Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Агни-Йога как Новая дисциплина — открытие центров и священные боли.

viewtopic.php?p=15046#p15046
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явно радуюсь, как ты ценишь Моё Учение. Явно ты любишь Мои Книги. Явно ты Моя лучшая сотрудница и Я храню тебя. Я много испытывал тебя. Явно ты хранительница Учения.

viewtopic.php?p=15063#p15063
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Блаватская была сильным медиумом и это многое облегчало. Но явно твое поручение не в медиумистической передаче, но в самоотверженном яром сердечном приношении Нашей чудесной Агни Иоги. Явно Я не хотел уявлять тебя медиумом, но явно Я направил тебя на Наш Путь ярого Архатства. Явно твоя новая тропа стала Нам не только необходимой, но явно Я Сам направил её на путь Архатства. Явно Я храню тебя на всех путях. Ярая подвижническая жизнь твоя явится в России. Яро направляю тебя в Россию, на ярое краткое существование в России. Явно направляю на подвижническую жизнь.

viewtopic.php?p=15081#p15081
viewtopic.php?p=15082#p15082
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Родная, явили неповторяемый опыт напряженной Агни Йоги среди совершенно необычных условий, безмерного холода и ярого окружения не только грубыми элементами караванных слуг, но и многочисленных вьючных животных и среди раздражений между спутниками (1927-28 г.).
Яро ты напрягалась в новом достижении тут в яром восприятии тончайших энергий.

viewtopic.php?p=15083#p15083
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро ояви определенное письмо Ека[терине Инге]. Яро ему не нужно Учение Хилариона, пусть сосредоточится на Живой Этике. Страстно опасно разбрасываться на разных Учениях, не уявив твердое понимание Основ, не утвердившись на Учении Ж[ивой] Этики.
Ярое Учение Хилариона даст ему утверждение основ Нашего Учения в новой и отягощенной форме, но нового ничего не даст. Яро даст меньше, чем Наши книги.

viewtopic.php?p=8104#p8104
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая тут оявлена Мне неоценимой, ибо ярая знает Мои трудности с отцом и сыновьями — ярая нужна им.
Ярый отец не мог так страстно действовать без твоего провода со Мной. Ярому был нужен твой провод со Мной. Ярый не мог так успешно действовать без твоего близкого присутствия с ним. Ярый был медиумом и яро тут мог оявиться на одержании, но яро Мы страстно оберегали его, ибо ярый был избран на уявлении тебе мужем при яром его тут уявлении деятельности для страны, вне страны и в стране, и ярый должен был оявить тут Моё Учение с тобою, но яро только с тобою. Ярый мог писать механически, и яро писание это уявилось в поэмах, посвященных тебе. Ярая тут знает, как ярый не знал, что он пишет, и яро не знал ничего из оявленного ему. Ярый тут сотрудничал с тобою, и Мы его охраняли, и ярый тут из медиума стал медиатором прекрасным. Но ярый оявлялся Мне сотрудником определенно таким с тобою.
Ярый, уявленный на писательском таланте, уявился и на прекрасном изложении Моего Учения — ярая передавала ему ток Моей мысли, и ярый прекрасно улавливал её.
Но яро никто не знал, насколько ярая была нужна при всех Наших начинаниях и выступлениях, но без тебя ни одно здесь страстное дело не может оявиться на Земле. Моя сотрудница была оявлена при всех поворотах сознания в истории стран.

viewtopic.php?p=8119#p8119
viewtopic.php?p=8120#p8120
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые книги эти тебе не нужны — ты имеешь Мое простое Учение, вмещающее полноту Бытия, оявленного на яром общем тут построении Космоса и Человека.
Ярая думает правильно и всегда найдет ответ у Меня и в Моём Учении.

viewtopic.php?p=7751#p7751
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро[е] тут Учение яро оявлено как Учение, данное и уявленное для Новой России.

viewtopic.php?p=7754#p7754
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая утверждается на истинной основе познавания Бытия. Тайн[а] Космоса, уявленная в Учении Майтрейи, познается только на откр[ытии] Высших центров, на развитии деятельности их.
Ярая утвер[ж]дается на единой Истине, на основе познавания Бытия и Тайн Космических путем утверждения сердца и высших центров и развития, и новой деятельности.

Ярое Познание безгранично, и ярое раскрытие тайн Космоса беспредельно. Каждое озарение уявляет новую Глубину Бытия, и ярые Косм[ические] пределы, оявленые нам, раздвигаются тут шире, и отодвига[емая] Бесконечность уявляет новую необъятность и яро приходится осознать Наше единство и ярое тут бытие с ярым нашим нам уявленн[ым] сознан[ием] в нашей форме.

Яро наше сознание является неотъемлемой часть[ю] Космического Сознания, уявленного в условия[х] и пределах Тайны Бытия, в которой мы уявляемся при развитии высших центров наших, уявленных нам развитием Бытия в данн[ой] стадии нашей планеты и даже Солнечн[ой] системы.

viewtopic.php?p=7767#p7767
viewtopic.php?p=7768#p7768
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Дар человечеству несешь, Урусвати. Растворишь в Лучах Наших полную Тьму — этот срок близок. И срок этот оповещен Нами, как последняя озаряющая Комета. Ядро кометы — Учение Наше, озаряющий хвост ее — твой Опыт. Мы тебя на гром являем. Мы видим — поколение твое несет Чашу и над нею — Пламя. И символ твой будет — Лотос, пылающий серебром. И Мы слышим из Пространства хор духовных голосов, зовущий: "Матерь Агни Йоги! У Нас Радость, у Нас есть еще одно Знамя для спасения Земли — твой Опыт!"

viewtopic.php?p=7779#p7779
Ответить

Вернуться в «Учение»