибрация. "Мы знаем, как это делается. Болею. Для того чтобы уже страдать". Пропущено. "Это абсолютно верно". Опять несколько фраз пропущено. "Успеют и Сергий руку подымет. И вообще, говори меньше при раздаче. А сколько здесь ящиков открылось. В один прекрасный день Я скажу − Урусвати, будь готова к принятию Чаши. Девятая". Пропущено. "Это первая книга Сергия". Пропущено. "Появится, конечно, в ином виде, как это лучше. Как это надо. Какая огонь страшная вещь. Можно заключить и кончать". Слышала много, но не записала. Остался смысл объединённого владения. "И лошадь, и верблюд... Чтоб себя оградить. И сделать это просто". Под утро: "И в экстазе встанет. О живых полях надо размышлять".
Днём. Слабые светá. "Он не отдаёт себе отчёта в трудности его задачи". Остальное ускользнуло.

Ночь на 2-ое августа. Дождя нет. Легла поздно, слышать начала не очень скоро. "Царям укажем, ничего не отнимем лишь...", − конец и начало следующей [фразы] ускользнули. "Атрибуты отказа Хирама. Отвратительное кладбище. Это полезно. Жена, несущая миру спасение". В последних словах не уверена. "Источник угасания. Йоги Уру. Попытка Урусвати твердь земли... раз, два. Ничего не понимала в Иерофантах. Потому они являются Учителями учителей. Эскадрон. Ослабление. Чтобы такая чистая, хорошая страница осталась − мечта... Благополучие случая спасло её. Чистенькая порция − ха, ха, ха! Первый опыт с земными людьми. Замечательный опыт". Видение большого пламени костра светлого тона. "Пожар уничтожит всё". Вибрация наблюдалась очень слабая, голоса доходили как бы очень заглушённые и с большими промежутками. Был кошмар: человек, под видом продавца, пытался проникнуть в дом.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 20.03.2020
Дата окончания набора: 20.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 15.08.2020
Дата окончания редактирования: 15.08.2020
Вложения
0133.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 118.
--------------------------

Ночь на 3-ье августа. Страшная усталость, ничего не записывала, не вслушивалась, но одна фраза врезалась: "Огромная фальсификация". Был сон-видение: еду в тёмной лодке-баркасе по океану, кроме меня, лишь Кормчий. Вода жёлто-зелёная и очень бурная. С правой стороны лодки надвигается огромный вал, несколько сажень вышиною. Я с полным спокойствием думаю, как поступит Кормчий, чтоб избежать гибели. Кормчий направляет лодку навстречу валу, и лодка скользит без малейшего сотрясения как бы по совершенно ровной поверхности.
Около 12 ч[асов] дня захотелось прилечь. Услышала и в сознании встало как бы тёмная масса на красном фоне, пытающаяся проникнуть в мою ауру. Почувствовала неприязнь и невольно произнесла мысленно "Гадость какая!" и обратилась к М[ахатме] М[ориа]. Сейчас же услышала: "Правильно!" Затем встали как бы молнии, которые, описывая эллипсы со страшной быстротой, стали вращаться вокруг меня. Затем я направила их вокруг нашего дома, они вращались, как огневая спираль. Когда же я пыталась направить их на дом служащих, они ломались. "Надо предупредить о надвигающейся лаве. Турецкая кончина". Пришли дети, помешали слушать дальше.
Днём. Слышала, но запомнила лишь смысл, большой дух воплотился в польской семье. "Mohini".

Ночь на 4-ое августа. Легли поздно, дождя не было. "Листья хороши. Он изгадит это как... Являют мощь вашу. Четыре комнатки. А потом вдруг в самом неожиданном месте. I do not need this water. [англ: Мне не нужна эта вода.]" Почему-то начала считать, просчитала до 16. "Количество излучений". Второй раз пересчитала до 30. Следовал разговор со Светкой, уговаривала его: "Ну, Кисенька, ещё − только не за мною". "Теперь будем спать, потому не услышим. Nous sommes dans une obscurite comp-

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 20.03.2020
Дата окончания набора: 20.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 15.08.2020
Дата окончания редактирования: 15.08.2020
Вложения
0134.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 119.
--------------------------

lete. [франц: Мы в полной темноте.]" Сон[но]-астральные хождения. Зарево пожара на кот[орое] пошли смотреть мальчики. Учитель показывал мне и каким-то американкам, действие звуков на кристаллы, кот[орые], под звуки флейты, принимали различные формы. Назв[ание] кристалл[ов], будто алмазов, было "Великий Могул" и "Тагор". Я особенно залюбовалась меньшим − "Тагором".
Днём. "Исполняйте указы. Я требую исполнения Указов". Слышала много на английск[ом] языке, но не записала.

Ночь на 5-ое августа. Сильнейший дождь, буря. "Выше канон "Господом твоим"! Even new Tartare would have failed. [англ: Даже новый Тартар потерпел бы неудачу.] Теперь утро. Бронзовые. Trafalgar square. [англ: Трафальгарская площадь.] Перед собою имеет могучий. Когда мы будем до шпионства... Первый вопрос был ужасно не к месту. Я ужасно рад − все породы растений, которые только можно достать". Казалось, услышала голос Светика, говорившего: "Ladies and gentlemen, я тут собрал..." "Mumion... Лечить посредством лучеиспусканий". "Если распустить..., − не уверена, − за ним хвост потянется". Под утро: "Только рядом, жнани путь готов вам". Сон. Шла среди тяжёлой атмосферы, почва зыбкая, ходить страшно тяжело. Входила в разные помещения, наполненные различными людьми. Со всеми говорила на духовные темы и все со мною соглашались либо, смеялись, но не отрицали. Немного удивлялась тому, что разные люди меня понимают, но мне было физически очень тяжело. Мысленно сравнивала своё чувство с ощущением водолаза.

Ночь на 6-ое августа. Лёгкая вибрация. Усталость. "Дети Мои", − голос М[ахатмы] М[ориа]. Следовала дальнейшая фраза, сопровождалась лёгким сотрясением. Не записала сразу, заснула, а проснувшись не помнила. Видение горшков с растениями и цветами. Одно в вечернем освещении, другие очень

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 23.03.2020
Дата окончания набора: 23.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 16.08.2020
Дата окончания редактирования: 16.08.2020
Вложения
0135.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 120.
--------------------------

освещённые. Цветы и растения в горшках стояли рядами и прислонённые к стене, будто стеклянной. "Наша мастерская, рост духовный. Обратить на это внимание, принять к сведению. Такой глубокой мудрости, сама же ты говорила. Тебе время настало на землю идти". Видение молодого человека скверного типа, сидящего за столом с бумагами. Видение окровавленн[ой] тряпки, висящей на заборе.
Днём. "Пройдут... а там седьмой. День богатства − верблюды, верблюды... Соединиться? Духовный столб в Америке. Дать работу, где они будут больше на месте. Тарухан хочет на стороне и от Меня... приготовим (или получим) погремушку. Верховная Власть − Я... Удаль цветёт улыбкой дерзновения − улыбка. Членов ещё прибавить я не встречаю надобности. Надо отличать падения от отпадения духа. Последнюю жизнь провести. Прочно, пышно... другие возможности". "Приатуриться − я не знаю, что это такое..., − может быть, это моя мысль. − Принахмуриться". Потом стоит Я близкий. С любовью всё делается. И раньше тёти Дуни..."

Ночь на 7-ое августа. Дождь, еле заметная вибрация. "Напишите, пожалуйста. Сигнал... бедный... гимнастика". Видение искажённого ужасом лица в наклонном положении. Лицо европейское. "Если Мы можем... порицать разумом и сгорать духом. Это долгосрочно. Если обещания... надо ехать. Окончить эту обособленность, идёт Владыка. To prevent his own brothers. [англ: Чтобы помешать своим братьям.] Разобиходимость. Как они все поражались. Joga... В чуланчик. Мы ведь никогда тебя... не будем... Убеждён, что этот болтает перед своим холодным камином. Нет, неуютно. Дотоле Бранденбург. Не мне же каждый раз тебе вспоминать, сукин сын. А как лучше пойдёт, не говорит". Длинное сообщение, усвоен лишь конец. Мозговое видение, но очень смутное, осталось в памяти лишь представ-

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 23.03.2020
Дата окончания набора: 23.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 16.08.2020
Дата окончания редактирования: 16.08.2020
Вложения
0136.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 121.
--------------------------

ление плана путей. Все внешние очертания ясны, но внутренние скрыты. "Почему ты не винишь папу, а обвиняешь меня. Old bag. [англ: Старый мешок.] Хор ангелов. Ширину транспедиционного отряда". Под утро: "Копьём поразить. Копию Чёрный Ангел сказал". Кроме легчайших вибраций, никаких других ощущений не замечала. Были ещё сообщения, но они настолько неясны, что предпочитаю не записывать. Сон тоже очень смутен.
Днём. "Это надо сделать. Сам хочу объяснить это. Зачем ты медлишь?" Запись утеряла.

Ночь на 8-ое августа. Сырой день. Усталость, лёгкая вибрация. "Свеженькая лимфочка. Драгоценный чемодан. Главное потому, что он видит честность". Мураши в позвоночнике под лопатками, в самом центре. "И как только растения закончены. Одно только... в своих вопросах была бы чётко..."
Днём. "Послал птицу, она летит. Отвратить можешь лишь ты". Не уверена в последнем. Первая фраза ускользнула, лишь последние ухватила при сердцебиении. "...future Buddha... [англ: будущий Будда...] Aditha Buddha (Адытха). Вот тут щель, тут может произойти. Это что же такое? Принципом − Ур − Урусвати... Через 20 лет отворить".

Ночь на 9-ое августа. Дождь, сырость. Усталость, лёгкая вибрация. "У тебя зоркость на четвёртом круге, очень надо всматриваться. Легче пуд соли съесть, нежели... Потому что иначе плохо слышно − говорить очень трудно. Qeidocin. Это, господа, гораздо проще". Под утро: "Непременно, непременно её дочерью задержаться. Сделался колючим каким-то. Ничего не понимаю. А с печатью утраты. Освятить красною розой. Вычеркнуть. Почему не может женщина подняться? Эти усилия глубокого чувства должны быть заменены. Вот скоро повезёшь". "У меня ведь тоже было...", − ж[енский] г[олос]. "Батюшки, ты с ума сошёл! Разумеется".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 23.03.2020
Дата окончания набора: 23.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 16.08.2020
Дата окончания редактирования: 16.08.2020
Вложения
0137.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 122.
--------------------------

Странные ощущения сильного давления на нос, после этого очень краткое ощущение в сердце, сопровождавшееся лёгкой дурнотой. "Нет, как-то рассыпалась, с чего бы это могло быть? Воскресенье. Большой блёффист. Придётся распроститься с водою. Врагов не делайте. Показал − прошу подтвердить. Ты слышишь, ты слышишь воплощения − сейчас Консул..." Видение записи на восточном языке. Сон. Опять применяла формулу − канон "Господом твоим".
Днём.
"Но следствия хороши... деления. Думай о другом, пока не устранить. Ложь, ложь, ложь на руки..."

Ночь на 10-ое августа. Немного меньше дождя, но ужасно подавленное состояние, чувство беспросветности. "Рационалист. Simultaneously. [англ: Одновременно.] Многое ещё что. Сигнал. Это ты написал? Vainqueur. [франц: Победоносный.] И книга вся женщинам. Куда цветы направим? Куда послать. Всё ждёт. Это невозможно. Вот сказал! В конце концов, можно было бы заставить. Все же планы можно обленить. Ятурайский монастырь. А какие результаты − пусть моя жена читает. Лишал, как приговорён был к пущим наказаниям. Деревянные дома. Я не могу допустить. Похож на этого очень". Видение молодого человека, здорового, краснощёкого, похожего на Светика. Много фраз пропущено. "Ведь ты здесь будешь. Эзотеризм Акбара. На кафедре Тирана место дедушки. У меня силы для работы есть, но я быстро вяну. Вот, вот. От яркого жёлтого, первого мужа. Это Banners'ы! Как интересно!" "Мой славный мальчик!" − как бы моё обращение к Юрику. "Он стал глупить, думали, что он..." Тягостное ощущение в ногах и руках. Под утро: "Царствуй над всей землёй, сказал бы душка, повернулся и исчез. Моё кладбище пострадало. Какого плана?" "Большого плана, Дусёночек!" − опять как бы мой голос говоривш[ий] Юрию. Вибрации почти еле уловимые. Совершенно не вслушивалась, масса мыслей толпилась, тем не менее фразы врезались отчётливее многих ночей. Действие томительного луча просила прекратить.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 25.03.2020
Дата окончания набора: 25.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 16.08.2020
Дата окончания редактирования: 16.08.2020
Вложения
0138.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»